Пример HTML-страницы
BADDY

Зимняя Рускеала 14.15 марта 2009г

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

665 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Естественно махну!!! Рамки заберу! Канал доставки рамок обкатан с Тёмой.

 

Вот и славно. Прям скажем, здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может , я чего-то не понимаю?Это же Выборгское шоссе,а ехать надо по Мурманскому.Объясните,плииз.

 


По Мурманской трассе до Ландохе не доехать.

 

С кольцевой будет поворот на Выборгскую трассу и на самом посту поворот ещё раз направо (на Приозерскую трассу). И там где то и стоять. место там есть.
Затем ехать по прямой.Проезжаем Скотное, Лосево,Лососево,Починок, ПРИОЗЕРСК и через 90 км Ландоха.


А не лучше собираться у меги - парнас?

 

И еще, прошу прощения за дурацкий вопрос , можно забронировать место , а потом если совсем не сложится отказаться, какие штрафные санкции? не ляжет ли это на плечи поехавших? Очень хочется поехать , но есть определённые трудности..., никак не получается объять необъятное..., сам не люблю неопределённости, но тут очень многое зависит не от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не лучше собираться у меги - парнас?

 

И еще, прошу прощения за дурацкий вопрос , можно забронировать место , а потом если совсем не сложится отказаться, какие штрафные санкции? не ляжет ли это на плечи поехавших? Очень хочется поехать , но есть определённые трудности..., никак не получается объять необъятное..., сам не люблю неопределённости, но тут очень многое зависит не от меня.

 

Я думаю лучше собраться уже там, где я предложила. Оттуда по прямой сразу и поедем.
Места еще есть, но они уже забронированы. В ближайшие дни все вносят предоплату. А если потом не получается с поездкой,вы теряете только свои ,внесенные за бронирование, деньги.

 

СМОТРИМ ПОСТ 1. Информация о бронировании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу деньги перечислить через Сбербанк, нужен номер счета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу деньги перечислить через Сбербанк, нужен номер счета.

 

Слушай, даже не морочься. Отдашь уже на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dranmap.jpg

 

От поста ГАИ в 6 утра уходим направо на А-129 и останавливаемся. Ждем всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От поста ГАИ в 6 утра уходим направо на А-129 и останавливаемся. Ждем всех.

Таня, я ездил в этом направлении раньше очень часто и крайне редко ехали через осиновую рощу по причине очень напряженного участка от осиновой рощи , предлагаю вам рассмотреть если через этот пост то прямо через сертолово и медный завод с выездом на приозерское шоссе, или через мегу парнас на скотное (что прямее и собираться у меги проще, чем у поста) и выезжаете на приозерское шоссе (по мойму в районе агалатово), в итоге объезжаете большую часть населенных пунктов и сильно извилистую дорогу, но не настаиваю!!! Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, я ездил в этом направлении раньше очень часто и крайне редко ехали через осиновую рощу по причине очень напряженного участка от осиновой рощи , предлагаю вам рассмотреть если через этот пост то прямо через сертолово и медный завод с выездом на приозерское шоссе, или через мегу парнас на скотное (что прямее и собираться у меги проще, чем у поста) и выезжаете на приозерское шоссе (по мойму в районе агалатово), в итоге объезжаете большую часть населенных пунктов и сильно извилистую дорогу, но не настаиваю!!!

 

Послушаем остальных участников поездки. Свое мнение я тоже не навязываю. Просто предложила тот вариант, по которому ездила я .
Хочу единственное заметить, что в 6.30 утра думаю напряженного движения в этом направлении не будет.
В любом случае предпочитаю окончательное решение услышать от мужчин. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готова купить необходимые продукты по списку. Только давайте согласуем и определимся с количеством.
У нас получается как минимум завтрак и ужин. С едой в дорогу каждый определиться наверное сам.
Завтрак - чай-кофе, колбаса/сыр, можно творожков купить.
Ужин - чай/кофе, шашлыки, сардельки, овощи, соки, к чаю можно пироги купить.
По размещению - т.к. я одна готова с кем-нибудь вместе или взять двухместный номер.
Женя, BADDY, а что ты говорил про водопады? они далеко?
может мы и на них заедем посмотреть? должно быть красиво - замерзший водопад. :rolleyes:
Таня, Катяна, а можно поподробнее - где в Осиновой роще встречаемся? схемку бы....

Насчет еды - мне кажется "приемов пищи" будет больше, во-первых свежий воздух, во вторых не совсем поняла про отъезд в 12-13...мы в это время только просыпаться начнем посте бурного дня и насыщенного от общения с форумчанами и шашлычков вечера...Или я чего-то не понимаю?
Разместиться можно со мной, т.к. Катяна будет с подругой - у меня пары нет. И поездка изначально, насколько я понимаю, планировалась как посещение водопадов зимой...Или опять как в Петрозаводске кто-то на водопад, а кто-то к медведЯм (на покатушки)?
Я планирую прибытие в гостиницу в 12.00-13.00. 15 марта + - час к этому времени мы наверное уезжаем. У нас получаются по оплате только сутки.
С директором я разговаривала сегодня. Он сказал ,что платим за сутки , при такой постановке времени.

Сомневаюсь в таком скором отъезде, но, чтоб сэкономить, может просто один номер на следующий день для всех личных нужд оставить?
Таня, я ездил в этом направлении раньше очень часто и крайне редко ехали через осиновую рощу по причине очень напряженного участка от осиновой рощи , предлагаю вам рассмотреть если через этот пост то прямо через сертолово и медный завод с выездом на приозерское шоссе, или через мегу парнас на скотное (что прямее и собираться у меги проще, чем у поста) и выезжаете на приозерское шоссе (по мойму в районе агалатово), в итоге объезжаете большую часть населенных пунктов и сильно извилистую дорогу, но не настаиваю!!!

Мы, когда ездили, собиралис у Карусели На углу Просвещения и Д. Бедного - по моему место подходит, да и дорогу стоит обсудить. Там рядом с постом разве спокойно для места сбора?!
Послушаем остальных участников поездки. Свое мнение я тоже не навязываю. Просто предложила тот вариант, по которому ездила я .
Хочу единственное заметить, что в 6.30 утра думаю напряженного движения в этом направлении не будет.
В любом случае предпочитаю окончательное решение услышать от мужчин. :victory:

 Главное, по-моему, выбрать не слишком узкую дорогу - чтоб была возможность для маневра...даже тремя машинами или мы кому-то мешали, или нас кто-то тормозил....а в этот раз автопоезд подлиннее будет...Долго ехать будем. Лучше обсудить отъезд малыми группами...нас наверняка разобьют...слишком долго большим автопоездом по таким дорогам ехать не стоит, мало мест для обгонов... Изменено пользователем катяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ехать по 129, через Вартемяги.
Можно по Выборгской до Сертолово, и уйти на Агалатово.
Можно по Выборгской до поворота на Медное озеро...и выскачить уже в Елизаветинке...
Самый короткий путь 1 и есть где встречаться.
Самый удобный наверное второй, но где собираться колонной на Выборгской трассе, она в районе Осиновой Рощи не очень удобная для массовых встреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу водопадов: Там их несколько
1. Водопад Мюллюкюля. До него надо пешком по лесным тропам добираться. Боюсь, что это только летний вариант.
2. Водопад на Тоймайоки. он рядом с Рускеалой, но вот виден ли он с дороги..???скорей всего то же через лес.
3. А вот этот вариант явно ваш - Рускеальские водопады, их штуки 4, они прямо с дороги видны и есть площадка для фото и прочее. Вот координаты 030^37'44.84" E, 061^54'51.34"N. Это по дороге из Рускеалы на Хелюля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. А вот этот вариант явно ваш

 

По этой фразе я правильно понимаю, чито закоперщик данной темы нас покинул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, я сам плачу....но вынужден работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, я сам плачу....но вынужден работать.

 

Будь проклят тот день и тот час, когда ты сел за баранку этого пылесоса.
:punish::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки возвращаясь к месту сбора - если я правильно помню это место, встречаться там не очень удобно - А129 - 2хполосная дорога, если еще и обочина занесена, то стоять будет не очень удобно. Предлагаю парковку Максидома на Выборгском шоссе - въезд на нее есть и с КАД, и из города.

post-923-1235454299_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. А вот этот вариант явно ваш - Рускеальские водопады, их штуки 4, они прямо с дороги видны и есть площадка для фото и прочее. Вот координаты 030^37'44.84" E, 061^54'51.34"N. Это по дороге из Рускеалы на Хелюля.

 

Согласна - по карте Горный парк и водопады совсем рядом (расстояние чуть больше 0,5 км) - так что если останутся силы, мне кажется надо обязательно заехать посмотреть - хоть одним глазком с дороги :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю парковку Максидома на Выборгском шоссе - въезд на нее есть и с КАД, и из города.

 

Предложение было бы хорошим, ноо... В это время, парковка Максидома закрыта!!!
Проверено на личном опыте. Мы уже как то договаривались там встретиться, а потом стояли разинув рты и не зная что делать, так как не смогли на нее заехать, а стоять рядом там негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение было бы хорошим, ноо... В это время, парковка Максидома закрыта!!!
Проверено на личном опыте. Мы уже как то договаривались там встретиться, а потом стояли разинув рты и не зная что делать, так как не смогли на нее заехать, а стоять рядом там негде.

 

упс.. не знала, что она закрывается на ночь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня в Рускеалу. Вот чего узнал:
Часы работы в будни: 12-00 до 17-00
в выходные 12-00 до 22-00

 

Подсветка есть, но пока не по всему периметру. Стоимость экскурсии днём 180 руб/чел, вечером (с подсветкой) - 200 руб/чел. Зимой кафе не работает, если хотим экскурсию, необходимо позвонить заранее. Как-то так...

 

Хотела позвонить по поводу экскурсий, а оказывается Scenic уже все узнал :slap:

 

Нам нужно будет определиться только со временем. Поправьте если я ошибаюсь. Мы выезжаем в 6/6-30, колонной, по плохой дороге с остановками едем часов 6, получается что в двенадцать/час мы на месте. Если мы хотим посмотреть подсветку, то нужно чем-то себя занять до вечера. В принципе, за это время можно пока разместиться, отдохнуть, покушать, пообщаться :gathering: .

 

Скажу про себя - если уж едем, то хотелось бы увидеть карьер и днем, и вечером. В принципе экскурсию можно взять только 1 раз, например, дневную, а дальше уже самим гулять (если такое возможно). На Рускеальские водопады съездить лучше до Карьера, пока еще светло. Тогда получается что с базы нужно часа в три/полчетвертого выехать, в четыре/полпятого на водопадах, в пять в Рускеале. Экскурсия идет где-то 1,5-2 часа. Как раз и стемнеет.

 

Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Рускеальские водопады съездить лучше до Карьера, пока еще светло.

От водопадов до карьера- 5 минут не торопясь. На водопадах только если пофотографироваться. Много времени не займёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё заехал в Ландоху, оплатил бронь, на всякий случай, и можно выкинуть лишние вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы выезжаем в 6/6-30, колонной, по плохой дороге с остановками едем часов 6, получается что в двенадцать/час мы на месте. Если мы хотим посмотреть подсветку, то нужно чем-то себя занять до вечера.

А часов 6, это не слишком много? Или дорога настолько плохая? Если нужно себя чем-то занимать до вечера, то зачем выезжать так рано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё заехал в Ландоху, оплатил бронь, на всякий случай, и можно выкинуть лишние вещи.

 

Ты имеешь в виду бронь по проживанию?
Так я ее через минут сорок оплачиваю. Встречаюсь с директором, он в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда совсем хорошо. Я думал бронь оплачивать на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А часов 6, это не слишком много? Или дорога настолько плохая? Если нужно себя чем-то занимать до вечера, то зачем выезжать так рано?

 

Мы приедем ориентировочно к 12 часам, оставим вещи,разместимся в номерах и поедем в Рускеалу. Там встретимся с карельским бомондом и дальше вместе погуляем( водопад и т.д.) Приедем уже часиков в пять-шесть, сделаем шашлычки и посидим ,выпьем чашечку кофэ.... :mosking: На следующее утро покатаемся на снегоходе и домойки поедем !!!!
Предложения ваши?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем посоветовал посетить Сортаваллу. Выделить на нее пару часиков как минимум. Она там совсем рядышком. Да и на снегоходе там есть желание покататься.
Вечерком сходить в сауну. Она прямо в котедже, который забронирован целиком под нас. Пока что, места свободные есть. Ребята, определяйтесь активнее.
На втором этаже котеджа есть холл с большим столом и лавками, за которым мы все можем посидеть и отдохнуть.
Вообщем. я пообщавшись с Артемом (директором этого котеджа), еще больше загорелся поездкой. Понял, что мы можем получить там море удовольствия, хоть и не очень большой, но очень дружной кампанией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем посоветовал посетить Сортаваллу. Выделить на нее пару часиков как минимум. Она там совсем рядышком. Да и на снегоходе там есть желание покататься.
Вечерком сходить в сауну. Она прямо в котедже, который забронирован целиком под нас. Пока что, места свободные есть. Ребята, определяйтесь активнее.
На втором этаже котеджа есть холл с большим столом и лавками, за которым мы все можем посидеть и отдохнуть.
Вообщем. я пообщавшись с Артемом (директором этого котеджа), еще больше загорелся поездкой. Понял, что мы можем получить там море удовольствия, хоть и не очень большой, но очень дружной кампанией!

 

Давайте в Сортавалла встретимся с Петрозаводчанами и вместе дальше проложим путь по местным достопримечательностям .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага....а летом там какая красота....и лодки моторные и катера дают и на Валаам можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага....а летом там какая красота....и лодки моторные и катера дают и на Валаам можно....

 

До лета еще дожить нужно. Полковник наверное заключил договор с Артемом и думаю в любое время можно забронировать и остановиться в гостинице.А на Валааме я не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё они фотоохоту на бобров организуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, уточни плиз для человека с Лагуна Клуба.

 

Ааа... тема :)
Полковник, уточните плз:
цена за
Цитата:
комната с двумя кроватями
в
Цитата:
Номер с двумя комнатами и холлом. На 6 мест (3000 руб.)

 

как я понимаю получается 1500р???

 

Есть огромное желание присоединиться я+друг :)

 

Жду Вашего уточнения и с радостью вписываюсь при данном раскладе ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да :) Это я просил узнать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да :) Это я просил узнать :)

 

Рассказываю. Есть номер с двумя комнатами. Номер пока не занят.Стоит 3000 рублей.В каждой комнате по 2 кровати. И в холле есть диван.В общей сложности 5 спальных мест. Так что если все будет занято ,то выходит по 500 рублей за место. А ближе к 14 числу думаю занято будет все. :victory: Записывайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё дополнение, народ, кто собирается кататься на снегоходе,- подумайте о своей одежде....Шапка, перчатки, балаклава или шарф на худой конец, теплая обувь.....будет холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Есть номер с двумя комнатами. Номер пока не занят.Стоит 3000 рублей.В каждой комнате по 2 кровати. И в холле есть диван.В общей сложности 5 спальных мест. Так что если все будет занято ,то выходит по 500 рублей за место. А ближе к 14 числу думаю занято будет все. :victory: Записывайтесь!

Тогда я и +1 :)

 

зы. обсуждение чего и сколько брать будет позднее? как и точный график поездки/экскурсий/покатушек :icecream:

 

ззы. интересно, почему к шашлыку на природе не предложили глинтвейн :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я и +1 :)

 

зы. обсуждение чего и сколько брать будет позднее? как и точный график поездки/экскурсий/покатушек :icecream:

 

ззы. интересно, почему к шашлыку на природе не предложили глинтвейн :victory:

 

Как не предложили??? Это же неотъемлемая часть шашлыка!!! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список продуктов,ответственные .... т.д. , все будет размещено в пост №1 сразу после масленицы. Не будем "мешать" праздники.Сейчас самое главное расселение, залог Полковник уже внес, давайте определяться с размещением в гостинице ,а на следующей неделе уже займемся продуктами и всем остальным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы приедем ориентировочно к 12 часам, оставим вещи,разместимся в номерах и поедем в Рускеалу. Там встретимся с карельским бомондом и дальше вместе погуляем( водопад и т.д.) Приедем уже часиков в пять-шесть, сделаем шашлычки и посидим ,выпьем чашечку кофэ.... :mosking: На следующее утро покатаемся на снегоходе и домойки поедем !!!!
Предложения ваши?????

 

Я прошу прощения, но как же все таки быть с вечерней подстветкой, в "пять-шесть" светло как днем. Специально вчера заметила - темнеет в 18-30.
Может сначала в Сортавалу, потом на водопады, потом под вечер уже в Рускеалу, и обратно по программе Татьяны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на подсветку особо не рассчитывал... Насколько я понял из телефонного разговора, она пока сделана только с одного края каньона. А вот в гроты спуститься желательно при дневном свете, имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, но как же все таки быть с вечерней подстветкой, в "пять-шесть" светло как днем.

 


Я задавал вопрос Артёму. Он мне настоятельно рекомендовал идти днем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас сделаем пробный выезд.Я думаю захочется наверняка еще поехать весной-летом. Тогда можно будет уже пойти с подсветкой на экскурсию. Зимой по темноте наверно в принципе это опасно. Летом наверстаем упущенное! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас сделаем пробный выезд.Я думаю захочется наверняка еще поехать весной-летом. Тогда можно будет уже пойти с подсветкой на экскурсию. Зимой по темноте наверно в принципе это опасно. Летом наверстаем упущенное! :victory:

Угу, в июне где-нибудь! ...у нас как раз темнеет около 1 часа ночи... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы устроим ночной набег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, в июне где-нибудь! ...у нас как раз темнеет около 1 часа ночи... :mosking:

Да ладно :don-t_mention: , у нас-то на юге не темнеет, а уж на ваших-то северах :mosking: ...
Но тоже согласна, что не страшно без подсветки, будем любоваться естественной природной красотой :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через годик, когда там все заработает в полном объеме...вот тогда и повторим поездку, так сказать уже со знанием дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Рада присоединится к клубу любителей Рено.
Я хочу с вами, поехать 14-15 марта в Рускеалу. Со мной едет муж.Места уже забронированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, посмотри пожалуйста, что там у нас с местами.
Я думаю, что пока все ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,kalinka!!! Рада знакомству.Вы уже размещены. (пост 1 ). :victory:
А мы еще на масленицу едем!!! :victory: Не хотите присоединиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannfw
    Новый пользователь
    Bogdannfw
    Регистрация