Пример HTML-страницы
semenov

Футбол! Всё о любимой игре.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 112 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VPT сказал:

Послематчевых пенальти тогда не было и все решал слепой жребий. Монетка была благосклонна к Италии

 

Да, помню, когда сильно увлекался футболом, статистикой этот момент сильно удивлял))

 

1 час назад, VPT сказал:

И ведь наши играли сними на равных и даже переигрывали, причем в Италии.

 

Тогда бы я точно болел не за Италию)

1 час назад, ReNatalia сказал:

А так, я тоже сразу отметила, что не забивали пенальти одни негры

 

Как я понял именно они еще очень молодые, нервишки шалили

Но каков вратарь у англичан? Он их тянул за уши просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, therapeFt сказал:

Да, помню, когда сильно увлекался футболом, статистикой этот момент сильно удивлял))

Я этот матч на всю жизнь запомнил. Его полностью показали по телевидению. Жеребьевку не показывали - начались вечерние новости.  По окончании обещали сообщить результат. Когда диктор только начал говорить, что В Италии прошла жеребьевка, я по его лицу уже все понял. Помню, готов был расплакаться. Мне было 12 лет.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Вчера слышал, что в сб. Италии 4 натурализованых бразильца)))

 

А вот сборная франции 1984г, почувствуйте разницу, как говорится...

  Скрыть

cc969afc8a3b91b09ad7a0e01cf164d8.jpg

 

 

Может, они итальянского происхождения  :rolleyes: ?

 

Даа, когда-то был только Тигана :( .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ReNatalia сказал:

Может, они итальянского происхождения  :rolleyes: ?

Нет, они просто были легионерами, играли в "серии А" итальянского чемпионата и приняли итальянское гражданство. Очень многие бразильцы, причем, во многих странах, в то числе и в России, так поступают. Суть в том, что бразильских игроков наберется чуть ли не на 10 сборных Бразилии. Поэтому, те бразильские игроки, которые не имеют шансов попасть в свою сборную, с удовольствием выступают за сборные других стран, обычно тех,  в чемпионате которых они играют. 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VPT сказал:

Нет, они просто были легионерами, играли в "серии А" итальянского чемпионата и приняли итальянское гражданство. 

 

Нет, хотя я и слегка пошутила, но после твоего поста погуглила, и рассуждая логично, была права (правда, прочитала, что таких бразильцев было всего трое):

 

«Сборная Италии по пенальти обыграла Испанию в полуфинале Евро-2020. Решающий гол у итальянцев забил полузащитник Жоржиньо – бразилец, которому выступать за «Скуадра адзурру» позволили итальянские корни. В её составе играют ещё двое подобных бразильских итальянца.»

 

Вот, интересная статья https://yandex.ru/turbo/sport.business-gazeta.ru/s/article/266112

 

Так что пока в Италии, к счастью, всё довольно строго. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ReNatalia сказал:

Нет, хотя я и слегка пошутила, но после твоего поста погуглила, и рассуждая логично, была права (правда, прочитала, что таких бразильцев было всего трое):

Это ничего не меняет. Часто эти, так называемые корни, притянуты за уши и связаны с законами о гражданстве страны, за сборную  которой играют футболисты. Кстати, тот же Толой родился в Бразилии, играл в бразильских клубах,  потом подписал контракт с "Ромой" и стал итальянцем.  Вот Палмери, да, он наполовину итальянец.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Это ничего не меняет. Часто эти, так называемые корни, притянуты за уши и связаны с законами о гражданстве страны, за сборную  которой играют футболисты. Кстати, тот же Толой родился в Бразилии, играл в бразильских клубах

 

 

Это меняет всё! Там нет негров. Вот кто где родился и играл - ничего не меняет. 

Бразилия- колонизированная страна, и коренного населения там меньшинство. Так что какое-то происхождение у бразильцев почти по-любому быть должно. Если ты читал статью и она верна, то, например, в Аргентине - 60% населения, оказывается, имеет итальянские корни. В Бразилии негров порядочно, но даже если в Италию возьмут итальянца со смешанными корнями, он будет хотя бы мулатом. Но эти - нормальные итальянцы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ReNatalia сказал:

Это меняет всё! Там нет негров.

Значит будут.))) Что поделаешь, если негры хорошо играют в футбол. И кстати, в сборной Италии еще недавно на ведущих ролях был вот этот красавец:):

DeTpegQX0AAYe-_.jpg

 

Кстати, тоже с итальянским корнями и имя у него вполне себе итальянское, Марио Балотелли.:)

Да и лучший игрок, пожалуй, в истории всего футбола тоже негр.

399d9b3253444f1049374fd558f899f7.jpg

 Что поделаешь, наверное, футбол и, тем более, баскетбол без негров представить нельзя.

Что касается Италии и ее победы, то уникальность этой сборной состоит совсем не в цвете кожи игроков, а совсем в другом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VPT сказал:

Значит будут.))) Что поделаешь, если негры хорошо играют в футбол. 

Да и лучший игрок, пожалуй, в истории всего футбола тоже негр.

Что касается Италии и ее победы, то уникальность этой сборной состоит совсем не в цвете кожи игроков, а совсем в другом.

 

 

Очень не хотелось бы. 

Ну, не знаю ни одной африканской страны, которая хоть раз была бы чемпионом мира. Не забили пенальти в финальном матче исключительно негры. 

Хорошо играют, лучший футболист - это прекрасно, пусть прекрасные негры играют в прекрасных командах прекрасной родной Африки. Никто же не принижает их талантов ;) .

Да, к счастью, пока это не уникальность. И чем больше было бы таких команд в Европе, тем лучше, ИМХО. 

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ReNatalia сказал:

Ну, не знаю ни одной африканской страны, которая хоть раз была бы чемпионом мира.

Зато Бразилия, в которой обычно было до 50% негров, больше всех становилась чемпионом мира.

9 минут назад, ReNatalia сказал:

Не забили пенальти в финальном матче исключительно негры. 

Неужели ты не понимаешь, что это не более, чем совпадение? Я найду тебе кучу примеров, когда пенальти не забили белые.

9 минут назад, ReNatalia сказал:

Хорошо играют, лучший футболист - это прекрасно, пусть прекрасные негры играют в прекрасных командах прекрасной родной Африки. 

Каким боком тут Африка?  Пеле, вообще-то, бразилец.

9 минут назад, ReNatalia сказал:

Да, к счастью, пока это не уникальность. И чем больше было бы таких команд в Европе, тем лучше, ИМХО. 

Уверяю тебя, скоро и в сборной России негры будут. Так что, сегодняшняя сборная Италия - это, скорее, временное исключение. Честно говоря, для меня, как для болельщика, странно, что симпатии к команде можно испытывать исключительно из-за цвета кожи ее игроков.  Есть в Питере группа болельщиков, "Зенита"лозунг которых "в цветах "Зенита" нет черного". Должен тебе сказать, что я никогда им руки не подам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ReNatalia сказал:

 

 

Хорошо играют, лучший футболист - это прекрасно, пусть прекрасные негры играют в прекрасных командах прекрасной родной Африки. 

 

:o Вот ведь! Не ожидала. 

 

Зато вся сборная Италии мне напоминала господина Гусейнова, вероломно разбившего мне машину. Так же цокают языками и активно жестикулируют. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

39 минут назад, VPT сказал:

Зато Бразилия, в которой обычно было до 50% негров, больше всех становилась чемпионом мира.

Неужели ты не понимаешь, что это не более, чем совпадение? Я найду тебе кучу примеров, когда пенальти не забили белые.

Каким боком тут Африка?  Пеле, вообще-то, бразилец.

Уверяю тебя, скоро и в сборной России негры будут. Так что, сегодняшняя сборная Италия - это, скорее, временное исключение. Честно говоря, для меня, как для болельщика, странно, что симпатии к команде можно испытывать исключительно из-за цвета кожи ее игроков. 

 

ДО 50% и 5 побед, у Италии и Германии - 8 побед. Так что белые всё же играют в футбол лучше. Особенно если посчитать количество игроков-чемпионов мира - с удовольствием бы посмотрела на твой список. 

Найди, хорошо. Когда трое белых не забили, а остальные негры - забили. Совпадение, возможно, но очень поучительное. Ну, просто так им и надо. 

Да, для Бразилии это естественно, согласна. До 50% там - ладно  :lol: .

Крайне жаль, если это будет так. Деньги застилают всё, а культура и целые страны, по сути, гибнут. 

С чего ты взял, что исключительно? Повторю, что и в других сборных была подобная картина, но я очень люблю именно Италию. И итальянцев, в общем. Но не негров, особенно иммигрантов. 

 

 

29 минут назад, МарВа сказал:

 

:o Вот ведь! Не ожидала. 

 

Зато вся сборная Италии мне напоминала господина Гусейнова, вероломно разбившего мне машину. Так же цокают языками и активно жестикулируют. :lol:

 

Да мир перевернулся :( . Люди уже не ожидают совершенно естественного и нормального, но привыкли к вопиющему и беспределу. 

Гусейнов не вероломно разбил тебе машину, а случайно, вероломно он не хочет оплачивать ремонт, если все ещё не хочет. А где-нибудь в США подобный «угнетенный» наоборот тебя заставил бы оплатить ремонт ему или просто застрелил, возможно. И поверь уж, я-то видела, как ведут себя в Италии негры - в подавляющем большинстве несравнимо хуже, чем итальянцы, которые сама доброжелательность, вежливость и отзывчивость ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ReNatalia сказал:

ДО 50% и 5 побед, у Италии и Германии - 8 побед

У Германии и Италии 8 побед на двоих.

8 минут назад, ReNatalia сказал:

Так что белые всё же играют в футбол лучше.

Я нигде не писал, что негры играют в футбол лучше. Я лишь написал, что лучший игрок за всю историю все же негр.

11 минут назад, ReNatalia сказал:

Крайне жаль, если это будет так. Деньги застилают всё, а культура и целые страны, по сути, гибнут. 

Ты немного путаешь. Я согласен с тем, что все, творящееся сегодня в Европе с мигрантами,  - это тихий ужас, но к футболу это имеет весьма отдаленное отношение. Негры начали играть в европейских сборных еще с 80-х годов,  задолго до "стихийного бедствия", творящегося сегодня в Европе. Может знаешь историю про советского комментатора Перетурина и его знаменитую фразу "Вот бы нам таких отцов из Суринама!"? Она была сказана во время ЧЕ 1988 года.

 

21 минуту назад, ReNatalia сказал:

И поверь уж, я-то видела, как ведут себя в Италии негры - в подавляющем большинстве несравнимо хуже, чем итальянцы, которые сама доброжелательность, вежливость и отзывчивость ;) .

Для меня все это поведение негров или латиносов не имеет никакого значения, если речь идет о футболе. Точно так же, как и политика. Это для меня, как разные планеты.  Я настоящий болельщик, а не эстет, который смотрит футбол от случая к случаю, в основном ЧМ и ЧЕ, а потом с умным видом начинает говорить о вещах, в которых ничего не понимает. Вот, лично я, ни черта не понимаю в балете, а потому не пытаюсь о нем рассуждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VPT сказал:

Может знаешь историю про советского комментатора Перетурина и его знаменитую фразу "Вот бы нам таких отцов из Суринама!"? Она была сказана во время ЧЕ 1988 года.

Когда дети тех самых отцов обыграли в финале сборную СССР. А какие имена - Гуллит, Райкард... Сказка!:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KLM сказал:

Когда дети тех самых отцов обыграли в финале сборную СССР. А какие имена - Гуллит, Райкард... Сказка!:rolleyes:

Гуллит, с его незабываемым причесоном, а также именем, не менее странным))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, KLM сказал:

Когда дети тех самых отцов обыграли в финале сборную СССР. А какие имена - Гуллит, Райкард... Сказка!:rolleyes:

Разве можно представить ту сборную Голландии без них?

28 минут назад, Жарук сказал:

Гуллит, с его незабываемым причесоном, а также именем, не менее странным))) 

А что странного в имени? Довольно короткое, Руд. Это же не то что, Эдсон Арантис ду Насименту:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, VPT сказал:

У Германии и Италии 8 побед на двоих.

Я нигде не писал, что негры играют в футбол лучше. Я лишь написал, что лучший игрок за всю историю все же негр.

Ты немного путаешь. Я согласен с тем, что все, творящееся сегодня в Европе с мигрантами,  - это тихий ужас, но к футболу это имеет весьма отдаленное отношение. Негры начали играть в европейских сборных еще с 80-х годов,  задолго до "стихийного бедствия", творящегося сегодня в Европе. Может знаешь историю про советского комментатора Перетурина и его знаменитую фразу "Вот бы нам таких отцов из Суринама!"? Она была сказана во время ЧЕ 1988 года.

 

 Это для меня, как разные планеты.  Я настоящий болельщик, а не эстет, который смотрит футбол от случая к случаю, в основном ЧМ и ЧЕ, а потом с умным видом начинает говорить о вещах, в которых ничего не понимает. Вот, лично я, ни черта не понимаю в балете, а потому не пытаюсь о нем рассуждать

 

Я сравнивала победы полностью белых команд и той, в которой негров было хотя бы около половины. Ещё раз - а сколько именно негров и белых игроков чемпионы мира?

Лучший игрок - это спорный вопрос. Сравнить лучших между собой практически невозможно. Но если и так - что меняет одна личность? С какой стати в национальных командах стран должны выступать не только не имеющие к ним отношения национальности, но и расы? Если негры играют не лучше - тем более. А если лучше - пусть поднимают африканский футбол, флаг в руки, респект и уважуха. 

Ну так стихийное бедствие начиналось постепенно и касается оно всех строн жизни и мне категорически не нравиться всё, чего оно касается, в том числе и засилье негров в сборных стран, исторически населённых белыми. А белые пусть не играют в африканских странах, я только за равноправие. И за то, чтобы итальянцы всеми силами боролись с раковой опухолью толерантности к неестественному. 

Перетурина помню, фразу не знаю. 

Ну, если настоящими болельщиками считать болеющих не пойми за кого и без каких-либо принципов... Я болею за страну, город и тому подобное, это нормально и естественно - болеть за своих и симпатичных тебе. И я имею на это право, равно как и радоваться победе одной из любимых стран и народов. Остальное сказанное тобой - ни к селу, ни к городу. 

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VPT сказал:

А что странного в имени? Довольно короткое, Руд. Это же не то что, Эдсон Арантис ду Насименту:)

И тёзка его позднее зачётно феерил - ван Нистелрой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ReNatalia сказал:

Ещё раз - а сколько именно негров и белых игроков чемпионы мира?

Не интересовался. Нужно быть махровым расистом, чтобы интересоваться таким вопросом.

2 минуты назад, ReNatalia сказал:

Лучший игрок - это спорный вопрос. Сравнить лучших между собой практически невозможно. Но если и так - что меняет одна личность? С какой стати в национальных командах стран должны выступать не только не имеющие к ним отношения национальности, но и страны? Если негры играют не лучше - тем более. 

Я даже не буду с тобой на эту тему дискутировать, т.к. ты разбираешься в футболе, как свинья в апельсинах. Впрочем, за всю свою жизнь я только одну женщину встречал, которая в нем разбиралась.

6 минут назад, ReNatalia сказал:

Ну, если настоящими болельщиками считать болеющих не пойми за кого и без каких-либо принципов... Я болею за страну, город и тому подобное, это нормально и естественно - болеть за своих и симпатичных тебе. И я имею на это право, равно как и радоваться победе одной из любимых стран и народов. Остальное сказанное тобой - ни к селу, ни к городу. 

Очередной бред. 

 P.S. Все думал, когда же наши взаимоотношения вернуться в обычное русло, в русло вражды?  Никогда не мог подумать, что это случится на почве футболу.  Видимо женщина в футбольной теме это, как женщина на корабле - ни к чему хорошему не приведет.:facepalm:

9 минут назад, KLM сказал:

И тёзка его позднее зачётно феерил - ван Нистелрой. :)

Ну что ты, он был лучше. Он же белый, а это, как выясняется, в футболе главное.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VPT сказал:

Довольно короткое, Руд.

Рууд)) 

Как будто аббревиатура какая-то. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Рууд)) 

Как будто аббревиатура какая-то. 

 

Руудик))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VPT сказал:

Не интересовался. Нужно быть махровым расистом, чтобы интересоваться таким вопросом.

Я даже не буду с тобой на эту тему дискутировать, т.к. ты разбираешься в футболе, как свинья в апельсинах. Впрочем, за всю свою жизнь я только одну женщину встречал, которая в нем разбиралась.

Очередной бред. 

 P.S. Все думал, когда же наши взаимоотношения вернуться в обычное русло, в русло вражды?  Никогда не мог подумать, что это случится на почве футболу.  Видимо женщина в футбольной теме это, как женщина на корабле - ни к чему хорошему не приведет.:facepalm:

 

Ну, в русло оскорблений вернулся именно ты. А на почве футбола мы с тобой уже спорили, и ты всё ещё считаешь, что болеешь «правильно» только ты, а остальным затыкаешь рот чушью и гадостями. 

Нужно быть честным и смелым реалистом, чтобы интересоваться запрещёнными тиранами, но абсолютно реальными фактами. Недалеким людям внушили иное. 

Ты предложил найти примеры, когда негры забивали,  а белые нет. Где они?

Враждовать с тобой не собираюсь. Детский сад какой-то!

 

И вот, кстати, что написано про твоего Балотелли:

Известен в первую очередь своим скверным характером, практически в каждом клубе он конфликтовал с партнерами и тренерами, а в жизни постоянно впутывался в скандальные или курьезные случаи. 

 

Неудивительно. И напоминает своих защитников :rolleyes:  . Но, вероятно, в США написать этот факт тоже было бы махровым расизмом. В восприятии махровых преступников и расистов по отношению к белым. 

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ReNatalia сказал:

Ну, русло оскорблений вернулся именно ты

Я  этого не отрицаю. Общение с тобой напоминает общение с каким-нибудь скинхедом.

 

1 минуту назад, ReNatalia сказал:

А на почве футбола мы с тобой уже спорили, и ты всё ещё считаешь, что болеешь «правильно» только ты, а остальным затыкаешь рот чушью и гадостями. 

Я болею так, как болеет любой нормальный болельщик. Что касается остальных, то эти "остальные" только ты.  Все остальные в этой теме абсолютно нормальные и адекватные люди.

4 минуты назад, ReNatalia сказал:

Ты предложил найти примеры, когда негры забивали,  а белые нет. Где они?

Да их миллион и не собираюсь их искать, тем более  незабитый пенальти ничего никогда не значил и никогда не являлся признаком отсутствия мастерства.  История знает уйму примеров, когда великие футболисты в решающий момент не забивали пенальти и, кстати, один из них звезда итальянского футбола Роберто Баджо, не забивший пенальти в финальном матче ЧМ с Бразилией.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ReNatalia сказал:

Ну так стихийное бедствие начиналось постепенно и касается оно всех строн жизни и мне категорически не нравиться всё, чего оно касается, в том числе и засилье негров в сборных стран, исторически населённых белыми. А белые пусть не играют в африканских странах, я только за равноправие. 

Ну так эти же белые и пушистые, веками истребляли негров, они то в отличие от пушистых, играют в мирный футбол, а не в каком-нибудь карательном батальоне. М-даа, вот и обсудили футбол.

Простите, друзья, что отметился негативом, про скинхедов, согласен(взгляд со стороны).

Наталья, не в обиду, искренне надеюсь и желаю, что мы ошибаемся во мнении!

Всем всех благ и здоровья, с уважением, Муслим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о незабитых пенальти. Ниже список звезд, не забивших пенальти в самый решающий момент. В скобках, для истинных арийцев, указан цвет кожи:

Цитата

Марко ван Бастен – полуфинал Евро-92 против Дании( белый)


Патрик Клюйверт – полуфинал Евро-2000 против Италии(черный)

Зико – четвертьфинал чемпионата мира 1986 года против Франции(белый)

Роберто Баджо – финал чемпионата мира 1994 года против Бразилии(белый)

Дэвид Бекхэм – четвертьфинал Евро-2004 против Португалии(белый)

Андрей Шевченко — финал Лиги чемпионов 2005 года против «Ливерпуля»(белый)

Давид Трезеге — финал чемпионата мира 2006 года против Италии(черный)

Джон Терри — финал Лиги чемпионов 2008 года против «Манчестер Юнайтед»(белый)

Лионель Месси — полуфинал Лиги чемпионов 2012 года против «Челси»(белый)

 


 

Наверное, в этот список надо бы еще добавить "свеженький" промах чернокожей французской звезды Мбапе.


 

 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VPT сказал:

Роберто Баджо – финал чемпионата мира 1994 года против Бразилии(черный)

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

36 минут назад, VPT сказал:

Я  этого не отрицаю. Общение с тобой напоминает общение с каким-нибудь скинхедом.

 

Я болею так, как болеет любой нормальный болельщик.

Да их миллион и не собираюсь их искать

 

В данном случае скинхед, по своей сути, именно ты. 

Ты болеешь, как ненормальный болельщик, однако я к тебе с этим не трогала, а ты полез ко мне со своими глупостями, навязыванием дурацкого мнения и оскорблениями. 

И пошли увертки и обман. Просто даже твой список не имеет никакого отношения к описанной ситуации. Для параллели два негра из одной команды должны были забить пенальти, а три белых - не забить. В данном случае сборная Англии сделала ставку не на свой народ, а на чужих негров, и проиграла. И поделом!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ReNatalia сказал:

В данном случае скинхед, по своей сути, именно ты. 

Это называется с больной головы на здоровую.))) Заметь,  что с моей оценкой еще один форумчанин согласен.

8 минут назад, ReNatalia сказал:

Ты болеешь, как ненормальный болельщик

Что ты в этом можешь понимать? Даже смешно.

 

9 минут назад, ReNatalia сказал:

Для параллели два негра из одной команды должны были забить пенальти, а три белых - не забить.

Да потому что не нашлось в мире ни одного идиота, чтобы отслеживать такие варианты.

11 минут назад, ReNatalia сказал:

В данном случае сборная Англии сделала ставку не на свой народ, а на чужих негров, и проиграла. И поделом!

Очередной расистский бред.  Тебя ведь кроме меня еще два человека уже пристыдили, но ты вошла в такой раж, что уже не остановить.  Прямо Ку-клукс-клан по тебе плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Муслим сказал:

Ну так эти же белые и пушистые, веками истребляли негров, они то в отличие от пушистых, играют в мирный футбол, а не в каком-нибудь карательном батальоне. М-даа, вот и обсудили футбол.

Простите, друзья, что отметился негативом, про скинхедов, согласен(взгляд со стороны).

Наталья, не в обиду, искренне надеюсь и желаю, что мы ошибаемся во мнении!

Всем всех благ и здоровья, с уважением, Муслим.

 

Да что вы говорите! По-моему, столько не живут. Сейчас уже давно нет тех белых, что истребляли, а у Италии и колоний практически не было, никого они не истребляли. Но тех, кто истреблял и мучил негров, я от всей души ненавидела. Почему же теперь я  - и другие адекватные люди - не должна ненавидеть тех, кто истребляет и мучает белых? Нет, они не только играют в мирный футбол, а грабят и убивают в бандах. А я не предлагаю их убивать или избивать, просто оставить на своей родине. Пусть поднимают и улучшают её - вот это было бы очень достойно, а не лезут за жирным куском в Европу, убивая её культуру, самобытность, а то и жителей. Лезут со своим уставом в чужой монастырь, нагло, беспардонно и жестоко. Что в этом предложении не так?! Конкретно, а не пафосными оскорблениями. 

Вот тот же вышеуказанный негр-итальянец. Его родители из Ганы, бросили в Италии маленького сына. Бросили, не можете прокормить - езжайте назад в свою Гану, раз вам тут плохо. Почему плоды ваших сексуальных утех должны растить и кормить итальянцы? Но ребёнок не виноват, согласна. Выслать тут же - только родителей, чтобы не вешали на итальянцев чужеродных им Шанцев. Но гены, видимо, всё же дали о себе знать (странно, что Маруся, будучи приверженцем этой теории не применяет её в этом случае), и от этого плода - скандалы, драки и прочие гадости. Зачем это нужно?? Кому?

А вы, Муслим, извините за прямой вопрос, относитесь к представителям своей национальности так же, как остальным? Не входите в диаспору и не помогаете её, членам, таким образом ущемляя других? Насколько я знаю, такое бывает крайне редко, и это коренные национальности не имеют никакой защиты. Хотя, конечно же, очень много прекрасных людей среди всех национальностей. 

Но, возможно, вы и не состоите, и я тоже надеюсь, что ошибаюсь насчёт  Вас. 

И от меня всем всех благ и здоровья!

 

9 минут назад, VPT сказал:

Это называется с больной головы на здоровую.))) Заметь,  что с моей оценкой еще один форумчанин согласен.

 

Да потому что не нашлось в мире ни одного идиота, чтобы отслеживать такие варианты.

Очередной расистский бред.  Тебя ведь кроме меня еще два человека уже пристыдили, но ты вошла в такой раж, что уже не остановить.  Прямо Ку-клукс-клан по тебе плачет.

 

Ну да, живущий в положении тех же негров. 

Зато в мире нашлась уйма идиотов, действующих против своих народов и стран. 

Этл ты несёшь бред, я никого не убиваю и не обижаю, какой ещё ку-клус-клан?! С тем же успехом по тебе плачет Игил. 

Все, больше не хочу продолжать этот бессмысленный спор. То, что Европа кошмарно изменилась к худшему, адекватным людям и так понятно, а неадекватным что-либо объяснять бесполезно - их «демократичность» кончается ровно там, где кто-то высказывает отличную от выученной ими точку зрения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ReNatalia сказал:

Все, больше не хочу продолжать этот бессмысленный спор.

Давно пора. Ты умудряешься  любую тему в штопор вогнать, даже такую бесконфликтную и мирную,  как футбол.

 

23 минуты назад, ReNatalia сказал:

То, что Европа кошмарно изменилась к худшему, адекватным людям и так понятно, а неадекватным что-либо объяснять бесполезно - их «демократичность» кончается ровно там, где кто-то высказывает отличную от выученной ими точку зрения. 

Так с этим никто и не спорит и я полностью это поддерживаю. Только к футболу это не имеет никакого отношения.  Для изложения этих мыслей есть целый раздел с соответствующими темами.

 

23 минуты назад, ReNatalia сказал:

А вы, Муслим, извините за прямой вопрос, относитесь к представителям своей национальности так же, как остальным? Не входите в диаспору и не помогаете её, членам, таким образом ущемляя других? Насколько я знаю, такое бывает крайне редко, и это коренные национальности не имеют никакой защиты. Хотя, конечно же, очень много прекрасных людей среди всех национальностей. 

Но, возможно, вы и не состоите, и я тоже надеюсь, что ошибаюсь насчёт  Вас. 

Да уж... Понесло тебя.  Даже мне перед Муслимом стыдно. Кстати, вот он, действительно, пример вежливости и корректности.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, VPT сказал:

Давно пора. Ты умудряешься  любую тему в штопор вогнать, даже такую бесконфликтную и мирную,  как футбол.

 

Да уж... Понесло тебя.  Даже мне перед Муслимом стыдно. Кстати, вот он, действительно, пример вежливости и корректности.

 

Ну да, ну да, это же я написала про то, как идиоты обвиняют в расизме итальянского вратаря и я полезла к тебе с навязыванием своего ошибочного мнения, скандалами и оскорблениями. Вот кто перекладывает с больной головы на здоровую, так это ты. 

А Муслим, надеюсь, вежливо и по существу, в отличие от тебя, ответит на такие же вежливые и всего лишь вопросы. Я его никак не обзывала, а вот он с тобой - да, без всяких на то оснований. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ReNatalia сказал:

Ну да, ну да, это же я написала про то, как идиоты обвиняют в расизме итальянского вратаря

Действительно идиоты  и еще какие. Только зачем нужно им уподобляться, хоть и "с обратным знаком"?

14 минут назад, ReNatalia сказал:

Вот кто перекладывает с больной головы на здоровую, так это ты. 

Предлагаешь, начать общение в стиле "сам дурак"?  Но то, что со мной согласились, уже о чем-то говорит.

16 минут назад, ReNatalia сказал:

А Муслим, надеюсь, вежливо и по существу, в отличие от тебя, ответит на такие же вежливые и всего лишь вопросы.

Подозреваю,что он на ЭТО даже отвечать не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, VPT сказал:

Действительно идиоты  и еще какие. Только зачем нужно им уподобляться, хоть и "с обратным знаком"?

Предлагаешь, начать общение в стиле "сам дурак"?  Но то, что со мной согласились, уже о чем-то говорит.

Подозреваю,что он на ЭТО даже отвечать не станет.

 

Я не знаю, зачем ты им уподобился с тем же самым знаком. Мы мирно и шутливо беседовали с Лешей, когда ты влез со своим нелепым возражением, совершенно не соответствующим действительности. Как же, «великий знаток и болельщик сел в лужу», не зная того, что знает не разбирающаяся в футболе, да ещё женщина! Тут, видимо, тебя совсем порвало и понесло и ты снова сел в лужу, написав, что у Балотелли якобы итальянские корни, хотя по факту ничего подобного, его родители выходцы из Ганы, иммигранты как раз тех самых восьмидесятых, а его просто усыновили итальянцы. 

И тут уж надо было всех собак на меня спустить ни за что, ни про что! Иммигранты касаются всех сфер жизни, но только не футбола :lol: . И ты против негров, заполонивших Европу, но не в футболе, поэтому, конечно же не расист, а меня надо в чем-нибудь принизить, поэтому вот именно за эту область можно обзывать. Уж лучше ответить «сам дурак» дураку, чем упреждающе обозвать так умного и гордиться этим ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ReNatalia сказал:

Как же, «великий знаток и болельщик сел в лужу», не зная того, что знает не разбирающаяся в футболе, да ещё женщина! Тут, видимо, тебя совсем порвало и понесло и ты снова сел в лужу, написав, что у Балотелли якобы итальянские корни, хотя по факту ничего подобного, его родители выходцы из Ганы, иммигранты как раз тех самых восьмидесятых, а его просто усыновили итальянцы. 

Ну что ты опять врешь. Я лишь в шутливой форме написал, что у него имя и фамилия итальянские. Прекрасно я знаю о происхождении Балотелли. Это ты только вчера полезла в интернет и прочитала.  

 

17 минут назад, ReNatalia сказал:

Я не знаю, зачем ты им уподобился с тем же самым знаком.

Тему негров затронула именно ты.

17 минут назад, ReNatalia сказал:

И тут уж надо было всех собак на меня спустить ни за что, ни про что! Иммигранты касаются всех сфер жизни, но только не футбола :lol: . И ты против негров, заполонивших Европу, но не в футболе, поэтому, конечно же не расист, а меня надо в чем-нибудь принизить, поэтому вот именно за эту область можно обзывать. Уж лучше ответить «сам дурак» дураку, чем упреждающе обозвать так умного и гордиться этим ;) .

Да никто собак на тебя не спускал.  А европейский футбол уже лет 40 без негров не возможно представить. И в нашем питерском "Зените" лучшими игроками, чуть ли не за всю историю существования клуба, являются именно темнокожие игроки, Халк и Витцель.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2021 в 20:50, VPT сказал:

Ой!:facepalm:

 

Ну он был сильно загорелый))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Пеле спросили: — Как Вы думаете, сборная Бразилии 1970 года смогла бы победить сегодняшнюю Россию? Пеле отвечает: — Конечно! — И с каким счетом? — 1: 0 — Всего-то? — Ну, нам всем уже за семьдесят...

5 часов назад, ansav сказал:
  Показать

 

 

Мой любимый футболист юности))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, therapeFt сказал:

Мой любимый футболист юности))

Не патриот...:don-t_mention:

Скрытый текст

В моей юности были другие любимые авторы футболисты.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KLM сказал:

Не патриот...:don-t_mention:

  Скрыть

В моей юности были другие любимые авторы футболисты.:D

 

 

В твоей юности они в финале играли и выигрывали ОИ, а в моей чтоб из группы выйти постоянно надо было "обыгрывать Камерун" и чтоб другие сыграли как надо) Так что мне проще было быть патриотом, до плей-офф))

 

6 часов назад, ansav сказал:
  Показать

 

 

Смотрю на все это и думаю, был бы тогда VAR, ох как же много результатов были бы иными ;)

Скрытый текст

 

 

18 минут назад, KLM сказал:

другие любимые авторы футболисты

 

Скрытый текст

А они точно были из РСФСР?)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, therapeFt сказал:

 

 

  Скрыть

А они точно были из РСФСР?)))

 

Скрытый текст

Абсолютли! 

Скрытый текст

Федя, самый тонкий и изящный игрок на все времена. А как творил Гаврила... Это ж поэма! 

Скрытый текст

И, да! Я мясной!B)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, KLM сказал:

Федя, самый тонкий и изящный игрок на все времена.

Федя великий игрок, но физически не дотягивал до модели Лобана и поэтому не играл в его сборной.  Кстати, фигура последнего, на мой взгляд, слегка раздута.

49 минут назад, therapeFt сказал:

 

Смотрю на все это и думаю, был бы тогда VAR, ох как же много результатов были бы иными

Возможно, но тогда и судьям все же было легче, т.к. скорости несравнимы с нынешними.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, VPT сказал:

Федя великий игрок, но физически не дотягивал до модели Лобана и поэтому не играл в его сборной.  

Ну, там не только "физика" была его проблемой, к сожалению. Но, когда он был в своих лучших кондициях, то... Эх...:(

49 минут назад, VPT сказал:

Кстати, фигура последнего, на мой взгляд, слегка раздута

Согласен. Но, всё же, все наибольшие успехи в советском футболе на его излёте связаны с его именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, KLM сказал:

Согласен. Но, всё же, все наибольшие успехи в советском футболе на его излёте связаны с его именем.

Ну. например, если брать сборную, то там, кроме ЧЕ1988 вспомнить нечего - одни провалы. В том числе и на ОИ, где выступали, мягко говоря, не самые сильные сборные.  Еврокубки? Ну да, два Кубка Кубков, но ведь не секрет, что это самый слабый турнир был из трех.  Да, все еще вспоминают про Суперкубок с "Баварией". Вот только мне всегда интересно:  почему, когда "Зенит" выиграл Суперкубок у МЮ, все говорили, что англичане, мол не те, они только втягивались в сезон. Победа киевлян над "Баварией" в точно такой же ситуации - это чуть ли не подвиг. И еще есть один важный момент, касающийся внутреннего чемпионата. Киевляне собирали всех лучших игроков, появляющихся на Украине и не только. Достаточно вспомнить и Литовченко с Протасовым из "Днепра" и Беланова из "Черноморца". При этом, все украинские команды в нужный момент, как по команде(Щербицкого, естественно)  ложились под киевлян. Это я сам дважды наблюдал в Одессе на стадионе ЧМП.  Так что бороться за звание чемпиона СССР с киевлянами во времена Лобановского была архисложно.  До сих пор, мягко говоря, странно выглядит прославление Лобановского за серебро ЧЕ 88 и снятие с должности Бескова за то же серебро ЧЕ 64. 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же, КК в 86- м и, особенно, качество игры сборной в Мексике, на мой взгляд, были весьма и весьма, при солидном цейтноте по времени подготовки... Ну, и финал в 88-м.)

Про призыв в Динамо К мы тут уже говорили. Но, тогда этим грешили многие "ведомственные" команды.  Хотя, конечно, у киевлян админресурс был несравнимо сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, KLM сказал:

Всё же, КК в 86- м и, особенно, качество игры сборной в Мексике, на мой взгляд, были весьма и весьма, при солидном цейтноте по времени подготовки... Ну, и финал в 88-м.)

Так в том-то и дело, что с таким составом,  в 86-м они должны были дойти, как минимум, до 1/2. Сейчас все валят на Фредрикссона, а считаю, что это чисто тренерское поражение.

32 минуты назад, KLM сказал:

Хотя, конечно, у киевлян админресурс был несравнимо сильнее.

При том количестве украинских команд в Высшей лиге, он был просто огромным. Что там Динамо(Тбилиси) с его иногда появляющимся  в Высшей лиге кутаисским "Торпедо".  Про остальных и говорить нечего.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VPT сказал:

Динамо(Тбилиси)

 

Они вроде тоже выигрывали КК ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, therapeFt сказал:

 

Они вроде тоже выигрывали КК ?

Да, в 81-м году. Классная у них тогда команда была.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, VPT сказал:

Про остальных и говорить нечего.

Я бы поговорил.)

Про армейско-ментовские методы воровства "призыва" игроков под свои знамёна.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KLM сказал:

Я бы поговорил.)

Про армейско-ментовские методы воровства "призыва" игроков под свои знамёна.B)

Ну это не хоккей. Там особенно и выбирать было не из кого.  ЦСКА что только не делал,  даже А. Тарасова на футбол бросили. Толку не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 757
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandxw
    Новый пользователь
    Bogdandxw
    Регистрация