Пример HTML-страницы
jkmuf

Пару вопросов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Разбираю потиху своего первого донора. Возникло пару вопросов:
1) Передняя торпеда, как крепится?
Два болта под капотом выкручены, правая сторона выходит, а левую что-то держит. Не могу найти что, подозреваю, что где-то в районе педаль. Если кто выкручивал подскажите, где искать. Вроде болтов не видно.
2) Как снять замок зажигания? Болтик 1 штука - выкручен, вроде больше ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс.. по первому вопросу нашла ответ на форуме.
шурик2 если можно пометь плиз на фото, что именно выдирать или откручивать. Что-то не разберусь. И нужно ли снимать пластмаску боковую? Она же по идее прикручена на шурупах.

Изменено пользователем jkmuf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Как снять замок зажигания? Болтик 1 штука - выкручен, вроде больше ничего нет.

 

Надо вставить ключик в замок, и немного повернуть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбираю потиху своего первого донора. Возникло пару вопросов:
1) Передняя торпеда, как крепится?
Два болта под капотом выкручены, правая сторона выходит, а левую что-то держит. Не могу найти что, подозреваю, что где-то в районе педаль. Если кто выкручивал подскажите, где искать. Вроде болтов не видно.

 

В районе ручки открывания капота есть черное железное крепление.... Я выкладывал фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс.. по первому вопросу нашла ответ на форуме.
шурик2 если можно пометь плиз на фото, что именно выдирать или откручивать. Что-то не разберусь. И нужно ли снимать пластмаску боковую? Она же по идее прикручена на шурупах.

принцип такой
две гайки с моторного отсека, крепленья по краям в районе блока предохранителей и в районе бордочка и по центру (саморез бод часами) вроде всё))
про какую плоссмаску ты спрашивала???
p.s демонтаж нужно делать в дваём т,к пока все калодки провадов не отцэпиш не выдернеш торпеду
в районе педального узла тагже есть калодки
с фото к сожелению работать не умею Изменено пользователем шурик2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбираю потиху своего первого донора. Возникло пару вопросов:
1) Передняя торпеда, как крепится?
Два болта под капотом выкручены, правая сторона выходит, а левую что-то держит. Не могу найти что, подозреваю, что где-то в районе педаль. Если кто выкручивал подскажите, где искать. Вроде болтов не видно.
2) Как снять замок зажигания? Болтик 1 штука - выкручен, вроде больше ничего нет.

какраз сегодня менял замок)))
в предсиартовом положнии ключа топитца маленький ус, в стартавом положении ключа топится большой ус
3a7dd705fee8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятя - спасибки.
Главное направление есть, где искать. А там надеюсь найду.
А вот замок так и поняла, что надо утапливать усики, но просто их топить не помогало, а тут оказывается еще и крутить ключем надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И все САМА!? Своими руками? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все САМА!? Своими руками? :blink:

 

угу...
замок сняла, спасибо шурику 2
гребаную торпеду держала пластмасовая защелка с водительской стороны, возле предохранителей, там же и болт, который тож держит торпеду (но я его давно уже выкрутила)

 

Dip вот тут можно видеть до какого состояния довела
http://www.drive2.ru/cars/renault/25/25/jk...nal/68018/#post
только есно уже исключить руль, торпеду, проводку, глушитель и часть дна зада.
Никак себя не сфоткаю с болгаркой :-)
Сегодня был быстрый ремонт трапеции дворников. Суть в том, что в трапеции, которые подвижны и заставляют двигаться болт с дворником с пасажирской стороны слетела с крепления (а крепление там похоже якобы на шарик, так вот этот шарик был очень ржавый, видно "похудел" и поэтому с него сволилась вторая часть. Проблема была решена баночкой пива (выпиваем, выливаем кому что нравится), отрезаем кусок пластинки и вставляем во вторую часть, насаживаем наверх шарик и вуля... все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jkmuf

 

а по чем доноры покупали ? моторы идентичны с машиной на которой вы ездите ?
Тоже задумывался о доноре, но негде хранить и к тому же нет идентичного донора моей машины. В основном моторы разные - не похожи на мою, то сеть получается нет смысла брать донора в таком случае ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jkmuf

 

а по чем доноры покупали ? моторы идентичны с машиной на которой вы ездите ?
Тоже задумывался о доноре, но негде хранить и к тому же нет идентичного донора моей машины. В основном моторы разные - не похожи на мою, то сеть получается нет смысла брать донора в таком случае ...

 

один -450, второй - 500
они полностью идентичны с моей 2,0 карбюраторные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был быстрый ремонт трапеции дворников. Суть в том, что в трапеции, которые подвижны и заставляют двигаться болт с дворником с пасажирской стороны слетела с крепления (а крепление там похоже якобы на шарик, так вот этот шарик был очень ржавый, видно "похудел" и поэтому с него сволилась вторая часть. Проблема была решена баночкой пива (выпиваем, выливаем кому что нравится), отрезаем кусок пластинки и вставляем во вторую часть, насаживаем наверх шарик и вуля... все работает.

Блин, офигенский способ, спасибо. В свое время случилось такое, на другой машине, правда. Подкладывал всятие трямки, пакеты, до банки не додумался. :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, офигенский способ, спасибо. В свое время случилось такое, на другой машине, правда. Подкладывал всятие трямки, пакеты, до банки не додумался. :dumbells:

 

Я бы тоже не додумалась и сперва намотала тряпку. Но вовремя позвонил знакомый, вот он и посоветовал. Тогда решила переделать. Как раз валялась под соседним гаражом баночка. Металл думаю больше проживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо вставить ключик в замок, и немного повернуть.....

Очень эротично... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dip вот тут можно видеть до какого состояния довела
http://www.drive2.ru/cars/renault/25/25/jk...nal/68018/#post

Тихонько вздохнул: хороший гараж, большой и ПУСТОЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не додумалась и сперва намотала тряпку. Но вовремя позвонил знакомый, вот он и посоветовал. Тогда решила переделать. Как раз валялась под соседним гаражом баночка. Металл думаю больше проживет.

какая рукодельница!!!!!!!!!! уважуха!!!!!!!!!! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихонько вздохнул: хороший гараж, большой и ПУСТОЙ.

 

это я еще не обжилась. Он появился пару месяцев. Сейчас срач полный. Детали по углам валяются. Но гаражом довольна, долго такой в продаже вылавливала 6 на 9 метров. В одной части еще и погреб с размер 6 на 4 метра (катакомбы) 3-25-кии спокойно влезут
Самое главное полки сделать и тогда будет чистота и порядок. А на следующий год впланах смотровую яму выкопать, но пол жалко, пол плитами бетонными выстелен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на следующий год впланах смотровую яму выкопать, но пол жалко, пол плитами бетонными выстелен.

Да тут личную эстакаду можно поставить! Или опрокидыватель.
А пол доской с гидроизоляцией застелить- на бетоне(и асфальте) машина ржевеет.
Бетон влагу снизу сосёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь машина простояла на таких полах и ничего жива, это лучше чем на улице. Самое главное чтобы тепло было. Хочу печку еще сделать. А может яму еще передумаю, думалось о покупке небольшого подъемника, типа http://www.kuvalda.ru/catalog/6027/28703/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак себя не сфоткаю с болгаркой :-)

Респект и уважение!

 

Фоты ждем с нетерпением!

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Никак себя не сфоткаю с болгаркой :-)
...

что то вроде этого? :popcorm:
4216-1280x1024.jpg

 

P.S. Оль тока не в обиду ;)

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то вроде этого? :popcorm:

 


P.S. Оль тока не в обиду ;)

 

так я не обижаюсь, ток с гаража, задние стойки поотпилевала.
если бы я так пилила, то боюсь без ног уже была, да и девушка видно не знает, что искры припекают порой хорошо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

так я не обижаюсь, ток с гаража, задние стойки поотпилевала.
если бы я так пилила, то боюсь без ног уже была, да и девушка видно не знает, что искры припекают порой хорошо :-)

По поводу задних стоек.
Откручивал болт газового упора задней двери на кузове- провернулась приварная(закладная?) гайка внутри стойки.
Можно до неё добратся из салона? Снимать обшивку с полсалона, что бы это проверить некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу задних стоек.
Откручивал болт газового упора задней двери на кузове- провернулась приварная(закладная?) гайка внутри стойки.
Можно до неё добратся из салона? Снимать обшивку с полсалона, что бы это проверить некогда.

 

не помню как там устроено. Пиляла вместе с газовым упором т.к. все равно не рабочий. Сегодня буду в гараже, гляну, если до этого никто не отпишится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню как там устроено. Пиляла вместе с газовым упором т.к. все равно не рабочий. Сегодня буду в гараже, гляну, если до этого никто не отпишится.

Буду ждать!
А остальные.... Не у всех такое большое и доброе сердце... .
И такой гараж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать!
А остальные.... Не у всех такое большое и доброе сердце... .
И такой гараж!

 

Если я правильно поняла, что речь идет о 731238fac9aa.jpg
то надо снимать боковую пластмассовую накладку и получаем полный доступ. Но по-моему чтобы ее снять, надо снять сперва пласпмаску с крыши и не помню мешается ли треугольничек с динамиком, которые на стойке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, что речь идет о 731238fac9aa.jpg
то надо снимать боковую пластмассовую накладку и получаем полный доступ. Но по-моему чтобы ее снять, надо снять сперва пласпмаску с крыши и не помню мешается ли треугольничек с динамиком, которые на стойке.

треугольник мешает, пластик с крыши снимается со стороны багажника - тупо тянем вниз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, что речь идет о
то надо снимать боковую пластмассовую накладку и получаем полный доступ. Но по-моему чтобы ее снять, надо снять сперва пласпмаску с крыши и не помню мешается ли треугольничек с динамиком, которые на стойке.

Да. Снимать-то я её снимал в своё время. Не запомнил, какой доступ к этой .... гайке.
А если я сниму панели, то начну лепить шумку, а это долгая история: погода мерзкая,
дубак и дожди, а до темноты-час, отсилы полтора. А так отложил бы до лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Снимать-то я её снимал в своё время. Не запомнил, какой доступ к этой .... гайке.
А если я сниму панели, то начну лепить шумку, а это долгая история: погода мерзкая,
дубак и дожди, а до темноты-час, отсилы полтора. А так отложил бы до лета.

 

так в чем проблема? Оставить все как есть до весны. Сколько той зимы :-) Делать, так уже делать все сразу. У меня брат как увидел, какое родное покрытие на полу было и какой толщиной - был в шоке. Хотел на пассатик забрать, но я его порвала.
Себе хочу замутить обшивку всего пластика искуственным замшем. Взяла пока по 1 метру для пробы (самоклеящуюся и обычную серую-под цвет салона и темнокрасную-под цвет машны), посмотрю что из этого рожна выйдет. А пока жду приезда ткани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в чем проблема? Оставить все как есть до весны. Сколько той зимы :-) Делать, так уже делать все сразу. У меня брат как увидел, какое родное покрытие на полу было и какой толщиной - был в шоке. Хотел на пассатик забрать, но я его порвала.
Себе хочу замутить обшивку всего пластика искуственным замшем. Взяла пока по 1 метру для пробы (самоклеящуюся и обычную серую-под цвет салона и темнокрасную-под цвет машны), посмотрю что из этого рожна выйдет. А пока жду приезда ткани.

и какое там родное покрытие? я после заливки тосолом подымал. начиная сверху коврик, потом ткань примерно 1,5-2 мм в толщину потом обычная прорезиненная сверху лабуда ввиде паралона толщиной примерно 1-2 см. чем тут офигевать? на жигулях, наверное, получше будет ))) причем вся эта бадяга включая коврик прекрасно впитывает тосол, поэтому литра три было снаружи и примерно 2 внутри этой супер шумоизоляции от которой никакого толку, бо в дороге очучение как в кабриолете )) последнее я конечно утрировал, но по сравнению даже с ауди соткой сигарой шумоизоляция никакая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какое там родное покрытие? я после заливки тосолом подымал. начиная сверху коврик, потом ткань примерно 1,5-2 мм в толщину потом обычная прорезиненная сверху лабуда ввиде паралона толщиной примерно 1-2 см. чем тут офигевать? на жигулях, наверное, получше будет ))) причем вся эта бадяга включая коврик прекрасно впитывает тосол, поэтому литра три было снаружи и примерно 2 внутри этой супер шумоизоляции от которой никакого толку, бо в дороге очучение как в кабриолете )) последнее я конечно утрировал, но по сравнению даже с ауди соткой сигарой шумоизоляция никакая

 

Вот от этой прорезининой лабуды с поролоном в 2 см, у него в пассате, кроме как обшивки вообще голо было.
И не знаю почему у вас в салоне шумно. Мне норм, спокойно разговариваю по мобильнику, хотя никто шумку не ставил, только раздражает поскрипывание руля. А дорогу слышно примерно от 100 и то резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какое там родное покрытие? я после заливки тосолом подымал. начиная сверху коврик, потом ткань примерно 1,5-2 мм в толщину потом обычная прорезиненная сверху лабуда ввиде паралона толщиной примерно 1-2 см. чем тут офигевать? на жигулях, наверное, получше будет ))) причем вся эта бадяга включая коврик прекрасно впитывает тосол, поэтому литра три было снаружи и примерно 2 внутри этой супер шумоизоляции от которой никакого толку, бо в дороге очучение как в кабриолете )) последнее я конечно утрировал, но по сравнению даже с ауди соткой сигарой шумоизоляция никакая

Троль....
ЗЫ Ауди 100 - УГ с задней балкой.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот от этой прорезининой лабуды с поролоном в 2 см, у него в пассате, кроме как обшивки вообще голо было.
И не знаю почему у вас в салоне шумно. Мне норм, спокойно разговариваю по мобильнику, хотя никто шумку не ставил, только раздражает поскрипывание руля. А дорогу слышно примерно от 100 и то резину.

в пассате по ходу выкинули за ненадобногстью, а шумоизоляция для рено 25 даже по сравнению с теми годами в лучшем случае оценка 3 балла из 5 ) разговаривать и я могу, но шум есть шум и стребителем не сравнить, но с другими машинами можно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в чем проблема? Оставить все как есть до весны. Сколько той зимы :-)

Уговорили....
Хотя незакрученная гайка- что нож в спину.
А шумка всё-таки слабовата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта толстая вспененная резина - стандартная шумка на многих машинах тех лет. Сама по себе вещь очень хорошая , если в хорошем состоянии. Чтобы достичь того же уровня шумоизоляции , нужно современные материалы минимум в несколько слоёв положить. Но к сожалению от времени и от влаги она рассыхается и трескается, а при попытке вытащить её рассыпается на куски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шумоизоляции могу сказать следующее. Ничего лучше STP я еще не видел и не пробовал. Закатал свою полностью в 1 слой дно и двери а под тарпедой в 2 слоя. А сверху все спленом так по началу ездил как будто глухой. А все старые пережитки прошлого поснимал и повыкидывал т.к. после каждой зимы у меня под ногами была сырость из-за того что старая шумка впитывала в себя воду.

 


Не реклама, ссылки повставлял чтобы понятней было чем именно шумил.

Изменено пользователем Jeff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шумоизоляции могу сказать следующее. Ничего лучше STP я еще не видел и не пробовал. Закатал свою полностью в 1 слой дно и двери а под тарпедой в 2 слоя. А сверху все спленом так по началу ездил как будто глухой. А все старые пережитки прошлого поснимал и повыкидывал т.к. после каждой зимы у меня под ногами была сырость из-за того что старая шумка впитывала в себя воду.

 


Не реклама, ссылки повставлял чтобы понятней было чем именно шумил.


Сколько денег на шумку для всей машины ушло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта толстая вспененная резина - стандартная шумка на многих машинах тех лет. Сама по себе вещь очень хорошая , если в хорошем состоянии. Чтобы достичь того же уровня шумоизоляции , нужно современные материалы минимум в несколько слоёв положить. Но к сожалению от времени и от влаги она рассыхается и трескается, а при попытке вытащить её рассыпается на куски

Там скорее полиуретан, но не резина.
А вот звукоотражающий слой, если сильно сгибать, может треснуть. Скорее порваться.
Проблема в том, что шумка только на полу и на щите. Даже под гробиком нет. Изменено пользователем gfgf-63

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шумоизоляции могу сказать следующее. Ничего лучше STP я еще не видел и не пробовал.

Ага, интересный разговор получается- с какими материалами сравнивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько денег на шумку для всей машины ушло?

На вскидку- 500бачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вскидку- 500бачей.

ну дааа... дешевле купить наушники с этой как его радио связью комплектом в 5 штук, все кто садится - надевает )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дааа... дешевле купить наушники с этой как его радио связью комплектом в 5 штук, все кто садится - надевает )))

Ага, ларингофон танковый. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ларингофон танковый. :telephone:

лучше блатные как у агентов кгб ))) ну и темные очки )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дааа... дешевле купить наушники с этой как его радио связью комплектом в 5 штук, все кто садится - надевает )))

Поэтому беру два-три листа вибры и лист шумки и закатываю по частям.
Когда что-нибудь разбираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 429
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация