Пример HTML-страницы
Дмитрий_69

Ремонт стеклоподьемника,Сценик 2,2004г

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

126 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

круто конечно, спасибо, но для меня это совсем не просто....
т.е. нужно в водительских кнопках ковыряться??
я с пояльником и лампочками сугубо на ВЫ... но нада попробовать!

Нет-нет!Не чего там страшного.я сам боялся,а оказалось,что кнопка полностью разборная.Просто разобрать до платы и пропаять оторвавшуюся дорожку.Вероятно,с годами,от нажатия продавливается пайка ножки кнопки.Микросхем там нет,т.е. чистая механника.Стоит потратить 1 час из-за 2300руб+работа=3500руб за простую кнопку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, я знаю что они разборные, тока я разбирал пассажирскую...
всё равно спасибо - посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал)))
действитель - отошел припой от ножки выключателя.
работы даже не на час, если поялник в руках - минут 10, это со снятием и с установкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал)))
действитель - отошел припой от ножки выключателя.
работы даже не на час, если поялник в руках - минут 10, это со снятием и с установкой

Час---это потому,что найти повреждение по "научному" трэба время.Как говорят:"Часовщик берет трояк .за пять минут работы,т.к. он уже знает где подкрутить отверткой." Изменено пользователем tolyaba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня другая проблемма видимо- пропаял все - но не поднимается все равно :( - говорят надо под седением водительским посмотреть - часто там окисляются контакты разьема R2... схему нашел буду сегодня смотреть

Изменено пользователем Юрий78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня другая проблемма видимо- пропаял все - но не поднимается все равно :( - говорят надо под седением водительским посмотреть - часто там окисляются контакты разьема R2... схему нашел буду сегодня смотреть

Поделись схемой ,что там за контакты-R2. у меня тоже не работают стеклоподъёмники задних дверей(даже не дёргаются).
Может кто знает: Назначение контактов в фишке подключения дверей (крепится на кузов, на стойку). Где там контакты отвечающие за стеклоподъёмник? и сколько вольт должно быть, где (-) и где (+).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделись схемой ,что там за контакты-R2. у меня тоже не работают стеклоподъёмники задних дверей(даже не дёргаются).
Может кто знает: Назначение контактов в фишке подключения дверей (крепится на кузов, на стойку). Где там контакты отвечающие за стеклоподъёмник? и сколько вольт должно быть, где (-) и где (+).

 


разобрал пол машины чтобы подлезть к разьему R2 - выяснилось что проблема в нем - отгнило 5 проводов и стоит вода на шумоизоляции (как они додумались положить на пол этот разьем - конструктора блин) - сам поять небуду - там даже контакты окислились и растворились - поеду к спецам

 

Давай в личку мыло скину схемку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает как узнать номер или название разьема R2 - 52 контакта в 3 ряда?
чтобы заказать - производитель как я понял http://www.tycoelectronics.com

 

Схемка электрики на Scenic 2 тут - http://filtr.by/Scenic%20J84%20NT8221A.iso

Изменено пользователем Юрий78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрал пол машины чтобы подлезть к разьему R2 - выяснилось что проблема в нем - отгнило 5 проводов и стоит вода на шумоизоляции (как они додумались положить на пол этот разьем - конструктора блин) - сам поять небуду - там даже контакты окислились и растворились - поеду к спецам

Я тоже разобрал, так практически всё перегнило(вместе со штэкерами). Думаю напрямую провода соединить, но проблема, штук 5-6 отвалилось и низнаю в каких разьёмах они были. Может кто знает по цвету провода в какое место в фишке какой провод идёт(есть и по 2-ва провода в один контакт!).
Может есть фото или схема по цветам какой провод куда.
ниже фото то-что осталось от фишки.

post-12649-1270924497_thumb.jpg

Изменено пользователем WaWe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже разобрал, так практически всё перегнило(вместе со штэкерами). Думаю напрямую провода соединить, но проблема, штук 5-6 отвалилось и низнаю в каких разьёмах они были. Может кто знает по цвету провода в какое место в фишке какой провод идёт(есть и по 2-ва провода в один контакт!).
Может есть фото или схема по цветам какой провод куда.
ниже фото то-что осталось от фишки.

 

пипец просто с этим разьемом - звонил официалам 5200000 руб заломили за жгут проводов с этим разьемом :boxing:
в схеме что я давал цвета указаны - правда могут быть нюансы с комплектацией машины - разные провода в разных машинах в этом разьеме...

Изменено пользователем Юрий78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец просто с этим разьемом - звонил официалам 5200000 руб заломили за жгут проводов с этим разьемом :boxing:
в схеме что я давал цвета указаны - правда могут быть нюансы с комплектацией машины - разные провода в разных машинах в этом разьеме...

Да я видел, только вот какую выбрать комплектацию (вроде 3 -дизеля там). Так, что решил тоже будеш спайвать на прямую провода? Совет всем ,пока не окислилась эта фишка ,поднимите её выше к водит. седухе ,чтоб влаги поменьше на неё воздействовало. (Оч. галимо придумали французы с её местоположением.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я видел, только вот какую выбрать комплектацию (вроде 3 -дизеля там). Так, что решил тоже будеш спайвать на прямую провода? Совет всем ,пока не окислилась эта фишка ,поднимите её выше к водит. седухе ,чтоб влаги поменьше на неё воздействовало. (Оч. галимо придумали французы с её местоположением.)

 

пока ищу разьем - если ненайду то конечно спаивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже разобрал, так практически всё перегнило(вместе со штэкерами). Думаю напрямую провода соединить, но проблема, штук 5-6 отвалилось и низнаю в каких разьёмах они были. Может кто знает по цвету провода в какое место в фишке какой провод идёт(есть и по 2-ва провода в один контакт!).
Может есть фото или схема по цветам какой провод куда.
ниже фото то-что осталось от фишки.

Точнее можно описать где находиться эта фишка и как к ней добраться чтобы обслужить или убрать вовремя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаешь из под водительского сидения ящик и там смотришь в глубине ближе к спинке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На том форуме я "mexaik", я читал тот топик. Стекло входит плотно, но все-же этот болт держит стекло.

Этот болтик чем-то особенным отличается? Мне отдали такой же пластиковый ползунок (только белый), но без болтика. Хочу заменить чем-нибудь адекватным.
Я в том смысле, что зачем именно ступенчатая конструкция? Чтобы не повредить стекло? Так можно наверно втулочку какую-нибудь под это дело придумать... Изменено пользователем iridium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот болтик чем-то особенным отличается? Мне отдали такой же пластиковый ползунок (только белый), но без болтика. Хочу заменить чем-нибудь адекватным.
Я в том смысле, что зачем именно ступенчатая конструкция? Чтобы не повредить стекло? Так можно наверно втулочку какую-нибудь под это дело придумать...

после того как поменял направляющую прошло почти два года(без болтика кстати)чего о нем заморачиваться?деталь копеечная,доступ как на ладони почти,сейчас в запасе еще лежат с того раза,даже если сломается,что то усовершенствовать не буду :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что заморачиваться? На машине 2004 года стоял ползунок зелёного цвета без болтика. Стекло крепилось с помощью защёлки на самом ползунке. Деталь отдали новую, белого цвета, к ней должен идти болтик. Его у меня нет. И в сервисе его не нашли, вот и морокую.

Изменено пользователем iridium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что заморачиваться? На машине 2004 года стоял ползунок зелёного цвета без болтика. Стекло крепилось с помощью защёлки на самом ползунке. Деталь отдали новую, белого цвета, к ней должен идти болтик. Его у меня нет. И в сервисе его не нашли, вот и морокую.

любой болт изолентой обкрути по размеру обреж лишнее,вытащи внутрь стекла вставь и закрути,ну как то так я это представляю чтоб проще и без втулок разных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винт М4 с полукруглой головкой и кусочек хлорвиниловой трубки - уже год езжу без проблем.
причем брал у официалов комплект из двух штук в запаянном пакете, а болтиков не было.
ну и, конечно, хлорвиниловая трубка легко заменяется на изоленту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Оно обязано быть, т.к. в старом креплении есть фиксатор, кот. фиксирует за это отверстие.
Менял товарищу, у него 2006 г. На оф-сервисе ему дали два комплекта на перед и зад.
Кидаю несколько фоток, что-бы не мучался с натяжением троса. Если неудобно расположены начало троса, то нужно подключить назад блок кнопок, вставить карту и один раз нажать на "Старт", чтобы активировать кнопки. Потом аккуратно вверх или вниз смещаеш крепление троса. Все отключаеш. Снимается вся трапеция не сложно, сам поймеш.
Будут вопросы, свисти. Удачи.

Хочу выразить огромную благодарность за отчет, Юрец
Даже с ним, я только с третьего раза въехал что к чему - с пружиной намучался. А уж вслепую бы сколько провозился , даже страшно подумать.

 

Стекло ухнуло в заднюю левую дверь после того, как дочурка хлопнула дверью со всей силы ... из-за сильно хорошего настроения наверное :) ...
Было это в середине пути в отпуск в Голландию. Уже прибыв на место, я нашел дилера Рено с мастерской и купил прям там у них, не отходя от кассы, пару поводков на задние двери, в пакетике с болтиками. Всего за 5 евро (190 руб).
Сделал все за часик примерно.
Еще раз спасибо за отчет.

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую уважаемых форумчан! Недавно столкнулся с проблемой поломанного стеклоподъемника на передней пассажирской двери. Стеклоподъемники импульсные. Как и у многих, сломалась пластиковая клипса, удерживающая стекло. Купил пару обновленных деталей, которые теперь с болтиками. Но когда собрался ставить, заметил что у меня на передней двери 3 троса! Два, как я понял, устанавливаются в клипсу (сверху и снизу). Так вот, собственно, вопрос к знатокам: куда устанавливается третий трос? Заранее благодарен за участие в решении проблемы. :)
P.S. Или может быть это второй конец какого-нибудь троса вылез?

Изменено пользователем Harman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том форуме я "mexaik", я читал тот топик. Стекло входит плотно, но все-же этот болт держит стекло.

 

Сегодня упало стекло, задняя левая дверь. До этого "падало " в передней правой.
С прошлого ремонта остался один пластиковый крепеж на переднюю левую дверь.
Прошлый раз делал не сам .
Решил разобрать дверь что б вставить палочки подпорки стекла пока не куплю пластмассу.
Разобрал поглядел на то что сломалось, достал переднюю платмаску сравнил приложил к стелу ПОДХОДИТ.
Решил попробовать собрать с этой пластмаской . Это мой первый личный ремонт стеклоподъемника.
Приблизительно помня по инструкциям с форума, что в какой последовательности и что одевать потом что б не мешалось приступил к сборке!
В итоге все работает! Вот только облажался самым непредсказуем образом.
При опускание стекла в низ, ограничитель не дает опускаться ниже чем положено.
Столкнулся с проблемой, стекло опускалось ниже чем положено за ограничитель, пришлось увеличить ограничитель
(подумал что все-таки передняя пластмаска не такая как задняя) при увеличенном ограничителе все теперь работает исправно, стекло подымается и опускается без проблем.
А сейчас на форуме нашел фото где обнаружил, что пластиковый держатель стекла, должен одеваться на железную направляющюю !!!!
А у меня он рядом с ней плошмя .... не как на фото.
Блин где были мои глаза и мозг!!!! :mosking: Завтра буду переделывать :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда устанавливается третий трос?

Вообще-то там трос один и соединяется в пластмаске (зеленеькая такая, для передних ). А так нужно внимательно осмотреть на наличие обрыва троса.

 

2ae4ca982c6e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то там трос один и соединяется в пластмаске (зеленеькая такая, для передних ). А так нужно внимательно осмотреть на наличие обрыва троса.

 

Троса в обще-то 2 раздельных троса, по крайней мере у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин где были мои глаза и мозг!!!! :mosking: Завтра буду переделывать :punish:

 


Переделал :don-t_mention: времени ушло минут 40 . Передняя пластиковая зап.часть подходит на заднюю дверь без проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троса в обще-то 2 раздельных троса, по крайней мере у меня.

Как выяснилось, троса действительно 2! Просто болталась в воздухе обратная сторона одного из тросов, которая выскачила из держателя. :) Только теперь, почему-то, при закрытии стекла до конца, оно опускается немного вниз, как-будто срабатывает защита от зажатия. Закрыть полностью удается только с 3-го раза. :( Кто подскажет как лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось, троса действительно 2! Просто болталась в воздухе обратная сторона одного из тросов, которая выскачила из держателя. :) Только теперь, почему-то, при закрытии стекла до конца, оно опускается немного вниз, как-будто срабатывает защита от зажатия. Закрыть полностью удается только с 3-го раза. :( Кто подскажет как лечить?

Обучи подъемник. Поднять стекло вверх до конца и подержать кнопку секунд 5-7, затем вниз и опять подержать кнопку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обучи подъемник. Поднять стекло вверх до конца и подержать кнопку секунд 5-7, затем вниз и опять подержать кнопку.

Вверх поднимал и держал (правда не опускается только после 3-го раза), а вниз не подумал... Сегодня попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манипуляции "поднять-подержать" и "опустить-подержать" результата не дали... :( Какие еще будут предложения? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заехать в сервис - там это минутное дело сделают бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До обрыва троса все работало, после стал отходить вниз при закрытии до конца. Есть подозрение на неправильную сборку механизма. Получается что пластмассовый держатель срабатывет на ограничитель раньше чем закроется стекло. Проверь правильно ли собрал механизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До обрыва троса все работало, после стал отходить вниз при закрытии до конца. Есть подозрение на неправильную сборку механизма. Получается что пластмассовый держатель срабатывет на ограничитель раньше чем закроется стекло. Проверь правильно ли собрал механизм.

Что же там можно не так собрать? Снятый механизм работал на всю длину без проблем. Ограничитель там есть только на опускание стекла, а при поднятии ограничителем служит само стекло. Есть мысль обесточить стеклоподъемник и обучить заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Опыт удался! Обесточил стеклоподъемник, обучил заново и все заработало! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, помогите советом.
Вчера навернулся стеклоподъемник на водительской двери.
Вскрытие показало, что прежний хозяин уже ремонтировал поводок - ВЫТОЧИЛ похожий из бруска пластмассы.
Но, видимо, что-то не рассчитал, троссики выскочили из поводка и их замотало в механизм и прилично деформировало и частично разлохматило.
В-общем нужны новые троссики.
Кто-то видел их в экзисте? Какой код?
Можно ли как-то самостоятельно их изготовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-общем нужны новые троссики.
Кто-то видел их в экзисте? Какой код?
Можно ли как-то самостоятельно их изготовить?

Тросики отдельно вроде не продаются. А новые сделать без проблем. Покупаешь новый трос такого же диаметра как и родные, режешь на такие же отрезки. Теперь берешь кусочек меди, сверлишь в ней отверстие равное диаметру троса. Нагреваешь медяшку на газу до красна и даешь ей остыть на воздухе (В воду не опускать!). Теперь одеваешь на тросик медяшку и молотком обжимаешь ее равномерно по тросику. Берем напильник и придаем медяшке на тросу форму родной заделки. Вот и все, трос готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тросики отдельно вроде не продаются. А новые сделать без проблем.

Спасибо за совет! Буду пробовать. Конечно, самое сомнительное для меня это вот эта медяшка. Не будет ли слабовата?
На оригинальных тросиках вроде как стальные концевики.
Кстати - вот что нашел - http://cgi.ebay.com/ebaymotors/RENAULT-SCE...=item27ac96d9eb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Буду пробовать. Конечно, самое сомнительное для меня это вот эта медяшка. Не будет ли слабовата?
На оригинальных тросиках вроде как стальные концевики.
Кстати - вот что нашел - http://cgi.ebay.com/ebaymotors/RENAULT-SCE...=item27ac96d9eb

За медяшку не волнуйся, нас переживет. У меня гранд с комплектацией без запаски. Ну а по нашим условиям запаска нужна. Вот и сделал себе лебедку, а она затягивает запаску тросом. Вот этот трос я и заделал медяшкой с двух концов. Полет 4 месяца нормальный. Причем запаску повесил себе полную, а не докатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вот и у меня сегодня сломалась пластиковая ерундовина которая стекло опускает-поднимает. Т.к. дело было не в Москве, а на даче, воспользовался подручными средствами, в походящих местах впоял металические штифты (гвозди) и залил термоклеем, вред крепко и работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже про задний правый стеклоподъёмник...
Не смог до конца закрыть стекло однажды.
Официалы сказали, что обрыв проводки, подали питание напрямую и подняли стекло..
За ремонт (обнаружение и исправление обрыва) хотят 4000 рубликов. Говорят надо снимать кресло и обшивку салона на полу - много возни..
Это стоит того? Или обратится к обычному электрику с головой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эх невыдержала пластмаска ремонта, а новую заказать не успел "уезжал"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил новую детальку. (ценник 488 руб. за комплект из двух штук у официала). теперь все работает, надеюсь эта уже не сломается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемка такая... Перестал работать передний правый стеклоподъемник. Перед его гибелью:) в дверце что-то урчало и щелкало секунд 30.... Стекло поднято. Не работает ни от переключателя водителя, ни от пассажира. На сервисе сегодня сказали, что электродвигатель целый (принудительно стекло опускается), переключатели рабочие.
Вопрос: дело может быть только в проводке (провода, разъемы, обрывы, замыкания) или возможны другие причины (типа блока управления какого или еще чего)?
Остальные стеклоподъемники работают нормально.

 

Может у кого было что похожее. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите?
Сламаны 2 стеклоподьёмника (водительский и задний правый)
на обоих сомались "плосмаски"....подскажите где в Минске можно найти?
или кто возит? или где купить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите?
Сламаны 2 стеклоподьёмника (водительский и задний правый)
на обоих сомались "плосмаски"....подскажите где в Минске можно найти?
или кто возит? или где купить ?

У официалов на РСМ(себе там покупал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У официалов на РСМ(себе там покупал).

Можно поподробнее -адрес- -телефон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее -адрес- -телефон?

2664161 рсм. 3454503 машиностроителей. Вроде так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Купил! В комплекте две плосмасски - левая и правая (как раз мне две и нужны) по цене где-то 10 евро,правда они немного отличаются от сломанных,но сказали что подойдут....Вот ссылка на их сайт....там схема проезда и телефны кому нужно.
http://www.rcm.by/share.html

Изменено пользователем Obrvkoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Купил! В комплекте две плосмасски - левая и правая (как раз мне две и нужны) по цене где-то 10 евро,правда они немного отличаются от сломанных,но сказали что подойдут....Вот ссылка на их сайт....там схема проезда и телефны кому нужно.
http://www.rcm.by/share.html

Я тоже покупал такую радость - подошла без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На днях поменял пластмасску в задней двери.

 

1. Спасибо за совет "снять пружину". Очень помогло при натягивании троса на пластмассовый ролик. С пружиной - никак.

 

2. Был вопрос: как снять тканевую обивку, чтобы не повредить пистоны. Отвечаю в случае задней двери: снять пластмассовый блок с кнопкой стеклоподъемника. Под ним есть пластиковая часть, которая крепится к металлу двери саморезом. И в самой нижней части двери есть еще один болт. На этих двух болтах и держится вся обивка (ткань + пластмасса). Легким движением вверх снимаете обивку, а потом уже можно с обратной стороны найти клипсы и легко отделить тканевую от пластмассовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

подскажите код данной детальки, а то после поиска по гуглу совсем запутался... смотри фото:
f8fbb56506adt.jpg

 

a35305b40bcat.jpg

 

Вот у меня точно такая-же деталька...
если я правильно понял то рем комплект придет немного другой конструкции.( с креплением под болт)
верно ли я все понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 765
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация