Пример HTML-страницы
PravilnyVoenny

Официальные Сервисы Renault

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

374 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А почему никто про автопродикс не пишет? Собиралась там ТО пройти - но какая-то подозрительная тишина в сообщениях о ТО там...

 

Пару раз я заезжал в Автопродикс. По мелким вопросам. Но даже в них я столкнулся с неразберихой и полнейшим непрофессионализмом. Навеяло такую тоску, что больше туда ехать не захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё намного проще! В Воронеже существует Супер-пупер-мега-сервисный центр Рено Сити! Приезжаю туда так прикупить кое что по мелочам а мне говорят что такой машины не существует!!!=)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

заехала я сегодня в элком-юну... это полный мрак... когда проверяла уровень масла, оказалось, что его больше максимума... хотела, чтоб там посмотрели и если нужно слили излишек.... Вначале мастер по гарантийному ремонту никак не мог понять как открывается капот на моей машине... это сразу напрягло... после этого долго не мог найти щуп масла... в результате я ему показала, где этот щуп....дальше его мнение меня уже не интересовало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заехала я сегодня в элком-юну... это полный мрак... когда проверяла уровень масла, оказалось, что его больше максимума... хотела, чтоб там посмотрели и если нужно слили излишек.... Вначале мастер по гарантийному ремонту никак не мог понять как открывается капот на моей машине... это сразу напрягло... после этого долго не мог найти щуп масла... в результате я ему показала, где этот щуп....дальше его мнение меня уже не интересовало....

 

Вот ответ на форуме Меган Клуба по поводу уровня масла

Уважаемый Дмитрий,
Безусловно, никто ничего не транжирит, т.к. масло в двигатель на заводе заливает автомат. Правильный метод измерения масла щупом следующий:
- произвести запуск двигателя
- убедиться в том, что погасла лампочка давления масла
- дать двигателю поработать 30 сек
- заглушить двигатель
- через 10 мин после остановки двигателя произвести замер щупом
Превышение, которое Вы наблюдаете сейчас примерно в 1-1,5 см либо исчезнет совсем, либо сократится до 5 мм. Подобное превышение уровня масла в поддоне картера допускается производителем для всез бензиновых двигателей и недопустимо только для дизельных двигателей.
Данное превышение уровня масла с завода является нормой, не влияет на его эксплуатацию и не является неисправностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решил отрегулировать свет и корректор фар, а то народ на трассе ругается, приходилось на 3-ке или 4-ке ездить.
Решил в Автопродикс, ближе к дому.
1. Записался 2 недели назад, очередь...
2. Приехал вовремя, стойка сервиса, говорю: фары регулировать, в ответ: фамилия, документ на машину, подпись, ключи, идемте и ... все. Специалист сел без слов в машину и уехал.
3. Ждал минут 15-20. Позвали.
4. Подошел к стойке сервиса. Отдали документы и сказали всего одно слово: в кассу.
5. Оплатил 189р., отдал все документы обратно, а мне: это ваши ключи?!?!
6. Решил задать вопрос про проверку давления в колесах, в ответ получил: а зачем???
7. Ушел к машине, смотрю на фары, как были грязные, так и остались.
ИТОГО: 25 мин., 8 слов, фары светят нормально, корректор фар в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууу. Я могу про Автопрдикс написать :D:D:D . Хоть и по мелочам, но какой то сплошной непрофесионализм.
Я просто их вычеркнул из своего списка однажды. Че копья ломать. Вот когда научатся работать, тогда и буду их вспоминать. Пока для меня такого дилера нет. Хотя есть там отдельные интересные люди, но это ничего не меняет.
Что бы не говорили про Петровский, СТК, Автопрайм, но все они выше Автопрдикса на порядок. :)

 

З.С. Они кстати теперь на Седова, а не на Московском шоссе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Московское шоссе ездил. Когда записывался мне сказали сервис Ниссан и Рено!
Петровский далеко. На пр.Ветеранов живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петровский далеко. На пр.Ветеранов живу.

 

Сочувствую. Рядом ничего и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ууу. Я могу про Автопрдикс написать :D:D:D . Хоть и по мелочам, но какой то сплошной непрофесионализм.
Я просто их вычеркнул из своего списка однажды. Че копья ломать. Вот когда научатся работать, тогда и буду их вспоминать. Пока для меня такого дилера нет. Хотя есть там отдельные интересные люди, но это ничего не меняет.
Что бы не говорили про Петровский, СТК, Автопрайм, но все они выше Автопрдикса на порядок. :)

 

З.С. Они кстати теперь на Седова, а не на Московском шоссе.


А у нас альтернативы нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Автофорум – дерьмо.
Как говорится полностью веришь только тогда, когда сам в чем-то убеждаешься.
Вот и мне к сожалению пришлось убедиться в распространенном в нашем городе мнении, что Реношный сервис отстой.
История такова. Перестал у меня открываться багажник, как с брелка, так и с ключа. Ну естественно решил я съездить на сервис. Вначале проезжая по своим делам договорился когда мне заехать, а потом собственно пригнал машину на ремонт. Выяснилось, что слетела тяга. Мастер вышел и сказал, что операция по устранению поломки сия гарантийная и поэтому бесплатна, но чтобы влезть в багажник нужно снять сидение и дугу безопасности, а стоит это 160 руб. Деньги не Бог весть какие, поэтому я спокойно отдал их, понадеявшись, что после этого все будет Ок. Сделали минут за 20. И я уехал радостный, что относительно быстро все разрешилось. Было это 11 ноября.
Недолго музыка играла… Уже 19 ноября багажник вновь перестал открываться. 20 ноября я как законопослушный клиент «Автофорума» позвонил на сервис, чтобы записаться на ремонт. С той стороны мне ответили, что машин много, поэтому записывать вас не будем, а вы можете приехать в среду 21 числа в районе 6 вечера и вас обязательно примут, стоит только сказать о том, что повторный ремонт. Я, не ожидая подвоха, приехал в среду вечером в районе 6. Мастер по приемке сказал, что машину принять не могут, и мол, какого я сюда приехал без записи, и очень удивился услышав мой ответ про телефонный разговор. Тогда он посоветовал подождать часок, мол, вдруг, кто освободится, тогда быстренько примем. В это время начинался хоккей (ладно у них хоть в гостевой зоне телевизор есть), и я поэтому решил подождать, заодно посмотрев игру.
Как вы, наверное, уже догадались, через час никто из мастеров не освободился, и мне предложили записаться на пятницу. По натуре я человек стеснительный и поэтому качание прав в публичных местах не моя стихия. Я просто спокойно согласился на предложенный вариант, попросив разобраться с ихним «телефонным террористом».
Сижу и понимаю: следующий мой автомобиль, вряд ли будет приобретен в «Автофоруме».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это фигня...А ты думал, ковровые дорожки расстилать будут? Не, побороться надо за себя...
Лично я, например, когда меня хотел поиметь "Автомир"- тут же отзвонился в "Автофрамос" и когда сообщил сервису о звонке- забегали как тараканы... :D Побаиваются его всё ж... А на вас "Автофрамос" не распространяется разве?
И ещё. Что, эта контора разве единственная в Уфе?! Не поверю... Съездий к другим, позвони во Фрамос(или в другую организацию типа неё)- пожалуйся! Под лежачий камень вода не течёт! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер вышел и сказал, что операция по устранению поломки сия гарантийная и поэтому бесплатна, но чтобы влезть в багажник нужно снять сидение и дугу безопасности, а стоит это 160 руб.

Самое интересное, что бесплатны и операции, проводимые для осуществления гарантийного ремонта. Они же потом счет Рено выставляют на оплату всех проведенных операций. В реношных нотах расписан порядок действий, и для ремонта какого-либо узла проделывается куча других операций, таких как например снятие/установка колеса, или замена ремня ГРМ, что входит в состав операций по ремонту неисправного узла. Если сохранились чеки, то можно и 160 рублей оспорить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сохранились чеки, то можно и 160 рублей оспорить :)

Я так с дилера 800 рублей обратно и выбил, доказав им, что то, что они сделали за эти деньги, должны были сделать бесплатно.. ну и, естественно, в Автофрамос звякнул, о чем тоже известил дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это фигня...А ты думал, ковровые дорожки расстилать будут? Не, побороться надо за себя...
Лично я, например, когда меня хотел поиметь "Автомир"- тут же отзвонился в "Автофрамос" и когда сообщил сервису о звонке- забегали как тараканы... :D Побаиваются его всё ж... А на вас "Автофрамос" не распространяется разве?
И ещё. Что, эта контора разве единственная в Уфе?! Не поверю... Съездий к другим, позвони во Фрамос(или в другую организацию типа неё)- пожалуйся! Под лежачий камень вода не течёт! B)

К сожалению в Уфе "Автофорум" единственный дилер! В Башкирии их всего 3! На счет звонить и отстаивать эти 160 рублей даже не знаю. Время не хочется тратить, хотя с другой стороны, нужно. Ладно съезжу вот завтра и отпишусь что да как прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я, например, когда меня хотел поиметь "Автомир"- тут же отзвонился в "Автофрамос" и когда сообщил сервису о звонке- забегали как тараканы...

 


Виктор! Подскажи телефончик по которому звонил в "Автофрамос"? Похоже они там все сонные :D А в каком "Автомире" был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор! Подскажи телефончик по которому звонил в "Автофрамос"?

 

Думаю что вот по этим

 

Задайте свой вопрос Renault
Горячая линия Renault (с 9.00 до 19.00 кроме выходных)
8 (800) 200-80-80 — бесплатно по всей России;
(495) 775-48-48 — Москва

 

E-mail: vopros.russie@renault.com

 

http://www.renault.ru/ru/contacts/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже они там все сонные :D

Сонные, не сонные, но дилеру вставляют хорошо! Особенно, если ситуация, когда дилер и клиента, и Автофрамос на одни и те же деньги разводит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, съездил я сегодня на обслуживание. В этот раз с багажником возились раза в 2 дольше! Надеюсь, что сделали нормально. Плюс закрепили магнитолу которую снимали на ремонт. И удивительно. Не попросили денег. Мастер только сказал, что слетела тяга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обслуживаю машину в Автокее так как там покупал и работаю. В принципе всем доволен, кроме конечно времени ни разу парвильно не сказали, про то 15000 с мастерами разговаривал сказали что вообще 2 часа но мне сделают за час в итоге ждал 3 а может и больше, но делают отлично, правда сейчас стали субдиллерами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО 45 в Автопродиксе на Седова. Очереди нет. Когда записывался спросили, на сегодня или на завтра. Обслуживание понравилось. К регламентным работам полная мойка, замена передних колодок, проверка датчика включения вентилятора и настройка сигнализации. Все обошлось в 6 тысяч. Из минусов,- делали долго 4 часа, нет места для отдыха (хорошо, что рядом Рамстор), не подключен стенд развал-схождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой Сценик приобрел в феврале 2006г. Первое ТО решил провести в конце октября, так как зимой ездить не собирался. ТО провели по полной, но поскольку пробег на тот момент составлял всего 6700 км, штамп мне влепили в минимальное ТО. Приехав через год на второе ТО с пробегом 18500 мне заявили, что у меня перепробег, так как первое ТО на 15000 км не пройдено, и машина моя теперь не гарантийная!
Дальше - больше. Машину на ТО я все-таки сдал. Через 2 часа мне позвонил приемщик, и сказал, что моя машина готова, но попадает под отзывную компанию и необходимо заменить задние ремни безопасности и что работа займет еще 4 часа! Я не спешил и согласился - безопасность превыше всего. Забрав машину, я обнаружил, что задние ремни больше не функционируют - болтаются и не вытягиваются. В задней подвеске появились нехорошие стуки. Я назад , к приемщику - что сделали? Он в ответ - мы ничего не делали, так и было, мы только болтики у задних сидений приклеили в соответствии с инструкцией Рено. И это 4 часа они два болтика приклеивали!
Получается, если машина негарантийная, с нее можно снимать все подряд!!! Ведь клиентов в ремонтный зал не пускают!
Покапавшись в инете я нашел информацию про отзыв Сцеников , связанных с ремнями: http://www.drive.ru/renault/comnews/2006/04/10/10132.html . Там сказано про 6 часов работы. Я думаю речь там идет о замене самих ремней, а не двух болтиков у сидений.
Что дальше делать, пока не решил. Жду советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сказано про 6 часов работы. Я думаю речь там идет о замене самих ремней, а не двух болтиков у сидений.

 

Вы ноту Рено по замене ремней читали? Если нет, то тогда зачем выводы делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие выводы? Человек совета спрашивает. Ведь чувствуется что ему голову морочат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, что всё очень сильно зависит от смены и мастера-приёмщика.

 

Сегодня был приятно удивлён качеством и быстротой обслуживания в Авиньоне.
Приехал туда в 9.20, в течение пары-тройки минут меня быстренько забили в базу, попросили положить сервисную книжку на приборную панель и я загнал машину.

 

Спустя 10 (!) минут ко мне подошёл гарантийный инженер и объяснил суть проблемы - приговорили гидроблок ABS. Ушёл писать запрос в Автофрамос (проблема нетипичная и очень дорогостоящая (2600$), поэтому требуется согласование).

 

Через ещё 40 минут он подошёл, сказал, что всё ок и проблем быть не должно, разве что придётся подождать около месяца, если детали не окажется на складе в Москве. А мне, в общем-то, не горит. ABS работает, а от ESP особого толка нет.

 

В 11 часов я уже уехал оттуда, причём мастер-приёмщик ещё раз подчеркнул, что причин для расстройства нет.

 

А теперь, внимание, за мойку машины и диагностику с меня не взяли НИ КОПЕЙКИ.

 

З.Ы. Жаль, что чё-то сразу в голову мысль не пришла поспрашивать их, почему интервал смены свечей 10 тысяч км. Но я туда ещё всё равно поеду, спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я есть ли у кого опыт общения с Автомир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я есть ли у кого опыт общения с Автомир?

Есть. В основном- отрицательный...По большинству сервисов.
Ещё более-менее приличный- это комплекс Ниссан на Ярославке, ну а на Иркутской и Перерве- лучше не ездить, особенно на Иркутскую. <_<
Перерва не понравилась ещё и тем, что там всё в одном месте...одни и те же мастера работают и с Жигулями и с Рено и с другими машинами...как-то не верится таким "многостаночникам"...
5-й Верхне-Михайловский, сервис Ситроен (делает кузовной и для Рено)- тоже были претензии по качеству работ и обслуживанию.
Это всё лично у меня. И опять таки лично для себя Автомир вычеркнул из списков сервисов...

 

Зы: неплохо, кстати, в "Оводе" делают- я по страховке у них делал кое-что по кузову...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я есть ли у кого опыт общения с Автомир?

Есть,с тем что на Береговом проеде.Вроде неплохой,но их скоро закрывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Pilot: дык ТО у офицалов не проходил? меняют по гарантии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Pilot: дык ТО у офицалов не проходил? меняют по гарантии?

Четыре ТО пройдено у официалов, последнее - не у них. Не смог я в тот момент на сервис попасть, был ваще в другом регионе. А превышать пробег между сменами нельзя.
И какое отношение блок ABS имеет к смене фильтров, свечей и масла?

 

Должны поменять по гарантии. Скорее всего, поменяют. У гарантийного инженера и мастера-приёмщика на этот счёт не было никаких сомнений. Теперь дело за Автофрамосом.
Ну ничего, на крайняк есть варианты разные. Ругаться я, конечно, не намерен, просто пообщаюсь с нужными людьми во Фрамосе, помогут. Любой вопрос можно переговорами решить.

 

Не, по какой-нибудь мелочёвке (в пределах 10 тысяч рублей) я бы даже и не поехал затевать гарантийный ремонт.
А тут, всё-таки, весьма дорогостоящая запчасть.

 

Как-нибудь ещё сгоняю в Авиньон по другому вопросу. Если сегодняшний случай был не разовым, то поменяю отношение к "официалам" в положительную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть,с тем что на Береговом проеде.Вроде неплохой,но их скоро закрывают.

Почему закрывают?
У меня приятель там Клио Спорт обслуживает (мой бывший), пару раз заезжал - претензий к ним не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. В основном- отрицательный
ну а на Иркутской и Перерве- лучше не ездить, особенно на Иркутскую. <_<

 

Да. Я похоже такой не один. Подтверждилась мое мнение об Автомире на Иркутской. Для себя уже точно решил что туда больше ни ногой.
В ближайшем будущем предстоит ТО, поэтому поеду в Ренамакс к Дэну, вся надежда на него, имеются некоторые косяки по машине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему закрывают?
У меня приятель там Клио Спорт обслуживает (мой бывший), пару раз заезжал - претензий к ним не было.

Там вроде на этой территории что то строить собрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все страницы и не увидел ни одного поста про Авантайм (ст.метро Академическая), моя машина была куплена там и все ТО проходила тоже там, причем один дефект с которым не справились в Муса Моторс на Магистральной (машина во время пути глозла и заводилась часа через четыре) определили в момент, очередей нет, ремзона за стеклом, но подозрительность все равно у меня присутствует, а именно поменяли по гарантии фазорегулятор и появилось при разгоне какое-то рычание мастер сказал что так должно быть, а до замены движок работал тихо, так с этим рычанием уже проехал больше 10000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил сегодня "Овод" на Алексеевской. Прошел ТО 60 000. Цена вопроса при скидке 10% на работы 29 874,36 руб., включая замену задних колодок, замену салонного угольного фильтра, замену водяного насоса (помпа), промывка инжектора, регулировка фар и всякой мелочи (дистил. вода - 3 шт., антифриз - 3 л). Времени ушло на все - 5 часов. Общее впечатление хорошее. Нормальный сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера в Авиньоне на Лагуне.
Ещё в среду позвонил гарантийный инженер и сказал, что блок АБС уже в наличии и можно ехать менять.
Оставил вчера машину в 9.30, уехал, к вечеру была готова. Забрал.

 

В итоге все процедуры: диагностика, 2 мойки, замена блока АБС обошлись в 0 рублей 0 копеек. Никаких претензий ни к качеству работ, ни к скорости их выполнения.

 

Так что теперь на Лагуне вновь всё исправно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот у меня с Авиньоном как-то не сложилось. Покупал Сценик в другом месте, в Авиньон приехал, так как самые близкие.
Началось с сигналки. После установки чуть попользовав, заметил одну вещь - при постановке на "охрану" авто то подает звуковой сигнал, то нет. На что в течении ГОДА в Авиньоне мне выдавали разные версии , от плохого концевика капота \на новом авто\ до бреда , типа "пока свет в салоне не погаснет" . Сначала было смешно, потом загрустил - им было проще компостировать мне мозг, чем узнать у Изготовителя причины сего факта. Кстати, так до сих пор и не ведаю.
Второе - Решил не ждать первых 15000, и просто поменять масло на 7500. Приехал в Авиньон /по записи/ ....и уехал через 4,5 часа. При том что по прошествии 4-х часов, поднял неимоверный ор по поводу стоящей все это время авто в мойке. Никто не извенился. Повторюсь - ПРИЕХАЛ ПО ЗАПИСИ.
Третье - вдруг обнаружил, что авто при ВЫКл двигателя на ручник не встает . Приехал в Авиньон. Приняли , взяли авто. Починили....Читайте внимательно, что сказал мне электрик , на мой вопрос "что там было" - "....Или ВЫ скидывали клеммы аккумулятора . /Мой ответ - НЕТ/...тогда у Вас стоял "ЗИМНИЙ РЕЖИМ", типа чтобы колодки не примерзали"....и сняли с меня деньги (авто не было еще и года).
Четвертое - по осени было дело. В магнитоле есть функция усиления звука с ростом скорости. Так вот она начала глючить на авто, когда то могло просто стоять на месте. Приехал в Авиньон - ответа не услышал. Потом прочел в инете, что глюк из-за сырости.
Далее - приехал на 15000 туда же. Заявили 4.5 часа /уехал соответственно совсем не через это время/. Из претензий на авто заявил, что звук "сигнала незакрытой двери, поворотника и т п " слаб очень . Один раз на работающем авто не услышал, и поехал с неплотно прикрытой дверью с ребятенком/ хорошо что пристегиваю/ правда на приборке через 50 метров увидел красный - закрыл. На что, электрик возился с авто 1,5 часа, терроризируя всю электрику как мог \я специально стоял все время наблюдая за его действом\ - диагноз - надо менять динамик . Я спросил - для этого надо было столько времени терзать машину? В принципе мелочь, но ..... Когда все закончили, посмотрел бумаги, среди прочих стояло "долив охлаждающей жидкости" Я четко помнил, что с самой покупки в бачке было чуть выше минимума. При том, что мастер сказал - "это нормально, она ж испаряется" \повторюсь ТО15000\. Ладно забрал авто.
Через 20 минут после выезда звонок - это вас из Авиньона беспокоят, мы вам не сбросили счетчик "километража до ТО"...пришлось заезжать на след день - НИКТО даже не извинился, за потраченное из-за их халатности время.
Прошла неделя после ТО15000. Открываю капот, долить водички в бачек омывателя. Вижу....с движка масло подтек. Сердце екнуло...Снимаю пластик верхний с движка, вижу - просто чуть промазали при заливке масла, а за "вытереть" видимо не заплатил. Мелочь. Далее начинаю ощущать себя просто ЛОХОМ!!!!! , посмотрев на бачок с охлаждающей . Жидкость как была около минимума, так и осталась. Пробка в грязи как была с самой покупки так и осталась. Даже протереть, типа "открывали" не удосужились. Такая оторопь взяла. Джае на такой мелочи "руки нагревают". Даже ехать к ним спорить не стал - ПРОТИВНО.
Итог- Ни одного раза в Авиньон нормально не съездил.
и еще, один из МИНУСОВ - принимая авто , мастер даже на мытом авто в листе приемки пишет, что возможны дефекты кузова. Абсолютно при всех приемках.
Может это все мелочные придирки, но если они вот так по мелочам себя ведут,.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

посетил кусковскую 20 ,все больше НИКОГДА.и никому не советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:telephone: Не так давно девушки (операторы или диспетчеры) справлялись со своей работой на отлично. Что произошло в автосалоне AVANTIME? Где те девушки вежливые, доброжилательные? В прошлом месяце обратился в Авантайм записаться на очередное Т/О. Во первых девушка представилась не внятно, как будто, что-то в рот набрала... :icecream::rant: Во вторых, сложилось такое впечатление, что сней случился удар, когда я позвонил. Ну это чистое хамство. А бывает такое, что отвечают на звонок мужчины, только представляются женскими именами. Это, что шутка? Куда смотрит руководство автосалона AVANTIME на ул. Дм. Ульянова, д. 7 Б ? Кого посадили, один колхоз? На курсы делового общения их гнать нужно!!! И на приемке бардак. Сервис-мнеджеры в основном тоже все хамы, а вот Михаил молодец.

Изменено пользователем av215427

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба ТО делал в СТК на Косыгина, сервисом оч. доволен, уровнем тех. грамотности тоже. Там же не было проблем с гарантийным ремонтом (усилитель потолка, форсунка - замена). Ну и как сказал по-моему Полковник - яблоки у них вкусные!!!!!
Единственный момент недовольства был при покупке машины - не понравился манагер, кляузы я не писал, ибо получил в подарок дуги, да и радость покупки перевесила все.
П.С. - данный манагер больше по-моему там не работает (я не виноват!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... ибо получил в подарок дуги....

Завидую. Мне в подарок модельку Символа дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в пятницу съездил в Авиньон на 78 км. МКАД.
Впечатление осталось двоякое.
Положительное - мне заменили текущую форсунку омывателя фары. Там чисто и уютно. Машину бесплатно помыли (хотя помыли громко сказано, но зато бесплатно :mosking: )
Отрицательное - какое то пренебрежительное отношение к клиенту со стороны мастера-приемщика. Ты к нему обращаешся, говоришь о проблемах машины, а он слушает тебя в пол-уха и делает вид что тебя не замечает (тьфу на тебя, короче :) ). Я ему полчаса объяснял, что машина еще на гарантии, а он даже не посмотрел гарантийную книжку, а по окончании ремонта стал требовать деньги за его выполнение. Еще раз пришлось объяснять о наличии гарантийных обязательств, после чего только все разрешилось "миром".
Форсунку меняли с 14.00 до 19.00, почти пять часов! Из них, 1 час искали на складе запчасть, 40 минут машину делали, остальное время она просто висела на подъемнике и около неё никого небыло. Хотя реально, там работы на пару часов с большими перекурами.
Ну еще один неприятный момент, я сразу его не заметил, а заметил только при подъезде к дому, у меня перестал работать звуковой сигнал! Насколько я знаю, он находится слева по ходу движения, как раз в том месте где мне делали форсунку. Грешу на их аккуратность при выполнении работ. Появится свободная минута буду искать причину.

 

Ранее об этом сервисе читал только положительные отзывы. А теперь даже не знаю, может мне смена попалась "неудачная", а может звезды не сошлись. Но лично я к ним больше не поеду. Лучше в Ренаультру, или в Другой сервис подамся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в Ренаультру, или в Другой сервис подамся.

Тогда про гарантию забудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда про гарантию забудь.

А она у меня через девять дней кончается! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она у меня через девять дней кончается! ;)

Так еще ведь существует так называемая Гарантия доброй воли, про которую Боря писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так еще ведь существует так называемая Гарантия доброй воли, про которую Боря писал.

Я в авиньоне про нее у приемщиков спросил, они на меня посмотрели как на умолишенного и сказхали что от меня впервые об этом слышат! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в авиньоне про нее у приемщиков спросил, они на меня посмотрели как на умолишенного и сказхали что от меня впервые об этом слышат! ;)

Вот и просветил бы их - авось поумнели бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТК заказ запчастей

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Надо мну было заказать пластиковую крышечку для двигателя. До этого бывал лишь в Автопрайме. Но начитавшись отзывов об СТК-решил узнать-что за зверь? Тем более цены и сроки на запчасти у всех одинаковые. (должны быть). Однако, был вынужден разочароваться в нем.
1.Ждал менеджера минут 15-никто не знал где он.
2.Во время поиска запчасти-ругался с кем-то по телефону.ИМХО неприятно.
3.Профессионализм подбора оставляет желать лучшего. При поиске по вину-попросил показать нужную крышечку на экране, хотя в диалогисе другие виды крышечек хоть и видны-но ОЕ номер на них не пробивается.
4.Касса-работала одна из двух.Соответственно,когда кто-то оплачивает машину-приходится долго ждать. Касса у них вроде-как отделение банка. Соответственно при всех операциях требуют паспорт. Хорошо что случайно захватил. При отсутствии-ничего купить не вышло бы.Странно все-таки,запчасть стоит 700р и для покупки необходим паспорт.
5.В салоне не было новинки Л3,и на волосатиса хотел поглазеть-его тоже не было
6.Корзина для яблок была пуста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.компьютер показал проблему с электрикой .
Приехал в авиньон на 78 км МКАД на диагностику - т.к. это офф. сервис, и машина постоянно обслуживалась там по гарантии.
Мастер приемщик - "Высококвалифицированный специалист" после диагностики с важным видом сообщил что неисправность обнаружена и необходимо срочно заменить дроссельную заслонку, вместе с работой тут же насчитали на 18000руб.
засомневавшись по поводу отношения этой заслонки к моей проблеме, я попросил провести повторную диагностику, которая в итоге ничего не показала и тот же мастер на вопрос как такое может быть просто развел руками!!!
2. подтекал сальник (офф заключение предыдущего осмотра при другой смене) . попросил заменить. меняли 5 часов. механик сообщил мне что заменил один сальник , а мастер-приемщик обьявил о замене 2 -х. После "наезда" приемщик извинился и выписал новый документ на один сальник.

 


к авиньону больше ни ногой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация