Пример HTML-страницы
Авиатор

Проверься! А ты ничего никому не должен?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

158 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

моей дочурке 5 годиков
мытари прислали на её имя

А мне не шлют, хотя машин на учёте - штук пять...
"Всё страньше и станьше..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори за флуд...

Раскрывающийся текст
пока они до тебя (в лесах) доберутся и найдут... уже и замену ИНН придумают и ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы..А я ничего никому не должна :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет. Это ей позволяет сэкономить и свое и мое время.
Как пример. В выходные делали старшей дочке платные прививки в центре вирусологии и прививок. Там готовы оформить все документы для того, чтобы я мог сэкономить потом на своих налогах. Но только при наличии ИНН. Незаконно - ДА! Но ты поди и качай права и трать свое время. И таких примеров море.

 

Делал аналогичные бумажки, тоже в связи с лечением дочки - года три назад. Тоже потребовали копию справки о присвоении мне ИНН. При этом выдали какую-то справку которая по их словам является документом строгой отчетности (и соответсвенно они к ним должны прикреплять мою справку об ИНН). И потом они эти бумаги отправляют в налоговую, а там их вносят в компьютер привязывая к твоему ИНН.

 

Для себя делал год назад (сдавал анализы в Инвитро) - система таже.

 

Борь, но мне кажется что при подачи налоговой декларации наличие ИНН просто обязательно.

 

А как ты собираешься "экономить на налогах"? Я уже много лет подаю налоговые декларации - собираю 2НДФЛ со всех источников своего дохода. К ним прикладывал эти свои справки (когда они были). И потом налоговая рассчитывала мне ВОЗВРАТ налога, и перечисляла мне эти деньги на счет. Мне кажется это только при покупки недвижимости можно получить бумагу в налоговой на вычет, принести ее в бухгалтерию по месту работы и с тебя начнут меньше брать подоходный. А во всех остальных случаях - ты платишь налоги доходов полностью в обычном режиме, потом подаешь декларацию, прилагаешь расходы на лечение и обучение, и получаешь возврат... При этом налоговая проверяет (опять-таки, "привязываясь" к твоему ИНН) по своей базе -что ты действительно тратил эти деньги - и присылает тебе продтверждение (где-то месяца через три после подачи декларации).

 

Последний возврат кстати я так и не получил, хотя в декларации все указал и приложил. Мне уже три раза присылали извещение что налоговая все проверила, убедилась что должны мне вернуть 1400 рублей и что теперь мне осталось всего лишь прийти и подписать какие-то бумажки (кажется они даже в письме были готовые - только подпись поставить) - но мне было лень топать из-за них в налоговую и стоять в очереди на подачу.

 

Возможно немного сумбурно все описал. Но если ты не подаешь декларации, то с возвратом каких-то мизерных сумм я бы связываться не советовал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверился. Нашлись:

 

НДФЛ - пеня 20 руб 02 коп
Налог на имущество - долг 37 коп, пеня на это долг 1 руб

 

Погашать пока не буду - во-первых интересно через месяц-два проверить как они будут расти, а во вторых факт наличия таких незначительных задолженностей имхо скорей свидетельствует о ом что я вполне добросовестный налогоплательщик :) Надо будет еще и по транспортному как-нибудь одну-две копейки недоплатить, пускай тоже в базу вносят! ;)

 

В принципе могу даже предположить, откуда эти долги возникли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что не понравилось. В приведенной выше инфе о моих задолженностях написано "На дату 02.12.2009" - а сегодня уже 09.12.2009. Это означает что если я сейчас оплачу те суммы что там указаны - то за неделю у меня все равно какая-нибудь пеня накапает. Так что по-любому хочется поизучать скорость нарастания моих долгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно немного сумбурно все описал. Но если ты не подаешь декларации, то с возвратом каких-то мизерных сумм я бы связываться не советовал!

 

Я пока и в раздумьях. Но документы все беру. Да и что считать мизерными суммами. Три прививки - 19 тысяч руб, А это к возврату в районе 2 тысяч. Идут платные курсы, стоящие не один десяток тысяч. Тоже к возврату не копейки. За год, глядишь набежит на чью нибудь, полноценную зарплату. Задумаешся тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За год, глядишь набежит на чью нибудь, полноценную зарплату.
Борис, если ваших затрат нет вот в этом списке, то сумма налоговых вычетов по лечению ограничена 50 000 рублей. Уточню, это не максимальная сумма возврата - это максимально возможная сумма вычета. То есть максимально "за год набежит" 50 000*13%=6 500. Полноценной зарплатой уж точно не назовешь :unsure:

 

При этом вычеты на лечение на следующий год "не переносятся". То есть если в 2008 году потратил, то с декарацией 2008 года и предъявляй... В 2009м - эти твои затраты уже не будут никому интересны... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то сумма налоговых вычетов по лечению ограничена 50 000 рублей.

 

Ты видимо не обратил внимание на то, что я упомянул затраты на учебу (курсы). Знаешь сколько стоят подготовительные курсы в институтах? Если они стоят 70-т тысяч, то это еще дешево.
А за инфу огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите может не в тему... а что серьезно в аэропорту могут не пустить на самолет если у меня не оплаченный штраф ГИБДД? или можно в аэропорту оплатить, на месте так сказать и лететь отдыхать...?

 

ИНН сейчас надо попробовать найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняль... :telephone: на сайте мне показали что я должна за транспортный налог... я ж его месяц назад оплатила... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты видимо не обратил внимание на то, что я упомянул затраты на учебу (курсы).
Там, кстати, ровно такое же ограничение на вычет. Но по-моему эти вычеты можно использовать паралельно. Так что 6500+6500 - уже веселее... :victory:

 

а что серьезно в аэропорту могут не пустить на самолет если у меня не оплаченный штраф ГИБДД? или можно в аэропорту оплатить, на месте так сказать и лететь отдыхать...?
Серьезно. Если есть соответствующее постановление судебного пристава. Оплатить на месте сейчас можно. Улететь после этого - нет. :unsure: Время исключения из "черного списка" - порядка 20 рабочих дней... Чтобы быть уверенным - надо к приставам судебным обращатся. Они такие запреты инициируют, а не сами налоговые, ГИБДД и т.п. По Москве "копать" где-то здесь...

 

Федеральный Закон "Об исполнительном производстве":

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

 

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Если бы не пункт 4 - можно было бы сильно не волноваться, зная что суда по тебе не было... А так - они могут и "втихаря" все провернуть...
Но затраты немаленькие. Поэтому не верю, что на практике из-за 100 рублей штрафа можно налететь на запрет на выезд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чист перед государством, аки младенец. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что делать то мне... други мои объясните что делааать!!!! как выяснить :telephone:
мне ж улетать через полторы неделиииии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем позвонила в налоговую свою. Они подтвердили задолженность... сказали что пришлите тогда квитанцию по почте или по факсу.
фухххх надеюсь все пройдет успешно :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел себя, нашел две задолженности с пенями... наверно оплачу...
PS Будте внимательны при вводе ФИО, я один раз букву пропустил, так выдало что на мне 0, а не что есть ошибка в данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом вычеты на лечение на следующий год "не переносятся". То есть если в 2008 году потратил, то с декарацией 2008 года и предъявляй... В 2009м - эти твои затраты уже не будут никому интересны... :wacko:

 

Может что-то изменилось, но раньше лечение принимали в течении 2 или 3 лет. Я именно так и подавал - мне предстояло часть налогов заплатить самостоятельно, я вспомнил что были большие затраты на лечение дочки, сьездил в клинику, получил нужные бумажки и их приобщил. Правда я рассчитывал что этот возврат пойдет в погашение суммы (то есть меньше заплачу), но мне сказали что так как это не в прошеджем а в позапрошлом, то за прошедший я плачу полностью, а те деньги мне потом вернут отдельно.

 

Мне кажется что ты не правильно толкуешь термин "не переносятся". Вот если я потратил в течении года 100 тысяч на лечение, то я не могу из них зачесть 50К в этом году и 50К в следующем (на покупку квартиры кстати можно переносить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока и в раздумьях. Но документы все беру. Да и что считать мизерными суммами. Три прививки - 19 тысяч руб, А это к возврату в районе 2 тысяч. Идут платные курсы, стоящие не один десяток тысяч. Тоже к возврату не копейки. За год, глядишь набежит на чью нибудь, полноценную зарплату. Задумаешся тут.

 

Борь - про курсы я сильно не уверен. Отнюдь не любые затраты на погашения идут в вычет. Я тогда же хотел подать что-нибудь связанное с обучением (конкретно были государственная музыкальная школа, и платные курсы или семинары опять-таки в государственной общеобразовательной школе - деньги платились прямо на счет школы а не коммерческих структур), и то и другое было отклонено. А у моей знакомой не прошло платное обучение в каком-то колледже (тоже государственном, переименованным из како-го то техникума или ПТУ). Так что попробуй вначале узнать, чтобы потом не тратить время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю и Сашу и Никласа, тем больше убеждаюсь, что овчинка выделки не стоит. Как обычно, налоговая только весь мозг вынет, а выхлопа будет маленькая тележка.
Спасибо ребят. Принял к сведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал сейчас Кодекс. Про лечение я немного ошибся - нынче нет ограничения на 50 000, есть ограничение на общую сумму по социальным вычетам - 120 000. Это и лечение, и обучение, и пенсионное и т.п... То есть максимальный возврат - 15 600. Это не распространяется на 2 вида соцвычетов: дорогостоящее лечение (перечень приводил) и обучение детей.
С обучением детей ограничение вычета - 50 000 на каждого ребенка. То есть если детей трое, то теоретически можно получить общий вычет на 150 000, а если двое то максимальный - 120 тысяч.

 

Может что-то изменилось, но раньше лечение принимали в течении 2 или 3 лет.
Да, похоже и сейчас так. Никакого явного запрета нет. Просто наверняка будет отдельная возня, связанная с тем, что в прошлом году ты за вычетами не обращался. И дольше чем за 3 года пересчитывать не станут.

 

и то и другое было отклонено. А у моей знакомой не прошло платное обучение в каком-то колледже (тоже государственном, переименованным из какого-то техникума или ПТУ).
Нашел сейчас письмо налоговиков на эту тему. Многое проясняет. Всё приводить не буду - тяжелым языком написано. Данные письма: Письмо от 9 февраля 2009 г. N 3-5-03/124@
Суть в следующем. Вычет только за образовательные услуги. Если заведение оказывает еще какие-то услуги, то сумма образовательных должна быть выделена отдельной строкой. Если такого нет - то сумму образовательных услуг определить невозможно, поэтому всем "до свидания".
Рассматривался пример детского сада (конкретный, как я понимаю). Детский сад стоил 17 тысяч рублей в месяц. Сумма включала в себя питание, медицинское наблюдение, логопеда, учителя английского, и т.п. Такие вещи как питание, медицина не являются образовательными услугами. Суммы, что сколько, в договоре не выделены. Следовательно "фактически установленные затраты на образование" установить невозможно... Вот так...

 

А сам Кодекс требует только

Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.
Как оказывается, выделенная фраза воспринимается абсолютно буквально. Что, наверное, с точки зрения налоговиков правильно. А вот с точки зрения развития государства и страны - как-то не очень :unsure:

 

А в целом - Саша прав. Если декларацию все равно подавать - то можно и с вычетами повозиться. Хоть шерсти клок. А если не подавать - то больно много возни ради неизвестного (негарантированного) результата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в целом - Саша прав. Если декларацию все равно подавать - то можно и с вычетами повозиться. Хоть шерсти клок. А если не подавать - то больно много возни ради неизвестного (негарантированного) результата...

 

Насчет декларации я еще не знаю. Но взять все необходимые для этого документы, при оплате, это не западло. Дополнительного времени не требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но взять все необходимые для этого документы, при оплате, это не западло. Дополнительного времени не требует.
Полностью согласен. :victory:
Я тоже собираю постоянно с прицелом. Но на практике ни разу еще за вычетами не обращался... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сотрудница в этом году обращалась за вычетом по поводу зубных протезов. Я думал, что откажут. Но дали! И приняли к зачету около 100 тысяч. Я ей помогал декларацию заполнять - она это делала первый раз в жизни, а у меня был какой-то опыь. Хотя они каждый год меняют формы. И все равно с первого раза не приняли, но все было вполне культурно. В общем цена вопроса - около 11 тысчяч рублей. И два похода в ГНИ. Если идити в налоговую, то лучше в начале года - очередей нет. Но в этом году они в начале года не принимали декларации, т.к. старые формы уже не работали, а новых еще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злостных неплательщиков алиментов и лиц, имеющих по исполнительным производствам неоплаченные долги свыше 5 тыс. рублей, не выпустят за границу. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил в среду на пресс-конференции начальник управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Фердауис Юсупов. Раньше в ФСПП были против подобного ограничения. Невыездыми становились даже те граждане, кто задолжал незначительные суммы.

 

"Лиц, имеющих неоплаченные задолженности по исполнительным производствам, не выпустят за границу. В законе не прописана сумма задолженности, после которой будет запрещаться выезд за рубеж. Однако мы стараемся не принимать к производству дела на сумму меньше 2-5 тыс. рублей", - заявил Фердауис Юсупов. Он отметил, что "это не касается взысканий по алиментам". "Проблема ребенка - это проблема государства, и производства по взысканию алиментных долгов является для нас приоритетными", - уточнил Юсупов.

 

Раскрывающийся текст
- В 2009 году у должников отобрали имущества на 8 млн рублей

 


Также он добавил, что в настоящее время рассматривается вопрос о том, чтобы не возбуждать исполнительные производства на суммы менее 500 рублей. "Надеюсь, что в ближайшее время это решение будет узаконено на законодательном уровне. Таких производств немного - около 10%, однако для их исполнения задействуется большое количество наших сотрудников", - сказал Юсупов.

 

Он добавил, что выехать за границу должники смогут только через три-четыре дня после оплаты долгов. "Даже если человек оплатил долг, необходимо три-четыре дня для того, чтобы вычеркнуть его из списка неплательщиков", - сказал Юсупов.

 

Раньше из РФ не выпускали и за 100 рублей

 

Между тем ранее подобных ограничений не было. Более того, глава ФСПП Артур Парфенчиков выступал против введения нижнего порога, до достижения которого нельзя сделать гражданина "невыездным". Запретить выезд могут только человеку, который не исполняет судебное решение, а если взыскатель обращается в суд, значит, сумма долга для него важна, указывал Парфенчиков.

 

В итоге в СМИ описывался случай, когда петербуржца Александра Баранова не пустили с семьей на отдых в Тунис из-за 169 рублей. Судебные приставы сообщили, что мужчина 14 лет назад не заплатил транспортный налог за мотоцикл.

 

Напомним, право ограничивать выезд за границу граждан, имеющих долговые обязательства в стране, приставы получили с 1 февраля 2008 года. Тогда в силу вступила новая редакция закона РФ "Об исполнительном производстве". Согласно документу, судебные приставы могут запретить выезд неплательщикам алиментов, банковским должникам и даже гражданам, забывшим оплатить штрафы ГИБДД. Ограничение на выезд действует в течение полугода и может быть снято ранее в случае погашения задолженности.

 

Между тем некоторые пострадавшие обращаются в суд и выигрывают дела против приставов. Прецедент создал в конце июля петербуржец Андрей Никонов. Он отсудил 90 тыс. рублей за сорванный отпуск в Японии. Мужчина задолжал бывшей жене 20 тыс. рублей на содержание ребенка, но приставы отправили ему уведомление по неправильному адресу. В результате суд решил, что постановление ФССП о запрете на выезд вынесено с нарушениями.

 

Кроме того, в начале августа Сергей Лыткин из Сыктывкара отсудил у ФССП 61,5 тыс. рублей за путевку в Грецию и билет от Сыктывкара до Москвы. В мае Лыткин собирался полететь на отдых с женой и дочерью, но его не пустили из-за долга в 12 тыс. рублей. Лишь дома Лыткин выяснил, что и повестки в суд, и постановление о временном ограничении на выезд направлялись по неправильному адресу.

 

В 2009 году у должников отобрали имущества на 8 млн рублей. Четверть продана

 

По данным Юсупова, в 2009 году вынесено свыше 14 тыс. постановлений о временном ограничении выезда должников за пределы РФ, из них свыше 3 тыс. - в отношении должников по алиментным обязательствам.

 

Отметим, что ранее сообщалось, что в августе этого года в "черном списке" невыездных неплательщиков числились 80 тыс. человек. Об этом со ссылкой на ФСПП писала "Независимая газета".

 

В текущем году, по словам Юсупова, в работе УФССП столицы находилось более 900 тыс. исполнительных производств, что на 300 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. "Нами было взыскано 40 млрд рублей и перечислено в бюджет города свыше 8 млрд", - сказал Юсупов.

 

Он добавил, что судебными приставами-исполнителями за прошедшие месяцы 2009 года было составлено 266 актов описей и ареста имущества неплательщиков алиментов на сумму около 8 млн рублей. "В том числе передано на реализацию имущества на сумму 2,3 млн рублей", - сказал Юсупов.

 

Помимо этого в УФССП столицы на исполнении находилось 1647 производств о выселении должников из самовольно занимаемых нежилых помещений. В 54-х случаях судебным приставам удалось выполнить свою задачу.

 

По словам Юсупова, судебными приставами-исполнителями в текущем году велась работа по 43,6 тыс. исполнительных производств о взыскании квартплаты на общую сумму около 900 млн рублей. "Нам удалось взыскать свыше 150 млн рублей по 14 тыс. дел. 1,5 тыс. должникам исполнительные документы были направлены по месту их работы с целью удержания долга из заработной платы. 1700 исполнительных производств закончилось актом о наличии обязательств, препятствующих исполнению взыскания долга", - сказал Юсупов.

http://txt.newsru.com/russia/09dec2009/5dolgporog.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а как узнать если долги по штрафам ГИБДД? или на этом сайте они тоже должны отражаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или на этом сайте они тоже должны отражаться?
Нет. Это разные ведомства, разные базы... По штрафам ГИБДД пока еще вообще, в каждом регионе своя база... Еще несколько лет назад в Москве даже не было общей по всем районам. Сейчас есть... С областью собирались объединять, но дошло ли до дела - не в курсе...

 

Самый верный способ проверки - это судебные приставы. Ссылку по Москве уже давал здесь. Именно приставы выписывают постановления об ограничении на выезд. Дозвониться к ним (съездить?) и узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый верный способ проверки - это судебные приставы. Ссылку по Москве уже давал здесь. Именно приставы выписывают постановления об ограничении на выезд. Дозвониться к ним (съездить?) и узнать.

 

спасибо. завтра буду звонить ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Вроде все оплаченои вовремя. Но в долгах висит две суммочки. Обе пени.
Налог на имущество физических лиц Пеня (10.26)
Транспортный налог Пеня (37.73)
Козлы они. Я все налоги плачу вовремя. Как указывают мне квитанции. Сказано оплатить до такого то числа, в обязательном порядке так и делаю.

Кстати да. У меня тоже пени по транспортному налогу, хотя, опять же, плачу вовремя.

 


Сформировал квитанции, сохранил. Завтра распечатаю и оплачу нафиг. Так спокойнее.

В ближайшее время надо будет сделать тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время исключения из "черного списка" - порядка 20 рабочих дней...

 

Не могу найти цифру 20, я думаю, что не более 5 -ти дней... :hmmm:

 

так что делать то мне... други мои объясните что делааать!!!! как выяснить :telephone:
мне ж улетать через полторы неделиииии

 

Не беспокойся, там сумма должна быть приличная. Сегодня где-то слышал, что скоро установят сумму в 5 тысяч рублей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Вроде все оплаченои вовремя. Но в долгах висит две суммочки. Обе пени.

Пени по закону все организации формируют на отдельном счету - оплачивать их нужно отдельно. Скажем, увеличив сумму основного платежа на величину пени, последние не оплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю и Сашу и Никласа, тем больше убеждаюсь, что овчинка выделки не стоит. Как обычно, налоговая только весь мозг вынет, а выхлопа будет маленькая тележка.

 

Это не так. Оформить декларацию с помощью программы - дело минут или часов (в зависимости от опыта и наличия нужных данных). Вычетами пользуются миллионы человек.

 

При приёме на работу у меня спрашивали ИНН, но я честно сказал, что я не в курсе. Больше меня не трогали по этому вопросу. А т.к. работаю я в очень крупной компании и уже 5 лет - может и забыли про меня. Но факт есть факт - нет ИНН и всё тут. И честно скажу - идти оформлять не хочется совсем.

 

Забыть не могли. Налоги-то на Вас они платят. Или получили ИНН в Налоговой сами, или, если ранее Вам не выдавался, оформили новый. Но у Вас на руках должен быть оригинал свидетельства.
Если его нет - Вы рано или поздно столкнетесь с проблемами.

 

.. посетил интересный сайт, проверился (на спид, коклюш, на налоги) - у меня значится 0.00р
.. сегодня получил по почте письмо счастья (в п\я уже месяц пылилось) - должен я ...
.. куды крестьянину подацца? кому верить? кто виноват?

 

Выяснять в налоговой.
Мне уже много лет начисляют налог на автотранспортное средство, которым я никогда не владел. А изменить что-то можно только по личному заявлению (можно отправить ценным письмом с описью). Ибо ошибаются они чуть ли не на каждом пятом, в ГИБДД очередь за справками "не числится". За моим отцом "неожиданно" выявился долг на какой-то чуть ли не ГАЗ-66. Какими студентами-аутсорсерами (которым компании, "выигрывающие" гостендеры, "сливают" разработку), по каким критериям "сводятся" БД - только тем студентам и известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не беспокойся, там сумма должна быть приличная. Сегодня где-то слышал, что скоро установят сумму в 5 тысяч рублей. :)

ага спасибо ))
тока наверное я не буду звонить судебным приставам... а то вдруг у них нет ничего, а тут я позвонила и напомнила о себе и .. опачкиии :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пени по закону все организации формируют на отдельном счету - оплачивать их нужно отдельно. Скажем, увеличив сумму основного платежа на величину пени, последние не оплатить.

 

По ссылке программа сама формирует квитанции. И само собой, квитанции по пени сформированы отдельно. Так что не выйдет самостоятельно увеличивать сумму основного платежа на сумму пени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то нужно уплатить основной налог , а пени например через месяц когда данные обновятся...т.к. там вроде бы данные на 02 декабря ?, а пени будут начисляться до даты уплаты...
или уплатить сейчас с начисленными на 2 декабря пенями - а потом еще раз доплатить разницу до даты оплаты???

 

или я не прав? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логике, сначала оплатить основной налог. По приходу денег, пени уже увеличиваться не будут. Пени на пени не бывает. Поэтому, по приходу основной суммы по налогу, сумма по пени становится фиксированой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыть не могли. Налоги-то на Вас они платят. Или получили ИНН в Налоговой сами, или, если ранее Вам не выдавался, оформили новый. Но у Вас на руках должен быть оригинал свидетельства.
Если его нет - Вы рано или поздно столкнетесь с проблемами.

Как уже писали выше, для устройства на работу и для налоговой отчетности бухгалтерам ваш ИНН не нужен. И узнать они его могут только у вас, так как в налоговой такую инфу предоставляют только владельцу ИНН. В налоговой на вас формируется ИНН обычно в момент получения какой-то собственности. Вся эта информация непосредственно из налоговой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит о уровне бухгалтерии. Если не было ранее, обязаны были оформить.

Или о уровне работы. :)

 

По ссылке программа сама формирует квитанции. И само собой, квитанции по пени сформированы отдельно. Так что не выйдет самостоятельно увеличивать сумму основного платежа на сумму пени.

 

Я привел пример, не для ситуации с квитанцией с сайта. Ведь оформлять платежные документы можно и самому.

 

Как уже писали выше, для устройства на работу и для налоговой отчетности бухгалтерам ваш ИНН не нужен. И узнать они его могут только у вас, так как в налоговой такую инфу предоставляют только владельцу ИНН. В налоговой на вас формируется ИНН обычно в момент получения какой-то собственности. Вся эта информация непосредственно из налоговой.

 

Не нужен. Но при оплате ЛЮБОГО налога (т. е. при получении любого налогооблагаемого дохода, например, зарплаты) при начислении налога в налоговом органе при отсутствии номера ИНН у налогоплательщика номер ИНН будет сформирован автоматически. Для исключения ошибок при начислении налогов агент, уплачивающий налог (в случае НДФЛ - это организация-работодатель), как правило, указывает ИНН.
А налоговая и так допускает такое число ошибок, что еще при этом и ИНН не указывать...

 

PS: К слову, вот тут можно почитать, как иногда работают судебные приставы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АВАТАРА - "Для исключения ошибок при начислении налогов агент, уплачивающий налог (в случае НДФЛ - это организация-работодатель), как правило, указывает ИНН. " - вот это ТОЧНО говорит об вашем уровне :mosking:

 

Вобщем, не судите - да не судимы будете

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это ТОЧНО говорит об вашем уровне :mosking:

 


Может быть, Вы продемонстрируете свой? И расскажете, что в конце года в налоговую не сдаются справки 2НДФЛ, где как раз и указан ИНН?
Ну, покажите Ваш уровень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

В случае продолжения развития темы "у кого какой уровень" будут выноситься предупреждения за нарушения Правил Форума (пп 4.5 и 5.10)
Если желаете "меряться пузами" - используйте для этого сервис личных сообщений или иные формы общения, но не страницы данного форума.
Заранее спасибо!
 

 

Теперь про ИНН в декларациях.

 

Приказ ФНС от 13 октября 2006 г. N САЭ-3-04/706@, (пока действующий, последняя редакция 30.12.2008, через пару недель выйдет еще одна редакция)
Называется "Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц"

 

Приложение 1 к приказу: Рекомендации по заполнению сведений о доходах физических лиц по форме N 2-НДФЛ "Справка о доходах
физического лица за 200_ год"
Цитирую:

В пункте 2.1 "ИНН" указывается идентификационный номер налогоплательщика - физического лица, который указан в документе, подтверждающем постановку данного физического лица на налоговый учет в налоговом органе Российской Федерации. При отсутствии у налогоплательщика ИНН данный реквизит не заполняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот спасибо за темку! Хотя... до этого спала спокойно, а сейчас долгов у меня на 7 тыщ. обнаружилось....
И не понимаю собсссно откуда столько. Ну на имущество (копейки) - это понятно. На днях оплачу. А вот транспортный налог меня озадачил слегка. Сам налог 3738 рубликов (это за символ мой бывший видать? многовато как-то), и пени по нему 2168 рубликов. Ни одной квитанции не получала. Буду звонить налоговым гаврикам :telephone: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

транспортный налог, пеня - 6 рублей 12 копеек. :slap:!!!
откуда :hmmm:
платил то всё вовремя :wild:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

транспортный налог, пеня - 6 рублей 12 копеек. :slap:!!!
откуда :hmmm:
платил то всё вовремя :wild:

Аналогично. Только 8 рублей. Распечатал квитанцию с их сайта и оплатил. Еще перед Новогодними праздниками. До сих пор, на сайте, ничего не изменилось.
Бардак в налоговой творится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверила себя - никому ничего не должна!!!Как легко жить без долгов. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с 2005 3300 должен.........плюс пени 1600 :telephone:
Народ, не знаете при налоговых недоимках срок давности есть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то нужно уплатить основной налог , а пени например через месяц когда данные обновятся...т.к. там вроде бы данные на 02 декабря ?, а пени будут начисляться до даты уплаты...
или уплатить сейчас с начисленными на 2 декабря пенями - а потом еще раз доплатить разницу до даты оплаты???

 

Всегда! Нужно оплатить основной налог. Пересчет пени произойдет автоматически, как только платеж поступит в налоговую.
Правильно уже писали - пени на пени не начисляются.

 

при отсутствии номера ИНН у налогоплательщика номер ИНН будет сформирован автоматически.

 

Если нет ИНН автоматически присваивается УН - уникальный номер налогоплательщика. Физ.лицам, т.е. простым смертным он не так уж и нужен. Любого налогоплательщика, состоящего на учете в своей налоговой можно найти по ФИО, паспортным данным и УН.

транспортный налог, пеня - 6 рублей 12 копеек. :slap:!!!
откуда :hmmm:
платил то всё вовремя :wild:

 

Скорее всего неправильно указали КБК, или произошла ошибка банка и платеж могли направить в другую налоговую. Вы можете написать письмо в свою налоговую с просьбой разыскать платеж, только обязательно приложите копию платежки.
Таких платежей очень много, фактически стараются раскидать только крупные суммы, так что на Вашу могли просто не обратить внимание.

 

Аналогично. Только 8 рублей. Распечатал квитанцию с их сайта и оплатил. Еще перед Новогодними праздниками. До сих пор, на сайте, ничего не изменилось.
Бардак в налоговой творится.

 

Гы-гы-гы.
Предновогодние праздники - это дурдом, по-моему, во всех организациях.
Слишком много более важной работы, чем вносить изменения на сайт :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с 2005 3300 должен.........плюс пени 1600 :telephone:
Народ, не знаете при налоговых недоимках срок давности есть???

 

Странно, что к Вам еще не направили судебных приставов :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что к Вам еще не направили судебных приставов :mosking:

ну значит амнистия......... :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что к Вам еще не направили судебных приставов :mosking:

 

Сумма мала.
Та жа самая Служба судебных приставов РФ выставила претензии налоговой - за работу по ошибочно переданным данным.
Налоговая вообще работает из рук вон плохо. Наберут девочек после школы, не умеющих и не желающих работать, и вот он - результат.
Лично среди моих родственников незаконно (т.е. на не принадлежащее нам имущество) были начислены:
- мне - транспортный налог за несколько лет (8000+) и пеня (>4000) за автомобиль, мне никогда не принадлежавший (на тот момент у меня ни прав, ни авто не было);
- моему отцу - налог на авто, которого у него никогда не было;
- сестре - налог за продажу квартиры, которой у нее никогда не было; никакая другая квартира так же не продавалась.

 

Это - только среди моих ближайших родственников. В ГИБДД за справками об отсутствии регистрации авто - очереди.
Это говорит о том, как в налоговой "работают".
Такое впечатление, что "связывание" БД производится по какому-то неуникальному признаку - фамилии, например, причем "на глаз".
Хотя у человека есть и паспорт, и ИНН, Ф.И.О, год рождения...
Причем, по моему лично случаю в налоговую писались письма, заявление лично, относились справки из ГИБДД (которые почему-то должен получать я, а не та дура-инспектор, что сделала ошибку) - без толку. Так уже - более 5 лет точно. Последний раз писАли более месяца назад. Судя по сайту (правда, там данные на 01.01.2010), я все еще должен.
В отпуск ездил со справками из ГИБДД - мало ли...

 

Видимо, чтобы там начали шевелиться, нужно или писАть в Прокуратуру, либо сразу подавать в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет вот это: "По вашему запросу информация не найдена" - это что значит?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 734
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация