Пример HTML-страницы
alex7

Какую чистку форсунок выбрать?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Scenic 2002г.,двигатель K4JC714D...,ПРОБЕГ 112 т.км, вопрос в том что я сомневаюсь все ли чистки форсунок рекомендованы для этого двигателя? И что выбрать хим. или УЗИ,машину пригнал с Европы на пробеге 95т.км и делал ли старый хозяин промывку я не знаю. и стоит ли если все нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал УЗИ. Хим чистка будет проходить гораздо дольше и растворители там наверно агрессивней чем в УЗИ. Хотя я не видел хим чистки кроме стандартной промывки. Но промывкой полностью отмыть форсунки не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала почитай вот это. Ну а дальше сам решай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме, специалисты Петровского Автоцентра, давали проф. информацию по используемым ими методам промывки. Вот только где, я не помню. Надо поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала почитай вот это.

правильная статья. В свое время, еще на 10-ке, пользовался ультразвуковой чисткой (нужды особой не было, просто на работе есть установка). В результате поимел текущие после чистки форсунки. Ничего в принципе страшного, но запуск после ночной стоянки стал как на авто с залитым карбюратором. Меня это огорчало, а некоторые не обращают внимания.
На Сене, на ТО 60, офф. сервисмены предложили почистить форсунки. Согласился. Делали химическую чистку. Хуже не стало, но и лучше... :hmmm: , во всяком случае я не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаем форсунки и на 5-10 сек попускаем в тетрагидрофуран (кажется не ошибся), вытираем чистые форсунки тряпочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме, специалисты Петровского Автоцентра, давали проф. информацию по используемым ими методам промывки. Вот только где, я не помню. Надо поискать.

 

Точно помню, говорили они, что чистка ультразвуком- это механическое воздействие, которое нередко приводит к выходу из строя распылителей. То есть пузырьки воздуха разбивают сопла. Для начала следует испльзовать промывочные стенды, на которых можно посмотреть факел, то есть насколько качественно форсунка распыляет топливо. УЗ- это крайняя мера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаем форсунки и на 5-10 сек попускаем в тетрагидрофуран (кажется не ошибся), вытираем чистые форсунки тряпочкой.

А что это такое -тетрагидрофуран?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это такое -тетрагидрофуран?

Это четыре водорода, присоединенные к фурану :D
но кто такой этот фуран? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно помню, говорили они, что чистка ультразвуком- это механическое воздействие, которое нередко приводит к выходу из строя распылителей. То есть пузырьки воздуха разбивают сопла. Для начала следует испльзовать промывочные стенды, на которых можно посмотреть факел, то есть насколько качественно форсунка распыляет топливо. УЗ- это крайняя мера.

 

Совершенно верно, наш опыт показал, что ультрузвуковая очистка часто разрушает форсунки. Лучший способ - промывка на стенде со снятием форсунок с двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Scenic 2002г.,двигатель K4JC714D...,ПРОБЕГ 112 т.км, вопрос в том что я сомневаюсь все ли чистки форсунок рекомендованы для этого двигателя? И что выбрать хим. или УЗИ,машину пригнал с Европы на пробеге 95т.км и делал ли старый хозяин промывку я не знаю. и стоит ли если все нормально?

Насколько понял - с форсунками все нормально.
Однозначно: не стоит в них лезть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил к официалам хотел провести диагностику,сказал что мне не нравится как работает двигатель:во первых на мой взгляд громко срабатывают форсунки или компенсаторы я в этом не силен,во вторых при работе двигатель чуть подергивается,хотя обороты не плывут. После оформления заказа молодой менеджер вышел открыл капот и завел,посмотрел и к моему удивлению он сказал что делать ничего не надо,все отлично,шум форсунок и покачивание двигателя присущи для Рено 1,4/16 , так ли это? заодно и поинтересовался какую чистку можно делать для этого типа двигателя,любую ответил он хим. 1500 т.р, УЗ 2500 т.р,у меня большие сомнения разговаривал ли я с профи? я слышал что для определенного типа двиг. нельзя делать УЗ чистку так как форсунки имеют специальное покрытие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vovasmirnov198
    Новый пользователь
    vovasmirnov198
    Регистрация