Пример HTML-страницы
Shady Prince

История одного Scenic 2 Grand /Москва/ 300т.р.- от А до я

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

720 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Вов-ан сказал:

Не моё дело, конечно, но мне кажется, что Вам нужно избавиться от этой машины, забыть её, как убыток и купить просто новую (без пробега), пусть даже в кредит.

Много "но":

1. Мне нравится авто;

2. Сумма затрат значительно превышает сумму выгоды с продажи. Соответственно все затраты будут впустую;

3.  Те, что подходят под мои требования новыми стоят больше миллиона, я столько не зарабатываю, плюс имею ипотеку.

4 часа назад, Вов-ан сказал:

Я даже не про деньги, нельзя столько времени тратить на борьбу с этим убитым Сцеником. Ну это бред просто уже.

Борьба не с убитым Сцеником, борьба с сервисом. Пойди я сразу в нормальный сервис, мне бы поменяли двигатель и я бы давно уже ездил. Время я уже потерял, его не вернуть, продав отремонтированный автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shmel-jr сказал:

Я написал среднюю цену

Это же не вся цена. Приплюсуй Смену ГРМ это около 20 тыс (работа плюс запчасти) и замену помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Shady Prince сказал:

Много "но":

1. Мне нравится авто;

2. Сумма затрат значительно превышает сумму выгоды с продажи. Соответственно все затраты будут впустую;

3.  Те, что подходят под мои требования новыми стоят больше миллиона, я столько не зарабатываю, плюс имею ипотеку.

Борьба не с убитым Сцеником, борьба с сервисом. Пойди я сразу в нормальный сервис, мне бы поменяли двигатель и я бы давно уже ездил. Время я уже потерял, его не вернуть, продав отремонтированный автомобиль.

Тут уже и добавит нечего 

Восстанавливай автомобиль и катайся Хоть на топливе немного отобьешь затраты  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вахтер сказал:

Согласен. Но выход то какой? Ты бы что сделал будь на этом месте

Продал бы честно как есть и забыл. Я был в такой же ситуации.

1 час назад, Shady Prince сказал:

Те, что подходят под мои требования новыми стоят больше миллиона, я столько не зарабатываю, плюс имею ипотеку.

Тем более нельзя в такой ситуации покупать б.у. ведро. Новая кредитная гарантийная машина - это четко спланированные расходы каждый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shady Prince сказал:

Много "но":

1. Мне нравится авто;

У меня к Вам вопрос, когда Вы приняли решение вскрывать мотор и его капиталить, что Вас на это сподвигло??!! Только расход масла?? Или были ещё какие-то проблемы??

На сколько понял, Арбуз тогда поменял на машине вкладыши и ремень ГРМ, то есть Вы могли продолжать ездить дальше, единственное, что Вас донимало-это расход масла в 2 литра на 1000 км. и вы решили с этим бороться.. До того момента, когда Вы отдали машину в сервис, она была на ходу, но подъедала масло, я правильно понимаю??

То есть, продолжая доливать масло Вы могли ездить дальше??

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mironov сказал:

То есть, продолжая доливать масло Вы могли ездить дальше??

Так  в большинство старых машин надо подливать масло. Даже есть новые машины где расход 1 л на 1000 км норма. Подъедание масла еще не говорит о большой проблеме мотора

3 часа назад, Вов-ан сказал:

Я был в такой же ситуации.

Расскажи, какая у тебя была ситуация. И сейчас уже обладая опытом, ты видишь какие машины не надо покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shmel-jr сказал:

я и очень удивился, куда человек закопал 200т.р

Вот первый заказ-наряд, кому интересно. Потом были ещё доп затраты на сцепление и прочее.

 

Заказ-наряд 1.jpg

3 часа назад, Вов-ан сказал:

Новая кредитная гарантийная машина - это четко спланированные расходы каждый месяц.

Если добавить к моим ежемесячным расходам ещё и кредит на автомобиль, то я уйду в минус.

2 часа назад, mironov сказал:

У меня к Вам вопрос, когда Вы приняли решение вскрывать мотор и его капиталить, что Вас на это сподвигло??!! Только расход масла?? Или были ещё какие-то проблемы??

Доливал я пол года, а потом появились другие проблемы. Масло перестало уходить и начало прибавляться. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Shady Prince сказал:

Вот первый заказ-наряд, кому интересно. Потом были ещё доп затраты на сцепление и прочее.

 

Заказ-наряд 1.jpg

Если добавить к моим ежемесячным расходам ещё и кредит на автомобиль, то я уйду в минус.

Доливал я пол года, а потом появились другие проблемы. Масло перестало уходить и начало прибавляться. :D

Это наверное сервис по БМВ или Мерседесам,но никак не по Рено.

Я бы после дефектовки оттуда сбежал. 

Одна операция по снятии и установке кпп на снятом моторе чего стоит. Целых 8000 руб открутить и закрутить 10 болтов

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serg8001 сказал:

Одна операция по снятии и установке кпп на снятом моторе чего стоит.

Не-не, двигатель не снимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Shady Prince сказал:

Не-не, двигатель не снимали.

Как они шлифанули тогда коленвал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 500 тысяч Сценик 3 уже можно взять, но гарантий конечно и там нет, хотя бы авто свежее.

Изменено пользователем Свободный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, serg8001 сказал:

Как они шлифанули тогда коленвал?

Этот вопрос им и в новом сервисе задали. Я не знаю.

5 минут назад, Свободный сказал:

За 500 тысяч Сценик 3 уже можно взять, но гарантий конечно и там нет, хотя бы авто свежее.

На момент покупки у меня не было 500. И с моим везением я взял бы такой же :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shady Prince сказал:

Этот вопрос им и в новом сервисе задали. Я не знаю.

На момент покупки у меня не было 500. И с моим везением я взял бы такой же :D

Этот заказ наряд полная шляпа. Это в принципе видно из цены и набора работ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shady Prince сказал:

с моим везением я взял бы такой же :D

Мысль материальна! Если думать и все время говорить про свое «везение» то так и будет «везти» ...

Запомните! Основной принцип жизни. Везет тому, кто сам себя везет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, serg8001 сказал:

Этот заказ наряд полная шляпа. Это в принципе видно из цены и набора работ

Я не разбираюсь на столько, чтобы понимать.

15 минут назад, Полковник сказал:

Мысль материальна! Если думать и все время говорить про свое «везение» то так и будет «везти» ...

Запомните! Основной принцип жизни. Везет тому, кто сам себя везет )))

Нет, ну в целом то мне в жизни везёт. Вот с автомобилями не очень. Думаю дело в чрезмерной доверчивости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Shady Prince сказал:

Я не разбираюсь на столько, чтобы понимать.

Нет, ну в целом то мне в жизни везёт. Вот с автомобилями не очень. Думаю дело в чрезмерной доверчивости.

Двигатель, то хотя бы делали по рекомендации на форуме. Смысл выбирать ближе к дому? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Свободный сказал:

Двигатель, то хотя бы делали по рекомендации на форуме. Смысл выбирать ближе к дому?

У меня не так много свободного времени чтобы ездить с автомобилем в Минск. И мне как-то не пришло в голову, что если люди берутся за работу , да ещё и дают годовую гарантию, то они могут быть некомпетентны в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вахтер сказал:

Расскажи, какая у тебя была ситуация. И сейчас уже обладая опытом, ты видишь какие машины не надо покупать?

Да почти всё то же самое, только в Клио. ТНВД стружку погнал ну и т.д. Даже вспоминать не хочу. Опыт такой - этой был мой первый и он же последний б.у. дизель.

19 минут назад, Shady Prince сказал:

У меня не так много свободного времени чтобы ездить с автомобилем в Минск.

На самом деле у Вас ОЧЕНЬ много свободного времени, если Вы всем этим занимаетесь и еще нам об этом рассказываете.

1 час назад, Полковник сказал:

Мысль материальна! Если думать и все время говорить про свое «везение» то так и будет «везти» ...

Запомните! Основной принцип жизни. Везет тому, кто сам себя везет )))

Абсолютно правильно.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shady Prince сказал:

На момент покупки у меня не было 500. И с моим везением я взял бы такой же :D

Нельзя так говорить про себя. Будете говорить (и особенно - думать), что у Вас нет денег - их и не будет, будете говорить, что боитесь, что машина будет ломаться - она будет ломаться. Полковник Вам то же самое написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Вов-ан сказал:

На самом деле у Вас ОЧЕНЬ много свободного времени, если Вы всем этим занимаетесь и еще нам об этом рассказываете.

Я же не занимаюсь этим сам. По факту я просто привозил авто вечером после работы, потом забирал так же вечером через несколько дней, ездил день-два и опять отвозил вечером после работы. А теперь представьте если бы произошло что-то подобное, но сервис был бы за 1000 км от меня. Что бы я делал?

14 минут назад, Вов-ан сказал:

Нельзя так говорить про себя. Будете говорить (и особенно - думать), что у Вас нет денег - их и не будет, будете говорить, что боитесь, что машина будет ломаться - она будет ломаться.

Я слабо верю во всё это, не думаю, что можно себя оговорить. Думаю, что все эти суеверия идут от того, что человек угнетает сам себя. Я же говорю так с долей юмора и оптимизма в душе :D А финансы так и вообще не от слов, а от дел...если конечно не диджеем на радио работаешь, тогда да, от слов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Shady Prince сказал:

Я слабо верю во всё это

Это работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Вахтер сказал:

Это же не вся цена. Приплюсуй Смену ГРМ это около 20 тыс (работа плюс запчасти) и замену помпу.

Грм + помпа это 6  7т.р. стоимость работ включена уже в перекидку мотора. (Поправил цену, вчера ошибся)

Откуда 20т,р? С потолка как 200 тыс за ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shady Prince сказал:

Вот первый заказ-наряд, кому интересно. Потом были ещё доп затраты на сцепление и прочее.

 

Заказ-наряд 1.jpg

Если добавить к моим ежемесячным расходам ещё и кредит на автомобиль, то я уйду в минус.

Доливал я пол года, а потом появились другие проблемы. Масло перестало уходить и начало прибавляться. :D

Нужно было раньше выложить эту бумагу еще на предварительной оценке вам бы весь форум сказал что вас разводят .... 

Попоростите у проверенного сервиса предварительный расчет ,   по этой инфе многие вам скажут либо сделают либо зафуфлят

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

Нужно было раньше вылржить эту бумагу еще на предваритнльной оценке вам бы весь форум сказал чо ва  разводят ....

Я её получил уже после проведения работ. А можно подробнее что не так по этому заказ-наряду? Если нормально расписать, то можно отнести в этот сервис и аргументировать споры.

4 минуты назад, алексей110 сказал:

Попоростите у проверенного сервиса предварительный отчет ,   по этой инфе многие вам скажут либо сделают либо зафуфлят

Не совсем понимаю что имеется ввиду под словами "предварительный отчёт"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Shady Prince сказал:

Я её получил уже после проведения работ. А можно подробнее что не так по этому заказ-наряду? Если нормально расписать, то можно отнести в этот сервис и аргументировать споры.

Не совсем понимаю что имеется ввиду под словами "предварительный отчёт"?

Ну например я бы сразу им сказал почему масляный фильтр неоригинал ....

Почему турба китайский вкладыш судя по цене ,   почему масло не рекомендованное производителем этого движка , на все бы эти ответы задал бы простой вопрос , почему по вашему инженеры мерседес предпочли  купить этот движок у рено для своих авто  а не повторить его , так как при детальной разборки поняли что его только можно повторить а не улучшить  .... 

Т9 уже исправил про отчет 

Еще бы спросил что и как можно настроить в 3 форсунках ..... 

Что необходимо отремонтировать в тнвд за 15 000 тыщ ...

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, алексей110 сказал:

Еще бы спросил что и как можно настроить в 3 форсунках ..... 

 

Про форсунки, кстати: Они и новую в итоге запороли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shady Prince сказал:

Про форсунки, кстати: Они и новую в итоге запороли.

Это как ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, алексей110 сказал:

Это как ? 

Мне неведомо. В заказ-наряде видно, что её купили. Потом они несколько раз перерегулировывали форсунки и делали что-то ещё. И в итоге в новом сервисе, после моих слов о ремонте форсунок, их отправили на диагностику, откуда пришло заключение о том, что они все мертвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне неведомо. В заказ-наряде видно, что её купили. Потом они несколько раз перерегулировывали форсунки и делали что-то ещё. И в итоге в новом сервисе, после моих слов о ремонте форсунок, их отправили на диагностику, откуда пришло заключение о том, что они все мертвы.

Допуская что форсунку никто не покупал. Тупо включили ее стоимость в счёт. Честно говоря, мне очень интересно, получится ли у Вас вернуть потраченные деньги. Говорю это без скепсиса, вопрос крайне актуальный, практически все сталкиваются с недобросовестными сервисмэнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне неведомо. В заказ-наряде видно, что её купили. Потом они несколько раз перерегулировывали форсунки...

Есть мнение что форсунки Сименс не регулируемые и не разборные. Мнение это не мое, я лишь его озвучиваю. Если это действительно так, очевиден обман со стороны автосервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Sergio сказал:


Есть мнение что форсунки Сименс не регулируемые и не разборные. Мнение это не мое, я лишь его озвучиваю. Если это действительно так, очевиден обман со стороны автосервиса.

Для этого просто нужно у них запросить протокол испытания до и после регулировки и пусть разьяснят причину ремонта и регулировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, serg8001 сказал:

Для этого просто нужно у них запросить протокол испытания до и после регулировки и пусть разьяснят причину ремонта и регулировки

Я надеюсь что ТС примет во внимание все рекомендации, и запросит детальный отчет у сервиса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sergio сказал:

Я надеюсь что ТС примет во внимание все рекомендации, и запросит детальный отчет у сервиса. 

Боюсь, что уже поздновато для отчётов. Напомню, что это всё делалось почти год назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Shady Prince сказал:

Боюсь, что уже поздновато для отчётов. Напомню, что это всё делалось почти год назад.

Действительно, даты то я и не посмотрел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2017 at 19:44, Полковник сказал:

Я про это... Дим, ну ты перегонщик. Что окружает вас всех, я знаю хоть и поверхностно, но порой изнутри... Поэтому, оставь свои сказки при себе. Ибо... Ибо я могу порой парировать так, что  к услугам перегонщика и вовсе не захочется обращаться, а верить перестанут ЛЮБОМУ твоему слову. 

Конечно поздновато... но на будущее...если есть факты косяков людей, сотрудничающих с форумом, не стоит скрывать их косяки, ИМХО....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baks сказал:

Конечно поздновато... но на будущее...если есть факты косяков людей, сотрудничающих с форумом, не стоит скрывать их косяки, ИМХО....

Вань... Если бы у меня были сто процентные доказательства,  его не было бы сразу на форуме и навсегда. Но поскольку это все мне писалось в личке, теми кого лично не знаю,  заставлял себя принять как наговор конкурентов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
8 минут назад, Shady Prince сказал:

c6cfc3610f78t.jpg

Красота :good:

Когда ключ на старт? :LaieA_060:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Shady Prince сказал:

c6cfc3610f78t.jpg

Это чего? Новый двигатель? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

Это чего? Новый двигатель? 

Немного б.у 

Контрактный с минимальным пробегом :Connie_cleaning-glasses:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

Контрактный с минимальным пробегом

а откуда такие берутся? это типа с евро разборок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

а откуда такие берутся? это типа с евро разборок?

Да из Европы 

У нас большая часть из Англии. Тащат распил без салона так как таможня считает как мебель что очень долго 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, serduk сказал:

Когда ключ на старт? :LaieA_060:

Надеюсь до конца месяца, процесс идёт, всплывают ещё некоторые мелкие нюансы. И с форсунками пока неясно. Ну и денег мне пока не вернули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shady Prince сказал:

Надеюсь до конца месяца, процесс идёт, всплывают ещё некоторые мелкие нюансы. И с форсунками пока неясно. Ну и денег мне пока не вернули.

Ждем финала истории и стоимости всего "удовольствия":popcorm:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Полковник сказал:

Это чего? Новый двигатель? 

Ну да (немного б.у., как верно подметил serduk), привезён за счёт накосячившего сервиса.

Только что, serduk сказал:

Ждем финала истории :popcorm:

Сам жду. Потом ещё кондиционер будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shady Prince сказал:

Сам жду. Потом ещё кондиционер будет :D

Ремонт кондиционера это будет уже мелочь по сравнению с "мировой революцией" ремонтом двигателя :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, мало того что на ремонте обманули, так еще и на запчастях... Что это за цены???

Взять самое простое, ремень грм+ролик 6230р. :o да комплект в магазине оригинал стоит 2115 рублей, три цены!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

Ремонт кондиционера это будет уже мелочь по сравнению с "мировой революцией" ремонтом двигателя :Connie_cleaning-glasses:

Главное, чтобы ехала нормально, а с кондеем уже зима близко :D

54 минуты назад, kub31rus сказал:

Да уж, мало того что на ремонте обманули, так еще и на запчастях...

Мне ещё и сцепление не поставили, хотя я за него оплатил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поздравьте меня, я забрал авто! =)

Мне предоставили двигатель и ещё должны частично вернуть деньги. Пришлось поменять так же и все форсунки. Пока что пробежали немного, около 200 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, будем надеяться, все будет замечательно и Вы будете получать от машины истинное удовольствие! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 714
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantcq
    Новый пользователь
    Bogdantcq
    Регистрация