Пример HTML-страницы
*Vitaly*

Поговорим о Египте

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

135 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Grand Resort Хургада, думаю будет соизмерим по комфорту с трешкой в Европе? А вот когда....Ну скажем самый конец мая. Раньше в Европе делать нечего, а позже в Египте так же..Ну сроки пару недель.

Ну что тебе сказать:))))
На май 14 ночей Grand Resort Хургада ценник +- $2800 за дабл:)))
Oro Negro Catalonia 3*на Канарах с перелётом, при тех же вводных - 2100Е
Черногория. Slovenska Plaza 3* (Будва. Отель так себе) - 1480Е
Хорватия. Истрия. Sol Umag 4* - 1800Е Отель добрый, был там прошлое лето.
Ну вот как то так:)))))
Это ессно не досконально. Просто выборочный поиск по предложениям операторов. По каждому конкретному случаю нужно общаться отдельно. Но для сравнения думаю достаточно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные цены, я нашел у нас Хургаду за 1967 долларов, на двоих НВ. Правда это Paradise Colden Five. Но он покруче будет.
Вот, что получим.

 

Расположение:

 

Входит в комплекс Golden Five City, расположен в 12 км. от аэропорта и в 18 км. от Хургады, на самом берегу моря. В состав входят отели Paradise Golden Five 5*, Diamond Beach Resort 5* , Al Mas Palace 5*, Club Golden Five 4*.

 

Инфраструктура: 5-ти этажный корпус. 468 guest rooms, 84 бунгало, 8 standard suites, 2 Royal suites, 2 Presidential suites. Расстояние до моря 450-500 метров.

 

Главный ресторан, рестораны a la carte (китайский, итальянский, морской ресторан), кафе и бары, 5 бассейнов, аквапарк, 4 конференц-зала, салон красоты, парикмахерская, оздоровительный центр, торговый центр, пункт обмена валют, интернет-кафе, услуги прачечной, паровозик для передвижения по территории

 

Для детей:
детский бассейн, мини-клуб, услуги няни

 

В номере:

 

ванна/душ, кондиционер, спутниковое TV (русский канал), международный телефон, мини бар, сейф, фен, балкон/терраса

 

Развлечения и спорт:

 

вечерние развлекательные программы, дневная анимация, волейбол на пляже, футбол на пляже, живая музыка, дискотека (напитки платно), "поющие" фонтаны

 

За дополнительную плату
теннисные корты, тренажерный зал, сауна, турецкая баня, массаж, настольный теннис, бильярд, верховые прогулки, курсы подводного плавания, школа серфинга

 

Пляж:

 

Собственный песчаный пляж, протяженностью около километра, рядом кораллы, пристань. Зонтики, лежаки, матрасы пляжные полотенца - бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные цены, я нашел у нас Хургаду за 1967 долларов, на двоих НВ. Правда это Paradise Colden Five. Но он покруче будет.
Вот, что получим.

Поверь мне, Парадиз покруче не будет)) Он хорош в основном в рекламе, в реале отель весьма потрепаный жизнью. Строят они конечно в этом комплексе новый отельчик, но по-моему еще не закончили. Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные цены, я нашел у нас Хургаду за 1967 долларов, на двоих НВ. Правда это Paradise Colden Five.

Ну типа разговор слепого с глухим...:))))
Ты просил найти один отель, который работает на all... А теперь ты про хавборд в другом отеле....
Собственно... Повторюсь. Я не хаю Египет! Если ты считаешь что туда клёво ездить каждый год - я то же не спорю. Если ты считаешь что обедать в Хургаде и на набережной Адриатики одно и то же - я не спорю! Ещё раз говорю - мне ничего доказывать не нужно:) Тем более ценами. Равно как и я ни кому ничего не собираюсь. Ты просил цифры - я привёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grand Resort Хургада не работает по ALL.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не спорим о том, где лучше, мы спорим о том, где дешевле...
Мое глубокое убеждение, если денег мало - Египет или Турция, побольше появилось - Европа, совсем хорошо стало - острова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grand Resort Хургада не работает по ALL.

Признаю, ошибся. Хавборд.... Ну и ценник у него тогда!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не спорим о том, где лучше, мы спорим о том, где дешевле...
Мое глубокое убеждение, если денег мало - Египет или Турция, побольше появилось - Европа, совсем хорошо стало - острова.

У каждого своё убеждение. Особенно про Турляндию:) Хороший Кемер или Фетхе ой не для бедных:))))
Ну а про варианты с аппартаментами в Европе даже говорить не буду:))))
Поставим вопрос вот так. Ты вообще кроме Египта где ещё был на отдыхе? C чем и что сравниваешь?
Это я не ко вкусу устриц, это я дабы понять откуда у тебя такие убеждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в экзотике пока не был, но основные направления типа Кипра, Греции, Испании, Канар, Израиля,Черногории и прочее был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в экзотике пока не был, но основные направления типа Кипра, Греции, Испании, Канар, Израиля,Черногории и прочее был.

И что, получалось сильно дороже хорошего Египта? Не поверю!:) Я исключительно про стоимость поездки! Сколько тратить на месте - это уже отдельная песня:)
Просто в головах наших туристов отложилось с 90х что Египет - дёшево... Да нихрена он уже не дёшев...
Но спорить больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в стоимость поездки покушать не входит? Если я в том же Египте на 10 долларов могу пообедать, хорошо вдвоем, то едвали мне это удастся сделать в Европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в стоимость поездки покушать не входит? Если я в том же Египте на 10 долларов могу пообедать, хорошо вдвоем, то едвали мне это удастся сделать в Европе.

Вот блин неугомонный, а:)
Я же где то выше говорил, что сравниваем цену ПУТЁВКИ! Кто и сколько тратит на месте - отдельный разговор!
А Европа она тоже разная. Пообедай с видом на Ватикан - ну 100Е на двоих влёгкую. Отойди на 20 минут в по Тибру вниз, в старые и не туристические кварталы, куда русские не ходят, там вкусно с хаусвайном пообедаешь за 20Е на двоих:))))
Про Чероногорию вообще молчу... Я же писал - обед в Старой Будве у крепости ну 20Е на двоих. Отойди в сторону в двое дешевле... Бургер (это очень не такой как в Маке. Это огромная плесковица с домашним сыром в настоящей булочке. Размер с 2 ладони) 1-1,5Е...
Во Франции на атлантическом побережье, там где народ ещё не пуган туристами, обед на двоих 15-20Е... На подъезде можно встретить объявление типа "У нас ночлег стоит 30Е за ночь, ужин за наш счёт, количество подходов к бочке с кальвадосом неограничено":))))
Я тебе могу абсолютно гарантированно сказать, в любой стране ВСЕГДА можно найти такое место, где нет туристов, вкусно, и цены для местных. А если ты во Франции ещё и попытаешься воспроизвести что то по французски а не по английски - ты друг на весь вечер:))))
Помню как в Риме заполз на ужин в какой то маааленкий ресторанчик. Столов на 10... Рыбной направленности. В этот момент шёл футбол. У кассы маленький ТВ. Мне видно, стал смотреть кто с кем. Шло что то отборочное, итальянский клуб против испанского. Мои симпатии на стороне италии. Вобщем с официантом, поваром, хозяином мы обсудили всё что можно, включая российский футбол и т.д. С меня не хотели брать денег. Пришлось настоять:)
А уж как в прошлое лето в Хорватии мы с моим орлом случайно попали в горах на матч Хорватия - Германия!!!! Уууу.... Ну ессно мы болели за Хорватов. А когда народ узнал что мы из Москвы. Ивица Олич и т.д.... Меня просто залили пивом:)))
ball.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про это, Египет 10 долларов, Европа 20 евро...разница ощущается? ..да на две недели помножить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ныряние это хорошо, но там есть что и на берегу посмотреть..., про пирамиды то помните...

помимо пирамид есть еще кой чего

 

За......лся подниматься, но вид и ощущения стоили того!

post-437-1235509854_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помимо пирамид есть еще кой чего

 

За......лся подниматься, но вид и ощущения стоили того!


Пирамиды, реально, там не самое интересное:)
401.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирамиды, реально, там не самое интересное:)

Да, этот храм в Луксоре однозначно стоит посмотреть!
зы: а Нил - беспонтовая речка! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, этот храм в Луксоре однозначно стоит посмотреть!
зы: а Нил - беспонтовая речка! :victory:

Было крайне прикольно сначала всю округу облететь на Цессне, а потом внизу пошариться:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Европа она тоже разная. Пообедай с видом на Ватикан - ну 100Е на двоих влёгкую. Отойди на 20 минут в по Тибру вниз, в старые и не туристические кварталы, куда русские не ходят, там вкусно с хаусвайном пообедаешь за 20Е на двоих:))))
Про Чероногорию вообще молчу... Я же писал - обед в Старой Будве у крепости ну 20Е на двоих. Отойди в сторону в двое дешевле... Бургер (это очень не такой как в Маке. Это огромная плесковица с домашним сыром в настоящей булочке. Размер с 2 ладони) 1-1,5Е...
Во Франции на атлантическом побережье, там где народ ещё не пуган туристами, обед на двоих 15-20Е... На подъезде можно встретить объявление типа "У нас ночлег стоит 30Е за ночь, ужин за наш счёт, количество подходов к бочке с кальвадосом неограничено":))))
Я тебе могу абсолютно гарантированно сказать, в любой стране ВСЕГДА можно найти такое место, где нет туристов, вкусно, и цены для местных. А если ты во Франции ещё и попытаешься воспроизвести что то по французски а не по английски - ты друг на весь вечер:))))

Вот и я про это, Египет 10 долларов, Европа 20 евро...

:swoon: Здорово как! А я вообще мест не знаю. В Финляндии нам попадаются исключительно места, где цена 1 горячего блюда 18-20 евро, какой там обед за 20 :don-t_mention: . В Риме кусок пиццы и бокал вина 12 евро :( .

 

Может, что-нибудь посоветуете, например, во Франции :rolleyes: . Если вспомнить школьные годы, так я им и по-французски изображу :victory: . У нас даже распространено через Финляндию лоукостерами летать (сами не пробовали). А поскольку, кроме Германии и Италии, нигде в Европе не была, то послать направить меня можно куда угодно :victory: . Как бы это что-нить подешевле найти? Та же Греция в августе у меня получалась по минимуму 120 тр на троих, Италия - 150 (съездить не сложилось), что около 4000 евро :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon: Здорово как! А я вообще мест не знаю. В Финляндии нам попадаются исключительно места, где цена 1 горячего блюда 18-20 евро, какой там обед за 20 :don-t_mention: . В Риме кусок пиццы и бокал вина 12 евро :( .

 

Может, что-нибудь посоветуете, например, во Франции


Главное, это не ходить натоптанными тропами:))))
В той же Италии (в Риме) запроста можно спросить у портье в отеле рекомендации. Просто уточнить, что есть желание отужинать в НЕ туристическом месте, ну и немного признаться в любви к местной кухне. Гарантирую - рекомендации будут:))) И за 12Е будет не кусок пиццы, а вкусный обед, приготовленный по семейному... На будущее, если снова будете гулять по Риму. Шлёпаете в Траставери, углубляетесь по улочкам подальше от Тибра, и просто идёте верхним чутьём:) Дойдёте по запаху:)
По франции... Ну например вот сюда:
http://www.logis-de-france.fr/uk/recherch/index-ca.htm
Даже в высокий сезон 65Е за номер это вполне сносно:) Ну а обедать при отеле ни кто не заставляет. Скутер в прокат и вперёд - в пампасы, деревню т.е:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Наверное, надо решиться и попробовать :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вот и приехал я из Египта, но хочу рассказать не совсем о нем. Дело в том, что многих заинтересует поездка в Иорданию. Каньон. Петра. Место еще мало посещаемое. Ехать специально в Иорданию из-за этого не стоит. Дорого, проблематично, да и не стоит того. Но у меня была мечта увидеть собственными глазами тот самый заманчивый вход к Святому граалю, который был показан в Индиане Джонс. В общем, дорвался...сбылась мечта. :rolleyes:
Экскурсию выбрал однодневную. Самолетом из Шарм-Эль-Шейха за 45 минут на АН-24. Можно автобусом через Израиль на два дня, но переходы границ ночью очень утомительны. В автобусе не поспишь, да и в Израиле я уже побывал. Стоит однодневная экскурсия примерно $360. Если на автобусе, то на $100 дешевле. Не дешево, но меньше напрягаться и к ужину успеть можно.
Теперь несколько фоток.
Самое начало каньона - дорога, еще проложенная во времена Римлян. Одна часть - для пешеходов. Другая - для сумашедших повозок, осликов и лошадок и верблюдов. Местные "таксисты" подрабатывают перевозкой туристов.
3994d5291c67.jpg

 

Сам каньон очень впечатляет. Его длина порядка 1200м. Идти под горку легко. Тенёк и есть по пути лавочки для отдыха.
По пути даже встретил кота. :victory:
04d5e5775f28.jpg

 

2592e262f466.jpg
c6f2dce7f9e8.jpg

 

Вдоль каньона проходят гидротехнические сооружения, направляющие воду в старый город.
f8c05bee4547.jpg

 

Центральный вход не произвел такого впечатления, как в фильме его сумели показать. Грязь, сутолока. Два раза!у меня расегнули сумку с документами и деньгами. Где и как??? В Москве такого не случалось. Поэтому, от греха, деньги дал в долг сотоварищам по экскурсии. :mosking:
Очень они чувствовали себя неловко, а я намного спокойнее. :victory:
8dbc31b6f0c8.jpg

 

Внутри ни чего не оказалось. Так и хочется сказать - "все украдено до нас".
f33a76dd58a2.jpg

 

Чтобы обойти все сооружения старого города нужно минимум три дня. Очень много лавочек, продающие поделки из серебра. Хотел купить наперсток, но $13 мне стало жалко. Залезть на верблюда стоит примерно $10. Я сторговался за 5Евро. Но не советую... кругом цигане налетают, могут что-то украсть, потом деньги вымогают, чтобы слезть. Спасибо моему помощнику за его командный голос, выручающий на Узбекско-таджкских стройках.
32aeb0354074.jpg

 

В самой Иордании все цены указаны в динарах. Один динар - 1 Евро. Доллары лучше не брать, в отличие от Египта. Много всякой косметики из переработанных солей Мертвого моря, серебра и кофе. :punk: Кофе я отдельно не покупал - оно дешевое и дают впридачу к основным покупкам.

 

Всем удачных поездок и отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за спасибо! :yahoo:
Рад, что многим понравилось. Только Иордания и сам Египет - это Азия. Вернее, часть Египта находится в Азии. Там и визовый режим чуть другой.
Кстати, немного о нем. Когда прилетели обратно в Египет из Иордании, то выяснилось, что виза наша погашена и надо снова её покупать и открывать. Сумма не такая уж и большая ($15), но нас об этом не предупредили и возмущению не было предела. Отстояв очередь к паспортному контролю нас стали разворачивать, объяснив что-то на арабском. Я решил стоять и препираться на русском. Как не странно сработало. Что-то громко крикнув в пространство арабский таможенник в погонах ушел с моим паспортом куда-то и через две минуты вернулся, поматерился (я так думаю) еще с минуту по арабски, ударил колотушкой в паспорте и я прошел дальше. Увидев это... наши согруппники пошли снова к этому таможеннику. Там что-то началось невообразимое. Смесь русского и арабского в одной таможенной кабинке. Ну, а меня тормознули почти на самом выходе из аэропорта, где чемоданы обычно выдают. Меня и одну даму пожилую. Та завопила, что начальство все решило и отдавайте наши паспорта. В общем, если без подробностей, паспорта, оказывается, можно просто отнять у человека в погонах и пройти дальше. Но... не всем. Остальных снова завернули и попросили купить визы. Англичан, вообще куда-то отослали (ехали вместе с нами).
Для меня не понятно, если можно проходить - значит, можно. :slap: А если нельзя, то ... нелегал получаюсь. Оказывается дело в количестве. Одному-двум - можно. 50 человек - это перебор и вызвали начальство для разбирательства.
Тем, кто собирается потом в Африку (Каир, Луксор и т.д.) визу надо снова покупать, а для тех кому в отель - не надо.
Тем, кто через Израиль едут на автобусе - не надо, поскольку есть соглашение о безвизовом пересечении границы.
Такие, вот , тонкости. Но признаться, я переживал. Выгонят меня с позором из Египта... :wacko:

Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Едем с женой в Хургаду с 20 февраля по 6 марта. Отель Магавиш (4*), завтрак и ужин.
За всё + перелёт - 50 тыр.
Кто бывал в это время? Как погода, море?
Да и вообще - какие рекомендации можете дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще - какие рекомендации можете дать?

Ничего не покупай в первые дни. Сначала изучи ассортимент и цены. Узнав цены на товар, торгуйся нещано. ))) В первый раз в Египет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едем с женой в Хургаду с 20 февраля по 6 марта. Отель Магавиш (4*), завтрак и ужин.
За всё + перелёт - 50 тыр.
Кто бывал в это время? Как погода, море?
Да и вообще - какие рекомендации можете дать?

Ветер,около 20 градусов воздух и море. На обед окромя рыбного ресторана врядли что можно рекомендовать...Хотя, 4 года назад это было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едем с женой в Хургаду с 20 февраля по 6 марта. Отель Магавиш (4*), завтрак и ужин.
За всё + перелёт - 50 тыр.
Кто бывал в это время? Как погода, море?
Да и вообще - какие рекомендации можете дать?

 

Был я в этом Магавише в апреле 2007. Где будет номер в "многоквартирном" корпусе или бунгало? Скорее всего второе.Мы жили в Бунгало, комарики поджирали, бери раптор. Бунгало проси поближе к морю. Плюсы: огромная территория зеленая, огромный пляж развлекалки на пляже и вечером в ДК :) , бичбои разговаривают на английском и удивляются, что некоторые русские оказывается тоже, на еду я тоже не жаловался (хотя кому как). Минусы: На тот момент был единственным административным отелем (принадлежащим государству), постройки годов 70-х, отдает совдепом (так говорили, я в советских санаториях не был), если сильно капризны, то сервис не айс в плане убраться, поменять постель, полотенца, по моему с водоснабжением (душем) был какой-то геморрой. Вообще, если в первый раз , то навеоное не лучший выбор, сложится немножко неправильное впечатление о Хургаде и Египте в целом. Если есть с чем сравнивать- необычно, не как все. Хотя за 3 года могло многое поменяться. До города добраться без проблем. Вышел на центральную дорогу и махать даже не надо, сразу заббибикает какой нибудь авто синего цвета. Если в маршрутку садится неохото, езжайте на такси. На маршрутке я давал не больше 5 фунтов за двоих , на такси 10-15 по настроению. Пока не загорел, будут просить больше. Да и вообще какие либо покупки лучше делать на 4-5 день (когда краснота на коже спадет). Вообще у жены воспоминаний и впечатлений больше, если че интересное вспомним, отпишусь. Даже фотки где-то должны быть. В самой Хургаде есть/был магазинчик на центр. улице "CLEOPATRE". Цены на сувениры там фиксированные и ниже чем на базаре после часовой торговли. Все что вспомнил сходу, ну и все имхо конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Магавише не был. Но в Хургаде когда-то попросил бунгало поближе к морю - потом жалел. Все утром и вечером ходят мимо домика твоего и заглядывают в окошки. Плавки сушить или окно открыть, да и просто посидеть - у всех на виду.
Так отель спланирован был - все дорожки мимо бунгало проходят.
В такое время я не был, но мне кажется, что холодно сейчас. Ну, не как в Магадане, но все же... :mosking:
Хорошо съездить, отдохнуть. Посмотеть Луксор, Пирамиды и еще много всего. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такое время я не был, но мне кажется, что холодно сейчас. Ну, не как в Магадане, но все же... :mosking:

 

Да, не я был в 20 числах февраля в Шарме. Был как раз первый раз в Египте. Выходим из ероплана - ветер сумасшедший, мусор, песок в воздухе. Мы в шоке , ни хрена себе африка! Но правда ветер теплющий. Аборигены сказали через два дня все будет ок, не обманули. Днем на пляже в любом случае жарко, на вечерние посиделки один раз одел свитер (и то когда сгорел). Купаться тож нормально (не горелому). Главное мазаться побольше и из-под грибков пару дней не вылезат по-возможности.Недавно коллега вернулся в середине января, очень искушенный любитель Египта (в год по несколько раз летает) ничего плохого про погоду не сказал. Как всегда в восторге, отдыхать не работать. Я думаю, что с Мурманском контраст будет более чем... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Египет - первый раз. Едем по тайм-шеру. Обсуждали тут. Так-что выбирать отель не приходится. Жить будем в корпусе.
А куда лучше съездить - в Луксор или в Каир-пирамиды. Боюсь, в оба конца не получится.
На югах зимой был опыт (Таиланд). Там, правда, по-моему, теплее в это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда лучше съездить - в Луксор или в Каир-пирамиды. Боюсь, в оба конца не получится.

 

При таком же выборе выбрали Луксор. Люди, возвращавшиеся из Луксора были гораздо довольней людей из Каира. Если надо поставить галочку против пункта "видел пирамиды", то-Каир. Кроме того говорят там хороший музей. Дадут походить и посмотреть - тоже вопрос. Все приезжали из Каира измотанные. Поездка в Луксор значительно разнообразней (наверное)- Карнакский храм, Колоссы Мнемнона, долина живых (сам город), долина мертвых (гробницы). Хотя честно говоря также ожидал большего, названия красивые, но по большому счету - древние развалины на фоне песка. Но все равно впечатляет.
Еще очень важное замечание по отелю со знаком +. Чтобы попасть на пляж тебе не нужно вставать в семь утра и бежать занимать место. Пляж очень просторный, не нужно лежать, извините, попа к попе, как это часто бывает в других отелях и слушать крики каких-нибудь итальянцев. валяешься себе и смотришь на любителей кайтсерфинга.

 

Ну и несколько фото:
08de026ffa88t.jpg
за моей спиной возможно Ваш корпус

 

778e0c279c6ft.jpg
территория отеля

 

57a53b09598at.jpg
6a35fe99bc30t.jpg
20a45e46f119t.jpg
0811999fe67dt.jpg

 

8c3aa7296db6t.jpg
bb2655057461t.jpg
d1a62d4fb30at.jpg
c6c699c55978t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Египет - первый раз. Едем по тайм-шеру. Обсуждали тут. Так-что выбирать отель не приходится. Жить будем в корпусе.
А куда лучше съездить - в Луксор или в Каир-пирамиды. Боюсь, в оба конца не получится.
На югах зимой был опыт (Таиланд). Там, правда, по-моему, теплее в это время.

В Гизу из Хургады далековато и тяжело... Лучше в Луксор... Опять же, в самой Гизе особо делать нечего:) Каирский музей да, достойный... А сами пирамиды... Ну разве что могу сказать что трогал их руками, и приложился лбом, когда вылезал из одной:)))))
По настрою... Просто настройся на море... Маска ласты (акваланг) и в аквариум... А на остальное просто забить! Если будешь пытаться расчитывать на сервис и т.д - обломаешься:))))) Из Хургады 100% будет прогулка на квадроциклах в пустыню... Если не предложит сразу сам гид - спроси... И главное! Обычно пытаюстя предложить просто прогулку, а ты не ведись, а затребуй прогулку в ночь с ужином в бедуинской деревне... Ехать назад по пустыне, под млечным путём - супер!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Хургады 100% будет прогулка на квадроциклах в пустыню... Если не предложит сразу сам гид - спроси... И главное! Обычно пытаюстя предложить просто прогулку, а ты не ведись, а затребуй прогулку в ночь с ужином в бедуинской деревне... Ехать назад по пустыне, под млечным путём - супер!:)))

Сам хотел об этом написать! Очень рекомендую!!! Причём ни в коем случае не бери джип-сафари, вас там повезут на старых тоётах трястись по пустыне - так себе удовольствие. А сафари на квадроциклах - совсем другая тема. Управлять им может даже ребёнок, а впечатлений - масса! Мы брали такую экскурсию не в отеле, а в турфирме рядом с отелем (в Хургаде полно таких офисов). Во-первых обошлось гораздо дешевле, а во-вторых наша колонна состояла из 9-10 квадроциклов туристов + 3 квадроцикла сопровождения (видеосъёмка и гиды). А в колоннах, которые собирались централизованно в отелях было по 40-50 квадроциклов.... Соответственно и пыль стояла - мама не горюй! Там вообще нифига не видно было. Кстати, о пыли. Для такой экскурсии необходима спец. экипировка. На голову - арафатка (причём в лавках Хургады она стоила 5 фунтов, а в гараже, уже непосредственно перед выездом, их продавали за 10 баксов. (1 бакс - 5,75 фунта). Ну и кроме арафатки у меня были одеты джинсы, джинсовая рубашка, кроссовки. Ехать по пустыне где-то 1 час, потом экскурсия по деревне бедуинов, катание на верблюдах,ужин. В принципе ужин там так себе, попробовал верблюжатину ради интереса. Столько специй напихано, что и вкуса толком не разобрал.
Раскрывающийся текст
Весь следующий день провёл в перемещениях между пляжем и туалетом. :mosking:

Потом культурная программа с танцами и песнями бедуинов, а потом самое классное - возвращение обратно по ночной пустыне. В середине пути колонна остановилась, все погасили фары и заглушили моторы. Это просто СУПЕР! Такое ощущение, что до звёзд можно дотянуться рукой. В общем это надо самим пережить, рассказывать об этом дело неблагодарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе ужин там так себе,

Ужин не так себе... А очень даже ничего!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужин не так себе... А очень даже ничего!:)))))

Вы съели эту тётку??? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно?

Наверное номер в отеле. )))) Или пустыня вокруг Хургады. Кстати да, засранакакана она капитально местами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати аэропорт в хургаде помогали наши строить и военную базу в 70х :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное номер в отеле. )))) Или пустыня вокруг Хургады. Кстати да, засранакакана она капитально местами...

В Египте есть отели, которые могут посрамить даже Эмиратские:))) Вопрос в том, нахрена столько бабла отваливать?:))) В Египет люди ездят исключительно за морем... И только за ним... (ну я про нормальных людей...):))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно?

все, кроме отеля, пляжа и номера. Если приехать только чтобы разлагаться на шезлонге, о египет неплох. Но не за такие деньги. Хавка отвратнейшая, алкоголь хуже паленой омывайки.

 

Из запомнившегося в каире... Дохлые животные в Ниле и каналах, горы мусора, крысы, невыносимая вонь.
Из запомнившегося в шарме(наама бей). Отвратная еда, красивый залив, приятный пляж, помойка в городе.
Хугаду даже вспоминать не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турция в разы лучше, не говоря уж о ценах. А лучше всего на доминикане(сравнимо по ценам с египтом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, кроме отеля, пляжа и номера. Если приехать только чтобы разлагаться на шезлонге, о египет неплох. Но не за такие деньги. Хавка отвратнейшая, алкоголь хуже паленой омывайки.

 

Из запомнившегося в каире... Дохлые животные в Ниле и каналах, горы мусора, крысы, невыносимая вонь.
Из запомнившегося в шарме(наама бей). Отвратная еда, красивый залив, приятный пляж, помойка в городе.
Хугаду даже вспоминать не хочу


Ты не за тем туда ездил просто:))))) Хотя... Если ты регулярно бываешь на Большом Барьере то вобщем да, Египет полное ... оно...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турция в разы лучше, не говоря уж о ценах. А лучше всего на доминикане(сравнимо по ценам с египтом)

Каждому своё... Турция?:))))) Ну ну....
А на счёт Доминиканы гнать не нужно... Или у тебя собственный самолёт?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому своё... Турция?:))))) Ну ну....
А на счёт Доминиканы гнать не нужно... Или у тебя собственный самолёт?:))))

последний раз был за 35 тыр с носа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний раз был за 35 тыр с носа

Ну... Я же говорю - каждому своё...:)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний раз был за 35 тыр с носа

это где такие цены :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Египет люди ездят исключительно за морем... И только за ним... (ну я про нормальных людей...):))))

Посоветуй отель в шарме в марте, пофиг на какой линии лишь бы на пляже не сдувало :don-t_mention: и не отравили :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуй отель в шарме в марте, пофиг на какой линии лишь бы на пляже не сдувало :don-t_mention: и не отравили :don-t_mention:

 

В Шарме был в Софителе.Сервис на уровне. Расположение хорошее.
Ты понырять или на пляже поваляться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация