Пример HTML-страницы
*Vitaly*

Поговорим о Египте

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

135 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Посоветуй отель в шарме в марте, пофиг на какой линии лишь бы на пляже не сдувало :don-t_mention: и не отравили :don-t_mention:

в Январе не сдувало, а в марте уже и подавно не будет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Шарме был в Софителе.Сервис на уровне. Расположение хорошее.
Ты понырять или на пляже поваляться ?

я побухать :don-t_mention: с друзьями :don-t_mention:

 

в Январе не сдувало, а в марте уже и подавно не будет. ;)

в каком отеле :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где такие цены :telephone:

Да есть, есть...:))) Сейчас посмотрел, на ближние даты на 10 ночей 45 рисуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть, есть...:))) Сейчас посмотрел, на ближние даты на 10 ночей 45 рисуется...

Круто :don-t_mention: шоб у нас в питере такие цены были , отель посоветуй в египте :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуясь случаем хочу спросить про Кубу. Что такое их 3 звезды? Это ближе к египетским 3м или на уровне кипра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком отеле :telephone:

Я в Хургаде был )))) Но не суть
Вот например Hilton Fayrouz в Шарме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто :don-t_mention: шоб у нас в питере такие цены были , отель посоветуй в египте :telephone:

Дык... Разные они там... Очень разные...:))) Бюджет то осветил бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуясь случаем хочу спросить про Кубу. Что такое их 3 звезды? Это ближе к египетским 3м или на уровне кипра?

И не то, и не другое:))))
Кстати... Почитай Винского... Там много интересного:)))
ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык... Разные они там... Очень разные...:))) Бюджет то осветил бы...

Да нету никакого бюджету, поеду в любой нормальный. а бюджет под это подкорректирую, только чтобы по цене не вышло равно стоимости Тая(пхукета) и вьетнама, а то лучше уж в любимую азию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нету никакого бюджету, поеду в любой нормальный. а бюджет под это подкорректирую, только чтобы по цене не вышло равно стоимости Тая(пхукета) и вьетнама, а то лучше уж в любимую азию.

На.... Изучай:)))))
А на вскидку вот как то так:
Дана Бич,Санрайз Гарден Бич,Санрайз Мамлюк Палас,Иберотель Макади Оазис,Савита резорт,Хилтоны и в Хургаде и в Шарме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На.... Изучай:)))))
А на вскидку вот как то так:
Дана Бич

Да - хороший отель! Но он в Хургаде. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзыв:

 

Отдыхала в конце октября 2009 Harmony Makadi Bay (ex. Domina Makadi Bay). Отель заявлен, как 5*
Скажу сразу, до 5 этой Хармони очень далеко....

 

Плюса там всего 2
- просторные большие номера, с видом на море (убирают каждый день)
- большая, вцелом, зеленая территория

 

Далее минусы:
Пляж
- пляжа собственного нет, точнее он есть, но до того, чтоб окунуться в море, надо идти метров 200 по колено. а потом карабкаться по камням, что собственно не возможно, или можно пройти метров 50-100 по пояс на остров, затем по остраву еще метров 50, потом преодалев булыжники попадаешь в глубь. Но сделать это при наличии хотя бы минимальных волн- не возможно. Единственное место, где можно купаться, это на пляже соседнего отеля Азур-клаб, предварительно поругавшись с охранником этого отеля.

 

Еда

 

Вцелом, еда разнообразная (это мясо) , с рыбой проблема- сплошная скумбрия: варенная, жаренная, паренная, в панировке.
Тарелок в избытке, но вот ножи, вилки и стаканы- это дифицит. К тому же очереди в сам ресторан, так что приходить надо за пол часа до закрытия, но тогда есть шанс не увидеть всей еды, что была

 

Персонал

 

Персонал весь под кайфом, с утра до ночи, особенно аниматоры, сидят на таблах каких то и порошках, т.к. спят по 3 часа в сутки.
Остальные все накуренны. Достать траву- не проблема...Они сами ее предлагают на каждом шагу.

 

Магазины

 

палаток 6 с ломовыми ценами, алкоголя нет, сигареты по цене- мама не горюй

 

Туристы

 

в основном русские, притом, самого быдловатого вида(там наверно, фейс контроль) Иностранцев почти нет.

 

Развлечения
-дискотека до 2х ночи
-вечером анимационное шоу из серии "мы ищем таланты" жесть полная, сплошная пошлятина про не ту ориентацию
- у бассейна живая музыка. Репертуар "Бухгалтер, милый мой бухгалтер..." и "Мы с тобой потанцуем ча-ча ча
Все это напоминало мне анапу.

 

Итог, ехать можно только большой компанией (т.к. бюджетно), чтоб было весело и если вам на все по.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - хороший отель! Но он в Хургаде.

Я знаю:))) Но я так понял ему пофигу куда:))) Поэтому и дал всё в куче...:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзыв:

 

Отдыхала в конце октября 2009 Harmony Makadi Bay (ex. Domina Makadi Bay). Отель заявлен, как 5*


Хто ж тебе впарил то его???:)))) Ты же вроде знаешь у кого и что спрашивать????:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


странно... не нашел понравившегося мне хелнан марина. и пляж свои и кормят неплохо... и паша с рокклубом и макдаком рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно... не нашел понравившегося мне хелнан марина. и пляж свои и кормят неплохо... и паша с рокклубом и макдаком рядом

странно... Видать искал странно... :)))))
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al235/

 

PS
Жесть... Ты отличный турист!!!!:)))) В смысле приятный... Неприхотливый...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хто ж тебе впарил то его???:)))) Ты же вроде знаешь у кого и что спрашивать????:)))))

 


мне надо было в за мин денег, что то более менее, по отзывам вцелом все так и вышло, как писали....За исключением, то , что я оказалась в "анапе" сюрпризов у меня не было......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно... Видать искал странно... :)))))
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al235/

 

PS
Жесть... Ты отличный турист!!!!:)))) В смысле приятный... Неприхотливый...:))))


в плане? с отзывами не согласен... летал с ребятами из фактора, нас расселили всех шикарно и вообще на территории отеля отлично все было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в плане? с отзывами не согласен... летал с ребятами из фактора, нас расселили всех шикарно и вообще на территории отеля отлично все было...

Да причём тут отзывы... Я про сам отель... :)))) Но я же не говорю что ты неправ или что то ещё! Я говорю - побольше бы таких как ты!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю:))) Но я так понял ему пофигу куда:))) Поэтому и дал всё в куче...:))

пофиг пофиг, сказали что в хургаде ветрено, я все равно никуда на экскурсии не поеду, только если сафари пустыня, остальное побарабану, еще вопрос есть в египте нормальные сифудрестики или нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пофиг пофиг, сказали что в хургаде ветрено, я все равно никуда на экскурсии не поеду, только если сафари пустыня, остальное побарабану, еще вопрос есть в египте нормальные сифудрестики или нету

Ну как вариант если сильно ветров боишься, то смотреть 2-ую линию отели. Там часто отели с нормальными аквапарками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пофиг пофиг, сказали что в хургаде ветрено, я все равно никуда на экскурсии не поеду, только если сафари пустыня, остальное побарабану, еще вопрос есть в египте нормальные сифудрестики или нету

Ветренно - зависит от месяца...
------
От отеля зависит... Я давно был в Ежипте последний раз... Но когда был - был в Лагуна Виста (сейчас он весьма опаскудился) вот там был вполне сносный сифуд... Прямо на берегу... Свежевыловленные крабы, лобстеры, рыбка... Единственное, если ты любитель этого, то будешь немного разочарован... Море оооочень солёное, со всеми вытекающими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветренно - зависит от месяца...

в марте с 9-10, как раз вернусь из урая и ишима :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управлять им может даже ребёнок, а впечатлений - масса!

Жена в управлении ЛЮБЫМ транспортным средством - как свинья в апельсинах. Её куда-нить на-закорки посадить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена в управлении ЛЮБЫМ транспортным средством - как свинья в апельсинах. Её куда-нить на-закорки посадить можно?

Мы с женой вдвоём на одном ездили. В принципе без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно... не нашел понравившегося мне хелнан марина. и пляж свои и кормят неплохо... и паша с рокклубом и макдаком рядом

да да ... макдак это самое главное :laugh::laugh::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена в управлении ЛЮБЫМ транспортным средством - как свинья в апельсинах. Её куда-нить на-закорки посадить можно?

Там квадры двухместные... Правда есть одно НО... :) Если караван соберётся не из фантиков (а один раз получилось так, что мы ехали на двух квадрах, я с пацаном своим и проводник), то ты из неё душу вытрясешь:)))) За рулём можно ехать нак на эндуро, привстав, а вот сзади...:)))))
А позажигать на барханах - гуд!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, друзья! Вот мы и вернулись. Отдых понравился. Море - просто прелесть!
Отель Magawish Swiss Inn на самом берегу со своими пляжами, 4 звезды. Жили в корпусе на втором этаже. Полупансион - завтрак и ужин. Была мысль об all inclusive за 12$ в сутки с человека, но отказались: затрака и ужина хватало, а напитков-мороженого на пляже не сильно и хотелось. Пива и выпивки хватило из дьюти фри.
Взяли 4 экскурсии: на коралловые острова; в Луксор; подводная лодка и сафари.
Предлагаю краткий отчётец.
Снимать начал в самолёте на мобильник. Это - Турция.
2f2222f53b30.jpg

 

Кажется, Израиль.
59246be0f096.jpg

 

Похоже на Синайский полуостров
f4aa4afba984.jpg

 

На подлёте к Хургаде
5053a049c308.jpg

 

В этом копрусе мы жили
7db9003423db.jpg

 

А это - спальня...
78c18c8b6dab.jpg

 

и гостиная.
bfe1a4958a5c.jpg

 

Немного о растительности. Красная лебеда. У нас на даче в Подмосковье встречается
88b883f9f249.jpg

 

Финики цветут
f7f4528881d9.jpg

 

Не знаю, что за куст, но - красиво. Красное - это не цветы, а верхние листья. А цветы невзрачные
e74c7ca1d5cb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как там море? Пляж? На острова ездили на автобусе или на яхте? :telephone:
Фотографии интересные. Может с самого отдыха чего-то еще есть? :victory:

 

Понравилось в целом или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 2.

 

Баобабы, без листьев - зима всё же
5571afc8eb3b.jpg

 

"Птица цапля, живэ на болоте, кушает лягушкОв"
435ae4c07b2f.jpg

 

Хорошо в деревне летом на море зимой!
b8237442992e.jpg

 

Подгорел малость на островах. Был сильный ветер и солнце не чувствовалось
4ed089996892.jpg

 

Горы на пути в Луксор.
e59146393d70.jpg

 

Карнакский храм. Скарабей. Умные люди 7 раз ходят вокруг него против часовой стрелки. Говорят - исполнится желание. А мы, дураки, не стали :laugh:
07c2e058b4bd.jpg

 

Карнак
f7cd67a05118.jpg

 

Обелиск из цельного куска гранита. Высота 28 метров, вес - 70 тонн (кажется)
1538fccc2d54.jpg

 

Карнак. Зал с колоннами по 23 и 19 метров. Всего их 122 штуки
8960a716e71f.jpg

 

Карнак. Самый популярный у египтян фараон Рамсес II с любимой дочерью-женой Нефертари
a4ba297f451f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как там море? Пляж? На острова ездили на автобусе или на яхте? :telephone:
Фотографии интересные. Может с самого отдыха чего-то еще есть? :victory:

 

Понравилось в целом или как?


Море - самое лучшее из всех, что довелось увидеть. Сильно солёное - до 42 промилле. Поэтому держаться на воде легко. Температура была 22-23 градуса.
Пляжей было 3. На берегу приятный песок. На одном пляже - море мелкое, метров на 200 по-пояс.
На другом пляже - самом нашем любимом - Дно довольно круто уходит вниз. Метров через 20 уже с ручками. На дне у кромки моря - песок. Долее на глубине - кораллы.
Ни третьем пляже рифы подходят прямо к берегу. Там интересно с маской. Но ходить надо осторожно, можно повредить ноги о кораллы.

 

На острова ездили на яхте. Прямо с неё ныряли. Очень красиво! Даже увидел мурену. Сопровождающий египтянин специально её выманил.

 

Отдыхом очень доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим...

 

Луксорский храм закрыт на реконструкцию, сфотографировал его из автобуса. Виден гранитный обелиск. Их было два. Второй сейчас стоит в Париже на площади Согласия
906cac5886a0.jpg

 

На катере плывём через Нил к западному берегу - к городу мёртвых
0064cc235496.jpg

 

Колоссы Мемнона. Это статуи фараона Аменхотепа III. Их было четыре. А сзади находился храм. За 3400 лет всё разрушилось, за исключением двух статуй
9fd38ca90d32.jpg

 

Погребальный храм единственной из двухсот фараонов царицы Египта Хатшепсут. Она была дочерью Тутмоса I и женой своего родного брата Тутмоса II. После его смерти править должен был сын от одной из жён Тутмос III. Но Хатшепсут отстранила 2-х летнего Тутмоса на основании того, что у него не очень царская кровь. Правила 22 года и умерла в возрасте 45 лет от сахарного диабета (последние данные генетической экспертизы - за что купил, за то продал).
09895032fad9.jpg

 

С аборигеном
d46dcbc0e246.jpg

 

"Киса и Ося были здесь". Какой-то француз накорябал на стене храма своё имя и год - 1875-й
3bac6661f352.jpg

 

Остатки самшита, посаженного 3500 лет назад. Поражают валяющиеся окурки
ede72ac29602.jpg

 

А здесь мы уже - лезем в подводную лодку
0955ba0ade76.jpg

 

Так она выглядит изнутри
936f2b0e1cd2.jpg

 

Рыбки сняты через иллюминатор. Цвета слегка блёклые. В маске поярче
985f6674fa2d.jpg

 

Закончу после гонки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак...

 

Рыбки...
7829d63d263f.jpg

 

Сопровождающий аквалангист подкармливает рыбёшек. Кстати, если будете брать экскурсию на подлодку, постарайтесь попасть на первый рейс - когда рыбки ещё голодные. Они тоже тут как на работе :laugh:
de5481d20201.jpg

 

Хургада с моря
197a4634df3d.jpg

 

А здесь - сафари.
1037b29c264f.jpg

 

Сначала скатались на ЛендКрузерах за 35 км к горам, в бедуинскую деревню. Горы красивые, морские отложения с вулканогенными породами.
a6903aec0c17.jpg

 

Бедуинский козлёнок. А уши-то какие длинные...
ef5c20181a78.jpg

 

Готовимся поехать на квадриках. Не очень понравилось: ехали в колонне со скоростью 20-30 км/час. За обгон ссаживали с аппарата и сажали за спину инструктора. Вот те зажигали! Может, надо было дисквалифицироваться? Но за спиной сидела супруга
3f4ca4437e93.jpg

 

Катание на верблюдах. Ну... ничего...
5edf9e2316fa.jpg

 

На багги поехали уже в темноте. Тут было весело. Нам. Садятся в машинку четверо. Делается 4 остановки для смены водителей. У нас было двое водителей. Но первая машинка оказалась сломана. Пересели во вторую, с механикой. Девушка-напарница не смогла тронуться. Пересадили в третью - с автоматом. А народ уже уехал, и их не видно. А дорог - куча. Вот тут мы и погоняли бесконтрольно в своё удовольствие, меняясь друг с другом. Пылища - жуткая. Очки - только тёмные. Возвращался на базу без очков - но проморгался...
83f07bc2e7b1.jpg

 

Завтра - домой
2ba355b71169.jpg

 

Ну вот и всё. Хорошо отдохнули!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Хорошо отдохнули!

Это самое главное!

 

Очень рад за Вас. :victory:
Сам бы поехал, если бы отпуск дали. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 733
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanubq
    Новый пользователь
    Bogdanubq
    Регистрация