Пример HTML-страницы
Игоренок

Нужно ли проходить техосмотр,

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Возможно, повторюсь, но поиск ничего похожего не нашел.
Суть.
Сестра купила Тойоту 10-летней давности, а предыдущий хозяин прошел на ней ГТО за 2 месяца до продажи.
Кто-то что-то нам говорил, что можно ездить на ней ещё 10 месяцев (до истечения года) со старым талоном техосмотра, при условии, что у тебя на руках оригинал или копия ПТС. (где прописаны номера прежнего владельца). Решили ездить так.

 

Прошел месяц и сестренку остановили (как всегда, не вовремя - опаздывали в аэропорт). Чуть номера не сняли. Потеряли минут 30. Вроде, обошлось. Но гаишник потребовал предъявить ему закон, разрешающий так ездить. А на днях сестренке опять в аэропорт ехать. Боится. Ищет этот закон.
Может, кто поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но гаишник потребовал предъявить ему закон, разрешающий так ездить. А на днях сестренке опять в аэропорт ехать. Боится. Ищет этот закон.

Если быть педантом, так это он должен был назвать статью, закон или что-то подобное, где прописано, что ездить с таким талоном ТО запрещено (то есть доказать факт вины), а не заставлять водителя самого искать себе наказание. Но менталитет - ДПС не любит тех, кто умничает и прочее..прочее..прочее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто поможет?

Нужно поменять талон ТО без прохождения осмотра. В Питере это стоит 30+200 с чем-то рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, делается перенос техосмотра. С талончиком ТО в ГИБДД и с квитанцией, а они тебе новый талончик.

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто. Достаточно перенести ТО на нового владельца. В РЭО ГИБДД вам объяснят как это сделать. И никаких проблем испытывать не будете.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть педантом, так это он должен был назвать статью, закон или что-то подобное, где прописано, что ездить с таким талоном ТО запрещено (то есть доказать факт вины), а не заставлять водителя самого искать себе наказание. Но менталитет - ДПС не любит тех, кто умничает и прочее..прочее..прочее..

Дык факты налицо: Нет талона техосмотра. А тот, что есть - оформлен на авто с другим номером (при купле-продаже номера-то меняются).

 

Нужно поменять талон ТО без прохождения осмотра. В Питере это стоит 30+200 с чем-то рублей.

Да за такие деньги проще новый техосмотр пройти!!! Ненамного дороже выйдет.

 

Что, совсем никак нельзя со старым талоном??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра купила Тойоту 10-летней давности, а предыдущий хозяин прошел на ней ГТО за 2 месяца до продажи.
Кто-то что-то нам говорил, что можно ездить на ней ещё 10 месяцев (до истечения года) со старым талоном техосмотра, при условии, что у тебя на руках оригинал или копия ПТС. (где прописаны номера прежнего владельца). Решили ездить так.

 

Талон нужно получить новый на срок действия старого! Без прохождения техосмотра.

 

Прошел месяц и сестренку остановили (как всегда, не вовремя - опаздывали в аэропорт). Чуть номера не сняли. Потеряли минут 30. Вроде, обошлось. Но гаишник потребовал предъявить ему закон, разрешающий так ездить. А на днях сестренке опять в аэропорт ехать. Боится. Ищет этот закон.

 

Закона такого нет. Можно ездить 30 дней без техосмотра, с момента постановки на учёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ нужна еще мед. справка

А зачем справка ты же не ТО проходишь, а талон меняешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талон ТО если не вышли сроки меняется при обращении в ГАИ. Ответственность за своевременную замену лежит на новом владельце, менять в течении месяца со дня оформления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык факты налицо: Нет талона техосмотра. А тот, что есть - оформлен на авто с другим номером (при купле-продаже номера-то меняются).

Простите, не учел.
Да за такие деньги проще новый техосмотр пройти!!! Ненамного дороже выйдет.

 

Что, совсем никак нельзя со старым талоном??? :(


Думаю, что все же 200 рублей, пусть 300 - это не 2000-3000, которые стоит новый талон при покупке "от знакомых".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все же 200 рублей, пусть 300 - это не 2000-3000, которые стоит новый талон при покупке "от знакомых".

А-а-а-а, ну тогда ясно. Я думаю, 10-летняя Тойота техосмотр как-нибудь пройдет САМА :)

 

Всем спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно просто заменить талон ГТО, надо в МРЭо взять квитанцию, оплатить и приехать поменять. Платить копейки, рублей 50. Мед.справка не нужна!
У нас машину просто смотрят, что она есть и главное чтобы тонировки на передке не было.

 

У меня процедура заняла минут 30 максимум.

 

Ездил с ТО со старым номером можно в течение 30 дней с момент постановки на учет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАИ выгодно направлять все вновь купленные машины на тех.осмотр – это создает очередь и дает повод для взяток.
За то, что вы не сменили тех.талон наказания в КоАП нет.
Кроме того, нигде не оговаривается, в какой срок нужно его менять.
Но в талоне тех.осмотра указан старый регистрационный номер. Чтобы доказать, что представленный тех.талон именно на вашу машину, вам придется сделать копию ПТС, где указан старый номер.
И распечатать «Положение о проведении государственного технического осмотра» вместе со ст.12.1 и 12.35 КоАП, чтобы доказать несведущему инспектору правомерность ваших действий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за такие деньги проще новый техосмотр пройти!!! Ненамного дороже выйдет.

Ну и цены у вас в уфе! 230 рублей жалко, а на тойоту то хватило :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При постановке на учет вашего автомобиля,нодо было написать заявление с содержанием:"Прошу выдать дубликат талона технического осмотра,связи со сменной собственника",и квитанцию на 30р.(госпошлина).Думаю это можно сделать и сейчаз. :to_become_senile:

Изменено пользователем Nikola76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И распечатать «Положение о проведении государственного технического осмотра»

 

http://www.gibdd.ru/technical/

6. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.
(п. 6 в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

 

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.
(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

 

Справку не надо, согласен =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справку не надо, согласен =)

А вот чисто по логике справку надо бы спросить. Ведь человек купить машину может и без неё. А если он слабовидящий или что-нитьещё в этом духе?..

 

Вообще же получается серое пятно в законодательстве. Что не запрещено, то разрешено.

Игорь 78
ГАИ выгодно направлять все вновь купленные машины на тех.осмотр – это создает очередь и дает повод для взяток.
За то, что вы не сменили тех.талон наказания в КоАП нет.
Кроме того, нигде не оговаривается, в какой срок нужно его менять.
Но в талоне тех.осмотра указан старый регистрационный номер. Чтобы доказать, что представленный тех.талон именно на вашу машину, вам придется сделать копию ПТС, где указан старый номер.
И распечатать «Положение о проведении государственного технического осмотра» вместе со ст.12.1 и 12.35 КоАП, чтобы доказать несведущему инспектору правомерность ваших действий
Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот чисто по логике справку надо бы спросить. Ведь человек купить машину может и без неё. А если он слабовидящий или что-нитьещё в этом духе?..

Чисто по логике, я не вижу ни в справках ни в ТехОсмотре (в том виде как сейчас) никакого смысла.
Что это за справка о том, что ты здоров, которая "действует" 3 (три) года?!
Ну и талон ТО на год авансом подтверждает что а/м исправен...
Бред )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред )))

ваши предложения по организации государственного контроля за автотранспортом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сделать чтобы хотя бы хозяин авто лично проходил техосмотр... Почему... Мой отец никогда не ездит на ТО я прохожу ТО на его машине по доверенности... Может это не правильно я не знаю, но у нас проходит... В результате чего он уже лет 10 медосмотр не проходил... Гайцы ведь не спрашивают медсправку на дорогах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Питере менял талон за 30р. без всяких двухсот. Может теперь в коммерческих пунктах этим занимаются, там, конечно, надбавка будет. Машину просто посмотрели визуально. Насчёт справки не помню, возможно спрашивали, она у меня есть, по-этому не заострял внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваши предложения по организации государственного контроля за автотранспортом?

Например, посмотреть в сторону более цивилизованных стран =)
Станция автосервиса не только проводит тестирование автомобиля по мере выработки ресурса (каждые 30-35 тысяч км пробега), но и в обязательном порядке за деньги владельца автомобиля проводит обслуживание и ремонт тормозов, рулевого механизма, других систем и агрегатов, влияющих на безопасность движения. После такого обязательного обслуживания автомобиль проходит выходное тестирование и, если все в порядке, в сервисной книжке делается соответствующая отметка. Надежность автомобиля гарантируется, таким образом, до следующего осмотра, а станция автосервиса несет определенную ответственность за качество восстановления ресурса тормозов и других механизмов до следующего осмотра. Водитель обязан всегда иметь при себе страховой полис и сервисную книжку. Дорожная полиция лишь следит за соблюдением законности, как и всякая другая полиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Питере менял талон за 30р. без всяких двухсот. Может теперь в коммерческих пунктах этим занимаются, там, конечно, надбавка будет. Машину просто посмотрели визуально. Насчёт справки не помню, возможно спрашивали, она у меня есть, по-этому не заострял внимания.

в "коммерческих МРЭО" талон ГТО не меняют
в СПБ всего три места,где можно поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в "коммерческих МРЭО" талон ГТО не меняют
в СПБ всего три места,где можно поменять

Салова, Энергетиков. А третье где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салова, Энергетиков. А третье где?

не знаю врать не буду
написано со слов милиционера с Салова у которого и менял талон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, посмотреть в сторону более цивилизованных стран =)

Тут параллельно опрос обсуждается о том, проходите ли вы ГТО за бабки, или самостоятельно.
Ты представь, сколько шума будет, если у нас помимо ТО придется ещё и за ГТО платить? Какое поле для взяток!
Если 50% клуба не находят (жалко) время, чтобы пройти ГТО и просто не хотят общаться с ГАИ, то после таких поправок на техосмотр вообще никто ходить не будет. Ко всем изложенным в том опросе минусам прибавится заоблачная цена.

 

Кстати, господа, хоть бы кто-нибудь из вас признал, что ГТО покупает, и при этом машина неисправна. А-то все идеальные, блестящие, смазанные, заправленные, просто диву даешься. Впору всем членам клуба присваивать почетные звания типа "Заслуженный автолюбитель".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, господа, хоть бы кто-нибудь из вас признал, что ГТО покупает, и при этом машина неисправна. А-то все идеальные, блестящие, смазанные, заправленные, просто диву даешься. Впору всем членам клуба присваивать почетные звания типа "Заслуженный автолюбитель".

 

Гы. Ни за что не признаю. Потому что машины у меня все свежие, все ТО прохожу у дилера, а если что то не так, тут же все устраняю. Так что ГИБДДшный Тех Осмотр, для меня потеря времени и денег в пользу государства. Я сам себе Тех Осмотр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, господа, хоть бы кто-нибудь из вас признал, что ГТО покупает, и при этом машина неисправна.

у меня трещина на лобовом стекле + корректор правой фары не работает (все руки не доходят поменять его)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты представь, сколько шума будет, если у нас помимо ТО придется ещё и за ГТО платить? Какое поле для взяток!

Именно по этому я написал "посмотреть в сторону", а не "сделать также как у них".
В нашей Раше пока не клюнет, фейерверки не запретят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня трещина на лобовом стекле + корректор правой фары не работает (все руки не доходят поменять его)

э-э как бы корректор при прождении ГТО никто не проверяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, господа, хоть бы кто-нибудь из вас признал, что ГТО покупает, и при этом машина неисправна.

Зайди на форум ВАЗа и спроси там про ГТО. А здесь думаю у 90% машины исправны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди на форум ВАЗа и спроси там про ГТО. А здесь думаю у 90% машины исправны....

чего ж вы так таз не невидете?
авто 86 года проходит ГТО официально на бздя и с первого раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

э-э как бы корректор при прождении ГТО никто не проверяет

фара светит неправильно (больше чем нужно вверх)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фара светит неправильно (больше чем нужно вверх)

так ты просто злостный нарушитель..., не думающий о других водителях... :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты просто злостный нарушитель..., не думающий о других водителях... :punish:

согласен..., но я о них думаю, не всегда, правда, хорошее )) Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего ж вы так таз не невидете?
авто 86 года проходит ГТО официально на бздя и с первого раза

Причем здесь ненавидиш/навидиш? Наоборот, это вы называя его тазом показываете свое неуважение.
Нормальное авто и 80 года без "бздя" проходит ГТО с 1 раза. Просто очень много автовладельцев ВАЗов (и др. стареньких авто) считает, что "ничего страшного", что у них их машины допустим дымят как паровозы, для них это норма. Им проще купить ГТО чем отремонтировать авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь ненавидиш/навидиш? Наоборот, это вы называя его тазом показываете свое неуважение.
Нормальное авто и 80 года без "бздя" проходит ГТО с 1 раза. Просто очень много автовладельцев ВАЗов (и др. стареньких авто) считает, что "ничего страшного", что у них их машины допустим дымят как паровозы, для них это норма. Им проще купить ГТО чем отремонтировать авто.

ты всех то под одну гребенку не причёсывай, тут уж от водителя зависит , а не от марки машины..., что мало иномарок дымящих..., и не забывай ещё что вазы выпускали по другим нормам и проводить ГТО по новым нормам, как на новые иномарки, странно..., не говоря уже о том что и проверяющие больше придирались к мелочам чем разбирались в устройстве машины... (из личного опыта, есть конкретные истории)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фара светит неправильно (больше чем нужно вверх)

нужно отрегулировать
корректор тут не причем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты всех то под одну гребенку не причёсывай,
тут уж от водителя зависит ,
а не от марки машины...,

Кого под 1 гребенку?
Согласен.
А что в той теме про покупку/прохождение ГТО много водителей на стареньких рено отписало? Что у нас на форуме много на Рено-11, 19 народу? Большинство на Меганах/Сцениках/Символах/Клио/Лагунах - видели эти машины в "плохом" состоянии? Я нет. Логан вообще свежий автомобиль и превратиться в лохматый жигуль/фольц/опель еще не успел. У меня тоже есть примеры и из своих знакомых и из тех, что я на дороге вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого под 1 гребенку?
Согласен.
А что в той теме про покупку/прохождение ГТО много водителей на стареньких рено отписало? Что у нас на форуме много на Рено-11, 19 народу? Большинство на Меганах/Сцениках/Символах/Клио/Лагунах - видели эти машины в "плохом" состоянии? Я нет. Логан вообще свежий автомобиль и превратиться в лохматый жигуль/фольц/опель еще не успел. У меня тоже есть примеры и из своих знакомых и из тех, что я на дороге вижу.

Кирюша, мы с тобой просто не поняли друг друга наверно, согласен здесь на форуме больше конечно новых или не сильно старых машин, и большинство из проходящих ГТО за деньги просто пытаются экономить время и нервы, но много таких и на вазах, только на вазах гораздо легче придраться при прохождении осмотра..., вот и всё.., а про пример я говорил, а том как придираются и как разбираются те кто осматривают..., дело ж не в лохматости, а в технической исправности, а это уж в большей части от хозяина зависит, а не от марки машины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну видимо да. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ГИБДДшный Тех Осмотр, для меня потеря времени и денег в пользу государства. Я сам себе Тех Осмотр.

 

Странная "логика"... Представим, что так думает каждый. Но у каждого свои критерии. И так по дорогам ездят такие... шедевры...
А если еще все отдать на совесть водителей... Вот Вы следите. Но на одного такого, как Вы, найдется 100 человек, которые со словами "Да все нормально, бегает же! А спидометр мне не нужен, а кого фары светят - пусть глаза закроют, ха-ха!.." забьют на все. Вы хотите видеть такое на дорогах?
Для того и нужны нормативы и технические средства контроля, чтобы не допускать любого толкования, особенно - самими водителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, повторюсь, но поиск ничего похожего не нашел.
..........

Вот http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry421358

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная "логика"... Представим, что так думает каждый.

 

Это логика моя, применительна только ко мне и никого и ничего не оправдывает.
Такая логика недопустима к 95% водителе.
В данном случае, я отвечаю только за себя и за свои машины.
Они всегда в идеально-безупречном состоянии.
Обслужены пунктуально вовремя, только у провереного дилера, только на оригинальных з/ч. По первому требованию делается на них все. Не экономя.
Кстати, и мыты машинки как минимум два раза в неделю (мойка Люкс).
Именно поэтому, я имею право сказать, что мне ГТО не нужны. Я сам себе ГТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это логика моя, применительна только ко мне и никого и ничего не оправдывает.
Именно поэтому, я имею право сказать, что мне ГТО не нужны. Я сам себе ГТО.

Хорошо, если так... К сожалению, не все могут этим похвастаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а, ну тогда ясно. Я думаю, 10-летняя Тойота техосмотр как-нибудь пройдет САМА :)

 

Всем спасибо!!


зыыы, что бы пройти ТО, нужно оплатить 500р. полюбому. )

 

Уже три раза переоформляя машину мне вручали новый талон ГТО при предъявлении старого, при чём продлённый до года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это логика моя, применительна только ко мне и никого и ничего не оправдывает.
Такая логика недопустима к 95% водителе.
...
Именно поэтому, я имею право сказать, что мне ГТО не нужны. Я сам себе ГТО.

Право сказать Вы имеете. Но только мысленно.
Государство устанавливает нормы для всех. Оно не может подходить к каждому с индивидуальной меркой, основываясь на таких эфимерных критериях, как размер совести гражданина, его ответственности...
Вы же не хотите, чтобы замученный уставший дядька (тетка, девица, норовящая свалить на гулянку, и т. д.) своим "натренированным" глазом определял - вот этому надо проходить, потому что у него совести нет, а вот этому не надо - у него есть (заплатил денег, дядя - помощник мэра. и т. д.)? И не хотите, чтобы те самые 95%, о которых Вы упомянули, говорили (и главное - делали) так же: "Мне ГТО не нужен, я сам себе ГТО"? А ведь они такие же люди, и так же вправе думать что угодно. Главное, чтобы не делали... Ни они, ни кто-либо еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот чисто по логике справку надо бы спросить. Ведь человек купить машину может и без неё. А если он слабовидящий или что-нитьещё в этом духе?..
Вообще же получается серое пятно в законодательстве. Что не запрещено, то разрешено.

 

Вообще в справке при прохождении ГТО нет никакого смысла. Но это практически единственная возможность (ещё смена ВУ)
заставить водителей пройти медкомиссию (сомнительная, ИМХО). Нужно это как-то по другому урегулировать.

 

Собственник вообще может не иметь прав, а пользоваться услугами водителя.
ГТО может пройти любой другой человек по доверенности.
ГТО - проверка автомобиля, а не водителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то что-то нам говорил, что можно ездить на ней ещё 10 месяцев (до истечения года) со старым талоном техосмотра, при условии, что у тебя на руках оригинал или копия ПТС. (где прописаны номера прежнего владельца). Решили ездить так.

 

Да, да!!!
Именно так и ездий. Спрашивай у всех, только не у сотрудников ГИБДД.
:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация