Пример HTML-страницы
PravilnyVoenny

Официальные Сервисы Renault

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

374 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

рад,что мои рекомендации по поводу реномакса кому-то понадобились.104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и побывала в РЕНОМАКСЕ на 16 км. МКАД. Машину приняли довольно быстро, всё заняло минут 10. Потом мне удалось побеседовать с начальником механического цеха Поликаркиным Денисом Вячеславовичем. Надеюсь в дальнейшем мы с Реномаксом будем партнёрами ;) со всеми вытекающими для нас... обоих преимуществами :)
Делала ТО15000. Машину помыли, руль, сиденья обернули в целофан. Всё сделали быстро. Использованные свечи положили, рамочки не открутили :lol: Да ещё и презент дали в виде 5-литровой незамерзайки. Зона тех.обслуживания просматривается через окно, не знаю..как с допусками в тех.зону, у меня не было в этом необходимости. На втором этаже имеется очень просторный холл с несколькими диванами, спутниковым телевидением и автоматами кофе-сладости :P Персонал доброжелательный. Вообщем впечатление положительное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Любой официальный дилер НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН в том, чтобы признать гарантийный случай.
Лучше ведь денег срубить с незадачливого клиента.

 

И редко в каком официальном сервисе встретишь действительно достойное отношение. Я пока ни разу не встречал, например.

 

А вот то, что гарантия не распространяется на заменённые детали - это развод. Такой же, как и поломка втулки через 3 месяца - подсунули бодягу какую-то.

 

У меня на предыдущей Клио, которая прошла уже больше сотни тысяч километров (из них 40000 "боевых" - у меня), до сих пор трансмиссия в идеале (я её наблюдаю постоянно - ибо она у моего приятеля теперь). И это несмотря на то, что я на ней прошёл курсы экстремального вождения, ездил на ралли-спринты, носился, как сумасшедший, под 200 км/ч, резко разгонялся и тормозил.

 

Так что тут явно что-то не чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, у меня перестал работать обогрев заднего стекла. Сегодня утром, звоню «СТК», и прошу записать на ремонт. Мне говорят, что записать могут только на вторник, т.е. на 27 февраля. Я говорю, что у меня у меня гарантия 25 числа заканчивается. Тогда мне предложили связаться с мастером-приемщиком, который в свою очередь, услышав об окончании гарантии, предложил приехать в этот же день к 17.30.
Спустя час после нашего разговора, обогрев заработал. Я его сам отремонтировал путем проверки и шевеления предохранителей.
«СТК» сервису респект за понимание ситуации и участие в проблеме. Я им перезвонил отменил визит, и конечно поблагодарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил РЕНОМАКС на 16 км МКАД. Общее впечатление хорошое. Мастеру и девушке на оформлении сказал, что с форума и на материалы без всяких выяснений и вопросов дали скидку. Теперь о работах. Одной из проблем было увод машины влево. Сделали сход-развал. Всеровно ведет машину, правда на много меньше. Придется завтра опять ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной из проблем было увод машины влево. Сделали сход-развал. Все равно ведет машину, правда намного меньше. Придется завтра опять ехать.

 

1. Это насколько ж надо было уводить в сторону, что стало НАМНОГО меньше? :blink:
2. Мож я глючу уже :rolleyes: , но вспоминается мне, что сход-развал на М2 - чистое разводило, т.е. не делается. :unsure:
3. В сторону может вести и из-за резины, между прочем. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это насколько ж надо было уводить в сторону, что стало НАМНОГО меньше? :blink:
2. Мож я глючу уже :rolleyes: , но вспоминается мне, что сход-развал на М2 - чистое разводило, т.е. не делается. :unsure:
3. В сторону может вести и из-за резины, между прочем. ;)

1. Постоянно подруливал.
2. Может и разводило, но денюшки заплачены и бумажка распечатана.
3. Была такая мысль и там же на сервисе сделал балансировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Может и разводило, но денюшки заплачены и бумажка распечатана.
3. Была такая мысль и там же на сервисе сделал балансировку.

 

2. У нас много чего выписать могут, но как видишь ничего собственно и не помогло. НАМНОГО лучше - это просто внушение от заплаченных денег: ну должно было быть лучше. ;)

 

3. Резина. Было это у меня на нашей десятке. Главное говорят: на авто, что Вы выбрали, стоит улучшенная резина, потому будет дороже. Не хотите, переобуем на обычную. Взял улучшенную. Авто не ездило, а куралесило. Надоело. Поехал к другу на сервис:- сход-развал по-братски, балансировку сам друг делал. Уплачены деньги, а результат - ноль. Приезжаю в сервис по гарантии заводской: поднимают меня на подъемник, я газую, а они смотрят. Вердикт: все 4 колеса восьмерочные. Совет: не надо ездить по ямам. Да, конечно, ни одной не пропускаю. ;) Говорю, ну посмотрите запаску, я на ней ваще еще не ездил. А она тоже восьмерочная. :blink:

 

Это я к чему. Сход-развал и балансировка не дадут результата, если резина кривая. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прошёл я 22 февраля своё первое ТО 15000 на своём Рено Мегане.
Проходил в РенаМаксе 16 км МКАДА
Вечером 21 февраля позвонил и поинтересовался тем, как пройти ТО на Мегане.
Ответили - приезжайте и проходите.
Я им - а можно 22 февраля пройти или надо записываться?
Они мне - вам когда будет удобно?
Я им - хочу в 10.00 (22.02.06г.)
Они мне - ваша фамилия и номер авто. Я сказал.
Приезжаю в 10.10
Подхожу на ресепшен. Вот типа, пришёл, я такой то. Вышел мастер, взял сервисную книжечку и ключи, спросил про недостатки и жалобы на машину.
Я - всё хорошо, проблем не было.
Машина ушла в производство. А я пошёл встречаться за чашкой кофе с Денисом - одним из руководителей данного сервиса. Пока мы мило беседовали за кофе про машины и дела насущные машина прошла ТО.
Через 2 часа мастер сказал что работы закончены и машина готова.
Я заплатил около 5800р. (это с небольшой скидкой на работу 10%).
Машина стояла в боксе помытая (технической мойкой без денег). Я попросил протереть насухо все пороги и смазать замок багажника и лючок со штоком заливки бензобака.
Мне показали что поменяли фильтра салона и воздушный двигателя (в коробочках лежали в багажнике, а свечей старых не было).
Дали листочек с отметочками о том, что меняли и рекомендацией про тормозные колодки (передние износ 50% - ещё сказали на 7500км хватит и задние износ 40% - хватит до следующего ТО).
По всем остальным параметрам проблем нет. Все хорошо. (да я и не жаловался не на что). Счётчик до следующего ТО обнулили.
Я сказал спасибо и поехал.
От момента заехал до момента выехал прошло ровно 2,5 часа. Очень вежливо и просто, как бы по домашнему получилось.
Спасибо коллективу РенаМакса 16 км МКАД !
P.S. Мелочь, а приятно - 5л. баклажку незамаерзайки подарили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посетил 31 марта РеноМакс на 16 км. Причина - стук спереди. Провели диагностику (второй раз за полтора месяца) ни чего не нашли. Мастер сказал, что гремит колпак на колесе. Стук остался даже без колпака. Дальше искать не стали, да и я не захотел.
1 апреля поехал с этой проблемой в Реноультра на Чермянской ул. Приняли без записи. Определили, что стучат шаровые опоры. Поменяли за 3080 р. две опоры. Стук остался. Беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил 31 марта РеноМакс на 16 км. Причина - стук спереди. Провели диагностику (второй раз за полтора месяца) ни чего не нашли. Мастер сказал, что гремит колпак на колесе. Стук остался даже без колпака. Дальше искать не стали, да и я не захотел.
1 апреля поехал с этой проблемой в Реноультра на Чермянской ул. Приняли без записи. Определили, что стучат шаровые опоры. Поменяли за 3080 р. две опоры. Стук остался. Беда.

значит ренамакс лучше..они же бесплатно ничего не нашли...а ренаультра за 3080 ни чего....и зачем за одно и тоже платить в 3080 раз больше :blink::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит ренамакс лучше..они же бесплатно ничего не нашли...а ренаультра за 3080 ни чего....и зачем за одно и тоже платить в 3080 раз больше :blink::lol::lol:

А диагностика денежек стоит. Вместе с мойкой (помыли и пропылесосили очень качествено) 1000 р. и 97 р скидка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А диагностика денежек стоит. Вместе с мойкой (помыли и пропылесосили очень качествено) 1000 р. и 97 р скидка.

все равно в ренаультре за тот же стук в 4 раза дороже :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно в ренаультре за тот же стук в 4 раза дороже :lol::lol:

Да, но ездил Реномакс два раза и Реноультра рядом с домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня был в "Оводе". Притензий нет. Получил скидку 10% на работы.
Нашли и устранили (наконец то) стук в подвеске. Этот стук мне обошелся 20 000 руб. КАРАУЛ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там было? на такие деньги :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там было? на такие деньги :blink:

Две шаровые опоры, две стойки стабилизатора, рулевой рычаг. Пробег машины 36300 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж..получилось очень серьезно :angry: удивляет..что нужно было столько диагностик всяких что бы понять в чем причина...наводит дурные мысли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера посетил " Автоклинику". Приехал заменить передние тормозные колодки. Сам сервис маленький, но отношение к клиенту мне понравилось. Загнали машину на подъемник сразу как приехал. Вытащив старые колодки, слесарь мне объяснил, что они изначально были неправильно установлены. Их поставили на что-то неочищенное, и они плохо возвращались назад после отпускания педали тормоза,( последняя замена была в «Автопрайме»)
Кроме замены колодок, мне бесплатно продиагностировали обе подвески, и почистили « кастрюлю» в которой находится воздушный фильтр.
Цена вопроса: 800 р. Колодки + 350р. Их замена, + 200 р. ТО суппорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посетил " Автоклинику". Приехал заменить передние тормозные колодки. Сам сервис маленький, но отношение к клиенту мне понравилось. Загнали машину на подъемник сразу как приехал.

А как ездил- по предварительной записи или так заехал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По записи. Позвонил перед праздниками, сказал на замену колодок. Они тут-же сказали цену вопроса (колодки у них на складе были в наличии). Договорились на 10 утра третьего мая. В полдвенадцатого уже был дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запищал вентилятор отопителя на втором мегане. Машина 2006 года, 3 тысячи всего прошла.
Решил поехать в Петровский на пискаревском, благо недалеко и по пути.
Однако, короткая дорога оказалась не лучшим выбором. :(

 

19 апреля записался с жалобой на скрипы в вентилятор.
Приняли сразу. Насторожило, что приемщик выслушал меня, но не пожелал слушать вентилятор.
Отогнал в ремзону.

 

Пришел, и сказал что он "скрипов не слышит, возможно, причина в фильтре салона".
Каким боком фильтр салона относится к вентилятору - не знаю. Но неужели они так близко, что одно цепляет за другое?
Ну ладно. Мастеру виднее, надежда еще была.
Приносит грязный фильтр (теперь, грешным делом думаю: А это был мой фильтр? за неполных три месяца? ну да ладно...)
"давайте поменяем", говорит.
Ну что делать, если они его уже вытащили? Меняйте.
Я продолжаю надеяться, сто скрип будет побежден.
Собрали машину. И почему-то просят заполнить НЕ ТЕ бумаги, которые я подписывал при приемке.
Тут я понимаю, что был грамотно разведен на замену салонного фильтра. :(
Заплатил. Настроение падает, но надежда еще остается...
Сажусь в машину. Завожу. Вентилятор СКРИПИТ!!
Зову приемщика. Приглашаю прокатиться.
Катаемся. Я слышу скрип, а он - нет. Смотрит на меня и отрицательно качает головой.
Ну что делать?
А вот что! Заехать на другую станцию!
НЕ в Петровский Автоцентр.
Сегодня я прошел диагностику. БЕСПЛАТНО! Мастер приемщик в течение ТРЕХ минут осмотра, после разговора со мной, определил, что это гарантийный случай!
Тут же заказали запчасть, договорились о времени ремонта.

 


Таки я о чем:
В Петровский Автоцентр я больше НЕ ПОЕДУ.
НИ ЗА ЧТО.
Там мастера глухие.

 

Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запищал вентилятор отопителя на втором мегане. Машина 2006 года, 3 тысячи всего прошла.
Решил поехать в Петровский на пискаревском, благо недалеко и по пути.
Однако, короткая дорога оказалась не лучшим выбором.

 

19 апреля записался с жалобой на скрипы в вентилятор.
Приняли сразу. Насторожило, что приемщик выслушал меня, но не пожелал слушать вентилятор.
Отогнал в ремзону.

 

Пришел, и сказал что он "скрипов не слышит, возможно, причина в фильтре салона".
Каким боком фильтр салона относится к вентилятору - не знаю. Но неужели они так близко, что одно цепляет за другое?
Ну ладно. Мастеру виднее, надежда еще была.
Приносит грязный фильтр (теперь, грешным делом думаю: А это был мой фильтр? за неполных три месяца? ну да ладно...)
"давайте поменяем", говорит.
Ну что делать, если они его уже вытащили? Меняйте.
Я продолжаю надеяться, сто скрип будет побежден.
Собрали машину. И почему-то просят заполнить НЕ ТЕ бумаги, которые я подписывал при приемке.
Тут я понимаю, что был грамотно разведен на замену салонного фильтра.
Заплатил. Настроение падает, но надежда еще остается...
Сажусь в машину. Завожу. Вентилятор СКРИПИТ!!
Зову приемщика. Приглашаю прокатиться.
Катаемся. Я слышу скрип, а он - нет. Смотрит на меня и отрицательно качает головой.
Ну что делать?
А вот что! Заехать на другую станцию!
НЕ в Петровский Автоцентр.
Сегодня я прошел диагностику. БЕСПЛАТНО! Мастер приемщик в течение ТРЕХ минут осмотра, после разговора со мной, определил, что это гарантийный случай!
Тут же заказали запчасть, договорились о времени ремонта.

 


Таки я о чем:
В Петровский Автоцентр я больше НЕ ПОЕДУ.
НИ ЗА ЧТО.
Там мастера глухие.

 

Спасибо за внимание.

 

Не могли бы озвучить, где хорошо обслужили?
А то как то несправедливо получается к тому дилеру. кто правильно обслужил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы озвучить, где хорошо обслужили?
А то как то несправедливо получается к тому дилеру. кто правильно обслужил. :)

Не хотел, что бы сошло за рекламу.
Хотел обратить внимание на недостатки, а не хвалить одного за счет другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не реклама, а твои впечатления. Другим форумчанам инфа может пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообщем то я думаю можно и не озвучивать этого "другого" дилера и так понятно о ком речь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда, 23.05 сделают машинку, брошу подробный отчОт :)
но не сюда. В меган-клуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...брошу подробный отчОт :)
но не сюда. В меган-клуб.

Почему? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" СТК" ?
Вряд-ли "Автопрайм" :)

А почему никто про автопродикс не пишет? Собиралась там ТО пройти - но какая-то подозрительная тишина в сообщениях о ТО там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? <_<

В "оригинальную" тему не вписывалось, а о существовании этой темы я...
не догадался :(

 

Теперь, поскольку все исправлено знающими людьми, могу сказать что из петровского я поехал в СТК на Косыгина.
Отчет помещу в этой теме 24.05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Отчет помещу в этой теме 24.05.

Спасибо, ждем :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "оригинальную" тему не вписывалось, а о существовании этой темы я...
не догадался :(

 

Отчет помещу в этой теме 24.05.

 

Если не нашли подходящую тему, можете ведь и новую самостоятельно создать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет о посещении сервиса СТК на Косыгина 4 (СПб)
Повод: Писк вентилятора отопителя.
Процедура: замена по гарантии

 

Первое посещение (около двух недель назад):
На диагностику записался по телефону.
Приехал вовремя, на ресепшене принимают две девушки. Довольно бойко. Передо мной один человек.
Подождал не больше пяти минут. Зарегистрировали быстро. Дали карточку на въезд, извинились, что не работает мойка.
Заехал, через пару минут подошел мастер-приемщик.
При диагностике, посидев в салоне в течении пяти минут, мастер согласился что вентилятор пищит и случай гарантийный. Еще минут пять заняло оформление заказа на мотор вентилятора, которого в наличии не оказалось.
Сказали, что венилятор будет через неделю, предложили тогда же и выбрать время для замены. По обстоятельствам на той же неделе я был занят. Договорились, что подъеду 23.05 и КАЖЕТСЯ записали визит на 23. Настоятельно попросили перезвонить через неделю что бы уточнить пришла запчасть или нет.
В общем, весь перый визит уложился в полчаса с учетом моих распросов и неторопливости.

 

Через неделю позвонил. Запчасть пришла вовремя. На всякий случай попросил проверить, записан ли я на ремонт 23.05. Оказалось НЕТ. Записали.

 

Второй визит (23.05):
Приехал вовремя (19.00). Приняли так же быстро. На этот раз мойка работала, так что помылся на халяву. Попросил заменить рамку заднего номерного знака (отломалось одно крепление).
Предолжили или ждать до 21.00 или забирать на следующий день.
Спросил, можно ли забрать в 9.00?
- Конечно!
Потратил 35 минут.

 

Ученый совковыми сервисами, не поверил (как выяснилось - зря)
24.05 в 9.00 я вошел в сервис. ВСЕ на своих рабочих местах! :o
Машину отдали за 10 минут (с учетом всех формальностей).
Моторчик не пищит (до сих пор :)). Рамку заменили. Ничего не отломали.

 

В общем оценка - 5 баллов. ЗачОт!

 

Почему не пять с плюсом?
никак немог выехать из зоны сервиса - не открывался шлагбаум. :)
там понты, выдают карточку, о которой въезжаешь и выезжаешь. Что то там случилось
с картоприемником и шлагбаум на вызд не поднимался. Пришлось вызывать главного по шлагбаумам.

 

Выводы:
Сервис радеут по всем параметрам: Отношение к клиенту, Качество работы, Точность выполнения обязательств.
Необходимо "слегка" контролировать процесс записи на ремонт.

 

В следующий раз - поеду только туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шлагбаум на вызд не поднимался. Пришлось вызывать главного по шлагбаумам

Гы-ы :) год прошел, а он все так и продолжает заедать ;) и охранники так с набором карточек в карманах бегают :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у них главный по шлагбаумам имеется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Особое мнение.
1. Дорога.
Ехать туда(лично для меня)- просто убийство! Утром, к 9 часам я затратил не менее 1,5 часов на дорогу. Во второй половине дня, на позапрошлой неделе, я ехал более 4-х часов! Из них почти 2 ушло на дорогу по МКАД от Каширки до 16-го километра...
2. Работа.
В понедельник, как и договаривался, сдал машину в ремонт. По страховке. Предупредил и просил. что к выходным машина мне будет нужна- справитесь? Ответ был: да, конечно, если не будет скрытых повреждений обнаружено... Звоню в среду вечером(просто так, напомнить о себе и узнать, как дела...). Сказали, что ничего не обнаружили, всё ОК, машину загнали на покраску. В среду вечером. Вчера закрутился, некогда было позвонить, звоню сегодня- вот только сейчас: как машина? Ваш бампер на покраске в цехе, позвоните после 6 вечера, скажем- можно забрать будет сегодня, или нет...
Не понимаю: задний бампер от Символа 3 дня красить нужно?!!
Я конечно понимаю, что по страховке видимо невыгодно работать, наверно...и складывается впечатление, что машинка где-то тихо-мирно стояла в уголке...дня два...ну может бампер открутили, положили рядом....более важные дела видно были...
Не понимаю я...если в среду вечером якобы загнали на покраску, то сегодня утром, по логике, должны бы уж и сделать...а мне отвечают: бампер на покраске в цехе...его что- маникюрной кисточкой красят? и он же спрашивает: у вас только бампер или что-нить ещё? А я откуда знаю?!!! Мне страховщик не докладывал перечень работ! Это о чём говорит: что о машине никто особо и не вспоминает: стоит тут какая-то...пусть стоит...по остаточному принципу...найдётся время- сделаем...всё равно ведь деньги не живые...страховка... Я могу понять только так!
Почему злюсь? Да потому что все планы нах... порушились... Если в 6 я позвоню даже и скажут -забирай, так мне ехать только 2-3 часа своим ходом! Значит сегодня я уехать не смогу на дачу...только завтра- а это потеряных полдня...а уж если в субботу- это вообще трандец!

 

Резюме: в ренамакс я больше- ни ногой!

ЗЫ: оформил же сначала в "Оводе", но Денис говорит: "Давай к нам, давай к нам"... Дал. И что?! Первая мысль всегда бывает самой правильной- надо было ехать в Овод...а не мудрить...
До того же Овода мне- 2 шага! А не полдня ехать по пробкам, как в этот...Ренамакс...
Я злой сейчас, как сука....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне крыло четыре дня красили. Пока шпаклевка высохнет, пока ее вышкурят. Опять зашпаклюют. То же с краской, пока пигмент, потом лак. Может так и должно быть. На все время надо. Да и обед по расписанию. Потом бампер, ведь, еще и на машину повесить надо. А может что накосячили и переделывают, просто клиенту об этом не говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне крыло четыре дня красили. Пока шпаклевка высохнет, пока ее вышкурят. Опять зашпаклюют. То же с краской, пока пигмент, потом лак. Может так и должно быть. На все время надо. Да и обед по расписанию. Потом бампер, ведь, еще и на машину повесить надо. А может что накосячили и переделывают, просто клиенту об этом не говорят.

Илья- да красили мне уже бампера...и передний и задний. Не 3 дня надо для этого!
Лично мне такой "партнёр"- нафиг не упёрся... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне такой "партнёр"- нафиг не упёрся... :angry:

 

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особое мнение.

Да, накладки и у них бывают. Но! Выгодное отличие Ренамакса (16км) от других в том, что там умеют признавать и исправлять свои ошибки! А это, поверь моему опыту, немало. Я несколько раз посещал Ренамакс и нужно признать что они - безоговорочно лучший официальный сервис Рено (3 тьфу) с учетом ремарки: благодаря Дену. И где гарантия того, что в том же ОВОДЕ тебе бы все вовремя сделали? Более того, шансы там ИМХО много меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где гарантия того, что в том же ОВОДЕ тебе бы все вовремя сделали? Более того, шансы там ИМХО много меньше

Вань, я ж не просто так упомянул Овод...делали мне там: быстро и нормально...реношек там правда почти и не было- один Логан тока сиротливо стоял у стеночки...а так одни Ниссаны...как на Ярославке... ;)
но плюс в том, что до Овода мне ехать 30 мин на метро, а в Ренамакс- полдня. В Овод я могу приехать хоть 20 раз в течение дня и "подтолкнуть". А в Ренамакс- мне как в Питер ехать- целое событие... :)
вот, кстати, ещё штришок: пару недель назад там был(в Ренамаксе), покупал лампочки для Мегана. Спрашиваю: на запчасти скидка есть членам клуба? Есть. Покупаю. Дома смотрю чек: нет скидки! Сумма, конечно, мизер, но чисто из принципа- если есть- так есть и должна быть...а не говорить, что есть, да!- и не делать её...
Вот почему детали я предпочитаю покупать в Мосрентсервисе: карточка со скидками у меня их тоже есть, скидки- те же, а 2 раза в день я проезжаю мимо...и без напряга... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до Овода мне ехать 30 мин на метро, а в Ренамакс- полдня.

Хочешь, я тебя подброшу сегодня до Ренамакса? Я часов в 5 с копейками вечера могу у тебя быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь, я тебя подброшу сегодня до Ренамакса? Я часов в 5 с копейками вечера могу у тебя быть

Спасибо :) ...но мне сказали позвонить им после шести...и не факт, что вообще сегодня отдадут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А вот, что удалось найти про ЗАО «Мосрентсервис».
Недавно в конференции Рено на сервере авто.ру произошла интересная полемика между реноводами и официалами, в ходе которой один из не самых низких менеджеров официала Мосрентсервис, пиарящий в конференции под ником Поршень.

 

Ниже цитируются 2 поста (пост реновода (Наблюдатель) и коммент афициала (Поршень)) с реношной конфы на сервере auto.ru. Оригиналы смотрим тут:
http://wwwboards.auto.ru/renault/498472.html
http://wwwboards.auto.ru/renault/498510.html

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Отправлено : Наблюдатель, 07 Июня 2007 17:08:04

 

У нас тут смотрю стало принято салфетки при себе иметь.

 

Ну что ж.

 

Зиг, ты просил там отчет написать, ну вот, пожалуйста.

 

2007г. М2

 

21.04 - м2 сдан в МРС с заявленными работами: хруст при вращении руля
Согласно акту выполненных работ – проведена замена опорных подшипников.
Выдан сертификат качества

 

22.04.
Заявленные работы:
скрежет при езде при повороте руля, педаль тормоза проваливается (вчера меняли опорный подшипник,

 

после этого все началось)
По акту –
(дословно, от руки) Зафексировали направляющую колодки – левая сторона.

 

25.04.
Заявленные работы:
Загорелся сервис абс, сервис коробки, скрежет при торможении
По акту:
Замена датчика абс
Машина доставлена в МРС на эвакуаторе

 

28.04.
Заявленные работы:
Горит абс, сервис коробки, при включении акпп в положение «драйв» или «реверс» слышен звук

 

(треск)
При включении реверса а\м не двигается
Меняли датчик абс (после кратковременного движения, вновь загорелась лампа индикации абс)
Акт выполненных работ: не указано ничего.
В рекомендациях отметка, о том что установлена ошибки
DF006
Цепь датчика скорости переднего левого колеса
DF175 (в разделе АПП ДП0) инфюо скор. вращ п/кол по мульт.сети лев.

 

При этом в адрес сервиса в лице сервис-менеджеров было направлено письмо по электронной почте с

 

указанием владельца автомобиля не предпринимать каких-либо действий по ее ремонту без

 

согласования с ней.
Получив а/м с указанным актом, в котором перечня проведенных работ не было указано была

 

составлена письменная претензия с просьбой сообщить, что стало причиной последовательных выходов

 

из строя узлов левого переднего колеса, являются ли эти дефекты производственными или вызваны

 

некачественным ремонтом; кроме того, просили сообщить перечень выполненных работ.

 

Из ответа директора сервиса следует, что по результатам диагностики автомобиля сотрудниками МРС

 

были выявлены следующие неисправности:
Ошибка на компьютере в антиблокировочной системе тормозов (обрыв цепи или кроткое замыкание

 

датчика скорости переднего колеса)
Ошибка на компьютере АКПП (информация о режиме турбины)
По результатам диагностики согласно рукводству по ремонту поменяли местами датчики абс, удалили

 

ошибку компьютера АБС, больше неисправность не проявлялась.
Далее... о причинах возникновения неисправностей

 

«К сожалению, причин возникновения данной неисправности определить невозможно. Вероятнее всего,

 

что на появление неисправностей повлиял скачок напряжения в цепи, либо кроткое замыкание,

 

связанные с условиями эксплуатации автомобиля. Но мы можем с ответственностью заявить, что

 

вышеперечисленные неисправности не являются следствием ошибок ЗАО «Мосрентсервис».

 

Письмо с просьбой разобраться по указанны фактам также было выслано в АФМ, который отказался

 

вмешиваться в ситуацию, предложив разрешать проблему непосредственно с организацией, выполнявшей

 

ремонт.

 

06.05
Другим оф.сервисом Рено
Было установлено, что на левой передней стороне имеются следы неаккуратного снятия повротного

 

кулака, а также повреждена резьба на левом наконечнике рулевой тяги (крепление к кулаку)
Как я понимаю, при замене опорников стойка не вылезала? и похерачили по кулаку? так?

 

После диагностики автомобиля также выполнена замена ступичного подшипника левого переднего

 

колеса.

 


Это факты. Про переписку с директором сервиса в непрофессиональном тоне, про аннулирование некого

 

подарка от сервиса, я писать не буду. Считаю эту часть переписки сугубо личным делом клиентов.

 

Ясно одно, я повторяюсь, ошибки бывают у всех. Но уметь их признать и исправить – удел желающих

 

помочь клиенту.

 

Как авантайму, так и Мосрентсервис работать и работать в плане решения проблем с клиентами.

 

Искренне надеюсь, что постановление №290 о порядке ремонта автотранспортных средств хотя бы

 

сервис-менеджеры прочитают, чтобы не шарахаться в строну от просьбы клиента выдать ему на руки

 

акты с перечнем выполненных работ и прочее, действительно, отвечать, выдавая сертификат качества,

 

а не заставлять клиента в буквальном смысле за воротами сервиса смеяться, видеть знакомые

 

неисправности. Да, бабло побеждает, только всех денег-та не заработать. Нормо-час приемлемый ))))

 

это так, отступление.

 

Напомню, что неделями раньше при проведении ТО-75 мне там пробку сливную поставили так, что масло

 

капало – срезали прокладку уплотняющую. Сервис-менеждер уверяет, при этом, что все было сделано

 

как положено. Что тут скажешь. Как положено, так как положено.

 

И еще, мне вот абсолютна понятна позиция г-инсайдера МРС – выходить из тени и раздавать салфетки

 

обкакавшимся клиентам, выдавшим в инет «сказки» про МРС, а когда салфетки впору самим пользовать

 

комментариев как-то не густо.

 

Мы не в обиде. Ошибки признавать – для этого также мужество нужно.

 


Макс.
--------------------------------------------------------------------

 

Отправлено : Поршень, 07 Июня 2007 17:58:33 Персональная карточка. На сервере с 2005г.
В ответ на : "сказки" про Мосрент говорите? отправленным Наблюдатель, 07 Июня 2007 17:08:04

 

1. Я имею большую клиентскую базу.
2. Подавляющее большинство ее - клиенты, довольные моей работой и возвращающиеся ко мне снова.
3. Степень удовлетворенности этих клиентов оценивается, в том числе, сторонними компаниями (ты

 

знаешь, о чем я).
4. Мы тем более не в обиде - нам, грубо говоря, насрать на пару десятков жителей конфы, которых с

 

завидным постоянством обижают официалы.
5. Нам дважды насрать на высказывания "зато в автозвуке и еще какой-то х..не типа лауреаты" -

 

чувствуется глубокое знание темы х..ни; с автозвуком не уверен.
_____________
Бабло побеждает зло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

И опять о МосРентСервисе...
Но ничего плохого сказать не могу.
В понедельник съездил на диагностику подвески, в частности касаемо рулевых. А то когда-то было высказано подозрение в больших люфтах. К тому же было несколько не блзких поездок (Валдай в том числе). Да и ожидается автопутешествие. Заодно просил устранить скрип передних тормозов и в звуке двигателя мне слышалиьс посторонние шумы.
Когда заполняли заявку, то я сразу обратил внимание, чтобы подномерные рамки не меняли, а то приемщики машинально там ставят галочку. Так же просил, чтобы со мной по телефону согласовали необходимые работы, если потребуются.
Через 2,5 часа позвонили и сказали, что машину можно забирать. С подвеской все в порядке, люфты в рулевых очень даже в пределах нормы. Двигатель работает нормально. А ведь могли легко меня развести на замену рулевых тяг и наконечников.
Когда менеджер передавал машину, он поинтерисовался рамками клуба, самим клубом, не хотим ли мы сотрудничать с их сервисом...
Что мне нравится в этом сервисе, так это то, что машину моют всегда. причем и диски хорошо помыли и даже коврики вымыли. Приемщик всегда при тебе одевает чехол на сиденье. И когда отдает машину всегда при тебе снимает этот чехол и пленку с руля.
Я сколько раз был в МРС всегда попадал на одного и того же приемщика, Павла Медведева. К нему и советую обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь в Элком-Юне проходил ТО? Поделитесь?

 


Я тоже рядом живу с "Наукой" думаю ТО1 туда ехать делать но ответов нет, как там....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять о МосРентСервисе...
Но ничего плохого сказать не могу.

 


Был Симбол у маня ещё первый, и живя на Пребраге туда заглянул на ТО 15.000, так потом ещё два раза ехал ругаться, правда жена машину отдавала на то и забирала. Коротенько: приехала с ТО жидкости в бачке нет, правда лето хоть бы воду долили, хотя положенно жидкость, но не в этом суть))))) Наливаю и смотру в углублениях где свечи песок???? Взял наряд посмотрел- свечи заменили и цена стоит... приехал благо рядом(в этот же день) мастера позвал, спрашиваю заменили? Да- говорит!
А песок Мой обратно насыпали??? Показал. Ну, ну -замялся,ну может забыли... Поменяли НО!!! что возмутило даже не извенились! Вот опыт посещения МосРентСервиса. Есть и второй с МЕГ-2. Тож. печальный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был Симбол у маня ещё первый, и живя на Пребраге туда заглянул на ТО 15.000, так потом ещё два раза ехал ругаться, правда жена машину отдавала на то и забирала. Коротенько: приехала с ТО жидкости в бачке нет, правда лето хоть бы воду долили, хотя положенно жидкость, но не в этом суть))))) Наливаю и смотру в углублениях где свечи песок???? Взял наряд посмотрел- свечи заменили и цена стоит... приехал благо рядом(в этот же день) мастера позвал, спрашиваю заменили? Да- говорит!
А песок Мой обратно насыпали??? Показал. Ну, ну -замялся,ну может забыли... Поменяли НО!!! что возмутило даже не извенились! Вот опыт посещения МосРентСервиса. Есть и второй с МЕГ-2. Тож. печальный....

 

Это ещё что...
Мне вообще бампер поцарапали об край ворот (или забора), потом заполировывали. Нафиг это Мосрентсервис, нафиг-нафиг....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация