Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Ближний свет Сценика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

129 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня (ну или вечера)

 

Наступила дождливая слякотная осень. Время поэтов...
А нам, простым сцениководам (и не только) всё больше и больше приходиться ездить по этой дождливой слякотоной осени, да ещё и в темноте: на работу с фарами, с работы тоже. Поэтому хочешь - не хочешь, а обратишь внимание на свет своего Сени, ближний. А его явно не хватает! А почему - не понятно? Вроде и фары линзованные, а света - мало, плохой ближний свет. Несколько раз даже останавливался - думал фары забрызгались. Оказалось - нет, вполне чистые.
Причём у предыдущего Сеньки 2004г. свет был явно лучше. Пару раз лампочка, помню, перегорала - даже одной фары хватало и было светлее.
Противотуманки создают ощущение более яркого света, но он короткий.
Вот теперь и думаю, может лампочки попробывать помощнее поставить?
Ксенон: дорого, да и если верить статьям, в дождливо-снежную погоду он тоже мало помогает. Рассеивается сильно.
Да и машинка то гарантийная....
Или у меня субъективное мнение? Что скажете?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня (ну или вечера)

 

Или у меня субъективное мнение? Что скажете?...


ААААААА!!! Я говорил!!!
Не у одного меня света мало!!!
А Вы мне неверили!!!
(на Симе то же света мало, но больше, чем на Сене).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накупили неизвестно чего :icecream: ..у меня нормально :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накупили неизвестно чего :icecream: ..у меня нормально :victory:

Это у Вас в столице светло везде, а нас в ... темно как в ... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты проверял, может слишком высоко задраны фары? Часть света уходи в бесконечность и в глаза встречных водителей. А насчёт лампочек помощнее - это первым делом. Только не мощнее по потребляемым ваттам, а с увеличенной светоотдачей, ну те, что +30% или +50% Филлипс. Я себе поставил Н7 "Xenon effect" Филлипс. 1100 руб за пару в гипермаркете OBI. Очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то да, особенно ощущается нехватка света на ночной трассе в сырую погоду, приходится сбрасывать скорость и корректором опускать фары, при этом включая туманки.
Я вот думаю туманки подрегулировать и попытаться их приподнять, тогда они будут светить выше и световое пятно будет больше.
Так же минус - туманки маленькие, на Сене-1 светоотражатель туманок гораздо больше, за счет этого световое пятно гораздо больше.

 

На линзах лампы с повышенным световым потоком ощутимого результата могут не дать. Слишком мал у них световой поток, и к тому же линзованная оптика по большому счету расчитана на установку Штатного ксенона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты проверял, может слишком высоко задраны фары? Часть света уходи в бесконечность и в глаза встречных водителей. А насчёт лампочек помощнее - это первым делом. Только не мощнее по потребляемым ваттам, а с увеличенной светоотдачей, ну те, что +30% или +50% Филлипс. Я себе поставил Н7 "Xenon effect" Филлипс. 1100 руб за пару в гипермаркете OBI. Очень доволен.

 

Не только проверял, но даже эксперементировал по их высоте: в результате остановился на положении гидрокорректора "2".
Причём когда едешь один на неосвещённой трассе, света вроде как и хватает, но как только появляются встречки - так всё, приходиться сбрасывать скорость чуть ли не до 40 км/ч и красться на почти на ощупь (дабы куда нибудь или на кого нибудь не наехать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только проверял, но даже эксперементировал по их высоте: в результате остановился на положении гидрокорректора "2".
Причём когда едешь один на неосвещённой трассе, света вроде как и хватает, но как только появляются встречки - так всё, приходиться сбрасывать скорость чуть ли не до 40 км/ч и красться на почти на ощупь (дабы куда нибудь или на кого нибудь не наехать).

Абсолютно та же ситуация. В такие моменты молюсь, чтобы какое нибудь быдло не выскочило на дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, таких мыслей не было, может потому что у меня первая фаза???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет у сеньки нормальный,просто на дороге стало ОЧЕНЬ много колхозного ксенона,который светит очень хорошо только в глаза встречным.После такого зайчика свой свет не сразу и увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока, по моему совсе малому опыту, могу сказать, что ближний свет будет получше, чем у символьной моей. Ярче как-то. Проблем никаких в потемках. Может и потому, что машина 2004 года...

...Причём у предыдущего Сеньки 2004г. свет был явно лучше. Пару раз лампочка, помню, перегорала - даже одной фары хватало и было светлее.
Противотуманки создают ощущение более яркого света, но он короткий.

 

Хотя, может и от посадки это зависит. Обзор побольше. Вот и кажется, что мало чего освещают фонарики. Но пока никакого дискомфорта в этом нет. Про дальний вообще не говорю, выстреливает еще как! :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, света катастрофичесски!!!!! :ireful: не хватает!!!!!! Мне кажется какой-то косяк с оптикой, такого быть не может. Ночью с ближним максимальная скорость 40-50 км.ч. Я считаю это не нормальным. Очень хотелось бы услышать мнение специалистов (желательно представителей ПА)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам их подрегулировать как-то? Мне вот хватает очень даже. Я не очень понимаю, что значит "не хватает"? Есть же нормы по ближнему свету. Фары сцеников туда не попадают? Со своими ближними 80 кмч прекрасно еду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам их подрегулировать как-то? Мне вот хватает очень даже. Я не очень понимаю, что значит "не хватает"? Есть же нормы по ближнему свету. Фары сцеников туда не попадают? Со своими ближними 80 кмч прекрасно еду...

В том то и дело, что мы не можем себе позволить ехать 80км.ч. с ближним, т.к. очень жить хочется. А вот по поводу норм интересно есть ли они и какие?
У меня на сеньке 1 ближнего света хватало, а на СЦЕНИКЕ 2 не хватает. Прогресс на лицо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть регулировка фар (выше-ниже), есть правила при прохождении ГТО. Т.е. фары должны быть настроены так, чтобы было безопасно ездить при любой допустимой скорости. А если не хвататет... Ну, не знаю. Странно это.
Опять же, сравниваю с Символьшей своей. Ближний на моем Сене отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть правила при прохождении ГТО. Т.е. фары должны быть настроены так, чтобы было безопасно ездить при любой допустимой скорости. А если не хвататет...

Ну а если не хватает я так понимаю придется браться за отвертку и крутить регулировочные болты задирая фары вверх. А при прохождении ТО корректором опускать их вниз. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! А может дело не в оптике? :hmmm: Вы в свои паспорта давно заглядывали? Может возрастное...? :slap: А если серьезно, то мне кажется, проблема комплексная:
1. Линзованные фары на мой взгляд, с резкой светотеневой границей, работают несколько хуже, чем фары с обычными дефлекторами. Проявляется именно осенью или весной, когда грязно и сыро. Лампы с усиленной светоотдачей могут облегчить ситуацию, но не изменят кардинально.
2. Действительно, на встречке достаточно много "колхозного" света, как по исполнению, так и по регулировке. После него некоторое время едешь на ощупь.
3. Осень нынче удалась. (в нашем регионе уж точно). Уже достаточно долго сыро и грязно, а в таких условиях плохо видно всегда, с любым светом. Это надоедает и начинает беспокоить.
4. Противотуманки на Сене 2 в самом деле никакие. Отечественный ОСВАР или настоящая ХЕЛЛА гораздо лучше помогают водителю. (из опыта владения отечественными авто)

Р.С. А фары надо регулировать на стенде. Если нет возможности или времени, то, поставьте автомобиль на очень горизонтальном участке, отмерьте от автомобиля 25 м., положите там кирпич, и по нему настройте границу ближнего света. И будет вам уважение от встречных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! А может дело не в оптике? :hmmm: Вы в свои паспорта давно заглядывали? Может возрастное...? :slap: А если серьезно, то мне кажется, проблема комплексная:

 

Я так думаю во всём "виноваты" европейские нормы по защите от ослепления: свет очень направленный, идёт узким пучком, да и мощность лампочек в 55 Вт не может позволить сильно светить. Если сравнить с дальним - то там стоит большой отражатель и можно ехать почти как днём. Но ведь не один на дороге...
Самое интересное, что на предыдущем Сене (тоже 2-м) у меня ближний был лучше, а дальний - чуть-чуть хуже.
Что касается противотуманок - то их задача светить в тумане. Пучок их света должен быть ярким и "коротким", что бы не рассеиваться в тумане... К противотуманкам у меня как раз претензий абсолютно нет.

 

ps Вчера вечером за мной пристроился Крузак с ксеноном, ехал сзади меня метрах в 15-20. Дык он светил не только себе, но и даже мне. На впереди идущем автобусе была ОЧЕНЬ чёткая тень от моего Сени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поговорили-поговорили, а что делать то будем?
Ездить так не возможно у меня на Симе ближний лучше...
Есть мысль поставить Осрам 4300к, это не ксенон, простая лампа, 55W, но говорят светит лучше.
Опять лезет мысль поставить ксенон на 4300К, что б простым белым светил...и ни кого не слепил.
А у нас еще и акция у официалов на ксенон идет -4500 руб с установкой, только какой ксенон не знаю.

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил ночью из Кирова в Йошкар-Олу (400 км) светит "только в путь" (и ближний и дальний), а в городе сейчас у нас ночью и без ближнего света светло. Поэтому мне хватает (вроде как).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил ночью из Кирова в Йошкар-Олу (400 км) светит "только в путь" (и ближний и дальний), а в городе сейчас у нас ночью и без ближнего света светло. Поэтому мне хватает (вроде как).

какого года машинка?

 

Сегодня шел мимо, стоял Сеня-2 года 4-5-го, и видел фары дорестайлинговово Сени-2, конечно у него свет будет хороший - отражатель то - ОГО-ОГО!!!
Хотя меньше, чем у первого Сени ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня шел мимо, стоял Сеня-2 года 4-5-го, и видел фары дорестайлинговово Сени-2, конечно у него свет будет хороший - отражатель то - ОГО-ОГО!!!
Хотя меньше, чем у первого Сени ;)

 

Да, у дорестайлингового свет лучше (у меня предыдущий был 2004г.)
Что касается вопроса о том, "что делать?", то как нибудь хочу заехать к официалам и поговорить с ними.
По поводу ксенона сильно сомневаюсь, т.к. нештатный ксенон тянет очень много переделок и доработок, а я этого не хочу.
Даже если у официалов делать - то всё равно страшно за дальнейшую судьбу электрики машины, уж больно много нареканий....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей! Какие переделки и доработки???? Системы поджига для всех ламп одинакова, ты только подбираешь лампу Н7 и она как родная встает, но лучше все делать у официала, хотя у московских цены явно задраны 10000 руб. материал+ установка

Изменено пользователем FOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей! Какие переделки и доработки???? Системы поджига для всех ламп одинакова, ты только подбираешь лампу Н7 и она как родная встает, но лучше все делать у официала, хотя у московских цены явно задраны 10000 руб. материал+ установка

У нас акция - 4500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Везет Вам. Но как быть в автокорректором? Официал его тоже устанавливает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты проверял, может слишком высоко задраны фары? Часть света уходи в бесконечность и в глаза встречных водителей. А насчёт лампочек помощнее - это первым делом. Только не мощнее по потребляемым ваттам, а с увеличенной светоотдачей, ну те, что +30% или +50% Филлипс. Я себе поставил Н7 "Xenon effect" Филлипс. 1100 руб за пару в гипермаркете OBI. Очень доволен.

Приятель купил на Меган 2 лампы Н7 Филипс +150% или 200% (!), тоже за 1100 руб. Это при стандартной мощности (55 Ватт если не ошибаюсь).
Так вот, он был просто в культурном шоке от супер-яркого светового потока. Сразу позвонил мне, сказал покупай без колебаний.
Я тоже не в восторге от штатного света, но видел и похуже. Буду ждать пока лампа не перегорит :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель купил на Меган 2 лампы Н7 Филипс +150% или 200% (!), тоже за 1100 руб. Это при стандартной мощности (55 Ватт если не ошибаюсь).
Так вот, он был просто в культурном шоке от супер-яркого светового потока. Сразу позвонил мне, сказал покупай без колебаний.
Я тоже не в восторге от штатного света, но видел и похуже. Буду ждать пока лампа не перегорит :).

У тебя свет Супер- по сравнению с нашим (я отъездил 1.5 года на Сене-1 фаза2 2003 г.в.), просто у тебя проблема в лампах, а у нас в оптике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя свет Супер- по сравнению с нашим (я отъездил 1.5 года на Сене-1 фаза2 2003 г.в.), просто у тебя проблема в лампах, а у нас в оптике...

:hmmm:... ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm:... ОК

А еще отполируй их, вообще Супер будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Обращался к дилеру - в Автофорум. Там мне порекомендовли (вернее, сказали так: возможно в вашем случае вам поможет...) поставить ксенон H7
Сам ксенон 4500 + работа 2700. Гарантия 1,5 года. Итого - 7200.
Вот теперь опять думаю: а стоит ли игра свеч? Будет ли существенное улучшение света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то хватает света.. После моей 10-ки очень даже светит! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращался к дилеру - в Автофорум. Там мне порекомендовли (вернее, сказали так: возможно в вашем случае вам поможет...) поставить ксенон H7
Сам ксенон 4500 + работа 2700. Гарантия 1,5 года. Итого - 7200.
Вот теперь опять думаю: а стоит ли игра свеч? Будет ли существенное улучшение света?

Вот и я в тех же раздумьях, дело даже не в деньгах, стало бы лучше.
А что диллер сказал? Они признали что светит плохо и вообще они проверяли что-нибудь? Если да то что? Очень интересно, а то я тоже собираюсь с этим к диллеру подъехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я в тех же раздумьях, дело даже не в деньгах, стало бы лучше.
А что диллер сказал? Они признали что светит плохо и вообще они проверяли что-нибудь? Если да то что? Очень интересно, а то я тоже собираюсь с этим к диллеру подъехать.

 

Я к ним не подъезжал, задавал вопрос на сайте ООО "Автофорум"
Вот выдержка с сайта:

 

1074. 04.12.2008 07:14 Алексей (Уфа)
Добрый день.
Есть желание улучшить качество ближнего света у Сценика 2008г. (его явно не хватает, и это не только моё мнение)
Что посоветуете?
Спасибо

 

Ответ: Здравствуйте Алексей!
Благодарим за обращение в компанию Автофорум, официального дилера Renault
В ответ на ваше обращение сообщаем:
Возможно Вам может помочь установка ксенона
Н7 4500руб (гарантия 1,5г).
работа 2500руб.
Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону 8(347) 2-912-219
С уважением,
Менеджер О.З. ООО "Автофорум" Александр Кузнецов

 

Особенно, мне понравилось слово "Возможно". Поэтому они ничего не проверяли, а штатный свет наверняка соотвтествует всем нормам и правилам.
Личных сцеников у работников Автофорума не замечал - все ездят на Меганах либо Символах, у директора - Vel Satis....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своей машинке светом доволен, даже корректором всегда чуть-чуть опускаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1074. 04.12.2008 07:14 Алексей (Уфа)
Добрый день.
Есть желание улучшить качество ближнего света у Сценика 2008г. (его явно не хватает, и это не только моё мнение)
Что посоветуете?
Спасибо

ИМХО вопрос задан не верно. Надо было констатировать что плохой свет (подать как факт, а не предположением), написать что это влияет на безопасность и тд и попросить срочно разобраться! Ты же у них машину покупал? Вот и дави на них!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своей машинке светом доволен, даже корректором всегда чуть-чуть опускаю

 

Согласен. ДОВОЛЕН. но ничего не опускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все те, кто доволен ближним светом Сценика-2, имеют фаре не линзованные, т.е. дорестайлинговые!
А здесь разговор ведется о рестайлинговых фарах с линзами ближнего света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин Dip, прав речь идет о 2-й фазе значит фары менять не буду, а хотелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к ним не подъезжал, задавал вопрос на сайте ООО "Автофорум"
Вот выдержка с сайта:

 

1074. 04.12.2008 07:14 Алексей (Уфа)
Добрый день.
Есть желание улучшить качество ближнего света у Сценика 2008г. (его явно не хватает, и это не только моё мнение)
Что посоветуете?
Спасибо

 

Ответ: Здравствуйте Алексей!
Благодарим за обращение в компанию Автофорум, официального дилера Renault
В ответ на ваше обращение сообщаем:
Возможно Вам может помочь установка ксенона
Н7 4500руб (гарантия 1,5г).
работа 2500руб.
Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону 8(347) 2-912-219
С уважением,
Менеджер О.З. ООО "Автофорум" Александр Кузнецов

 

Особенно, мне понравилось слово "Возможно". Поэтому они ничего не проверяли, а штатный свет наверняка соотвтествует всем нормам и правилам.
Личных сцеников у работников Автофорума не замечал - все ездят на Меганах либо Символах, у директора - Vel Satis....

 

А мне сегодня предложили ксенон за 6500 и установка 6200!!! Вот такая вот разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сенька 2006 года, света вполне хватает, я на него пересел с VW Passat - вот на нем, можно сказать, света вообще не было, а ездить приходилось в основном вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сенька 2006 года, света вполне хватает, я на него пересел с VW Passat - вот на нем, можно сказать, света вообще не было, а ездить приходилось в основном вечером.

 

У Вас фары обычные, не линзованные. У меня такие на предыдущем сеньке 2004г. были. Они светят лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На замену двух ламп Н7 ушло 2 часа. Поставил филипс 3 колор. Доволен как слон. Света теперь хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На замену двух ламп Н7 ушло 2 часа. Поставил филипс 3 колор. Доволен как слон. Света теперь хватает!

Что за лампы такие? Фотки выложи. Что прям совсем светло стало и ксенон не нужен???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светит Сценик супер, я влюбую грязную погоду еду на нем прекрасно. Лишь омыватель не закончился.
Если у кого Сценик без омывателей , вот тогда действительно темно будет или чаще надо останавливаться протирать.
вообще оптика на высоте.
PS: До этого ездил на Ниссан -Альмере вот это точно , если фары чуть запачкались, то едешь на ощупь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером сел в своего старенького Скорпа, надо же дать ему прокоптиться после двух недель простоя. Да, вот там уж света нифига нет, по сравнению со Сцеником. Ну или может при высокой посадке видно дорогу лучше, чем при низкой, но на свет у Сценика жаловаться грешно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светит Сценик супер, я влюбую грязную погоду еду на нем прекрасно. Лишь омыватель не закончился.
Если у кого Сценик без омывателей , вот тогда действительно темно будет или чаще надо останавливаться протирать.
вообще оптика на высоте.

 

Судя по всему опять идёт обсуждение разных фар - простых и линзованных, которые после 2007г. на Сценики устанавливать стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светит Сценик супер, я влюбую грязную погоду еду на нем прекрасно. Лишь омыватель не закончился.
Если у кого Сценик без омывателей , вот тогда действительно темно будет или чаще надо останавливаться протирать.
вообще оптика на высоте.
PS: До этого ездил на Ниссан -Альмере вот это точно , если фары чуть запачкались, то едешь на ощупь.

 

:don-t_mention: НЕ СОГЛАСЕН - фары с омывателем, когда покрываются грязью ни фига не видно, омыватель сам ничего не смывает только мочит. пробовал постоянно поливать, для исключения высыхания грязи на горячей фаре, помогает но расход - полный бачек за 2 часа. При чистых фарах свет отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, какой емкости бачок омывайки на Сценике 2005 года с омывателем фар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте окончательно определимся, у кого какие фары!!!
Есть кто-нибудь кто доволен светом фар с ЛИНЗАМИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 678
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация