Пример HTML-страницы
alex_god

Разумно ли брать 5-летний сценик-1?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем, присматриваюсь к Сценику-1 2002-2003 г.в. в ценовой категории 300-330 т.р.(больше денег нет)
Перелопатил весь авто.ру и не только.
Есть несколько достойных (на мой взгляд) предложений, но пробег у машин более 100 т.км.

 

Примеры объявлений:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1864083.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1564032.html

 

Понимаю, что вопрос не простой, но может кто подскажет:
с какими проблемами я могу столкнуться, покупая подобные экземпляры и есть ли вообще смысл их брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо - первый вариант немного предпочтительней, но надо смотреть в натуре... А так цена вполне адекватна мне кажется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тоже смущает близость ТО-120, может тогда посмотреть экземпляры, прошедшие этот рубеж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тоже смущает близость ТО-120, может тогда посмотреть экземпляры, прошедшие этот рубеж?

Прикинь для себя стоимость ТО-120 и реши, стоит ли ради этого брать машину с более большим пробегом... Тем более ты не знаешь, кто и как качественно провёл это ТО....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно, а если отбросить вопросы с ТО-120 (это в основном деньги), то какие технические неполадки могут быть у Сценика с сервисной книжкой?

 

например, амортизаторы, катушки зажигания, система кондиционирования, КПП, еще что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, амортизаторы, катушки зажигания, система кондиционирования, КПП, еще что-то...

ну остались совсем мелочи, это двигатель, колеса и кузов. :D
Шютка.

 

А зачем именно сценик? И какой у вас пробег за год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем именно сценик? И какой у вас пробег за год?

 

Был седан, хэтчбек, сейчас универсал, теперь хочется винивэн. Сценик очень понравился внешне и внутренне, трансформация салона даже лучше чем у 2111. Пробег за год небольшой, пока больше 8 т.км не получалось. Многие могут сказать что при таком пробеге проще пешком ходить, но без машины не могу представить свою жизнь (в семье всегда были машины).

 

Хотелось бы в этой ветке услышать мнения людей, эксплуатирующих данный агрегат. Во что может вылиться обслуживание при таких пробегах?

 

Еще есть предложения перегонщиков (машины из Германии, Франции). Там скорее всего скручен пробег и могут быть скрытые проблемы (сервисной книжки нет). На такие машины смотрю с опаской, тем более там и цена повыше, и нет таких приятных вещей как коврики, доп.комплект резины. Может зря я так к ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трансформация салона даже лучше чем у 2111. Пробег за год небольшой, пока больше 8 т.км не получалось.

я что то пропустил? 10-ка жигулей таки стала эталоном? :mosking:

 

по теме Сценик - машинка достойная, но я ездил в основном как пассажир, а по наблюдениям (за конкретным экземпляром) пока она особых хлопот хозяину не доставляет

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...трансформация салона даже лучше чем у 2111.

Спасибо, поржал! :laugh:
Так вот, юзаю сей агрегат больше года, пробег за это время около 20 тыс. Машина кстати постарше тех, из которых ты выбираешь.... За это время поменял колодки передние и задние, рулевые наконечники, масло, фильтр, антифриз, щётки дворников. Это всё копейки. Самое дорогое - замена правой подушки двигателя (у многих читал про эту беду к 100-110 тыс.км.) Мне привезли подушку за 4,5 тыс. руб + 1тыс. работа.... В принципе TAXIст на свой сценик нашёл за 2,5 тыс. аналог и установил сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что то пропустил? 10-ка жигулей таки стала эталоном? :mosking:

10-ка вряд ли, а вот 11-я вполне :-) шЮтка. Хотя 11-я мне особых хлопот не доставляла по сравнению с бывшей 9-кой.

 

Спасибо, поржал! :laugh:

да пожалуста!

 

За это время поменял колодки передние и задние, рулевые наконечники, масло, фильтр, антифриз, щётки дворников. Это всё копейки. Самое дорогое - замена правой подушки двигателя (у многих читал про эту беду к 100-110 тыс.км.) Мне привезли подушку за 4,5 тыс. руб + 1тыс. работа.... В принципе TAXIст на свой сценик нашёл за 2,5 тыс. аналог и установил сам...

вот это полезная информация, спасибо.

 

Это всё копейки.

 

Копейки у всех разные, у вас какие?

 

ну а кроме шуток, есть еще реальные автовладельцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-ка вряд ли, а вот 11-я вполне :-) шЮтка. Хотя 11-я мне особых хлопот не доставляла по сравнению с бывшей 9-кой.

11- это таже 10-ка. :don-t_mention: не суть. я тоже думал, что 9-ка мне особых хлопот не доставляла, до тех пор когда в разговоре после этой фразы стал перечислять "всего то сделал ...." и вот где то в середине списка понял как глупо звучит начало с таким списком :victory:

 

терпение! владельцы думаю есть. щас Виктор TAXIст подойдет и отпишется, да и еще много думаю тут владельцев.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, посмотри темки здесь:
http://www.club-renault.ru/forum/Scenic-f14.html

 

Много полезного можно найти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, посмотри темки здесь:
http://www.club-renault.ru/forum/Scenic-f14.html

 

Много полезного можно найти!


спасибо, зачитываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

будут ли еще какие мнения людей, эксплуатирующих сей агрегат? тема как-то затихла, а мои мучения по выбору продолжаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будут ли еще какие мнения людей, эксплуатирующих сей агрегат? тема как-то затихла, а мои мучения по выбору продолжаются...

Нравится - бери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо ... если выбрать неубитую то до 130-150 она откатает без особых кложений... максимум это рулевое и подвеска и то не факт... а с вашем пробегом в 8-10 в год это 3-4 года.. к этоу времени подкопите ещё продадите эту за теже деньги(ну или почти) и купите что нить посвежее

Изменено пользователем BuPyZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в общем, братцы, не бейте палками, но после всех мучений с выбором купил я новую калинку-универсал в люксовом исполнении (с кондиц.)
так что на неопределенное время выбываю из вашего форума, а что будет потом, посмотрим.

 

спасибо всем кто откликнулся на мои вопросы, это было не зря.

 

удачи всем на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что на неопределенное время выбываю из вашего форума, а что будет потом, посмотрим.

Э-э-э-э! Стой, куда? :telephone:
Ты нам интересен как личность, а не как обладатель Рено или ещё чего-либо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хотелось поделиться своими познаниями и эксплуатацией Сценика. Пригнали из Франции на заказ, авто досталось 2000 года, но почти в идеальном состоянии. Собственно где-то через полгода начались мелочи. Сначала тормозные колодки заменил, потом все 4 катушки и свечи. Пробег был 178000 км, поэтому доездив до 180000 км, поменял ГРМ в комплекте. Потом заменил серворемень в комплекте, во время замены просадили шкив генератора, пообещали достать, но так и не достали. Два года полоскали мозги. Пока не занялся этим сам. Короче в Питере так и не нашёл, спасибо ребятам из Москвы, прям домой доставили. Собственно про плановые замены масла и не говорю, чётко через 20000 км. А потом начались всякие мелочи. Первым распустился шланг воздушного фильтра. Всё проездил, нет, и на заказ не поставляют. Пришлось помудрить. На авторынке купил два пыльника от аморов вольфа, в сантехнике купил кусок фановой трубы и четыре хомута. Собрал, пусть не эстетично, за то действенно. Потом потёк сальник штока выбора передач. Заменил, через полгода опять потёк, на СТК Рено заехал и т.к. они его ставили, повернул дело как по гарантии. Деваться им было некуда, поменяли. Год пока нет потёков. А КПП не обязательно снимать, это для тех, кого пытались развести. Полетело сопротивление печки. Почитал на форуме, думаю разберусь, а то в книжке не так описано, как народ ремонтирует, воспользуюсь накопленным здесь опытом. В 200000 км заменил всю подвеску, а вот сайлентблоки торсионов, пришлось заменить аж в Твери, в Питере почти никто их не меняет. Надоело менять воздушный фильтр в моторном отсеке. От фильтра стоит труба с какой-то коробкой, не понятно зачем она, так и не разобрался. Срезал коробку на самой трубе, на вход поставил фильтр нулевого сопротивления и заменил штатный. Эффект понравился, нулевичёк помыл, высушил, с балончика попрыскал и дальше поехал, а штатный как был чистый, так и остался. А то за год по три, четыре штуки менял. В самом нулевичке поставил куллер, поставил термореле, запитал на габариты, не стал от штатного запитываться. Т.е. как только мотор нагревается до 45-50 градусов, включается куллер и нагнетает воздух, при включенных габаритах. Проверил по расходу, - 25 процентов по топливу. Собственно на расход не жалуюсь, по трассе 4,8 л / 100 км в режиме поддержания скорости при 120 км/ч. А тут получилось 4,3 л / 100 км. Через полтора года начался трабл. Заметил, как только датчик температуры показывает по шкале середину, всё путём, как только на деление выше, падает мощность и приёмистось. Ещё деление, полное вырубание системы и потом не завести, пока движок не остынет. Может кто сталкивался, так подскажет что это? В сервисе что-то подделали на 4000 рэ, хватило на сутки и опять те же яйца. Приехал снова, оставил авто на сутки, сказали будут тестить. Сутки тестили, нихрена не нашли, но 16000 рэ заплати. Френ им, а не пулемёт. Опять обкрутил как гарантию, сдались. Но трабл остался. Так что народ ХЭЛП.
Когда немного освоюсь здесь, потом фотки выложу, может кому интересно будет. Собственно, что вспомню выскажусь. Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё относительно магнитолы штатной. Обычный СД, а хотелось МР3. Штатная 15000 рэ в продаже появилась с МП3, но немного душно стало, толку с неё ноль. Хотелось ещё буфер, а там нет линейных выходом. Разобрал свою, спаял разъёмы на линейный выход, поставил буфер, пришлось добавить кнопку в блок управления задними стеклоподъёмниками. Справа, над предохранителями. Но во время эксплуатации появились щелчки при включении буфа. Короче, поменял на JVS магнитолу, опять спасибо Москвичам, привезли переходную рамку под 1 DIN. Вот теперь всё стало в ажуре. И кнопка не понадобилась, запитался на магнитолу. Штатные динамики не менял, хорошо тянут. Жаль только под рулевое управление магнитолой не подключается, не совместимо, но уже привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделись секретом, нафига куллер, термореле и почему от габаритов запитано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, присматриваюсь к Сценику-1 2002-2003 г.в. в ценовой категории 300-330 т.р.(больше денег нет)
Перелопатил весь авто.ру и не только.
Есть несколько достойных (на мой взгляд) предложений, но пробег у машин более 100 т.км.

 

Примеры объявлений:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1864083.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1564032.html

 

Понимаю, что вопрос не простой, но может кто подскажет:
с какими проблемами я могу столкнуться, покупая подобные экземпляры и есть ли вообще смысл их брать?


странно :hmmm:
по первой сылке 5 (пять) просмотров и машина уже продана!! а по второй более 800 просмотров, но ... она не продана. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....купил я новую калинку-универсал в люксовом исполнении (с кондиц.)
.....!

:hmmm::wacko::swoon:
ноу коментс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........., по трассе 4,8 л / 100 км в режиме поддержания скорости при 120 км/ч. А тут получилось 4,3 л / 100 км. .........

"Не верю!" (с) :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не верю!" (с) :to_become_senile:

 

Сам не верил. От заправки до заправки первая проверка была, на тот случай, если бортовик врёт. Заправился в Питере, за Москвой на Симферопольке следующая заправка. Либо я считать не умею :don-t_mention: , либо езжу на воздухе :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделись секретом, нафига куллер, термореле и почему от габаритов запитано?

 

По-порядку: куллер включается от термореле, для нагнетания воздуха, через воздушный фильтр. Термореле отдельно поставил на двигатель. Реально минус 25% расхода по топливу, посоветовали, сделал, проверил, поверил. :victory: Запитал от габаритов, собственно для того, чтобы во во время движения было нагнетение воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-порядку: куллер включается от термореле, для нагнетания воздуха, через воздушный фильтр. Термореле отдельно поставил на двигатель. Реально минус 25% расхода по топливу, посоветовали, сделал, проверил, поверил. :victory: Запитал от габаритов, собственно для того, чтобы во во время движения было нагнетение воздуха.

Фотки бы выложил?
С какими оборотами дует кулер? обороты регулируются в зависимости от скорости? Что за кулер( размеры,мощность)?
Нагар на свечах какой? Может он на холостых беднит смесь от избытка воздуха, или ЭБУ все-таки отслеживает качество смесеобразования?, а на 120 км/ч от него толку ноль, т.к. он не справляется с потоком или тоже есть?
Динамика как изменилась при трогании с места и на полной скорости?
Короче где почитать про это?
:telephone: что-то не веритца в очередное чудо-юдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел Сценик, купил Калину.....что ж , логично :)
В моем Сценике однажды ехали : я, жена, дочка, собака, пара не самых маленьких сумок и двухкамерный холодильник в коробке. Правда среднее заднее сидение осталось дома, но все равно...в Калину столько влезет ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил я новую калинку-универсал в люксовом исполнении (с кондиц.)

мдя..... не думал я, что после того, как выбраешь иномарку, есть риск переметнуться на руссиш машинен...
выбрал-то все равно не минивен, зачем нужно было тогда Ладу покупать, за 300-330 тысяч и среди Рено нашлись бы достойные экземпляры и с меньшим пробегом, те же Симболы...
впрочем, дело каждого! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки бы выложил?

 

С фотками тружусь, пытаюсь понять как сюда скинуть. На крайняк все фотки тута: http://foto.mail.ru/mail/1gosha1/71/
Кулер 5000 об/мин, обороты не регятся, нагара почти нет, стандартный ободок. Про динамику пока не скажу, сцепление менять надо, хлюпает. На полной не давится, ровное движение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фотками тружусь, пытаюсь понять как сюда скинуть.

Посмотри тута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригнали из Франции на заказ, авто досталось 2000 года, но почти в идеальном состоянии. Пробег был 178000 км,....
...На авторынке купил два пыльника от аморов вольфа, в сантехнике купил кусок фановой трубы и четыре хомута. Собрал, пусть не эстетично, за то действенно. ....
...Почитал на форуме, думаю разберусь, а то в книжке не так описано, как народ ремонтирует, воспользуюсь накопленным здесь опытом.....
....Надоело менять воздушный фильтр в моторном отсеке. От фильтра стоит труба с какой-то коробкой, не понятно зачем она, так и не разобрался. Срезал коробку на самой трубе, на вход поставил фильтр нулевого сопротивления и заменил штатный.....
....Эффект понравился, нулевичёк помыл, высушил, с балончика попрыскал и дальше поехал, а штатный как был чистый, так и остался....

 

...Через полтора года начался трабл. Так что народ ХЭЛП.....


может я чего не понимаю, но имхо проблема очевидна.
вот только чем тут можно помочь? имхо теперь уже остается только продолжать самоделки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я чего не понимаю, но имхо проблема очевидна.
вот только чем тут можно помочь? имхо теперь уже остается только продолжать самоделки

 

Подскажи тогда по самоделкам, на кресла передние идут по три провода на каждое. Предполагаю, что наверное подогрев, т.к. прощупывая сидушку снизу похоже на какую-то сетку. Реально не хотелось бы разбирать обивку. Что за провода? если подогрев, то как подключать или где об этом мона почитать? Заранее спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи тогда по самоделкам..

В сиденьях стоят подушки безопасности. Скорее всего это их провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сиденьях стоят подушки безопасности. Скорее всего это их провода.

 

ИМХО у меня их нет, на сколько помню свою модификацию. При приобретении оговаривались две подушки, руль и торпеда со стороны пассажира...

Изменено пользователем Гусар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное сталкивались с проблемой на амортизаторы задней двери? Что-то официалы гнут цену не по-детски. Вопрос был решён от 111. Один в один, 62 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное сталкивались с проблемой на амортизаторы задней двери? Что-то официалы гнут цену не по-детски. Вопрос был решён от 111. Один в один, 62 см...

Читал на форуме.... Люди не жаловались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО у меня их нет, на сколько помню свою модификацию. При приобретении оговаривались две подушки, руль и торпеда со стороны пассажира...

У меня та же модификация вроде как. 4 подушки стоят. Посмотри в боковинах передних кресел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на форуме.... Люди не жаловались.

 

Не жаловались на что? цены, качество, работу, приобретение? 1шт у официалов 3900 рэ, а на 111 всего 250 рэ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же модификация вроде как. 4 подушки стоят. Посмотри в боковинах передних кресел.

Комплектация Е2 или Е3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 787
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanndz
    Новый пользователь
    Bogdanndz
    Регистрация