Пример HTML-страницы
edmon

Ключ-карта

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Села батарейка которая в ключе впаяна, поменял а функция свободные руки не работает.Подскажите как выйти из ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуна то какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не выйти... Хотя если есть мастер - электроник, иди к нему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрик то есть только он не может найти причину он даже контакты все в ключе перепоял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккум по большому счету надо перепаивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет всем. Перестала закрывать машину, вскрыл-была отлетевшая кнопка. Припаял. Обнаружил недостающий резистор. Кто подскажет, какой стоял на месте, указанном стрелкой.

post-14053-1279138179_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внутри корпуса ничего не болталось, то и не нужен никакой резистор. КМК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внутри корпуса ничего не болталось, то и не нужен никакой резистор. КМК.

Если бы карта была размером с мыльницу, а SMD-шник весом грамм 20, то несомненно я бы услышал, как он колотится по стенкам. А во-вторых, без резистора контур разомкнут. :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы карта была размером с мыльницу, а SMD-шник весом грамм 20, то несомненно я бы услышал, как он колотится по стенкам. А во-вторых, без резистора контур разомкнут. :weakbench:

Каких размеров карта я представляю. :) Но когда ты пишешь : Перестала закрывать машину, вскрыл-была отлетевшая кнопка., то я и предположил, что при вскрытии ты обратил бы внимание на инородное тело болтающееся или выпавшее из корпуса карты. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А как вам удалось вскрыть карту, если не секрет?
У меня тоже на одной карте кнопки перестали работать...

Изменено пользователем valeriy_zf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам удалось вскрыть карту, если не секрет?
У меня тоже на одной карте кнопки перестали работать...

Взял пилку по металлу, на наждаке с обоих сторон обточил до толщины 0.5 мм. На конце сделал такие зубья. Кромки зубьев заточены под прямым углом(!). Дальше по шву по периметру на всю глубину стенки.
После того, как периметр будет прорезан, внутренние перегородки карябаются зубьями очень осторожно. Для этого я и скинул фото, чтобы видно было что есть где. Чел, чья чип-карта, проявил инициативу, решил помочь мне и смахнул резистор.

post-14053-1281340136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял пилку по металлу, на наждаке с обоих сторон обточил до толщины 0.5 мм. На конце сделал такие зубья. Кромки зубьев заточены под прямым углом(!). Дальше по шву по периметру на всю глубину стенки.
После того, как периметр будет прорезан, внутренние перегородки карябаются зубьями очень осторожно. Для этого я и скинул фото, чтобы видно было что есть где. Чел, чья чип-карта, проявил инициативу, решил помочь мне и смахнул резистор.

 

Тут наврятли кто знает какой резистор.

 

Свои пульты ради этого никто ломать не станет.

 

Может вообще перемычка 0 ОМ стояла.

 

Тут только схему в инете искать. Вбей в поисковике маркировку платы и попробуй найти.

 


П.С. Не очень понравилось отношение к форумчанам если честно....

 

:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, решил помочь мне и смахнул резистор.

Все кнопки перестали работать?
посмотреть наминал на резистора в цепи другой кнопки, ( схемотехника одинакова, Привязка или к земле или к питанию, )
В принципе номинал не критичен
Сделай фото , попробуем разобраться. с двух сторон. Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял пилку по металлу, на наждаке с обоих сторон обточил до толщины 0.5 мм. На конце сделал такие зубья. Кромки зубьев заточены под прямым углом(!). Дальше по шву по периметру на всю глубину стенки.
После того, как периметр будет прорезан, внутренние перегородки карябаются зубьями очень осторожно. Для этого я и скинул фото, чтобы видно было что есть где. Чел, чья чип-карта, проявил инициативу, решил помочь мне и смахнул резистор.

А что, если детским выжигателем - по периметру? А то стремно как-то пилкой...
А как потом спаивать назад?
Все кнопки перестали работать?
посмотреть наминал на резистора в цепи другой кнопки, ( схемотехника одинакова, Привязка или к земле или к питанию, )
В принципе номинал не критичен
Сделай фото , попробуем разобраться. с двух сторон.

Это ко мне вопрос? Я бы с радостью скинул фотки, но для этого нужно сначала вскрыть карту... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А . :unsure:

Нет не к тебе , к автору темы.
На его фото мало разрешение, нет возможности рассмотреть номиналы элементов, и главное прочитать название МСХ. появилась бы возможность посмотреть типовые схемные решения, и может быть понять какой номинал утерянного резистора Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распилили обе мои карты. Плата там, как оказалось, приклеена на эпоксидке. Как-то стремно ее отдирать теперь...
И еще: внутри карточки, как оказалось опять-таки, есть еще одна батарейка на 3V. Кто знает, зачем она? По-видимому это для работы кнопки "Lock+Auto" (которая сейчас не работает). Появилось желание заменить эту батарейку, а не тут-то было: она накернена с двух сторон двумя точками с каждой. Есть ли смысл мучаться ее менять? "Lock+Auto" никогда не использовал... И вообще, на долго ли ее хватит в случае замены? Похоже, что батарейка разряжается только после закрытия авто...

post-14492-1281598663_thumb.jpg

Изменено пользователем valeriy_zf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут наврятли кто знает какой резистор.

 

Свои пульты ради этого никто ломать не станет.

 

Может вообще перемычка 0 ОМ стояла.

 

Тут только схему в инете искать. Вбей в поисковике маркировку платы и попробуй найти.

 


П.С. Не очень понравилось отношение к форумчанам если честно....

 

:angry:


Ломать не надо, оно само ломается.
Уж не знаю, чем я форумчан обидел. Пишу по сути, а не засоряю тему нетехническими предположениями и гаданиями.
Для тех, кому важна суть:
Что касается вскрытия (пилить-не пилить) Здесь кому как повезёт. Данная карта была склеена насмерть. Вчера была машина, у владельца рассыпалась при падении, но уже успели заклеить (досада).
Микросхема-реновский транспондерный чип PCF7947. На обратную сторону лучше не лезть- ничего там нет, а потом клеить тройной бутерброд сложнее. Резисторы к кнопкам никакого отношения не имеют, они в схеме радиопередатчика управления замками. :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распилили обе мои карты.

Большая просьба сделать хорошее фото отмеченного участка. Заранее признателен.

post-14053-1281716262_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба сделать хорошее фото отмеченного участка. Заранее признателен.

Одну карту уже склеяли, появились проблемы с работой кнопок. Есть подозрение, что нужна синхронизация:
http://www.club-renault.ru/forum/Sinkhroni...nta-t24069.html

 

Вторая разобранная карта осталась на работе. Фото попробую сделать в понедельник. Меня тут вообще магнитная буря накрыла: в течение недели кроме карты еще и фотик полетел, мобильник и флешка пошабашила за компанию :)
И у жены фен сгорел...

Изменено пользователем valeriy_zf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот нашел качественную фотку 2-х кнопочной карты...

post-14492-1281742669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот нашел качественную фотку 2-х кнопочной карты...

Фотка качественная, но 3-х кнопочная и схемотехника другая. :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка качественная, но 3-х кнопочная и схемотехника другая. :search:

Сделаю фотку, только поздже. Говорю ж фотик мой тоже накрылся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю фотку, только поздже. Говорю ж фотик мой тоже накрылся :)

Вы вероятно расценили мой короткий ответ как упрёк? Абсолютно нет. Просто недостаток времени. Действительно снимок хороший и даже не знаю, где удалось его раскопать. Я рыл- не нашёл. Искренне сочувствую как человеку, у которого чёрная полоса поломок электроники. Чтобы не напрягать Вас , нарисовал, как увидел, элементы. подписал. Прошу текстом указать номиналы и поправить, если вместо конденсатора мне показался резистор.
post-14053-1282596936_thumb.png СПАСИБО Изменено пользователем chipex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вероятно расценили мой короткий ответ как упрёк? Абсолютно нет. Просто недостаток времени. Действительно снимок хороший и даже не знаю, где удалось его раскопать. Я рыл- не нашёл. Искренне сочувствую как человеку, у которого чёрная полоса поломок электроники. Чтобы не напрягать Вас , нарисовал, как увидел, элементы. подписал. Прошу текстом указать номиналы и поправить, если вместо конденсатора мне показался резистор.

Да какие там упреки, Господи Боже :to_become_senile:
Так сфоткать и не получилось, так что я воспользовался Вашей картинкой. Только я ее немного разукрасил для большей ясности.
Вчера купил б/у карту на 3 кнопки в отличном состоянии. Изначально хотел просто вставить в нее родную схему. А теперь стало как-то жалко ее курочить, да и кнопки у нее внутри уже в виде тумблеров. Хочу может найти, кто сможет перепраграммировать, не разбирая. Один попросил 100$ за это...

post-14492-1282635378_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка качественная, но 3-х кнопочная и схемотехника другая. :search:

Вот еще попалась картинка с 2-х кнопочной..

post-14492-1282637078_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу может найти, кто сможет перепраграммировать, не разбирая. Один попросил 100$ за это...

Сенька вери мач, valeriy_zf. Большое спасибо. Если у нас просят за это до 200$ (зависит от аппетита), то 100 - это меньше.
Всё равно пока не спеши. Я сейчас занят именно этой проблемой. Каковы реальные трудозатраты отпишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

конденсатор ето ...емкостть его зависит от цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Фото как должно быть и нарисовал схему для наглядности. Ёмкость 5- 25 пф. подбирается под резонанс 433 Мгц.post-14053-1291371661_thumb.jpg
post-14053-1291372010_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

появился стук в головке блока,похожий-если ключом по клапанной крышке стучать,думаю гидрик но очень громко! 1.9 dci лагуна 2, кто поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/Dizel-tso...oit-t36247.html
Вот, посмотри. На соседней ветке Сценик2 точно такой же вопрос обсуждается. Может быть схожие симптомы? Вместе, оно быстрее и легче решается. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация