Пример HTML-страницы
energizer

"Дворники" и омыватель...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

77 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вполне возможно, что дело было как раз в задубевании резинок. Сегодня заметил, что у новых дворников они какие-то мягкие и легко очищаются ото льда и снега, в отличие от старых - что родных, что Valeo.

Мне самому Валео не очень нравились на прошлой машине да и на Клио родные. Но многие почему то очень хвалят и не видят недостатков. Единственное вижу тому объяснение-разная степень требовательности автовладельцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Я же когда слечу с гарантии планирую попробовать:
1. Поставить обратный клапан.
2. Отключить датчик дождя.
3. Поработать над большей разницей в размере дворников для избавление от сопли посередине. которой нет даже на ВАЗах(возможно не на всех) Возможно придётся ещё поработать с расположением малого пассажирского дворника на стекле.
4. Можно кстати ещё поработать над поводками. Из штатных сделать универсальные-крючком. Было бы здорово! Ставь любые дворники!
Вот такие мысли после эксплуатации авто 8мес. по этому узлу

С гарантии слетел.
Кое-что сделано.
Пишу для того чтоб в известность форумчан поставить.
Отключение датчика дождя возможно. Уже отключил. Отключается так же как и на других марках. Видел по фоткам с форума Тойоты. Так же видел у колеги на Опеле Вектра.
Работает прерывистый режим так. Регулировка паузы колёсиком регулировки чувствительности датчика дождя.
1 положение - пауза 15 сек.
2 положение - пауза 10 сек.
3 положение - пауза 5 сек.
4 положение - пауза 1-2 сек.

 

Измерения проводил с помощью секундомера на телефоне.
Естественно данные не очень точные. Округлял конечно. Разбег в замерах плюс-минус полсекунды. Если бы был уверен в точности замеров, то написал бы более точные данные.
Т.к. датчик отключен, можно попробовать поработать с длиной дворников, либо поводков, чтоб избавиться от "сопли". Лучше конечно убить двух зайцев. Сделать поводки с крючками(как на многих авто) и заодно над длиной их поработать.

 

И ещё. По истечении времени планы меняются. Обратный клапан ставить наверное никогда не буду.
Сейчас я поставил новый подрулевой переключатель. А старый попробую модернизировать. Хочу поставить кнопку без фиксации на насос омывателя.
Если конечно подберу подходящую по функционалу и дизайну и размеру.
Возможно будет алгоритм как на Логане, а может и по старому. Видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня на 500 наоборот сначала воду льет, потом дворниками машет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает прерывистый режим так. Регулировка паузы колёсиком регулировки чувствительности датчика дождя.
1 положение - пауза 15 сек.
2 положение - пауза 10 сек.
3 положение - пауза 5 сек.
4 положение - пауза 1-2 сек.

Одна поездка на работу по грязной зимней дороге показала что это не так уж и здорово. Едешь за фурой-нужен один режим, обогнал-другой и т.д.
Покатаюсь посмотрю. Мож верну как было. Но информация получена, что это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это давно уже не новость, хорошее возможно дело... ЛЕТОМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это давно уже не новость, хорошее возможно дело... ЛЕТОМ!!!

какие проблемы зимой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие проблемы зимой?

Я правда не пробовал, утверждать и настаивать не буду, но заметил на своей машине в хорошие морозы становятся слабее струйки, а на скорости их почти и нет.
Поэтому я дополнительную преграду-сопротивление ставить не хочу. Пусть оно(сопротивление) будет и не очень значительным(хотя не известно), но я не хочу никакого, пусть даже пустяшного.
Как себя будет чувствовать незамерзайка выше клапана в крепкий мороз? Когда машина ночь простоит а на улице градусов 30. А производитель незамерзайки надул(часто такое) Сколько потребуется времени, чтобы отогреть клапан, трубки и форсунки???
Вот для меня 2 веские причины не устанавливать. Я сам хотел сначала, но подумал... и решил не ставить. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил на своей машине в хорошие морозы становятся слабее струйки, а на скорости их почти и нет.

 

Почитайте январский За Рулем. Там тест незамерзаек и дано конкретное и точное обьяснение сему факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте январский За Рулем. Там тест незамерзаек и дано конкретное и точное обьяснение сему факту.

Ну имея техническое образование, физику процессов мы немного представляем.
Читал тест за рулём. Единственное что не за этот год. Там победителем был бренд "Luxoyl". Может немного ошибаюсь в написании. Написано что при заявленой морозоустойчивости, он не обманывает, а даже наоборот на 2 градуса больше заявленного. Пользовался незамерзайкой этой(-30) пока в прошлом году не долбанул тридцатник. Вот как раз эта незамерзайка и густела. В -30 наверное нет такой чтоб не густела ИМХО. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте январский За Рулем. Там тест незамерзаек и дано конкретное и точное обьяснение сему факту.

а можно тут сообщить тем, кому влом покупать ЗР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно тут сообщить тем, кому влом покупать ЗР?

А тем кому в лом покупать "За Рулём" могу посоветовать зайти на их сайт. Там есть архив номеров не за один год.
Каждый год проводятся подобные тесты с описанием процессов. Только каждый год и участники и финалисты разные.
Пользовался незамерзайкой этой(-30) пока в прошлом году не долбанул тридцатник. Вот как раз эта незамерзайка и густела. В -30 наверное нет такой чтоб не густела ИМХО.

Так чтоже теперь, внимательно следить за прогнозом, который ошибается иногда, и снимать-ставить клапан? Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как себя будет чувствовать незамерзайка выше клапана в крепкий мороз?

ты тему полностью прочитал? там есть про тройник который ставится прямо на капоте, поставить и снять десять минут, выше клапана только форсунки, хотя жидкость всё равно во всех трубках должна оставаться, как будет вести себя на морозе не скажу пока, но знаю что Олег (Zharuk) себе поставил и вроде не снимал на зиму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно тут сообщить тем, кому влом покупать ЗР?

 

Изопропил изрядно проигрывает метанолу, особенно на морозе по своей вязкости.
Жижи на основе метанола не такие "тягучие" на морозе. Такова наша грустная се ля ви.
Поэтому, практически все тестируемые жижи, на морозе слабо били на стекло.
Там как раз замерялась сила струек.
В тестах предыдущих годов этого не было.
З.С. Январский номер в инете появится много позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты тему полностью прочитал? там есть про тройник который ставится прямо на капоте, поставить и снять десять минут, выше клапана только форсунки, хотя жидкость всё равно во всех трубках должна оставаться, как будет вести себя на морозе не скажу пока, но знаю что Олег (Zharuk) себе поставил и вроде не снимал на зиму

Я не хочу ни к кому выражать недоверия, НО... у меня у самого так часто бывало.
Когда выполню работу, получу от неё моральное удовлетворение, похвалюсь друзьям. Потом приходит иногда небольшое разочарование. А признаваться в ээтом даже СЕБЕ неохота. А СЕБЕ-то в первую очередь.
Вот в этой теме я признался что скорее всего зря отключил датчик дождя, наверное подключу опять скоро.
Ну что ж расту над собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изопропил изрядно проигрывает метанолу, особенно на морозе по своей вязкости.
Жижи на основе метанола не такие "тягучие" на морозе. Такова наша грустная се ля ви.
Поэтому, практически все тестируемые жижи, на морозе слабо били на стекло.
Там как раз замерялась сила струек.
В тестах предыдущих годов этого не было.
З.С. Январский номер в инете появится много позже.

Про струйки это ДА. Не было вроде раньше. Раньше больше писали про температуру кристализации и моющие свойства. Про запах ещё.
Согласен.
С клапаном сильнее струйки бить не будут, эт точно!
А с метанолом я ещё ни разу не покупал незамерзайку. Есть ли такие? В России кажется запрещён этот спирт в составе потребительских товаров. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем кому в лом покупать "За Рулём" могу посоветовать зайти на их сайт.

це ж какой умный, а...
P.S.
первым делом зашел - там только за декабрь лежит

 

Изопропил изрядно проигрывает метанолу, особенно на морозе по своей вязкости.

спс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

це ж какой умный, а...
P.S.
первым делом зашел - там только за декабрь лежит

Ну так я и не сомневался что там январского за 2011 нет. Просто хотел предложить другие тесты почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я и не сомневался что там январского за 2011 нет. Просто хотел предложить другие тесты почитать.

 


Просьба, на будущее. Никогда не отвергайте совет прочесть что то, особенно свежее. Поверьте, я все эти тесты читаю много, много лет. И если решил адресовать к свежему тесту, то это было не просто так.
Там как раз замеры, насколько высоко бьет струя на разных жижах. А это актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба, на будущее. Никогда не отвергайте совет прочесть что то, особенно свежее. Поверьте, я все эти тесты читаю много, много лет. И если решил адресовать к свежему тесту, то это было не просто так.
Там как раз замеры, насколько высоко бьет струя на разных жижах. А это актуально.

Я же уже написал:
Про струйки это ДА. Не было вроде раньше. Раньше больше писали про температуру кристализации и моющие свойства. Про запах ещё.
Согласен.

Что ещё мне сделать? :bow: Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ещё мне сделать?

 


Ничего. Я попросил. Ваше дело, учитывать или не учитывать просьбу в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего. Я попросил. Ваше дело, учитывать или не учитывать просьбу в будущем.

Постараюсь учесть. С вами Полковник не расслабишься...Не выходит лёгкого и непринуждённого разговора. Нужно везде придраться и поправить, должно быть по написанному...
по правильному...
Анекдот хотите? Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал при -5 брызгать на стекло на скорости 60км.ч -струйки еле добивают до стекла
крутил регулятор на руле -всё одинаково ((

Изменено пользователем Станиславский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот хотите?

 


Нет, не хочу. Я Вам спасибо поставил. А Вы после подабавили в пост. За такой пост я спасибо бы уже не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал при -5 брызгать на стекло на скорости 60км.ч -струйки еле добивают до стекла
крутил регулятор на руле -всё одинаково ((

А может попробовать форсунки омывателя отрегулировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никак,может мне кто насос спалил оО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал при -5 брызгать на стекло на скорости 60км.ч -струйки еле добивают до стекла
крутил регулятор на руле -всё одинаково ((

У меня при таком морозе и при 100км/ч добивают. Что-то не так, или как уже писали отрегулировать форсунки, или незамерзайку поменять, ну или самое худшее(надеюсь не так) что-то с насосом.
Регулятор на "подрулевике" на силу струек никак не влияет.

 

Нет, не хочу. Я Вам спасибо поставил. А Вы после подабавили в пост. За такой пост я спасибо бы уже не сказал.

Опять двадцать пять... Да не хотел я ни съязвить ни кого-то обидеть.
Вопрос был направлен на разрядку обстановки и на сглаживание предидущих слов поста.
Давайте жить дружно. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannfw
    Новый пользователь
    Bogdannfw
    Регистрация