Пример HTML-страницы
ACE83

тросы ручника Triscan 8140251201 на ГРАНД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

354 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

То же сняли заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех "мучеников" этих злосчастных тросов.

Мои полятские еще работают)

Но теперь у меня другая проблема с машиной, накрылся или стартер или маховик, иногда нет зацепа стартера с маховиком, т.е. крутит в холостую, но стоит чуть сдвинуть машину на скорости, то потом стартер нормально цепляет маховик и крутит мотор, если кто в курсе, подскажите, что может быть. На след. неделе буду снимать стартер и смотреть все. Прошу прощения за оффтоп!

А по теме тросов, если кому интересен еще польский вариант, то можно спросить напрямую на ихнем сайте

На Ebay почему то они сейчас не продают.

И еще, кроме BMW-шных, не подойдут ли от Ford Focus Cmax , Smax?

Поляки их тоже делают.

Всем удачи и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, katz сказал:

от Ford Focus Cmax , Smax

Отдельно, как и для Scenic, не продаются.

Я имею в виду фабричного производства (оригинальные или аналоги), а не hand-made.

Изменено пользователем SpongeBob

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я придумал, как зафиксировать концы польских тросов без пропила под шайбу-фиксатор...на авторынке  нашел стальные хомутики с насечкой, которые затягиваются  при помощи винта, их ширина - 4 мм и на них написано - made in France :D  Ну, вы поняли, куда их надо поставить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У поляков тросы постоянно есть. Таки зачем на Евау переплачивать ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда иду к полякам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 июня 2016 г. at 21:18, oldlawyer сказал:

У поляков тросы постоянно есть. Таки зачем на Евау переплачивать ?!

а ткните, плиз в ссылку поляцкую, для заказов тросов, на Ebay по всем найденным в данной теме ссылкам все закончилось, а по последней "не для продажи в РФ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наберите в поисковике адрес сайта польской фирмы-производителя тросов - http://el-cars.pl (или так - www.el-cars.pl), там все найдете, в том числе способы доставки. Фирма так и называется - Electric-cars    Это ее адрес: electric-cars@wp.pl 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oldlawyer сказал:

Наберите в поисковике адрес сайта польской фирмы-производителя тросов - http://el-cars.pl (или так - www.el-cars.pl), там все найдете, в том числе способы доставки. Фирма так и называется - Electric-cars    Это ее адрес: electric-cars@wp.pl

ой, а там же все на польском... гугль переводчик конечно помог...но как именно через них заказ сделать? написать письмо на почту? какой язык использовать? или используя гугль на польском свои желания отразить? Как Вы с ними общались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал текст на русском, затем переводил его в онлайн-переводчик, отправлял польский текст. Но мне  тросы заказывали знакомые из Польши, не я сам, а это уже другая песня.... Кажется на третьей странице данной темы человек писал, как получил польские тросы от этой фирмы, спросите его о всех нюансах, он еще выставлял фото этих тросов, на которых сделал прорези для фиксаторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Ответили с Electric-cars:

hello

1 set of Grand Scenic Cables is 180 zloty

shipping to Russia is 50 zloty

payment with paypal (add 5% prowision) or bank transfer

Pozdrawiam
Anna Kończak

Двигаемся дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно к кому-нибудь присоседится, а то тоже заказал трискановские тросы на 1001z, а пока они уточняли данные по авто(просили фото таблички и потом пропустили мое письмо) они уже и закончились, в итоге поставщик снял заказ, обидно, караулил их 2 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте все страницы данной темы, найдете адрес польской фирмы и людей, которые заказали и получили... и уже ездят на этих тросах :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Нашел, написал им письмо, просто думал может у кого там налажено все, или возит от туда, ну или просто есть более простой способ))) все равно спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я писал на адрес electric-cars@wp.pl стоимость у них 100 злотых на 5-ти местный Scenic и 180 злотых на 7-ми местный + 50 злотых доставка в Россию, если оплата PayPal, то +5% за перевод.

1 set of Grand Scenic Cables is 180 zloty
shipping to Russia is 50 zloty
payment with paypal (add 5% prowision)  or bank transfer

www.el-cals.pl 

Я посчитал, получается что 4000р, решил что пока сделаю на тросе от BMW X5, как и коллега тут писал.

Уже заказал в Экзисте правый трос, стоит 1700р за 1 правый трос. Левый трос говорят не подходит, правый же нужно только переобжать до требуемой длины. Если кому интересно, номер его:

BMW 34436772104 - Трос привода стояночного тормоза п

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал свой ручник, левый трос целый и вполне нормально ходит, правый лопнул и закис, не пойму ни как, как открутить левый, вкручен он до упора, решил переделать от бмв а левый оставить, но т.к. Он вкручен до упора надо его на половину выкрутить, как это сделать? На видео он просто его крутит, но у меня там квадрат и как он так может выкрутится не понимаю?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра днем напиши мне на oldlawyer@mail.ru  я вышлю много инфо по всем вопросам, связанным с заменой тросов и т.п. Винт левого троса может быть вкручен по разному, его крутит мотор. Винт ходит по левой резьбе, т.е. по часовой стрелке его выкручивают из механизма, а против часовой стрелки он закручивается. Зачем его совсем выкручивать, потом смазку такую не найдешь, пусть он в блоке и стоит, если блок чистить не надо, если блок в хорошем состоянии... Для установки его вкручивать надо примерно  на 4,5 см, но перед этим сначала устанавливается (зацепляется) правый трос. Есть видео, где все показано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yurban83 сказал:

Разобрал свой ручник, левый трос целый и вполне нормально ходит, правый лопнул и закис, не пойму ни как, как открутить левый, вкручен он до упора, решил переделать от бмв а левый оставить, но т.к. Он вкручен до упора надо его на половину выкрутить, как это сделать? На видео он просто его крутит, но у меня там квадрат и как он так может выкрутится не понимаю?! 

Значит у тебя ручник в положкнии тросы зажаты. Надо вскрывать блок и руками изнутри выкручивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вскрыл ручник и все равно не получается, открутил моторчик а длинна троса не даёт его поднять чтобы выкрутить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yurban83 сказал:

Да, вскрыл ручник и все равно не получается, открутил моторчик а длинна троса не даёт его поднять чтобы выкрутить

Я у себя подавал 12в напрямую на мотор, только предварительно навсякий случай отпаял один провод от движка чтобы точно ничего на плате не пожечь, но это для перестраховки.

Полярность по месту смотри, смотря куда крутить его надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкрутил трос, всем спасибо за советы! Все разобрал и смазал зеленой смазкой для редукторов, садовой техники, густая зеленая такая. Померил правый трос, длинна 73,5 см. Осмотрел реле, все таки похоже, что сгорела, в углу пузырь небольшой  7a46c186c21b.jpghttp://i026.radikal.ru/1606/8f/5e47b1d7b243.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2016 at 15:28, prostopasta сказал:

я писал на адрес electric-cars@wp.pl стоимость у них 100 злотых на 5-ти местный Scenic и 180 злотых на 7-ми местный + 50 злотых доставка в Россию, если оплата PayPal, то +5% за перевод.

1 set of Grand Scenic Cables is 180 zloty
shipping to Russia is 50 zloty
payment with paypal (add 5% prowision)  or bank transfer

www.el-cals.pl 

Я посчитал, получается что 4000р, решил что пока сделаю на тросе от BMW X5, как и коллега тут писал.

Уже заказал в Экзисте правый трос, стоит 1700р за 1 правый трос. Левый трос говорят не подходит, правый же нужно только переобжать до требуемой длины. Если кому интересно, номер его:

BMW 34436772104 - Трос привода стояночного тормоза п

 

это 180 за один тросик, или за комплект из двух тросов  180 злотых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimuser сказал:

это 180 за один тросик, или за комплект из двух тросов  180 злотых?

комплект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yurban83 сказал:

Осмотрел реле, все таки похоже, что сгорела, в углу пузырь

если вздулось то под замену его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ACE83 сказал:

если вздулось то под замену его

не все вздулось, в углу маленький пузырь, 2мм*2мм*2мм, слишком он ровный и без оттенка горелого, м.б. так и д.б. поэтому выкинул фотку, кто будет вскрывать ручник, посмотрите у себя, пож-та.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yurban83 сказал:

не все вздулось, в углу маленький пузырь, 2мм*2мм*2мм, слишком он ровный и без оттенка горелого, м.б. так и д.б. поэтому выкинул фотку, кто будет вскрывать ручник, посмотрите у себя, пож-та.

там без разницыи сколько, главное что вздулось. В этом месте как раз и есть силовой контакт который подгорает.

20150129_085004.jpg?x-email=undefined

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ACE83 сказал:

там без разницыи сколько, главное что вздулось. В этом месте как раз и есть силовой контакт который подгорает.

 

Спасибо! Печально, тросик завтра уже получу, уже все подготовил, и болтик и сварку))). Теперь реле с китая месяц ждать, но надеюсь и быстрее придет) а в мск из по 1500 продают, хоть и пишут Европа, но мало верится. Жалко машину на коробку вешать, как только с паркинга переключаю как серпом по яйцам (сорри за французский)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yurban83 сказал:

не все вздулось, в углу маленький пузырь, 2мм*2мм*2мм, слишком он ровный и без оттенка горелого, м.б. так и д.б. поэтому выкинул фотку, кто будет вскрывать ручник, посмотрите у себя, пож-та.

Это и есть подгоревшее реле и оно просто так не горит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shmel-jr сказал:

Это и есть подгоревшее реле и оно просто так не горит

так у него тросы в замену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

так у него тросы в замену

Это для остальных на будущее. Есть такие люди, которые думают перепаяю реле и все заработает как прежде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ACE83 сказал:

так у него тросы в замену

Если быть точнее один трос, правый, левый живой, хотя ощущение что он меняный, так как в районе крепления к суппорту там стоит резинка, как на видео показано, а на правом просто оплетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Кто разбирал редуктор? Есть подводные камни? А то сниму крышку, и оттуда все вывалится - не собрать потом.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mark_V сказал:

День добрый!

Кто разбирал редуктор? Есть подводные камни? А то сниму крышку, и оттуда все вывалится - не собрать потом.

Спасибо.

ничего страшного как описанно выше нет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего там не выскочит снимай крышку смело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yurban83 сказал:

Спасибо! Печально, тросик завтра уже получу, уже все подготовил, и болтик и сварку))). Теперь реле с китая месяц ждать, но надеюсь и быстрее придет) а в мск из по 1500 продают, хоть и пишут Европа, но мало верится. Жалко машину на коробку вешать, как только с паркинга переключаю как серпом по яйцам (сорри за французский)

Пришли номер релюшки и где заказывал кинь ссылку..

 

В общем - кончилась халява даже и не начавшись, списался я по тросам TRISCAN с самим заводом (они в Дании сидят вообще оказывается). Так вот сказали что тросов больше не будет.. Печалька ((

Так что остается только вариант или на польских тросах или же мутить как я буду из правого тросика для BMW X5.

Ну.. Удачи нам )

Изменено пользователем prostopasta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, prostopasta сказал:

Пришли номер релюшки и где заказывал кинь ссылку..

 

В общем - кончилась халява даже и не начавшись, списался я по тросам TRISCAN с самим заводом (они в Дании сидят вообще оказывается). Так вот сказали что тросов больше не будет.. Печалька ((

Так что остается только вариант или на польских тросах или же мутить как я буду из правого тросика для BMW X5.

Ну.. Удачи нам )

вот номер G8nd-2uk 12VDC в поисковике набей, он выдаст сайт aliexpress или в соседней теме(про электроручник) есть ссылка прямая, на авито есть по 1300 в наличии в мск и типа в Европе сделана, а на али 280р, но пока мучаюсь взять не взять

Изменено пользователем Yurban83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней теме было видео и описание, как наши релюшки человек поставил за 5 руб :)) и они, естественно, прекрасно работают у него....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oldlawyer сказал:

В соседней теме было видео и описание, как наши релюшки человек поставил за 5 руб :)) и они, естественно, прекрасно работают у него....

не видел, видел на ютубе как 2 реле от ваза вкорячили, но так колхозить не хочется, зная о их качестве, хотя и китай может быть не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, dimuser сказал:

это 180 за один тросик, или за комплект из двух тросов  180 злотых?

Судя по фото и различным описаниям за 180 zl троса будут без гаек крепления к корпусу ручника... но написано на их сайте, что можно либо за доплату, либо самим поставить гайки от старых тросов... покрутил свои тросы старые ... как снять, а потом как поставить .. хз... Ну снять ладно -  обрезать трос и вперёд, а поставить на новые тросы их как потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел эту тему. Это где ссылка на драйв2? там он использует походу реле от калины(хотя пишет от 2118, не знаю такую), хотя у моего товарища была калина и постоянно была проблема с реле (поворотников, стартера, дворников) да еще и если они будут работать нормально, а если опять закиснет тросик, не сгорит ли что-то дальше по схеме, т.к. эти реле более мощные как я понимаю, ну по крайней мере на вид, или д.б. сгореть предохранитель под сиденьем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 :)) Если доперло, что старые тросы надо разрезать, чтобы снять с них гайки, то тут тем более шибко думать не надо - берешь гайки и просто надеваешь на тросы, ведь на новых (польских и иных) нет жестко посаженных прорезиненных втулок для крепления тросов к днищу кузова в штатных местах, они элементарно также надеваются-снимаются, как и гайки   :))) Репа нужна не для того, чтобы только чесать :))

На реле указаны параметры, идешь с ним (платой) к радиомастерам и они тебе подберут и посадят какие надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oldlawyer сказал:

 :)) Если доперло, что старые тросы надо разрезать, чтобы снять с них гайки, то тут тем более шибко думать не надо - берешь гайки и просто надеваешь на тросы, ведь на новых (польских и иных) нет жестко посаженных прорезиненных втулок для крепления тросов к днищу кузова в штатных местах, они элементарно также надеваются-снимаются, как и гайки   :))) Репа нужна не для того, чтобы только чесать :))

На реле указаны параметры, идешь с ним (платой) к радиомастерам и они тебе подберут и посадят какие надо

если бы у нас такие были, давно бы отнес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, oldlawyer сказал:

 :)) Если доперло, что старые тросы надо разрезать, чтобы снять с них гайки, то тут тем более шибко думать не надо - берешь гайки и просто надеваешь на тросы, ведь на новых (польских и иных) нет жестко посаженных прорезиненных втулок для крепления тросов к днищу кузова в штатных местах, они элементарно также надеваются-снимаются, как и гайки   :))) Репа нужна не для того, чтобы только чесать :))

На реле указаны параметры, идешь с ним (платой) к радиомастерам и они тебе подберут и посадят какие надо

про репу то понятно, я же пока не видел польских тросов вживую, а вот на фото с их сайта обведены красным - через них гайка пройдёт?

...сам себе отвечу

..... углядел на фотках, что эти штучки съёмные, тогда да, проблем никаких
 

 

linki.jpg

Изменено пользователем VOLEVG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VOLEVG сказал:

про репу то понятно, я же пока не видел польских тросов вживую, а вот на фото с их сайта обведены красным - через них гайка пройдёт?

Заказал у поляков. Через три дня отпишусь каким образом гайки просовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из фото  видно, что это съемные элементы, поляки все упростили и правильно сделали. Также концевики польских тросов не крепятся полушайбами-фиксаторами возле суппортов, так как это и не нужно делать (мои месяц стоят и будут стоять до конца), с одной стороны тросам вместе с оболочкой не дают лишнего хода скобы, в которых стоят их концы, а с другой - жесткость оболочки тросов, которая создается креплением тросов к днищу кузова с применением резиновых колец-втулок, этот почти прямой угол как пружина прижимает тросы в сторону проушины, за которой они ранее фиксировались фиксаторами....

Dimuser, ну чо ты фантазируешь, это не тема для выяснения, одевается так же просто, как шайба на болт ...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, prostopasta сказал:

Пришли номер релюшки и где заказывал кинь ссылку..Ну.. Удачи нам )

 

10 часов назад, Yurban83 сказал:

вот номер G8nd-2uk 12VDC в поисковике набей, он выдаст сайт aliexpress или в соседней теме(про электроручник) есть ссылка прямая, на авито есть по 1300 в наличии в мск и типа в Европе сделана, а на али 280р, но пока мучаюсь взять не взять

Я такие 2 штуки себе поставил, где-то уже писал об этом, из блока реле фирмы "технотроникс". На али тоже есть, но придется колхозить

Реле.jpg

Изменено пользователем Igor 35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Igor 35 сказал:

Я такие 2 штуки себе поставил, где-то уже писал об этом, из блока реле фирмы "технотроникс". На али тоже есть, но придется колхозить

Вопрос сколько такие реле проходят, наши штатные до 30А при 16VDC держат, а эти получаются только 16A при 240VAC, т.е. при постоянки ток еще меньше будет чем 16А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылка с тросами из electric-cars уже пересекла границу Польши.

Ждем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 726
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    PanPanski
    Новый пользователь
    PanPanski
    Регистрация