Пример HTML-страницы
Mambojambo

Выбираю смену мегану!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пришло время мне менять своего мегана, причин множество, но главные - ненадежность и не мой темперамент.

 

Бюджет - до 24 тысяч.

 

Можно одноклассника. Можно классом выше, но б/у.

 

Сам рассматриваю из б/у:
MB E320 или CLK320 - 2000 г.в.
BMW 330 или 530 - 2000-2001 г.в.
Lexus RX300 - 1999-2000 г.в.
SAAB 9-3 - 2002-2003 г.в.
Toyota Camry - 2003-2004 г.в.

 

Из нового смотрел все, что можно. Все хранцузское - отметается сразу, зарекаться не стану, но пока я в здравом уме - больше брать не буду. Корейцев не хочу однозначно... Форд - абсолютно не подходит.
Что смотрел:
Nissan - Primera - неплохо, но малый литраж, да и цена высоковата.
Nissan - Quashqai - недурен, но ничего о нем я не знаю. Цена нормальная... литраж - маловат.
Opel - Astra (3 дверная, GTC) - единственное, что мне понравилось в достаточной мере, чтобы взять, так что это вариант.
Mazda 3 - маловата будет, да и приелась. Не мой темперамент - тоже играет роль...
Mazda 6 - жуткий овощ за свою цену... MPS не в счет.
Toyota новая не рассматривалась, т.к. нравятся и Avensis и Camry, но цены великоваты...

 

Есть мысли? Буду рад услышать ваши мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не очень логично, находясь на форуме Клуба-Рено, хаять французов и спрашивать совета по япошкам и немцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не очень логично, находясь на форуме Клуба-Рено, хаять французов и спрашивать совета по япошкам и немцам.

 

Это в стиле Ярика! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opel - Astra (3 дверная, GTC) - единственное, что мне понравилось в достаточной мере, чтобы взять, так что это вариант.

С такими запросами только Субару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хундай Таксон или Санта Фе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... а почему М6 - овощ? Какой овощ?

Очевидно варёный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не очень логично, находясь на форуме Клуба-Рено, хаять французов и спрашивать совета по япошкам и немцам.

 

Почему сразу обиды? да не, просто у людей мнение есть свое, ну и пока же у меня рено... и сюда написать проще, чем на форуме всех марок, о которых я упомянул

 

Кстати Хундай Санта Фе мне нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу обиды? да не, просто у людей мнение есть свое, ну и пока же у меня рено... и сюда написать проще, чем на форуме всех марок, о которых я упомянул

 

Кстати Хундай Санта Фе мне нравится...

 

Да бог с вами, где увидели обиды? Недоумение- да, обида- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно варёный.

 

Леш, это плохо, что вареный? Лучше, чтоб сразу вонял горелостью жареный? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно варёный.

 

Очевидно динамика меня не устраивает. Остряк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Театр одного актера! Кончай уже, Ярослав! :D

 

Про овощ не забудь ответить!

 

Дима.

 

Я лишь хотел обсудить вопрос смены машины.

 

У Вас мазда6 1.8, судя по тексту внизу аватарки, у меня меган 2.0, вы думаете, я литраж меньший буду брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. А я Вася!

 

Автомат, затонированный и водишь ты одной рукой! :D Цвет черный!

 

Вася так Вася, главное не стесняться себя...
В целом верно, но механика! Хочу автомат, раньше ездил, потом на механике был долго, сейчас уже дергаться нет желания, отсюда и вытекает литраж, чтобы при автомате была достатачный запас мощности.
Также, конечно, волнует вопрос надежности... у меня из всех было три новых авто, могу сказать, что именно Рено ничем, в принципе, от старого американца не отличался - по надежности схожие. Но там было чему радоваться - 3.6 чарджер радовал мощностью :)

 

Я больше склоняюсь к саабу и камри, ибо они свежее... у меня был 230е лет 9 назад - только отличные воспоминания, но тогда пришлось продать, взамен ездил на американце... дорого в обслуге, потому что запчасти приходилось на заказ доставать... поэтому американца - нет... кстати когда был мерс, была на предприятии служебная бмв 520, если не изменяет память - сыпалась жуть... потом избавились.

 

Воспоминаний больше всего от Нивы, как от первой машины :) По сугробам зимой летал - романтика! :lol: Больше на отечественном автопроме не гонял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос определения имени выбирающего машину сейчас здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ-2110-11-12 спасет отца русской демократии. Дешево и сердито :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже больше скажу. Нигде не помогут. Машина, для мужика, она как женщина, сугубо индивидуальна. Никто же про жену/подругу совета не спрашивает, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BMW 330i до 24к будет помойка. Относительно свежая 330 будет стоить около 30, не меньше.

 

Всё остальное из приведённого списка по моим требованиям "не едет" и "не рулится".

 

Новую машину за 24к нормальную не купить. Astra GTC. Ну и что это за "спортивный силуэт" с мотором 1.8?

 

Остаётся б/у.

 

Я бы смотрел Audi S3 или TT 225 Quattro. Но на эти тоже нужен бюджет порядка 27к, если не хочется получить корыто с убитой турбиной и ходовой.

 

Impreza WRX? До конца 2005 года в ней не было даже заводского ксенона с омывателем. Да и нормальный руль и климат-контроль тоже с 2005 модельного года. Цены на 2005-2006 год - соответствующие. (от 28)

 

Ford Mondeo ST220. Тоже за 24 не найдёшь, кроме срочных предложений. Да и кушает он будь здоров.

 

В общем, я бы посоветовал поездить на Мегане, пока не будет хотя бы 30 тысяч. Вот тогда можно выбирать.

 

Или хотя бы более чётко обозначить свои требования к машине. Это мне нужна "ракета", которая будет хотя бы не хуже Клио Спорта. А многим это нафиг не надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё остальное из приведённого списка по моим требованиям "не едет" и "не рулится".

 

Пилот, у тебя очень специфические требования, тут же другому человеку машину выбирают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот, у тебя очень специфические требования, тут же другому человеку машину выбирают ;)

 

+1

 

Хотя любит чел количество лошадей! Еще бы и одну голову туда! :lol: А так Пилот то постраше будет! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так Пилот то постраше будет! B)

Постраше - это пострашнее? :o:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BMW 330i до 24к будет помойка. Относительно свежая 330 будет стоить около 30, не меньше.

 

Всё остальное из приведённого списка по моим требованиям "не едет" и "не рулится".

 

Новую машину за 24к нормальную не купить. Astra GTC. Ну и что это за "спортивный силуэт" с мотором 1.8?

 

Остаётся б/у.

 

Я бы смотрел Audi S3 или TT 225 Quattro. Но на эти тоже нужен бюджет порядка 27к, если не хочется получить корыто с убитой турбиной и ходовой.

 

Impreza WRX? До конца 2005 года в ней не было даже заводского ксенона с омывателем. Да и нормальный руль и климат-контроль тоже с 2005 модельного года. Цены на 2005-2006 год - соответствующие. (от 28)

 

Ford Mondeo ST220. Тоже за 24 не найдёшь, кроме срочных предложений. Да и кушает он будь здоров.

 

В общем, я бы посоветовал поездить на Мегане, пока не будет хотя бы 30 тысяч. Вот тогда можно выбирать.

 

Или хотя бы более чётко обозначить свои требования к машине. Это мне нужна "ракета", которая будет хотя бы не хуже Клио Спорта. А многим это нафиг не надо :)

 

В конце верно подмечено ракета мне не нужна, руление. Мне бы покомфортнее. ТТ, С3 - что второе такое и не в курсе, а первое видел на дорогах. Склоняюсь к камри и мб.

 

Про сааб комментариев не будет ? Мне кажется интересная машинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постраше - это пострашнее? :o:huh:

 

Я удачно ошибся, а ты прикольно поймал меня! Конечно же - постарше! :lol:

 

Именно. Автору нужно достаточно лошадей и комфорт. Комплекция требует салона поширше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце верно подмечено ракета мне не нужна, руление. Мне бы покомфортнее. ТТ, С3 - что второе такое и не в курсе, а первое видел на дорогах. Склоняюсь к камри и мб.

 

Про сааб комментариев не будет ? Мне кажется интересная машинка.


Тогда уж лучше Камри, ибо Е-класс за 24к тоже будет помойкой древней и с большим пробегом.
Но у Камри другой минус - их угоняют нещадно.

 

Сааб. Сложно сказать. Вроде машина неплохая (хоть и Вектра в шведском обличии), но что-то с надёжностью у них не ахти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше Камри, ибо Е-класс за 24к тоже будет помойкой древней и с большим пробегом.
Но у Камри другой минус - их угоняют нещадно.

 

Сааб. Сложно сказать. Вроде машина неплохая (хоть и Вектра в шведском обличии), но что-то с надёжностью у них не ахти...

 

Периодически езжу с партнером на его МБ E320, 1999 г.в., пробег около 200 тысяч. По комфорту машина просто идеальна. Я хочу такой же. Вопрос - чем Е320 более "помоистый", чем меган, если не смотреть на год выпуска и пробег?

 

У меня ответ на этот вопрос один - ничем, и МБ даже лучше. Даже БУ. И даже 99 года. Хотя меган у меня 2006 г.в., новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ответ на этот вопрос один - ничем,

 

"Хорошая машина- новая машина."
Генри Форд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически езжу с партнером на его МБ E320, 1999 г.в., пробег около 200 тысяч. По комфорту машина просто идеальна. Я хочу такой же. Вопрос - чем Е320 более "помоистый", чем меган, если не смотреть на год выпуска и пробег?

 

У меня ответ на этот вопрос один - ничем, и МБ даже лучше. Даже БУ. И даже 99 года. Хотя меган у меня 2006 г.в., новый.


По комфорту может и идеальна. А если принять во внимание тот факт, что 8-летняя машина по определению будет влетать в немалую "копеечку" при обслуживании? Что там изношен двигатель, КПП и трансмиссия, подвеска? В конце концов, она попросту СТАРАЯ.

 

Я уже для себя понял - никогда не куплю машину с пробегом больше 70 000 км. Даже если это Феррари. Потому что потом начинаются несравнимые вложения.

 

К тому же, комфорт "210-го" есть во многих других машинах. Или Мерседес - это понт? Новый 211-й или 221-й, может быть, и понт. А 8-летним "глазастым" с потускневшей краской разных оттенков из-за кузовных ремонтов, помутневшими фарами и пожухлым салоном - этим понтоваться можно только в деревне в Рязанской области...
Мне тоже нравится и Е-класс (новый), и много других престижных машин. Вот только надо отдавать себе отчёт в том, что хорошее дешевым не бывает. И чем выше класс машины - тем дороже она в обслуживании. Вот когда у меня будет тысяч 60 долларов на подержанный 3-летний Е500 - вот тогда я уже буду готов им обладать. Да и то - трижды подумаю, надо ли оно мне.

 

Возьми лучше Аккорд 2003-2004 года. И салон приятный, и комфорта вполне хватит, надёжный, да и некая драйверская жилка в нём имеется. Да и угонять их перестали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь речь о ПРЕСТИЖНОСТИ авто. Чел хочет слыть ОЛИГАХОМ. :D

 

Глупости не говорите, олиГАХ Вы наш.

 

Тойота Камри - это престиж? И если Вы считаете, что МБ или БМВ 2000 г.в. - это престиж??? Вы пленник собственных стереотипов. По вашим рассуждениям, если я бы хотел Мазду 6 - я бы тоже хотел слыть олиГАХом...

 


Чтобы не было дальнейших недопониманий - бюджет в 24К априори исключает все доводы о престиже.

 

Мне нравятся камри, сааб 9-3, и новая Астра GTC. С удовольствием бы взял. Но купе... планируются дети, машина явно не семейная, астра. Для себя одного давно уже отхватил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся камри, сааб 9-3, и новая Астра GTC. С удовольствием бы взял. Но купе... планируются дети, машина явно не семейная, астра. Для себя одного давно уже отхватил бы.

Кстати, чем не угодил тот же Аккорд 2.4 или Мондео 2.5/3.0?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По комфорту может и идеальна. А если принять во внимание тот факт, что 8-летняя машина по определению будет влетать в немалую "копеечку" при обслуживании? Что там изношен двигатель, КПП и трансмиссия, подвеска? В конце концов, она попросту СТАРАЯ.

 

Я уже для себя понял - никогда не куплю машину с пробегом больше 70 000 км. Даже если это Феррари. Потому что потом начинаются несравнимые вложения.

 

К тому же, комфорт "210-го" есть во многих других машинах. Или Мерседес - это понт? Новый 211-й или 221-й, может быть, и понт. А 8-летним "глазастым" с потускневшей краской разных оттенков из-за кузовных ремонтов, помутневшими фарами и пожухлым салоном - этим понтоваться можно только в деревне в Рязанской области...

 

Возьми лучше Аккорд 2003-2004 года. И салон приятный, и комфорта вполне хватит, надёжный, да и некая драйверская жилка в нём имеется. Да и угонять их перестали...

 

Да какой понт, боже упаси, а вот Аккорд - отличная идея, я почему-то сразу и не подумал о нем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постраше - это пострашнее? :o:huh:

Великий и ужасный Пилот ... :blink::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой понт, боже упаси, а вот Аккорд - отличная идея, я почему-то сразу и не подумал о нем...

При выборе/покупке обязательно:
1. Криминалистическая экспертиза.
2. Полная диагностика на предмет бывших ДТП (их тьма битых). Причём, кузовщину и ходовую в целом восстанавливают хорошо, но крайне неважно потом работает электрика. Был уже один случай на примете - взял знакомый битый. Хорошо, что прокатил под гарантию (там трёхлетняя) - поменяли и всё по электрике, и даже рулевую рейку!

 

В остальном - никаких проблем. У меня "под наблюдением" уже пару лет 2 Аккорда - ничего друзья не меняют, кроме расходников. Один брал новым в салоне, другой подержанным с пробегом 43 вроде.

 

А за 24-26к вполне приличный 2.4 можно найти. Года 2003-2004. Пробеги разные, но можно брать и с пробегом 40-50. Ремень ГРМ там на 100 000 км меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости не говорите, олиГАХ Вы наш.

 

Какие глупости, грамотей! B) Кто будет менять авто 2006 года в 2007 году? Вот это глупость, но ЗАПРОС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие глупости, грамотей! B) Кто будет менять авто 2006 года в 2007 году? Вот это глупость, но ЗАПРОС!

 

Если есть возможность и желание, почему нет?
Я не настолько богат, чтобы экономить на собственных выполнимых желаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность и желание, почему нет? Я не настолько богат, чтобы экономить на собственных выполнимых желаниях.

 

Совет. При продаже:

 

1. Доверенность до наличия 3 лет владения авто.

 

или

 

2. В счет-справке сумма не должна превышать 125 тыс рублей!

 

Успехов в выборе авто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет. При продаже:

 

1. Доверенность до наличия 3 лет владения авто.

 

или

 

2. В счет-справке сумма не должна превышать 125 тыс рублей!

 

Успехов в выборе авто!


Нет. Это неверно. Если сумма за которую ты купил машину, больше чем та за которую продаешь налог не взымается. Потому что нет коммерческой выгоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешний Галант, который стал к нам поставлять, - полное дерьмо.
Это не новая модель совершенно - она выпускается для рынка США с 2003 года.

 

Предыдущее поколение Галантов тоже можно не рассматривать, так как они европейские в большинстве своём уже старые и укатанные, либо это всё те же машины для американского рынка. Как показала практика и опыт эксплуатации, штатовский Галанты - редкостная дрянь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evolution !!!!!

Как аналог Камри и МБ ? Кхм, кхм .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, автомобиль выбран, заказан, в течение 3-4 месяцев привезут.

 

Всем спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тест-драйв был ? Всё-таки роторное чудо ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тест-драйв был ? Всё-таки роторное чудо ...

 

Нет, тест-драйва не было, к сожалению. Но планируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе смена...мегану.. :blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mazda Rx-8

Американку что ли? Европейскую за эти деньги не купишь...

 

Очень зря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень зря...

А пачему ??? Один мой знакомый интересуется, с удовольствием ему передам ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пачему ??? Один мой знакомый интересуется, с удовольствием ему передам ... :)

1. 90% американок в плачевном состоянии. Бесплатного сыра не бывает. Проще отделка салона, неправильная оптика, убогие номерные рамки, температура в фаренгейтах, спидометр в милях. Зачастую гораздо проще подвеска и тормоза. Почти все машины оттуда - битые. Масло в двигателе америкосы не меняют. Относятся к машинам наплевательски, потому что стоят они там копейки.

 

Европейские аналоги стоят дороже не просто так.

 

2. Роторные движки на RX-8 не ремонтируют - их меняют целиком. Стоимость подобной замены можно представить.

 

3. Большой расход топлива и масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 765
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация