Пример HTML-страницы
semenov

Футбол! Всё о любимой игре.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 112 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По слухам Роналду подпишет контракт с саудовским Аль-Наср. Зарплата 200 млн ойро в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

По слухам Роналду подпишет контракт с саудовским Аль-Наср. Зарплата 200 млн ойро в год.

И так же, по слухам, Месси к Бэкхему в «Интер Майами» может перейти. Правда, ЗП пока не разглашается.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта новость, хоть и футбольная, но очень грустная, по крайне мере для меня, ибо речь идет о кумире моего детства:

Пеле увезли в больницу, химиотерапия не помогает

Короля футбола» Пеле внепланово госпитализировали в больницу Сан-Паоло. Он борется с раком и проигрывает.

Как пишут бразильские СМИ, Пеле доставили с отеками по всему телу, спутанным сознанием и проблемами с сердцем. Сейчас он проходит обследование. Больше всего медиков беспокоит, что последняя химиотерапия не дала никаких положительных результатов.

Лучший футболист XX века по версии ФИФА борется с раком как минимум с осени прошлого года. Пеле 82 года, он трехкратный чемпион мира и обладатель других уникальных статусов.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 17:41, Жарук сказал:

Зарплата 200 млн ойро в год.

 

Охренеть, в 4 раза больше, чем в формуле-1)

30.11.2022 в 23:08, VPT сказал:

Короля футбола» Пеле внепланово госпитализировали в больницу Сан-Паоло. Он борется с раком и проигрывает.

 

Это очень печально известие... Ведь бывает и 10 лет борятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, therapeFt сказал:

 

Охренеть, в 4 раза больше, чем в формуле-1)

Да блин, я в ауте полном. Деньги уже вообще ничего не значат?

Это бюджет небольшого города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Да блин, я в ауте полном. Деньги уже вообще ничего не значат?

Это бюджет небольшого города.

 

Ну может это слухи?

 

Хотя после того, что я читал, что Катар на ЧМ потратил 200+ млрд$, а в РФ потратили 14 и у нас 300 млрд (заблокировано) половина запаса, то уже ничему не удивлюсь))

При том, что стадион в Катаре разберут)

 

Я в 2011 был в ЮАР месяц и в Кейптауне ради интереса решил рассмотреть по возможности как выглядит стадион.

Зрелище было не веселое, на поле песок, на стенах "девичий виноград" местный...))

Зато информационные таблички по всему городу остались, но с граффити. И это самый "гостеприимный" город там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай да Камерун! Ай да сукины дети! Молодцы. Я всегда за Африку! Свободу Анжеле Дэвис! Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 17:32, veter-ke сказал:

Ай да Камерун! Ай да сукины дети! Молодцы. Я всегда за Африку! Свободу Анжеле Дэвис! Ура!

Ума не приложу, что же такого выдающегося совершил Камерун?:facepalm:    А Анжела Дэвис, все же,  была гражданкой США и никогда не жила в Африке.((

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VPT сказал:

Ума не приложу, что же такого выдающегося совершил Камерун?:facepalm:   

Ну ты, как дока в футбольных делах конечно скажешь. Мол, не вышли, мол у бразильцев второй состав и пр. Но для простого болельщика за сборную Камеруна эта победа все равно великая радость. И позволь мне все же разделить ее с камерунцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, veter-ke сказал:

Ну ты, как дока в футбольных делах конечно скажешь. Мол, не вышли, мол у бразильцев второй состав и пр. Но для простого болельщика за сборную Камеруна эта победа все равно великая радость. И позволь мне все же разделить ее с камерунцами.

Ну не знаю какая может быть радость от выигрыша у абсолютно немотивированного соперника, который уже занял первое место и совсем не важно какой у него состав.  Не думаю, что у простого камерунского болельщика - это вызвало какие-то положительные эмоции, учитывая, что их сборная отправилась домой. Вот Япония, обыгравшая немцев,  испанцев и занявшая первое место в группе, - это да. Тут болельщикам есть чему радоваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Вот Япония, обыгравшая немцев,  испанцев

Самураи очень неплохо играют с хорватами. В первом тайме "повозили" их изрядно. Сейчас игра выравнялась, но японцы реально молодцы. Не ожидал.

Скрытый текст

Хотя, возможно, то, что они зазывали к себе в Джей-лигу звёзд на излёте карьеры, даёт, наконец, свои плоды. Научились!B)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

Самураи очень неплохо играют с хорватами. В первом тайме "повозили" их изрядно. Сейчас игра выравнялась, но японцы реально молодцы. Не ожидал.

Да, я тоже смотрю. Молодцы японцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Молодцы японцы!

Во мне сейчас борется симпатия к ним с благодарностью к хорватам за октябрь 2007-го.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

Во мне сейчас борется симпатия к ним с благодарностью к хорватам за октябрь 2007-го.;)

Не поверишь, но абсолютно те же чувства.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Не поверишь, но абсолютно те же чувства.)))

Верю!:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KLM сказал:

Верю!:friends:

Я вот, глядя на игру японцев, да и корейцев, подумал о том, что наши намылились в АФК. Не факт, конечно,  что их туда примут, но, если примут, то не думаю, что там им что-то светит.   

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Я вот, глядя на игру японцев, да и корейцев, подумал о том, что наши намылились в АФК. Не факт, конечно,  что их туда примут, но, если примут, то не думаю, что там что-то светит.   

Ну, учитывая, что мы недавно по нолям несколько раз сыграли с не самыми сильными соседями, как раз таки из той самой АФК... Пусть и товарняки, но зрелище было беспросветно унылым. 

Более-менее качественный футбол у нас закончился с уходом Аршавина и Ко. Дальше - мрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

Ну, учитывая, что мы недавно по нолям несколько раз сыграли с не самыми сильными соседями, как раз таки из той самой АФК... Пусть и товарняки, но зрелище было беспросветно унылым. 

Более-менее качественный футбол у нас закончился с уходом Аршавина и Ко. Дальше - мрак.

Да, причем наш уровень очень хорошо виден на примере "Зенита", когда сравниваешь  наших и не самых великих зенитовских бразильцев. Ну еще Кузяев где-то и как-то соответствует. Остальные...:facepalm: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видимо над пенальти японцам надо еще работать и работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интрига...

Марокко-Испания,пенальти...

Марокко то вааааууу!!!

05.12.2022 в 20:42, VPT сказал:

Да, видимо над пенальти японцам надо еще работать и работать.

Японцам???

Марокко чемпион!!!!:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ГСГ сказал:

Интрига...

Марокко-Испания,пенальти...

Марокко то вааааууу!!!

да уж! марокканцы сделали звездных испанцев. ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ГСГ сказал:

Интрига...

Марокко-Испания,пенальти...

Марокко то вааааууу!!!

Японцам???

Марокко чемпион!!!!:laugh:

Испанцы второй ЧМ подряд мимо и снова по пенальти, и ни одного не забили.:facepalm:

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну никак не верил я, что хорваты сравняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так вот. Честно говоря, в том, что, если дело дойдет до пенальти, выиграют хорваты, я был почти уверен.  Чувства противоречивые.  С одной стороны хорваты, к которым я всегда преисполнен благодарности за ЧЕ 2008, да и Ловрен там наш... С другой стороны,... очень хотелось, чтобы порадовался умирающий Пеле,  кумир моего детства.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VPT сказал:

С одной стороны хорваты, к которым я всегда преисполнен благодарности за ЧЕ 2008, да и Ловрен там наш... С другой стороны,... очень хотелось, чтобы порадовался умирающий Пеле, 

Вот и я решил, пусть будет как будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ититьколотить!!!! однако... хорваты красавчики! :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, VPT сказал:

С другой стороны,...

Не, я за хорватов болел. Не смотря ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жарук сказал:

Не, я за хорватов болел. Не смотря ни на что.

Ну они и прошли.)) Теперь смотрим Нидерланды - Аргентина. Тут для меня выбор однозначен еще со времен Михелса и Кройфа)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Ну они и прошли.)) Теперь смотрим Нидерланды - Аргентина. Тут для меня выбор однозначен еще со времен Михелса и Кройфа)) 

а я за латиносов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Казалось уже, что все и аргентосы в полуфинале...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bow:

фееричная заруба! :punk:

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ansav сказал:

:bow:

фееричная заруба! :punk:

Да и предыдущая игра между бразильцами и хорватами была отличная. Бразильцы сами виноваты - стали играть на удержание. Сегодня еще должна быть заруба между французами и англичанами.  И ведь может так получиться, что в финале окажутся Аргентина и Англия, между, которыми традиционно очень непростые, в том числе и футбольные,   отношения, начиная с Фолклендов, и, заканчивая "рукой бога" Марадоны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, VPT сказал:

Ну никак не верил я, что хорваты сравняют.


А голландцы? Вот это воля к победе, вот это тренерские ходы, просто до мурашек. Наши ведь тоже с хорватами отыгрались в доп время) 
 

Только не понял, почему оранжевые позволяли себе так откровенно драться все время?)) Неужели Промес научил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

А голландцы? Вот это воля к победе, вот это тренерские ходы, просто до мурашек. Наши ведь тоже с хорватами отыгрались в доп время) 

Ну у голландцев все же великий тренер. А хорваты...  Они, конечно симпатичные ребята, но из последних 6 игр плейофф на двух ЧМ одну проиграли(в финале), одну выиграли в овертайме и четыре по по пенальти. Ну должен же когда-то лимит везения кончится.))) Честно говоря, бразильцев жалко. Они всегда украшение ЧМ.

1 час назад, therapeFt сказал:

Неужели Промес научил

Покусал.)))  Кстати, он, как пишут, запросил российское гражданство. Там же, вроде бы, кто-то из зенитовских бразильцев тоже не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, чуть не забыл! Всех футбольных болельщиков с праздником!  :renaultflag:

Скрытый текст

bced51dfc267495f98a4569694cc2f89.webp

 

Желаю всем нам, как можно скорее увидеть свои любимые команды на международной арене и дождаться побед.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, ждем очередную сенсацию в матче Марокко- Португалия? А ведь, если марокканцы выиграют, то пипец Европе -  арабы, на радостях,  половину сожгут))  Впрочем, если проиграют, то с горя  тоже могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождались))) да и хрен с ней, с Европой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороши не только марроканские мандарины!!!!Удивили,так удивили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, VPT сказал:

Ну что, ждем очередную сенсацию в матче Марокко- Португалия? А ведь, если марокканцы выиграют, то пипец Европе -  арабы, на радостях,  половину сожгут))  Впрочем, если проиграют, то с горя  тоже могут.

 

А теперь полуфинал сборная Марокко 1 против сборной Марокко 2  против Франции.

Будет жарко на улицах Парижа...

Алжирцы помню там шороху навели при мне...

 

Помню в 2009м в Париже с женой сидел в кафе, никого не трогал, за соседним столиком ирландцы (которых я люблю и уважаю сильнее французов, но по части музыки))) 

И тут ирландский дядька чо-то начал мне гнать, типа "мы вас порвем, лягушатники" и тд и тп, я от неожиданности на чистом русском ему ответил, нежно...что я вообще-то из России))) Он пересел на другой стул молча))

В общем, это вроде был отборочный матч к ЧМ 2010, Анри по-моему им забил, с тех пор этот ирлашка меня ищет)))

22 часа назад, VPT сказал:

Ну что, ждем очередную сенсацию в матче Марокко- Португалия? А ведь, если марокканцы выиграют, то пипец Европе -  арабы, на радостях,  половину сожгут))  Впрочем, если проиграют, то с горя  тоже могут.

 

Я и не надеялся, что Криш станет чемпионом мира, не тянут они, хорошо хоть ЧЕ вытянули

Аргентина опять проиграет в финале? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Помню в 2009м в Париже с женой сидел в кафе, никого не трогал, за соседним столиком ирландцы (которых я люблю и уважаю сильнее французов, но по части музыки))) 

И тут ирландский дядька чо-то начал мне гнать, типа "мы вас порвем, лягушатники" и тд и тп, я от неожиданности на чистом русском ему ответил, нежно...что я вообще-то из России))) Он пересел на другой стул молча))

Я неоднократно уже писал, что в 2012-м попали с женой в Хорватии, в уличном ресторанчике, на матч ЧЕ Италия - Германия. Болельщики были, как немецкие, таки и итальянские. Это было совершенно незабываемое зрелище. Даже жена, далекая от футбола, до сих пор это вспоминает. То, как болели итальянцы - это надо было видеть, это ни с чем не сравнить!  При этом люди очень приличные и когда итальянцы победили, то их болельщики вместе с немцами хорошо выпили - одни на радостях, другие с горя. Ну и мне перепало.)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, VPT сказал:

Ну и мне перепало.)) 

От жены??:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VPT сказал:

То, как болели итальянцы - это надо было видеть, это ни с чем не сравнить!

 

Да уж, я с 86-90х болею за Италию и Аргентину))

Итальянские болельщики с расстроенной нервной системой))

То, что творят с ними Скуадра адзура и Феррари в Ф1 это врагу не пожелаешь.

Вот буквально на днях пересматривал статистику сборной Италии на ЧМ с 2006 года, это же ужас: не выходы из группы и не попадание вообще в финальную часть...

Ну только ЧЕ выручает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ГСГ сказал:

От жены??:laugh:

От итальянцев и от хозяина ресторана.))) Мы, можно сказать, подружились и, когда  потом с женой заходили , он обычно подсаживался к нам за столик и угощал вином и пивом "за счет заведения".))) Даже имя его запомнил, Иванко, примерно нашего с тобой возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VPT сказал:

примерно нашего с тобой возраста.

Во!! В нашем возрасте самые приличные и отзывчатые люди,а кто моложе,те Фубли:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, VPT сказал:

Мы, можно сказать, подружились и, когда  потом с женой заходили , он обычно подсаживался к нам за столик и угощал вином и пивом "за счет заведения".)))

 

Интересно, что он сейчас скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therapeFt сказал:

 

Интересно, что он сейчас скажет...

Даже думать об этом не хочется.((

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радовался за марокканцев. Теперь нет. Начали танки хохлам поставлять. 

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, veter-ke сказал:

Радовался за марокканцев. Теперь нет. Начали танки хохлам поставлять. 

Ты теперь, наверное, теперь и мандарины марокканские есть не будешь.))   Вот давно заметил, что люди, не болельщики, всегда начинают мешать футбол и политику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VPT сказал:

Ты теперь, наверное, теперь и мандарины марокканские есть не будешь.))   Вот давно заметил, что люди, не болельщики, всегда начинают мешать футбол и политику.

Надысь нечто подобное смешной отчебучил.B)

 

"Дмитрий Анатольевич и болельщицкое пиво: «О футболе. Классным был бы финал без вражеских стран. Аргентина – Марокко». 

Про Аргентину: «Война как танго - его танцуют двое, но ответственность у них не одинаковая… Проблему начал тот, кто вторгся на территорию другого», – заявил в середине ноября президент Аргентины Альберто Фернандес. Примерно тогда же господин Фернандес высказался и в Париже: «Невозможно измерить те последствия, которые принесло вторжение России на украинские земли для всего мира». 

С Марокко ещё «веселее». Как раз сегодняшняя новость: Марокко предоставит Украине военную помощь, передав ей запчасти для танков Т-72, — государство станет первым из стран Африки, которое поддержит Киев вооружением, цитирует Lenta.ru французскую газету Le journal de l'Afrique.

Сложно Медведеву – двух стран чистокровно не вражеских не найти, если только Беларусь с КНДР в каком-нибудь финале не сыграют друг с другом."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 766
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация