Пример HTML-страницы
salut511_nik

Блёстки в системе охлаждения

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Предыстория: летом приобрел лагуну1ф1. При покупке печка "вроде" грела... Стало холодать и "вроде" устраивать перестало. Начитавшись www.renault-club.by/laguna/pechka.php полез, снял, вскрыл и .... :blink::wacko: обнаружил внутри радиатора консистенцию розового цвета напоминающую загустевший солидол (комок прилипший к стенке) и женские блёстки :shok:

 

Собственно вопрос шо це таке??? Может кто сталкивался???

 

Собственные предположения: консистенция - промывочный порошок(жидкость (склоняюсь к порошку)), блёстки- абразивный материал. Видимо у предыдущего хозяина была та же проблема, вот он и решил "почистить" "промывкой". Засыпал порошочек прямо в систему не разбавив в "охлаждайке", все это свернулось и осело в итак забитом радиаторе..... ИМХО

 

ПС радиатор помыт, собран и установлен.... Жарко стало :icecream:
ППС А снимается он проще чем описано в www.renault-club.by/laguna/pechka.php Нужно открутить 2 винта крепления радиатора и винт стыкующий радиатор и патрубки. Под капотом расстыковывать ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

по ходу радиатор протекал, и бывший хозяин добавил жидкость для ремонта радиатора. сам такую покупал, тоже с блестками была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыстория: обнаружил внутри радиатора консистенцию розового цвета напоминающую загустевший солидол (комок прилипший к стенке) и женские блёстки :shok:
Собственно вопрос шо це таке??? Может кто сталкивался???

 

Синяя борода..... удавил благоверную)))))))) Оригинальный способ))
надо машинку по базе криминала пробить)))))))

 

По теме, блестки могут быть и от помпы, крыльчатки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу радиатор протекал, и бывший хозяин добавил жидкость для ремонта радиатора. сам такую покупал, тоже с блестками была

 


Насколько я могу догадываться, то есть жидкости для ремонта радиаторов, которые содержат мельчайшие частички меди. Они, действительно напоминают блестки. Но!!!
Эти жидкости нельзя заливать в антифриз. Сначала сливается антифриз, заливается вода, а только затем, в нее добавляется такая ремонтная жидкость.
На этом составе машина работает 15-20 минут. После чего, сливается вода и заливается антифриз. Вероятно, кто то мог не соблюсти технологию. Других вариантов у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти жидкости нельзя заливать в антифриз. Сначала сливается антифриз, заливается вода, а только затем, в нее добавляется такая ремонтная жидкость.

Уточню, так-как недавно интересовался этим вопросом.

 

Видел два варианта таких жидкостей. Есть вариант жидкости, которая заливается именно в антифриз, и остаётся там на весь срок действия антифриза (до замены).

 

Прежде чем залить её в систему, смешивается с небольшим количеством антифриза (1 литр). В систему охлаждения добавляется в строгой пропорции, превышение пропорции выше 5% (жидкости к антифризу) - недопустимо.

 

Комок этого средства может наверно образоваться при неправильном применении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти жидкости нельзя заливать в антифриз. Сначала сливается антифриз, заливается вода, а только затем, в нее добавляется такая ремонтная жидкость.

Нет, можно. Например: HI-GEAR METALLIC-CERAMIC RADIATOR & BLOCK SEAL. Я сам ПОЛЬЗОВАЛСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно и уточнения верны. Но мой пост, теоретически обьяснял наличие блесток и сгустков в антифризе. И уточнения, никак не опровергают моих предположений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И я пользовался. Именно этим составом. Причём: прокладку не менял.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=480369

 

Все понятно и уточнения верны. Но мой пост, теоретически обьяснял наличие блесток и сгустков в антифризе. И уточнения, никак не опровергают моих предположений.

Так мы и не спорим. И не опровергаем предположений, наоборот подтверждаем и дополняем. :friends:

 

И знаю, что инструкции к баночкам читать у нас не особо любят. Бухнул по простому чудо-жидкости в непромытую систему. Получил сгустки или закупорку каналов - и решил: герметик - дрянь. А это вовсе не так.

 

А уточнение: что есть жидкость и для добавки в антифриз (не только в воду).

 

Вот, собственно, и всё. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я могу догадываться, то есть жидкости для ремонта радиаторов, которые содержат мельчайшие частички меди. Они, действительно напоминают блестки. Но!!!
Эти жидкости нельзя заливать в антифриз. Сначала сливается антифриз, заливается вода, а только затем, в нее добавляется такая ремонтная жидкость.
На этом составе машина работает 15-20 минут. После чего, сливается вода и заливается антифриз. Вероятно, кто то мог не соблюсти технологию. Других вариантов у меня нет.
кто тебе такое сказал? на флаконе написана инструкция к применению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто тебе такое сказал? на флаконе написана инструкция к применению

Во первых: не стоит так грубо начинать разговаривать.
Во вторых: я сам, лично, читал инструкции к разным подобным составам, когда выбирал состав для применения.
Так вот: есть составы, которые используются только с водой, и обязательно после использования вода сливается, система промывается, и заливается новый антифриз.

 

Таким образом: Полковник - прав, есть такие составы, условие применения которых им описаны.

 

А Вам я понижаю репутацию за неумение вести себя вежливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто тебе такое сказал? на флаконе написана инструкция к применению

 

Я выдал предположения. Естествено я не знаю, что там могло быть залито. Но. 15-летний опыт работы с автохимией, подсказывает, что такое могло быть.
Обьясню сразу. чтобы не возникало вопросов, откуда я знаю автохимию.
15 лет, я возглавляю фирму, являющуюся оф. дистрибьютером в России фирмы ABRO. Очень многое, за эти годы, опробовано на своих машинах. И как подсказывает богатый опыт, часто люди не читают то, что написано на флаконах. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составы существуют только для разбавления водой? Или есть для непосредственного добавления в АФ?

 

Составы существуют, которые заливаются и в антифриз. Но я попытался всего лишь высказать предположение о природе возникновения сгустков с блестками. Так как очень часто, ко мне приходят с претензиями подобного рода и по продукции АБРО, начинаем разбираться и.... Выясняется, что люди просто не хотят читать то, что написано в переводе на баночке.
Были и просто наезды типа "Оплатите замену двигателя моего БМВ...". И тоже, человек купил баночку, а мозг включать вовсе не хотел. Такое, сплошь и рядом. Я уже привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:don-t_mention: :don-t_mention: :don-t_mention:

Изменено пользователем asawa1981

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

наверное для очистки радиатора. вот думаю снимать на Сценике и чем-нить чистить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация