Пример HTML-страницы
Намбо

Она меня слушала, слушала и завелась...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Утром, как обычно, ничего не подозревая, подхожу к своему коню, сажусь, втыкаю карту, нажимаю педаль, жму на кнопку... Тишина. Только электрика включилась и все. Пробую еще раз. Слышится слабый, еле слышный щелчок и снова тишина...
"Ну, ладно" - говорю я, - "не хочешь ехать, надоело по праздникам работать, все кони стоят, отдыхают, и ты решил заупрямиться, выходного захотелось? Ну, уж сейчас я по-любому с тобой разбираться не стану - времени нет и вполне обойдусь без тебя". А сам думаю, что тащиться на метро совсем влом и понять не могу что происходит. Никогда такого не было. Было дело, что схватывал и глох - ерунда, подгазовкой это быстро решалось. А тут... Пробую снова... потом еще... Никакой реакции.
"В общем" - говорю ему, - "черт с тобой!"
Пока я все это думал и рассуждал прошло секунд 15, не меньше. Но стоило мне послать его к черту - завелся... А может завелась... Теперь я не знаю, конь у меня или лошадка. По поведению точно лошадка! :to_become_senile:
Что это могло быть? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер....?

А чего стартер? Сначала полная тишина, а потом сам собой прочухался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это могло быть? :telephone:

 

Да настроение у него/неё такое было :don-t_mention:

 

Раскрывающийся текст
Пускай работает пила, не для того нас мама родила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусковое реле возможно глючит

Именно глюк. Взяло и само запустилось... Спустя 15 секунд после того, как нажал на кнопку...
Может это все из-за вчерашних ливней и сырости? Другого ничего в голову не приходит. ТО прошел совсем недавно в ПА в Шушарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МММ на это я внимание чета не обратил) тады похоже комп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это могло быть? :telephone:

Это первый "звоночек" - проверить клеммы на втягивающем реле стартёра (это реле - на самом стартёре). Открутить гайку, почистить клемму, закрутить плотно.
Так же посмотреть (снять, почистить, поставить) управляющий разъём втягивающего реле (это тот, кторый подаёт "плюс" на обмотку реле при включении стартёра).
Добраться до стартёра нелегко - наверно стоит в сервис заехать.

 

Симптом - распространённый, как и неисправность. Если долго не обращать внимания - может потребоваться замена втягивающего реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, я тоже на реле подумал...

Симптом - распространённый, как и неисправность. Если долго не обращать внимания - может потребоваться замена втягивающего реле.

Это печально очень. Мне через полторы недели в Крым ехать, а времени на сервис нет совсем... Да и странно, что у двухлетей реношки проблемы со стартером, чай не жигули какие-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там гаечка, притягивающая эту клемму - медная. Возможно от нагрева ослабляется. Подтянуть - дело нескольких минут, но сверху - неудобно (это на моей), а на твоей - может сверху и не достанешь - плотнее под капотом всё.

 

Это даже не "проблемы со стартёром", а так - мелкая ерунда. Может некоторое время и не проявится больше. Но ты б выбрал бы время, заскочил бы в сервис... Просто для успокоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, я тоже на реле подумал...

 

Это печально очень. Мне через полторы недели в Крым ехать, а времени на сервис нет совсем... Да и странно, что у двухлетей реношки проблемы со стартером, чай не жигули какие-то...

 

Это не проблема стартера, это проблема окисления контактов. Надо обязательно заехать на сервис, и как правильно написал Лесник, зачистить клемму управляющего провода и обтянуть гайку на силовом контакте. Такие мелкие проблемы возникают у всех автомобилей в нашем климате, ведь стартеры у всех производителей машин сделаны либо Бош, либо Валео, и реже Магнети-Марелли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Эдуард, спаибо! Обязательно заеду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, я тоже на реле подумал...

 

Это печально очень. Мне через полторы недели в Крым ехать, а времени на сервис нет совсем... Да и странно, что у двухлетей реношки проблемы со стартером, чай не жигули какие-то...


У меня была такая же фигня. В сервисе, за тысячу, тебе эту гайку подтянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же фигня. В сервисе, за тысячу, тебе эту гайку подтянут.

За тысячу??? Гайку??? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тысячу??? Гайку??? :swoon:

На этом тему можно и закрыть :)
Открутить гайку, почистить клемму, закрутить плотно.

Дима и гаечный ключ... это - несовместимо.
Или то же в стихах: гаечный ключ и Дима ... это - несовместимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима и гаечный ключ... это - несовместимо.
Или то же в стихах: гаечный ключ и Дима ... это - несовместимо.

Не до такой степени, конечно, но... пойти, что-ли в гаечники? :hmmm: Сложная это наука, видать...
На этом тему можно и закрыть :)

Да, пожалуй... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не до такой степени, конечно, но... пойти, что-ли в гаечники? :hmmm: Сложная это наука, видать...

Я думаю, что за саму гайку, максимум рублей сто, а вот за подъемник, за помыть машину - все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заряд АКБ и плохие контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пойти, что-ли в гаечники?

В ключники. :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это могло быть? :telephone:

Глюки, родные глюки. Как это знакомо. Мне обошлось в 700руб. Но это со скидкой на самостоятельное удаление аккумуляторной площадки. Еслиб сам не мешался - тыщу бы содрали. ;) Подозреваю, что проблема зимой, либо весной вернется. :(

 

Если долго не обращать внимания - может потребоваться замена втягивающего реле.

Я до полного отказа ждал. Ничего не менял (т.е. ничего не сломалось). Снял, разобрал, почистил все и собрал на место - пока работает. Может повезло конечно... Но с другой стороны - чему там ломаться, если пускающий контакт не работает? Там предохранитель есть - он выгорает, когда втягивающее начинает барахлить.
Иными словами - как предохранитель на втягивающее накрылся - велкам за новым втягивающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, уезжая с работы, долго пытался завестись, уже не секунд, а минут 15 потратил... Решил, что утром поеду в сервис. Утром же завелся с полтычка... Решил, что на сервис завтра заскачу, пораньше...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом расскажи, что сделали, сколько содрали (или может гарантия?) и какую гарантию на выполненные работы дали. Мне, как владельцу аналогичного глюка (который пока вроде как устранен) очень интересно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на втягивающее. Проходили. Скоро вообще не заведется. Ремонт не сложный и не очень дорогой.

 

ЗЫ. Стартеры ремонтируют! Причем весьма успешно и получается раза в два дешевле, чем замена. Разборка, дефектовка, смазка, замена негодных деталей и вперед! В Питере хорошо делают в Маршале на Северном. Загнал машину на подъемник, сняли стартер, отнесли в мастерскую тут же рядом, там разобрали и вынесли вердикт.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере хорошо делают в Маршале на Северном.

 

Точно. тОлько у меня теперь, отремонтированый стартер от Мегана лежит в запасе. А на машинке новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за такой же фигни Меган жены дважды за последние два месяца на эвакуаторе ездил в сервис.
Оба раза лечили затяжкой гайки на стартере. До нее можно добраться (со слов официалов) только снизу, на подъемнике.
Теперь, во время планового ТО сняли стартер с машины и почистили контакты.
Посмотрим, насколько это поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня поеду в Петровский. Записался на 18:30
Но отпишусь уже после отпуска.
(Глюк с тех пор ни разу не проявлялся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поеду в Петровский. Записался на 18:30
Но отпишусь уже после отпуска.
(Глюк с тех пор ни разу не проявлялся)

 


Разгильдяй, на последний день перед отьездом оставил. Да еще и на вечер. :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгильдяй, на последний день перед отьездом оставил. Да еще и на вечер. :ireful:

Если бы я не оставил, то мог бы остаться без отпуска. Сначала надо было работу сделать... :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я не оставил, то мог бы остаться без отпуска. Сначала надо было работу сделать... :tease:

 


Не надо ля ля. Раненько с утреца пригоняешь машину к дилеру и оставляешь ее там до удобного тебе момента. Сам пешкодралишь до работы и делаешь ее. :ireful:
Ну да че тебя учить. Ты все равно упрямый, а я про тебя знаю все. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну да че тебя учить. Ты все равно упрямый, а я про тебя знаю все. :renaultflag:

Я и сам про себя еще не все знаю. Надо будет у тебя расспросить. :hmmm:

 

В общем, сделали мне зачистку клемм в Петровском.
Снятие-установка стартера вышла в 1912.50.
чистка клемм 535.50 руб.
итого: 2448 руб.
Скидок по картам (Profit+, классическая карта и клубная) на эти работы не было, судя по заказ-наряду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так результат - то какой? Вылечили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром, как обычно, ничего не подозревая, подхожу к своему коню, сажусь, втыкаю карту, нажимаю педаль, жму на кнопку... Тишина. Только электрика включилась и все. Пробую еще раз. Слышится слабый, еле слышный щелчок и снова тишина...
"Ну, ладно" - говорю я, - "не хочешь ехать, надоело по праздникам работать, все кони стоят, отдыхают, и ты решил заупрямиться, выходного захотелось? Ну, уж сейчас я по-любому с тобой разбираться не стану - времени нет и вполне обойдусь без тебя". А сам думаю, что тащиться на метро совсем влом и понять не могу что происходит. Никогда такого не было. Было дело, что схватывал и глох - ерунда, подгазовкой это быстро решалось. А тут... Пробую снова... потом еще... Никакой реакции.
"В общем" - говорю ему, - "черт с тобой!"
Пока я все это думал и рассуждал прошло секунд 15, не меньше. Но стоило мне послать его к черту - завелся... А может завелась... Теперь я не знаю, конь у меня или лошадка. По поведению точно лошадка! :to_become_senile:
Что это могло быть? :telephone:

 


Думаю стартер клинит...

 

:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так результат - то какой? Вылечили?

Вылечили. Сказали, что клеммы действительно поржавели чуток. До Крыма и обратно доехал без проблем
Думаю стартер клинит...

Как здесь выше написали Лесник и Эдуард - проблемы были в клеммах втягивающего реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылечили. Сказали, что клеммы действительно поржавели чуток. До Крыма и обратно доехал без проблем

 

Как здесь выше написали Лесник и Эдуард - проблемы были в клеммах втягивающего реле.

 

Да Намбо,

 

у меня это реле теперь на постоянке при первом заводе шумит.

 

Ничего страшного. Можно ездить пока совсем не переклинит. У меня уже год так, вроде все в порядке.

 


:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 801
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс1111
    Новый пользователь
    Алекс1111
    Регистрация