Пример HTML-страницы
qmix

Шум в багажнике.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При подготовке прохождения тех. осмотра (да и потом ни дай бог пригодится) были приобретены следующие вещи: огнетушитель углекислотный двухлитровый, аптечка автомобильная, знак аварийной остановки. Все это естественно лежит в багажнике на резиновом коврике. Местность горная и извилистая, поэтому все что лежит в багажнике благополучно и безпрепятственно перемещается во всех направлениях. Раздражает это, да и сломаться там че нить может. Думаю не только у меня подобная ситуация. Поделитесь опытом кто как с этим борется и справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время, купил в магазине МЕТРО набор из перечисленных аксессуаров в пластиковой прозрачной коробке , у которой былы наклеены сзади липучки (как на обуви). Помещается в углубление багажника и "прилипает" прям к ковровому покрытию. Минус один есть - на морозе пластик трескается. если задеть. Стоимость набора была 1000р. Если уже купил всё необходимое, попробуй приклеить липучки (только не их мягкую составляющую) на какую-ни будь коробку и сложи всё в неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время, купил в магазине МЕТРО набор из перечисленных аксессуаров в пластиковой прозрачной коробке , у которой былы наклеены сзади липучки (как на обуви). Помещается в углубление багажника и "прилипает" прям к ковровому покрытию. Минус один есть - на морозе пластик трескается. если задеть. Стоимость набора была 1000р. Если уже купил всё необходимое, попробуй приклеить липучки (только не их мягкую составляющую) на какую-ни будь коробку и сложи всё в неё.

+1.
Добавлю ещё (наши багажники похожи!)
1. Куплен в Метро органайзер: он крепится врастяжку за задним сиденьем, в глубине багажника поперёк машины. Уйма карманов в нём. Если сиденье складывать- легко убирается.
2. Вдоль бортов натянуты резиновы стропы от продающегося в магазинах "паука". Этими стропами прижаты вдоль бортов все крупнообъёмные вещи... Возил даже по 3-4 бутыли с омывателем по 5л- прижимаешь их двумя стропами: одной под горло, другой ближе к донышку- и бутыли прижаты к боковинам, не мешают при погрузке-разгрузке и не болтаются по багажнику и не переворачиваются...
Если нужна будет фотка- сделаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Куплен в Метро органайзер: он крепится врастяжку за задним сиденьем, в глубине багажника поперёк машины. Уйма карманов в нём. Если сиденье складывать- легко убирается.

Я видел. Показывал. :friends:
Действительно, удобная вещь. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрел на подобные наборы. Там огнетушитель маленький, щас требуется углекислотный двухлитровый. органайзер, наверно прикольно, но никогда не слышал и не видел такого. стяжек типа "паук" тоже вариант. Думаю если ничего не найду подходящего, сделаю из лент какую нибудь подходящую конструкцию типа органайзера чтобы все прижато было....

 

З.Ы. Все простое гениально. Приклеить клеем к полу багажника :lol:
в ПДД написано что должно быть.... но что то не припомню чтобы было наприсано что их приклеивать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования по двухлитровому огнетушителю - МИФ!
Почитайте декабрьский За Рулем. Там есть тстатья про огнетушители и там все подробно изложено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте декабрьский За Рулем.

Будующий номер шоль? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрел на подобные наборы. Там огнетушитель маленький, щас требуется углекислотный двухлитровый. .....

это не ТРЕБОВАНИЕ, а РАЗВОДИЛОВО. :telephone:
есть рекомендации (пожарники действительно рекомендуют углекислотный 2 литра), а есть необходимый минимум - это 1 литр порошкового. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будующий номер шоль? :mosking:

Ну ошибся я. Конечно же ноябрьский. Я всегда жил и живу будущим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования по двухлитровому огнетушителю - МИФ!
Почитайте декабрьский За Рулем. Там есть тстатья про огнетушители и там все подробно изложено.

 

дааа. прочитал эту статейку стало интересно, начал разбираться. Итог: разочарован в материале и в том кто его писал так как этот человек я думаю даже и не пытался найти документы по этому поводу :swoon2: . Существует ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки."
так же есть нормативный документ "Изменение №1 к ГОСТ Р 51709-2001 от 01.03.2007" в нем есть следующее:

 

4.7.15 до слов «Использование огнетушителей» изложить в новой редакции:
«АТС должны быть укомплектованы знаком аварийной остановки, выполненным по ГОСТ З 41.27, медицинской аптечкой, а автобусы категории М3 классов II и III – тремя аптечками. Кроме того АТС категории М3, N2, N3 должны быть укомплектованы не менее чем двумя противооткатными упорами. Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л, а автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей, - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в пассажирском салоне (кузове). АТС для перевозки опасных грузов должны быть оснащены не менее, чем двумя порошковыми или хладоновыми огнетушителями емкостью не менее 5 л"

 

p.s. Так что друзья это не просто слова развода. все таки есть норматив :(
Блин это теперь и знак аварийной остановки другой искать придется.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня ОУ-2 прекрасно помещается в правой нише багажника (возле заднего фонаря), а в левой - насос и исчо какаято мелочь (переложенная х/б перчатками). Никаких шумов (если не попасть на 70-80 км/ч на лежачий полицейский - пару раз бывало). А у спинки заднего сиденья у меня 2 ящика с инструментом (многолетняя привычка) и аптечка (все почти враспор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично - в первое время убирал вещи туда, потом взял старую сумку, напихал туда всякого добра (инструменты на дно, аптечка, знак, бутылочка спирта, спецовка, различные тряпки, даже плавки с полотенцем)...
А в эти ниши положил губки для мытья авто, тряпки, воду, жидкость для чистки стекол и т.п. что используется часто... Ничего не дребезжит и не шумит, так как лежит плотно...
Правда как положил под сумку складной стул, сумка начала съезжать на резких поворотах, но когда купил новые коврики, а старый водительский коврик подложил под сумку - ничего не летает, кроме МЯЧА, если его не прижать заранее компрессором...
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация