Пример HTML-страницы
Той

Странный износ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня такое дело: износ задней резины происходит заметно быстрее, чем передней. Машина переднеприводная. Что бы это значило?

Изменено пользователем Той

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего - нарушена геометрия (сход-развал) задней подвески.
Причины: износ элементов; аварийная деформация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего - нарушена геометрия (сход-развал) задней подвески.
Причины: износ элементов; аварийная деформация.

такие мысли и мне закрадывались, но автомобиль был куплен новым, а аварии не попадал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие мысли и мне закрадывались, но автомобиль был куплен новым, а аварии не попадал...

Был случай, правда на Форде.
Знакомый брал нового, через какоето время сожрало резину(на передке). Отогнал на станцию, там долго отбрыкивались, но всё таки признали, что развал-схождение были изначально нарушены. Исправили и заменили резину по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие мысли и мне закрадывались, но автомобиль был куплен новым, а аварии не попадал...

к сведению машины и на заводе бьют лихо :rolleyes:
а потом приходит покупатель садится и радуется ураа я купил новую машину и уверен в ней что она не бита и не крашена)) а так ли оно на самом деле :D Изменено пользователем Demexey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради добавлю, что разница в износе проявляется явно уже в конце жизни резины...

Изменено пользователем Той

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради добавлю, что разница в износе проявляется явно уже в конце жизни резины...

бери резину другую у меня 215\50\р16 бридж стоит отличная резина :don-t_mention: Изменено пользователем Demexey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради добавлю, что разница в износе проявляется явно уже в конце жизни резины...

 

Это за какой пробег? Тысяч за 60 или поболе небось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо бы давление проверить :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо бы давление проверить :icecream:

Угу... А вообще, под конец жизни у некоторых моделей износ идёт почти на глазах. Помню как я надеялся 2й сезон Йоку докатать, в итоге как раз задние разрушались на глазах... Пришлось в сентябре переобуваться:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это за какой пробег? Тысяч за 60 или поболе небось?

резина прошла ок 45 тыс. На передних колёсах и на внутренней части задних до индикатора ок 3 мм. На внешней части задних - 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри сайлентблоки задней балки, у меня при их разрыве проявился странный износ покрышек на задней оси, пришлось у Pilot-а покупать :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у вас есть "какие то проблемы" с геометрией кузова,кривой балкой или еще "что то не так",то резину "сожрет"гораздо раньше и маловероятно,что это будет равномерный износ(относительно покрышки)

 

посмотрите срок изготовления резины,может там период в 2 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет опыт, то при нарушенной геометрии или всяком износе, разница будет у задних колес относительно друг друга. А если они между собой одинаковы, то либо резина такая, либо давление не то (в обоих колесах). Может быть с завода развал не правильный (но симметричный)- такое бывает, мне спецы говорили, что не так уж и редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня такое дело: износ задней резины происходит заметно быстрее, чем передней. Машина переднеприводная. Что бы это значило?

 

вот меня тоже этот вопрос занимает

Справедливости ради добавлю, что разница в износе проявляется явно уже в конце жизни резины...

Ситуация один в один. Почему проявляется в конце жизни, в принципе понятно. Просто это уже заметно глазу. Износ нарастал постепенно и вот...
Повреждений, повлиявших на геометрию авто не было. Углы на сервисе проверял. Значительных отклонений в углах задней подвески не выявлено. Однако, зад почти голый. И явление это, я так понимаю, не единичное. Любопытно было бы разобраться.
Да, и еще. Износ на левой и правой стороне одинаков. Внешние дорожки задних шин изношены больше, чем средние. Также как у Тоя. Изменено пользователем Smolnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, если "внешние дорожки изношены больше, чем средние", это говорит о том, что давление в колесе было меньше требуемого.
И наоборот: если больше изношены средние дорожки - давление было выше требуемого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 804
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexden1974
    Новый пользователь
    Alexden1974
    Регистрация