Пример HTML-страницы
Micra

8-11 мая. Киев -2009, совместные слет. Московская группа, Москва.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

137 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Создаю отдельную тему для москвичей для того чтобы вы могли здесь обсудить свой маршрут движения из Москвы.
Думаю не помешает, так как ваша группа- самая многочисленная.
Обещаю не вмешиваться или отписываться исключительно по делу.
Прошу Дмитрия ( Prizraka) методом простого копирования перенести из закрытой темы и незакрытой темы обсуждения встречи в Киеве - оптимальный на его взгляд маршрут движения московской группы с указанием места ночевки в Чернигове. Или отписаться в случае, если Вы не будете этим заниматься.
Прошу также Московских модераторов или администаторов поднять тему в раздел важные. У меня не хватает для этого полномочий.
Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. планы поменялись и я поеду по другому маршруту. Встретимся наверно в Киеве.

 

Расскажу, как ехать до Киева. Встречаться вы будете на М3, я бы предложил около бизнеспарка Румянцево. Это не далеко от мкад, большая стоянка. Единственная проблема не очень хорошо виден съезд, но их там по моему 2. В общем, главное после МКАД не лезть в левую полосу и не лететь больше 140 км\ч.

 

Далее едите до Калуги, там вам надо будет встретить Низколетящего, если он конечно поедет. Я бы встречал его у комплекса Угра, это примерно 1-2 км после бетонной стелы Калуга 1371 (это год основания Калуги, а не километраж от трассы) . Намбо должен помнить, мы там есть останавливались. Да и проехать его тяжело, там знак 60 и обычно его принято соблюдать и довольно большой заправочный комплекс, гостиница и куча кафушек по левой стороне. Обочина широкая и на подъезде к мосту через Угру с права будет памятник богатырям, около него есть площадка, как правило, всегда свободная.

 

На участке Москва – Калуга, особое внимание в Балабанове, там постоянно палят на скорость. Есть еще несколько мест, но думаю в это время будет пусто, даже в Балабаново. Но все равно я бы посоветовал радар-детектор.

 

 

Далее у вас будет еще однв кафушка примерно через 50 км, поворот на Мещевск. Стоит по пути движения. Кормили там нормально, но это было больше года назад, так что вам решать. Я бы останавливаться не стал. Потом еще километров через 50-70 будет еще одна кафушка. Все больше, по-моему, пунктов питания до Брянска нет. Есть отель Калинов куст, возможно в нем есть ресторан, я там не разу не был.

 

 

Дорога узкая и разбитая, разметка скорее всего будет отсутствовать. Поэтому прежде чем обогнать несколько раз подумайте.

 

Примерно через 10 километров после поворота на Брынь, вдоль трассы с лева течет речка, возможны образования тумана и наледи. Поэтому смотрим за погодой и особо не гоним, особенно на спусках. На дороге встречаются бухие колхозники (правда все больше вечером) и бешенные фуры. Поэтому в идеале отловить фуру которая идет километров 90-100 и ехать за ней как за каменной стеной.

 

 

Далее будет указатель Брянская область и указатель на Партизанскую поляну. Я бы заехал, там есть кафушка, только она работает как-то странно немного. Можно прогуляться по мемориалу, т.к. после этого участка дороги надо отдохнуть будет.

 

 

Далее едите прямо и тут вам надо принять решение на какой програнпереход путь держать. Если ночевать не собираетесь и нет тяги к путешествию, а е5сть только цель доехать до Киева, то я бы поехал, через Троебортное не мудря особо. Это прямо по М 3, не куда не сворачивая. Упремся в таможню. Дорога до таможни средней паршивости, а на Украине еще хуже. Правда, возможно ее отремонтировали, хотя я мало верю в эту сказку особенно весной.

 

 

Ну а если хочется проехать по границе 3 государств то сворачиваем на трассу Орел-Смоленск и едем в сторону Брянска. Тут есть 2 пути, можно поиграть в Сусанина и рвануть через Брянск, а можно проехать по окружной. Я обычно выбираю окружную. Проезжаем мемориал войнам автомобилистам, там принято дать длинный звуковой сигнал. Возле мемориала есть кафушки, кормят сносно но долго уж очень. И ныряем на окружную под знак Гомель-Витебск. По окружной есть мост через ж.д., вот там любят вылезти днем Брянские дорожники и начать ремонтировать мост перегородив одну полосу. Надеюсь вас эта участь не постигнет.

 

Далее ищем указатель на Гомель, Клинцы, Почем, в общем на трассу М-13. Это будет съезд вниз по улитке.

 

Далее где поврот на Почеп, можно уехать на лево на Погар, но я там не ездил. Если посмотреть на Брянские деревни не очень хочеться, а дорога М-13 будет радовоть после воспоминаний про М-3 то едим дальше до развилки Новозыбков-Климово, поворачиваем на Климово. Едем все время по главной, до Чуровичей там по указателю на Монумент дружбы народов (первый поворот на право после въезда в Чуровичи).

 

Ну вот вы и на границе.

 

Дорога должна быть по качеству лучше М 3. Хотя немного и путаней.

 

После таможни едем все время по главной дороги до пересечения с трассой Гомель-Чернигов. Вот по ней до Чернигова.

 

С Чернигова надо решать, или ехать до Киева по основной дороге или попробовать проехать на Вышгород, там до базы должно быть ближе, но это не значит, что быстрее.

 

 

Особенности:

 

При въезде в Брянскую область Заправляемся до полного. Далее в районе Клинцов (километров 150 от Брянска) заливаем еще до полного. В общем задача максимум пересечь границу с полным баком.

 

В Брянске гайцы не очень добрые, но бедные. Не спешите им предлагать кучу бабок, за нарушение, пусть сами озвучат сумму, а потом поделите ее на 2. А лучше не нарушайте.

 

В Украине можно в определенной степени забить на ПДД, с вами там что-то сделать довольно тяжело. Если будут грозить отобрать права, то скажите, что они вам не особо и нужны. По приезду домой восстановите за 2 визита. Поэтому рассчитываем, сколько стоят 2 визита к гайцам и сколько просят украинские гайцы. Еще на украние, если гайцы будут трясти деньги, то просите их производить расчет в российских рублях. Мне например тяжело относиться к их деньгам как к платежному средству. Поэтому если просят за превышение скорости 80 гр. например, то тяжело сообразить сразу, что это 400 руб. и для них это дофига. Им вполне хватит и 40, что бы быть довольными, а лучше 20, что бы не отбить охоту работать.

 

В кратце все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prizrak маадец, все очень подробно, в очередной раз, если есть желание могу провести через Брянск не играя в Сусанина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть желание могу провести через Брянск не играя в Сусанина.

ок. Будем тогда расчитывать на тебя от Калуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А границу где будем переходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А границу где будем переходить?

Может так:
Если ночевать не собираетесь и нет тяги к путешествию, а есть только цель доехать до Киева, то я бы поехал, через Троебортное не мудря особо. Это прямо по М3, никуда не сворачивая. Упремся в таможню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может так

Полностью согласен! Всё ж таки подумываю ехать одним днем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен! Всё ж таки подумываю ехать одним днем...

Это будет не просто. Особенно для тех, кто раньше на такие расстояния не ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет не просто. Особенно для тех, кто раньше на такие расстояния не ездил.

Дык вроде все у нас опытные :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой - ой , сдается я уже предлогал по прямой ( имею в виду Киевку мимо Брянска )и одним днем, ЗАШИКАЛИ а теперь опять эта тема возникла ? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой - ой , сдается я уже предлогал по прямой ( имею в виду Киевку мимо Брянска )и одним днем, ЗАШИКАЛИ а теперь опять эта тема возникла ? :to_become_senile:

В споре рождается истина :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за один день!!!!!! 900км за 2 дня это кощунство!!!! Хочеться в Киеве побольше побыть. А ночевка в Чернигове не доехав до цели всего лишь 150км это бессмысленная трата денег и времени я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крамольная мысль:а может тогда рванем 7-го, чтобы быть на месте вместе с Питерскими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крамольная мысль:а может тогда рванем 7-го, чтобы быть на месте вместе с Питерскими?

В ночь? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крамольная мысль:а может тогда рванем 7-го, чтобы быть на месте вместе с Питерскими?

 

вот це гарно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот це гарно

шпрехен зе дойчь? :icecream:
PS Так вы хотите 7-го утром или после работы??? Я за восьмое рано утром и одним днем!!!
PSS Нам ехать немного ближе, так как база распологается не доезжая Киева, как я понял, как раз почти по нашей дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шпрехен зе дойчь? :icecream:
PS Так вы хотите 7-го утром или после работы??? Я за восьмое рано утром и одним днем!!!
PSS Нам ехать немного ближе, так как база распологается не доезжая Киева, как я понял, как раз почти по нашей дороге.

 

мне как у когото в подписи "пофигу куда и когда" как фишка ляжет,

 

будем раньше чем нужно найдем чем заняться, пойдем по знакомым - зы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Так вы хотите 7-го утром или после работы??? Я за восьмое рано утром и одним днем!!!

если 8-го, то тогда не то, чтобы утром, а еще ночью нужно стартовать, часа в 3...
Только вот когда отдыхать после такой поездки? Времени уже не останется до культурной программы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если 8-го, то тогда не то, чтобы утром, а еще ночью нужно стартовать, часа в 3...

Какие три часа??? Я с ребенком буду! Думаю надо встречаться в шесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие три часа??? Я с ребенком буду! Думаю надо встречаться в шесть!

+1000 и я с ребенком!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы встретимся в 6, стартуем в 6:30 - 7:00, то во сколько ориентировочно мы сможем быть на базе - вот в чем вопрос....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы встретимся в 6, стартуем в 6:30 - 7:00, то во сколько ориентировочно мы сможем быть на базе - вот в чем вопрос....

В шесть выезжать, а не встречаться, встречаться в полшестого. Дорога займет, по моим подсчетам часов 14-15, то есть в 20-00 - 21-00 будем на месте :sun_bespectacled:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шесть выезжать, а не встречаться, встречаться в полшестого. Дорога займет, по моим подсчетам часов 14-15, то есть в 20-00 - 21-00 будем на месте :sun_bespectacled:

 

ездил, правда в ночь, выехал в 22-30, был у родственников с учетом блужданий по Киеву в 9-00, так-что прогноз 14 часов от Москвы вполне реалистичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил, правда в ночь, выехал в 22-30, был у родственников с учетом блужданий по Киеву в 9-00, так-что прогноз 14 часов от Москвы вполне реалистичен.

Ехать ночью и днем - две большие разницы...
За 14 часов с учетом остановок (плановых и неплановых) и таможни - доехать колонной нереально. IMHO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать ночью и днем - две большие разницы...
За 14 часов с учетом остановок (плановых и неплановых) и таможни - доехать колонной нереально. IMHO

Думаю 15 часов цифра реальная, если будем ехать не менее ста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем ехать не менее ста.

Фантазер.... :icecream:
Считать надо среднюю скорость. А она врядли будет больше 60-ти. Днем по трассе много фур, автобусов + прочая жигулевско-тракторная смесь, не говоря уже о населенных пунктах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантазер.... :icecream:
Считать надо среднюю скорость. А она врядли будет больше 60-ти. Днем по трассе много фур, автобусов + прочая жигулевско-тракторная смесь, не говоря уже о населенных пунктах

Ну я имел в виду участки, где две полосы.
PS Ваще то, я на Украине был уже три раза и все три на машине, так что, знаю о чем говорю. Правда ехали по другой дороге. Если в дороге не останавливаться через каждую сотню км пописать и еду взять с собой сухпайком, чтобы не тратить час на еду в кафе, то вполне реальное время даже с поправкой на таможню. Конечно рассчитывать надо на худшее(в августе в том году на таможне простояли 6,5 часов), но хочется верить в лучшее :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Ваще то, я на Украине был уже три раза и все три на машине, так что, знаю о чем говорю.

Кира, я тебе верю и доверяю, но вот это меня очень беспокоит:
Конечно рассчитывать надо на худшее(в августе в том году на таможне простояли 6,5 часов), но хочется верить в лучшее :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кира, я тебе верю и доверяю, но вот это меня очень беспокоит:

Это все потому, что в августе в Крым едет толпа народу и ещё мы решили поехать через небольшой КПП, а там сплошное разводилово и искуственно созданная очередь. Обратно таможня заняла часа три, а может и 2,5 - не помню. Первый раз ездил на Украину в июне, таможня 1 час. Для ускорения прохождения таможни, надо попросить украинских коллег, найти в электронном виде миграционку, чтобы заполнить её дома и не мучаться на таможне, она на украинском и не вседа понятно что и где писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! :victory:
извиняюсь за беспокойство - но таки есть один вопрос. по которому требуется Ваше участие как гостеприимных московских одноклубников. :)
У нас на форуме есть девушка-студентка из Перьми. ник black-devili.
Она очень хочет попасть в Киев. и приезжает для этого из Перьми в Москву и отсюда собирается ехать на Киев.
Внимание. вопрос:
1) кто возьмет ее переночевать? ( прошу обойтись без шуточек - она раз 4-ый уже спрашивает - а так и не понятно до сих пор).
2) когда ей для этого надо приехать в Москву и кто готов ее встретить на вокзале?
3) кто готов взять ее до Киева себе на борт? и потом обратно в Москву?
У меня все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезд наверно надо планировать на 5 утра, тогда к 6 выедете. Детей будить, в 4 или 5 утра большой разницы нет.
Если вы выедете в 6.30- 7 утра вы будете упираться в пробки до самой калужской области. Последнее время в 4-5 утра из Москвы убегают фуры толпой. и вам их надо успеть обойти до Калуги, т.к. обойти их после Калуги будет уже проблемно.
Когда встретите низколетящего, отправляете несколько машин в перед, кому скучно ехать толпой. Они приедут пораньше на таможню и займут очередь. Пусть занимают машины через 3 и обязательно предупредите тех кто за вами сколько машин сейчас подъедут. В очередь за собой можно запихнуть без особого напряга не больше 2 машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание. вопрос:
1) кто возьмет ее переночевать? ( прошу обойтись без шуточек - она раз 4-ый уже спрашивает - а так и не понятно до сих пор).
2) когда ей для этого надо приехать в Москву и кто готов ее встретить на вокзале?
3) кто готов взять ее до Киева себе на борт? и потом обратно в Москву?

1) Найдем! Есть несколко вариантов.
2) Встретим, главное знать где и во сколько.
3) Посадим! У нас трое хвостатых получаеццо: Никлас, Лайненден и Блек Девил :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить к рассмотрению вариант по Симферопольке ( на 20км. больше ), по крайней мере она двухполосная и никаких вопросов с обгоном фур. Есть правда проблемный участок 100км. перед границей, но не думаю что он намного хуже Киевки. Мы наверно по ней ломанемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! При пересечении границы нам всем будет необходимо заполнить иммиграционную карточку! Необходимо это сделать заблаговоременно, так как на границе это отнимает всегда уйму времени!
На украинском форуме образцы карточек любезно отыскала nyta, вот её ссылки http://crimea.psyonline.ru/crimea/53_karta1_big.jpg http://crimea.psyonline.ru/crimea/53_karta2_big.jpg. Распечатываем, ознакамливаемся и заранее заполняем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить к рассмотрению вариант по Симферопольке ( на 20км. больше ), по крайней мере она двухполосная и никаких вопросов с обгоном фур. Есть правда проблемный участок 100км. перед границей, но не думаю что он намного хуже Киевки. Мы наверно по ней ломанемся.

20 км????? Ты уверен??? Мне кажется там в объезд конкретно :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 км????? Ты уверен??? Мне кажется там в объезд конкретно :telephone:

Уточнил по ГПС (IGo).
МКАД(Киевское ш.) - Зазимье = 821км.
МКАД(Варшавка) - Зазимье = 851км.
Через Суммы = 982км. Изменено пользователем Aleksey-F

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю 15 часов цифра реальная, если будем ехать не менее ста.

Между центром Москвы и центром Киева 750 км. Так что более чем реально.

 

У нас на форуме есть девушка-студентка из Перьми. ник black-devili.
Она очень хочет попасть в Киев. и приезжает для этого из Перьми в Москву и отсюда собирается ехать на Киев.
Внимание. вопрос:
1) кто возьмет ее переночевать? ( прошу обойтись без шуточек - она раз 4-ый уже спрашивает - а так и не понятно до сих пор).
2) когда ей для этого надо приехать в Москву и кто готов ее встретить на вокзале?
3) кто готов взять ее до Киева себе на борт? и потом обратно в Москву?

Кирилл встретит на вокзале и возьмет пассажиром. С переночевать есть загвоздка: я в это время буду уже в Белоруссии, хотя в случае отсутствия других вариантов ночевки этот вопрос решу.
Обратно из Киева довезу, переночевать точно можно будет у меня. На вокзал доставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между центром Москвы и центром Киева 750 км.
Угу... По воздуху. В смысле по прямой... Если быть точным - 756... С хвостиком. Если от 0 км что у Кремля до Площади Независимости... :mosking:
По дорогам - меньше 860 не получается... :unsure:
Больше - запросто! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнил по ГПС (IGo).
МКАД(Киевское ш.) - Зазимье = 821км.
МКАД(Варшавка) - Зазимье = 851км.
Через Суммы = 982км.

 


Киевка конечно не автобан, но по варшавке я точно не поеду. Или ее за неделю всю переделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, мужики, нужно решить:

  1. кто поведет Московскую группу
  2. кто конкретно стартует в 6:00 8-го из Москвы
  3. где будет место сбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киевка конечно не автобан, но по варшавке я точно не поеду. Или ее за неделю всю переделали.

Можно через Белоруссию, это в 1.5раза длиннее, но по крайней мере, там отличные дороги и возможно по времени получиться так-же.
Обгонять колонной колону из 3-5фур ну очень трудно, потеряете уйму времени, Варшавка в этом плане менее проблематична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно через Белоруссию, это в 1.5раза длиннее, но по крайней мере, там отличные дороги и возможно по времени получиться так-же.
Обгонять колонной колону из 3-5фур ну очень трудно, потеряете уйму времени, Варшавка в этом плане менее проблематична.

С дорогой через РБ я с тобой согласен. Но вот, что касается М2 то тут ты не прав. Между Калугой и Брянском нет населенных пунктов. Если я правильно тебя понял, ты хочешь в Орле свернуть на Брянск. Я ездил там раз в жизни, поэтому сказать, о качестве дороги не могу, давно это было. Но помню, что дорога не широкая и населенных пунктов много. Да и фур там было не меньше чем по М3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дорогой через РБ я с тобой согласен. Но вот, что касается М2 то тут ты не прав. Между Калугой и Брянском нет населенных пунктов. Если я правильно тебя понял, ты хочешь в Орле свернуть на Брянск. Я ездил там раз в жизни, поэтому сказать, о качестве дороги не могу, давно это было. Но помню, что дорога не широкая и населенных пунктов много. Да и фур там было не меньше чем по М3.

Вопрос не в населенных пунктах, а в обгонах фур. Насколько я понял Москвичи едут 8-мью машинами, Киевка однополосная трасса, обгонять на ней можно далеко не везде, уехав в 6-ть утра из Москвы вы соберете все фуры ( не забывайте, вы едет в последний рабочий день ), мне кажется с обгонами вы намучаетесь. А до Орла две полосы, никто никому не мешает, от Орла до границы всего 100км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между центром Москвы и центром Киева 750 км. Так что более чем реально.

 


Кирилл встретит на вокзале и возьмет пассажиром. С переночевать есть загвоздка: я в это время буду уже в Белоруссии, хотя в случае отсутствия других вариантов ночевки этот вопрос решу.
Обратно из Киева довезу, переночевать точно можно будет у меня. На вокзал доставлю.


Благодарю за ранее, о приезде, конечно, сообщу ща ранее. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в населенных пунктах, а в обгонах фур. Насколько я понял Москвичи едут 8-мью машинами, Киевка однополосная трасса, обгонять на ней можно далеко не везде, уехав в 6-ть утра из Москвы вы соберете все фуры ( не забывайте, вы едет в последний рабочий день ), мне кажется с обгонами вы намучаетесь. А до Орла две полосы, никто никому не мешает, от Орла до границы всего 100км.

ну Киевка до Калуги то же 2 полосная и по Качеству покрытия еще 2 недели назад была лучше чем М2 до Тулы (до Тулы я ездил по М2). А после Калуги она просто разбита сейчас, а так на глаз там примерно 1,5 полосы. С обгонами согласен, не очень удобно будет после Калуги. Но учитывая то, что фуры сейчас ездят 90, а будет ехать колонна. То в принципе можно стать за фурой и ехать как за каменной стеной. :D
Я и говорил, что надо обогнать большенство фур до Калуги, это не сложно. Потом будет окно часа 2 наверно, кто хотел тот от Калуги уже уехал, а кто не хотел тот спит еще. В общем если не гнать особо то ехать можно.
Кстати после Тулы качество дороги ухудшается, я правда там не ездил в этом году, но можно спросить у Тульских клубней. Учитывая количество гайцев, не думаю, что выйдет на много быстрей.
Я бы советовал до границы и не пытаться особо держать колонну, возможно если найдешь единомышленников можете рвануть и этой дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, единого однозначного мнения нет... Как все же ехать пока остается под вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, единого однозначного мнения нет... Как все же ехать пока остается под вопросом.

На самом деле я бы рассматривал 2 маршрута.
1.Если есть деньги и время. То поехал бы через Гомель. Из Москвы по М1 на Минск, а там бы повернул на Гомель.
Из плюсов это хорошие дороги (я тут до Смоленска катался, без напряга сделал 100 среднию и в принципе не ехал быстрее 120). Только радар детектор нужен. Ну конечно после Смоленска немного матерка будет но после границы все наладиться.
И конечно это встреча с Питерцами в Гомеле. Все уже соскучились, давно не виделись. Будет возможность немного пообщаться в компании старых друзей :D .
Минусы, это длинна маршрута, ну и как следствие финансовая составляющая.

 

2. Это напрямую по М3 до Киева.
Минусы это участки с плохой дорогой. Некоторые трудности с обгонами.
Из плюсов это длинна маршрута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конечно это встреча с Питерцами в Гомеле. Все уже соскучились, давно не виделись. Будет возможность немного пообщаться в компании старых друзей :D .
Врядли нас Питерские будут ждать в Гомеле...
2. Это напрямую по М3 до Киева.Минусы это участки с плохой дорогой. Некоторые трудности с обгонами.Из плюсов это длинна маршрута.

Скорее всего этот вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжайте через Орел..дорога там получше будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжайте через Орел..дорога там получше будет

 

От Орла до Брянска где то 80 км, дорога очень узкая количество поворотов огоромное , населенные пункты практически не прекращаются , разметка сплошная почти везде , меня пытались лишит за обгон именно по этой дороге, правда до вступления драконовских законов. По киевке вариант с затруднением движения возможен до Сухарей (Сухиничи) , после Брянской развязки вообше трудно машину встретить.

 

P.S. собираюсь на первых Майских к друзьям , писал уже это 70 км до границы, раскажу подробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • disel
    • GEKAFES
    • NataliPPL
    • nikvik
    • maded
    • миня25
    • alp69
    • Fandorin
    • Trofi
    • lucas44
    • loder
    • Svidzer
    • ШурикА
    • Garik252525
    • levusik
    • Niki788
    • SveriA
    • VITALI
    • Анко
    • bliznec82
    • nploeze
    • kea
    • косырь
  • Статистика пользователей

    82 977
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    rge
    Новый пользователь
    rge
    Регистрация