Пример HTML-страницы
prSlava

Скол на лобовухе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня явно неудачный день.
Поймал камень, и на лобовухе образовался скол размером около 1 см. Скол прямо над капотом справа от водителя, т.е. наблюдать за дорогой не мешает. Стекло с внутренней стороны целое (т.е. скол не сквозной).
Каски уже нет :(.
Вот думаю что теперь делать. Я так понимаю есть варианты:
- пока ничего не делать, ждать следующего повреждения (а потом уже менять лобовуху)
- как нибудь обработать этот скол (или это моя фантазия?)
- менять лобовуху
Подскажите, более опытные товарищи :).

Изменено пользователем prSlava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что можно засверлить скол, чтоб он дальше не пополз. у меня так отец делал...помогло)

Изменено пользователем Scenic
удалил цитату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что можно засверлить скол, чтоб он дальше не пополз...

Если не ошибаюсь, засверливают трещины. Скол - в моём представлении нечто другое. :rolleyes:
2prSlava: если обзору не мешает и нет лишних денег на замену лобовухи, я бы забил на это... Хотя для себя всё же узнал сначала цену вопроса... И вроде как есть фирмы, которые занимаются ремонтом лобовых стёкол. Узнай стоимость и этой работы тоже. Сравни и определись уже сам, что т ебе надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, засверливают трещины. Скол - в моём представлении нечто другое. :rolleyes:
2prSlava: если обзору не мешает и нет лишних денег на замену лобовухи, я бы забил на это... Хотя для себя всё же узнал сначала цену вопроса... И вроде как есть фирмы, которые занимаются ремонтом лобовых стёкол. Узнай стоимость и этой работы тоже. Сравни и определись уже сам, что т ебе надо.

Во, как раз этим сейчас занимаюсь.
Две фирмы уже нашел, но в одной говорять что 1 см это слишком много :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут
Ремонт скола - от 450 рублей

Изменено пользователем Qvester

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понаблюдать надо если поползет трещина то засверлить. таких контор много. Если не поползет то оставить так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понаблюдать надо если поползет трещина то засверлить. таких контор много. Если не поползет то оставить так.

По-любому оставить так! Засверливание и заклейка стоят тыщи полторы и малоэффективны! Если поползет дальше, то в перспективе поменять стекло, если не поползет, то можно оставить и так, тока ТО не пройдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня явно неудачный день.
Поймал камень, и на лобовухе образовался скол размером около 1 см. Скол прямо над капотом справа от водителя, т.е. наблюдать за дорогой не мешает. Стекло с внутренней стороны целое (т.е. скол не сквозной).

 

Какая была скорость в момент удара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая была скорость в момент удара?

Архимед, блин! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, заделал. За 900 руб, в Южном порту. Засверлили и заполнили какой-то фигней. Трещин вообще не видно, а на месте удара визуально кажется как-бы небольшая ямочка (2-3 мм в диаметре). Но если пощупать пальцем, то вообще ничего не чувствуется - все на самом деле заполнено.
По прохождению ТО посмотрим, я что-то не помню как статья соответсвующая звучит. Место скола заметно, но в глаза не бросается - надо специально все стекло просматривать.
Кроме этого есть скол на крыше :(. Правда до железа не достал, т.к. кузов мне перекрашивали и слетел только верхний слой краски. Пока закапал "кисточкой". Видно конечно, но угрозы для корпуса нет. Весной посмотрю что делать.
А причина всего этого - дорожные службы. Навстречу проезжал красный камаз, который разбрасывал на дорогу камни (типа того дорогу засыпал анти-ледяным покрытием. Правда на дороге ни грамма снега не было - только жижа). Причем Камаз несся на оргомной скорости, километров 70-80. Я сбросил до 60, но все равно не помогло, попал просто под лавину камней.
ДТП не оформлял, заметил скол поздновато, да и торопился. Теперь есть очень большое желание наказать или попортить им жизнь. Пока правда результата не добился, только узнал телефоны службы безопасности движения МО (дело было в области), но после НГ завалю жалобами: указанную службу, ГИБДД МО, в конце концов можно в прессу и еще Громову написать. Очень хочется, чтобы кому-нибудь влетело, ведь по идее эксплуатирующая дорогу организация ставит под угрозу безопасность движения. При этом по долгу службы они обязани делать все для обеспечения безопасности!
И еще одно соображение. Надо ставить видео регистратор. Ну его нафиг. Замотали. Получается я еду, ПДД не нарушаю, Но какие-то мягко говоря нехорошие люди (не хочу выражаться в преддверии праздника) ставят под угрозу безопасность мою и других участников движения. Так бы отснял, как минимум в инет выложил и в СМИ передал - шансов на результат было-бы больше, сразу можно было-бы вычислить кто и как это сделал.

Изменено пользователем prSlava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Поймал камень, и на лобовухе образовался скол размером около 1 см. .
.... варианты:
- пока ничего не делать, ждать следующего повреждения (а потом уже менять лобовуху)
- ...

В срочном прядке, пока скол не покрылся слоем грязи и трещина не пошла дальше, ехать вмастерскую по "заклейке"трещин.
Вещь полезная, действенная, и не дорогая.

 

В твоём случает после заделки, надо будет часть воздуховода (ту часть, что будет дуть на трещину) закрыть куском паралона. Так как зимой горячий воздух может спровоциовать растрескование места "склейки" холодного стекла (физика 6 класс). :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используйте пожалуйста поиск по форуму.
Тем, посвященных сколам на лобовом стекле и их ремонтам было несколько.
Одна из них
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...hl=%D1%EA%EE%EB
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%BA%D0%BE%D0%BB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Зимой поймал камушек,На стекле образовалась "звездочка".Дабы сохранить стекло сразу обратился в одну из фирм по ремонту стекол.Приняли хорошо ,чем то расковыряли
скол,залили компаундом, дали 2 месяца гарантии на то что далее трещина не пойдет,за работу взяли 600р.В начале место ремонта было мало заметно-просто мутное
пятнышко. Но недавно ,после пяти месяцев ,заметил ,что клея в месте скола нет -образовалась лунка.Теперь думаю ,что делать?Обратиться в другую контору или попробовать самому залить средством для ремонта стекол.Какое средство выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь думаю ,что делать?Обратиться в другую контору или попробовать самому залить средством для ремонта стекол.Какое средство выбрать?

 

Заменить стекло. Я это вполне серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить стекло. Я это вполне серьезно.

 

заменить, оно что три рубля стоит?
мне кажется у сеньки вааще как то слабо дела обстоят со стеклами и краской.
вчера помыл и ужаснулся на крыше три места диаметром по 2 см где краска отвалилась и виден серый грунт, на кузове еще с пяток таких мест.
стекло лобовое в мелких сколах ,и это я езжу всего 5 месяцев. когда покупал стекло почти в идеале было.
короче я растроен, не ожидал такого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор вопроса, Если возможно, то выложите фото скола. После этого можно будет что то пообсуждать. Не видя что у Вас там, говорить не о чем.
Если же судить по описаниям типа таких "стекло лобовое в мелких сколах", то такие стекла менять надо и не жадничать. Считайте, что это Ваши глаза, которые Вы хотите оставить полузрячими.
И зря некоторые на Сеню грешат. Так можно попасть с абсолютно любой моделью под бомбардировку гравия и камней и ... Потом говорить, что у машины со стеклами или с краской слабо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зря некоторые на Сеню грешат. Так можно попасть с абсолютно любой моделью под бомбардировку гравия и камней и ... Потом говорить, что у машины со стеклами или с краской слабо.

Если бы сеня была первая машина - может и грешил бы, но она пятая, не считая рабочих. Поэтому то что пишу - объективно мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому то что пишу - объективно мое мнение

Объективное мнение - это когда у тебя есть подобная статистика по большому количеству Сцеников. А так, всего лишь субъективное... :don-t_mention:
За 5 месяцев довести машину до такого состояния - это надо постараться. А ведь до этого ее кто-то долгое время эксплуатировал и машина была "в идеале почти". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера помыл и ужаснулся на крыше три места диаметром по 2 см где краска отвалилась и виден серый грунт, на кузове еще с пяток таких мест.

Поэтому то что пишу - объективно мое мнение

 

А Вы обьективно спросите у Сцениководов. У скольких подобное обнаружится. После опроса поймете, что Ваша выборка по одной машине, явно непрезентативна. Я чай уж лет семь с Сцениководами общаюсь и никто на подобное не жаловался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется у сеньки вааще как то слабо дела обстоят со стеклами и краской.

Возможно, что авто красилось, несоблюдение технологий, вот и результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не крашена 100% - у меня мастер их красит и видит это с далека
а вот подобный случай http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%99%D0%92%C2%B0
Сорри за ссылку через поиск нашел - мой случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за ссылку через поиск нашел - мой случай

То есть, ты тоже постоянно держишь машину под деревом, с которого тебе и налипла всякая гадость, разъедая краску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, ты тоже постоянно держишь машину под деревом, с которого тебе и налипла всякая гадость, разъедая краску?

военно-космические силы ,вы реально не на земле :don-t_mention:
у меня точно так же краска слезла, и я склоняюсь к птичкам, потому что больно места такие, сбоку на дверях нету, а на крыше и на капоте есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

военно-космические силы ,вы реально не на земле :don-t_mention:
у меня точно так же краска слезла, и я склоняюсь к птичкам, потому что больно места такие, сбоку на дверях нету, а на крыше и на капоте есть

 


А если птички, то пардон, любую модель поставте под дерево и получите гадкий результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить стекло. Я это вполне серьезно.

 

Заменить всегда успеется.Трещинка пока не развивается, есть маленький клювик , но он и был .Поеду к товарищу с кем ранее служил,а теперь он занимается как раз ремонтом и вклейкой.Как говориться, заодно и стекло подремонтируем.
P.S.еще хочется добавить ,что на своей рабочей Камри я этих камушков наловил всяких -стекло все в отметинах .Его уже ждала замена ,но все некогда.Последний был и не камушек даже , а так -недоразумение .Но это недоразумение попало в самый край стекла и вот вам результат-трещина длиной в 6 см. Каско конечно оплатила расходы ,но сумма замены стекла на Тойоту-18 тыр.вот здесь и подумаешь-менять или ездить с трещиной.

Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не крашена 100% - у меня мастер их красит и видит это с далека
а вот подобный случай ...
Сорри за ссылку через поиск нашел - мой случай

С этого и надо было начинать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изложу свою историю. Первый камень в лобовое данной машины я поймал в конце 2008 года. Меньше, чем через год после покупки нового авто. Поездил зиму с трещиной и весной заменил по страховке. Второй камень я поймал летом 2010 года. Поездил до весны 2011 года, когда поймал еще один камень. Заменил сегодня. Цена вопроса: 8600 рублей за все. Стекло английское, гарантия два года. Воюю со страховой, но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пример: так каждый день , практически, появляются осколы, уже не одна трещина. Понимаю, конечно, что для зрения плохо, но и знаю, что пока смысла менять даже нет. Поставлю новое, даже сезона не отъезжу ( из-за качества дорог, точнее его отсутствия). Так что надо смотреть по всем факторам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сам себе и друзьям-знакомым трещинки засверливаю и заклеиваю, сколы убирать не пробовал, да никто и не просил. Инструмент (гравировочная машинка) чаще используется для других целей- обточить что-нибудь в труднодоступных местах, шпоночную канавку прорезать и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор вопроса, Если возможно, то выложите фото скола. После этого можно будет что то пообсуждать. Не видя что у Вас там, говорить не о чем.
Если же судить по описаниям типа таких "стекло лобовое в мелких сколах", то такие стекла менять надо и не жадничать. Считайте, что это Ваши глаза, которые Вы хотите оставить полузрячими.
И зря некоторые на Сеню грешат. Так можно попасть с абсолютно любой моделью под бомбардировку гравия и камней и ... Потом говорить, что у машины со стеклами или с краской слабо.

8a60029c4632.jpg

 

вот такое вот пятнышко ,размер примерно 4 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал устранить в другой конторе. Если не смогут, до поры, до времени ездил так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о птичках. Если нагадят вороны или там галки какие- нибудь,то с ЛКП не должно ничего произойти.Но если это голуби ,а тем более лесные ,то краска может и потрескаться ,и вспучиться, и эта гадость растворяет краску.Что они едят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня не скол, а широкий след от дворников – процарапало.
Это как то лечится ?
Как то не охота лобовуху менять из за этого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня не скол, а широкий след от дворников – процарапало.
Это как то лечится ?
Как то не охота лобовуху менять из за этого..

 

Слышал ,что можно отполировать стекло,но здесь, я думаю ,поможет замена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • everyone32
    • Сарут
    • kolobok53
    • repiir
    • maks_ru
    • Alex050
    • irinadrabova322
    • helen
    • vaskoreno
    • Леха10rus
    • Arkivi1
    • man4691
    • romashova
    • fill2007
    • timakov.sergio
    • alex999
    • ален
    • Vadim345
    • Soldmax
    • SOMG1339
    • Karotay
    • AndreyRyzhkin
    • 62www
    • TDS241
    • Hayabusa
    • polaris192
    • Reaper
    • sotovik
    • Владимир257
    • kristin
    • balamut222
    • Лысый
    • Павел-Мурманск
    • Sergey_ATV
    • Михаил К.
    • LeonidS
  • Статистика пользователей

    82 820
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    NIKLAR
    Новый пользователь
    NIKLAR
    Регистрация