Пример HTML-страницы
NAK

Ближний свет. Проблемы и решения.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

307 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Dimon 87 сказал:

это лампочки?

Да,лампы. Проверь на сколько Кельвин у тебя стоят? У меня тоже линза, поменял галогенные лампы на ксенон,свет однозначно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dimonisV сказал:

поменял галогенные лампы на ксенон,свет однозначно лучше.

Еще бы мнение "встречных" узнать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня белый ксенон.... говно, а не свет. На семерке и то лучше светит.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dimon 87 сказал:

вот у меня белый ксенон.... говно, а не свет. На семерке и то лучше светит.))))

Тогда лучше на семерку пе:lol:ресесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не сомневаюсь что на БМВ 7 серии свет лучше чем на сценике:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, spirito сказал:

а я не сомневаюсь что на БМВ 7 серии свет лучше чем на сценике:D

Кто-то их "великих мудрецов" как-то сказал)))):

В 13.01.2018 в 10:20, spirito сказал:

мне кажется гордится надо не знаниями о нем, а его наличием на руках.Хотя на фоне голодающих негров это теряет смысл:)

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sfim сказал:

Кто-то их "великих мудрецов" как-то сказал)))):

а вы умеете ждать:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2018 в 18:58, Бульба сказал:

Еще бы мнение "встречных" узнать... 

Нормальное у них мнение. Если на техосмотре все проходит без проблем значит светит куда надо, да и не разу никто не мигнул за 4 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в линзованную фару без проблем ставится ксенон? Это фэнтези и без бабосов на ТО или банального пох*****ма никак не решается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, ещё кто-то проходит ТО?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, если ГАИ возьмёт за жопу, мало не покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в любой пункт ТО можно прийти пешком с СРС в руках. И за это совершенно не нужно доплачивать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4etlanin сказал:

А что в линзованную фару без проблем ставится ксенон? Это фэнтези и без бабосов на ТО или банального пох*****ма никак не решается.

Ставится H7.https://www.drive2.ru/b/4899916394579146773/  

1.jpg

Изменено пользователем dimonisV
добавление фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4etlanin сказал:

А что в линзованную фару без проблем ставится ксенон? Это фэнтези и без бабосов на ТО или банального пох*****ма никак не решается.

 

57 минут назад, sfim сказал:

У нас в любой пункт ТО можно прийти пешком с СРС в руках. И за это совершенно не нужно доплачивать)))

Предпочитаю законно проходить ГТО, ни разу никогда не платил за левые схемы, лучше ездить на исправном авто чем платить и ездить без тормозов. Если чтото не в порядке поехал отремонтировал и на второй заход, он кстати бесплатно.

 

1 час назад, 4etlanin сказал:

У нас, если ГАИ возьмёт за жопу, мало не покажется.

За что именно возьмет за Ж. У меня лично маркировка с завода присутствует, омыватель стоит и лампы D1S так что брать не зачто

20 минут назад, dimonisV сказал:

Я себе D1S воткнул чтобы проблем не было. Если с Н7 возьмут то это тоже лишение хоть и фары под ксенон, т.к. по техрегламенту цоколь лампы должен соответствовать типу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если под D1S, то ладно , но если Н7 - за это надо бить в лицо. Встречка всегда шлёт поток сознания и желает здоровья.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоЯт  D2S. Из омывателя только штатные форсунки. Доделывать его всё руки не дойдут...

21 минуту назад, ACE83 сказал:

Я себе D1S воткнул

Заколхожено через переходники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sfim сказал:

У меня стоЯт  D2S. Из омывателя только штатные форсунки. Доделывать его всё руки не дойдут...

Заколхожено через переходники?

чета тупанул, у меня D2S вставлены D1S это штатный

 

да через шайбы переходные

3685.750.jpg

 

1696.750.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно совместить штатную фару (ксенон + мотор) с нештатным корректором (типа отечественного Силичь-Зенит) , который будет выдавать сигнал на управление мотором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansav сказал:

А можно совместить штатную фару (ксенон + мотор) с нештатным корректором (типа отечественного Силичь-Зенит) , который будет выдавать сигнал на управление мотором?

Можно. Но этот Силич - хрень редкостная)))

Ставил как-то на одну машину. Через неделю сняли. Второй комплект так в упаковке и лежит, уже лет 6...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansav сказал:

А можно совместить штатную фару (ксенон + мотор) с нештатным корректором (типа отечественного Силичь-Зенит) , который будет выдавать сигнал на управление мотором?

Наврно не будет связи с корректором...всеж идет коррекция с цкбэс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, disel сказал:

Наврно не будет связи с корректором...всеж идет коррекция с цкбэс.

Лёх, этот Силич даёт сигнал непосредственно на моторы корректора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sfim сказал:

Лёх, этот Силич даёт сигнал непосредственно на моторы корректора...

Надо разбираться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С адаптивным ксеноном стоят датчики угла кузова на передних стойках и сзади на балке. Без них автокоррекции не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто непонятно, насколько моторы у ручного (галоген) и автоматического (ксенон) вариантов различаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ACE83 сказал:

Нормальное у них мнение. Если на техосмотре все проходит без проблем значит светит куда надо, да и не разу никто не мигнул за 4 года

У тебя стоит? Т.е штатно стоял галоген, а ты поставил ксенон? А автокорректор фар ты тоже установил? И стекла соответствуют? Если нет, то грош цена твоему техосмотру. Это раз. 

Часто езжу по трассе. Знаю, как  горит ближний, и как дальний. Есть категория, которые идут на ближнем, но слепят. Таким не моргаешь, потому что видишь, что на ближнем. Но неприятно, хоть и не так, как дальний. Это два.

И третье. Даже если и допустить, что у тебя все хорошо отрегулировано и не доставляет проблем встречным, то не факт, что у остальных самодельщиков все в порядке. 

Был раньше Берлинго. Купил с самодельными ксеноном уже. Прежний хозяин, молодой парень просто поставил ксеноновые лампы в фары и блоки розжига под капот. Мне моргали. Убрал. Тем более, что ушлый мент может подвести под лишение прав за нештатный  ксенон.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 4etlanin сказал:

С адаптивным ксеноном стоят датчики угла кузова на передних стойках и сзади на балке. Без них автокоррекции не будет. 

все это реализуемо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

Надо разбираться

С чем ты хочешь разбираться?

От моторов отрубается штатная проводка и подрубается проводка от Силича. И он уже рулит моторами.

26 минут назад, ansav сказал:

все это реализуемо...

В Силиче нет никаких датчиков угла на передней и задней подвеске. Там есть небольшая коробочка с акселерометром, которая крепится на пол богажника, подключается к моторам штатного корректора, калибруется.....

30 минут назад, Бульба сказал:

И стекла соответствуют?

Чему должны соответствовать стёкла? На фарах присутствует маркировка DCR - этого достаточно (в совокупности с омывателем и автокорректором, естественно)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sfim сказал:

В Силиче нет никаких датчиков угла на передней и задней подвеске. Там есть небольшая коробочка с акселерометром, которая крепится на пол богажника, подключается к моторам штатного корректора, калибруется.....

ну вот и надо понять, поймут ли входящие от Силича сигналы эти моторчики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и заработают моторы корректора. Твой блок даст питание на интервал времени для изменения угла наклона. Надо пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ansav сказал:

ну вот и надо понять, поймут ли входящие от Силича сигналы эти моторчики...

Поймут ли моторчики + и - ?))) Думаю, что поймут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sfim сказал:

Поймут ли моторчики + и - ?))) Думаю, что поймут

:) вопрос в длительности импульсов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бульба сказал:

Тем более, что ушлый мент может подвести под лишение прав за нештатный  ксенон.

 

Интересно как он может, если маркировка есть, омыватели тоже и лампы стоят с цоколем под ксенон, а автокорректор он физически проверить не может. Но если уж так хочется то имитацию автокорректора можно рублей за 300 сделать (резистор и таймер) вот и будет он при включении как штатный опускать и поднимать фары.

2 часа назад, Бульба сказал:

У тебя стоит? Т.е штатно стоял галоген, а ты поставил ксенон?

как первый раз слышишь, уже ведь не раз и тут и на by  обсуждали этот момент, там кстати и фотку я выкладывал как на стене граница света идет. Сюда как всегда хрен чего выложешь

4b99cc2773c04fea6256316906021973.jpg

тут правда под углом к дому машина стоит изза этого галочки несовсем ровные, но границу хорошо видно

это кстати год наза было,  еще на лампах Н7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ACE83 сказал:

. Но если уж так хочется то имитацию автокорректора можно рублей за 300 сделать (резистор и таймер) вот и будет он при включении как штатный опускать и поднимать фары.

Так дело разве в том, чтобы облапошить инспектора? Я ж за встречку говорил. На подъемах-спусках, по глазам будет фигачить. И вообще-то, если нормально ГТО проводить, то работу этого самого автокорректора нужно тоже проверить, а тут уж резистором не обойдешься. И если у ТЕБЯ фара соответствует, и ТО ты проходишь, и автокорректор может и не играет ключевую роль ( хотя и нужен, раз стоит ), то очень многие всем этим не заморачиваются. И писал я другому товарисчу,и у него, как я потом понял, в Н7 линзах стоят ксеноновые лампы.

 

6 часов назад, sfim сказал:

На фарах присутствует маркировка DCR

Ну это я и имел ввиду.

Сколько раз замечал - видишь впереди свет фар, полмира кажется освещает; машинально ворчишь и щуришься, ожидая ослепления; но неожиданно тачка пролетает, а тебе ни в одном глазу. Вот я за такой ксенон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познавательно! Я чуть ксеноном не затеялся.....мне тут говорят, мол у тебя линзы, значит смело ставь ксенон! Теперь понял, что останавливало меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Бульба сказал:

На подъемах-спусках, по глазам будет фигачить.

Насколько мне известно, автокорректор не отрабатывает изменения рельефа дороги. Он отрабатывает изменение расстояния между дорожным полотном и кузовом (вследствии загрузки багажника, например)....

6 часов назад, ansav сказал:

:) вопрос в длительности импульсов...

Длительность зависит от величины изменения угла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бульба сказал:

Так дело разве в том, чтобы облапошить инспектора? Я ж за встречку говорил. На подъемах-спусках, по глазам будет фигачить. И вообще-то, если нормально ГТО проводить, то работу этого самого автокорректора нужно тоже проверить, а тут уж резистором не обойдешься. И если у ТЕБЯ фара соответствует, и ТО ты проходишь, и автокорректор может и не играет ключевую роль ( хотя и нужен, раз стоит ), то очень многие всем этим не заморачиваются. И писал я другому товарисчу,и у него, как я потом понял, в Н7 линзах стоят ксеноновые лампы.

 

Ну это я и имел ввиду.

Сколько раз замечал - видишь впереди свет фар, полмира кажется освещает; машинально ворчишь и щуришься, ожидая ослепления; но неожиданно тачка пролетает, а тебе ни в одном глазу. Вот я за такой ксенон...

Вообще эксплуатирую с таким светом с 2013 года и не заметил недовольных "встречных" моргающих в темное время суток. Часто выезжаю за пределы области и у представителей ГИБДД, проезжая посты тоже не возникали вопросы. ТО прохожу сам по доброй воле раз в три месяца в автосервисе, в том числе и поверку света фар по прибору в том же сервисе с заказ нарядами, буквально в декабре 17го года. Но коли в силу вступили такие ужесточения по ксенону лишние неприятности на дороге не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dimonisV сказал:

Вообще эксплуатирую с таким светом с 2013 года и не заметил недовольных "встречных" моргающих в темное время суток. Часто выезжаю за пределы области и у представителей ГИБДД, проезжая посты тоже не возникали вопросы. ТО прохожу сам по доброй воле раз в три месяца в автосервисе, в том числе и поверку света фар по прибору в том же сервисе с заказ нарядами, буквально в декабре 17го года. Но коли в силу вступили такие ужесточения по ксенону лишние неприятности на дороге не нужны.

Так я ж говорю - чего моргать, если видно, что ближний. Но слепит, хоть и не так смертельно, как дальний. Я пару раз нарывался - моргнул, а они в ответ дальним так шарахнули, что на обочину приходилось принимать. 

Ну не буду утверждать, что именно ты слепишь, но на дороге таких море. 

А ужесточения не сейчас вступили, оно и раньше под лишение попадало. Просто не каждый мент знал, а из тех, что знают, не каждый мог грамотно подвести под статью. Видосов море в тырнете как ушлые ксенонщики кочкают мозг не слишком ушлым гайцам. 

Я вообще-то не против ваших переделок, если оно не мешает другим, чего видел (как мешает) достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется в данном вопросе нужно быть максималистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ACE83 сказал:

 

4b99cc2773c04fea6256316906021973.jpg

тут правда под углом к дому машина стоит изза этого галочки несовсем ровные, но границу хорошо видно

это кстати год наза было,  еще на лампах Н7

fdb3a10505cd.jpg
На улице светло, 8 часов утра. Лампы Osram Xenarc D2S 4150K....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Michael068 сказал:

Познавательно! Я чуть ксеноном не затеялся.....мне тут говорят, мол у тебя линзы, значит смело ставь ксенон! Теперь понял, что останавливало меня.

Так а что именно останавливало???

 

38 минут назад, Бульба сказал:

Просто не каждый мент знал, а из тех, что знают, не каждый мог грамотно подвести под статью.

Тут не в знаниях дело, а втом что определить только экспертиза может т.к. внешне все соответвует.

Мне кстати при ДТП, когда экспертизу делали написали что тачка с оригинальным ксеноном, при том что эксперт два раза приходил смотреть  фару и потом еще все фотки отправлял в Москву где их еще один эксперт проверял. В итоге посчитали за новую ксеноновую фару 20тр, т.к.  они только оригинальные есть в продаже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2018 в 08:16, ACE83 сказал:

Так а что именно останавливало???

Отсутствие омывателя фар да особенность нашего законодательства с примесью особого мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по факту правая фара- линза прямо мутная, а левая заменена, НО светит 2 метра перед собой прям. Хотя свет от левой есть, но только на пару метров и чуть левее

удалено как не относящееся к теме обсуждения. Пожалуйста, задайте вопрос в соответствующей теме или воспьользуйтесь поиском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Андрей999 сказал:

это вот такое, но там биксенон

И что, что бишки?

Будет четыре дальних). Не хочешь четыре дальних - не подключай соленоид шторки, будет моно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sfim сказал:

И что, что бишки?

Будет четыре дальних). Не хочешь четыре дальних - не подключай соленоид шторки, будет моно)

то есть возможно их поставить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андрей999 сказал:

то есть возможно их поставить? 

Да. 

Там даже два отверстия идеально должны подойти. Третье не очень совпадает, но решаемо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!Может кто-что скажет,или посоветует.Ситуация такая,Scenic II,2004 г.,пропал ближний свет.Так как я не силен в машинах и не знал что,где копать, то проделал, то что смог, а именно:1.лампы в порядке 100%.2.Разъем черный,который выдает напругу на дальний,ближний,габариты тоже в порядке.3.При включении лампа на панельке горит,значит дело не в подрулевом.4.Предохранители-в порядке 100%..Грешу на блок защиты и коммутации ибо когда включаю габариты-горят и слышно как релюха щелкает,дальние-тоже все слышно (релюха горят огни),а ближний-тишина.Может кто знает,что там и где на ближний свет идет в блоке, какая релюха и есть ли она там??????

P.S. при проверке на предохранителях обоих, которые отвечают за ближний-нет+12В, на контактах 5-6 соответственно тоже ибо они после предов идут.На габаритах и дальнем все хорошо.

Изменено пользователем Beac
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынимай плату с бзк и проверяй .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, disel сказал:

Вынимай плату с бзк и проверяй .

Я доставал бзк, искал плохие контакты и т.д. ничего подозрительного не заметил,промыл, прочистили продул, поставил назад-толку нет.Две релюшки одинаковой маркировки tyco V23072-C1061-F408 (как мне кажется) черные стоят перед предохранителями на ближний,у меня лично подозрение на них,но блин они впаяны и проверить их не могу:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Beac сказал:

Я доставал бзк, искал плохие контакты и т.д. ничего подозрительного не заметил,промыл, прочистили продул, поставил назад-толку нет.Две релюшки одинаковой маркировки tyco V23072-C1061-F408 (как мне кажется) черные стоят перед предохранителями на ближний,у меня лично подозрение на них,но блин они впаяны и проверить их не могу:(

Так отдай тому кто сможет проверить,делов на полчаса проверить релюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 751
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxcv
    Новый пользователь
    Bogdanxcv
    Регистрация