Пример HTML-страницы
Mambojambo

Выбираю смену мегану!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

.... Стоимость подобной замены можно представить.

$ 8000

 

В целом понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, RX8 из америки - не солидно.
Хотя, что там греха таить - мне самому очень нравится эта машинка, но иметь ее надо только как 2-ю, а лучше 3-ю машину в семье. И быть готовым платить за обслуживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....., а лучше 3-ю машину в семье. ...

Во второй семье .... ;):P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот просто интересна сама цепочка...от мегана до этой мазды :rolleyes: я б это заменой не назвал....это вообще смена жизненного стиля просто B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня в планах на 12-16 месяцев сменить Симбол на Рыкс-8 тоже как раз :) Автор тут наверное уже не появляется, я жаль- хотелось бы пообщаться )

 

Либо Рыкс-8(леворукая, механика, ванкель 192 л.с.), либо Импреза ВРЫКС в предыдущем кузове - вот такая смена симболу :D

 

З.Ы. пока молодой надо на таких машинах откатать, чтобы потом на что-то боеле солидное пересесть ) как раз до 25-26 лет - а там уже можно на что-то типа Инфинити ФиКс 35 смотреть будет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

.............
Возьми лучше Аккорд 2003-2004 года. И салон приятный, и комфорта вполне хватит, надёжный, да и некая драйверская жилка в нём имеется. Да и угонять их перестали...

перестали ?? :blink:
за прошедшие две недели их в Москве уганали аж 6 штук.

post-369-1182338578_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе смена...мегану.. :blink::blink:

я вот тоже всё присматриваюсь к ... Рено Трафик / VW Шаран. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже всё присматриваюсь к ... Рено Трафик / VW Шаран. :rolleyes:

 

Мэй би Эспас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспас тяжело купить, владельцы не спешат продавать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже о новом Эспасе думаю. Но прайс заоблачный. А так нравится.... Люблю большие удобные машины.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэй би Эспас?

Он дОрог не адекватно размеру. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хотя вот есть ещё таз-2111. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он дОрог не адекватно размеру. <_<

Цены на бу приемлемые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы хорошее смена мегана, а что если нет еще и мегана? :lol:
Ну симбол я точно поменяю на БУ меган, а вот меган планирую поменять на сивик или лансер Х в топе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот планирую меганчик свой осенью менять на корсу в новом кузове... да никому не нужен??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот планирую меганчик свой осенью менять на корсу в новом кузове...
Меган - на Opel Corsa? :blink::blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган - на Opel Corsa? :blink::blink::blink:

ну да... первый меган на корсу д.... а что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да... первый меган на корсу д.... а что?

Тогда после Корсы логичным выбором будет Таз :lol: . Обычно-то меняют авто на машину классом выше или на такую же новой модификации итп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда после Корсы логичным выбором будет Таз :lol: . Обычно-то меняют авто на машину классом выше или на такую же новой модификации итп.

ИМХО бред, зачем воздух возить? Может человеку большой авто не нужен. А новая корса по размерам мало уступает первому мегану, а вот по всему остальному...хорошая машинка. Был бы на ней 1,6 - взял бы, к зиме будет OPC, только вот под 30 к.б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда после Корсы логичным выбором будет Таз :lol: . Обычно-то меняют авто на машину классом выше или на такую же новой модификации итп.

я не считаю что мой выбор является деградирующим! я живу сегодняшним днем, живу в Москве на Волгоградке (кто знает поймет) и практически каждый день стою в пробке... Я хочу комфортный, маневренный, безопасный городской автомобиль с АКПП... выбрал корсу... Да она стоит 18000, как меган аутентик на механике... да она классом ниже, но я по пальцам могу пересчитать когда у меня в машине ездил кроме меня и жены еще кто-нибудь... А то что обычно меняют по другому.... честно... как бы это сказать чтобы никого не обидеть... мне по барабану!

 

ИМХО бред, зачем воздух возить? Может человеку большой авто не нужен. А новая корса по размерам мало уступает первому мегану, а вот по всему остальному...хорошая машинка. Был бы на ней 1,6 - взял бы, к зиме будет OPC, только вот под 30 к.б.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не считаю что мой выбор является деградирующим!

Если не надо много места то можно взять криворукий Витц, та же Корса, только понадежней будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не надо много места то можно взять криворукий Витц, та же Корса, только понадежней будет.

могу я хоть раз в жизни купить новый "правильный" атомобиль! С гарантией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу я хоть раз в жизни купить новый "правильный" атомобиль! С гарантией!

 

Корса, особенно новая - офигительная машинка не смотря на маленькие снаружи размеры - она кажется очень просторной внутри. Сколько раз я на ней ездил(у подруги корса с автоматом 1,4) - все время она мне нравилась больше и больше - поверьте этот автомобильчик напорядок комфортнее символа, в нем все просто и понятно (нет конечно французского шарма) - но приборы хоть находятся там где надо и где хочется их видеть. И что самое приятное - предсказуемая подвеска, немного пожестче чем у символа да впрочем и мегана тоже, если ты входишь в поворот нет таких сумасшедших кренов как на выше перечисленных машинах. Но посуществу - машина женская, я бы выбрал астру - в той же комплектации на 1500 всего больше, и пусть даже редким пассажирам будет немного комфортнее, т.к. взади у корсы сидеть не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу я хоть раз в жизни купить новый "правильный" атомобиль! С гарантией!

Лучший автомобиль - это новый автомобиль.
Г. Форд
И все равно какой он марки :D
Кому на венах ездить - это про меня, вагон (Эспейс) на трассе со сокростью около 200 - завораживает, а кому на микролитражках, кстати мая супруга то же хочет взять Корсу, говорит: "это маленький Инфинити FX35" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взади у корсы сидеть не возможно.

Так ее и берут для двоих :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но посуществу - машина женская, я бы выбрал астру - в той же комплектации на 1500 всего больше, и пусть даже редким пассажирам будет немного комфортнее, т.к. взади у корсы сидеть не возможно.
Я вроде уже писал про "надёжность" современных OPEL. Повторюсь. У одного знакомого через пару месяцев сломался гидроусилитель руля (гарантия, конечно, сработала, но он два месяца был без машины), а второй поменял таки машину из-за того, что в течение гарантийного срока четыре раза вышла из строя ABS. Именно по этому моя реакция на замену Мегана на Опель была столь категоричная. Если ещё учитывать, что подвеска всех современных Опель а-ля "спортивная", то стоит учесть наличие во всех моделях до Vectra "табуреточного" комфорта. Ни кого не хочу обидеть, но обсуждение замены Renault на Opel, по меньшей мере странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одного знакомого через пару месяцев сломался гидроусилитель руля (гарантия, конечно, сработала, но он два месяца был без машины), а второй поменял таки машину из-за того, что в течение гарантийного срока четыре раза вышла из строя ABS.

 

Про надежность машин можно спорить сколько угодно(у меня к примеру очень много знакомых кто машину между ТО никогда не ремонтировал), кому повезло кому нет, рено - совсем не супер надежная машина :) видимо поэтому меган продают. (здесь на форуме тоже много народу рейки меняло на новых машинах Полковник к примеру)
А вот если выбирать между Clio3 и Corsa (из одноклассников пежо 207 отбрасываю - т.к. ненадежнее не бывает, рено в 100 раз лучше) я бы выбрал корсу т.к. там салон не такой убогий как в клио.
P.S. тоже не хочу никого обидеть :) а вообще предыдущие корсы ооочень надежные машинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корса, особенно новая - офигительная машинка не смотря на маленькие снаружи размеры - она кажется очень просторной внутри. Сколько раз я на ней ездил(у подруги корса с автоматом 1,4) - все время она мне нравилась больше и больше - поверьте этот автомобильчик напорядок комфортнее символа, в нем все просто и понятно (нет конечно французского шарма) - но приборы хоть находятся там где надо и где хочется их видеть. И что самое приятное - предсказуемая подвеска, немного пожестче чем у символа да впрочем и мегана тоже, если ты входишь в поворот нет таких сумасшедших кренов как на выше перечисленных машинах. Но посуществу - машина женская, я бы выбрал астру - в той же комплектации на 1500 всего больше, и пусть даже редким пассажирам будет немного комфортнее, т.к. взади у корсы сидеть не возможно.

1,4 для астры ну уж очень маловато!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если выбирать между Clio3 и Corsa (из одноклассников пежо 207 отбрасываю - т.к. ненадежнее не бывает, рено в 100 раз лучше) я бы выбрал корсу т.к. там салон не такой убогий как в клио.
P.S. тоже не хочу никого обидеть
Это в нынешней версии Клио убогий? :blink: Это слишком смелое заявление! :angry: Сам посидел, посмотрел, посравнивал. Правда в максимальной комплектации, которую, как я предполагаю, себе Андрей (Dragon) приобрёл. Так и у меня лучшая Мегановская. Очень достойный салон! Очень удобный! Я раньше в Клио в принципе сесть не мог (писал уже об этом), а в нынешнюю - "добро пожаловать". Всё есть, всё под руками. Считаю это заявление - жалкой попыткой оправдать выбор, который самому и не очень то нравится <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы выбрал корсу т.к. там салон не такой убогий как в клио.

 

aohaqd5qxt0dip7tb.jpg

 

i-135.jpg

 

i-136.jpg

 

i-139.jpg

 

Мягкий и очень достойный пластик торпеды, кожаный руль, Настоящий хром а не подделка под него, темный и практичный салон, сидушки с достойными боковыми поддержками. Отличнейшая эргономика.
Не знаю как у кого, а у нас на Клио-3 Динамик с двигателем 1,6 именно такой салон. :lol::lol::lol:

 


Кстати было несколько сравнительных тестов в За Рулем.
1. №12(906) 2006 года. стр. 34-44. Сравнивались Опель Корса, Фиат Гранде Пунто, Тойота Йарис, Рено Клио. Корса оказалась аутсайдером с общим баллом 7,7 а Клио победителем с общим баллом 8,1
2. №4 (910) 2007 года. стр. 148-156. Сравнивались Форд Фиеста, Пежо 207 и Рено Клио. И опять та же ситуация. Клио лидер с общим баллом 8.2 (Форд -7,7, Пежо-7,9).
Могу и дальше примеры приводить. Но самый главный пример это вот это

 

i-80.jpg

 

Клио-3 (кстати и 1-я и 2-я Клюхи тоже выбирались автомобилями года) является автомобилем 2006 года. А выбирают автожурналисты более чем из 50 стран. Это чего то наверное значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль года во франции - ДА, и ДА.

 

http://www.avtorinok.ru/photo/photo_full.p...marka_name=Opel

 

вот посмотрите это фото и потом говорите где убого... сравните посидите сначала в corsa а потом в клюхе ... я из клюхи как ошпаренный вылез, не знаю как вам (она реально убогая внутри даже в макс. комплектации) но впринципе всё налюбителя французов понимать видимо надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль года во франции - ДА, и ДА.

 

1.Сэр, не во Франции, а во всей европе. Не говорите того, о чем совсем не знаете.
2. На вкус и цвет, товарищей нет. Я фотки посмотрел. Мне они напомнили яркую разноцветную и безвкусную елку. У нас в Клюхе все строго, четко , лаконично. Свое восприятие не навязываю никому.
3. Клио недаром выбирают лучшим автомобилем в своем классе. Выбирают не единицы, а большинство. Да и по обьемам продаж, Клио-3 занимает 5 место в Европе. Корса значительно позади. B)
4. На моих фото, реальные салоны Реношек, поставляемых в Россию. На Вашем нет. С навигацией (работающей) к нам в Россию пока что поставляются только БМВ. Они первенцы. Опели с навигашкой не поставляются, да и не купите вы его тогда за 18 тысяч. А в противовес я могу тогда выложить фотки Клио Привеледж, но не буду. Это просто будет некорректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Сэр, не во Франции, а во всей европе. Не говорите того, о чем совсем не знаете.
2. На вкус и цвет, товарищей нет. Я фотки посмотрел. Мне они напомнили яркую разноцветную и безвкусную елку. У нас в Клюхе все строго, четко , лаконично. Свое восприятие не навязываю никому.

 

Если в европе, то приношу извинения я впрочем хотел сказать что рено - лучшая марка среди французских авто.

 

А вот реальная фотка точно такой же салон в стандартной комплектации (на навигатор не смотреть)

 

http://www.avtorinok.ru/photo/photo_full.p...marka_name=Opel

 

Свое восприятие не навязываю никому.

 

Неет именно этим и занимаетесь.
Я лишь сказал что салон в корсе мне симпатичнее, если вам нет - развивайте флуд дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот реальная фотка точно такой же салон в стандартной комплектации (на навигатор не смотреть)

 

И что, Корсы к нам с 6-ти ступенчатой механикой ходят (такое на фото)?

 

Это не флуд, это просто вопрос! Просто когда я пересаживаюсь со своего Мегана с шестиступкой, на Клио жены с пятиступенчатой, то шестой скорости мне в реале нехватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. На вкус и цвет, товарищей нет. Я фотки посмотрел. Мне они напомнили яркую разноцветную и безвкусную елку. У нас в Клюхе все строго, четко , лаконично.

+1! Последующая фотка еще больше подкрепила мою убежденность в вышесказанном. alex&r, без обид ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация