Пример HTML-страницы
Авиатор

Вся правда о риэлторах и агентствах недвижимости

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

267 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу отметить, что такие дети, право которых при приватизации было нарушено могут заявить свои права в любой момент, здесь нет срока исковой давности.

И как вы законными методами сможете проверить такую ситуацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как вы законными методами сможете проверить такую ситуацию

Поскольку смотрят паспорт могли заметить, что есть ребенок и из-за своих знаний и опыта предупредили такую ситуацию.
Но это только если в паспорте ребенок вписан. Не уверен что стали бы копать на легальность приватизации.

 

Ну это я предполагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно каким образом?

 

дело в том что и на бумагу она попадает очень редко... :(

 

1 Экспертиза документов.
2. Запрос спец. справок в разных организациях.
3. Изучение истории квартиры.
4. Юридические знания всех нюансов.
5.Опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как вы законными методами сможете проверить такую ситуацию

Поверьте, можем!
Ну а чтоб не превращать форум в мастер-класс по риелторству, приведу любимую цитату Онасиса:
"Весь секрет бизнеса, в том, чтобы знать, что-то такое, чего не знают другие!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, нам всем пора привыкать информация и опыт стоят денег!

 

Дело в том, что я прибегал к подобному юр сопровождению риэлтора по сделке. И не раз. А платил именно по результату сделки! А не просто за сопровождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я прибегал к подобному юр сопровождению риэлтора по сделке. И не раз. А платил именно по результату сделки! А не просто за сопровождение.

Я немножко выше говорила, о том, что консультация консультации рознь!
Кстати за сопровождение люди у нас платят, это же не просто устная информация она подтверждается документами, нормативными актами. Деньги пробиваются по кассе, и мы платим налоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как вы законными методами сможете проверить такую ситуацию

Интересен не этот вопрос, а то, как будет вести себя агенство, если не по скакой-то причине не отследит эту ситуацю, сделка будет оформлена, а потом у бывшего клиета возникнут подобные проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немножко выше говорила, о том, что консультация консультации рознь!

 


Нууу, я немножко в курсе. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, можем!

Еще раз законными

 

сделка будет оформлена, а потом у бывшего клиета возникнут подобные проблемы?

да никак не будет вести, максимум добрым советом помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен не этот вопрос, а то, как будет вести себя агенство, если не по скакой-то причине не отследит эту ситуацю, сделка будет оформлена, а потом у бывшего клиета возникнут подобные проблемы?

Я уже выше писала, как будет действовать моё агентство.
Уже не говоря, о том, что оно точно отследит и такой ситуации не возникнет.

 

Меня больше волнует процент людей, делающих такие сделки самостоятельно, какие причины, почему они не обратились к профессионалам:
- я сам умный
- жалко денег агентству
- вот ещё, за что им платить посредникам этим.
- у меня простая сделка.

 

Если, эта история, которую я привела выше, хоть одного человека повернёт лицом к риелторам.
Я буду только рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз законными

А что в 54 сообщении перечислены не законные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже выше писала, как будет действовать моё агентство.

Что означает "обеспечение правовой поддержки в суде?". Чем "правовая поддержка в суде" поможет в описанном конкретном случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже выше писала, как будет действовать моё агентство.

Так мы ж не Ваше агенство обсуждаем. Не надо все воспринимать на свой счет. Изменено пользователем Murashka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы ж не Ваше аганство обсуждаем. Не надо все воспринимать на свой счет.

:dance3:
Я ничего и не воспринимаю, милая Мурашка, не волнуйся!
Мы просто общаемся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означает "обеспечение правовой поддержки в суде?". Чем "правовая поддержка в суде" поможет в описанном конкретном случае?

Так я же и пишу, что мы-то такого не допустим!
Любое уважающее себя агентство НЕ ДОПУСТИТ этой ситуации, проверяется то это легко, просто вы об этом не знаете. Изменено пользователем Лала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dance3:
Я ничего и не воспринимаю, милая Мурашка, не волнуйся!
Мы просто общаемся....

Так я и не волнуюсь. С чего мне волноваться?

 

В москве большенство риэлторов - жульё. Деньги дерут бешенные толку ноль, ответственности ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, по поводу, когда агентство совершило ошибку и клиент пострадал, я читала на форуме риелторов.
Так вот, в Нижнем Новгороде и Пскове 2 агентства возвращали деньги клиентам из своих резервных фондов.
Как вы понимаете суммы не маленькие, но и агентства посчитали, что им дороже авторитет не потерять, а помочь людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну история с сыном могла быть проверена и без агентства..., достаточно было сходить с продавцом в жилконтору и взять архивную справку ф9, что законным путём агентство не может сделать, только на тех же основаниях что и покупатель..., т.е. вместе с продавцом, если продавец ничего не скрывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не волнуюсь. С чего мне волноваться?

 

В москве большенство риэлторов - жульё. Деньги дерут бешенные толку ноль, ответственности ноль.


Жульё везде есть, но и самим надо голову на плечах иметь. Если человек приходит в неизвестное агентство там 2 землекопа сидят, даже стационарного телефона нет, а он им документы оригиналы оставляет, да ещё доверенность на продажу, так что тут скажешь...
А в Москве подруга квартиру покупала недавно, всё отлично, риелторы хорошо сработали.

 

Каждый сам решает, не идёшь в агентство, денег не платишь, ай молодец, но зайчик и ответственность вся ТВОЯ и даже поддержки в суде нема, адвокаты то не дороже ли риелторов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же и пишу, что мы-то такого не допустим!

В договоре на оказание риэлторских услуг это зафиксировано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, по поводу, когда агентство совершило ошибку и клиент пострадал, я читала на форуме риелторов.
Так вот, в Нижнем Новгороде и Пскове 2 агентства возвращали деньги клиентам из своих резервных фондов.
Как вы понимаете суммы не маленькие, но и агентства посчитали, что им дороже авторитет не потерять, а помочь людям.

два агентства - это какой процент от всех зарегистрированных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну история с сыном могла быть проверена и без агентства..., достаточно было сходить с продавцом в жилконтору и взять архивную справку ф9, что законным путём агентство не может сделать, только на тех же основаниях что и покупатель..., т.е. вместе с продавцом, если продавец ничего не скрывает...

Видите, как легко, а почему М. из истории этого не сделала???
Потому, что не знала, информации, знаний, опыта у неё НЕ БЫЛО.
А теперь есть и у вас тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риэлторам жирно не будет, если им еще и платить за задушевные разговоры? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два агентства - это какой процент от всех зарегистрированных?

Не могу сказать. А вот, то что молодцы, что исправили свои ошибки, это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на грубость то переходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре на оказание риэлторских услуг это зафиксировано?

да тут есть большой нюанс, к тому времени как такая ситуация проясниться может и агентство по разным причинам закрыться или перерегистрироваться на другое имя, и т.д. так что если это сразу не выяснилось , то очень маленький процент агентств станут замарачиваться этой проблемой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риэлторам жирно не будет, если им еще и платить за задушевные разговоры? :mosking:

В Петрозаводске точно жирно не будет, минимальное вознараждение 50 000 руб- великие деньги, я вам скажу))) Изменено пользователем Лала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут есть большой нюанс, к тому времени как такая ситуация проясниться может и агентство по разным причинам закрыться или перерегистрироваться на другое имя, и т.д. так что если это сразу не выяснилось , то очень маленький процент агентств станут замарачиваться этой проблемой...

 

Согласна, может много воды утечь.
Поэтому и надо собрать, как можно больше документов по истории квартире, не только Ф.9.
Я же описала только одну ситуацию, а их ещё великое множество разных, с такими нюансами, квартиру покупать расхочешь.

 

В договоре на оказание риэлторских услуг это зафиксировано?

А то как же, полное обеспечение достоверности сведений и чистоты сделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите, как легко, а почему М. из истории этого не сделала???
Потому, что не знала, информации, знаний, опыта у неё НЕ БЫЛО.
А теперь есть и у вас тоже!

ну у нас извините дураков везде полно, эта М. могла накосячить и заключив договор с агентством, так что это ни о чём не говорит...
а вот ни одного законного способа проверить сделку агентством я так и не услышал... Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на грубость то переходить?

 

Это не грубость, а константация факта. Платить нужно за работу, за сделку, а не за милую и душевную консультацию.
По крайней мере на Западе, такого нет. И я очень надеюсь, что и у нас такая практика не приживется. В конечном итоге, конкуренция сделает свое дело. Профессионализм и авторитет в своей области нужно еще и заработать, но не такими мерами. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у нас извините дураков везде полно, эта М. могла накосячить и заключив договор с агентством, так что это ни о чём не говорит...
а вот ни одного законного способа проверить сделку агентством я так и не услышал...

Скорее не захотели услышать! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не грубость, а константация факта. Платить нужно за работу, за сделку, а не за милую и душевную консультацию.
По крайней мере на Западе, такого нет. И я очень надеюсь, что и у нас такая практика не приживется. В конечном итоге, конкуренция сделает свое дело. Профессионализм и авторитет в своей области нужно еще и заработать, но не такими мерами. :)

У вас наверное, вопрос был простой, раз консультацию ждали милую и душевную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать. А вот, то что молодцы, что исправили свои ошибки, это точно!

так никто ж не говорит что не молодцы, просто на два случая исправленных наверняка есть много не исправленных и риск в этом случае останется на покупателе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере на Западе, такого нет.

Ну вот не скажи. На Западе как раз противоположная система во многих сферах, по принципу "сказал хай - уже должен". Я сам не сталкивался, но в инете много таких отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите, как легко, а почему М. из истории этого не сделала???

Так Вы такую инфу законно получить в принципе не сможете

 

В Петрозаводске точно жирно не будет, минимальное вознараждение 50 000 руб- великие деньги, я вам скажу)))

Ну кому как, но вообще 90 процентов людей в РФ работает за меньшие деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так никто ж не говорит что не молодцы, просто на два случая исправленных наверняка есть много не исправленных и риск в этом случае останется на покупателе...

Я и говорю, можно никуда не обращаться, и тогда вся ответственность ТВОЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не скажи. На Западе как раз противоположная система во многих сферах, по принципу "сказал хай - уже должен". Я сам не сталкивался, но в инете много таких отзывов.

И правильно, я тоже за бесплатно даже просто консультацию давать не буду ))))))

 

p.s. Я не риэлтор, я хуже :)

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ави тебе хоть чем то помогли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее не захотели услышать! :mosking:

если речь об этом:
1 Экспертиза документов.
2. Запрос спец. справок в разных организациях.
3. Изучение истории квартиры.
4. Юридические знания всех нюансов.
5.Опыт.

то это общий подход к проблеме, а не конкретные действия..., экспертиза это из области фантастики, процент реальных экспертиз ? запрос справок это тоже что и ф9 получить напрямую агентством..., изучение истории - это что? юридические знания - это очень хорошо, но вы сами сказали что законы не работают...., опыт - это прекрасно, очень хорошо когда он есть, но проверить его не возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Я не риэлтор, я хуже :)

Адвокат?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы такую инфу законно получить в принципе не сможете

 


Ну кому как, но вообще 90 процентов людей в РФ работает за меньшие деньги


Да можем, можем и в принципе и не в принципе, просто и легко, просим продавца принести эту справку, без этой справки и ещё 5 других на сделку не идём!

 

50 000 получает агентство из них 20% риелтор, 5% юрисконсульт, остальное: аренда офиса 20 000 месяц, налог на прибыль 6%, содержание офиса и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвокат?)))

Хуже )))))
Консалтинг - деньги за слова )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если речь об этом:

 

то это общий подход к проблеме, а не конкретные действия..., экспертиза это из области фантастики, процент реальных экспертиз ? запрос справок это тоже что и ф9 получить напрямую агентством..., изучение истории - это что? юридические знания - это очень хорошо, но вы сами сказали что законы не работают...., опыт - это прекрасно, очень хорошо когда он есть, но проверить его не возможно...

 

Для вас это фантастика, а не конкретные действия?
Ну что ж я сделаю, не верьте! Если человек, не хочет верить, ведь ему не докажешь, правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы такую инфу законно получить в принципе не сможете

 


Ну кому как, но вообще 90 процентов людей в РФ работает за меньшие деньги


так и я об этом...

 

а ещё и многие из них и производят чего то..., короче опять о ценообразовании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и я об этом...

 

а ещё и многие из них и производят чего то..., короче опять о ценообразовании...


Объединились демоны! :guns:
Всё равно агентства недвижимости нужны и риелторы тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можем, можем и в принципе и не в принципе, просто и легко, просим продавца принести эту справку, без этой справки и ещё 5 других на сделку не идём!

а где тут ваша работа?

 

Для вас это фантастика, а не конкретные действия?
Ну что ж я сделаю, не верьте! Если человек, не хочет верить, ведь ему не докажешь, правда!

вы хотите сказать что вы заказываете экспертизу всех документов и справок по всем сделкам эксперту?
вопрос же не в том что вы конкретно сделаете, а о том что даже если вы сделаете это не значит что все сделают..., думаю даже в вашем агентстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объединились демоны! :guns:
Всё равно агентства недвижимости нужны и риелторы тоже!

да конечно нужны, и нужны больше опытные и честные :) , но цены то завышены... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот грубо можно так представить:
Заболел у тебя зуб: у тебя 2 варианта или самому его вырвать или к доктору пойти.
Вероятность получить осложнения в 1 -ом вариант выше, хотя и сказать, что если врач вам зуб удалит, то проблем не будет-нельзя. Но все же как-то помощью врача воспользоваться надежнее, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть один нюанс в возникшем споре... Услуги любого посредника (агента) расчитаны на непрофессионального пользователя (в той или иной степени). Конечно людям которые сами неплохо разбираются в предмете услуги агентов кажутся странными. Но таких немного. Точно также мне, нередко, кажутся странными услуги тур. агентов - по тем направлениям, по которым я сам могу рассказать не меньше и выбрать качественнее. Но ведь таких меньшинство. А вопрос о профессионализме и честности агентов - вопрос очень специфический, и обсуждать его на примере (и с участием) одного представителя этой профессии - на мой взгляд несколько некорректно, по отношению к этому представителю. А то получается что кто-то один отбивается за грехи представителей своей отрасли, причем вполне возможно что этому одному грехи отрасли присущи в меньшей степени - а в итоге все сводится к обобщениям.

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот грубо можно так представить:
Заболел у тебя зуб: у тебя 2 варианта или самому его вырвать или к доктору пойти.
Вероятность получить осложнения в 1 -ом вариант выше, хотя и сказать, что если врач вам зуб удалит, то проблем не будет-нельзя. Но все же как-то помощью врача воспользоваться надежнее, так ведь?

Другой нюанс, дает ли врач гарантию на сделанный зуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 826
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АнатолийЗ
    Новый пользователь
    АнатолийЗ
    Регистрация