Пример HTML-страницы
КOТ

Как снять колесо

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня проблемма, я в ступоре...просто в шоке...
Чичас хотел глянуть, есть ли датчики износа колодок или нет,решил снять колесо, открутил болты и сюрприз...не снимается колесико. Что только не делали...и проливали WDшкой, и сьемником, и стучали, никак... Что еще делать я не знаю, как его сорвать. А колодки у же шкрябать начали, и выяснилось что шаровую тож пора менять... А в сервис отдавать желания неть...
Мож у кого есть советы как снять колесо. Возможно на остальных трех такая же фигня :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня проблемма, я в ступоре...просто в шоке...
Чичас хотел глянуть, есть ли датчики износа колодок или нет,решил снять колесо, открутил болты и сюрприз...не снимается колесико. Что только не делали...и проливали WDшкой, и сьемником, и стучали, никак... Что еще делать я не знаю, как его сорвать. А колодки у же шкрябать начали, и выяснилось что шаровую тож пора менять... А в сервис отдавать желания неть...
Мож у кого есть советы как снять колесо. Возможно на остальных трех такая же фигня :(

 

не полностью закрути болт :to_become_senile: ы и поезди взад-вперед, усилие гораздо выше чем съемником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не полностью закрути болт :to_become_senile: ы и поезди взад-вперед, усилие гораздо выше чем съемником.

Я уже думал об этом. Боюсь что может отверстия в дисках раслепать, диски то литые, или резтбу замять на болтах...
Хотя...это все фигня, по сравнению с отсутсвие тормозов и вырваной шаровой (тьфу-тьфу-тьфу). попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаю так: открутил болты, дёрг - не идёт. Удар резкий ногой в покрышку, слетает. Второй вариант: на передке снимай болты, передачу и поехал, токмо не збудь ручник и противооткатники под колёса и подставку, чтоб авто не упало. Выставлял на 5 мм ниже уровня падения. Реально помогает. Третий: кувалда + прокручивание вывешенного колеса. Выбирай, что сердцу мило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня проблемма, я в ступоре...просто в шоке...
Чичас хотел глянуть, есть ли датчики износа колодок или нет,решил снять колесо, открутил болты и сюрприз...не снимается колесико. Что только не делали...и проливали WDшкой, и сьемником, и стучали, никак... Что еще делать я не знаю, как его сорвать. А колодки у же шкрябать начали, и выяснилось что шаровую тож пора менять... А в сервис отдавать желания неть...
Мож у кого есть советы как снять колесо. Возможно на остальных трех такая же фигня :(

Про датчики посмотри тему про колодки, я там только, что отписался. И посмотри про ЕСП - вставил цитату из статьи про RX4.
Если все откручено, то толко пробывать потихоньку сбивать с внутренней стороны.
Шаровая нижнего рычага за одно целое с рычагом. Менять или рычаг целиком или переделывать на заводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаешь просто. Колесо вывешиваешь, под остальные колодки, разгоняешься и по тормозам, слетает на раз, проверено множество раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Снимаю так: открутил болты, дёрг - не идёт. Удар резкий ногой в покрышку, слетает.
2. Второй вариант: на передке снимай болты, передачу и поехал, токмо не збудь ручник и противооткатники под колёса и подставку, чтоб авто не упало. Выставлял на 5 мм ниже уровня падения. Реально помогает.
3. Третий: кувалда + прокручивание вывешенного колеса. Выбирай, что сердцу мило...

1. Не помогает
2. Не получиться. Сразу подключится задний привод, и машина грохнеться с домкрата. Только если вывешивать все 4 колеса. Чичас стойки на работе варю для этого
3. Попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже думал об этом. Боюсь что может отверстия в дисках раслепать, диски то литые, или резтбу замять на болтах...
Хотя...это все фигня, по сравнению с отсутсвие тормозов и вырваной шаровой (тьфу-тьфу-тьфу). попробую

 

как только сдернешь ты дальше не едь. и все будет ОК. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать ломом (рычагом) раскачать.
Я при смене колёс посадочные места смазываю графитной смазкой, проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать ломом (рычагом) раскачать.
Я при смене колёс посадочные места смазываю графитной смазкой, проблем нет.

Я на предыдущей тож так делал. А на этой как первое ТО сделали, колодки заменили, и за 2-3 года колеса не снимались вообще)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое у моего приятеля. Кувалда даже не помогала. Сняли полуварварским способом.
Поддомкратили машину, вывесив это переднее колесо. Под порог, рядом с домкратом, подложили запаску. Завели машину, включили скорость и газику побольше. Поддомкраченое колесо естественно раскрутилось, а потом резко уронили машину порогом на подложеное колесо. При касании раскрученого колеса с асфальтом, его сорвало. Правда летело оно вперед круто и слава Богу, саму машину не повредили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Я при смене колёс посадочные места смазываю графитной смазкой, проблем нет.

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=530 :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое у моего приятеля. Кувалда даже не помогала. Сняли полуварварским способом.
Поддомкратили машину, вывесив это переднее колесо. Под порог, рядом с домкратом, подложили запаску. Завели машину, включили скорость и газику побольше. Поддомкраченое колесо естественно раскрутилось, а потом резко уронили машину порогом на подложеное колесо. При касании раскрученого колеса с асфальтом, его сорвало. Правда летело оно вперед круто и слава Богу, саму машину не повредили.

Мдя, рисковые вы люди. но у меня такое не прокатит. Усли вывисеть переднее, или оба передних колеса разу подключится задний мост, и машина грохнеться с домкрата. Только если вывешивать все 4 колеса. Чичас стойки на работе варю для этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, рисковые вы люди.

 

Выхода другого не было. Приятель проколол колесо на трассе. Инфлейтор не помог. Снять колесо никак. Он мне позвонил. Я взял кувалду и метнулся к нему. Не помогло. Жидкий ключ тоже не помог. А на трассе еще что делать было? До ближайшего шиномонтажа очень далеко. Вот и рискнули. Победителей не судят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приличной кувалдой через деревянную проставку (отрезок бруса 100*50 длинной 300-400 мм. или что то похожее) в край обода на вывешенном колесе. Бить сильно (снаружи) переставляя проставку на 180 градусов. Обычно 2 -3 удара страгивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приличной кувалдой через деревянную проставку (отрезок бруса 100*50 длинной 300-400 мм. или что то похожее) в край обода на вывешенном колесе. Бить сильно (снаружи) переставляя проставку на 180 градусов. Обычно 2 -3 удара страгивают.

А подшипнику кранты не настанут? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя колесо держит центральное отверстие, у меня такое было на передних колесах обеих. Как описал Гусар выбил ногой, ставишь башмаки противооткатные, вывешиваешь колесо низенько и бьешь ногой в резину спереди сзади, по ходу движения с наружи со всей, силы потом куришь и повторяешь процедуру,можешь wd-40 попрыскать на ступицу, колесо или сразу слетит или сдвинется, тогда сможешь руками докалбасить туда сюда, а когда ставить будешь зачисти центральный ободок ступицы. И незабудь запаску подложить под машину, исли колесо свалится и с домкрата слетишь.Удачи

Изменено пользователем Sans

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подшипнику кранты не настанут? :blink:

Безусловно, лучше снять колесо руками. Но здесь нагрузка соизмерима с ездой по плохим дорогам. Вектор только другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя колесо держит центральное отверстие, у меня такое было на передних колесах обеих. Как описал Гусар выбил ногой, ставишь башмаки противооткатные, вывешиваешь колесо низенько и бьешь ногой в резину спереди сзади, по ходу движения с наружи со всей, силы потом куришь и повторяешь процедуру,можешь wd-40 попрыскать на ступицу, колесо или сразу слетит или сдвинется, тогда сможешь руками докалбасить туда сюда, а когда ставить будешь зачисти центральный ободок ступицы. И незабудь запаску подложить под машину, исли колесо свалится и с домкрата слетишь.Удачи

 

Да, ты был прав, держало центрадьное отверстие. пролил Цвшкой, перекурил, вывисек колесо, и изнутри стучать молотком черед деревянную проставку. По чуть-чуть оно и слезло (даж попрыгал от радости)))))))). Когда все заменил, стал обратно ставить, наждачкой мелкой обработал внутреннюю часть отверстия в диске, и на ступице, смазал графитной онтипригалной смазкой, и посадил на место. Село как по маслу. Так же и со вторым колесом поступил. Больше сил не хватило...осталось еще задние колеса...уже наверное на завтра... Всем огромное спасибо за внимание и за помощь советами :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное победил и не навредил... :victory: ждём второй серии :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно что всё зачистил и смазал, потом легче будет...

Изменено пользователем Гусар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние колеса соскакивают намного легче, пару ударов ногой, если вообще понадобится и готово, видимо там ступици поуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема была один раз при смене колес осенью на зимние. Летние у меня литые и они так прикипают к ступице! И площадь контакта у литья в посадочном отверстии намного больше. Тоже сбивал молотком через деревяшку. После этого стал чистить и смазывать графитной смазкой. Больше серьезных проблем не было. Дам еще один нехороший совет. Колесные болты всегда смазываю той же смазкой. Отвинчиваются всегда легко. Важно! Смазывать аккуратно, немного и чтобы на тормоза не попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние колеса соскакивают намного легче, пару ударов ногой, если вообще понадобится и готово, видимо там ступици поуже.

Прям как на Симболе - у него на передние ступицы родной железный диск впритирку надевается, а на заднюю ступицу с небольшим люфтом. :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, все манипуляции с колесами были для ЭТОГО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация