Пример HTML-страницы
Анатолий Юрьевич Волков

Рено Кангу

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

47 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Важно мнение о машине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно мнение о машине!

Всмысле надо сказать хорошая (+) или плохая (-). Потом подсчитать баланс (+/-). И ну его читать форум! Хотябы только раздел Кангу...

 

з.ы. Сам-то забыл высказать свое мнение... +++ жена вообще в восторге от нее!

Изменено пользователем Глеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для семьи идеальная машина - возим : диваны , плиты газовые , велосипеды . На природе можно использовать как навес , палатку - в салоне места полно ! О надежности вообще молчу.... Все кто садятся -говорят что воздуха МНОГО! Обзор-как в аквариуме. Порковаться легко. Короче я так долго могу достоинства перечислять.Машине почти 4 , пробег большой - проблем минимум . Единственный ньюанс- в моей нет кондиционера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для семьи идеальная машина - возим : диваны , плиты газовые , велосипеды . На природе можно использовать как навес , палатку - в салоне места полно ! О надежности вообще молчу.... Все кто садятся -говорят что воздуха МНОГО! Обзор-как в аквариуме. Порковаться легко. Короче я так долго могу достоинства перечислять.Машине почти 4 , пробег большой - проблем минимум . Единственный ньюанс- в моей нет кондиционера!

Подтверждаю! пробег у нее 130000 все детали еще родные стоят кроме расходников. Поломок не было тьфу тьфу. Вот только неделю назад накрылся вентилятор охлаждения радиатора. Пока все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже влезу. А как у Кангу с подвеской на наших дорогах дело обстоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже влезу. А как у Кангу с подвеской на наших дорогах дело обстоит?

Говорю же у нашей при таком пробеге все еще родное стоит. (Читай выше) ТО делал во время и всегда у официалов. На последнем сказали по подвеске все пока ОК еще побегает не меняли ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Менял рулевые наконечники, опорные подшибники, правый передний подшибник ступици. Перебирал электроматор ГУР (выл) пробег 105000 (наверное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот минимальная комплектация какова у Кангу?
Мне вот все эти излишества в виде кондиционера, стеклоподъёмников и т.д вообще ни к чему на пасеке :)
Как бы найти наиболее голый и простой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял рулевые наконечники, опорные подшибники, правый передний подшибник ступици. Перебирал электроматор ГУР (выл) пробег 105000 (наверное).

Confused.gifА машина какого года ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот минимальная комплектация какова у Кангу?
Мне вот все эти излишества в виде кондиционера, стеклоподъёмников и т.д вообще ни к чему на пасеке :)
Как бы найти наиболее голый и простой вариант?

А минимальная как раз без всего перечисленного выше , нет ни каких полок, дверь багажника открывается в стороны , а не вверх , Дверь " аля маршрутка " одна и т. д. Если новая то в салоне .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы найти наиболее голый и простой вариант?

У моего товарища как раз такая, даже без музыки. Вроде как продавать собирается, но это в Питере... Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот минимальная комплектация какова у Кангу?
Мне вот все эти излишества в виде кондиционера, стеклоподъёмников и т.д вообще ни к чему на пасеке :)
Как бы найти наиболее голый и простой вариант?

 

Я знаю в Питере человека, который эти Канги пригоняет из Европы. Вроде почтовые, желтые. Все дизельки. Знаю стоянку, гле они стоят, штук 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я знаю в Питере человека, который эти Канги пригоняет из Европы. Вроде почтовые, желтые. Все дизельки. Знаю стоянку, гле они стоят, штук 10.

это не Кравцов авто, случайно? недавно был на его стоянке, цены неимовенрые... Понятно, что налог тперь большой, но по такой цене они всю зиму стоять будут и сгниют, уже кое-где колеса спущены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я машиной доволен...комплектация Privelege 2004 год. 1.5 Dci 82 л.с. серебристая, не хватает только люка и панарамной крыши ну и полного привода а так все есть... удобно, комфортно, при пробеге в 190000 даже не чувствуеться... как новая... практичная... на себе испытано...
кстати есть в Смоленске такие в продаже и богатые и по беднее... Autentique, Expression, Privelege. хотите свою продам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите свою продам...

Да нафига.. если так Вам нравится! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьем внутреннего пространства. Но тоже все познается в сравнении. 2 метра в ней перевозить нелегко. Зато можно много небольших коробок. Но коробки можно перевезти и на простой машине. А так не лучше чем Ваз 2107 по надежности.
Шумная. Зато легкая посадка высадка. Обзорность на высоте. Но и стеклышки не дешевые.
Если брать для работы, то только новую. Ещё радует резина вместо ворса на полу. Если двс 1.4 8кл, то все можно ставить от логаша. Подшипники ступиц как расходник. Да здраствует SNR!
Все таки наверное лучше брать МВ не помню как у них модель называтся, мохожая на кангу. И марка и вроде как покачественее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если двс 1.4 8кл, то все можно ставить от логаша. Подшипники ступиц как расходник.

На Логана я ставил ступичный подшипник от Москвича 41-го... дёшево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Логана я ставил ступичный подшипник от Москвича 41-го... дёшево и сердито.

И это доставило тебе удовольствие, ты забыл добавить. Кстати на кангу такие же идут. Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нафига.. если так Вам нравится! :)

Очень нравиться... было больше бы денег оставил бы себе как вторую... но сейчас у меня другой приоритет - Рено-Эспас 4...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для семьи идеальная машина - возим : ............, велосипеды . На природе можно использовать как навес , ...............
............. Все кто садятся -говорят что воздуха МНОГО! ................. . Единственный ньюанс- в моей нет кондиционера!

А зачем при ТААААКОМ объемеемё и кондишен? :shok:

 

Я так понимаю, что когда задняя дверь поднимается вверх, то это лучше чем распашные? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем при ТААААКОМ объемеемё и кондишен? :shok:

 

Я так понимаю, что когда задняя дверь поднимается вверх, то это лучше чем распашные? :blush2:

 

А мы на юг как то сьездили - чуть "не умерли" , да и летом приходится все время окна открывать- душно , кондишен очень нужен....
По поводу двери , задней , вверх удобно , открыл и грузи хоть слона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на юг как то сьездили - чуть "не умерли" , да и летом приходится все время окна открывать- душно , кондишен очень нужен....
По поводу двери , задней , вверх удобно , открыл и грузи хоть слона!

Кондей и сопли - вещи параллельные! :cry:

 

У меня нет кондея, и езжу на море каждый год - всё замечательно! :victory:
А у сеструхи есть - и то обмерзающее стекло, то сопли, то ... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондей и сопли - вещи параллельные! :cry:

 

У меня нет кондея, и езжу на море каждый год - всё замечательно! :victory:
А у сеструхи есть - и то обмерзающее стекло, то сопли, то ... :wacko:

 

По поводу соплей я согласна , А на юге нужен , учитывая то что мы много путешествовали и приходилось много времени проводить в машине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Неужели сайлент-блоки, рулевые тяги или стойки стабилизатора не меняли за 130тк???
Или это входит в понятие расходников? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели сайлент-блоки, рулевые тяги или стойки стабилизатора не меняли за 130тк???
Или это входит в понятие расходников? :)

Вот муж лежит рядом и говорит , что меняли только центральную опору двигателя..... :happy2: Остальное все в порядке, скоро поеду на ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу соплей я согласна , А на юге нужен , учитывая то что мы много путешествовали и приходилось много времени проводить в машине...

Не расскажете поподробнее про юг!? Мы тоже хотим в августе туда махнуть, проехать от Крыма до Абхазии. Тема уже другая, поэтому можно в личку, но если народу вдруг будет интересно, то можно тут или новую тему создать :0-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондей и сопли - вещи параллельные! :cry:

 

Чушь. Обрабатываем раз в год, всю систему вентиляции и кондиционирования. антибактериальными составами и будет счастье. а соплей не будет.
:tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых людей аллергия на кондей м.б., от этого и сопли.
Я езжу с кондеем несколько лет, в гостинице ночью включен кондей всегда в жарких странах, простудой не болел за это время ;)

 

Главное поток воздуха направлять в сторону, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распашные двери (у меня сейчас) по-моему удобнее открывать если задом тесно припарковался. К тому же откидная вверх упирается стеклом в длинномеры, лежащие на верхнем багажнике, когда ее открываешь - надо быть осторожным. Зато откидная как навес от дождя хороша при погрузке с дачи, например.
Лично мне сейчас распашные больше нравятся.
Кондиционером в Подмосковье пользуюсь, в основном, включая в режим рециркуляции, когда еду в пробках, чтоб выхлопные газы в салон не попадали. Конечно пользоваться им надо без фанатизма, тогда и соплей не будет.

Изменено пользователем дядя Саша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь. Обрабатываем раз в год, всю систему вентиляции и кондиционирования. антибактериальными составами и будет счастье. а соплей не будет.
:tease:

Ну это и так понят :don-t_mention: Просто перепад температуры "салон/улица" не всякий организм (особенно детский) пререносить. :cry:

 

А у сеструхи при кондее и +35 на улице, обмерзает лобовое стекло!! :shok:
А как выключишь кондей - сразу "жидкая духота". :huh:
Открывешь окна - и все сразу замечательно. :good:

 

А уж в КАНГУ и подавно кондей не нужен - тааааакииииимтоооо ооогромным салоном!! :punk:

 


дядя Саша - полезная инфа про поткрывании дверцы вверх и задевании длинномеров. :hmmm:

 

Интересно, а что надёжнее в креплении: две дверцы или одна вверх? :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что надёжнее в креплении: две дверцы или одна вверх? :read:

Две надежнее.
Как раз крепление откидывающей вверх частенько подводит. Если быть точнее - то потихоньку вылезает шпилька петли - это раз. А два - доводчики, поддерживающие дверь в открытом положении - рано или поздно помрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две надежнее.
Как раз крепление откидывающей вверх частенько подводит. Если быть точнее - то потихоньку вылезает шпилька петли - это раз. А два - доводчики, поддерживающие дверь в открытом положении - рано или поздно помрут.

нет ничего вечного на земле. зато дождик не капает и пикник можно утроить

 

99336548.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у сеструхи при кондее и +35 на улице, обмерзает лобовое стекло!! :shok:
А как выключишь кондей - сразу "жидкая духота". :huh:

 

А тем и хорош тогда климат-контроль, в котором можно температуру задать. Да и в машине с просто кондеем. чуть на тепло дал и кондей при этом включил и так отрегулировал температуру. В Символе так и ездил. Регулировку при включенном кондее еще никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотка..

а полосастый тентик протекал, да? :don-t_mention:

 

А вообще удобно конечно, я сколько раз под дождик прятался таким образом. Особенно когда приезжаешь на прыроду с палаточкой, а на прыроде дождик.. Вот сам под дождем прыгаешь, костерчик, палатка, туды-сюды, а семейство бутеры режет под откинутой дверцой... Только всё-таки советую на такие случаи упорчик подобрать, типа палка\щётка, чтоб доводчик подольше пожил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две надежнее.
Как раз крепление откидывающей вверх частенько подводит. Если быть точнее - то потихоньку вылезает шпилька петли - это раз. А два - доводчики, поддерживающие дверь в открытом положении - рано или поздно помрут.

Но уж если придираться, то :hmmm: при одной дверце вверх лишь одно полноценное кольцо уплотнения, а при двух калитках - есть ещё и по середине. Значит больше вероятность заиметь подсасывание пыли при движении ("гуляние" дверного проёма). :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а полосастый тентик протекал, да? :don-t_mention:

 

А вообще удобно конечно, я сколько раз под дождик прятался таким образом. Особенно когда приезжаешь на прыроду с палаточкой, а на прыроде дождик.. Вот сам под дождем прыгаешь, костерчик, палатка, туды-сюды, а семейство бутеры режет под откинутой дверцой... Только всё-таки советую на такие случаи упорчик подобрать, типа палка\щётка, чтоб доводчик подольше пожил...

 

Тентик был присоеденен позже . А насчет упора , я учту.....2e1f050c6adffd56e4c44861c724f804.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На юг ездить самое оно:)) благодаря кангу традицией уже стало)) классная машина, не нужно её насиловать большими скоростями и оборотами, аккуратно ездить, объезжая ямы, колодцы и тормозя перед лежачими полицаями + хороший бензин и будешь ездить как уже писалось тысяч до 150 только расходники менять, проверено)) Мне лично даже не кондей, а фильтр очистки воздуха больше нужен, чтоб в московских пробках пылищу не вдыхать, дверь, которая на верх открывается, кажется, гораздо удобнее. На природе дождь пошел, так мы костерок под дверь перенесли и так и сидели свесив ноги, романтика))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт эксплуатации авто "КАНГУ" 4года 15 дней месяцев пробег на сегодняшний день 260 ТЫСЯЧ КМ. километраж накатан лично мной машина бралась с салона. машина эксплуатируется в жестком режиме зарабатывания денег для семьи. 2 раза грузил по 1200кг и пока ничего, конечно подвеска просела от интенсивной эксплуатации (средняя загрузка с рейса 700-кг) машиной доволенн На дальняк неходил некогда.. Но с детьми в Питер это 200км от дома гоняем постоянно. Проходимость для данного авто отличная (если нестоят покрышки асфальтовые). на такойже машине друган гоняет на рыбалку. сейчас купили б/у для брательника. Движка у меня 1.4 бензин/газ (ставил сам инжекторный 4-го поколения). мой совет брать бензин т.к. он в обслуге дешевле, дизель по эксплуатации дешевле но могут пойти проблемы особенно зимой. сама машинка теплая но подмерзают ноги у задних пассажиров после 10 мороза хотя если печку врубить посильнее то будет нормально. на такую интенсивную эксплуатацию с нагрузкой и соответствцющие поломки и износ. Сосед на логане за 3года накатал 12 тыс км ему еще 3 тыс до первогоТО конечно у него ничего неломалось. НЕБЫВАЕТ МАШИН КОТОРЫЕ НЕЛОМАЮТСЯ
АВТОМОБИЛЕМ ДОВОЛЕН ПО УШИ +++++++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На природе дождь пошел, так мы костерок под дверь перенесли и так и сидели свесив ноги, романтика))

Что верно то верно, откидная дверь имеет плюсы. Сам грузился с дачи не раз под дождем - удобно. Но распашная меньше скрипит зато и длинноту на багажнике возить удобнее. Впрочем,это все мелочи,а в целом машина хороша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кангоо это мелкий ГРУЗОВИК и возможность поставить европоддон в машину погрузчиком ставилось на второе место после возможности ездить всей семьей на отдых!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ровный пол и руками грузить удобнее, особенно тяжелые вещм. Типа мешка с цементом, например. И выгружать - стянул, он упал на тачку и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня полноприводная 16клапанов 1.6 ....я еще не ншол у себя в области где она могла бы застрять ..правда диски 15 и резина широкая (непомню на сколько именно) у меня даже чувство что она покруче нашей нивы будет или наровне сней.))))после аварии отключил задний привод снятием кардана из за поломки но ей как то пофигу помоему(на счет проходимости)....так что в грязь , снег и прочие гадости лезу смело)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и немного про вместимость машины....перевозил в ней разобраный шкаф односекционный но его высота 2.60 так он влез целиком и двери задние закрылись)))))жаль фоток нет а то скинул бы как его так уместил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! купил Кангу в 07г. ,за это время пробег составил 123 000 тыс. Покупал новую, в салоне. Машиной даволен,поломок минимум.Да и те копеешные(камень в огород нашему автопрому). Но в одном всетаки проблема возникла.Прохлопал пыльник левого привода,как результат захрустела граната.И вот теперь немогу подобрать привод.Во всех каталогах в соединении вал-колесо идет 21 зуб,в моём случае 23 зуба. Кто встречался с такой проблемой? Подскажите где искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поковыряйся "ДЕТАЛИ.РУ" там можно самому или через менеджеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация