Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Ближний свет Сценика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

129 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Судя по всему опять идёт обсуждение разных фар - простых и линзованных, которые после 2007г. на Сценики устанавливать стали.

 


Давайте окончательно определимся, у кого какие фары!!!
Есть кто-нибудь кто доволен светом фар с ЛИНЗАМИ?

линзовые после 2007.. я правильно понял?
тогда у меня обычные.. и светом доволен :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 литра 800 гр.

 

прикольно, до грамма не мерил но входит половина 5-литровой канистры омывайки и 5 литров воды на разбавление. Сеня 2 с омывателем фар, фары не линзованые.

Изменено пользователем низколетящий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

линзовые после 2007.. я правильно понял?
тогда у меня обычные.. и светом доволен :victory:

Да, понял правильно. А мы как раз думаем как на линзованных ближний свет улучшить.
Ксенон отпадает, потому как не штатный он попадает под запрет, а проблем с ним будет куча в части законности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, понял правильно. А мы как раз думаем как на линзованных ближний свет улучшить.
Ксенон отпадает, потому как не штатный он попадает под запрет, а проблем с ним будет куча в части законности.

Если поставить ксенон правильной яркости то проблем не будет т.к. не сильно разлечим. А какие проблемы в части законности могут быть??? Помойму ни каких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

света хватает пока фары чистые и ырые тоже нармуль! а как грязюка попадет да подсохнет маловато света становится!
А что значит линзованые? наглядно посмотреть можно? у меня сценик 2003г.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

света хватает пока фары чистые и ырые тоже нармуль! а как грязюка попадет да подсохнет маловато света становится!
А что значит линзованые? наглядно посмотреть можно? у меня сценик 2003г.в.

 

Линзованные - это вот такие: http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/ne...ction4=3d_photo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы в части законности могут быть??? Помойму ни каких.

 

Набери в поиске форума "Ксенон". И изучи. Разжевано все так, что дальше некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поставить ксенон правильной яркости то проблем не будет т.к. не сильно разлечим. А какие проблемы в части законности могут быть??? Помойму ни каких.

Ксенон должен быть только штатный или ни какой. Почитай очень внимательно:
http://www.zr.ru/articles/58368

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На замену двух ламп Н7 ушло 2 часа. Поставил филипс 3 колор. Доволен как слон. Света теперь хватает!

 

А марку ламп поточнее можно?
Я всё-таки решился на покупку и замену ламп на более яркие... На ощупь ездить надоело совсем, снега окончательно не стало и опять ночью темно.

Изменено пользователем Алексей из Уфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в Меган клубе, такая же проблема, линзованная оптика на Экстриме не светит, народу тоже света не хватет.
Интересно сколько стоят эти лампы, заходил в магазин видел цены -1880 руб. и выше, до 3400 руб.
Буду меньше ездить ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в Меган клубе, такая же проблема, линзованная оптика на Экстриме не светит, народу тоже света не хватет.
Интересно сколько стоят эти лампы, заходил в магазин видел цены -1880 руб. и выше, до 3400 руб.
Буду меньше ездить ночью.

И на Мегане и сейчас поставил себе Филипс BLUE VISION, светят на много лучше и хватает как минимум на год. Ночью вполне теперь хватает, на замену трачу минут тридцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на Мегане и сейчас поставил себе Филипс BLUE VISION, светят на много лучше и хватает как минимум на год. Ночью вполне теперь хватает, на замену трачу минут тридцать.

 

Судя по названию, они голубым светом светят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте окончательно определимся, у кого какие фары!!!
Есть кто-нибудь кто доволен светом фар с ЛИНЗАМИ?

На ссылку с картинками про линзованные фары посмотрела. Внешнего отличия от моих не увидела. Светят замечательно. Сценик 2004 года. Значит, у меня "не линзованные". Вот и ладушки :icecream: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по названию, они голубым светом светят?

ГАЛОГЕННЫЕ ЛАМПЫ BLUE VISION
"Преимущества: Дневной свет. Цветовая температура 4000 K.
Применение: в любую погоду, особенно рекомендованы во время длительных ночных поездок.
Свойства: Белый дневной свет ламп Blue Vision способствует лучшей концентрации водителя, а также делает ночное вождение менее утомительным. Лучше отражаются дорожные знаки и разметка, тем самым, обеспечивая большую безопасность на дороге в тёмное время суток."
А по ощущениям светят более белым, раньше при движении ночью, что бы было лучшн видно включал противотуманки, сейчас ими не пользуюсь света хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАЛОГЕННЫЕ ЛАМПЫ BLUE VISION
"Преимущества: Дневной свет. Цветовая температура 4000 K.
Применение: в любую погоду, особенно рекомендованы во время длительных ночных поездок.
Свойства: Белый дневной свет ламп Blue Vision способствует лучшей концентрации водителя, а также делает ночное вождение менее утомительным. Лучше отражаются дорожные знаки и разметка, тем самым, обеспечивая большую безопасность на дороге в тёмное время суток."
А по ощущениям светят более белым, раньше при движении ночью, что бы было лучшн видно включал противотуманки, сейчас ими не пользуюсь света хватает!

 

Спасибо. Осталось найти такие лампы. Но, думаю, найду.
А на наших штатных сколько Кельвинов, интересно? И ещё - они, надеюсь отражатель с фарой перегревать не будут?

Изменено пользователем Алексей из Уфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАЛОГЕННЫЕ ЛАМПЫ BLUE VISION
"Преимущества: Дневной свет. Цветовая температура 4000 K.
Применение: в любую погоду, особенно рекомендованы во время длительных ночных поездок.
Свойства: Белый дневной свет ламп Blue Vision способствует лучшей концентрации водителя, а также делает ночное вождение менее утомительным. Лучше отражаются дорожные знаки и разметка, тем самым, обеспечивая большую безопасность на дороге в тёмное время суток."
А по ощущениям светят более белым, раньше при движении ночью, что бы было лучшн видно включал противотуманки, сейчас ими не пользуюсь света хватает!

А свет с голубоватым оттенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свет с голубоватым оттенком?

 


Он же написал: "Светят более белым", обычный свет более жёлтый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свет с голубоватым оттенком?

Может только чуть – чуть голубоватого и есть. Ещё поставил в плафоны освещение салона безцокольные BLUE VISION, свет супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может только чуть – чуть голубоватого и есть. Ещё поставил в плафоны освещение салона безцокольные BLUE VISION, свет супер.

 

А можешь их код указать? (хочу в экзисте посмотреть)
Сегодня побывал в трёх не самых бедных автомагазинах - один вообще чисто иномарочный, нету блю вижна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь их код указать? (хочу в экзисте посмотреть)
Сегодня побывал в трёх не самых бедных автомагазинах - один вообще чисто иномарочный, нету блю вижна!

У нас тоже с лампочками скудно. Знакомый хозяин магазинчика, сказал, что блю вижн))) только под заказ. Дорого, берут плохо. Кстати, Алексей, хочу вернуться к началу дискуссии. Я там чавой-то пытался пошутить насчет нехватки света, а тут сам столкнулся. Фары у меня кстати не линзованные, и светом Сени я в принципе был доволен. Но вот недавно перегорает у меня лампа ближнего света. Еду по магазинам, везде только обычные филипс и осрам. Покрутив в руках обе, взял филипс. Вынимаю старую, надо же, точно такая же как купил. (Признаков левизны на новой не обнаружил). А вот когда включил- полное разочарование. Светит явно хуже. А когда посветил на стенку гаража- разочаровался еще больше. Светотеневая граница размыта, а правая часть светового пучка так вообще пятнами. Так что может быть все дело действительно в лампах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь я тоже в теме - перегорела левая лампа ближнего света. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь я тоже в теме - перегорела левая лампа ближнего света. :to_become_senile:

 

Пользуюсь такими http://www.lighting.philips.com/ru_ru/cons...ing&lang=ru Доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда посветил на стенку гаража- разочаровался еще больше. Светотеневая граница размыта, а правая часть светового пучка так вообще пятнами. Так что может быть все дело действительно в лампах?

 

Я тоже думаю, что в лампах.
Вчера вечером открыл инструкцию и прочитал, что лампочки, устанавливаемые в фары не должны "выделять УФ-излучений!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером открыл инструкцию и прочитал, что лампочки, устанавливаемые в фары не должны "выделять УФ-излучений!"

Ибо пластмасса мутнеет от УФ. Снаружи колпак фар имеет защитное покрытие, а внутри сэкономили, поэтому лампочки с УФ-излучением недопустимы в фарах Сценика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю поиски: сегодня в обед зашёл в ещё один магазин, там есть лампы CATZ фирмы Fet, Япония http://www.keeman.ru/catalog/index.php?SEC...ELEMENT_ID=4078 стоят 2900р за комплект, яркость 4400К
В описании ни слова про УФ излучение....
Может кто-нибудь такие себе ставил?
Но ещё у меня закралось сомнение: почему-то в инструкции на рисунке тип лампы ближнего света указан Н1, а не Н7!

Изменено пользователем Алексей из Уфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю поиски: сегодня в обед зашёл в ещё один магазин, там есть лампы CATZ фирмы Fet, Япония http://www.keeman.ru/catalog/index.php?SEC...ELEMENT_ID=4078 стоят 2900р за комплект, яркость 4400К
В описании ни слова про УФ излучение....
Может кто-нибудь такие себе ставил?
Но ещё у меня закралось сомнение: почему-то в инструкции на рисунке тип лампы ближнего света указан Н1, а не Н7!

В инструкции внимательно посмотри, там на странице 5.15 нарисовано позиция 4-Н7 – т.е. ближний, 8-Н1 – т.е. дальний. Посмотрел также перегоревшую лампу на ней написано OSRAM H7U, где U обозначает, что лампа не испускает ультрафиолет. На установленных мной Филипсе на самой лампе буквы U нет, написано просто H7, но то, что лампа не испускает ультрафиолет на коробочке есть знак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции внимательно посмотри, там на странице 5.15 нарисовано позиция 4-Н7 – т.е. ближний, 8-Н1 – т.е. дальний. Посмотрел также перегоревшую лампу на ней написано OSRAM H7U, где U обозначает, что лампа не испускает ультрафиолет. На установленных мной Филипсе на самой лампе буквы U нет, написано просто H7, но то, что лампа не испускает ультрафиолет на коробочке есть знак.

 

Понятно.
Спасибо.
Как раз в инструкции и смотрел, просто не совсем понял какая фара там изображена (правая или левая)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.
Спасибо.
Как раз в инструкции и смотрел, просто не совсем понял какая фара там изображена (правая или левая)...

там правая! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо пластмасса мутнеет от УФ. Снаружи колпак фар имеет защитное покрытие, а внутри сэкономили, поэтому лампочки с УФ-излучением недопустимы в фарах Сценика.

Я вот чего не догоняю, как могут лампы пропускать УФ-излучение? Там же обычное стекло которое его не пропускает. Неужели производители специально в кварцевое стекло лампы одевают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не догоняю, как могут лампы пропускать УФ-излучение? Там же обычное стекло которое его не пропускает. Неужели производители специально в кварцевое стекло лампы одевают?

А фиг их, этих производителей, знает. Вот лежат на витринах лампочки всякие там Филипсы да О!срамы по 150-300-500 рублей, на коробочках написано "UV Block", и вроде все в порядке. А еще рядом по 50 рублей лежат, я даже название не запомнил. Вполне возможно, что там дряни дешевой намешано с ультрафиолетом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не догоняю, как могут лампы пропускать УФ-излучение? Там же обычное стекло которое его не пропускает. Неужели производители специально в кварцевое стекло лампы одевают?

Я вот этого тоже не догоняю. Еще в школе рассказывали. Но принимая во внимание высокую температуру нагрева поверхности лампы, при которой обычное стекло может поплыть, на всякий случай на утку купился.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продолжаю поиски:

Я тоже, IPF - Япония, комплект 3210 руб, 4800 К.
Уже сгорели оба передних габарита :blink: , не лезу :to_become_senile: , жду пока перегорит хоть одна лампа ближнего,тогда буду менять все.
Вот такие - http://www.keeman.ru/catalog/index.php?SEC...ELEMENT_ID=4081 Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАЛОГЕННЫЕ ЛАМПЫ BLUE VISION
"Преимущества: Дневной свет. Цветовая температура 4000 K.

Нашел у нас, 1330 руб за комплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел у нас, 1330 руб за комплект.

 

Блин.
На встрече с одноклубниками меня как то насторожило, что у одного владельца Символа после установки более ярких ламп потрескались фары!
Всё таки кто нибудь проездил с ними хотя бы год-два, а?
А то можно так и на замену фар влететь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.
На встрече с одноклубниками меня как то насторожило, что у одного владельца Символа после установки более ярких ламп потрескались фары!
Всё таки кто нибудь проездил с ними хотя бы год-два, а?
А то можно так и на замену фар влететь!

Тут надо всеж уточнить у владельца Символа, какие лампы он вставил? Если что-нибудь вроде 90/100W, то немудрено фары поплавить. Такие лампы светят ярче, да только не владельцу авто, а больше встречному водителю в глаза! И греются гораздо сильнее.
Кстати, заходил на оф. сайт Филипса, и у меня закралось сильное подозрение, что я купил все-таки левый филипс. А другого в моем городе нет ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.
На встрече с одноклубниками меня как то насторожило, что у одного владельца Символа после установки более ярких ламп потрескались фары!

У меня такое произошло на штатных лампах в первые пол года эксплуатации машины. Мелкие, внутренние трещинки в районе омыва фар. Мне заменили их по гарантии. Но фотографировали и отсылали на согласование в Автофрамос.
Уж очень редкий и нетипичный случай, растрескивание поликарбонатных фар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, заходил на оф. сайт Филипса, и у меня закралось сильное подозрение, что я купил все-таки левый филипс. А другого в моем городе нет ((

Я вот тоже думаю, что у нас "левачек" продают...
Где ж, оригинал то найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dip, посмотри здесь http://www.lighting.philips.com/ru_ru/cons...ing&lang=ru
Воронеж там есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А Вам слабо? ;)
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=13354
:mbounce::mbounce::mbounce:

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам слабо? ;) ...

Клиника... Этож надо до такого дойти :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы так сразу?
Может у его хонды задняя передача часто клинит и ему приходится ночью задом проезжать десятки километров!
Как тут без ксенона в фонарях заднего хода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уродов везде полно.у нас мало того что косорылые ездят так туда еще и китаезский ксен ставят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таких у нас ох как много....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.
На встрече с одноклубниками меня как то насторожило, что у одного владельца Символа после установки более ярких ламп потрескались фары!
Всё таки кто нибудь проездил с ними хотя бы год-два, а?
А то можно так и на замену фар влететь!

У моей жены мерс А-шка 98г. Там в фарах есть дополнительные лампы такие же как ближний! Вещь хорошая и полезная так как ближнего тоже не хватает! Так вот от долгого стояния в пробки с включенным доп светом одна фара оплавилась! Они там пластиковые! Так что болые мощные лампы могут привется к друм проблемам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вчера, я поставил лампы Филлипс, ценой 1370 руб :dance3:

 

Скажу так, что поменять лампы, ушло 1.5 часа :drinks: .
Первоначально в течении 15 минут осматривался автомбиль, подходы к лампам и все остальное.
Так как доступа к водительской лампе ближнего света нет, а снимать блок предохранителей, аккум., все это отсоединять не хотелось... а лампы можно было и попортить, было решено снять бампер и фары.
Т.е. менять лампы на снятых фарах.
Бампер сняли за 20 минут.
Особенности снятия бампера:
1. Есть ТРИ БОЛТА которые крепят бампер к ЗАЩИТЕ ДВИГАТЕЛЯ, а не к пластику, тот лист пластика который прикреплен к бамперу- это нужно считать тоже бампером, хоть он и приклепан к бамперу.
2. Под фарами, в центре, у бампера есть крепеж, важно его не сломать.
3. Колеса снимать нет необходимости, просто выкрутить их до упора в любую сторону.
4. С водительской стороны, в бампере есть разъем ПТФ, отогните защиту и отсоедините его. Т.к. у меня был помощник, я держал бампер а он снял этот разъем.

 

Сама фара крепится на двух саморезах со стороны капота, двух саморезах снизу, и одном болте к крылу.

 

После некоторой, опять же :blush: , тренировки со сторой лампой были установлены новые лампы, все подошло.
Все было собрано в обратном порядке.
Каково же было мое удивление, когда выехав на улицу я увидел, что пучки света светят не туда куда нужно... :shok: (время около 23.00)
Свет светит с голубоватым оттенком, гораздо ярче и качественней, но КУДА светит :angry2: = появились паразитные какие то засветки на верхушке пучка (если подехать к стене в плотную) и еще черный провал с водительской стороны на 1.5 метра.
Допив с другом пиво, пошел расстроенный домой... :cry:

 

Вопрос: как регулировать свет фар?

 

При снятии фары видел два углубления под шестигранники, но к ним не подлезть без сняти фары.

 

Народ скажите, кто нить регулировал сам свет фар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ни кто не ругулировал ближний свеи на Сценик-2? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ни кто не ругулировал ближний свеи на Сценик-2? :mosking:

Сам я на втором сене свет не регулировал но вот нашёл картинку, может поможет. :victory:

post-7411-1239040673_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dip, единственное чем могу помочь, так это посмотреть здесь. Результаты будут вполне приемлимыми.
Кстати, я на своем авто присмотрелся, вполне можно подобраться к регулировочным "шестигранникам" ничего не снимая. В продаже сейчас полно различной длины шестигранных ключей.
Р.С. На будущее все-таки лучше снять аккумулятор.

Изменено пользователем Smolnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, перегорела одна лампа ближнего света, решил менять. Почитал тут, решил ставить Blue Vision, но потом смотрите что нашёл: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:761
Это не единственное мнение, что Blue Vision в дождь светят плохо, хотя в другую погоду равных почти нет. Задумался, может поставить просто +30%. А у вас есть субъективные мнения на эту тему?

 

Для фар с просветленной прожекторной оптикой - лучшим выбором будут лампы с абсолютно прозрачной колбой - обычные +30% почти идеальны. У этих фар самый большой кпд до 85% при очень хорошей фокусировке луча. Смысла ставить лампы с дихроничным фильтром (типа олсизон) нет как раз из-за хорошей фокусировки луча.
Для фар обычной прожекторной оптики (как у ауди 80 и т.п.) - возможно олсизоны будут получше, т.к. эти фары имеют самую плохую лучевую направленность и желтизна спасает от "самоослепления". Кпд таких фар до 70%. Хотя если они очень хорошо отрегулированы, то и прозрачные лампы +30% будут хороши. Здесь кому как нравится.
Ну и последний тип это линзованная оптика. Кпд их самый низкий -до 50%. Зато самая лучшая фокусировка луча. В них я бы однозначно рекомендовал только прозрачные лампы +30%, +50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 675
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация