Пример HTML-страницы
Vedrus

Что же за двигатель?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток!
У меня такой вопрос к опытным реноводам, а именно к любителям Scenic. Недавно случайно приобрел Рено Сценик 1998 года, покупкой очень доволен, но суть не в этом. Покупал не у хозяина непосредственно а у перекупа, поэтому история машины окутана мраком. Дело в том, что тип двигателя (написано на самом движке) F3R, насколько я понял такое обозначение имеют 2х литровые движки, а по ПТС у меня 1,6 8 клапанный бенз двигатель. Машина до 2004 года ездила в Европе кажется, может ли такое быть что маркировки двигателей для российского рынка и европейского както отличаются? Или в ПТС неверная инфа, и движок на самом деле 2.0, водитель я неопытный, по езде определить не могу разницу (до этого ездил лишь на 41ом москвиче:)), хотя бензина жрет почти как 2х литровик гдето 12 литров при смешанном цикле, 9,3 по трассе. Кто что знает (думает) по такому "странному" :) вопросу прошу отозваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F3R это реально 2,0... А ГДЕ на моторе написано F3R? На табличке? Номер мотора на табличке, или выгравирован?
Фото мотора можешь показать? Хоть мобильником...
Если машина была ввезена 100 лет назад, то вобщем то на таможне могли вписать всё что угодно:))) А сколь лошадей указано? F3R это 114, а К7М (1,6 8V) - 90... По виду они оооочень разные, так что покажи фото и я запроста скажу кто там у тебя стоит:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F3R это реально 2,0... А ГДЕ на моторе написано F3R? На табличке? Номер мотора на табличке, или выгравирован?
Фото мотора можешь показать? Хоть мобильником...
Если машина была ввезена 100 лет назад, то вобщем то на таможне могли вписать всё что угодно:))) А сколь лошадей указано? F3R это 114, а К7М (1,6 8V) - 90... По виду они оооочень разные, так что покажи фото и я запроста скажу кто там у тебя стоит:)))

 

Номер выгравирован крупными буквами :) и на табличе тоже написано. Лошадей 90. Завтра сфоткаю, щас темно уже)). Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще. Кстати, помимо ПТС информация о объеме двигателя имеется на молдинге передней двери (1,6e)

post-12084-1266054018_thumb.jpg

Изменено пользователем Vedrus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то может хотел, чтоб страховка была меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то может хотел, чтоб страховка была меньше.

Я три года ездил на Форде : в ПТС попутали ньютонометры и лошадиные силы......
Я не спорил.... ;)
за 120 лс я платил как за 87.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три года ездил на Форде : в ПТС попутали ньютонометры и лошадиные силы......
Я не спорил.... ;)
за 120 лс я платил как за 87.........

А у меня - на Таврии, киловатты (43) приняли за л.с. (51) :laugh: . Так в свидетельстве о регистрации и было записано (43 л.с./сколько-там кВт - уже новое высчитанное число). А в ПТСе было все правильно. Ну я и платил за ОСАГО по свидетельству о регистрации: с коэффициентом 0,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки

Это F3R 2.0 литра. Молдинги 1.6, может приклеили с другой. Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была ауди кватро 2.3 инжектор. В ПТС 90 л.с. Гайцы прикалывались - "2.3 литра и 90 лошадок?! ;) " А я им - "Ага =) это ж не я писал, а ваши грамотеи =)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как еще можно удостовериться, что движок 2.0? Расход бензина там? еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как еще можно удостовериться, что движок 2.0? Расход бензина там? еще что?

Я тебе точно говорю, у меня такой стоял только 751.
Если хочешь авторитетного мнения спроси в теме у партнёров клуба ПА, АМТ, Ренаультра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как еще можно удостовериться, что движок 2.0? Расход бензина там? еще что?

В Dialogys посмотрел воздушный фильтр на твой двигатель (Renault 7701 033 713 Фильтр воздушный) вот что показал Exist тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Dialogys посмотрел воздушный фильтр на твой двигатель (Renault 7701 033 713 Фильтр воздушный)

 

спасибо убедил :) фильтр действительно такой (снял кожух посмотрел номер детали). Какие же тогда характеристики моего двигателя? лошадей как я понял 109?
mihel, такой говоришь у тебя стоял, а что по расходу можешь сказать, какой он примерно для 2.0? по моим наблюдениям около 12 литров в смешанном цикле, это нормально?

Изменено пользователем Vedrus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо убедил :) фильтр действительно такой (снял кожух посмотрел номер детали). Какие же тогда характеристики моего двигателя? лошадей как я понял 109?
mihel, такой говоришь у тебя стоял, а что по расходу можешь сказать, какой он примерно для 2.0? по моим наблюдениям около 12 литров в смешанном цикле, это нормально?

Да, лошадок 109.
У меня стоял автомат AD4 расход по городу 12-13, иногда и 14 литров. А вот по трассе при Vср 100 км/ч не более 10л, включение кондера на трассе на расход особого влияния не оказывало. Резина летом Nokian Hakka i3, зимой "липучка" Michlen Maxi Ice. Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой движек F3R стоял на 41 москвиче, но только лошадок в нем было 112!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что тип двигателя (написано на самом движке) F3R, насколько я понял такое обозначение имеют 2х литровые движки, а по ПТС у меня 1,6 8 клапанный бенз двигатель. Машина до 2004 года ездила в Европе кажется, может ли такое быть что маркировки двигателей для российского рынка и европейского както отличаются?

 

Моя Клио-1, с движком 1,8, в свое время была ввезена и растаможена, как машина со смешным движком 1,2. Соответствено, по ПТС у нее и лошадок было кот наплакал. Зато, я приятно экономил еще и на налогах. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация