Пример HTML-страницы
Владимир.С

Проблема с ПТС

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ответьте? пожалуйста кто покупал машину в кредит в течении кокого времени пришла ПТС , мы ждем 2 недели (тишина )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте больше информации. Вы покупаете новый а/м у дилера, внесли оплату и ждете, когда доставят оригинал ПТС?
Если да, то тут все достаточно индивидуально. От 2х дней и больше. Какой дилер? В каком городе? Что за машина?
Или Вы купили кредитный а/м?

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас далеко не все банки забирают ПТС, сбер не забрал, ему - оригинал КАСКИ:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... ждем 2 недели (тишина )

позвоните сами в а\салон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал в кредит в июле 2009 года, ПТС ждал месяц, ездил на транзитах. В принципе 2 недели не страшно, вот если больше месяца, то стоит не позвонить а заехать в салон и немного пошуметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды покупал в кредит. Ни разу не ждал авто вместе со всеми документами больше 2-3 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Люди, дайте совет, хочу заказать и купить Рено в Уфе в Автофоруме. Но говорят что ПТСка будет тока через 3-5 недель! А мне что делать? Регить же машину нужно в течении 5 дней после покупки? И что не ездить в течении 3-5 недель? И как увезти машину из салона без ПТС, а ГИБДД? Кто-нить сталкивался с этим? Как вы вышли из этой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ПТС не придёт, тебе машину никто не отдаст. Хотя срок странный какой-то, в Питере 2-3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, дайте совет, хочу заказать и купить Рено в Уфе в Автофоруме. Но говорят что ПТСка будет тока через 3-5 недель! А мне что делать? Регить же машину нужно в течении 5 дней после покупки? И что не ездить в течении 3-5 недель? И как увезти машину из салона без ПТС, а ГИБДД? Кто-нить сталкивался с этим? Как вы вышли из этой ситуации?

 

Без ПТС вам никто машину в салоне не отдаст. Так что будете ждать и регистрировать тогда, когда придет ПТС и вам отдадут машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, сразу не сразу заметил этот пост:

Я покупал в кредит в июле 2009 года, ПТС ждал месяц, ездил на транзитах. В принципе 2 недели не страшно, вот если больше месяца, то стоит не позвонить а заехать в салон и немного пошуметь.

Что, в Уфе можно без документов ездить? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам хорошо в крупных городах, а нам мелким что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, дайте совет, хочу заказать и купить Рено в Уфе в Автофоруме. Но говорят что ПТСка будет тока через 3-5 недель! А мне что делать? Регить же машину нужно в течении 5 дней после покупки? И что не ездить в течении 3-5 недель? И как увезти машину из салона без ПТС, а ГИБДД? Кто-нить сталкивался с этим? Как вы вышли из этой ситуации?

 

а что господ из Уфы тут не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что господ из Уфы тут не бывает?

 

А при чем тут Уфа? Без ПТС ездить нельзя - если ДПС остановят, то сразу в кандалы (машина угнана). И в Питере бывает ждут по 1-2 недели ПТС, пока придет из Москвы. А Уфа еще дальше. Зачем обижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут Уфа? Без ПТС ездить нельзя - если ДПС остановят, то сразу в кандалы (машина угнана). И в Питере бывает ждут по 1-2 недели ПТС, пока придет из Москвы. А Уфа еще дальше. Зачем обижаться?

 

Да не обижаюсь я, я не пойму что делать в таких случаях??? Совета прошу?! Что мне час из за этого машину не брать что ли из салона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне час из за этого машину не брать что ли из салона?

 


Вам уже несколько человек сказали, что вам ее просто никто не отдаст без ПТС! Разве непонятно? Вы ее не получите, пока не придет ПТС. И от вашего желания забрать это никак не зависит. Хотите-не хотите... пока не будет ПТС в салоне, вам ее не отдадут! Это общее правило.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я бы задал вопрос дилеру, чем он обьясняет такой срок получения ПТС. Вопрос задал бы до заключения договора поставки машины и внесения предоплаты.
2. Далее, изучил бы предлагаемый договор, в котором предусмотрел бы все моменты, чтобы не допустить подобную затяжку.
3. Если дилер стал бы юлить и упираться, позвонил бы при дилере, на бесплатную горячую линию Рено и постарался бы уведомить о том, что данный дилер некорректно ведет торговлю машинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не обижаюсь я, я не пойму что делать в таких случаях??? Совета прошу?! Что мне час из за этого машину не брать что ли из салона?

Посмотрите, что за ПТС Вам дадут потом. В нем может уже будет владелец-перепродавец и 5 дней на регистрацию у Вас будут.
У меня так однажды с Жигулями было в Автомире. ПТС дали, а там куча печатей и контор, которые к Автомиру не имеют отношения.
Машина новая была. Поставил без проблем на учет. В конце-концов - штраф заплатите. Дилер скидку тогда сделает.
Кстати, а возложить регистрацию на дилера ни как нельзя? :telephone: Я так делал за 10т.р. Сейчас какие цены не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Полковник изложил самый верный алгоритм действий. Машину без ПТС, кмк, дилер отдать не должен. По поводу такой большой задержки... фиг знает с чем связано... Не хотелось бы думать о плохом, но например некоторые недобросовестные дилеры ФВ задерживали авто потому, что в связи с фин. кризисом дилера перед ФГР у них образовывалась своеобразная финансовая пирамида - деньги нового клиента шли на оплату и выкуп автомобиля одного из предыдущих клиентов. Соотв. каждый новый клиент ждал ПТС на свой авто от 3-4-х недель и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, дайте совет, хочу заказать и купить Рено в Уфе в Автофоруме. Но говорят что ПТСка будет тока через 3-5 недель! ...

Я в Автофоруме машину в кредит покупал, ПТС только через месяц получил. В автосалоне расплатился, мне выдали авто, договор купли-продажи, акт приема-передачи и транзитные номера, на транзитах и ездил месяц, причем после 2х дней постоянного приклеивания их на окна (отваливался скотч под солнцем) задолбался и просто в бардачке возил. КАСКО и ОСАГО оформили там-же в Автофоруме.

 

Таким образом я ездил месяц, имея при себе: Договор купли-продажи, Акт приема-передачи, транзитные номера, страховка ОСАГО, паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение, мед. справка (на всякий). ВСЕ.

 

Техосмотр вроде надо пройти в течении 5 дней после постановки авто на учет в ГИБДД, транзиты выписывали мне на 15 дней, потом продлили с переоформлением акта приема-передачи и договора купли-продажи. Кстати Автофорум предлагает услугу постановки на учет в ГИБДД, в июле 2009 это стоило 3-4 т. руб (не точно).

 

PS Ильфир позвоните в Автофорум уточните, я не хотел ждать и мне предложили такой вариант. Советую разговаривать в салоне который на пр. Салавата, там работает (щас не знаю) девушка, зовут Луиза, поговорите с ней.

Изменено пользователем rahimov_1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техосмотр вроде надо пройти в течении 5 дней после постановки авто на учет в ГИБДД,

 

На прохождение тех. осмотра по закону отпускается месяц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техосмотр вроде надо пройти в течении 5 дней после постановки авто на учет в ГИБДД

Полковник уже правильно ответил про техосмотр. Уточню лишь, что на учёт поставить а/м нужно в течение 5 суток после покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник уже правильно ответил про техосмотр. Уточню лишь, что на учёт поставить а/м нужно в течение 5 суток после покупки.

если получить транзиты, то можно вообще не ставить на учет и не получать ТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО делать в течении 20(или 30) дней с момента постановки на учёт. Если "завернут" на ТО, то ещё столько же. Грубо говоря - 2 месяца без ТО можно ездить законно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Автофоруме машину в кредит покупал, ПТС только через месяц получил. В автосалоне расплатился, мне выдали авто, договор купли-продажи, акт приема-передачи и транзитные номера, на транзитах и ездил месяц, причем после 2х дней постоянного приклеивания их на окна (отваливался скотч под солнцем) задолбался и просто в бардачке возил. КАСКО и ОСАГО оформили там-же в Автофоруме.

 

Таким образом я ездил месяц, имея при себе: Договор купли-продажи, Акт приема-передачи, транзитные номера, страховка ОСАГО, паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение, мед. справка (на всякий). ВСЕ.

 

Техосмотр вроде надо пройти в течении 5 дней после постановки авто на учет в ГИБДД, транзиты выписывали мне на 15 дней, потом продлили с переоформлением акта приема-передачи и договора купли-продажи. Кстати Автофорум предлагает услугу постановки на учет в ГИБДД, в июле 2009 это стоило 3-4 т. руб (не точно).

 

PS Ильфир позвоните в Автофорум уточните, я не хотел ждать и мне предложили такой вариант. Советую разговаривать в салоне который на пр. Салавата, там работает (щас не знаю) девушка, зовут Луиза, поговорите с ней.

 

спасибо за ответ, завтра обязательно позвоню, не ожидал столько откликов спасибо мужики!!! Но неясным остается всеравно одно, разве после покупки не в течении 5 дней регим то? а ГАИцы что говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, завтра обязательно позвоню, не ожидал столько откликов спасибо мужики!!! Но неясным остается всеравно одно, разве после покупки не в течении 5 дней регим то? а ГАИцы что говорят?

 

Получать номера - ставить на учёт - в течении 5-ти дней. А ТО делать можно либо сразу, либо в течении 20 дней.

 

зы: день сурка

Изменено пользователем Карачун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прохождение тех. осмотра по закону отпускается месяц!

Извиняюсь про 5 дней, перепутал ТехОсмотр и регистрацию.

 

Ильфир При покупке вам выдадут транзитные номера, на них можно ездить 15 дней, имея на руках акт приема-передачи и договор купли-продажи. "Транзиты" выдают в автосалоне (за 50 руб). Если автосалон не успеет привезти ПТС, то они выдадут новые транзиты и переоформят бумаги (бесплатно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильфир При покупке вам выдадут транзитные номера,

Я вот одного не понимаю. Как выдают транзиты на новые машины?? Транзиты выдают ТОЛЬКО после снятия машины с учета. То есть, она как минимум должна была уже на кого-то зарегистрирована. А раз была на учете, то и ПТС должен быть. И откуда в салоне бланки транзитных номеров? Они их сами печатают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда я в салоне купил Логана, транзиты не выдавали. Я так ездил пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не понимаю. Как выдают транзиты на новые машины?? Транзиты выдают ТОЛЬКО после снятия машины с учета. То есть, она как минимум должна была уже на кого-то зарегистрирована. А раз была на учете, то и ПТС должен быть. И откуда в салоне бланки транзитных номеров? Они их сами печатают?

Ну мои Клюха и Символ на Мажор Карс (или как-то так) вроде были оформлены... Надо конечно уточнить, но по-моему так. Транзиты были. Откуда их берут дилеры - х.з. Но мне как-то странно, что салон отдает некоторым товарищам авто на транзитах, но без ПТС. Ведь по сути, все остальные документы для гаиншегов - филькина грамота. И фактически люди на свой страх и риск ездят на авто без документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл сказать что на руках еще была заверенная автосалоном копия ПТС.
SUA за месяц что я ездил "без номеров" гайцы даже в мою сторону и не смотрели...и вообще за те 5 лет что я за рулем, останавливали 4 или 5 раз и то когда откровенно прям перед ними косячил (под кирпич проехол или под (Х) остановился рядом с ИДПС).

Изменено пользователем rahimov_1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл сказать что на руках еще была заверенная автосалоном копия ПТС.
SUA за месяц что я ездил "без номеров" гайцы даже в мою сторону и не смотрели...и вообще за те 5 лет что я за рулем, останавливали 4 или 5 раз и то когда откровенно прям перед ними косячил (под кирпич проехол или под (Х) остановился рядом с ИДПС).

Тогда возникает резонный вопрос - а где ж все это время был оригинал?
В принципе ситуации конечно разные бывают и я не говорю, что такого в природе не может быть. Просто с точки зрения закона - это не правильно. Автосалон не нотариус, чтобы заверять документы. Фактически, с точки зрения ГИБДД, документов на машину у Вас не было. И тот факт, что Вы катались на ней без них и все было хорошо - исключительно везение. Выехали бы за пределы своей области - ситуация могла бы иметь совсем другие последствия.
Короче, сугубо мое ИМХО. Забирать из салона машину без комплекта документов, необходимых для ее постановки на учет - не правильно. Равно как и со стороны автосалона - отдавать ее. Автосалону-то понятно какой в этом плюс - клиент забрал машину и меньше травмирует им мозг вопросом "где моя тачка, чувак" и "за просрочку поставки вы попадете на бабки". А вот клиенту плюсов я, честно говоря, не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл сказать что на руках еще была заверенная автосалоном копия ПТС.
SUA за месяц что я ездил "без номеров" гайцы даже в мою сторону и не смотрели...и вообще за те 5 лет что я за рулем, останавливали 4 или 5 раз и то когда откровенно прям перед ними косячил (под кирпич проехол или под (Х) остановился рядом с ИДПС).

 

Копии ПТС у дилера появляются раньше, чем оригинал, котоый высылается дилеру Автофрамосом. Заверить подобную копию дилеру не проблема.
А вот то, что ригинал высылается дилеру только после оплаты машины им Автофрамосу, это понятно. Так что где болтается оригинал ПТС, эт вопрос творческий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу извините, что много цитат из нормативных докуметов - по другому в данном вопросе никак... :rolleyes:

Я вот одного не понимаю. Как выдают транзиты на новые машины?? Транзиты выдают ТОЛЬКО после снятия машины с учета.
Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ:
33. ...
На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.

 

Просто с точки зрения закона - это не правильно. Автосалон не нотариус, чтобы заверять документы. Фактически, с точки зрения ГИБДД, документов на машину у Вас не было.
ПДД:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
  • водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
  • регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
  • документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп, в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
  • в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - докуметы, предусмотренные праилами перевозки этих грузов;
  • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.


В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Где здесь хоть что-то про ПТС? :victory: Это не регистрационный документ (а/м еще не зарегистрирован, никаких таких документов вообще еще нет) и это не документ, подтверждающий право владения. ПТС нужен для регистрации, но не нужен для движения по дорогам...

 

В качестве справки, про документы, подтверждающие право владения. Из "Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним":

16. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
...
ж) документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации. К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:
  • заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации) или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • документы, выдаваемые таможенными органами на транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации;
  • документы, выдаваемые органами социальной защиты населения о выделении транспортных средств инвалидам либо об изменении права собственности на такие транспортные средства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
  • решения судов, судебные приказы, постановления органов принудительного исполнения по исполнению судебных актов;
  • документы (свидетельства) на высвободившиеся номерные агрегаты, выданные регистрационными подразделениями;
  • выписки из передаточных актов (касающиеся транспортных средств) при слиянии юридических лиц, присоединении юридического лица к другому юридическому лицу или преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы); выписки из разделительного баланса (касающиеся транспортных средств) при разделении юридического лица либо при выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц;
  • договоры, свидетельства о праве на наследство;
  • другие документы на право собственности, заключенные и (или) составленные в соответствии с законодательством или международными договорами Российской Федерации.

Возвращаясь к вопросу. Копии ПТС - мало. Нужен оригинал договора купли-продажи (в ПДД нет ни слова про копии). В противном случае - могут быть проблемы. Если есть оригинал ДКП, то можно ездить. Но либо не более 5 суток со дня купли-продажи, либо в течении действия транзитов. Потому что именно за это время собственник обязан зарегистрировать ТС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 770
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdananr
    Новый пользователь
    Bogdananr
    Регистрация