Пример HTML-страницы
Le__

Радоваться или нет?!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Давно нравился этот француз и как обычно под новый год было решено приобрести. Как нормальный пасан хотел трехдверку на ручке, но скоро в нашей семье будет пополнение поэтому взял клюху на автомате(чтоб и Жена-Жанна водила) и с парой лишних дверей. Приобрел ее 16 декабря, а 19го поехал ставить на учет. Номеров не дали так как не читается маркировка двигателя(сказали либо сам набивай либо вклейка в птс ждет тебя). Поехал домой в растроенных чувствах и тут под капотом что-то зашелестело. Это был ремешок генератора, который порвался и попал под грм что и привело к…шестнадцати гнутым клапанам. Отвез авто до сервиса "Глобус" и там меня приговорили к замене клапанов, ремешков прокладочек и тд. Заодно поменял помпу, шкивы коленвала, масла, фильтра, свечи, жидкость в коробке и тд(ну раз делать так делать)

 

На следующий день (20дек. — день моего рождения) забрал машинку из сервиса и радостно покатил домой.

 

22 декабря получил номера(ребята номер двигателя хорошо почистили в глобусе) и поехал с друзьями открывать сезон снежных досок проехав меньше 3км клапана опять попрощались со мной, щас машина в сервисе …(эвакуатор мне помог за 2к)
to be continud

 


зы машина куплена у Бориса к которому я кроме нечитаемого номера двигателя претензий не имею. :renault_forever:

 

133706072.jpg

Изменено пользователем Le__

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина куплена у Бориса к которому я кроме нечитаемого номера двигателя претензий не имею. :renault_forever:

Вах, под новый год черепаху свинью подложили человеку!!! Абыдно-то как...

 

Что делать будешь? Уже 100% цены вложил, кажись? Или вложишь ещё до НГ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Ты когда написал в личку про ГРМ, я не поверил,думал шутишь. Странно что ремень порвался. Я менял генераторный и грм на 40 тыщах в глобусе 1,5 года назад. У них наверняка есть эта информация в компьютере. Сожалею если это действительно так.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проехав меньше 3км клапана опять попрощались со мной, щас машина в сервисе …

Искренне сочувствую. Сдаётся мне, что второй случай произошёл по вине ремонтников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне сочувствую. Сдаётся мне, что второй случай произошёл по вине ремонтников.

+1. Сочувствую! Как-то странно отремонтировали :unsure: .

 

Зеленая - красивая. Никогда не видела. Бывает в продаже такой цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, сочувствую. Наверное период притерания идёт ))
По фото машинка хорошая, пусть только радует. Ни гвоздя, ни жезла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.... Непруха.
Держись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Ты когда написал в личку про ГРМ, я не поверил,думал шутишь. Странно что ремень порвался. Я менял генераторный и грм на 40 тыщах в глобусе 1,5 года назад. У них наверняка есть эта информация в компьютере. Сожалею если это действительно так.(

 

порвался первый раз не из за ремня а из за перекоса генератора, перекосился он из за износившейся шпонки(говорят болезнь рено)
а второй раз хз почему, но менял все что рекомендовали, не экономил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про номер! когда снимал с учета,то тоже не читался. Я в слепую тряпочкой и Вэдэшкой протер,подошел другой инспектор и прочитал, с трудом но прочитал...
Судя по твоим сообщениям, ГРМ, клапана и прочее заменили за один день,но как такое у них возможно. У них ведь запчастей нет в наличии, только на сл.день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо обязательно проверить шкив генератора, возможно из-за разрушения демпферной муфты, он сместился. В результате этого ремень генератора вращается с перекосом и будет постоянно рваться. Обрывки ремня попадают под кожух ГРМ, ремень ГРМ перескакивает или рвется, и клапана встречаются с поршнями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо обязательно проверить шкив генератора, возможно из-за разрушения демпферной муфты, он сместился. В результате этого ремень генератора вращается с перекосом и будет постоянно рваться. Обрывки ремня попадают под кожух ГРМ, ремень ГРМ перескакивает или рвется, и клапана встречаются с поршнями

Совсем недавно мы про шкив генератора на K4J говорили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про номер! когда снимал с учета,то тоже не читался. Я в слепую тряпочкой и Вэдэшкой протер,подошел другой инспектор и прочитал, с трудом но прочитал...
Судя по твоим сообщениям, ГРМ, клапана и прочее заменили за один день,но как такое у них возможно. У них ведь запчастей нет в наличии, только на сл.день.

запчасти были, мне их показывали, а номер нереально было прочитатьвесь в ржавчине(читалось ток пару знаков), его терли шкуркой час, аккуратненько(в двух сервисах). Наш инспектор назвал тех кто снимал с учета п$д?р$с?м?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо обязательно проверить шкив генератора, возможно из-за разрушения демпферной муфты, он сместился. В результате этого ремень генератора вращается с перекосом и будет постоянно рваться. Обрывки ремня попадают под кожух ГРМ, ремень ГРМ перескакивает или рвется, и клапана встречаются с поршнями

шкив меняли и генератора и распред вала(1700+2500+2500)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и поехал с друзьями открывать сезон снежных досок проехав меньше 3км клапана опять попрощались со мной, щас машина в сервисе …(эвакуатор мне помог за 2к)

Ну, этот -то случай уже на гарантию сервиса, менявшего всё, тянет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, второй случай точно по вине сервиса. А что за "Глобус"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно мы про шкив генератора на K4J говорили :)

 

Так и машина не два года назад с конвейра сошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............ что и привело к…шестнадцати гнутым клапанам.......

Я не разу в жизни не видел, что бы гнуло все клапана. Обчно остаются живые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разу в жизни не видел, что бы гнуло все клапана. Обчно остаются живые.

живые остаются если грм рвется, а он просто проскакивал из за попавшего под нег ремня гены, звоню щас в сервис. Глобус на кусковской 20а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в сервис, сказали что на шкиве один ремень набегает на другой(я не особо вглядывался,но такое реально?), проблему решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было в нормальный сервис ехать, который специализируется на Рено.
Либо к официальному дилеру, либо в Ренаультру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глобус и делает только рено, отзывы в инете о нем хорошие(куча таксишных реношек там обслуживается), да и Борис посоветовал. у офицалов и цены чуток другие а 30к не лишние.

Изменено пользователем Le__

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глобус и делает только рено, отзывы в инете о нем хорошие(куча таксишных реношек там обслуживается), да и Борис посоветовал. у офицалов и цены чуток другие а 30к не лишние.

Значит езжай в Глобус и тыкай их носом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо обязательно проверить шкив генератора, возможно из-за разрушения демпферной муфты, он сместился. В результате этого ремень генератора вращается с перекосом и будет постоянно рваться. Обрывки ремня попадают под кожух ГРМ, ремень ГРМ перескакивает или рвется, и клапана встречаются с поршнями

Подпишусь под каждым словом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глобус и делает только рено, отзывы в инете о нем хорошие(куча таксишных реношек там обслуживается), да и Борис посоветовал. у офицалов и цены чуток другие а 30к не лишние.

Как то не на слуху это слово... Ренаультра на слуху... На автору Глобус вообще не помню что бы проскакивал... Странно. Нет?:)
А по факту думаю реально нужно нагибать Глобуса... Заказ-наряд на руках? Там написано что делали-меняли-проверяли? Не захотят по хорошему - убирай вазелин... Т.е в ОЗПП...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают уже машину, седня завтра сказали отдадут, я думаю даже с эвакуатором как то решу вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......
А по факту думаю реально нужно нагибать Глобуса...

А что они еще и денег просят за повторный ремонт? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не просят)

И не должны!!! А про Глобус тоже ниче не слышал. "РенаУльтра" рулит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то удручает когда читаю про мою бывшую машинку. Ничего не предвещало. Ездил на ура раз в неделю на дачу и проблем не знал...

 

С ренаультрой у меня отношения не сложились.машину погнал туда как тольо купил 2.5года назад. Механик забыл поставить крышку мотора после ТО и в итоге у меня 2 катушки полетели во время сильного дождя...Когда механик откручивал масляный фильтр,забыл что открутил,а надо было провернуть двигатель на пол оборота, в итоге масло струей пошло на радиатор.Но то пол беды.При осмотре он приговорил мне всю ходовую поменять,а дело было на 28 тыщах пробега,после чего я до 85ти спокойно доездил лишь по мелочам заменив.
п.с.О мистической стороне отношения техники к хозяину хочу сказать или наоборот...Недавно продал свой старый ноутбук приятелю.Дешево отдал, за символическую плату.Он у него через несколько дней сломался ,винда полетела и после переустановки слетала сразу же. Я вчера поехал,установил винду,драйверы. Сидел пол дня,юзали его туда-сюда по полной нагрузке и ничего ему. Сегодня позвонил - все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит полюбился Борис, ты своей технике...
Вообще, когда что то продаешь нельзя жалеть, а то у будущего хозяина эта вещь не приживется...
Такое часто бывает, когда хозяин очень любит свою вещь и ему приходится с ней расставаться.
Я стараюсь быстро "откипать" от своих машин, стараюсь их даже не вспоминать, ни хорошим не плохим словом...а если вспоминаю то как-то обезличенно...
Ни чего сейчас по брыкается, потом верой и правдой служить будет.

 


Хозяину сочувствую, не прет...но бывает в жизни полоса белая, полоса черная.
Крепись друг, все будет хорошо, не известно еще где потерял (может и лучше, что ты в эти дни на этой машине не ездил), а где еще найдешь...
Поздравляю с приобретением, ни гвоздя ни жезла!!!
Машинка классная!!!
Еще и цвет не обычный!!!
Удачи!!!

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит полюбился Борис, ты своей технике...
Вообще, когда что то продаешь нельзя жалеть, а то у будущего хозяина эта вещь не приживется...
Такое часто бывает, когда хозяин очень любит свою вещь и ему приходится с ней расставаться.
Я стараюсь быстро "откипать" от своих машин, стараюсь их даже не вспоминать, ни хорошим не плохим словом...

 

действительно как-то неохотно я с ней прщался.и обявления сперва сухие давал, с фоткой грязной машины,надеялся может быть -авось не позвонят))
Но как-то легко продал. Приехал человек с соседней улицы Le- Алексей,забрал. Как-то спокойно расстался увидев что в хорошие руки идет. Спустя 3 дня приснилась она мне и вот те на.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно

Я как в воду глядел...
Обмойте ее с Ли...и все пройдет.
А ему шомпанским бы ее облить, я каждую свою обливаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в декабре 2005 года я уже облил свою машину шампанским на 25 градусном морозе))) Позвонили из сервиса приговорили ролик натяжителя! откуда они только столько роликов берут? А насчет непрет: реально весь месяц невезуха 1девушка в больнице, 2батя чуть не умер в самолете,хорошо что врачи были на борту 3 зарплату получил 10000(десять тысяч рублей) 4 из четырех машин позавчера не ездила не одна 5собака в мой день рождения после полуторочасового гуляния пришла домой и обосралась, но я не унываю)))

Изменено пользователем Le__

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. собака в мой день рождения после полуторочасового гуляния пришла домой и обосралась, но я не унываю)))

 

Терпеливо следил за развитием событий в топике. Грешным делом подумывал, что Борис машинку подзапустил. Отгонял от себя эти мысли, видя, как Борис переживает за машинку. Но это меня просто доконало. Да уж. Вы часом не из фильма "Невезучие"?

 

З.С. А зачем вам и Пыж 107 и Клюшка-2 и Гольфик-2? Машины ведь очень близких классов, размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в декабре 2005 года я уже облил свою машину шампанским на 25 градусном моторе))) Позвонили из сервиса приговорили ролик натяжителя! откуда они только столько роликов берут? А насчет непрет: реально весь месяц невезуха 1девушка в больнице, 2батя чуть не умер в самолете,хорошо что врачи были на борту 3 зарплату получил 10000(десять тысяч рублей) 4 из четырех машин позавчера не ездила не одна 5собака в мой день рождения после полуторочасового гуляния пришла домой и обосралась, но я не унываю)))

 

Алексей! сменил подпись в аватарке свою, попрощался по совету DIPа с машинкой,чтобы она больше не подводила тебя и надеюсь у тебя все будет хорошо. Я уверен в этом.Честно .ты мне понравился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в декабре 2005 года я уже облил свою машину шампанским на 25 градусном морозе))) Позвонили из сервиса приговорили ролик натяжителя! откуда они только столько роликов берут? А насчет непрет: реально весь месяц невезуха 1девушка в больнице, 2батя чуть не умер в самолете,хорошо что врачи были на борту 3 зарплату получил 10000(десять тысяч рублей) 4 из четырех машин позавчера не ездила не одна 5собака в мой день рождения после полуторочасового гуляния пришла домой и обосралась, но я не унываю)))

И тут в точку...
Все, ребята, год к концу, и полоса черная заканчивается!
Так проводим же Старый год и встретим Новый!!!

 

P.S.: Про собаку - улыбнуло...

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеливо следил за развитием событий в топике. Грешным делом подумывал, что Борис машинку подзапустил. Отгонял от себя эти мысли, видя, как Борис переживает за машинку. Но это меня просто доконало. Да уж. Вы часом не из фильма "Невезучие"?

 

З.С. А зачем вам и Пыж 107 и Клюшка-2 и Гольфик-2? Машины ведь очень близких классов, размеров.

 

пыж купил два года назад тоже в декабре, но последние пол года на нем ездит только жена, гольф купил в декабре того года для души(поковырятся и тд, поставил винтовую подвеску, треугольные рычаги, тормоза от пассата и тд) а клюху взял чтобы поповоз хороший был+ в марте сын родится, а коляску то никуда не влезет=)

 

Борь надеюсь теперь она себя будет хорошо везти. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь надеюсь теперь она себя будет хорошо везти. :renaultflag:

 

Уверен в этом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде сделали все, поменяли еще шкив коленвала и ролик натяжителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде сделали все, поменяли еще шкив коленвала и ролик натяжителя.

Интересовался, по твоему вопросу у ребят какие мне делали голову, сказали - просто так ремень не рвется - ПЕРЕТЯНУЛИ.
Они сейчас вообще поставили на конвейер замену ГРМ на К4М, К4J и вообще на Рено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремень грм и не рвался ни разу, рвался ремешок гены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселая история со слезами на глазах. Теперь все машины поехали?
Пусть черная полоса закончится.
Удачи в Новом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселая история со слезами на глазах. Теперь все машины поехали?
Пусть черная полоса закончится.
Удачи в Новом году.

три поехали, гольфец не пробовал. он уже в сугроб превратился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация