Пример HTML-страницы
skipi1

Олимпийские игры в Ванкувере

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

997 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я думаю на форуме не пройдёт не замеченным такое событие как Олимпийские игры в Ванкувере...

 

73ea12f6d8a3.jpg

 

Тогда давайте посмотрим кот будет выступать за Россию 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif на олимпиаде:

 

ХОККЕЙ

Мужчины
В заявку попали 23 хоккеиста
Вратари: Илья Брызгалов («Финикс»), Семен Варламов («Вашингтон»), Евгений Набоков («Сан-Хосе»)
Защитники: Антон Волченков («Оттава»), Сергей Гончар («Питтсбург»), Денис Гребешков («Эдмонтон»), Дмитрий Калинин («Салават Юлаев»), Константин Корнеев (ЦСКА), Андрей Марков («Монреаль»), Илья Никулин («Ак Барс»), Федор Тютин («Коламбус»)
Нападающие: Максим Афиногенов, Илья Ковальчук (оба- «Атланта»), Павел Дацюк («Детройт»), Данис Зарипов, Алексей Морозов (оба - «Ак Барс»), Сергей Зиновьев, Виктор Козлов, Александр Радулов (все - «Салават Юлаев»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Александр Овечкин, Александр Семин (оба - «Вашингтон»), Сергей Федоров («Металлург», Мг).

 

Женщины
В заявку попали 23 хоккеистки
Вратари: Ирина Гашенникова, Анна Пругова (обе – «Торнадо»)
Защитники: Инна Дюбанок, Ольга Пермякова, Кристина Петровская, Зоя Полунина (все – «Торнадо»), Александра Капустина, Светлана Ткачёва, Алена Хомич, Анна Щукина (все – СКИФ), Мария Онолбаева («Факел»)
Нападающие: Екатерина Ананьина, Екатерина Лебедева (обе – «Спартак-Меркурий»), Татьяна Бурина, Ия Гаврилова, Марина Серёгина, Екатерина Смоленцева, Светлана Колмыкова (все – «Торнадо»), Александра Вафина («Факел»), Юлия Деулина, Ольга Сосина, Татьяна Сотникова, Светлана Терентьева (все – СКИФ).

 

БИАТЛОН

 

На Игры поедут шесть наших мужчин и шесть женщин
Мужчины: Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Виктор Васильев и Николай Круглов.
Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова Анна Богалий-Титовец.

 

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

У России есть лицензии на шесть пар — по три в парном катании и в танцах, а также по две лицензии в одиночном катании у мужчин и у женщин.
Мужчины. Евгений Плющенко, Артем Бородулин.
Женщины. Алена Леонова, Ксения Макарова.
Пары. Юко Кавагути/Александр Смирнов, Мария Мухортова/Максим Траньков, Вера Базарова/Юрий Ларионов.
Танцы. Оксана Домнина/Максим Шабалин, Яна Хохлова/Сергей Новицкий, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев.

 

ШОРТ-ТРЕК

 

На дистанциях 500 и 1000 метров смогут выступать по двое россиян и одна россиянка, на 1500 метров — двое россиян и три россиянки. В эстафетных соревнованиях россияне отбор не прошли
Женщины: Нина Евтеева (1000 и 1500 м), Валерия Потемкина (500, 1000 и 1500 м) и Ольга Белякова (1500 м).
Мужчины: Семён Елистратов, Руслан Захаров (оба — 500, 1000 и 1500 м).

 

СНОУБОРД

 

У России шесть лицензий
Женщины (параллельный гигантский слалом): Екатерина Тудегешева, Светлана Болдыкова, Алена Заварзина, Екатерина Илюхина
Мужчины: Андрей Болдыков (борд-кросс), Станислав Детков (параллельный гигантский слалом).

 

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Россия имеет максимально возможное представительство — 20 участников (максимум 12 одного пола)

 

Женщины, спринт. Екатерина Чуйкова, Елена Турышева, Евгения Шаповалова.
Женщины, дистанция. Ирина Хазова, Наталья Коростелева, Евгения Медведева, Ольга Завьялова, Ольга Рочева, Ольга Щучкина.
Мужчины, спринт. Никита Крюков, Николай Морилов, Алексей Петухов, Александр Панжинский, Михаил Девятьяров.
Мужчины, дистанция. Александр Легков, Максим Вылегжанин, Петр Седов, Николай Панкратов, Сергей Новиков, Сергей Ширяев.

 

 

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

У России четыре лицензии
Мужчины: Александр Хорошилов, Сергей Майтаков, Степан Зуев
Женщины: Елена Простева, Ляйсан Раянова

 

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА

В заявку попали пять спортсменов
Мужчины: Дмитрий Васильев, Илья Росляков, Павел Карелин, Денис Корнилов и Дмитрий Ипатов

 

 

ФРИСТАЙЛ

У России 11 лицензий.
Женщины. Могул. Екатерина Столярова, Регина Рахимова, Марина Черкасова, Дарья Серова.
Женщины. Ски-кросс. Юлия Ливинская.
Мужчины. Могул. Александр Смышляев, Андрей Волков, Денис Долгодворов, Сергей Волков.
Мужчины. Акробатика. Дмитрий Марущак, Юрий Шапкин.

 

 

ДВОЕБОРЬЕ

 

У Росстии две лицензии.
Мужчины: Сергей Масленников и Нияз Набеев.

 

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

 

Квоты России.
Женщины: 500 метров - 4, 1000 метров - 4, 1500 метров - 4, 3000 метров - 3, 5000 метров - 1 и команда в гонке преследования.
Мужчины: 500 метров - 4, 1000 метров - 4, 1500 метров - 4, 5000 метров - 2, 10 000 метров - 2. В гонке преследования команда лицензию пока не получила.
Мужчины. Евгений Лаленков, Дмитрий Лобков, Алексей Есин, Иван Скобрев, Александр Румянцев, Александр Лебедев, Тимофей Скопин, Сергей Чадаев.
Женщины. Юлия Немая, Екатерина Малышева, Ольга Фаткулина, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Светлана Высокова, Галина Лихачева, Светлана Кайкан, Екатерина Абрамова, Алла Шабанова, Юлия Скокова.

 

БОБСЛЕЙ

 

Мужчины. Четырехместные экипажи. Александр Зубков – Филипп Егоров – Дмитрий Труненков – Петр Моисеев, Дмитрий Абрамович – Роман Орешников – Дмитрий Степушкин – Сергей Прудников, Евгений Попов – Денис Моисейченков – Андрей Юрков – Алексей Киреев.
Мужчины. Двухместные экипажи. Алексей Воевода, Евгений Печенкин. Запасные разгоняющие для двоек: Максим Белугин, Максим Мелешкин.
Женщины. Двухместные экипажи. Анастасия Скулкина – Людмила Удобкина, Ольга Федорова – Юлия Тимофеева. Запасные разгоняющие – Елена Доронина, Маргарита Исмаилова.

 

СКЕЛЕТОН

 

Мужчины: Александр Третьяков и Сергей Чудинов
Женщины: Светлана Трунова, Елена Юдина

 

САНИ

 

Квота России: по три одиночки у мужчин и женщин, две пары.
Мужчины-одиночки: Альберт Демченко, Виктор Кнейб и Степан Федоров
Мужчины-пары: Владислав Южаков/Владимир Махнутин и Михаил Кузьмич/Станислав Михеев.
Женщины: Александра Родионова, Татьяна Иванова и Наталья Хорева

 

КЕРЛИНГ

 

Жещины: Людмила Прививкова (скип), Анна Сидорова, Екатерина Галкина, Нкеируки Езех, Маргарита Фомина.

Изменено пользователем skipi1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю на форуме не пройдёт не замеченным такое событие как Олимпийские игры в Ванкувере...

Пробежался по списку, стало как -то тревожно за медальные перспективы. Нарвался на эту статью. Во многом согласен. Но мои прогнозы еще менее оптимистичны. Но будем болеть. Игры все покажут.
Основная надежда на биатлон - имхо самый непредсказуемый олимпийский вид. Правда, как со знаком "+" для нас так и наоборот.
Хоккей: думаю не дадут нам взять золото. Медаль буду считать успехом.
Фигурное катание: Плющ - железное золото если без форс мажора, остальные - тяжелая борьба за медали.
При удачном раскладе получим по медальке (не золотой) в скелетоне, бобслее, санках.
Лыжи - непредсказуемо, может быть тоже все, что угодно.
Коньки - если медали будут, то буду считать успехом. Вид довлоьно медалеемкий.
Про остальные виды - не знаю. Рад, что есть перспективы в сноуборде.
И еще буду болеть за керлингисток, Очень люблю этот вид спорта (без шуток). Там как пойдет, все возможно.
Но в любом случае, думаю выступим значительно хуже Турина. Так что будем радоваться каждой медальке. Болеем за наших. 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ВАНКУВЕР 2010

 

4d4a84597d3d.jpg

 

Сегодня в 5 часов утра по московскому времени началась торжественная церемония открытия XXI Олимпийских Игр. Порядка 3 миллиардов людей прильнули к телевизорам, на главной арене Би-Си-Плейс 60 тысяч. Слава Богу дождались. Включайте телики до сих пор показывают....

Да чуть не забыл болеем за наших3dflagsdotcom_russi_2faws.gif3dflagsdotcom_russi_2faws.gif3dflagsdotcom_russi_2faws.gif...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынес все обсуждения по Олимпиаде в отдельную тему. Думаю, что обсуждений здесь не мало будет. Только вот что-то не нравится мне такое начало Олимпийских игр... :unsure:

 

В Ванкувере погиб грузинский спортсмен

 

В Ванкувере от полученной во время тренировки травмы скончался грузинский саночник Нодар Кумариташвили. Об этом 12 февраля сообщает Reuters.

 

Во время тренировочного заезда 21-летний спортсмен потерял управление санями на скорости примерно в 145 километров в час, врезался в стену трека и вылетел с трассы.

 

После происшествия тренировочные заезды на треке были немедленно прекращены, а сборная Грузии объявила о возможности отказа от участия в Олимпиаде.

 

Горнолыжница попала в больницу после падения на олимпийской трассе

Американская горнолыжница Стейси Кук попала в больницу после падения на олимпийской трассе в Ванкувере во время тренировочного заезда. Кук потеряла равновесие, упала на спину и вылетела с трассы в заградительную сеть. Врачи не обнаружили у спортсменки серьезных травм и уже выписали ее из больницы, сообщает Associated Press.

 

25-летняя Кук призналась, что у нее болит шея, спина, левое бедро и левый голеностоп. Американка подчеркнула, что ни одна из этих травм не является серьезной, и она наверняка выступит на олимпийском турнире горнолыжников.

 

Кук упала, когда неудачно приземлилась, выполняя прыжок на верхней части трассы скоростного спуска. Организаторы соревнований решили немного изменить рельеф трассы в этом месте, чтобы сделать ее более безопасной.

 

Вскоре после падения Кук тренировка горнолыжников завершилась из-за сильного тумана и плохой видимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытие олимпиады омрачилось гибелью грузинского спортсмена

 

Грузинский саночник погиб не из-за дефекта трассы

 

Состязания по санному спорту в Ванкувере состоятся, несмотря на гибель грузинского спортсмена-саночника. Как показало расследование, проведенное Международной федерацией санного спорта, Нодар Кумариташвили разбился не из-за дефектов трассы, а из-за того, что не справился с управлением

 

 

Международная федерация санного спорта (FIL) не обнаружила доказательств того, что грузинский саночник Нодар Кумариташвили разбился из-за дефектов олимпийской трассы в Уистлере. Об этом сообщает в субботу официальный сайт Олимпийских игр в Ванкувере.

 

«Судя по всему, после простого спуска спортсмен поздно вышел из 15−го виража и не скорректировал свои движения, чтобы правильно войти в 16−й вираж. Хотя спортсмен предпринял усилия, чтобы устранить проблему, он вошел в 16−й вираж слишком поздно, что и привело к трагическому инциденту», — говорится в совместном сообщении оргкомитета Игр и FIL.

 

«Техническое руководство FIL проследило траекторию движения спортсмена и не обнаружило свидетельств того, что трагедия была вызвана дефектами трассы», — сообщается в релизе.

 

Основываясь на этом заключении, было принято решение снова открыть трассу для соревнований. Однако в превентивных целях будут увеличены борта на выходе из 16−го виража и изменен профиль льда.

 

В субботу утром (в 19.00 мск) на трассе состоятся два тренировочных заезда у мужчин, а вечером – официальные состязания мужчин-«одиночников».

 

Кумариташвили разбился на олимпийской трассе в Уистлере в пятницу. В ходе тренировочного заезда спортсмен не справился с управлением саней на скорости около 145 километров в час и сильно ударился о металлический ограничитель. 21−летний спортсмен потерял сознание, спасти его не удалось.

 

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на тренера сборной России Михаила Завьялова, руководство и тренеры «стараются сделать все возможное», чтобы трагедия «не повлияла на предстартовый тонус» российских саночников. «Хотя, конечно же, в душу каждому не заглянешь, — заметил Завьялов. — Но на старты выйдут все наши спортсмены».

 

Лидер сборной России по санному спорту Альберт Демченко считается одним из главных претендентов на золотые медали Олимпиады-2010.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот что-то не нравится мне такое начало Олимпийских игр... :unsure:

 

Ну падения и травмы то безусловно будут, это часть спорта, а вот смерть 21летнего парня это конечно же трагедия. Специалисты склоняются к тому, что виной тому ошибка самого спортсмена.

На основе тщательного осмотра трассы специалисты восстановили траекторию движения саночника и пришли к выводу, что спортсмен неудачно вышел из 15-го поворота и не успел правильно войти в 16-й поворот. Нодар пытался исправить ситуацию, но уже потерял контроль над санями. Технические сотрудники Федерации установили, что авария не была вызвана недостатками трассы, но для подстраховки было решено изменить профиль трассы в месте аварии.
.
Не знаю, мне кажется спортсмены должны иметь право на ошибку, а организаторы-нет. Трассы должны быть более безопасными. Почему то на одном из самых сложных поворотов стоят какие-то столбы, а не сетки, маты и т.п. На олимпиаде общий уровень спортсменов пониже чем на этапах кубка мира и при устройстве трассы нельзя гнаться только за скоростью.
Вот видео
Раскрывающийся текст
Изменено пользователем manager-81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женский хоккей с шайбой?! И давно?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женский хоккей с шайбой?! И давно?...

 

Ты имеешь в виду На Олимпиаде? Аж с 1998 г. в Нагано. В этом виде рулят Канадки с Американками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется спортсмены должны иметь право на ошибку, а организаторы-нет. Трассы должны быть более безопасными. Почему то на одном из самых сложных поворотов стоят какие-то столбы, а не сетки, маты и т.п. На олимпиаде общий уровень спортсменов пониже чем на этапах кубка мира и при устройстве трассы нельзя гнаться только за скоростью.

Абсолютно согласен. Почему бы в этом месте было тупо не наростить борт? Зачем эти металлические колонны вдоль опасного участка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Почему бы в этом месте было тупо не наростить борт? Зачем эти металлические колонны вдоль опасного участка?

Я тоже смотрел и никак не мог понять: Что же за трасса, на которой можно улететь в бетонный столб. Сразу же вспомнил о Ф1 - насколько сегодня там все продумано, а скорости уж повыше будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Почему бы в этом месте было тупо не наростить борт? Зачем эти металлические колонны вдоль опасного участка?

В новостях сказали, что борта продлят. надо было сразу так делать.
Вот ведь как бывает, пока не случиться,не пошевелятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь как бывает, пока не случиться,не пошевелятся.

Кстати, очень даже по-нашему: пока сосулька кого-нибудь не убьет - крышу хрен почистят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоккей: думаю не дадут нам взять золото

Если уж пару лет назад нашей сборной удалось в Канаде выиграть у хозяев Чемпионат мира (впервые за 15 лет) - то чем чёрт не шутит?
Очень буду надеяться, верить и болеть!
Для меня победа хоккеистов на этой Олимпиаде станет самым вожделенным золотом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня победа хоккеистов на этой Олимпиаде станет самым вожделенным золотом!

 

Для меня тоже. А самое главное и для канадцев и американцев. Именно поэтому и не дадут, пока не знаю как, но увидим. Кроме того микроклимат в команде уже не тот какой был на 2-х последних ЧМ.
Очень буду рад признать свои ошибки в прогнозах 28 февраля, когда нашим хоккеистам оденут золотые медали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрел и никак не мог понять: Что же за трасса, на которой можно улететь в бетонный столб.

 

Ужасно... ((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже. А самое главное и для канадцев и американцев. Именно поэтому и не дадут, пока не знаю как, но увидим......

 

Готов не согласиться, если будут играть все кто есть в нашей заявке, то остальным командам будет как минимум не сладко,
а МЫ приехали в Ванкувер только за золотом, все остальные места для нашей сборной можно расценивать как неудачу :swoon2: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще эта трагедия с грузинским бобслеистом заставляет задуматься...
8 августа 2008 года, в день открытия летней Олимпиады в Пекине, грузины развязали войну в Южной Осетии.
Вчера, в день открытия зимней Олимпиады в Ванкувере - погиб спортсмен национальной сборной Грузии.
Мистика. Космос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, эта трасса не даром считается одной из самых опасных. Но, если в Турине из-за огромных скоростей все же хоть как-то следят за безопасностью, то здесь организаторы не особо смотрели на эту проблему. Интересно, вынесут ли теперь хоть что-то? На евроспорт.ру хорошо про это писали. Там, кстати, в комментариях кто-то заявил, что это Грузии за Ю. Осетию. До чего люди бесчувственными могут быть. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще эта трагедия с грузинским бобслеистом заставляет задуматься...
Мистика. Космос...

 

Это не мистика, это раздолбайство организаторов Олимпиады, мне кажется, что они забыли, что Олимпиада это не Чемпионат Мира... На ОИ приезжают спортсмены разной степени подготовленности, вспомните чернокожих лыжников на прошлых ОИ, а ведь зрители им аплодировали не меньше чем победителям гонок... А самое интересное Я думаю, что всё это сойдёт с рук устроителям этих ОИ :angry2: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж пару лет назад нашей сборной удалось в Канаде выиграть у хозяев Чемпионат мира (впервые за 15 лет) - то чем чёрт не шутит?
Очень буду надеяться, верить и болеть!
Для меня победа хоккеистов на этой Олимпиаде станет самым вожделенным золотом!

Не надо равнять Олимпийский турнир с Чемпионатом мира. Как это не грустно, но Чемпионат сегодня является второсортным турниром, на котором собираются "лучшие из худших". На Олимпиаду же действительно приезжает весь цвет мирового хоккея. Мой прогноз - все же канадцы. Да, сегодня у них меньше суперзвед, чем у нас, но звезд больше, т.е. подбор игроков ровнее. Скажу сразу, я буду дико рад ошибиться в своем прогнозе. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, дико расстроен результатами наших девчонок в биатлонном спринте... При отсутствии промахов почему такая черепашья скорость на трассе????? :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, дико расстроен результатами наших девчонок в биатлонном спринте... При отсутствии промахов почему такая черепашья скорость на трассе????? :rant:

 


Может маркенинг тренер виноват ???
С такими результатами сопьюсь к закрытию игр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может маркенинг тренер виноват ???
С такими результатами сопьюсь к закрытию игр

Может и сервисмены со смазкой не угадали... Но чтобы какая-то малоизвестна кузьмина с одним промахом обогнала на столько булыгину, слепцову, зайцеву... не понимаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жаль, может со смазкой промахнулись, я расстроен, ожидал большего, особенно вначале соревнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и сервисмены со смазкой не угадали... Но чтобы какая-то малоизвестна кузьмина с одним промахом обогнала на столько ... не понимаю..

 


У меня ощющение , что она срезала . Другого объяснения не нахожу :hmmm:

Изменено пользователем Max^S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и сервисмены со смазкой не угадали... Но чтобы какая-то малоизвестна кузьмина с одним промахом обогнала на столько булыгину, слепцову, зайцеву... не понимаю..

ГыГ. Кузьмина показала хороший ФАК нашим тренерам, которые ее "не заметили" в свое время. :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой смазкой промахнулись? Ребята Вы чего? Биатлонисты ведь идут (это Я про наших девочек), коньковым ходом, а там используются парафины только для скольжения и допустить, что нашим накатывали на спусках такое время ну никак не возможно... Сервис группа у нас считается одной из лучших в мире, что у биатлонистов, что у лыжников... Причину надо искать в другом... Значит просто не готовы физически... Но от Медведцевой конечно же никто не ждал супер быстрой гонки, а вот со Слепцовой Я бы спросил: "ну каго ты ........ так бежишь ведь Олипмиада же"... Наши тренера перемудрили скорей всего с подготовкой Всё у них по старинке м...ть их...
Ничего всё нормально, прорвёмся Сегодня мужики бегут... Болеем за наших3dflagsdotcom_russi_2faws.gif...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может маркенинг тренер виноват ???
С такими результатами сопьюсь к закрытию игр

При просмотре ОИ нужно иметь два телика в одной комнате, или один навороченный, по "России1" в это же время шли состязания конькобежцев Иван Скобрев 3-й первая медаль у нас есть, так, что не всё ещё плохо в нашем королевстве с медалью всех поздравляю...
УРА!!!!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепцова и Зайцева нашли причины поражения в спринте

 

Российские биатлонистки Светлана Слепцова и Ольга Зайцева назвали причины своего неудачного выступления в спринтерской гонке Олимпиады-2010. По словам Слепцовой, выступить лучше ей не позволило физическое состояние, а Зайцева заявила, что причина ее неудачи "кроется в области психологии", сообщает агентство "Весь спорт".

 

В гонке на 7,5 километра Зайцева и Слепцова не допустили ни одного промаха, но заняли соответственно седьмое и 13-е место. От победительницы Анастасии Кузьминой из Словакии, допустившей один промах, Зайцева отстала на 27,8 секунды, а Слепцова - на 47,5 секунды.

 

Комментируя свое выступление, Зайцева сказала, что отдала гонке все, "но чего-то не хватило". Говоря о психологии, россиянка отметила, что год назад на чемпионате мира в Южной Корее она не ожидала от себя больших успехов, но выиграла две золотые медали. По ее словам, в Ванкувере все по-другому.

 

Слепцова отметила, что она очень довольна, что не допустила ни одного промаха. Биатлонистка добавила, что она чувствовала себя хорошо, но ходом гонка у нее не получилась. По словам Слепцовой, ни лыжи, ни погода ей не мешали, она сделала все, что смогла, но нынешнее физическое состояние не позволяет ей рассчитывать на другой результат.

 

Олимпийской чемпионкой в женском спринте стала Анастасия Кузьмина из Словакии, серебро выиграла немка Магдалена Нойнер, бронзу - француженка Мари Дорен. Лучшей из россиянок стала Анна Булыгина. Она поразила все мишени, но заняла четвертое место, отстав от Дорен на 1,2 секунды. Ольга Медведцева с одним промахом заняла 22-е место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт Демченко признал шансы на медаль Ванкувера равными нулю

 

Серебряный призер Олимпиады-2006 в санном спорте россиянин Альберт Демченко заявил, что его шансы на медаль Игр в Ванкувере в турнире одиночников равны нулю, сообщает "Спорт-Экспресс". Демченко сделал это заявление после двух попыток (из четырех), по итогам которых он занимает четвертое место, отставая от лидера на 0,599 секунды.

 

Российский спортсмен считает, что у него нет "реальной перспективы" оказаться в тройке призеров. Демченко добавил, что в третьей и четвертой попытке он будет бороться, но обещать ничего не стал. Третья и четвертая попытка мужского турнира саночников-одиночников пройдут в ночь на 15 февраля по московскому времени.

 

По итогам двух первых попыток на первое место вышел немец Феликс Лох (в первой попытке он побил рекорд трассы). Вторую позицию занимает его соотечественник Давид Меллер, третью - двукратный олимпийский чемпион итальянец Армин Цоггелер. От Цоггелера Демченко отстает на 0,167 секунды.

 

Россиянин объяснил свое неудачное выступление тем, что санно-бобслейную трассу в Уистлере укоротили, что оказалось невыгодным для Демченко. В связи с гибелью на тренировке грузинского саночника Нодара Кумариташвили старт перенесли на более низкий участок трассы.

 

Демченко отметил, что после переноса все почти сразу стало зависеть от старта, а набрать скорость на более пологой стартовой эстакаде для него оказалось сложно. Спортсмен посетовал также на отсутствие стартовых эстакад в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в преследовании не реабилитируются девчонки, вообще перестану биатлон смотреть. Стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что я вам скажу? Хватит ныть уже. Стыдно должно быть. А то, как всегда. Наши выигрывают - всё зашибись, молодцы. Проигрывают - говнюки. Это Олимпиада. Слабаки туда не едут. Как готовы, так и выступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что я вам скажу? Хватит ныть уже. Стыдно должно быть. А то, как всегда. Наши выигрывают - всё зашибись, молодцы. Проигрывают - говнюки. Это Олимпиада. Слабаки туда не едут. Как готовы, так и выступают.

Знаешь, не вижу никаких оправданий когда без промахов не могут даже в 10ку забежать.
Такое чувство, что они еще не поняли, куда и зачем приехали. По булыгиной на финише невозможно было сказать, что она выложилась на 100% на лыжне........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, не вижу никаких оправданий когда без промахов не могут даже в 10ку забежать.
Такое чувство, что они еще не поняли, куда и зачем приехали. По булыгиной на финише невозможно было сказать, что она выложилась на 100% на лыжне........

Ну как так?
это то же самое, что в ЖКХ - опять, блин, снег зимой выпал - не ожидали..
и здесь - ой, а где это я? на Олимпиаде. А что это? :mosking:
Чушь.. просто не готовы.. вообще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо равнять Олимпийский турнир с Чемпионатом мира. Как это не грустно, но Чемпионат сегодня является второсортным турниром, на котором собираются "лучшие из худших".
Не надо навязывать остальным своё субъективное мнение.
Не согласна категорически о "лучших из худших".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что я вам скажу? Хватит ныть уже. Стыдно должно быть. А то, как всегда. Наши выигрывают - всё зашибись, молодцы. Проигрывают - говнюки. Это Олимпиада. Слабаки туда не едут. Как готовы, так и выступают.

А никто не ноет просто все высказали своё мнение... Турнир длинный хочется верить, что медали у нас всё равно будут... Во общем выступление неплохое медалей только нет :huh: ...
А на олимпиаду и слабаки приезжают: достаточно вспомнить чернокожего лыжника на одной из прошлых олимпиад :rolleyes: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо навязывать остальным своё субъективное мнение.
Не согласна категорически о "лучших из худших".

Соглашаться или не соглашаться - Ваше право. А вот грубить явно не стоит. Никто никому ничего здесь не навязывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо навязывать остальным своё субъективное мнение.
Не согласна категорически о "лучших из худших".

Это абсолютно объективное мнение и вот почему. Не секрет, что лучшая лига мира - НХЛ, в ней играют 30 команд. В плейофф кубка Стенли. выходят 16 команд, т.е. тренеры сборных не могут выбирать игроков из этих 16 команд. Т.е., если считать, что в каждой команде 25 игроков, то во всей НХЛ 750 игроков и значит 400 игроков из лучших команд НХЛ не могут участвовать в Чемпионате мира. Т.е. тренеры ведущих сборных могут взять в команду игроков из 14 худших команд НХЛ. Вот поэтому я и написал "лучшие из худших"
Для примера в чемпионате мира этого года не смогут принять участие наши суперзвезды Овечкин, Малкин, Ковальчук, т.к. достаточно взглянуть на турнирную таблицу Восточной конференции НХЛ, чтобы понять, что их клубы уже попадают в плейофф.
На Олимпиаде же сегодня играют все самые лучшие игроки НХЛ. Ну и, где же здесь субъективизм?
А не соглашаться можно даже с тем, что 2Х2=4 Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо навязывать остальным своё субъективное мнение.
Не согласна категорически о "лучших из худших".

Барышня, вы бы хотя бы сначала в предмет вопроса вникли, прежде чем наезжать на человека.

 

Выше уже ответили - ЧМ проходит в самый разгар Кубка Стэнли в НХЛ, где играет много наших топ-хоккеистов.
И их просто не отпускают клубы.
К тому же, Кубок Стэнли для игрока по престижности ничуть не уступает победе в ЧМ.

 

Так что согласны вы или не согласны, это ничего не изменит.
Как приезжали лучшие игроки к финальным матчам, так и будут приезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успех российского конькобежца осложнил его отношения с тренером

У российского конькобежца Ивана Скобрева, который на Олимпийских играх в Ванкувере выиграл бронзовую медаль на дистанции 5000 метров, осложнились отношения с его тренером итальянцем Маурицио Маркетто. Скобрев заявил, что он пока не знает, как и с кем будет тренироваться к следующим стартам, сообщает РИА Новости.

 

Соперником Скобрева по забегу на 5000 метров был итальянец Энрико Фабрис, которого также тренирует Маркетто. По словам российского спортсмена, тот факт, что медаль выиграл он, а не Фабрис, вызвал ревность у Федерации ледовых видов спорта Италии. Скобрев сказал, что он намерен поговорить и с Фабрисом, и с Маркетто.

 

Скобрев рассказал, что его не пустили в физиотерапевтический комплекс сборной Италии в олимпийской деревне, где работает физиотерапевт, который ранее помогал российскому спортсмену восстановиться после травмы плеча. Скобрев отметил, что он "полностью находился на итальянском обеспечении".

 

Скобрев подчеркнул, что на дистанции 1500 метров он на успех не рассчитывает, а на дистанции 10 тысяч метров планирует побороться за медаль. Соревнования конькобежцев на дистанции 1500 метров пройдут в ночь с 20 на 21 февраля, на дистанции 10 тысяч метров - 23 февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, во сколько сегодня по Московскому времени биатлон - мужской спринт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, во сколько сегодня по Московскому времени биатлон - мужской спринт?

В 22-15 не проспи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, во сколько сегодня по Московскому времени биатлон - мужской спринт?

Вроде в 22.15 старт, в 22.00 начало трансляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо нашему правительству за новогоднии каникулы, могли бы на время олимпиады перенести, мне честно говоря до лампочки но офисному планктону не позавидуешь :no: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демченко не рассчитывает на медали.........
Грустно становится.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демченко не рассчитывает на медали.........
Грустно становится.....

Поживём увидим :don-t_mention: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Будем болеть, удачи нашим стреляющим лыжникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поживём увидим :don-t_mention: ...

Что парни покажут сегодня?. Одно радует, что Устюгов побежит после Бъерндалена, и сможет корректировать свою скорость.....
Надеюсь пример девочек им не помеха.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что парни покажут сегодня?. Одно радует, что Устюгов побежит после Бъерндалена, и сможет корректировать свою скорость.....
Надеюсь пример девочек им не помеха.....

Прогнозировать за 15 минут до старта не благодарное дело, тем более что ноут из рук вырывают... Столик заказан до утра. со 100% гарантией могу сказать только одно сегодня слава богу посмотрю всё что можно...
Болеем за наших УРА 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что парни покажут сегодня?. Одно радует, что Устюгов побежит после Бъерндалена, и сможет корректировать свою скорость.....
Надеюсь пример девочек им не помеха.....

Мляяяя.... Кто все эти люди в первых строчках таблицы????? Кому нахрен нужны такие олимпиады с такими погодными условиями???7 Выигрывает не тот, кто сильнее, а тот кому повезло с погодой. С такими условиями выбора столиц зимних олимпиад, скоро соревнования будут в замбии проводить. Пофигу, что условий никаких, зато всё честно и политкорректно. :ireful: Бред какой-то.... Это не олимпиада, а цирк какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 780
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanitr
    Новый пользователь
    Bogdanitr
    Регистрация