Пример HTML-страницы
Aleksey_K

Ошибки и тупняки Renault Grand Scenic 3 1.5DCI

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро\день\ночь.Заранее извиняюсь,если похожая тема была,но если про ошибку нашёл,то про обороты ни слова.Проблема такова в том году после стоянки на горке,сценик выдал ошибку по тормозной системе,отключил ЭУР и отключил показания спидометра.Потом проблема сама по себе ушла и не напоминала о себе с пол года.Горела ошибка по абс и есп,но не мешала.Недавно опять вывалила "braking system failure",аналогично отключила ЭУР,спидометр,круиз.Только ко всему прочему появилась ещё одна проблема,на 1-2 передаче начинает дёргаться в диапазоне оборотов 1200-1700.Причем как только скинешь все ошибки,никаких проблем нет,все работает кроме есп.Выскакивает ошибка и начнает тупить по оборотам.Разобрал задние суппорта,пыльники рваные.Были подозрения,что клинит.Перебрал задние суппорта.Проблема не ушла.Колодки в круг новые,диски в круг.Топливный фильтр свежий.По компу висит dtc1525f3,раньше её не было.Сажевый удален.В какую сторону копать?И связан ли тупняк по оборотам с тормозной системой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скручивали пробег в блоке абс и плохо загерметизировали крышку. Электроника сгнила от влаги и блок теперь можно выкинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Shmel-jr сказал:

Скручивали пробег в блоке абс и плохо загерметизировали крышку. Электроника сгнила от влаги и блок теперь можно выкинуть

Касаемо "скручивали",было подозрение,потому как задние аморты были слишком уставшие для 90.000км.А глюк стал появляться при наступлении дождливой погоды.Первый раз он выдал ошибку по тормозам во время дождя и в довесок прибавил мне громкости на магнитоле)То есть в теории если сменить блок абс,то жизнь наладится?И что конкретно менять,сам электронный блок управления?А почему тогда она так тупит в этом диапазоне оборотов?

23 часа назад, serg8001 сказал:

А что в блоке абс и ups?

А вот в том то и дело,он перестал опрашивать блок абс -_-

Изменено пользователем Aleksey_K

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. У меня Рено Град 1,5 DCI 2013 года. При минусовой температуре через некоторое время после заводки начинает дергаться мотор. форсунки в порядке, ошибки не выдает потом всё выравнивается и работает нормально

 

Изменено пользователем Олег Сценик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Aleksey_K сказал:

Касаемо "скручивали",было подозрение,потому как задние аморты были слишком уставшие для 90.000км.А глюк стал появляться при наступлении дождливой погоды.Первый раз он выдал ошибку по тормозам во время дождя и в довесок прибавил мне громкости на магнитоле)То есть в теории если сменить блок абс,то жизнь наладится?И что конкретно менять,сам электронный блок управления?А почему тогда она так тупит в этом диапазоне оборотов?

А вот в том то и дело,он перестал опрашивать блок абс -_-

все верно, именно в дождливую погоду и проявляется. Поможет замена блока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

все верно, именно в дождливую погоду и проявляется. Поможет замена блока

Жизнь боль,когда блок абс стоит 75к)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Aleksey_K сказал:

Жизнь боль,когда блок абс стоит 75к)

Откуда такие цены? Я знаю место, где есть за 250$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shmel-jr сказал:

Я знаю место, где есть за 250$

:D Ты еще поясни человеку, что в довесок надо 1 литр тормозухи и последующая прокачка. Вот точно не уверен, надо ли его приписывать,и но это ты уже лучше знаешь.  

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, 4etlanin сказал:

:D Ты еще поясни человеку, что в довесок надо 1 литр тормозухи и последующая прокачка. Вот точно не уверен, надо ли его приписывать,и но это ты уже лучше знаешь.  

250 - это за все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/30/2016 at 19:20, Олег Сценик сказал:

Подскажите, пожалуйста. У меня Рено Град 1,5 DCI 2013 года. При минусовой температуре через некоторое время после заводки начинает дергаться мотор. форсунки в порядке, ошибки не выдает потом всё выравнивается и работает нормально

 

Проблема многих. На драйве2 эту тему сейчас обсасывают. У меня тоже в мтнус 11 троила и дымила. Надо смотреть свечи накала сперва, топливо зимнее ли. Фильтр топпливный поменять. Ну а потом продиагностировать, если не помогло форсунки и компрессию.

Тут спецов мало. Я сам задавал как то вопрос. Сотню просмотров и один нелепый ответ. Так что лучше на drive2.ru

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, adamoff сказал:

Так что лучше на drive2.ru

А лучше в автосервис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Morze701 сказал:

А лучше в автосервис

Это да. Но я за то, что бы автовладелец сам изучал и делал. Не в каждом сто есть толковые мастера. Могут не помочь, а деньги сдерут, или хуже сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо фильтра,свечей и топлива - 100% всё в норме.Потому что этот тупняк появляется когда горит ошибка по тормозам.А так все расходники менялись около месяца назад.У меня есть все сведения для того,что бы копать в сторону блока абс,есть умельцы которые могут его отремонтировать.Если не выйдет,то вариант за 250$ выглядит вполне неплохо.Всё что хочется сказать - это худший автомобиль из всех,что у меня были.На данный момент второй авто - Dodge RAM 1997 года.Так вот за полтора года пользования сумма которая была вложена в его обслуживание,даже в сравнение не идёт с этим французским чудом инженерной мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты возьми любой авто то 2010 года и посмотри его стоимость содержания, полазь по профильным форумам. Радости там тоже мало. Суммы будут сильно отличаться от авто 2000 годов. Так что незачем гнать на Рено, надо было лучше смотреть состояние при покупке, ведь он у тебя не из салона.

Как я понимаю у тебя 836 мотор, раз полезли в блок АБС и фуфлили пробег. Это авто  в котором побывали шальные руки перекупов. Если бы брал авто из лизинга, то вопросов по снившему блоку АБС точно не было или с нормальной диагностикой. У нас как, первое - вид блестящий и второе - цена. Состояние потом разгребаем, когда косяки лезть начинают.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2016 at 22:03, Aleksey_K сказал:

Жизнь боль,когда блок абс стоит 75к)

жизнь боль это когда ты купил только пригнанный гс3 2013 года за 750 (коротыш новый за 750 можно было взять в 13-м) и ещё ввалил 100 тысяч за робота :) вот это вот боль. Остальное лирика. Все, закончилось время перегонов, пора уже подводить черту, все что боле менее живое уже пригнано и загноно, новые моторы с системой старт-стоп вносят свои корректировки, все больше проблем с запуском в холодное время суток. В общем, все не весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими темпами скоро и колесо просто так не поменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2016 at 10:29, adamoff сказал:

Это да. Но я за то, что бы автовладелец сам изучал и делал. Не в каждом сто есть толковые мастера. Могут не помочь, а деньги сдерут, или хуже сделают.

Ну да. В СТО бездари сидят, а автовладелец, не разбирающийся в авто, поначитавшись автофорумов, сделает лучше чем в сервисе. А потом будет всех винить за неверные советы и постить нечто подобное:

В 03.12.2016 at 10:00, adamoff сказал:

Тут спецов мало. Я сам задавал как то вопрос. Сотню просмотров и один нелепый ответ. 

Хороших сервисов полно, в т.ч. и клубных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите где вообще на 3 сценике стоит блок АВС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как где, под капотом конечно. Блок 1094

 

 

блок АБС 2.jpg

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня короткий сценик 1.5 dci 2010 г. Подскажите, у меня тоже вылезла ошибка по неисправности тормозной системы, но ее наличие никак не сказывается на движении и работе авто. Случилось вчера - ехал по трассе в минус 27. Вылезла на скорости 120 км. STOP braking system failure. Но вот в чем дело - когда на авто поднимаюсь в крутую горку ошибка пропадает - подъем заканчивается и ошибка опять появляется. Уровень тормозной между мин и макс. тормозную не менял. Может датчик начал барахлить.

Есть еще одна проблемма - когда заежаю в глубокую лужу у меня появляется ошибка - check parking brake. Потом пропадает через некоторое время. Что это может быть. Есть ли там какой нибудь датчик на который вода попадает? 

Заранее спасибо за ответы.

У меня короткий сценик 1.5 dci 2010 г. Подскажите, у меня тоже вылезла ошибка по неисправности тормозной системы, но ее наличие никак не сказывается на движении и работе авто. Случилось вчера - ехал по трассе в минус 27. Вылезла на скорости 120 км. STOP braking system failure. Но вот в чем дело - когда на авто поднимаюсь в крутую горку ошибка пропадает - подъем заканчивается и ошибка опять появляется. Уровень тормозной между мин и макс. тормозную не менял. Может датчик начал барахлить.

Есть еще одна проблемма - когда заежаю в глубокую лужу у меня появляется ошибка - check parking brake. Потом пропадает через некоторое время. Что это может быть. Есть ли там какой нибудь датчик на который вода попадает? 

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозную жидкость долей.

А паркинг брейк-это проводка моторчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По жидкости есть требования кроме dot4 или определенной фирмы надо брать? 

И подскажите эту проводку моторчиков где смотреть? они наверно возле задних тормозных дисков? она будет повреждена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Adrytutu сказал:

По жидкости есть требования кроме dot4 или определенной фирмы надо брать? 

И подскажите эту проводку моторчиков где смотреть? они наверно возле задних тормозных дисков? она будет повреждена?

Тормозухи долей.

По проводке лучше без опыта не лезть. Сделаешь только хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2016 at 12:33, Sergio сказал:

Ну да. В СТО бездари сидят, а автовладелец, не разбирающийся в авто, поначитавшись автофорумов, сделает лучше чем в сервисе. А потом будет всех винить за неверные советы и постить нечто подобное:

Хороших сервисов полно, в т.ч. и клубных.

Точно так и получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 710
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alla-Makar
    Новый пользователь
    Alla-Makar
    Регистрация