Пример HTML-страницы
BADDY

8-11 мая. Совместный слет на Украине. Питерская группа

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

73 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А от Питерской стороны спонсоры будут? Проект то международный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю однозначно - я еду(скорее всего на Мегаше - всетаки мы с Иваном - R25-2 - зачинатели!)
Дорога через Беларусь от меня изведана(Можно у меня тормознуться и оставить часть машин - и бегом в Украину , кстати быстрее , чем по Киевской трассе - испробовано).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю однозначно - я еду

 

Это очень радует. Хоть Питерцы не активны. Ноооо. Микра, Вы, я - уже три машинки собирается. Скажу честно. Мне эта дорога незнакома совсем. И один ехать не рискну. Я много и подолгу путешествовал по Европе, но не по нашей родине, не по Украине и Белоруссии. И как это не горько и смешно звучит, я совсем не боюсь ехать в Европу на машине, но испытываю некие опаски ехать у нас. Однако, как водитель я достаточно опытен, а в компании всем будет немного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в компании всем будет немного легче.

 

Это естественно!
Кстати , последний раз ездил в Крым через Беларусь , изумительная дорога (километров 10-15 так себе , остальное - прелесть)! И , самое главное , не нарушать - тогда ДПС как-будто и нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Питерцев
предлагаю рассчитать маршрут:
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx
в параметрах маршрута подставляем:
в начало маршрута: Санкт-Петербург. конец маршрута - Киев
получаем маршрут со списками населенных пунктов и номерами магистралей, расстояние 1215 км и время в пути
25 часов 34 минуты
Слева видна средняя скорость прохождения участков дороги на основании статистики и в зависимости от качества участков - см. по цветам. Итого. если не рвать машину и с учетом таможни до Киева время в пути получается 25 часов 34 минуты.
Действительно, наверное есть смысл заночевать в Чернигове. а может даже в белорусском Гомеле - и с утра в Киев.
Другая статистика - если за рулем машины 2 водителя сменяют друг друга и мало останавливаются. тогда в 4 утра выехать из Питера - и в Киеве в 24ч или 1ч ночи. Но если речь идет о нескольких машинах - это время пути нереально, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ссылка по расчету расстояний и оптимального маршрута не будет работать в моем предыдущем посте - тогда заходим сюда:
http://www.ati.su
в левом верхнем столбике находим строчку расчет расстояний , это нижняя строчка перед разделом форумы,
жмем - попадаем на страничку расчетов и подставляем данные (см. мой предыдущий пост) - получаем маршрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пообщавшись 31 января, во время боулинга, с питерскими одноклубниками- могу сказать, что для многих питерцев камнем преткновения является длинная дорога (1200км в одну сторону) и малое количество времени в Киеве .. Если остановимся ночевать в Гомеле или Чернигове- то считай в Киеве 1,5 дня..- многих такое положение вещей смущает...
Что делать?
Варианты решения ( ИМХО)
1-й : выезжать питерцам 7-го мая.
Проблема:-смогут ли отпросится с работы , смогут ли киевляне принять раньше, что подразумевает доп. деньги за киевскую базу.
2-й : выехать питерцам 7-го вечером поездом или на машине в Москву (, переночевать в Москве у гостеприимных московсих одноклубников) оставить машину ( кто на машине), скооперироваться с москвичами и поехать на одних машинах с кем-то...
Сразу оговорюсь: для кого-то эти варианты могут показаться неприемлимыми - а для кого-то могут повлиять на решение о поездке.
Давайте предоставим право выбора.
И.. для того, чтобы не мутить воду для всего клуба проблемами дальней дороги для Питерцев - предлагаю маршрут, дату, сборы, время, ночевку, остановки с перекусами в дороге и т.д. и т.п. - все это обсуждение для питерцев вынести в отдельную тему. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это правильно.
Давайте все это обсудим и лучше и удобнее в специальной теме для Питерцев!
Свет, ты тему откроешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, ты тему откроешь?

Если можно- не я.. Я иногда могу лишнюю суету развести и размазать вопросы ( имею за собой такое свойство :) ). Но я всячески поддержу эту тему и буду там отписываться по делу. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты решения ( ИМХО)
1-й : выезжать питерцам 7-го мая.

 

2-й : выехать питерцам 7-го вечером поездом или на машине в Москву (, переночевать в Москве у гостеприимных московсих одноклубников) оставить машину ( кто на машине), скооперироваться с москвичами и поехать на одних машинах с кем-то...

Думаю, будет комбинация всех этих вариантов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так , как встреча с 8 по 11 - надо знать когда 8 мая нужно быть в Киеве.
Исходя из этого нужно и решать. Не будем забывать , что в предпразничные дни поезда будут забиты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так , как встреча с 8 по 11 - надо знать когда 8 мая нужно быть в Киеве.
Исходя из этого нужно и решать. Не будем забывать , что в предпразничные дни поезда будут забиты!

Думаю правильно все таки поставить вопрос: когда мы из Питера можем добраться до Киева?
Кто может выехать 7-го чтобы отдохнуть побольше в Киеве. а кто-только 8-го мая?
А поезда- это вы об чем? о Москве или о Киеве? :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю правильно все таки поставить вопрос: когда мы из Питера можем добраться до Киева?
Кто может выехать 7-го чтобы отдохнуть побольше в Киеве. а кто-только 8-го мая?
А поезда- это вы об чем? о Москве или о Киеве? :victory:

Светлана , доброй ночи!
1. В названии темы стоят даты --- 8-11(значит 8-го надо быть в Киеве?).
2. С 7-го по 11 мая и на Москву и в СПб и в Киев поезда будут переполнены(даже дополнительные) - испробовано не раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана , доброй ночи!
1. В названии темы стоят даты --- 8-11(значит 8-го надо быть в Киеве?).
2. С 7-го по 11 мая и на Москву и в СПб и в Киев поезда будут переполнены(даже дополнительные) - испробовано не раз

А кстати хороший вопрос: 8-го надо быть в Киеве? или выехать 8-го в Киев из Питера?
Я до сих пор думала. что 8-го- выехать в Киев... :)
Так как на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати хороший вопрос: 8-го надо быть в Киеве? или выехать 8-го в Киев из Питера?
Я до сих пор думала. что 8-го- выехать в Киев... :)
Так как на самом деле?

Я думаю , если судить по названию темы , то 8-го надо быть в Киеве(так и настраиваюсь)!
А на самом деле придется ждать утвержденного организаторами "меню" слета ,а там и решать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть предложение для Питерских одноклубников с учетом дальней езды и бесед с одноклубниками. находящимися в раздумьях по поводу поездки.
Выехать 7 мая, часа в 4-5- утра.. Проехать с передышками до Гомеля ( порядка 960 км, время в пути с остановками на перекусы и т.п. - прим. 16 часов.)
Сходить поужинать: например сюда: Карчма" Будьма"
http://oltan.novoya.com/art/7.html
переночевать, - с гостиницами в Гомеле предстоит немножко поразбираться.
Если доехать до Гомеля (960км) будет напряжно- то тогда можно остановиться в Могилеве ( 790 км)
Утром выехать на Киев.
8 -го в Чернигове встречаемся с Московской частью клуба и прибываем вместе в Киев.. Соответственно 8-го, 9-го, 10-го мая - в Киеве. 11-го утром выезжаем обратно.
И вот здесь 2 варианта развития событий - либо упираемся и едем до Питера( 1215км однако), либо ночуем в районе российской Опочки (805 км) или Пскова (935 км) и 12 -го днем приезжаем в Питер.
Тогда планировать отгулы на работе надо с 7-го мая- по 12-е мая.

Что скажите?

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение для Питерских одноклубников с учетом дальней езды и бесед с одноклубниками. находящимися в раздумьях по поводу поездки.
Выехать 7 мая, часа в 4-5- утра.. Проехать с передышками до Гомеля ( порядка 960 км, время в пути с остановками на перекусы и т.п. - прим. 16 часов.)
Сходить поужинать: например сюда: Карчма" Будьма"
http://oltan.novoya.com/art/7.html
переночевать, - с гостиницами в Гомеле предстоит немножко поразбираться.
Утром выехать на Киев.
8 -го утром встречаемся в Чернигове с Московской частью клуба и прибываем вместе в Киев.. Соответственно 8-го, 9-го, 10-го мая - в Киеве. 11-го утром выезжаем обратно.

 

ИМХО, с точки зрения меня и моей семье, просто идеально составленый план. Ненапряжный.
С отгулами.... Ну для меня прям скажем не проблема. Надо Любу спросить, что у детей с мучебой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день что известно по расходам.
1) гринкарта ( оформлятся в любой страховой компании в Питере- очень желательно. чтоб в пути не терять время)
Стоимость 2 недели назад- 440 рублей. Оформляется на 3 страны : Белоруссия-Украина-Молдова.
2) Транзитный сбор за пребывание на территории Белоруссии. Если находимся менее суток- 5 долларов.
Более суток- 15 долларов.
3) Стоимость гостинниц в Белоруссии- давайте определимся с ночевкой Гомель или Могилев
4) Стоимость пребывания в Киеве с питанием- на данный момент выясняется
5) Стоимость ночевки в гостинице на обратном пути Опочка или Псков- давайте определятся с местом.
6) Стоимость топлива.. по России- известна. по Украине- выясню.
7) Питание в дороге... Сколько езжу- придорожные кафе стараюсь избегатьпо причине неизвестности качества и свежести. либо только в проверенных местах.
Знаю только одну кафешку на заправке недалеко от Пскова. Но...это время. Поэтому предлагаю еду в дорогу взять с собой. а также складные столики и стульчики- у кого есть, и термосы. естественно...
Неизвестные: какие-то слухи про экологический сбор на Украине и медицинскую страховку. Будем выяснять. У кого есть инфа- выкладывайте. плизз.

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость ночевки в гостинице на обратном пути Опочка или Псков- давайте определятся с местом.

 

Так как сама буду находиться в это время на учебе в Пскове., то приглашаю на обратном пути заночевать у меня. (если конечно вас не пугает деревня, после посещения таких гламурных мест) :victory: Обеспечу баньку , домашнее молоко в неограниченном количестве и конечно мое огромное желание вас всех увидеть. Единственная проблема- спальные места. Если будут надувные матрасы-вопрос решен.!!
Забыла написать место-не далеко от Острова(60 км от Пскова -если ехать из Питера по Киевской трассе), съезд с Киевской трассы не более 20 км,дорога хорошая.

Изменено пользователем катяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5) Стоимость ночевки в гостинице на обратном пути Опочка или Псков- давайте определятся с местом.

Если народу будет много ,то я знаю неплохую гостиницу во Пскове(НА Ленинградском шоссе)-Балтхауз-цены там разные( В ноябре 2008-скромный номер на двоих 1400),но бронь 25 % за первую ночь.
7) Питание в дороге... Сколько езжу- придорожные кафе стараюсь избегатьпо причине неизвестности качества и свежести. либо только в проверенных местах.
Знаю только одну кафешку на заправке недалеко от Пскова.

Опять же не доезжая ПСкова(если ехать из Питера) есть суперское кафе и очень бюджетное.
Остановка предстоит не одна,поэтому все пригодится( и еда,взятая с собой, и кафешки). Изменено пользователем Лёка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость ночевки в гостинице на обратном пути Опочка или Псков- давайте определятся с местом.
Так как сама буду находиться в это время на учебе в Пскове., то приглашаю на обратном пути заночевать у меня.

Тань, так давай с нами в Киев- у меня есть место в машине. мы тебя в Острове можем прихватить. по-моему проезжаем мимо... :victory:
По поводу кафешек- если у кого есть заповедные места по пути следования. и он уверен в них.- то можно пробовать.
А в Белоруссии забацали вдоль трассы места отдыха со столами и стульями. местами для костра и мусора- так что можно сесть и нормально отдохнуть и перекусить на природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, так давай с нами в Киев- у меня есть место в машине. мы тебя в Острове можем прихватить. по-моему проезжаем мимо... :victory:
По поводу кафешек- если у кого есть заповедные места по пути следования. и он уверен в них.- то можно пробовать.
А в Белоруссии забацали вдоль трассы места отдыха со столами и стульями. местами для костра и мусора- так что можно сесть и нормально отдохнуть и перекусить на природе.

 

Кстати , а вот это действительно идея. Вы же меня в Острове можете забрать , а на обратном пути там оставить . Нужно подумать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо. Тань. подумай. Хорошая компашка соберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , а вот это действительно идея. Вы же меня в Острове можете забрать , а на обратном пути там оставить . Нужно подумать!!!

да чего тут думать - конечно ехать надо, тем более и заберем- и обратно вернем :victory: Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь придется тему изначально изучить.Я ведь ее не читала, ехать то и не думала. Сколько теперь инфо нужно перелопатить! :shok:
Но идея интересная! А едем то куда? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но идея интересная! А едем то куда? :mosking:

Как это- куда едем? :swoon: - В Киев, в Киев едем. :mosking:
Питерская ветка вынесена из основной - чтоб под ногами там не путались с обсуждением своих маршрутов, ночевок в дороге и других заморочек. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть инфа. любезно предоставленная нашим белорусским коллегой kma, по поводу ночевки в Гомеле.
Итак. из нескольких вариантов наиболее бюджетный при абсолютно приемлемом качестве : не евростандарт. но чистенько. аккуратненько и удобства в номере, для переночевать-оптимальный вариант - выбрана гостиница " Надзея" ( по-русски Надежда)
Цены:
1-местный номер :60600 белор. рублей ( эквивалент прим. 22 $ за ночь)
2-х местный номер:93200 белор. рублей ( эквив. прим. 34$ за ночь)
3-х местный номер: 84000 бел. рублей (эквив. прим. 30$ за ночь)
нюансик: если хотите вдвоем жить в 3-х местном номере - придется платить 93200 бел. руб ( как за 2-х местн.. не спрашивайте почему- такой порядок. в 3-х местн. -должно быть 3 человека и точка.)
адрес:г. Гомель, ул. Головацкого. дом 19. тел. +375 232 -57-05-11
Это центр города. по пути нашего следования.
Если захотим поужинать в цивилизации- рядом есть кафешки, нам подскажут.
Вопросы к обсуждению
1) через сколько часов хотим делать остановки для перекусов ?- в зависимости от этого продумаем- где оптимально остановливаться по пути следования.
2) обязательно ли нужна рация для движения с группой машин - и какую выбрать? что нужно учесть при выборе?

 

мы с Андреем в ближайшие выхи разработаем маршрут и представим его здесь на обсуждение. Давайте разберемся с первыми вопросами...

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана,возник вопрос по размещению.Трехместный номер-это три 1,5-спальные кровати или 2-спальная-одна штука и 1,5 -спальная-одна штука?Можно ли вчетвером в трехместный номер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть инфа. любезно предоставленная нашим белорусским коллегой kma, по поводу ночевки в Гомеле.

Супер!

 

1) через сколько часов хотим делать остановки для перекусов ?- в зависимости от этого продумаем- где оптимально остановливаться по пути следования.
2) обязательно ли нужна рация для движения с группой машин - и какую выбрать? что нужно учесть при выборе?

ИМХО нужно как раз плясать от обратного: где увидим место нормальное, там и остановимся. Ну или если зараннее известны неплохие для остановок места, то до них и тянем.

 

Рации нужны. Без них, конечно, тоже ехать можно, но гораздо скучнее будет :) и отставших искать периодически придется + на мобилы больше денег потратим.
Лучше всего себя зарекомендовали рации Midland GXT500. Это LPD диапазон. У меня 2 шт. есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана,возник вопрос по размещению.Трехместный номер-это три 1,5-спальные кровати или 2-спальная-одна штука и 1,5 -спальная-одна штука?Можно ли вчетвером в трехместный номер?

докладываю:
все кровати даже не 1.5-спальные - а 1-но спальные.
Если семья из 4-х человек ( 2 взр.+2 ребенка) - то только если администратор согласится 2-их детей поместить на 1-й кровати. Но это под вопросом. можно попробовать аккуратно уговорить администратора - но гарантии нет.
Остается 2 номера 2-х местных. Либо посмотрим- кто еще подтянется, можно покомбинировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас три рации есть.Очень удобно при движении колонной.
По поводу остановок-Можно остановиться не доезжая Луги -у памятника и перед въездом во Псков -есть классная кафешка. Дальше я дороги не знаю,поэтому последую советам бывалых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если семья из 4-х человек ( 2 взр.+2 ребенка) - то только если администратор согласится 2-их детей поместить на 1-й кровати. Но это под вопросом. можно попробовать аккуратно уговорить администратора - но гарантии нет.
Остается 2 номера 2-х местных. Либо посмотрим- кто еще подтянется, можно покомбинировать.

Спасибо.Тогда лучше не экспериментировать-либо 4-х местный(которого нет),либо два 2-х местных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

докладываю:
все кровати даже не 1.5-спальные - а 1-но спальные.
Если семья из 4-х человек ( 2 взр.+2 ребенка) - то только если администратор согласится 2-их детей поместить на 1-й кровати. Но это под вопросом. можно попробовать аккуратно уговорить администратора - но гарантии нет.
Остается 2 номера 2-х местных. Либо посмотрим- кто еще подтянется, можно покомбинировать.

А если ребенку 4,5 года, то надо брать 3 местный или можно 2 местный ( он все равно спит со мной )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ребенку 4,5 года, то надо брать 3 местный или можно 2 местный ( он все равно спит со мной )

А смысл?
Смотрите. по цене - 3-х местный даже дешевле. ошибки нет.. На 3-их-скидка видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходить поужинать: например сюда: Карчма" Будьма"

 

Что скажите?

 

Далековато от Надзеи, есть ближе ресторация "Старое Время", приличное место. Дороговато но очень вкусно и сытно.
ЗЫ: хозяин один, что там, что в Будзьме...

 

Итак. из нескольких вариантов наиболее бюджетный при абсолютно приемлемом качестве : не евростандарт. но чистенько. аккуратненько и удобства в номере, для переночевать-оптимальный вариант - выбрана гостиница " Надзея" ( по-русски Надежда)

 

Не лучьший вариант... Примерно с такими же потребительскими качествами гостинница Октябрьская ул.К. Маркса, 1, тел. +375 0232 77-68-91. Расположена в районе ГПКиО.

 

ЗЫ: Старое время, пошти рядом с Октябрьской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далековато от Надзеи, есть ближе ресторация "Старое Время", приличное место. Дороговато но очень вкусно и сытно.
ЗЫ: хозяин один, что там, что в Будзьме...

Дайте пожалуйста адресок"Старого времени" и телефон, если можно.

 

Не лучьший вариант... Примерно с такими же потребительскими качествами гостинница Октябрьская ул.К. Маркса, 1, тел. +375 0232 77-68-91. Расположена в районе ГПКиО.

Звякнула, сравнила цены. Получается такая картина
Надзея / Октябрьская
1) 1-местн. - 22$ / 26$
2) 2- местный 34$ / 38$ и 48$
3) 3-местный 30$ / 75$
+ разговор по телефону в Надзее был гораздо более любезным и вежливым.
Поэтому - мне кажется пусть будет более бюджетный вариант, все равно только переночевать.
А кафешки - подскажите , плиз.. Либо "Старое время"-либо еще чего.
Заранее спасибо.
По поводу деньги поменять:
сказали в соседней с Надзеей гостиннице есть круглосуточный обменник, и такой же на ж/д вокзале. Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста адресок"Старого времени" и телефон, если можно.

 


Звякнула, сравнила цены. Получается такая картина
Надзея / Октябрьская
1) 1-местн. - 22$ / 26$
2) 2- местный 34$ / 38$ и 48$
3) 3-местный 30$ / 75$
+ разговор по телефону в Надзее был гораздо более любезным и вежливым.
Поэтому - мне кажется пусть будет более бюджетный вариант, все равно только переночевать.
А кафешки - подскажите , плиз.. Либо "Старое время"-либо еще чего.
Заранее спасибо.
По поводу деньги поменять:
сказали в соседней с Надзеей гостиннице есть круглосуточный обменник, и такой же на ж/д вокзале.

 

С обменниками проблем в Гомеле нет. Российски рубь поменяют без проблем.

 

администратор ресторана "Старое Время" т . в Гомеле 74 19 57

 

ЗЫ: рекомендую, есть традиционые беларуския стравы. Например драники. :icecream: Дороговато, порция драников стоит 6-7$, НО выход 400 гр. + мачанка (сало жаренное с луком) либо сметана на выбор, + 1 огурец, + 100 гр. водки. и т .д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Времени осталось совсем чуть чуть.
Если кто то из Питерцев, хочет вскочить на подножку уходящей 7 мая колонны, просьба срочно определиться и отписаться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! При пересечении границы нам всем будет необходимо заполнить иммиграционную карточку! Необходимо это сделать заблаговоременно, так как на границе это отнимает всегда уйму времени!
На украинском форуме образцы карточек любезно отыскала nyta, вот её ссылки http://crimea.psyonline.ru/crimea/53_karta1_big.jpg http://crimea.psyonline.ru/crimea/53_karta2_big.jpg. Распечатываем, ознакамливаемся и заранее заполняем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не меняйте деньги в Гомеле у частников , вне официального обменника!!!!!!!! Будучи там в командировке и опаздывая на поезд попытался провернуть подобное.Ласты скрутили , мама не успел сказать.В Белоруссии это наказуемо.Даже если будут предлогать, по выгодному курсу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не меняйте деньги в Гомеле у частников , вне официального обменника!!!!!!!! Будучи там в командировке и опаздывая на поезд попытался провернуть подобное.Ласты скрутили , мама не успел сказать.В Белоруссии это наказуемо.Даже если будут предлогать, по выгодному курсу!!!

Подтверждаю. Можно попасть в очень не приятную ситуатцию.Даже если в обменник будет большая очередь,лучше стать в очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prohor, планируешь присоедениться к нашей колонне едущей из Питера по Киевскому шоссе, и где?
Отпишись плиз, чтобы мы знали, где тебя ждать.
Мы планируем встречаться у Метрики на Пулковском шоссе в 5.30 утра. До Пскова часа 4 езды. Там планируем перекусить в кафешке. Это ориентиры для тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Питерская группа.
Встреча на парковке Метрики на Пулковском шоссе, 53 . Время: 5ч 30мин утра.
Маршрут:
Питер - Луга - Псков - Остров -Опочка - Невель - Езерище ( белорусская граница)- Витебск-Могилев-Гомель.
Итого: 960 км. Ночуем в Гомеле. Утром выезжаем на Киев:
Новая Гута ( украинская граница)-Новые Яриловичи - Чернигов - Зазимье.
Трассы М20 -М8- М20 -Е95
Остановки предположительно, 7-го мая.
1) кафе не доезжая Пскова
2) Опочка (?) если устанем
3) Витебск
4) Могилев
5) Гомель, ночевка.
На следующий день, 8-го мая из Гомеля- без остановок попробуем. Только граница.
Питание с собой в дорогу желательно взять, не скоропортящееся, так как дорога длинная + термосы с чаем или кофе.
На всякий случай можно туристические столики и стульчики.

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prohor, планируешь присоедениться к нашей колонне едущей из Питера по Киевскому шоссе, и где?
Отпишись плиз, чтобы мы знали, где тебя ждать.
Мы планируем встречаться у Метрики на Пулковском шоссе в 5.30 утра. До Пскова часа 4 езды. Там планируем перекусить в кафешке. Это ориентиры для тебя.

Борис , приветствую!
Я планирую выехать в 4.00-4.30 по Московской трассе через Новгород , Порхов (без выезда на Киевскую) по районным дорогам , как ездил в Крым. Можно встретиться в Невеле на границе(но я думаю , что мы туда приедем раньше Вас). Можно , если недолго ждать там и встретиться(на Беларусской таможне заняли бы очередь за транзиткой). А так в Гомеле точно встретимся. Мои телефоны +7 901 318 07 87 ; +7 921 399 98 50. Борис скинь свои координаты и Светланы , чтобы быть на связи.
Кстати , может кому-то интересно:
Выехали из славного г.Кириши Ленинградской области 09.08.08 в 05.30 утра. Маршрут Кириши-Новгород-Шимск-Сольцы-Порхов-Великие Луки-Невель-Белорусия(М20)-Украина(Чернигов-Киев-Умань{М20}-Т0207-Первомайск-(М23)-Николаев-Херсон-Армянск-Красноперекопск-Симферополь-Алушта-Ялта-Симеиз. Этот маршрут нам проложило Гадя Петрович Хренова(так мы прозвали навигатор Garmin 710). Выехали в дождь и до границы с Псковской областью - по дождю.Приятно удивили дороги в Псковской области(110-130 без ущерба для подвески и при маленькой наполненности автодорог районного значения). Порядка 15км дороги с более плохим покрытием на стыке новгородской и Псковской областей.

 

Подъехали к границе Россия-Беларусия потратили 3 минуты на выезд(грин карта была куплена заранее),15 минут на въезд(купили транзит по Беларусии). Дальше одно удовольствие по прекраснм дорогам с многочисленными местами для отдыха(чистыми и ухоженными). Выезд из Беларусии 15 минут. Въезд в Украину - 45 минут с минимальным осмотром т/с и приколами насчет оружия и спиртного. Потом езда по такой же прекрасной дороге в Украине до границы Черниговской и Киевской области.
Прямо напротив знака границы областей(он слева по ходу) - справа по ходу 4 в 1(заправка,миниотель,кафе,стоянка).Ужин,номер на троих,завтрак,стоянка-2100 рос.руб).Приехали туда в 24.00 по Москве. Итого 1178 км за 18,5 часа с границами и двумя отдыхами и заправками.Точные координаты места отдыха и телефон есть.
Конец первой части. Нужно и делами позаниматься.Вечером допишу.

Изменено пользователем Prohor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Питерская группа.
3) Витебск
4) Могилев
На следующий день, 8-го мая из Гомеля- без остановок попробуем. Только граница.
Питание с собой в дорогу желательно взять, не скоропортящееся, так как дорога длинная + термосы с чаем или кофе.
На всякий случай можно туристические столики и стульчики.

Светлана , предлагаю.
По Киевской трассе можно безизжогово поесть перед поворотом на Пушкинские горы(с левой стороны по ходу).Потом сразу за Невелем есть заправка Сургутнефтегаз(слева по ходу) можно полный бак залить(спокойно хватит въехать в Украину и там уже заправиться) и себя заправить.
Витебск , Могилев только по объездным (иначе много времени уйдет).
Но , я думаю , навигаторы у кого-то есть - они помогут.
Ну а питание , думаю , лучше оставить на Беларусь(там очень много мест по трассе , где можно отдохнуть и перекусить). Изменено пользователем Prohor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис скинь свои координаты и Светланы , чтобы быть на связи.

 

Мой телефон 8-921-966-69-94. Он в личных данных указан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, на Питерскую группу забронирована гостиница "Надзея", г. Гомель
адрес:г. Гомель, ул. Головацкого. дом 19. тел. +375 232 -57-05-11
Это центр города. по пути нашего следования.
2-х местный номер:93200 белор. рублей ( эквив. прим. 34$ за номер за ночь)
3-х местный номер: 84000 бел. рублей (эквив. прим. 30$ за номер за ночь)
1) Micra + Андрей, 2-х местный номер
2) Полковник + Лека + Надя, 3-х местный номер
3) Аluona + Динария , 2-х местный номер
4) Prohor + Жанна, 2-х местный номер
5) Евгения +2, 3-х местный номер.
Сколько человек ночует - такой и номер. Так сказали администраторы.
Бронь поставлена с 7 мая, с 21ч. Оплата за номера исключительно в белорусских рублях.
Бронь сделана на клуб Рено Санкт-Петербург. У администрации оставлены: мои телефоны и Бориса (Полковника)
Бронь без оплаты пообещала держать лично замдиректора Валентина Сергеевна, рабочий телефон: 8-10-375-232-57-77-64.
Приезжаем, меняем деньги, размещаемся и едем ужинать в Кафе "Старое время", ул. Крестьянская, 14, тел. 74-19-57

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю подумать о ночлеге на обратный путь.
Где ?: Витебск
Почему?: абсолютно без надрыва.
Вряд ли мы сможем обратно из Киева выехать- как из Питера. рано-рано утром.
Наверняка. часов в 9 или 10 утра..а может и в 11...
Таким образом, проедем спокойненько до Витебска 590км,перекусим, переночуем, и рано утром- на Питер.
Предлагаю гостиницу Золотой теленок: хорошие отзывы. хорошие условия.
Остальные-либо дороже, либо гораздо хуже по условиям. Это по данным инета.
но
номера только 2-х местные:Цена: 88000 бел. руб ( 31$) за ночь за номер
в 2-х местном номере можно установить 1 кресло -кровать...: это дополнительно 29000 бел. руб. ( 10$)
Адрес и телефоны гостиницы
210001, Беларусь, Витебск, ул. Белорусская, 6a
тел. + 375 (212) 36-2791
Что кто думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая!
Мы, по-моему , еще обсуждали ночовку в Пушгорах.
Впрочем я против Витебска ничего не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая!
Мы, по-моему , еще обсуждали ночовку в Пушгорах.
Впрочем я против Витебска ничего не имею.

Было дело. Просто посмотрели-до Пушгор 860 км. Все зависит от того насколько рано мы выедем из Киева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Евгений2898
    Новый пользователь
    Евгений2898
    Регистрация