Пример HTML-страницы
djjuriev

Постоянно горит свет в багажнике

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вечером заметил свет через задние сидушки. Выяснилось, при закрытии багажника не гаснет свет. Нажатие рукой на концевик (слева сверху) ничего не дало. Снял концевик, ничего не изменилось. Прозвонил его дома, вроде нормально: при нормальном состоянии замкнут, при нажатом разомкнут. Пошевелил все, ниче не помогает. Нет там какойндь релюхи, может залипли контакты? Схемки нет ни у кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером заметил свет через задние сидушки. Выяснилось, при закрытии багажника не гаснет свет. Нажатие рукой на концевик (слева сверху) ничего не дало. Снял концевик, ничего не изменилось. Прозвонил его дома, вроде нормально: при нормальном состоянии замкнут, при нажатом разомкнут. Пошевелил все, ниче не помогает. Нет там какойндь релюхи, может залипли контакты? Схемки нет ни у кого?

 

паматри проводки в крышке багажника!
а сам концевик маслицем или ВДшкой обработай...

 

у меня пропал после того как вырезал прокладку под концевик...он похоже болтался и постоянно замкнут был....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так концевик то работает нормально, по крайней мере дома звонится как положено. А в крышке чето я не смог их достать. Может просто холдно было, че не увидел. Я думаю, что релюха может всетки есть. Или цепь сразу через концевик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так концевик то работает нормально, по крайней мере дома звонится как положено. А в крышке чето я не смог их достать. Может просто холдно было, че не увидел. Я думаю, что релюха может всетки есть. Или цепь сразу через концевик?

Когда снял концевик свет потух? Если ДА то на корпус коротит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и проводка т.е. массовый провод замыкаться на корпус по дороге до концевика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снял концевик, а свет всеровно горит, то дело не в концевике. Попробуй откинут провод, который подходит к концевику. Если свет погас, то посмотри внимательно на место соединения провода и концевика. Возможно контакт касается корпуса (возможно через грязь). Если свет не погас, то однозначно нарушена изоляция проводки и она где то замыкает на корпус. Надо искать. В первую очередь на проходах сквозь металл (отверстиях) и на изгибах.
Посмотри и светильник. 50% на то, что там то же может замыкать на корпус.
А нет ли где в багажнике дополнительного ручного выключателя освещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не партесь. на освещение багажника стоит задержка до 20 минут. потом свет гаснет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на освещение багажника стоит задержка до 20 минут. потом свет гаснет

во-во. вчера ковырялся с машиной - багажник был открыт. после какого-то времени глянул - свет в багажнике не горит. ну, думаю, начались отказы! или хуже того, задел чем нибудь.
закрыл (в сердцах). через минуту окрыл - горит родимый.
фуф! а я уж подумал расстроиться! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не партесь. на освещение багажника стоит задержка до 20 минут. потом свет гаснет

5 баллов :lol::lol::lol:
Ржу нимагу. Рановато ты отписал.
Надо было ещё немного подождать.
А там и до сервиса не далеко. А далее - как положено - развод.

 

Люди включайте мозг хоть иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди включайте мозг хоть иногда.

 

Ну не все же такие спецы как ты ;)

 

Даже если свет выключается через 20 минут при открытом багажнике, то при закрытом он должен выключаться сразу. По крайней мере у меня это так. Проверил. Модель такая.

 

Задержки с выключением нет ни в багажнике, ни в салоне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Потеплело, решил заняться этой проблемкой. Так вот, при отсоединенной клемме от концевика свет все-равно горит, в самом плафоне я не нашел что там может коротить. Проводка уходит в недра, я так чуствую, надо снимать заднюю полку в машине (ворсистую) Так вот, кто-нибудь снимал ее? Я пока не смотрел, чувствую что не очень сложно, может кто опытом поделиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, кто-нибудь снимал ее?

я снимал (смотри мою тему в Автозвуке по установке задних мидбасов). Пластик. пистоны за спинкой и один в районе дополн.стоп-сигнала и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я снимал (смотри мою тему в Автозвуке по установке задних мидбасов). Пластик. пистоны за спинкой и один в районе дополн.стоп-сигнала и всё.

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Люди включайте мозг хоть иногда.

я включил мозг у весх своих 75-и собак, а так же открыл багажник.
Простоял я у него два часа - свет не погас! собака. :angry:

 

Закрыл багажник и посмотрел за спинку заднего сидение - в багажнике было темно. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снятие задней ворсистой полки не помогло решению вопроса. Провода вроде целы, в поролоновых оплетках и уходят за пластикувую панель. Поэтому повторю вопрос, ЕСТь у кого-нибудь электрическая схема символа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода вроде целы...

вот именно, "вроде". Хоть тестером проверь, прозвони...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно, "вроде". Хоть тестером проверь, прозвони...

Ну так для этого и спрашиваю схему. Надо знать, что звонить. Можно, конечно, и самому схему нарисовать, но если есть готовая, то что выдумывать велосипед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и последнее. ( по другому добавить не смог)

post-660-1177345947_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2ninako:Вот спасибо, добрый человек! Дай тебе God здоровья!

 

А че за книжка такая с цветными картинками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че за книжка такая с цветными картинками?

 

это диск от "Третий Рим"
Сын подарил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ктонить решил проблему?
Был в сервисе, там вынули заднюю сидуху, что бы мост открутить, ну так вот, а там свет горит! :o так и горел часа 2,5, крышка багажника была закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее до сих пор не решил. Что-то некогда, да и не знаю с какой стороны подойти. Может это очередное слабое место Символа, если уже у трех авто такое, другие, может просто не замечают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другие, может просто не замечают?

Или у других просто с этим проблем нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или у других просто с этим проблем нет ;)

Дык, если не видеть что горит свет, то проблем и нет. Как можно уидеть свет в закрытом багажнике? Я увидел только после 4х месяцев эксплуатации и то, только после того как вечером увидел свет сквозь заднюю спинку сиденья когда полез зачем-то в салон. А другие просто этого могут не заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, если не видеть что горит свет, то проблем и нет. Как можно уидеть свет в закрытом багажнике?

Я свою так и проверял - через опущенную спинку заднего сиденья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет в багажнике горит постоянно если открыта любая дверь или крышка багажника, при их закрытии гаснет через 15 сек. При закрытии через ЦЗ свет гаснет сразу, при открытии ЦЗ свет в багажнике включается на 15 сек. Вообщем алгоритм работы как у салонного плафона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем алгоритм работы как у салонного плафона.

Оппа! Надо будет проверить.
Если это так, то наверно многие зря заморачивались в поисках причины "неисправности"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет в багажнике горит постоянно если открыта любая дверь или крышка багажника, при их закрытии гаснет через 15 сек. При закрытии через ЦЗ свет гаснет сразу, при открытии ЦЗ свет в багажнике включается на 15 сек. Вообщем алгоритм работы как у салонного плафона.

У меня ни разу не так!!!
Позавчера специально проверил, с открытой задней дверью опустил спинку заднего сиденья.. свет в багажнике не горел. А когда открываешь багажник - свет горит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ни разу не так!!!
Позавчера специально проверил, с открытой задней дверью опустил спинку заднего сиденья.. свет в багажнике не горел. А когда открываешь багажник - свет горит :)

 

А у меня так, вчера проверял. Видимо это зависит от функции "Автоматическое управление освещением салона" (Инструкция, п.3.11) и у разных моделей по разному. Я так думаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня так, вчера проверял. Видимо это зависит от функции "Автоматическое управление освещением салона" (Инструкция, п.3.11) и у разных моделей по разному. Я так думаю :)

А у тебя не 4-я фаза, случаем? Раз алгоритм другой?
Когда отдадут машинку(если отдадут в этом веке...)- проверю, как у меня.
Что я знаю точно, так это то, что при закрытии крышки багажника лампа сколько-то свети ещё. Далее: если открыть крышку и долго около неё крутиться (все двери закрыты), минут через 20-25 свет вырубается...надо закрыть и снова открыть, чтобы свет включился опять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя не 4-я фаза, случаем? Раз алгоритм другой?
Когда отдадут машинку(если отдадут в этом веке...)- проверю, как у меня.
Что я знаю точно, так это то, что при закрытии крышки багажника лампа сколько-то свети ещё. Далее: если открыть крышку и долго около неё крутиться (все двери закрыты), минут через 20-25 свет вырубается...надо закрыть и снова открыть, чтобы свет включился опять...

 

Да, 4 фаза, а то что ты говоришь, и есть автоматическое управление освещением, в 4 фазе оно работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и у меня работает...у меня вообще много от 4-й фазы фич есть...а много и нет...переходная какая-то... :lol:
А если серьёзно- то это зависит от типа ЦЭБКС установленного и то, что с КЛИПа запрограммировали. Этим же ЦЭБКС ведает и мультитаймер...
ЗЫ Как же хочется достать "хвостик" и КЛИП...уж я б там напрограммировал бы... :lol::lol: Оттянулся бы по полной...А то читаешь в Диалогисе: возьмите КЛИП, запрограммируйте то-то и то-то... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ни разу не так!!!

Беру слова обратно :)
Сейчас ещё раз посмотрел, горит лампочка в багажнике при открытии любой двери и багажника.
Видать, в тот раз багажник был завален со стороны сиденья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тот раз багажник был завален со стороны сиденья

Ах, вот кого по телеку показывали, что он труп в багажнике вёз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет в багажнике горит постоянно если открыта любая дверь или крышка багажника, при их закрытии гаснет через 15 сек. При закрытии через ЦЗ свет гаснет сразу, при открытии ЦЗ свет в багажнике включается на 15 сек. Вообщем алгоритм работы как у салонного плафона.

Спасибо тебе, добрый человек! Избавил меня от мук о страданий (где-же раньше был :rolleyes: )
Я, как открывший эту тему, заявляю - проблема снята. Свет у меня тухнет после 30 сек. с момента закрытия багажника (нажал концевик и сидел ждал пока не потухнет) Наверное, и у других почти также. Я, так понимаю, может быть разное время. Но у меня после закрытия через ЦЗ (с сигнализации) свет сразу не гаснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Свет в багажнике горит постоянно если открыта любая дверь или крышка багажника, при их закрытии гаснет через 15 сек. При закрытии через ЦЗ свет гаснет сразу, при открытии ЦЗ свет в багажнике включается на 15 сек. Вообщем алгоритм работы как у салонного плафона.

 

)))) Спасибо ))))

 

А я уж думал как блин завтра ехать.. полез в багажник за вещами.. а там свет горит.. и не выключается..
второй месяц уже езжу, а всё никак не замечал света в багажнике ;)

Изменено пользователем takegami

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Спасибо ))))

 

А я уж думал как блин завтра ехать.. полез в багажник за вещами.. а там свет горит.. и не выключается..
второй месяц уже езжу, а всё никак не замечал света в багажнике ;)


Поверте. Свет гаснет. По схеме ЦЦК зделал фонарь в богажнике, теперь потребление тока минимальное больше не заморачиваюсь :icecream: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А у меня обратная проблема...
лампочка багажника не горит.
хотя заменена на новую.
я так понимаю она на одном предхранителе с салоном. а там все ок.

 

Куды глядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня обратная проблема...
лампочка багажника не горит.
хотя заменена на новую.
я так понимаю она на одном предхранителе с салоном. а там все ок.

 

Куды глядеть?


Концевик пошевели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Концевик пошевели.

 


подскажите где концевик крышки багажника а то я ее всю облазил не вижу и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

её нажимает толкатель на левой по ходу движения петле крышки багажника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...
В 20.12.2011 в 15:46, studentvrn сказал:

 

 


подскажите где концевик крышки багажника а то я ее всю облазил не вижу и все тут.

справа в обрез картинки - чёрная кнопка.

 

P1110523-.jpg

В 22.06.2007 в 15:51, GraDen сказал:

 


У меня ни разу не так!!!
Позавчера специально проверил, с открытой задней дверью опустил спинку заднего сиденья.. свет в багажнике не горел. А когда открываешь багажник - свет горит :)

Аналогично.  :Connie_cleaning-glasses:

Если закрывая крышку багажника посмотреть в "угловую щель" образованную изгибом крышки над задним фонарём, то можно увидеть, что свет гаснет практически в момент захлопывания багажника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Крч, у тех, у кого не гаснет свет: если залезть назад, закрыть все двери и выждать, когда погаснет плафон в салоне, опустить спинки сидений - лампочка в багажнике погасла вместе с плафоном. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация