Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Ближний свет Сценика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

129 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

+100! Мнение автора меня как-то очень убедило. Заходил я случайно на тот форум. Очень полезно почитать. От затей с супер лампами отказался. Главное- купить не подделку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходе обсуждения всевозможных способов улучшения света у Сень с линзованными фарами я на сегодняшний день пришёл к следующему выводу (для себя): ксенон ставить не буду - во-первых не хочу давать вмешиваться в электрику машины, а во-вторых совсем не хочу слепить встречных водителей.
Также стал сильно сомневаться по поводу установки "суперярких" ламп (типа блю вижн и т.д.) - денег стоят немалых, а эффект довольно сомнительный и даже я бы сказал противоположный: размытые границы, свет в разные стороны и т.д. Да и отзыв одного уфимского мегановода подтвердил сомнения.
Остаётся либо смириться и аккуратно ездить с включёными противотуманками (при этом очень надеясь что фары у сценика III будет светить лучше), либо продолжить поиски (что вероятнее всего со мной и будет).......

Изменено пользователем Алексей из Уфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы тему Петровского автоцентра по поводу света на Конквесте читали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Вы тему Петровского автоцентра по поводу света на Конквесте читали?

А где смотреть?
Что то не нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где смотреть?
Что то не нашел...

 

Добрый вечер.

 

Собственно здесь

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тему Петровского автоцентра по поводу света на Конквесте читали?

 


Прочитал. Спасибо. Попробую разглядеть лампу через фару (но честно говоря думаю что через линзу увидеть удастся вряд ли) и буду разговаривать с нашим дилером, может и у меня такая же проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай-давай Алексей! Через старую конструкцию фары ничего не увидишь, а через стекло и линзу много чего интересного увидишь, но только не состояние лампы.

Изменено пользователем FOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал.
Да, на безрыбье и рак рыба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай-давай Алексей! Через старую конструкцию фары ничего не увидишь, а через стекло и линзу много чего интересного увидишь, но только не состояние лампы.

 

Сегодня поехал на шиномонтаж к дилеру. Заодно попросил проверить лампочки, посетовав на "давнюю" проблему с ближним светом. После того как с колёсами разобрались, из цеха выходит мастер приёмщик и несёт мне "опухшие" и почерневшие лампы: post-1173-1239550072_thumb.jpg
Поменяли на новые. Правда пока не смог проверить результат (на улице светло, а в гараже не понятно - но граница чёткая) Думаю и очень надеюсь, что дело в лампах, потому как чёрными лампочками светить хорошо трудновато %) Проедусь в темноте, поделюсь впечатлениями.
Кстати, на замену ламп у них ушло минут десять - не больше!!!

Изменено пользователем Алексей из Уфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на замену ламп у них ушло минут десять - не больше!!!

Если ты поменяешь пару сотен лампочек и у тебя столько же будет уходить.:)
У меня были точно такие же лампы (причём с момента покупки!!!) зато после замены всё очень резко изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал на шиномонтаж к дилеру. Заодно попросил проверить лампочки, посетовав на "давнюю" проблему с ближним светом. После того как с колёсами разобрались, из цеха выходит мастер приёмщик и несёт мне "опухшие" и почерневшие лампы: post-1173-1239550072_thumb.jpg

Блин!!! :ireful:
Неужели это блячка всех Сцеников. У меня пока нормально, но в уголках фар есть следы копоти.

post-1259-1239560653_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из цеха выходит мастер приёмщик и несёт мне "опухшие" и почерневшие лампы: post-1173-1239550072_thumb.jpg
Поменяли на новые.

Блин!!! :ireful:
Неужели это блячка всех Сцеников.

Вот так тенденция... Врят ли дело в лампах, либо в фаре, либо в элетрике... Хотелось бы услышать комментарии котеков... Не нравится мне всё это, люди ежедневно подвергали опасности свою и чужие жизни из-за некачественных компонентов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачит скоро будет отзывная компания.
Жаль я уже в нее не попаду. Гарантия подходит к концу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачит скоро будет отзывная компания.
Жаль я уже в нее не попаду. Гарантия подходит к концу.

 

Вчера общался с руководителем сервисного центра (где меняли лампы), он сказал что они отправили фото моих ламп в Автофрамос.
Ждёмс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут опыт провёл - дали мне блювижн. Поставил в левую фару, в правой остался штатник. Блю светит красивее, но я проехался ночью по дворам - штатная светит реально лучше! Граница чётче, освещённость приличнее. Решил ставить штатные, а кто подскажет - какие там используются аналоги philips или осрам? или по номеру лампы смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут опыт провёл - дали мне блювижн. Поставил в левую фару, в правой остался штатник. Блю светит красивее, но я проехался ночью по дворам - штатная светит реально лучше! Граница чётче, освещённость приличнее. Решил ставить штатные, а кто подскажет - какие там используются аналоги philips или осрам? или по номеру лампы смотреть?

 

Осрам у меня был установлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера сподвиг себя на подвиг! :yes:
Купил Осрам +50 (Н7) и решил поменять, т.к. копоть в уголках фар не давала покоя. С правой фарой разобрался без проблемм, а вот с левой повеселился от души. В итоге снял АКБ ( рука хоть и пролазила, но очень неудобно, да еще батарейка на 74 А.ч.), ну в общем поставил. По светоотдаче старые и новые ничем не отличались. Лампы (родные) были целые, без изъянов, только черное покрытие на колбе было какое-то подгоревшее ( лампы Венгерские).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только черное покрытие на колбе было какое-то подгоревшее ( лампы Венгерские).

Писец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера сподвиг себя на подвиг! :yes:
Купил Осрам +50 (Н7) и решил поменять, т.к. копоть в уголках фар не давала покоя. С правой фарой разобрался без проблемм, а вот с левой повеселился от души. В итоге снял АКБ ( рука хоть и пролазила, но очень неудобно, да еще батарейка на 74 А.ч.), ну в общем поставил. По светоотдаче старые и новые ничем не отличались. Лампы (родные) были целые, без изъянов, только черное покрытие на колбе было какое-то подгоревшее ( лампы Венгерские).

 

Вот и я про то же начитался, что +30, что +50 разница почти никакой. На глаз не видно.
А по чём Осрам взял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитал - "Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях.

 

Подобные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме того, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч.3 ст.12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

 

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в последнее время стали поступать жалобы на увеличившееся количество автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это именно с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

 

В МВД отметили, что для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что в конечном счете грозит дорожно-транспортным происшествием.

 

Учитывая это, управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст.12.4 КоАП РФ, на водителей налагается штраф в размере 2,5 тыс. руб., на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. руб., на юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. руб."
Вот так.

Изменено пользователем Oleg RX4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же начитался, что +30, что +50 разница почти никакой. На глаз не видно.
А по чём Осрам взял?

 

Вчера (вернее, уже сегодня) наконец-то удалось проехаться по настоящей темноте (после замены ламп). Противотуманки даже не включал, света хватает и без них! Судя по всему - лампы были испорчены с самого начала, т.к. такого света у меня не было с самой покупки Сени.
Так что если у кого с этим проблемы, настоятельно рекомендую проверить состояние ламп, а уж потом "заморачиваться" насчёт всяких ксенонов и бливижнов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал по этому поводу отдельную темку вчера, но просмотров много, а советов нет. Может быть в этой ветке кто-нибудь посоветует. Начну с начала...После покупки Сени сразу приметил, что ближний свет какой-то не такой, как учили в университете, на сколько знаю - пятно световое на дороге должно быть овальной формы и большей частью направлено на обочину, а у меня наоборот...решил на днях подразобраться, оказалось, что в левой фаре стекло лампочки касается некоего аллюминиевого цилиндрика, в котором пол лампочки находится, разобрал, этот самый цилиндрик на ножке был деформирован, выправил вроде идеально, ровно всё, ставлю на место всё, лампочку вставляю - чё то не то, всё равно криво - цилиндрик ровно, а лампочка никак не хочет на место вставать...после долгих сравнений с правой фарой понял, что до меня какой то ЖОПОРУКИЙ бывший владелец лампочку наоборот впиндюрил, "вверх ногами" короче, и я тоже пихал её также посмотрев как она до этого стояла, вобщем лампочку перевернул, дак она всё равно не хочет ровно вставать, как будто мешает что то, и так кажется что мешает ножка того самого цилиндрика....снял я этот цилиндр вообще - лампочка чётко встала...дак у меня вопрос - на что влияет эта часть фары (цилиндрик тот самый)???? как потом подумал - видимо как то будет на рассеивание влиять, а может и без него нормально будет??? дак я б и с правой стороны этот "цилиндрик" вытащил бы. На примере фотки противотуманки post-6928-1240037724_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...дак у меня вопрос - на что влияет эта часть фары (цилиндрик тот самый)???? как потом подумал - видимо как то будет на рассеивание влиять, а может и без него нормально будет??? дак я б и с правой стороны этот "цилиндрик" вытащил бы.

А на практике в темное время суток не проверял? Одна с цилиндром другая без. Я думаю он влияет только рассеивание светового пучка. Может границы будут размытыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на практике в темное время суток не проверял? Одна с цилиндром другая без. Я думаю он влияет только рассеивание светового пучка. Может границы будут размытыми.

пока не приходилось проверять, на днях хочу пробы сделать, мне тоже кажется что на границу будет влиять, а может и слепить будет...будем пробовать :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции внимательно посмотри, там на странице 5.15 нарисовано позиция 4-Н7 – т.е. ближний, 8-Н1 – т.е. дальний. Посмотрел также перегоревшую лампу на ней написано OSRAM H7U, где U обозначает, что лампа не испускает ультрафиолет. На установленных мной Филипсе на самой лампе буквы U нет, написано просто H7, но то, что лампа не испускает ультрафиолет на коробочке есть знак.

 


на сайте филипса написано

 

Все автомобильные лампы Philips:

* Сочетают в себе самые передовые технологии в области освещения и качество,соответствующее всем требованиям производителей автомобилей.

 

* Сделаны из кварцевого стекла с ультрафиолетовым фильтром (УФ)

 

* Сертифицированы ECE в соответствии с Европейскими стандартами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Вопрос можно ли отрегулировать штатный ксенон ? Машина scenic 2 доресиалинговый . Правая высоко а левая светит вправо . Авто корректор работает. Народ если кто что знает если не в тягость напишите на viber +37544 5440290 а то на форуме редко бываю 

Изменено пользователем tyz_bel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Всем привет! Ну вот купила себе рено гранд сценик 2 рестайлинг, и ближний свет вообще не светит,будто еду с выключенными фарами,сравниваю со своей калиной , правда туда я поставила ксенон,светит как у некоторых дальний,задолбали встречные слепить.....Так вот вопрос, помогите может есть у кого артикул лампочек хороших возможно ли led\ксенон установить на нее???? 

Хотя мнений много, кто то говорит может тока не хватает, может фары из за линз плохо свет пропускают, пред владелец полировал их -толку ровно ноль! Ездить не могу вообще в темное время суток на ней.....как слепой котёнок, а если  встречка пройдет, караул ползу как крот потом....Сама работаю в запчастях продаю оптом, нужен артикул хороших ярких лампочек у себя закажу их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочки не помогут. Линзы у нас стоят с концентрическими насечками, чтобы рассеивать свет, сами линзы пылятся со временем, диаметр линзы маловат, поликарбонат фары у всех мутный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только замена фар. Ну или полировка, если мутные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация