Пример HTML-страницы
NAK

Ближний свет. Проблемы и решения.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

307 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Значит тестер в руки и на поиски)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sfim сказал:

Ну а что бояться-то? Данная модель авто штатно оснащалось ксеноном. Маркировка на фарах соответствует. Омыватель присутствует (недоделанный правда)))....

Так что вопросов у продавцов полосатых палочек не возникает)))

а какже кривые китайские лампочки, которые испортыт отражатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

а какже кривые китайские лампочки, которые испортыт отражатель?

Кривые китайские лампочки, как я понял, стоЯт у тебя))). А у меня Osram Xenarc classic D2S)))

И это..... я вчера уже говорил, что троллей не кормлю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sfim сказал:

Кривые китайские лампочки, как я понял, стоЯт у тебя))). А у меня Osram Xenarc classic D2S)))

И это..... я вчера уже говорил, что троллей не кормлю)

что лучше китайские лампы с европейскими штатными линзами для ксенона Hella или китайские линзы с лампами Osram ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sfim сказал:

а что бояться-то? Данная модель авто штатно оснащалось ксеноном. Маркировка на фарах соответствует. Омыватель присутствует (недоделанный правда)))....

Так что вопросов у продавцов полосатых палочек не возникает)))

Если мне не изменяет память, то для ксенона обязателен автоматический корректор фар, а омыватель как раз и не требуется. Ну и оптика Н7, как и говорилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бульба сказал:

Если мне не изменяет память, то для ксенона обязателен автоматический корректор фар..

А инспектор полезет проверять автокорректор?

3 минуты назад, Бульба сказал:

...а омыватель как раз и не требуется.

Ну если только тех.регламент изменился. ЕМНИП одним из обязательных условий было наличие «системы очистки фар».

6 минут назад, Бульба сказал:

Ну и оптика Н7, как и говорилось

С этим, конечно, гораздо сложнее что-то сделать.... 

Но опят-таки повторюсь: ИДПС не трогают автомобили, на которых возможен штатный ксенон... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы камень в вас кинул. Хочешь ксенон купи машину в соответствующей комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уточнение:

http://kzpa66.ru/razyasneniya-gibdd-pro-ksenon.html

Про омыватели и корректоры тут не говорится, но по фарам конкретно. Так что рано или поздно нарвешься на грамотного сотрудника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенийА сказал:

А я бы камень в вас кинул....

Что мешает? )))

Вам на дороге, наверное, много машин с колхоз-ксеноном попадается, особенно ТАЗов? Запаслись булыжниками?))) 

5 минут назад, Бульба сказал:

Вот уточнение:

http://kzpa66.ru/razyasneniya-gibdd-pro-ksenon.html

Про омыватели и корректоры тут не говорится, но по фарам конкретно. Так что рано или поздно нарвешься на грамотного сотрудника...

Вообще не вижу сложностей. На фарах второй фазы стоИт ксеноновая маркировка DCR. 

IMG-20170301-WA0039.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульба сказал:

Вот уточнение:

http://kzpa66.ru/razyasneniya-gibdd-pro-ksenon.html

Про омыватели и корректоры тут не говорится, но по фарам конкретно. Так что рано или поздно нарвешься на грамотного сотрудника...

по последнему регламенту, надо омыватель, автокоректор и фары под ксенон

грамотный сотрудник может только проверить наличие маркировки и омывателей дальше только развод может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудник в обще не может ни чего проверить, полномочий у него таких нет по технической части даже за тонировку без прибора. Даже с маркировкой всё ровно это колхоз должны быть автокорректоры на наших не ровных дорогах Вы всех слепите. А вот РосТехНадзор вместе с сотрудниками Вам выпишет предписание на устранение в противном случаи снятие ТС с регистрации посмотрите что у джиперов творится туда же и дрифтеры попадают.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ЕвгенийА сказал:

автокорректоры на наших не ровных дорогах

А какая связь у автокорректора и неровной дороги?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, sfim сказал:

А какая связь у автокорректора и неровной дороги?)

+100500

1 час назад, ЕвгенийА сказал:

должны быть автокорректоры на наших не ровных дорогах

почитайте для начала как он работает

1 час назад, ЕвгенийА сказал:

Вы всех слепите.

т.е. вы галогенками без автокорректора никого не слепите, а ксенон сразу слепит ???

есть такая передача "где логика"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

 

почитайте для начала как он работает

т.е. вы галогенками без автокорректора никого не слепите, а ксенон сразу слепит ???

есть такая передача "где логика"

Логика, на самом деле, есть. Не надо сравнивать интенсивность светового потока спиральки с интенсивностью светового потока дуги. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. 

А насчёт автокорректора... Все правильно. Он настолько инертен, что пользы от него на кочках и ямах не больше, чем от ручного. Он эффективен только на "волнах" и при изменении наклона кузова под нагрузкой (для чего, собственно, ленивые его и придумали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mergen сказал:

Логика, на самом деле, есть. Не надо сравнивать интенсивность светового потока спиральки с интенсивностью светового потока дуги.

фара у нас рассчитана под ксенон, а  корректор в равных условиях никак влиять на разницу границы свечения ксенона и галогенки не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

фара у нас рассчитана под ксенон, а  корректор в равных условиях никак влиять на разницу границы свечения ксенона и галогенки не будет

Согласен. Не будет, но все равно

Только что, mergen сказал:

Не надо сравнивать интенсивность светового потока спиральки с интенсивностью светового потока дуги. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. 

Вы же ксенон ставите не из-за "чисто рисануться"? От него же "света" больше.

А насчёт автокорректора так поясню...

Короткая фотовспышка в шары на кочке это фигня. И спиралька и дуга быстро проходят. О вот посветить в глаза сварочкой пару-тройку секунд на перегибе дорожного полотна - это уже слепыш наподольше.

На кочке (ямке) корректор не успевает, а вот па подъеме (спуске) в самый раз.

Господа. Я стесняюсь напомнить про LAWRIKа. По-моему мы с ксеноном про него подзабыли. LAWRIK, ау. Как успехи? Всем же интересно.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mergen сказал:

вот па подъеме (спуске) в самый раз.

Не работает штатный автокорректор на спуске/подъёме, нет в нём акселерометра и гироскопа. Он учитывает изменение положения кузова в следствии «загрузки».

«автокорректоры» с гироскопом а-ля «Силич» - полная хрень. Валяется у меня такой несколько лет, даже не распакованный. 

Переделывал как-то одному человеку оптику, с установкой ксеноновых модулей, фароомывателей и т.д. И привёз он заодно этот самый «Силич» (один себе, второй мне в подарок)) 

Установил я ему это Чудо))). Через три дня он приехал за 150 км с просьбой снять эту хрень))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

На кочке (ямке) корректор не успевает, а вот па подъеме (спуске) в самый раз.

не будет он и на подъеме спуске работать

sfim правильно говорит

56 минут назад, sfim сказал:

Он учитывает изменение положения кузова в следствии «загрузки».

Там всего два датчика завязаных на переднюю и заднюю подвеску. А при спуске и подъеме нагрузка практически не меняется на них, конечно если вы не будете пол в газ на крутом подъеме жать, тогда да пред у вас немного разгрузится.

Вообще автокорректор сделан чтобы водитель не забывал пользоваться обычным.

У меня например это первая машина где я вообще кручу ручку корректора и то только изза наличия ксенона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

не будет он и на подъеме спуске работать

sfim правильно говорит

Там всего два датчика завязаных на переднюю и заднюю подвеску. А при спуске и подъеме нагрузка практически не меняется на них, конечно если вы не будете пол в газ на крутом подъеме жать, тогда да пред у вас немного разгрузится.

Вообще автокорректор сделан чтобы водитель не забывал пользоваться обычным.

У меня например это первая машина где я вообще кручу ручку корректора и то только изза наличия ксенона.

На затяжных подъёмах с большим углом работает. А про "ленивых" я уже писал.

Насчёт "Силич" так оно и есть. Задолбает на наших дорогах фары туда сюда крутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfim сказал:

Не работает штатный автокорректор на спуске/подъёме, нет в нём акселерометра и гироскопа. Он учитывает изменение положения кузова в следствии «загрузки».

А какая разница для корректора в следствие чего наклонился кузов - на подъеме или из-за груза сзади? И почему ничего нет? Ручник же видит положение кузова и система курсовой стабилизации тоже. Эти данные не пойдут для корректора? Хочешь сказать, что  колхоз или отсутствие автокорректора ничем не хуже штатного варианта? У меня на Берлинго стоял нештатный ксенон (так купил), так мне постоянно встречи "фарили", как не старался электрокорректором регулировать.

А по поводу ГАИ,  так и не надо ему ничего доказывать особо. Он просто решит, что не положено или просто догадается и составит протокол, не смотря на твои протесты. И доказывать будешь уже ты в суде. И можешь мне поверить, что без бумаги с солидной печатью о том, что у тебя все соответствует, глупой женщине, далёкой от техники, коими в основном являются судьи, ты ничего не докажешь. Не говорю уже про начальников ГАИ, покрывающих своих подчиненных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Бульба сказал:

У меня на Берлинго стоял нештатный ксенон (так купил), так мне постоянно встречи "фарили", как не старался электрокорректором регулировать.

Сравнил берлинго с обычными фарами и сеньку с фарами расчяитанными под ксенон. У меня например все куда надо светит и засветка в норме, проверяли на ТО три раза, да и машины ни одна еще не мигала за три года.

10 минут назад, Бульба сказал:

А по поводу ГАИ,  так и не надо ему ничего доказывать особо. Он просто решит, что не положено или просто догадается и составит протокол, не смотря на твои протесты.

Ему нужны основания чтобы протокол составить, тут догадки на катят, за это и с работы пнуть могут. А доказательства где? Маркировка заводская есть, омыватель есть, а наличие автокорректора он проверить не может. + талон ТО присутвует

Один гаишник за три года на посту тормознул спросил штатный стоит, я сказал да и поехал дальше.

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ACE83 сказал:

машины ни одна еще не мигала за три года.

Ну я, например, тоже не мигаю, когда вижу, что свет ближний, хоть и слепит, но ругаюсь, потому что слепит, хоть и не так, как дальний! Так что это не показатель. А твой ТО, по сути, является незаконным, если ксенон у тебя не заводской.

 

32 минуты назад, ACE83 сказал:

нужны основания чтобы протокол составить, тут догадки на катят, за это и с работы пнуть могут. А доказательства где

Его подозрения и есть основание, достаточное для составления протокола, а доказательства в суд будешь предоставлять ты. Например, он в рапорте укажет, что ты его ослепил на посту, что и навело на подозрение. За отменённый протокол ещё никого не уволили, а вот за недостаточное количество протоколов можешь и аттестацию не пройти. Ты видимо не сталкивался плотно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бульба сказал:

Например, он в рапорте укажет, что ты его ослепил на посту, что и навело на подозрение.

все закончится увиденными маркировками и омывателем, далее у него оснований не будет протокол писать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ACE83 сказал:

все закончится увиденными маркировками и омывателем, далее у него оснований не будет протокол писать

У одного моего знакомого тонировку даже мерить не стали. Сказали "Не положено" и усё. Составили протокол, а потом бегай, доказывай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульба сказал:

какая разница для корректора в следствие чего наклонился кузов - на подъеме или из-за груза сзади?

В случае со спуском/подъёмом кузов не изменил положения относительно рычагов/балки, а в случае загруза изменил. 

1 час назад, Бульба сказал:

Ручник же видит положение кузова и система курсовой стабилизации тоже. Эти данные не пойдут для корректора?

Я не знаю, каким образом ручник видит положение кузова. ЕСП считывает скорость вращения каждого колеса и автомобиля в целом. Всё это датчики АБС на колёсах. Возможно (скорее всего) и ручник берёт данные с этих же датчиков.

У корректора свои датчики. Они связывают подвеску и кузов и учитывают изменение расстояния между ними. 

Как-то так))) 

23 минуты назад, mergen сказал:

У одного моего знакомого тонировку даже мерить не стали. Сказали "Не положено" и усё. Составили протокол, а потом бегай, доказывай!

Всё зависит от «борзости» ПИДРа и элементарной юридической подкованности и подвешенности языка водителя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2017 at 23:00, sfim сказал:

Нет, не так. Провод (коричневый) раздваивается после разъёма и расходится на обе лампы (на второй фазе точно).

Я, конечно, дико извиняюсь, но как-то вот так оно "раздваивается от разъема"

_20170302_121500.JPG

Только что, sfim сказал:

Всё зависит от «борзости» ПИДРа и элементарной юридической подкованности и подвешенности языка водителя)))

Согласен. Только борзость чаще перевешивает подкованность. Особенно, когда силы (количественно) не равны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mergen сказал:

Я, конечно, дико извиняюсь, но как-то вот так оно "раздваивается от разъема"

_20170302_121500.JPG

«дикие извинения» не принимаю))). В моих фарах сделано по другому))) (да-да, опять голословно и бездоказательно))). Ну не фотографировал я провода. Но так как производил некие манипуляции именно с этими проводами - хорошо это запомнил)))

Два провода выходят не сразу из разъёма, выходит один, а от него отходит второй (соеденены «гильзой») и каждый идёт на свою лампу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sfim сказал:

«дикие извинения» не принимаю))). В моих фарах сделано по другому))) (да-да, опять голословно и бездоказательно))). Ну не фотографировал я провода. Но так как производил некие манипуляции именно с этими проводами - хорошо это запомнил)))

Два провода выходят не сразу из разъёма, выходит один, а от него отходит второй (соеденены «гильзой») и каждый идёт на свою лампу. 

Стоп, Серёга! Здесь плетень.

У меня фара первой фазы и кажись без ксенона. А как в "ксеноне" не щупал. Может быть в этом наши непонятки?

Прошу прощения за Серегу. Просто попал. Профиль уже потом глянул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже галоген, но фаза вторая) 

Может и в этом

2 минуты назад, mergen сказал:

наши непонятки?

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sfim сказал:

У меня тоже галоген, но фаза вторая) 

Может и в этом

)))

А насчёт Сереги как? Хотелось бы ясности.

Душа болит. А вдруг обидел хорошего человека?

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mergen сказал:

насчёт Сереги как?

Нормально всё, не промахнулся) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mergen сказал:

Только борзость чаще перевешивает подкованность. Особенно, когда силы (количественно) не равны.

Видеосъёмка на телефон конкретно убавляет борзоты)))

 

8 минут назад, ACE83 сказал:

d

?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfim сказал:

В случае со спуском/подъёмом кузов не изменил положения относительно рычагов/балки, а в случае загруза изменил. 

Я не знаю, каким образом ручник видит положение кузова. ЕСП считывает скорость вращения каждого колеса и автомобиля в целом. Всё это датчики АБС на колёсах. Возможно (скорее всего) и ручник берёт данные с этих же датчиков.

У корректора свои датчики. Они связывают подвеску и кузов и учитывают изменение расстояния между ними. 

Как-то так))) 

Всё зависит от «борзости» ПИДРа и элементарной юридической подкованности и подвешенности языка водителя)))

Ручник затягивается в зависимости от уклона .....  специально раскачивал авто  , градус уклона менялся значит как то видит ......  точно могу сказать передний датчик положения кузова на него не влияет ......  кстати тяга где то потерялась от него мож кто подскажет поподробней , слышал какая то тяга от вазовского карбюратора подходит  .... от какого и какая ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, алексей110 сказал:

Ручник затягивается в зависимости от уклона .....  специально раскачивал авто  , градус уклона менялся значит как то видит ...... 

Может при увеличении угла уклона задние колеса на какой-то незначительный ° поворачиваются. Датчики АБС это видят, дают сигнал «мозгам», а мозги командуют блоку ручника подтянуться))). Другого логического объяснения я не вижу). 

В то, что в блок ручника запихали всевозможные акселерометры/гироскопы, мне верится с трудом)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sfim сказал:

Может при увеличении угла уклона задние колеса на какой-то незначительный ° поворачиваются. Датчики АБС это видят, дают сигнал «мозгам», а мозги командуют блоку ручника подтянуться))). Другого логического объяснения я не вижу). 

В то, что в блок ручника запихали всевозможные акселерометры/гироскопы, мне верится с трудом)) 

А ещё я где-то читал, что сила затяжки ручника зависит от времени удержания рычага в вытянутом положении.

У меня не автомат. Постановка вручную. У жены при запуске движка при нажатии на кнопку старт (у неё автомат) сзади слышен звук работы ручника (если на нем стоит).

18 минут назад, sfim сказал:

Видеосъёмка на телефон конкретно убавляет борзоты)))

Бывает и наоборот. Все зависит от количественного соотношения оппонентов, наличия массовки и начального уровня борзоты.

В 01.03.2017 at 08:52, LAWRIK сказал:

Лампы все новые купил.дальний обе горит.ближний только правый.туманки только левый.

Мы малость отошли от темы.

LAWRIK, туманки вообще на одном проводе обе. Смотри лампочки и проводку под бампером. Как успехи в "борьбе" с ближним?

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sfim сказал:

?)

не туда комент написал :)

2 часа назад, алексей110 сказал:

слышал какая то тяга от вазовского карбюратора подходит  .... от какого и какая ?

от любой классики

2 часа назад, sfim сказал:

Может при увеличении угла уклона задние колеса на какой-то незначительный ° поворачиваются. Датчики АБС это видят, дают сигнал «мозгам», а мозги командуют блоку ручника подтянуться))). Другого логического объяснения я не вижу). 

В то, что в блок ручника запихали всевозможные акселерометры/гироскопы, мне верится с трудом)) 

там датчик наклона встроен

1 час назад, mergen сказал:

А ещё я где-то читал, что сила затяжки ручника зависит от времени удержания рычага в вытянутом положении.

У ручника есть режим дожима, если долго ручку держать то он сильнее затягивается

по мере остывания тормозов он автоматом еще дожимает их, контроль действует по моему 24 часа а потом он уходит в спячку

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ACE83 сказал:

там датчик наклона встроен

Может быть, может быть. Спорить не берусь - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ACE83 сказал:

все закончится увиденными маркировками

Сколько не разглядывал у себя, на установленной фаре ничего не смог увидеть

 

6 часов назад, sfim сказал:

В то, что в блок ручника запихали всевозможные акселерометры/гироскопы, мне верится с трудом)) 

У тебя ж вроде клип есть. Ты что,не видел ни разу? - он там даже в градусах уклон показывает и продольный, и поперечный.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульба сказал:

Сколько не разглядывал у себя, на установленной фаре ничего не смог увидеть

 

IMG-20170302-WA0002.jpg

1 час назад, Бульба сказал:

У тебя ж вроде клип есть. Ты что,не видел ни разу? - он там даже в градусах уклон показывает и продольный, и поперечный.

 

Клип есть. Но с блоком ручника проблем пока не было (тьфу х3))), поэтому в него не лазил. При удобном случае посмотрю), спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

добрый день. Сценик2 -2007 - пропал ближний свет. Лампочка в норме. Предохранитель (10А) в моторном отсеке тоже (проверил после пол дня работы).. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией

Изменено пользователем therapeFt
Опечатка в заголовке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дмитрий-сценик сказал:

добрый день. Сценик2 -2007 - пропал ближний свет. Лампочка в норме. Предохранитель (10А) в моторном отсеке тоже (проверил после пол дня работы).. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией

   

Вам сюда

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Дмитрий-сценик сказал:

добрый день. Сценик2 -2007 - пропал ближний свет. Лампочка в норме. Предохранитель (10А) в моторном отсеке тоже (проверил после пол дня работы).. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией

Лампочка в норме это работает во второй фаре? Или с виду в норме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выгорает разьем в блоке предохранителей 

разьем блока.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лампочка в норме" - горит напрямую от АКБ. На выходных прозвоню все предохранители и посмотрю разъемы. спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% разьем.какой мощности установлены лампы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий-сценик сказал:

55Вт

Для начала разъёмы на фарах на зелень и пригар проверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дмитрий-сценик сказал:

55Вт

проверяй разьемы в бзк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, disel сказал:

проверяй разьемы в бзк.

Вот это уже "от простого к сложному". Согласен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 711
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanomr
    Новый пользователь
    Bogdanomr
    Регистрация