Пример HTML-страницы
BADDY

Вопрос по Мегану

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

За три месяца эксплуатации Мегана возникли два вопроса.
1. Алгоритм работы дворников. Понимаю, что первое положение прерывистый режим, с колечком для паузы, ну и так далее, а вопрос вот в чем, стоит датчик дождя, так зачем же все эти режимы то? Или этот датчик как то можно отключить?
2. Второй вопрос по автоматической коробке передач. Режим D, все понятно, пихнул и летишь, а вот ручной режим...Ставишь 1 передачу, начинаешь разгон....дальше она принудительно переключается на вторую и так далее..., где же тут ручной режим? Или я что то не так делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За три месяца эксплуатации Мегана возникли два вопроса.
1. Алгоритм работы дворников. Понимаю, что первое положение прерывистый режим, с колечком для паузы, ну и так далее, а вопрос вот в чем, стоит датчик дождя, так зачем же все эти режимы то? Или этот датчик как то можно отключить?

Колечком регулируется чувствительность датчика. Автоматический режим включается при первом положении рычажка, при остальных - принудительная работа дворников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Второй вопрос по автоматической коробке передач. Режим D, все понятно, пихнул и летишь, а вот ручной режим...Ставишь 1 передачу, начинаешь разгон....дальше она принудительно переключается на вторую и так далее..., где же тут ручной режим? Или я что то не так делаю?

У меня на ручном не переключался...
Разгоняешь авто, а потом рычаг пихаешь от себя и идет переключение на повышенную или пихаешь на себя и идет переключение на пониженную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ручном не переключался...
Разгоняешь авто, а потом рычаг пихаешь от себя и идет переключение на повышенную или пихаешь на себя и идет переключение на пониженную.

А у меня набираешь обороты примерно до 3000, и она автоматом переключается на повышенную, так и в мануале написано...вот я и не понимаю, как же в ручном режиме пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колечком регулируется чувствительность датчика. Автоматический режим включается при первом положении рычажка, при остальных - принудительная работа дворников.

Это все понятно, только зачем тогда нужна принудительная работа дворников или регулировка паузы при прерывистой работе... поставил на автомат и все. Может он как то может отключаться, ведь только тогда есть смысл во всех остальных режимах работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ручном не переключался...

 

Уверен?

 


Это все понятно, только зачем тогда нужна принудительная работа дворников или регулировка паузы при прерывистой работе... поставил на автомат и все. Может он как то может отключаться, ведь только тогда есть смысл во всех остальных режимах работы.

 

Автоматический режим не всегда устраивает! Вот для этого и применятся другие режимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен?

Уверен. Я когда только получил авто, поехал с женой куда то... Ну стою на перекрестке, начинаю ехать... а машинка не едет. Давала около 4000 оборотов, а на вторую не переходила. Только пару минут спустя допер, что жена коленом сдвинула рычаг на ручной режим, когда тянулась к ребенку на заднее сиденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня набираешь обороты примерно до 3000, и она автоматом переключается на повышенную, так и в мануале написано...вот я и не понимаю, как же в ручном режиме пользоваться.

У меня на Сценике в ручном режиме крутит до отсечки :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 3000 я конечно погорячился, но где то на 4500 однозначно переходит на высшую передачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 3000 я конечно погорячился, но где то на 4500 однозначно переходит на высшую передачу.

автомат умнее ездоков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давала около 4000 оборотов, а на вторую не переходила.

После 4000 все равно бы перешла принудительно. Это не типтроник, это просто ручное переключение, актив драйв там какой то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Lelik1705
    • Deniboy
    • serg1705
    • ser2008
    • Juli
    • -=Sm()kE=-
    • wanderwave
    • vedar
    • PCxuatp
    • Хокинз
    • санто
    • LizisMs
    • kysy
    • АлекЛевков
    • колямба
  • Статистика пользователей

    82 886
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Nicholenup
    Новый пользователь
    Nicholenup
    Регистрация