Пример HTML-страницы
Той

Азовское море!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

894 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Такая вот идея пришла: вывезти семью на Азов, куда-нибудь в район Темрюка.
Собираюсь в июне-июле. На машине есесьно. Предварительно местечко уже подобрано.
Может кто еще возжелает махнуть в те края примерно в это время. Как гласит старая мудрость, хороший попутчик наполовину сокращает путь.
А? :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в августе возжелаю! :D Так что буду ждать отчётик :scenic:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может в Должанку? =) (Должанская Коса, под Ейском, сёрф-приют) На самой косе можно и в Таганрогском заливе и в Азовском море поплескаться =) Эта коса и разделяет 2 воды =)

Изменено пользователем mamyx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может в Должанку? =) (Должанская Коса, под Ейском, сёрф-приют) На самой косе можно и в Таганрогском заливе и в Азовском море поплескаться =) Эта коса и разделяет 2 воды =)

Я в Пересыпь собираюсь. Там всё рядом. И аквапарк, и дельфинарий, и коса, и грязевой вулкан.
Если верить карте и мнению бывалых....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Пересыпь собираюсь. Там всё рядом. И аквапарк, и дельфинарий, и коса, и грязевой вулкан.
Если верить карте и мнению бывалых....

Рядом! Был там 2 года мазад, только не в Пересыпи, а в Кучугурах. И в прошлом году хотел поехать, но перед самым отъездом стекло на машине разбили и всё сорвалось.
Кстати, здесь предлагается много хороших вариантов, как раз по этому побережью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вот идея пришла: вывезти семью на Азов, куда-нибудь в район Темрюка.
Собираюсь в июне-июле. На машине есесьно. Предварительно местечко уже подобрано.
Может кто еще возжелает махнуть в те края примерно в это время. Как гласит старая мудрость, хороший попутчик наполовину сокращает путь.
А? :beach:

Интересно. У меня тоже отпуск в июле. Хочется в Черногорию, но пока не сростается по разным причинам. Поговорю с женой, как ей эта идея. Лично мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом! Был там 2 года мазад, только не в Пересыпи, а в Кучугурах.

О! Я там тоже был. Два раза, 2004-05. Как-то очень душевно получалось. С маленькими детьми так вообще кайф. Я бы и нынче в тот район махнул, да.... Ничо пока неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маленькими детьми так вообще кайф.

Да и с не маленькими тоже! :beach::sun_bespectacled:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................ Предварительно местечко уже подобрано.
................

А что за местечко, если не секрет? Приходилось ли тебе уже туда ездить на машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за местечко, если не секрет? Приходилось ли тебе уже туда ездить на машине?

Я ездил на машине, в 2007 году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за местечко, если не секрет? Приходилось ли тебе уже туда ездить на машине?

Так я и говорю: Пересыпь. А ездить в те места недоводилось. Надо же когда нибудь попробовать.
Я хочу дней на 20. Так чтоб детишки хорошенько прожарились на азовском мелководье.
С точностью до дня сказать пока не могу, но выезд планирую на 20-е июня +- пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может в Должанку? =) (Должанская Коса, под Ейском, сёрф-приют) На самой косе можно и в Таганрогском заливе и в Азовском море поплескаться =) Эта коса и разделяет 2 воды =)

Ну тебе-то вообще можно туда каждые выходные...
Это мне 2 с лишним тыс.км. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю: Пересыпь. А ездить в те места недоводилось. Надо же когда нибудь попробовать.
Я хочу дней на 20. Так чтоб детишки хорошенько прожарились на азовском мелководье.
С точностью до дня сказать пока не могу, но выезд планирую на 20-е июня +- пару дней.

Мне идея тоже очень нравиться, на море с ребенком не была ни разу , все почему то каждое лето сижу на даче , уже очень давно хочу именно на машине съездить на юг , а сколько примерно по деньгам выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне идея тоже очень нравиться, на море с ребенком не была ни разу , все почему то каждое лето сижу на даче , уже очень давно хочу именно на машине съездить на юг , а сколько примерно по деньгам выйдет

Достоверность не гарантирую:
дорога 12000 (с мотелями по дороге)
проживание 500 - 1500 день
питание "на убой" врослого - 500, ребенок - 350 в день
развлечения - нет предела фантазии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достоверность не гарантирую:
дорога 12000 (с мотелями по дороге)
проживание 500 - 1500 день
питание "на убой" врослого - 500, ребенок - 350 в день
развлечения - нет предела фантазии

почему дорога то 12000 тыщ не дороговато ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему дорога то 12000 тыщ не дороговато ли ?

Туда - обратно ок 5 тыс км. она заправка = 700 км =900 р.
Заправок надо будет 7 = ок 5000.
две ночевки в гостевых домах туда и две -обратно 5000
Итого 10 тыс
2 тыс - непредвиденные расходы =12
Но это не догма :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошлым летом отдыхал с семьей на Азовском море в июне -- иоле в станице Голубицкая жили в отдельном домике до моря не более 15 минут ходьбы . домик рассчитан на 6 человек . в нем есть две комнаты . одна маленькая на двоих и большая на 4 человек . в каждой комнате есть кондиционер и телевизор . в доме есть холодильник , душь ( бойлер ) и туалет . кухня - она же прихожая .отдохнули замечательно !!!!
ездили на машине на дорогу туда и обратно ушло примерно 14000 р. дорога заняла менее 3 суток с учетом ночевок в отелях и остановками по дороге . машину ставили на территории возле дома .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото домика ...

post-4748-1237961304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тебе-то вообще можно туда каждые выходные...
Это мне 2 с лишним тыс.км. :to_become_senile:

 

Дык можно =) В должанку всего 230 км от нас =) Этим летом собираюсь пару-тройку раз съездить =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда - обратно ок 5 тыс км. она заправка = 700 км =900 р.
Заправок надо будет 7 = ок 5000.

Я бензин считал по другому:
5000км*0,08(расход)*18р(цена)=7200
Расход в 7л из Сеньки на тех трассах сложно получить, кондей+пробки делают своё дело. На Логане средний у меня вышел 7.6. С отелями не заморачивались, ночевали в машине. Штрафы тоже меня миновали.
Вобщем весь отдых на троих в 2007 году обошелся в 28000р, с проживанием и едой(14 дней с дорогой) Изменено пользователем FH12 Cola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бензин считал по другому:
5000км*0,08(расход)*18р(цена)=7200
Расход в 7л из Сеньки на тех трассах сложно получить, кондей+пробки делают своё дело. На Логане средний у меня вышел 7.6. С отелями не заморачивались, ночевали в машине. Штрафы тоже меня миновали.
Вобщем весь отдых на троих в 2007 году обошелся в 28000р, с проживанием и едой(14 дней с дорогой)

Так я и говорю: не догма.
съездим - узнаем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С женой поГоворил.Ее эта идея заинтересовала. Так-что, скорее всего едем.Думаю,можно доехать с одной ночевкой.
Как вы думаете, надо ли заранее заказывать номер на турбазе? или можно так нагрянуть? Насколько в тех местах аншлаг в июле месяце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бензин считал по другому:
5000км*0,08(расход)*18р(цена)=7200
Расход в 7л из Сеньки на тех трассах сложно получить, кондей+пробки делают своё дело. На Логане средний у меня вышел 7.6. С отелями не заморачивались, ночевали в машине. Штрафы тоже меня миновали.
Вобщем весь отдых на троих в 2007 году обошелся в 28000р, с проживанием и едой(14 дней с дорогой)

 

ну нифига се, научите 28 000, у меня в 2007г. - 56 000р. причем бензин 3000км*8,5л=4590, штраф 2000 без ночевок по дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С женой поГоворил.Ее эта идея заинтересовала. Так-что, скорее всего едем.Думаю,можно доехать с одной ночевкой.
Как вы думаете, надо ли заранее заказывать номер на турбазе? или можно так нагрянуть? Насколько в тех местах аншлаг в июле месяце?

1.С одной ночёвкой доехать можно, но напряжно.
2.В июле аншлаг, лучше поискать места заранее, но в принципе можно и нагрянуть, где-нибудь места и будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нифига се, научите 28 000, у меня в 2007г. - 56 000р. причем бензин 3000км*8,5л=4590, штраф 2000 без ночевок по дороге.

Проживание 1000р в день, остальное в основном еда, т.к. почти никуда не ездили, кроме как лежать на пляже, все остальное было ЛЕНЬ! :lazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С женой поГоворил.Ее эта идея заинтересовала. Так-что, скорее всего едем.Думаю,можно доехать с одной ночевкой.
Как вы думаете, надо ли заранее заказывать номер на турбазе? или можно так нагрянуть? Насколько в тех местах аншлаг в июле месяце?

С одной ночёвкой не уверен: детям напряжно может быть.
А места лучше искать уже сейчас. Я забронировал жильё месяц назад. Вчера звонил хозяйке - УЖЕ САЖАЮТ КАРТОшКУ!!!
К приезду уже будет урожай :rolleyes:
Вариантов поселиться вполне достаточно: как через интернет, так и другими способами.
Я своих могу спросить.... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.С одной ночёвкой доехать можно, но напряжно.
........

Мне проще ,у меня жена водит. Можем по очереди ехать.
С одной ночёвкой не уверен: детям напряжно может быть

Конечно, если поедем вместе, мы это учтем.

......
Вариантов поселиться вполне достаточно: как через интернет, так и другими способами.
Я своих могу спросить.... :telephone:

Дело в том, что у меня еще Такса, с собакой, хоть и маленькой не везде возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня еще Такса, с собакой, хоть и маленькой не везде возьмут.

Надо заранее оговаривать обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бензин считал по другому:
5000км*0,08(расход)*18р(цена)=7200

Дык эта... у нас бенз 92 стоит от 18-60 до 18-85...а не 18...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык эта... у нас бенз 92 стоит от 18-60 до 18-85...а не 18...

О! Тогда так: км(расстояние)*расход*цена=сумма! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может в Должанку?

Посмотрел Должанку. Тоже интересно и ценник неплохой! mamyx, а не подкинете каких-нибудь ещё интересных ссылочек или своих фоток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Должанку. Тоже интересно и ценник неплохой! mamyx, а не подкинете каких-нибудь ещё интересных ссылочек или своих фоток?

 

Вечером гляну дома координаты и фото - был летом там - классный гостевой дом...Там и бар со спутниковым тв, все удобства в номерах(туалет, душ), сплиты есть(стоило в том году по 350 р с человека в сутки + 300 р в сутки за 3 разовое питание с человека). В этом году с женой хотим снова туда и к этой же хозяйке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером гляну дома координаты и фото - был летом там - классный гостевой дом...Там и бар со спутниковым тв, все удобства в номерах(туалет, душ), сплиты есть(стоило в том году по 350 р с человека в сутки + 300 р в сутки за 3 разовое питание с человека). В этом году с женой хотим снова туда и к этой же хозяйке.

Как раз хочется со всеми удобствами! Цена :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Должанку. Тоже интересно и ценник неплохой! mamyx, а не подкинете каких-нибудь ещё интересных ссылочек или своих фоток?

Вот, нашел сайт про Должанку, насторожило что там нет бензина!!???
http://www.kuban-tourism.ru/town/doljanskaya.htm

 


В заключение хочется дать один практический совет, касающийся автомобилистов – в Должанскую нужно ехать с полным баком, т.к. начиная от станицы нет ни одной бензоколонки, так же по пути в станицу Должанская не стоит нарушать правила движения, ездить без ремней и особенно в нетрезвом состоянии, местные гаишники собирают богатый урожай с "расслабившихся" отдыхающих и могут появиться в самом неожиданном для Вас месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел сайт про Должанку, насторожило что там нет бензина!!???
http://www.kuban-tourism.ru/town/doljanskaya.htm

Сколько там был - ниразу не видел заправок =) Но при подъезде - в Ейске - вагон заправок. А до Должанки от Ейска - всего порядка 20 км. И дорога хорошая сейчас - асфальтированая - не такая как раньше была... одни колдобины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же по пути в станицу Должанская не стоит нарушать правила движения, ездить без ремней и особенно в нетрезвом состоянии, местные гаишники собирают богатый урожай с "расслабившихся" отдыхающих и могут появиться в самом неожиданном для Вас месте
.
А вот это применительно ко всему Краснодарскому краю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошлым летом отдыхал с семьей на Азовском море в июне -- иоле в станице Голубицкая жили в отдельном домике до моря не более 15 минут ходьбы . домик рассчитан на 6 человек . в нем есть две комнаты . одна маленькая на двоих и большая на 4 человек . в каждой комнате есть кондиционер и телевизор . в доме есть холодильник , душь ( бойлер ) и туалет . кухня - она же прихожая .отдохнули замечательно !!!!
ездили на машине на дорогу туда и обратно ушло примерно 14000 р. дорога заняла менее 3 суток с учетом ночевок в отелях и остановками по дороге . машину ставили на территории возле дома .

 

а сколько стоил такой домик в сутки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоил такой домик в сутки?

Повторю ссылочку: www.azov-more.ru. Здесь куча предложений на любой вкус. Сам воспользовался услугами этого человека 2 года назад, остался очень доволен. Цены не заряжены, просто человек берёт за услуги по 300р. с носа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоил такой домик в сутки?

 

в июне - 1500 а в июле -- 2000 сутки
хозяин живет в питере . если интересует -- есть его телефон . домик обошелся нам за 16 дней на пятерых в 28000 включая стоянку автомобиля . в эту сумму не вошла оплата посредников .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу интерес явно присутствует.
Так глядишь - и автопробег образуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу интерес явно присутствует.
............

Еще какой интерес! Почитал разные сайты-отзывы, склоняюсь к Должанке. Жена тоже. Так же , вместе с нами, возжелали ехать мой друг с женой. Ч тоо из этого выйдет пока не знаю, но на данный момент - едем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще какой интерес! Почитал разные сайты-отзывы, склоняюсь к Должанке. Жена тоже. Так же , вместе с нами, возжелали ехать мой друг с женой. Ч тоо из этого выйдет пока не знаю, но на данный момент - едем.

Я вот тоже собираюсь в Должанку с женой в районе 12 июня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще какой интерес! Почитал разные сайты-отзывы, склоняюсь к Должанке. Жена тоже. Так же , вместе с нами, возжелали ехать мой друг с женой. Ч тоо из этого выйдет пока не знаю, но на данный момент - едем.

Должанка - это хорошо.
Я Пересыпь выбрал потому, что там глухомань и уединение.
Будет здорово, если удастся большую часть пути проделать группой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2004 году первый раз поехали на машине в Должанку
приехали, посмотрели на эту деревню с коровьими лепёшками на берегу и сразу уехали в Анапу
с тех пор каждый год на машине ездим
на бензин уходит 3-3,5т.р
вся поездка на 2-х взрослых и 2-х детей обходится 25-28т.р на 14 дней с дорогой
дорога занимает: в июне 19-23 часа с ночёвкой в машине(2-3часа)
с 2004 года проехали всё побережье от Адлера до Анапы
с детьми больше всего нравится в Анапе
в 2006 ездили в Алушту(Крым) так поездка вообще обошлась 15т.р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2004 году первый раз поехали на машине в Должанку

Ключевое слово - 2004 год. Я тоже был там в 2004 году первый раз. А прошлым летом знакомые потянули с собой туда снова - я не ожидал такого преображения этой деревни :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - 2004 год.

не спорю
тем более что в детстве пару раз бывал в тех краях в трудовом лагере
но в детстве всё красивее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С женой поГоворил.Ее эта идея заинтересовала. Так-что, скорее всего едем.Думаю,можно доехать с одной ночевкой.
Как вы думаете, надо ли заранее заказывать номер на турбазе? или можно так нагрянуть? Насколько в тех местах аншлаг в июле месяце?

Да же в августе можно найти свободные места. :friends:
Проблемы ТУРБАЗ/ ДомовОтдыха в том, что многие привязаны к конкретному числу заезда/уезда. Мне это не нравится, хотя я знаю Базы Отдыха где такое не практикуется. А ваще люблю "частный сектор" :victory: К завтраку просыпаться не надо, путешествия по побережию не растроят, потому как за обед/ужин никому вперёд не платил (это я про базы отдыха с питанием).
Сам езжу на машине каждый год (вот только в прошлом не слдожилось) в Анапу. Очень удобное расположение: до Голубицкой (Азовское море) 60 км (и 40 до бахчи с арбузами/дынями :rolleyes: ), до Геленджика примерно 100 км (там большой аквапарк).

 

В этом году планирую в июле на две недели: Геленджик...Анапа. :to_become_senile:

 

з.ы. на трассе спим в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должанка - это хорошо.
Я Пересыпь выбрал потому, что там глухомань и уединение.
Будет здорово, если удастся большую часть пути проделать группой

 

Судя по одзывам в инете, в Должанке, еще больше уеденения. Только море и воздух.

................ я не ожидал такого преображения этой деревни :rolleyes:

Что ты имеешь в виду? В каком смысле преображения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по одзывам в инете, в Должанке, еще больше уеденения. Только море и воздух.

И там и там были мои знакомые. По их рассказам у меня сложилось впечатление, что Должанка место более публичное.
Чтобы знать наверняка, надо съездить и посмотреть.....

 

А на сайтах.....
На некоторых виды чуть ли не сейшелов.
Ха-ха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И там и там были мои знакомые. По их рассказам у меня сложилось впечатление, что Должанка место более публичное.
Чтобы знать наверняка, надо съездить и посмотреть.....

 

А на сайтах.....
На некоторых виды чуть ли не сейшелов.
Ха-ха.


Понял.
Сбор информации и обдумывание маршрута продолжается :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 697
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация