Пример HTML-страницы
semenov

Футбол! Всё о любимой игре.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 112 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, veter-ke сказал:

Ну конечно круто играть с Барсой или Реалом. Но в теме автомобилей ты сам говорил, что китайская тачка в отсутствии иной, это выход.

Ну я бы не стал равнять футбол  с автомобилем.  Это все равно, что сравнить балет и велосипед.))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veter-ke сказал:

Ну конечно круто играть с Барсой или Реалом. Но в теме автомобилей ты сам говорил, что китайская тачка в отсутствии иной, это выход.

Вот когда в Китае будут играть игроки уровня Месси, Роналду, Мбаппе и прочих Холаннов, тогда это будет не просто выход - это будет супер. А пока это унылое дерьмо.:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VPT сказал:

Это все равно, что сравнить балет и велосипед.))

Какой нить философ математик тебе легко представит факты, что особой разницы между велосипедом и балетом нет. Такшта не нужно драмы. Нужно играть и побеждать азиатов. Еще не известно как все обернется. В современном мире не удивлюсь повальному получению гражданства азиатских стран европейцами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KLM сказал:

Вот когда в Китае будут играть игроки уровня Месси, Роналду, Мбаппе и прочих Холаннов, тогда это будет не просто выход - это будет супер. А пока это унылое дерьмо.:don-t_mention:

Любопытно почитать размышления. Каким образом игра наших команд с великими повлияло на качество отечественного футбола. Кто то видит явный прогресс? Может не в этом бяда?

Короче говоря. Играть хорошо с европой не = играть с европой хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, veter-ke сказал:

Какой нить философ математик тебе легко представит факты, что особой разницы между велосипедом и балетом нет.

Что-то я не наблюдаю поблизости ни философов, ни математиков.))  А если серьезно, то я не просто так вспомнил о балете. Современный большой спорт и футбол в особенности - это прежде всего шоу, а потому любой нормальный болельщик на поле, так же, как и ценитель балета на сцене, хочет видеть лучших, а лучшие футболисты сегодня выступают именно в Европе.  Не зря же все игроки Аргентины, за исключением запасного вратаря, играют в Европе.

9 минут назад, veter-ke сказал:

Нужно играть и побеждать азиатов.

Сомневаюсь, что получится.

10 минут назад, veter-ke сказал:

В современном мире не удивлюсь

В современном мире возможно все, но это уже совсем другая история, не имеющая никакого отношения к футболу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, veter-ke сказал:

Любопытно почитать размышления. Каким образом игра наших команд с великими повлияло на качество отечественного футбола. Кто то видит явный прогресс? Может не в этом бяда?

Короче говоря. Играть хорошо с европой не = играть с европой хорошо.

Про то, что уровень футбола в стране зависит от того, с кем соревнуются наши футболисты ты, видимо, не в курсе.:don-t_mention:Недавние товарищеские матчи со сборными Средней Азии отчётливо этот уровень показали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, veter-ke сказал:

Любопытно почитать размышления. Каким образом игра наших команд с великими повлияло на качество отечественного футбола. Кто то видит явный прогресс? Может не в этом бяда?

Короче говоря. Играть хорошо с европой не = играть с европой хорошо.

Дело не в том - хорошо или нехорошо. Просто любой приезд европейских грандов - это праздник для болельщиков, а азиатские клубы даже никто не знает у нас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

 

Ты пойми Влад, я не спорю вовсе. Глупо спорить с докой. Ты старинный фанат, а я ващще не фанат. 

Но проблему качества отечественного футбола я вижу не так как ты. И не усираюсь в своей правоте, а ищу ответы.

Вот ты говоришь, что нет параллели с автомобилями. А я как раз вижу самое непосредственное сходство. Мы покупаем игроков, а не развиваем футбопром.

А болельщики пойдут и на азиатов никуда не денутся. Потому, что белельщики больные (по хорошему) люди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

Про то, что уровень футбола в стране зависит от того, с кем соревнуются наши футболисты ты, видимо, не в курсе.:don-t_mention:

Не надо еще забывать, что в случае нашего перехода в АФК к нам вряд ли поедут приличные легионеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, veter-ke сказал:

болельщики пойдут и на азиатов никуда не денутся. Потому, что белельщики больные (по хорошему) люди. 

Угу, пойдут... После того, как наши тупорылые власти ввели "фан уйди", на футбол ходить будет кто угодно, но только не болельщики.

1 минуту назад, VPT сказал:

Не надо еще забывать, что в случае нашего перехода в АФК к нам вряд ли поедут приличные легионеры.

Яркий пример - ваш Клаудиньо. Домой собрался, подальше от нашего болота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, veter-ke сказал:

Мы покупаем игроков, а не развиваем футбопром.

Одно другому не мешает. Если ты возьмешь европейские сильнейшие лиги, то увидишь, что там уйма легионеров и это им никак не мешает на уровне сборных.

13 минут назад, veter-ke сказал:

А болельщики пойдут и на азиатов никуда не денутся. Потому, что белельщики больные (по хорошему) люди. 

Ну, исходя из принципа "За неимением гербовой пишут и на простой", то да, но в любом случае, это колоссальный шаг назад. ;)

9 минут назад, KLM сказал:

Угу, пойдут... После того, как наши тупорылые власти ввели "фан уйди", на футбол ходить будет кто угодно, но только не болельщики.

Блин, даже не говори! Я еще раз убеждаюсь, что "там" дебилы б...  Был уверен, что после всей этой случившейся хрени они дадут задний ход, но, видимо, я очень хорошо о них думал.

9 минут назад, KLM сказал:

Яркий пример - ваш Клаудиньо. Домой собрался, подальше от нашего болота...

Да уверен, что и остальные, максимум, до лета протянут.  Один ваш Промес останется, ему же, вроде, в Нидерландах суд грозит.)

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VPT сказал:

Один ваш Промес останется

И это хорошо!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

И это хорошо!)))

Думаю, что бразильцы у нас будут. Просто уровень будет другой - снова на Копакабане будем отлавливать.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам виднее. Повторюсь, я не спорю. Но я лично не вижу разницы в проблемах в Российском футболе и рыболовной отрасли. Задача не победить на чемпионате мира, а сорвать бабла по легкому и попилить бюджеты. Да качество чемпионата лучше от Клаудиньов (кстати не знаю кто это такой))). Только как это влияет на качество сборной не понимаю. А вижу, что вообще никак. Значит проблема в чем то другом.

Мне не нужны Клаудиньи, мне нужны Бобровы и Стрельцовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, veter-ke сказал:

Да качество чемпионата лучше от Клаудиньов (кстати не знаю кто это такой))). Только как это влияет на качество сборной не понимаю.

Иван, я тебе скажу ужасную вещь. Болельщики сумасшедшие люди и я, как ты понимаешь, один из них. Так вот мне питерский "Зенит", в котором играет Клаудиньо, значительно больше интересует, чем сборная.

5 минут назад, veter-ke сказал:

Мне не нужны Клаудиньи, мне нужны Бобровы и Стрельцовы.

Одно другому никак не мешает. Пускай появляются бобровы, стрельцовы, аршавины и вытесняют легионеров. А что касается "мне не нужны"... Иван, ну ты не болельщик, а потому тебе весь этот футбол, по крайне мере РПЛ, по барабану...

 

Скрытый текст

Кстати, ты помнишь наш спор по поводу выхода нашей сборной в 1/2 на ЧМ в Катаре?  Оценил мое благородство - я не потребовал того, на что мы спорили, списав на форс-мажор  :friends:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на уровне сборных это ещё может прокатить, то азиатская ЛЧ - это конкретные похороны нашего футбола :swoon2:. Если стоит вопрос играть в Азии или не играть вообще, то, конечно же, играть. Если будет возможность вернуться в УЕФА, то потерпим. Конечно, это беда, но выбора у нас не много. В своём болоте, это ещё хуже. Может, тогда Халк к нам вернётся). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Gluhar' сказал:

Если на уровне сборных это ещё может прокатить, то азиатская ЛЧ - это конкретные похороны нашего футбола 

Ну не зря же казахи всеми силами рвались в УЕФА и добились своего, причем, прекрасно понимая, что там им ничего не светит.

24 минуты назад, Gluhar' сказал:

Если будет возможность вернуться в УЕФА, то потерпим.

Вот в этом  самая главная проблема. Боюсь, что "на верхах" прекрасно понимают, что это всерьез и надолго.  А главное, я руководство УЕФА хорошо понимаю. Зачем им этот российский геморрой?  Да, они могут нам дать "зеленый свет", но что толку?  Как было в отборе на ЧМ 2022 - поляки отказались играть с нами, за ними чехи, шведы...   Причем, отказались играть даже на нейтральном поле.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Gluhar' сказал:

азиатская ЛЧ - это конкретные похороны нашего футбола

С кем мы играли последние товарняки? Киргизия, Туркмения? И каково впечатление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

С кем мы играли последние товарняки? Киргизия, Туркмения? И каково впечатление?

Хреновое впечатление, но, все уже уверен, что при определенной мотивации игра была бы другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VPT сказал:

Иван, ну ты не болельщик, а потому тебе весь этот футбол, по крайне мере РПЛ, по барабану...

Что верно, то верно. Я признаться не смотрел ни одной игры нашего чемпионата, за всю его историю. Ни одной. По этому и считаю свое мнение в этом разговоре второстепенным. И в общем понимаю, что дудеть вам на трибунах в будущем, за что то не очень зрелищное. Мои соболезнования:present::present:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Жарук сказал:

С кем мы играли последние товарняки? Киргизия, Туркмения? И каково впечатление?

Впечатления настолько ужасные, что о результатах этих матчей, и вообще о том что они были, я узнал из новостей). Но, всё же, их в расчёт я бы не брал. Там было слишком много условностей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мнение о нашем возможном переходе в АФК Анатолия  Бышовца: 

«Люди, которые рассматривает переход в АФК как легкую прогулку, сильно ошибаются». Мы проиграем в трех важных вещах

https://www.sport-weekend.com/futbol/216882-anatolij-byshovets-lyudi-kotorye-rassmatrivaet-perekhod-v-afk-kak-legkuyu-progulku-silno-oshibayutsya-my-proigraem-v-trekh-vazhnykh-veshchakh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Азия все ближе и ближе...

 

Цитата

 

Источник: РФС намерен направить письмо в УЕФА о выходе из состава организации

В Российском футбольном союзе принято решение о направлении письма о намерении выхода из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), утверждает телеграм-канал «Мутко против».

Завтра, 27 декабря, это решение, если не случится ничего экстраординарного, будет утверждено на исполкоме РФС. Письмо будет направлено уже в этом году.

При этом отмечается, что это лишь письмо о намерении выхода — по регламенту оно должно быть направлено за определенный срок до конца финансового года.

«По сути, это необходимая юридическая процедура, которая еще не обязывает нас выходить из УЕФА, но в случае чего дает возможность не ждать еще дополнительный год. Но даже после его направления будут продолжаться различные обсуждения (в том числе с европейскими футбольными чиновниками) на тему «что делать дальше», — сообщает источник.

А дальше всё понятно – неужели кто-то думает, что УЕФА примется слезно уговаривать нас остаться?

Главное теперь, чтобы Азиатская конфедерация футбола (АФК) не взбрыкнула, заявив о неких испытательных сроках перед вступлением РФС в свои ряды. А то вовсе останемся у разбитого корыта. Хотя вряд ли. С деньжищами «Газпрома» нас куда угодно с распростертыми объятиями возьмут.

А коль так, бывайте, «ПСЖ», «Бавария» и «Челси» - здравствуйте, «Бэйцзин Гоань», «Аль-Хиляль» и «Янг Элефантс Лао»!

 

 

Ну, наверное, все правильно:

"Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2022 в 18:42, VPT сказал:

Ну вот, Азия все ближе и ближе...

 

 

Ну, наверное, все правильно:

"Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!"

Пока перенесли. Даже Соловьев недоумевал какая необходимость именно сейчас этим заниматься...

 

В каких-то странноватых видео на ютюбе говорят, что Роналду уже подписан в ПСЖ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, therapeFt сказал:

В каких-то странноватых видео на ютюбе говорят, что Роналду уже подписан в ПСЖ...

Странно, еще вчера он к саудитам в «Ан-Насром» переходил.  Если в ПСЖ, то там будет уже просто явный перебор звезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Если в ПСЖ, то там будет уже просто явный перебор звезд.

Сдаётся мне, Неймара вот-вот попросят на выход. С главной звездой не сошёлся характерами.)

Да и по итогам года КриРо всё больше начинает напоминать "сбитого лётчика". Так что в ПСЖ вряд ли... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KLM сказал:

Так что в ПСЖ вряд ли... 

Да, мне тоже так кажется. Особенно после скандала в МЮ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Да, мне тоже так кажется. Особенно после скандала в МЮ...

Да, репутацию он себе подпортил, конечно...

С другой стороны, всё та же главная звезда категорично настаивает, чтобы тренером назначили Зидана. А тот, сам понимаешь, имеет огромный опыт работы с "семёркой". Так что, всё же, ничего исключать нельзя.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, therapeFt сказал:

Пока перенесли.

Кстати, тут прочитал, что потихоньку наши девчонки-футболистки начали верещать -  в Азии с женским футболом как-то не очень. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челябинские барабанщики,настолько суровы,что их не смогли не пустить в Катар...А футболистов смогли...Видимо надо набирать футболистов в Челябинске:laugh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, VPT сказал:

Кстати, тут прочитал, что потихоньку наши девчонки-футболистки начали верещать -  в Азии с женским футболом как-то не очень. ))

В статье неплохой анализ ситуации с возможными плюсами и минусами

 https://lenta.ru/articles/2022/12/29/asia/

С основным выводом, озвученным в заголовке, в принципе соглашусь, пожалуй.

Это будет трындец...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KLM сказал:

С основным выводом, озвученным в заголовке, в принципе соглашусь, пожалуй.

Это будет трындец...

Да все независимые футбольные люди в ужасе.  И Колосков уже высказался вполне определенно:

КОЛОСКОВ: В Азии мы опустимся в болото и там погибнем. Надо развивать свой футбол и активизировать работу с УЕФА

https://www.sport-weekend.com/futbol/premer-liga-2022-23/216993-koloskov-v-azii-my-opustimsya-v-boloto-i-tam-pogibnem-nado-razvivat-svoj-futbol-i-aktivizirovat-rabotu-s-uefa

 

Я, вообще, не понимаю в чем проблема.  На ЧМ нашей сборной, с ее нынешней игрой, делать нечего да и не факт, что туда ее пустят. Что касается азиатской клубной лиги, то там одни перелеты чего стоить будут, учитывая, что все сильнейшие клубы у нас в европейской части.  В конце концов, англичане были же изгнаны на 5 лет из еврокубков и ничего, выжили.  Мне кажется, что весь этот сыр-бор в РФС начался по команде сверху.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VPT сказал:

да и не факт, что туда ее пустят.

Вот именно! Откуда в некоторых головах появляются мысли, что в сегодняшней политситуации нас пустят на тот же ЧМ от АФК, даже если мы на него и отберёмся?

Складывается отчётливое впечатление, что наш футбол кого-то сильно обидел среди власть предержащих. Все эти фан-айди, теперь вот это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

Складывается отчётливое впечатление, что наш футбол кого-то сильно обидел среди власть предержащих. Все эти фан-айди, теперь вот это...

Кстати, я все же думал, что в сложившейся ситуации фан-айди отменят, но нет.  Надо суметь - сначала построить  отличные современные стадионы, потом ограничить на них доступ  людям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это, пожалуй, важный, если не ключевой момент:

УЕФА может отпустить Россию для перехода в Азиатскую конфедерацию

РФС не сможет в ближайшее время вернуться в УЕФА
 
И вот основная мысль в этой статье, которая делает весь этот "переход"  бессмысленным:  "Источник уточняет, что ФИФА не разрешит сборной России участвовать в организованных федерацией соревнованиях, несмотря на переход. Данный факт свидетельствует, что глобально международная ситуация не изменится для РФС." 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же умер...

Легендарный футболист Пеле умер в возрасте 82 лет

242580660_0:0:750:499_1440x900_80_0_1_ccfdc49224117ad2efee1902aae52100.jpg.webp?source-sid=flickr

 

 

Это был величайший футболист!  Для меня пока лучшего не было и, наверное, уже не будет.

 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VPT сказал:

Все же умер...

Легендарный футболист Пеле умер в возрасте 82 лет

242580660_0:0:750:499_1440x900_80_0_1_ccfdc49224117ad2efee1902aae52100.jpg.webp?source-sid=flickr

 

 

Это был величайший футболист!  Для меня пока лучшего не было и, наверное, уже не будет.

 

Икона футбола... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как.

"В случае, если переход РФС в Азиатскую Конфедерацию Футбола состоится, петербургский «Зенит» может серьёзно сменить вектор своего развития. «Сине-бело-голубые» могут расстаться с большинством легионеров уже текущей зимой, сократив зарплатную ведомость команды более чем в два раза. Если даже теоретические перспективы выступить в Еврокубках будут потеряны, то руководство «Газпрома» не видит смысл оставлять финансирование клуба на прежнем уровне. Сначала «Зенит» попытается максимально выгодно избавиться от своих самых дорогих активов, продав трансферы легионеров, на которых есть спрос в Европе и Латинской Америке. А затем сделает ставку на российских игроков, переключив основную работу скаутов на постсоветское пространство."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2022 в 10:16, VPT сказал:

Да все независимые футбольные люди в ужасе.  И Колосков уже высказался вполне определенно:

КОЛОСКОВ: В Азии мы опустимся в болото и там погибнем. Надо развивать свой футбол и активизировать работу с УЕФА

https://www.sport-weekend.com/futbol/premer-liga-2022-23/216993-koloskov-v-azii-my-opustimsya-v-boloto-i-tam-pogibnem-nado-razvivat-svoj-futbol-i-aktivizirovat-rabotu-s-uefa

 

Я, вообще, не понимаю в чем проблема.  На ЧМ нашей сборной, с ее нынешней игрой, делать нечего да и не факт, что туда ее пустят. Что касается азиатской клубной лиги, то там одни перелеты чего стоить будут, учитывая, что все сильнейшие клубы у нас в европейской части.  В конце концов, англичане были же изгнаны на 5 лет из еврокубков и ничего, выжили.  Мне кажется, что весь этот сыр-бор в РФС начался по команде сверху.   


А за что их выгоняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therapeFt сказал:


А за что их выгоняли?

Ливерпуль-Ювентус, 1985 год, если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

Ливерпуль-Ювентус, 1985 год, если не ошибаюсь.


Всю страну отстранили? Вообще не слышал даже случайно. Погуглю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:


Всю страну отстранили?

Английские клубы от еврокубков. В том матче много народу погибло. Зрителей.

Изменено пользователем KLM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, VPT сказал:

Вот это, пожалуй, важный, если не ключевой момент:

УЕФА может отпустить Россию для перехода в Азиатскую конфедерацию

РФС не сможет в ближайшее время вернуться в УЕФА
 
И вот основная мысль в этой статье, которая делает весь этот "переход"  бессмысленным:  "Источник уточняет, что ФИФА не разрешит сборной России участвовать в организованных федерацией соревнованиях, несмотря на переход. Данный факт свидетельствует, что глобально международная ситуация не изменится для РФС." 

Ловчев: Наверное, люди не сидят просто так и не выдумывают перейти куда-то. Работа какая-то идет. С одной стороны, есть человек, которому мы помогли когда-то встать на пост президента, — Инфантино. Мы провели хороший чемпионат, который был первым для него. С другой стороны, есть много европейских стран, которые говорят, что в Россию не поедут. Например, Польша, которая полностью обалдела. Я думаю, что это все какая-то игра — как только мы заговорили о переходе в другу конфедерацию, Европа сразу всколыхнулась, что не очень хочет нашего перехода. Не просто так все идет. Может, есть договоренность все всколыхнуть нашим переходом, чтобы была возможность повлиять на УЕФА. Но это не так просто. Но играть надо. Об этом сказал Карпин и я так же считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KLM сказал:

О, как.

"В случае, если переход РФС в Азиатскую Конфедерацию Футбола состоится, петербургский «Зенит» может серьёзно сменить вектор своего развития. «Сине-бело-голубые» могут расстаться с большинством легионеров уже текущей зимой, сократив зарплатную ведомость команды более чем в два раза. Если даже теоретические перспективы выступить в Еврокубках будут потеряны, то руководство «Газпрома» не видит смысл оставлять финансирование клуба на прежнем уровне. Сначала «Зенит» попытается максимально выгодно избавиться от своих самых дорогих активов, продав трансферы легионеров, на которых есть спрос в Европе и Латинской Америке. А затем сделает ставку на российских игроков, переключив основную работу скаутов на постсоветское пространство."

Ага, и именно поэтому "Зенит" решил подписать еще двух бразильцев)):

"По информации bookmaker-ratings.ru, полузащитник «Коринтианса» Ду Кейрос перейдет в «Зенит» летом 2023 года. Сделка полностью согласована, питерский клуб будет владеть 90 процентами прав на игрока. Контракт с 22-летним бразильцем рассчитан на пять лет, игрок и клубы подписали предварительные документы.

Ранее «РБ Спорт» сообщал, что Роберто Ренан уже этой зимой прибудет в Санкт-Петербург, подписав контракт на пять лет. Юри Алберто останется в Бразилии, однако 50 процентов его прав будут принадлежать «сине-бело-голубым»."

1 час назад, KLM сказал:

Ливерпуль-Ювентус, 1985 год, если не ошибаюсь.

Причем, за те 5 лет, что англичане были забанены, они сумели почти полностью искоренить футбольное хулиганство, в котором они до этого были абсолютными лидерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Жарук сказал:

Наверное, люди не сидят просто так и не выдумывают перейти куда-то. Работа какая-то идет.

 

Ну видимо, пока  на стадии "работа какая- то идет" все и осталось:

РФС не принял решения о переходе в Азию. Комментарий Александра Дюкова

https://www.sport-weekend.com/futbol/premer-liga-2022-23/217040-rfs-ne-prinyal-resheniya-o-perekhode-v-aziyu-kommentarij-aleksandra-dyukova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой всё-таки смысл в таком переходе? В Азии ведь, как минимум Австралия и Япония. Они устроят такой-же демарш, как и Поляки и всё повторится.

В Африку надо, там вряд-ли кто-то против будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexAY сказал:

А какой всё-таки смысл в таком переходе? В Азии ведь, как минимум Австралия и Япония.

Южную Корю еще забыли, но, судя по всему, переход все же не состоится:

РФС и УЕФА создадут рабочую группу по возвращению команд из России в турниры

https://iz.ru/1449122/2022-12-30/rfs-i-uefa-sozdadut-rabochuiu-gruppu-po-vozvrashcheniiu-komand-iz-rossii-v-turniry

 

 

 

 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нашел Роналду себе клуб для "лебединой песни". "Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду подписал контракт с клубом «Аль‑Наср» из Саудовской Аравии, сообщает Al Arabiya.   Стало известно, сколько будет получать нападающий Криштиану Роналду в клубе «Аль-Наср».

Как сообщает CBS Sports, 37-летний футболист подписал контракт с командой из Саудовской Аравии на сумму 75 миллионов долларов в год. Роналду уже прошел часть медицинского обследования, а второй комплекс тестов будет проведен на следующей неделе.

Также отмечается, что «Аль-Наср» официально объявит о подписании португальца после выездного матча в субботу против «Аль-Халиджа».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, VPT сказал:

на сумму 75 миллионов долларов в год

 

Ну вот, а говорили 200....((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

 

Ну вот, а говорили 200....((

 

"Известно, что зарплата футболиста составит 75 миллионов долларов в год. Вместе с коммерческими выплатами размер его дохода будет достигать до 200 миллионов долларов за сезон."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 763
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandex
    Новый пользователь
    Bogdandex
    Регистрация