Пример HTML-страницы
*Аннушка*

Чехлы или маечки на сиденья в Клио-3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

139 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тоже как итог. Если честно то я купил для того чтобы реже пятна выводить химическими средствами. Для того чтобы просто стирать майки и пылесосить сидения.

 


Вся беда в том, что у маечек очень тонкая ткань, прекрасно пропускающая пыль и грязь. И эффективность их не очень высока. Если уж защищать, то имхо обращаться в фирму по перетяжке салонов, шить чехлы на заказ и там же одевать их. Дороже? Безусловно. Но и смотрится идеально. Порой не отличишь от штатной обивки. И качество защиты много выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся беда в том, что у маечек очень тонкая ткань, прекрасно пропускающая пыль и грязь. И эффективность их не очень высока. Если уж защищать, то имхо обращаться в фирму по перетяжке салонов, шить чехлы на заказ и там же одевать их. Дороже? Безусловно. Но и смотрится идеально. Порой не отличишь от штатной обивки. И качество защиты много выше.

Чехлы на заказ не только дороже но и небезопаснее(в отношении подушек) Оригинальными есть недовольные люди.
Вот есть сейчас мысль съездить по наводке Айка. В Мосрентсервис. Саша сказал что там даже на образцы можно взглянуть. И цены помилосерднее чем за оригинал. А на вид и качество не хуже.
А ещё вот что. Вы майки то как у меня в руках держали. По моему мнению (ткань+ещё слой) растаявший шоколад или йогурт не пройдёт. А пыль не страшно-пропылесосим. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехлы на заказ не только дороже но и небезопаснее(в отношении подушек) Оригинальными есть недовольные люди.
Вот есть сейчас мысль съездить по наводке Айка. В Мосрентсервис. Саша сказал что там даже на образцы можно взглянуть. И цены помилосерднее чем за оригинал. А на вид и качество не хуже.

 

Да. Именно на Символе у меня был оригинальные. Я ими был недоволен. Очень тонкая ткань и при этом очень дорого. Она пропускала пыль и грязь по полной. Если шить с учетом боковых подушек безопасности, то надо иметь ослабленые боковые швы. Наверное это реально. Я читал, что так делают.
Но тогда, у меня встречный вопрос. А как у маек решен данный вопрос? Подозреваю, что никак. Развей сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Именно на Символе у меня был оригинальные. Я ими был недоволен. Очень тонкая ткань и при этом очень дорого. Она пропускала пыль и грязь по полной. Если шить с учетом боковых подушек безопасности, то надо иметь ослабленые боковые швы. Наверное это реально. Я читал, что так делают.
Но тогда, у меня встречный вопрос. А как у маек решен данный вопрос? Подозреваю, что никак. Развей сомнения.

Ох Полковник! Вам лишь бы поспорить. Вы на фото то смотрели? И знаете ли вы откуда "вылетает" боковая подушка? То место ничем не закрывается. Препятствий для подушки нет. К тому же майки я руками могу растянуть. Не точто пиротехнический патрон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох Полковник! Вам лишь бы поспорить. Вы на фото то смотрели? И знаете ли вы откуда "вылетает" боковая подушка? То место ничем не закрывается. Препятствий для подушки нет. К тому же майки я руками могу растянуть. Не точто пиротехнический патрон.

 

1. Не надо так болезнено воспринимать мое мнение и вопросы. Я не спорил, а задал вопрос- сомнение. :ireful:
2. Откуда подушка вылетает, знаю. И имхо как раз напротив бокового шва сидухи, откуда она вылетает, находится перемычка маечки. Именно поэтому и задал вопрос. И на фото я смотрел.
3. То что маечка тянется, я прекрасно знаю и понимааю. Как понимаю хорошо и то, что лучше имхо ослабленый шов, чем так тянущаяся ткань. Его имхо легче разорвать, чем тянущуюся ткань.
4. Сомнения у меня как были, так и остались. Я не знаю точной формы раскрытия шва на сидухе при выстреливающей подушке безопасности, поэтому и не уверен, что маечка так безупречна с точки зрения безопасности.

 

З.С. Подобный Ваш ответ, не могу воспринимать иначе, как обостренно-болезненое восприятие любого моего мнения и любого моего вопроса. Надеюсь, что Вы чуть позже, успокоившись, посмотрите на свое восприятие и свои посты со стороны.
Мои посты, крайне корректны, сдержаны и избегают абсолютизма. Чего и от Вас хотелось бы читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не спорит что будет чистым и опрятным. У samsam не сомневаюсь тоже чисто но уже обивочка потёртая.

Золотые слова :don-t_mention: , за машиной смотрю и грязи в ней не заметно, но именно потертость ткани довела меня до жизни такой и направила мой разум в сторону приобретения маек для передних сидений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Считаю что и я спокоен и коректен. Я ж вас не оскорбил. непонимаю почему вы так болезнено сами относитесь к моим постам.
Для вашего сведения и для других тоже. Подушка "вылетает из элемента боковой поддержки. Почему вы не знаете форму раскрытия этого элемента меня честно удивила. В спинке сидения очень явно нащупывается боковое отверстие. Оно точно ничем не прикрыто. Перемычка маечки точно есть но выше либо ниже в углу. Препятствия нет.

 

- Тяжело с людьми, особенно с живыми.

Шесть баллов. Ой-ой не так. +1000 Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой уверенности нет. Поэтому и смотрю на фотографии.

 


И пытаюсь наложить в уме, раскрытие подушек на существующую картинку.
thumb__mediaplayerpreview.jpg
thumb__mediaplayerpreview.jpg
Мое дело, в конце концов, предупредить, что возможны нюансы. Пусть я лучше ошибаюсь. Чем так уверено буду говорить, что не мешают. Оно честнее будет.

post-3-1255284457_thumb.jpg

post-3-1255284473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пытаюсь наложить в уме, раскрытие подушек на существующую картинку.
http://cartest.omega.kz/crash/image/renault_clio(05)_4.jpg
http://cartest.omega.kz/crash/image/renault_clio(05)_5.jpg

Извините но я действительно не понял где на этих фото боковая раскрывшаяся подушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините но я действительно не понял где на этих фото боковая раскрывшаяся подушка

 


На первой фото, на торце сиденья, есть маленький овал. Как раз, в районе этого места происходит выстрел боковой подушки. Как раз, где то в этом районе находится перемычка маечки. Самой же подушки там на фото нет. А овал, как ориентир места, где подушка выстреливает. На овале как раз надпись про подушку.
На второй она есть и по ней видно, что подушка не узенькая и она распространяется и вверх, возможно и вниз.
Именно поэтому, я пишу, что у меня нет уверенности, что перемычка не помешает правильно разворачиваться подушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой фото, на торце сиденья, есть маленький овал. Как раз, в районе этого места происходит выстрел боковой подушки. Как раз, где то в этом районе находится перемычка маечки. Самой же подушки там на фото нет. А овал, как ориентир места, где подушка выстреливает. На овале как раз надпись про подушку.
На второй она есть и по ней видно, что подушка не узенькая и она распространяется и вверх, возможно и вниз.
Именно поэтому, я пишу, что у меня нет уверенности, что перемычка не помешает правильно разворачиваться подушке.

Про овал извините не хочу обидеть но есть сомнения. Откуда сведения(честно интересно) По второму фото извините это раскрывшаяся не боковая подушка а шторка боковая. Хотите верьте хотите нет но я видел машину после раскрытия боковой подушки которая раскрылась из элемента боковой поддержки и не вверх как на фото а по направлению вперед. защищая тем самым не голову а боковую часть грудной клетки. Если не дай бог у меня раскроется тьфу 3 раза. то тоже ИМХО не наверх а вперёд под лямочкой майки.
Вот нашёл пример
post-8007-1255285086_thumb.png
К тому же если сомневаетесь то пощупайте у себя на машине. В элементе боковой поддержки есть прорезь для раскрытия подушки. Эта прорезь у меня не закрывается.
Специально при надевании маек на это внимание обратил!!! Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про овал извините не хочу обидеть но есть сомнения.
По второму фото извините это раскрывшаяся не боковая подушка а шторка боковая. Хотите верьте хотите нет но я видел машину после раскрытия боковой подушки которая раскрылась из элемента боковой поддержки и не вверх как на фото а по направлению вперед. защищая тем самым не голову а боковую часть грудной клетки.

 


1. Хорошо. А зачем этот овал с надписью Air Bag? Для красоты?
2. Действительно, скорее всего, на фото боковая шторка защищающая голову при боковом ударе. Боковой подушки сам не вижу. Скорее всего как раз ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь на этом рисунке есть. И как раз по Клио-3. И как раз оттуда, там где боковой овал.
Так что, если перемычка у вас легла на него, постарайтесь ее всеж сдвинуть или выше или ниже. Береженого Бог бережет!

 

71230.jpg

post-3-1255285699_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Хорошо. А зачем этот овал с надписью Air Bag? Для красоты?
2. Действительно, скорее всего, на фото боковая шторка защищающая голову при боковом ударе. Боковой подушки сам не вижу. Скорее всего как раз ниже.

1. Ну во-первых у меня такого нет овала. поэтому прочитать не мог что написано. Во-вторых если пиротехнический патрон находится выше места раскрытия подушки то это будет ошибкой инженеров. Какой смысл загибать направление газа? Чтобы ослабить его энергию чтоли? Или время раскрытия подушки? А в третьих завтра установлю Диаложис и найду место расположения пиротехнического патрона. Недавно систему на компе переустанавливал. а Диаложис ещё не поставил.
2. Ну вот видите не получается у меня майки к фото при вязать а к этому рисунку получается даже очень:
post-8007-1255286030_thumb.png
Если судить по рисунку то лямка не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь на этом рисунке есть. И как раз по Клио-3. И как раз оттуда, там где боковой овал.
Так что, если перемычка у вас легла на него, постарайтесь ее всеж сдвинуть или выше или ниже. Береженого Бог бережет!

 

71230.jpg


Перемычка-лямка лежит не мешая выходу подушки. Полковник ну что вам стоит завтра на своей Клио проверить мои слова:
В элементе боковой поддержки есть прорезь откуда раскрывается подушка безопасности К тому же и на предоставленом вами изображении это чётко видно.
Лямка эту прорезь не закрывает. Я уже убедился. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ну во-первых у меня такого нет овала. поэтому прочитать не мог что написано. Во-вторых если пиротехнический патрон находится выше места раскрытия подушки то это будет ошибкой инженеров. Какой смысл загибать направление газа? Чтобы ослабить его энергию чтоли? Или время раскрытия подушки? А в третьих завтра установлю Диаложис и найду место расположения пиротехнического патрона. Недавно систему на компе переустанавливал. а Диаложис ещё не поставил.
2. Ну вот видите не получается у меня майки к фото при вязать а к этому рисунку получается даже очень:
post-8007-1255286030_thumb.png
Если судить по рисунку то лямка не помешает.

 

Рисунки очень схематичные. Особенно ваш. Я не наставиаю, что мой супер верный.
Я всего лишь, акцентирую внимание на том, что ни у Вас, ни у меня, не может быть полной уверености, как это решено инженерами Рено и как выстреливает боковая подушка. А посему, полная уверенность может быть только при установке оригинальных чехлов Рено. От которых, я лично был не в восторге. В свое время, все эти факторы в сумме, стали причиной отказа меня от чехлов вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю ставку на прорезь в моём сидении для подушки. Но Согласен с вами про уверенность. Всё может знать только всевышний. Хотя и по поводу оригинальных чехлов он может и по другому сказал бы.
Всем доброй ночи!!!

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехлы на заказ не только дороже но и небезопаснее(в отношении подушек) Оригинальными есть недовольные люди.
Вот есть сейчас мысль съездить по наводке Айка. В Мосрентсервис. Саша сказал что там даже на образцы можно взглянуть. И цены помилосерднее чем за оригинал. А на вид и качество не хуже.

 

Кстати про цены. В том же Мосренте есть предложение по перешивке кресел и дивана Логана кожей. Перед - натуральная (причем под спиной и сидалищем - перфорированная), на спинках - кожзам, но той же структуры. Цена - 20 тыс руб. Кресла выставлены как образец. Посмотрел и с грустью вспомнил оригинальные чехлы за 10 тыс.

 

Хотя в маечке имхо тот смысл, что они дешевые а хоть частично защищают от грязи, угольков от сигарет, пятен от мороженного и т.д. И их не жалко выкинуть, если что и купить новые...

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ни в одной машине не было чехлов и салон даже после 100 000 км оставался в весьма приличном состоянии.

 

Вадик, а у меня на водительском сиденье от Клио Спорт (сейчас на Логане) на боковой поддержке уже довольно сильные потертости. Потому что у Михалыча такая комплекция. Заметил недавно, и сильно пожалел что в свое время не натянул на его сиденье чехол.

 

Ты худой, легкий, не куришь, ездишь большей частью один и пиво за рулем не пьешь. И машины продаешь через полтора-два года эксплуатации (а при покупке наверняка смотришь чтобы состояние салона было отличное). А некоторые машину в кредит на 3 года и больше берут. И возможно ездить на них лет пять собираются.

 

Вообще, если просмотреть эту тему с самого начала, то чехлы тут обсуждаются как минимум третий раз, и каждый раз ты пишешь что они нафиг не нужны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в маечке имхо тот смысл, что они дешевые а хоть частично защищают от грязи, угольков от сигарет, пятен от мороженного и т.д. И их не жалко выкинуть, если что и купить новые...

 


Ты худой, легкий, не куришь, ездишь большей частью один и пиво за рулем не пьешь. И машины продаешь через полтора-два года эксплуатации (а при покупке наверняка смотришь чтобы состояние салона было отличное). А некоторые машину в кредит на 3 года и больше берут. И возможно ездить на них лет пять собираются.

Спасибо. Хоть капля поддержки от опытных форумчан. Именно так и есть. И про то что маечки хоть и частично но защищают. и выкинуть не жалко. И про то что машину через год- два не собираюсь продавать.
Иногда курю в машине. И никогда себе не прощу если на сидушке дырку оставлю. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ради спора, а справедливости для соглашусь с Борей и Вадимом. :) Очень не смотрятся эти майки на сиденьях. На Символе у меня были такие (писал об этом как-то), но ездить было не комфортно из-за синтетики, из которой они сделаны. А отдал мне их Сильвер, потому что побоялся одевать их на сиденья своего Мегана именно из-за боковых подушек. Ему вроде и в сервисе сказали, что помешают майки. Щель в сиденье можно и нащупать, но раскрытие подушки (надеюсь, что этого никогда не случится) явно больше будет щели.
У нас Клюха уже два года. Сиденья не протертые и не испачканные, хотя часто возили сестру с мужем и маленьким ребенком...
P.S.: Дмитрий, пойми, все здесь высказываются не ради того, чтобы с тобой поспорить. А для того, чтобы любой, кто сейчас перед таким же выбором и читает эту тему, смог более тщательно и развернуто определить для себя цель. Надо знать и плюсы, и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Тоже не ради спора. Просто мнение есть своё. которое хочется высказать

Не ради спора, а справедливости для соглашусь с Борей и Вадимом. :) Очень не смотрятся эти майки на сиденьях. На Символе у меня были такие (писал об этом как-то), но ездить было не комфортно из-за синтетики, из которой они сделаны.

По поводу смотряться или нет и рассуждать давайте не будем. Хозяин-барин так сказать. Я когда сижу их просто не замечаю. Не то чтобы не хочу. Просто незамечаю. Может у меня материал другой? Или одежду ношу другую более грубую чем ты. На мне обычно джинсы и свитер. Иногда куртка. Это на данном этапе сезонном.
А отдал мне их Сильвер, потому что побоялся одевать их на сиденья своего Мегана именно из-за боковых подушек. Ему вроде и в сервисе сказали, что помешают майки. Щель в сиденье можно и нащупать, но раскрытие подушки (надеюсь, что этого никогда не случится) явно больше будет щели..

За сервисменами всегда проверял и буду. Пока не буду убеждаться что проверять не стоит. Но увы наверное это будет не скоро. Иногда они мне тоже отвечают на вопросы(зачастую с умным видом). А потом выходит так что им элементарного не хватает-знаний. Они такие же люди как мы с вами. Их мнение брать за эталон-большая ошибка. Если предположить что эпицентр раскрытия подушки где-то в середине спинки или чуть выше(НАМНОГО НИЖЕ ЛЯМКИ) и если при этом рвётся полсидения то что стоит пиропатрону сдвинуть подушкой лямку. Это же элементарно ведь лямка не посередине щели а сбоку от неё. Даже не на боковой части. Кто-нибудь опускал лямку купальника девушки с плеча :mosking: А если не рвётся полсидения как видел я лично то вообще не стоит беспокоиться. Лямка вообще не задевается.
У нас Клюха уже два года. Сиденья не протертые и не испачканные, хотя часто возили сестру с мужем и маленьким ребенком...

У меня клюхе полгода и заметные изменения есть в том месте где больше синих ниток. На сидении пассажирском даже видимая затяжка есть. которую я подпалил и почувствовал запах думаете чего.....синтетики. Если приглядеться то в этой области есть также микрозатяжки.
P.S.: Дмитрий, пойми, все здесь высказываются не ради того, чтобы с тобой поспорить. А для того, чтобы любой, кто сейчас перед таким же выбором и читает эту тему, смог более тщательно и развернуто определить для себя цель. Надо знать и плюсы, и минусы.

Спасибо. За разъяснения своих мыслей. Я бы обязательно вас всех послушал и даже бы выкинул майки или подарил. Но и ты пойми у меня сложилось насчёт одевать или не одевать другое мнение и выводы(подитожим мной написаное)
1. По поводу смотряться или нет и рассуждать давайте не будем. Хозяин-барин так сказать.
2. Дискомфорта не заметил(наверное сам слишком груб)
3. По поводу подушек имеется собственное мнение(для меня всё ясно как божий день. хотя ошибаются все. возьму на это полпроцента)
4. У меня Клюхе полгода и заметные изменения есть в том месте где больше синих ниток.

 

ЗЫ. Оспаривать не хотел. Теперь буду осторожнее с написанием постов. Стоило наверное фотки отправить в личку samsam
Кстати забываю у него всегда спросить. Скажи пожалуйста: в каком месте у тебя потёртости на сидушке какой степени и защищают ли это место "майки"?

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь буду осторожнее с написанием постов. Стоило наверное фотки отправить в личку samsam
Кстати забываю у него всегда спросить. Скажи пожалуйста: в каком месте у тебя потёртости на сидушке какой степени и защищают ли это место "майки"?

Ну слава богу у нас демократия и я думаю возможно публикование любой технической информации (в том числе об использовании маек) на форуме :-). Потертости размещаются как раз посредине водительского сидения на синих нитках. В какой степени сказать не могу (во всяком случае есть разрыв нитей), но они достаточны для того, чтобы я задумался об их устранении или хотя бы консервации под другим покрытием. Майки это место защищают. Так что еще раз хочу поблагодарить namedemonа (сугубо от своего имени :-)) за потраченное тобой время в дискуссии выше, и проведенный эксперимент по установке маек на свою машину. Будем дублировать :-). Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал весь спор... Решил внести свои 5 копеек. Я продал Клио 3 Динамик с пробегом 80 тыс. (не намного отличается от 100, не так ли?) Покупал новой в салоне. Химчистку не делал ни разу, хотя народ в ней возил разный, детей в том числе. Салон был в отличном состоянии - ни потертостей, ни грязи. Правда и мойку я заказываю обычно с пылесосом салона. Летом на даче делаю эту процедуру сам.

 

З.Ы. В машине не курю. Бывает жуем с женой на пару бутеры в дальней дороге или в Мак-авто, но при этом расстилаем на колени полотенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал весь спор... Решил внести свои 5 копеек. Я продал Клио 3 Динамик с пробегом 80 тыс. (не намного отличается от 100, не так ли?) Покупал новой в салоне. Химчистку не делал ни разу, хотя народ в ней возил разный, детей в том числе. Салон был в отличном состоянии - ни потертостей, ни грязи. Правда и мойку я заказываю обычно с пылесосом салона. Летом на даче делаю эту процедуру сам.

 

З.Ы. В машине не курю. Бывает жуем с женой на пару бутеры в дальней дороге или в Мак-авто, но при этом расстилаем на колени полотенца.


Получается либо только у нас потёртости с samsam либо остальные просто не замечают.
Других объяснений в голову не приходит. Многие наверное джинсы не надевают садясь в машину. Хотя если судить по многочисленым прохожим этого не скажешь.
Я кроме джинс ничего не ношу. Единственное в жару их не надеваю.

 

ЗЫ. Скорее всего народ просто не парится по этому поводу. Как и по отношению ко многому. Ведь часто слышно ответы что-то типа того: "да не парься ты..."
Или трое из форумчан(я в их числе) чаще так сказать ёрзают на сидениях :mosking:

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать.... Джинсы я действительно не ношу. Вообще. Мне в них не удобно. Жена носит, но заклепок или замков на них сзади нет. Да и не парюсь я особо по поводу машины. Я бы точно не стал менять кресло или обивку, как кто-то из форумчан, только потому, что жена поцарапала на ней кожу джинсами. Но тем не менее должную чистоту в салоне поддерживаю. Мне этого достаточно. А салон авто б/у будет выглядить как новый только после серьезной химчистки. Причем это не только обивка кресел. Это еще и потолок, это еще и пыль на обивке пола и в прочих труднодоступных местах. Да и то не факт :)
А чехлы.... Чехлы у меня были только в одной машине. Рено 21. Достались в наследство с авто. Я снял их на следующий день после покупки и ни разу больше не одел. И ни разу об этом не пожалел. Потому как без них салон авто приобрел законченый внешний вид, как его задумал производитель. И мне понравился этот внешний вид. Да машина была старой и потрепаной. Но выглядела законченым продуктом. Чехлы делали авто аляпистым.
Собственно на вкус и цвет фломастеры разные. Кому-то нравится с чехлами, кому-то нет. Это личное дело каждого. Я внес свою лепту в данный разговор лишь в том ключе, что салон авто за 100 тыс. пробега реально сохранить в чистоте и без потертостей без чехлов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы считаете потёртостями? Я, честно говоря, даже не могу понять, о чём может идти речь.

 

Вадюх, я тебе в воскресенье на покатушках покажу водительское сиденье с твоей бывшей Клио Спорт после того как в нем 30 тыс км проехал человек который в три раза шире тебя и весом 115 кг. И пассажирское с той же машины , в котором это же время сидел другой человек, в два раза шире тебя и весом 95 кг. И тогда ты надеюсь поймешь что я считаю потертостями :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет моей Клюши - NNJ (Красный мак).
И майки на передних сиденьях - красные.
Друзья фыркают: они "удешевляют" внутренний интерьер автомобиля.
Но с точки зрения практичности - довольно неплохи, берегут сиденья.
Отъездив год, летом стирала майки на даче. Вода в тазике была чёрная! А ведь вся эта грязь могла быть в обшивке. Нафиг-нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет моей Клюши - NNJ (Красный мак).
И майки на передних сиденьях - красные.
Друзья фыркают: они "удешевляют" внутренний интерьер автомобиля.

А у меня не фыркают. Просто не замечают (Фыркают только форумчане). Рассказал я одному из них наше здешнее обсуждение. Слава богу у него мнение как у меня. И комплект маек у него уже второй. И полностью он согласен с тем что машина после 100 000 не будет по салону как новая. Вообщем поддерживает меня полностью. И машина у него не Клио и не Меган. А Тойота Авенсис в шикарной комплектации. Просто у мужика такой же склад характера как у меня. Понтов в голове нет(как и положено состоявшемуся мужчине) и наср.... на мнение окружающих(семья не в счёт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у мужика такой же склад характера как у меня. Понтов в голове нет(как и положено состоявшемуся мужчине) и наср.... на мнение окружающих(семья не в счёт)

То есть, если у меня нет маек, значит слишком много понтов? :new_russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, да бросте вы про эти "понты" говорить. Тут дело то простое: нравится-не нравится.
Мне вот, скажем, не нравятся маечки, просто, без всяких понтов - не нравятся и всё. Ну я их и не использую.
А кому то нравятся - и он использует.
И всех то дел.
Про подушки безопасности - поговорили, про защиту сидений - поговорили. Вроде всё обсудили, так чего ещё "понты" сюда притягивать? Понты, это из другой темы, их вместо чехлов не используешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если у меня нет маек, значит слишком много понтов? :new_russian:

Не обязательно. Это не аксиома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, да бросте вы про эти "понты" говорить. Тут дело то простое: нравится-не нравится.
Мне вот, скажем, не нравятся маечки, просто, без всяких понтов - не нравятся и всё. Ну я их и не использую.
А кому то нравятся - и он использует.

Извини Сергей просто некоторые так вырыжёвываются не просто. Дескать такой салон богатый а майки такой отстой. Ассоциации у меня от таких слов такие как будто бомжей увидели в котедже на какой нибудь рублёвке в спальне дома депутата.
Хороший салон. обычный который может понравиться а кому-то нет(как и майки) Вы ничё не подумайте мне Клюха самому нравиться.
Написали бы как ты: не нравятся. Попроще надо быть.
Я и сам писал- в моём понимании не обсуждаемая тема. Хозяин-барин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал чехлы надо... А потом спросил себя, а зачем? Для сохранения салона в идеале для следующего владельца? Да и на символе купленном с пробегом 143 тысячи был грязный салон, ну и что, выделил день, разобрал сиденья, сунул обивку в стиралку - в итоге салон нулячий! Мне удобнее сидеть без чехлов. Даже если предположить что когда то родная обивка затрется, порвется и т.д., что мешает перетянуть сиденье? Еще удивило то что на символе сиденья на 165 тысячах полностью сохранили форму и ровность обивки, а у знакомого (80 кг вес) на мазде пикапе купленном с нуля за 15 тысяч на водительском сиденье складка некрасивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник у вас сколько Клюхе-третий год кажется. Моей полгода. Вы что хотите сказать что я не замечу разницы в обивке сидений. Думаю что замечу. А если сравнить с побегом в 100 000 тем более.

 


Извиняюсь, но тема уже довольна избитая и заезженная! Вы машину для себя брали, чтобы получать удовольствие от вождения и избавления от ногоприкладства по асфальту, так? Вы не "свинтус"!!! В чем проблема тогда? Не бойтесь времени и немного искаженного вида обивки в салоне! Это есть нормальный процесс эксплуатации. От того, что у вас будут красивые кресла, но убитое двигло, машина лучше не становится. А если надумаете в дальнейшем продать авто, то заезженные кресла куда меньше сбросят в цене, чем кардан, волочащийся по земле или сгоревшие цилиндры)))) А мйки, они и в Африке майки. Юзайте и не слушайте никого....цена вопроса - одна копейка!!! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже думал чехлы надо... А потом спросил себя, а зачем? Для сохранения салона в идеале для следующего владельца?

Золотые слова.. И прямо моя ситуация - купил б/у и уже с чехлами)
с одной стороны - приятно, конечно, да и смотится прям почти как родная обивка. Но на водительском сиденье все же видны складки, и привлекательности машине это не добавляет.
фота хоть и не сиденья - но видно:
132373116.jpg
ЗЫ. пробег 40 тык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините но какое-то время надоело отвечать в данную тему. Потомучто всё гоняется из пустого в порожнее. Но вот всё таки решил ответить. Т.к. Ну полностью не согласен с двумя оппонентами

Извиняюсь, но тема уже довольна избитая и заезженная! Вы машину для себя брали, чтобы получать удовольствие от вождения и избавления от ногоприкладства по асфальту, так? Вы не "свинтус"!!! В чем проблема тогда? Не бойтесь времени и немного искаженного вида обивки в салоне! Это есть нормальный процесс эксплуатации. От того, что у вас будут красивые кресла, но убитое двигло, машина лучше не становится. А если надумаете в дальнейшем продать авто, то заезженные кресла куда меньше сбросят в цене, чем кардан, волочащийся по земле или сгоревшие цилиндры)))) А мйки, они и в Африке майки. Юзайте и не слушайте никого....цена вопроса - одна копейка!!! :don-t_mention:

Ну кто сказал что я буду продавать машину с оторваным глушителем и убитым двиглом???????????

 

Золотые слова.. И прямо моя ситуация - купил б/у и уже с чехлами)
с одной стороны - приятно, конечно, да и смотится прям почти как родная обивка. Но на водительском сиденье все же видны складки, и привлекательности машине это не добавляет.
фота хоть и не сиденья - но видно:
132373116.jpg
ЗЫ. пробег 40 тык

На этой фотке ну никак не похоже что обивка штатная. То ли фотка так получилась. Толи ещё что-то. Вот именно на фотке сначала подумал что материал не такой как у меня на сидушке а наоборот похож на материал моих маек. только мои майки пока не вытянулись. Это складки что на штатной обивке?
И вопрос: Неужели кто-то поверит что подобные складки на штатной обивке могли образоваться от наличия маек? Бред!!! Если складки на чехлах просто то ситуация ясна как божий день! Выкинуть чехлы и .... по настроению

А по существу отвечу ещё раз так. Майки вешал не для Вас.(один человек на форуме попросил фотки выложить. Что... в личке выкладывать?) И даже не для будущего владельца!!! Что удивил что ли??? Именно не для кого-то а для себя!!!
Поймите правильно: Если я куря в салоне своего авто(а я курю в машине. потому авто не для того покупал чтобы лишать себя удовольствия) сделаю дырку на обшивке сидения своей ЛЮБИМОЙ то я этого никогда себе не прощу.
А уж только потом всякие пятые и десятые причины: потёртости. ребёнок с шоколадками и йогуртами и т.д. и т.п.
К тому же я ничем не жертвую для себя. Ничего от себя не отрываю в этом случае. Для меня машина не стала не менее комфортнее и приятнее. Как для многих из наших форумчан. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, чего ты кипятишься то? На фотке - чехлы. Это понятно. Складки - на чехлах. Человеку не нравится - его дело. Пост то не против тебя направлен, как и предыдущий.
Тему закрыть? Так автор об этом не просит. Значит писать в неё будут. Но ты как то реагируешь уже болезненно, успокойся пожалуйста. Уже обсуждено-переобсуждено.
У меня вон тоже чехлы (не майки), но мне они не нравятся, но использую, потому что - надо. Точка. И всех дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не кипячусь. Почему так кажется-то? Что написал то я нестандартного? Обижаю кого? По мне кипятиться -так это ругаться с кем-то.
Толи у меня мания какая(преследования что ли) но мне кажется что в этой теме идёт обсуждение не постов автора темы. а моих постов. По большому счёту вижу в ответах больше для себя. Может мания... ХЗ...
ИМХО...ИМХО...ИМХО...

Золотые слова.. И прямо моя ситуация - купил б/у и уже с чехлами)
с одной стороны - приятно, конечно, да и смотится прям почти как родная обивка. Но на водительском сиденье все же видны складки, и привлекательности машине это не добавляет.
ЗЫ. пробег 40 тык

Ну так ситуация же проста. Не нравятся поношеные чехлы-выкинул да и делов-то.
Тем более ответ был на такой пост:
Тоже думал чехлы надо... А потом спросил себя, а зачем? Для сохранения салона в идеале для следующего владельца? Да и на символе купленном с пробегом 143 тысячи был грязный салон, ну и что, выделил день, разобрал сиденья, сунул обивку в стиралку - в итоге салон нулячий! Мне удобнее сидеть без чехлов. Даже если предположить что когда то родная обивка затрется, порвется и т.д., что мешает перетянуть сиденье? Еще удивило то что на символе сиденья на 165 тысячах полностью сохранили форму и ровность обивки, а у знакомого (80 кг вес) на мазде пикапе купленном с нуля за 15 тысяч на водительском сиденье складка некрасивая.

Речь то про сохранение обивки шла.
Блин ну не понимаю я иногда людей . А они меня. Бывает... Наверное со всеми. Все мы не роботы. Не формулами общаемся. Хоть и на "русском" но на разном.
Ладно постараюсь меньше говорить. больше слушать. Постараюсь не занудничать и не ворчать.
Друг говорит меня внуки убьют :lol: Но не кипячусь. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь то про сохранение обивки шла.

Надел несколько недель назад купленные маечки именно для сохранения обивки (смотрится конечно не ахти но хочется эксплатировать водительское кресло долго, на пассажирском проблем с обивкой вроде нет). Кстати цены на майки в Ашане (Марьино) упали до 399 с 495 рублей за комплект - так что время покупать их для защиты обивки :-). Кстати на пассажиском сиденье производится закатывание майки со стороны двери. У тебя namedemon такого момента не наблюдается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на пассажиском сиденье производится закатывание майки со стороны двери. У тебя namedemon такого момента не наблюдается?

Извини я вопрос не понял. Закатывание это как. И какой части маек? А в общем вроде ничего не происходит плохого. Если можно то пришли фотку "закатывания" в личку (для большей понятности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"закатывание" это когда попой свозят?

Если так то нет у меня. Майки показались чуть маловатыми на мои сидушки(поэтому всё в натяг). Низ на резинках с крючками(как на чехлах бывает) Я этот самый низ постарался сильно натянуть.И чтобы при натяжке изначально не было ни переворачивания ткани ни других видимых морщинок или дефектов натяжки. Всё очень натянуто. Поэтому пока не вытянется материал(не знаю скока продержится) наверное закатывания не грозят. Правда есть из-за натяжки небольшие недостаточные прилегания маек к сидениям в некоторых местах(не во всех). Это как мне кажется из-за натяжки и из-за фигурного сидения т.е. из-за валиков боковой поддержки. Сидение и спинка ведь не плоские. Хотя у маек в местах валиков есть вырезы и это помогает в лучшую сторону. Материал маек тянется конечно но это помогает совсем не чувствовать "неприлегания" Когда садишься на сидение то прилегает везде и самих маек не чувствуется. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так то нет у меня. Майки показались чуть маловатыми на мои сидушки(поэтому всё в натяг). Низ на резинках с крючками(как на чехлах бывает) Я этот самый низ постарался сильно натянуть.

Наверное в этом проблема - они у меня изначально были не до упора натянуты, нужно будет перетянуть. Фото к сожалению нет. Но думаю, что перетягивание :-) маек с усилием решит проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ух ты, какие баталии в давно открытой, но давно не посещаемой мною теме! :rolleyes:
У меня тоже две красных маечки на передних сиденьях. Ну и что?
Не могу сказать, что мне это бесподобно нравится, но и при этом никаких неэстетических и иных переживаний не доставляет.
Ибо есть заботы поважнее, чем париться на тему о том, кто там где-то что-то думает по этому поводу. Это МОЯ машина.
Более того, сняв майки летом и замочив их на 10 минут в тазике со стиральным порошком, я к своему удивлению увидела чёрную воду и поняла, что надела их всё-таки не зря.
При самой что ни на есть бережной эксплуатации любого автомобиля от пыли и прочей грязи, к сожалению, никуда не деться.
Ведь салон машины - это не стерильная операционная в хирургическом отделении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Уважаемые, позволю себе вновь поднять тему с вопросом - какие чехлы, кроме родных можно купить, чтобы сели, как влитые? На Сценик взяли Автопилот, из экокожи, хотела и на клюшу, но их походу не выпускают уже. А хочется. Может кто что-нибудь посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!!! Знакомая и давно забытая тема с моим бурным участием! :laugh:
Готов признать, что майками давно не пользуюсь. Снял как-то в стирку, потом забыл про них, а сейчас уже и не помню где они :mosking:

 

По поводу чехлов. Точно какие посоветовать не знаю. Но могу лишь сказать, что желательно с прослабленными швами в тех местах, где подушки безопасности.
Да вы и сами наверное знаете ;)

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа, про маечки я почитала)) И про подушки безопасности))) У меня кстати боковых нету, это упрощает дело) Может откликнется, кто каталожные брал? Как они в носке? Кроме Нервы Спорт, которая как я поняла не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще дрессировщики есть?

Я укротитель.... электрического тока ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Майки мне не нравятся совсем, а вот чехлы давно хочу. Только найти нигде не могу(. Не знаете автоателье B&M шьет на Рено? Я бы поучаствовал в клубной закупке, чтобы сэкономить.

Изменено пользователем Triniti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация