Пример HTML-страницы
Авиатор

Вся правда о риэлторах и агентствах недвижимости

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

267 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня друзья в Спб и Москве покупали квартиры, говорили, что там только через агенства сделки проходят, самостоятельно никто ничего не делает, получается врали?

Ну не только через агентства это точно, но статистику не знаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего негатива услышала здесь, именно от столичных жителей.

Злые мы тут, ничего не поделать - замученные пробками и всякими черными, серыми и прочими неправильными риэлторами))) Вы уж на нас не обижайтесь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые мы тут, ничего не поделать - замученные пробками и всякими черными, серыми и прочими неправильными риэлторами))) Вы уж на нас не обижайтесь)))

Да, ну что вы!
Я уже большая девочка, давно ни на кого не обижаюсь!
Кстати, часто езжу в Москву, попадаются только добрые москвичи, такие красивые, успешные, довольные жизнью)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я написала, что НАМ платит покупатель? Покупатель платит продавцу, а продавец отдаёт нам вознаграждение, согласно договору!

Ну ладно, я неправильно понял, наверное, только вот это кто писал:
и раз:
У нас другая схема работы, вознаграждение берётся с покупателя.
и два:
В нашем нецивилизованном варианте всё хорошо, продавец нам не платит и ему это нравится, а покупатель уже готов покупать квартиру за те деньги, за которые смотрел.
?

 

Я, конечно, чурка нерусский... Аж 2 раза подряд неправильно понял... ;) Все-таки продавец платит из своих доходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пиар чёрных риелторов вы зря устроили, их методы работы действительно криминальны, и вот как раз они то и могут кинуть, да ещё и с причинением вреда здоровью. Они не подставляются, они подставляют.
У каждого агентства есть чёрный список частных риелторов, с кем нельзя связываться.
И благоразумный человек не станет связываться с человеком, который ходит под статьёй, если вы конечно не авантюрист, любящий рисковать, и у вас много объектов недвижимости.

 

Работа с этими товарищами достаточно не простая, и не каждому подойдет. У меня на виду есть 2 примера, когда люди шли этим путем и все чисто. Еще и дело в том, что в этих ситуациях была возможность решить все "кидки" с риэлторами ихними же методами. По деньгам получилось очень выгодно и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, я неправильно понял, наверное, только вот это кто писал:
и раз:
и два:
?

 

Я, конечно, чурка нерусский... Аж 2 раза подряд неправильно понял... ;) Все-таки продавец платит из своих доходов.


Когда заключался договор, клиент при совершении сделки планировал получить ДОХОД в размере 1 500 000, мы продали за 1 550 000.
Сделка состоялась, клиент получил доход, который планировал 1 500 000, а мы своё ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ - 50 000.
И не надо себя так ругать, может это я запутала Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа с этими товарищами достаточно не простая, и не каждому подойдет. У меня на виду есть 2 примера, когда люди шли этим путем и все чисто. Еще и дело в том, что в этих ситуациях была возможность решить все "кидки" с риэлторами ихними же методами. По деньгам получилось очень выгодно и быстро.

Энто понятно, на этапе соверешения сделки всё прошло нормально,
но всё равно остаются риски оспаривания сделки в дальнейшем, если
было всё-таки не совсем чисто....
Даже если бы я могла пользоваться их методами, всё равно не стала бы рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энто понятно, на этапе соверешения сделки всё прошло нормально,
но всё равно остаются риски оспаривания сделки в дальнейшем, если
было всё-таки не совсем чисто....
Даже если бы я могла пользоваться их методами, всё равно не стала бы рисковать.

 

Естественно, потому как абсолютно неизвестно, что там прошло и как. В обоих случаях был вопрос с переселением неблагонадежных элементов, в область. А вот переехали они, действительно, или нет, никому неизвестно. Остается только догадываться. Но этим путем идти тоже желания нет. Я лучше заплачу все, согласно договора, честно и открыто.

 

А вопрос изначально ставился, об предварительной оценке жилплощади и варианты размена. Это первый этап, но он же должен быть бесплатным. Дальнейшие операции - оценка, поиск, подготовка документации, поиск вариантов и пр. Это понятно.

 

За беседу, еще раз спасибо, пусть и получилась несколько грубоватой.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё отлично!
Я получила немало положительных эмоций!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю риэлторы получают мало за такую тяжелую,тупую,неинтересную,нервную работу.
Да чем же она тупая, тяжелая и неинтересная? По-моему, очень даже интересная :don-t_mention: .

 


2ол, а мы тут, блин, гадаем - отчего у нас в стране всё так дорого, а вот оно чо... Ушлые посредники вмешиваются в соотношение "спрос-предложение"
ИМХО, не совсем верный посыл, посредники везде вмешиваются в это соотношение, насколько-то это влияет, насколько-то соотношение все же существует самостоятельно. Если есть спрос за такое предложение, значит, соотношение именно таково :victory: .

 

Давеча ходил смотрел 3-ки, например за одну(1), продаваемую через риэлторов просили 4800тыр (по 60 тыр/м), а другую(2), продавали сами без риэлторов за 5700 тыр (по 57тыр/м).
И тут не совсем прав. Действительно, ситуации бывают разные. А если посмотреть с другой стороны: за одну трешку агент просит 4800, а за другую трешку сам продавец просит 5700? Т.е. агент - меньше на 900 тр. А польза площади - это тоже немного субъективно. Для кого-то важна сумма.

 


У нас другая схема работы, вознаграждение берётся с покупателя.

Где я написала, что НАМ платит покупатель? Покупатель платит продавцу, а продавец отдаёт нам вознаграждение, согласно договору!

Подождите-подождите, а это что за развод такой? Вознаграждение берется с покупателя, но отдает его продавец :wacko: ?!

 

Сам месяц назад продал свою квартиру. При стоимости 4700 комиссия составила 150 000р. Я сам риэлтор, однако все равно продавал через местное агентство. ...Не Вам решать, сколько стоит моя качественная услуга!
Т.е. Вы не настолько богаты, чтобы покупать у себя услугу Такого Качества? Даже с учетом, что агентство должно было учесть в своей цене и налоги, которые Вам бы платить не пришлось?
Чем это можно объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, анализируя рынок недвижки - цены заоблачные. Особенно в московском регионе. Ну это понятно, мафия, сговор, коррупционеры, перекеупы - спекулянщики и пр. Самый дешевая однушка, на вторичном рынке, с общей жилой площадью менее 15 кв.м., в старом доме, без ремонта, стоит не меньше 3200 млн. Ну ладно вторичка, если уж брать то брать. Ан нет, в новом доме, однушка, на стадии строительства, которое и не факт, что достроится и не будет тройных продаж, стоит минимум 4300 -4500 млн. Писец просто. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы не настолько богаты, чтобы покупать у себя услугу Такого Качества?

 

я бы, при продаже подобного объекта попросил бы примерно такую же сумму.

 

Если вопрос - почему я продавал с помощью агента, когда сам агент, то все очень просто. Квартира была достаточно далеко, и я прекрасно понимал, что местные агенты намного лучше знают плюсы и минусы моего объекта, лучше знают, как и кому его надо предлагать. Я получил ту сумму на руки, которую хотел, мне привели "готового" покупателя, мне даже показывать ее не надо было ездить каждый раз (агент все делал сам), что еще нужно для полного счастья? + все документы по сделке оформлял агент, мне надо было только пересчитать деньги и поставить пару подписей. За такую грамотную работу платить не жалко!
Стоит добавить, что в этой квартире я сам был всего 4 раза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут не совсем прав. Действительно, ситуации бывают разные. А если посмотреть с другой стороны: за одну трешку агент просит 4800, а за другую трешку сам продавец просит 5700? Т.е. агент - меньше на 900 тр. А польза площади - это тоже немного субъективно. Для кого-то важна сумма.

Может и не прав... Но 20 метров за 900тыр во вторичке (т.е. по 45 за метр), которая стоит порядка 60 тыр за метр - это очень хорошо. В приведенном районе 3-ка новостройка (а они все около 100-120 метров идут) на этапе котлована стоит 40-43 тыр с черновой отделкой. Это так, для сравнения. :)

 

А для кого важна сумма - есть пригородная застройка - от 28 тыр за метр. :) Да и какой смысл брать 3-ку площадью 50 метров? Ну хотя, наверное, есть фанаты... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чем же она тупая, тяжелая и неинтересная? По-моему, очень даже интересная :don-t_mention: .


Только если как хобби
Раскрывающийся текст
Случилось мне поработать на такой работе, чуть больше 10 лет.
Пришел в тот бизнес в 97году,тогда еще не все выстрелы отгремели в борьбе за собственнось. Жилплощадь в Москве была всегда объектом борьбы за нее,а тут такое дело –бардак и законы про эту жилую собственность еще как следует не написаны. Много можно было услышать разных криминальных историй,например как нотариуса силой заставляли что-то подписывать или попросту покупали, в результате чего на улице появлялись бомжи…
Но тех людей еще не называли черными риэлторами, они были простыми разбойниками..

 

Тогда ,чтобы попасть в нормальное агентство, нужно было пройти специальные курсы, это сейчас народ с улиц берут и ничего.Они же там никак в агентсвах не оформлены, ни белыми ни серыми. Пока сделку не провел ничего не заплатят, поэтому даже паспорт иногда забывают спросить у нового работника, но зато визитку дают с известным брэндом, где написано Вася Огурцов - Эксперт по недвижимости

 

Многие риэлторы пройдя школу в агентствах, уходили через несколько лет в свободное плаванье. И ни то чтобы они были очень нужны агентствам, «кадровое мясо» (новых сотрудников) .они опять с улицы наберут им ведь ничего платить не надо, и на первых порах можно гулькин процент с их сделок платить. Основная беда,что те оперившиеся птенцы создавали им серьезную конкуренцию,за свои услуги брали значительно меньше, а качество было большим..
Попрбуй позвони в крупное агентство и узнай о продаваемой квартире! Где-то через пол дня пустых перезвонов узнаешь, что та квартира уже пол года как продана или только вчера снята с продажи,а выходят ли окна на помойку вообще не реально узнать пока сам на просмотр не съездишь убив на это еще пол дня. Риэлтор- частник же сам трубку берет, четко по делу отвечает, почти никогда не подводит.
Что в таких случаях должны были делать агентства? Надо было решать ,как объяснить за что они берут дорого. Проще всего запугать человека ,что потерять он может свою жилплощадь. «Плати за надежность» ,такой мотив в рекламах. А риэлторы частники –это черные. Журналюгам выраженница понравилось,подхватили…Лично я за 10 лет работы ни разу не встретил такого черного риэлтора-негодяя о котором часто слышал от представителей разных агентств. наверное они где-то по одним дорогам ходят,рядом с ними живут,водят детей в детский садик ,что такие интересные вещи рассказывают.
В реале проверить чистоту квартиры с одной стороны легко,с другой сложно.
Но если Вам в типа белых агенствах обещают что гаантируют,то почитайте внимательно что они гарантируют Да только в случае чего выделить юриста на суд…
Лучше не берите квартиру с «длинной историей» и будет Вам счастье.

 

Бизнес вообще не легкий ,если по жилой недвижимости ,то скорее взрослым тетям подходит,попробуй поговори по телефону с утра до вечера и без выходных, а еще разруливать участников сделки с их у каждого своим человеческим фактором. Представьте себе ,что труд нескольких месяцев,а то и лет, за который ты еще ничего не получил) может пропасть даром из-за запоя кого-то из родственников или ПМС тети Клавы может развалиться вся цепочка…Риэлтор на мноогое пойдет чтобы спасти сделку, что агентство, что черный(это я не о криминале).
Мужикам больше по душе коммерческая недвижимость…

 

Разбем ситуацию автора темы(уважаемого Авиатора)
«Срочно нужен грамотный риэлтор» Как-то знакомо. Обычно когда срочно, то ничего в ближайшее время не произойдет. Недвижимость вообще не любит слово срочно.Слишком многое надо изменить в жизни,в голове за короткий срок.
В начале идет оценка стоимости объектов вселения и расселения, за тем следует огорчение ,идеалы ведь далеки. ..Проходит время на переосмысление реала. За тем объект выставляется на продажу.Но он мало кому интересен,потому как там гимор с расселением, а всем дай свободную квартирку, в «упаковочке» пришел-купил…
Покупатель сам не ходит,он тоже ходит с агентством или черным и те в свою очередь оценивают возможности сделки в ближайшее время. Если видят готовеньких собственников и разумного агента с их стороны то связываются дальше,а там как повезет. И уважаемая Лала скорее свяжется с опытным черным ,чем с неопытным из агентсва с большим баннером «Тухляк-риэлти».

 

Зы. Вот ето я нписал. Хотя мне пофиг все эти цвета, наверное вчерашняя кружка была лишней))

P.S. Этот пост был написан 2 дня назад в поезде Москва-Владикавказ от нечего делать,
после чего выброшен в корзину . Извлечен из нее и опубликован специально для Ренаталии . :don-t_mention:

 


Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите-подождите, а это что за развод такой? Вознаграждение берется с покупателя, но отдает его продавец :wacko: ?!

Уважаемая, ReNatalia!
Прошу воздержаться от таких выражений, как "развод",
всю схему работы агентства я объясняла выше.
Вы же цивилизованный человек, то что вы не поняли схему работы,
не означает, что это разводка.
Давайте, уважать друг друга! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получил ту сумму на руки, которую хотел, мне привели "готового" покупателя, мне даже показывать ее не надо было ездить каждый раз (агент все делал сам), что еще нужно для полного счастья?
Нууу, ИМХО, для полного счастья сэкономленные 150 тр не помешали бы :unsure: .

 


Может и не прав... Но 20 метров за 900тыр во вторичке (т.е. по 45 за метр), которая стоит порядка 60 тыр за метр - это очень хорошо. В приведенном районе 3-ка новостройка (а они все около 100-120 метров идут) на этапе котлована стоит 40-43 тыр с черновой отделкой. Это так, для сравнения. :)

 

А для кого важна сумма - есть пригородная застройка - от 28 тыр за метр. :) Да и какой смысл брать 3-ку площадью 50 метров? Ну хотя, наверное, есть фанаты... ;)

Так ведь там не 50, а 80 было? У меня вот квартира как раз чуть больше 80. Абсолютно устаривает. При покупке смотрела примерно за ту же цену, но 100 с чем-то. Комнаты и кухня примерно одинаковы, но был огромный длинный коридор вдоль всех комнат и чуть больше кладовка (типа, второй санузел). Я выбрала меньшую. Она просто удобнее и гармоничнее. За ту же цену. А на 900 тр меньше - это вполне существенно, особенно, если кто-то съезжается или т.п. Пригородная застройка - это совсем не то :don-t_mention: .
А вообще, все это к тому, что чем больше метраж, тем ниже цена метра (при прочих равных). У нас это аксиома.

 

Извлечен из нее и опубликован специально для Ренаталии . :don-t_mention:

Так я же не возражаю, что работа трудная. Но ИМХО, вполне интересная :victory: . Мне было интересно заниматься этим для себя.

 

И для Лалы - абсолютно согласна, что риэлторы нужны.
ИМХО, абсолютно новую квартиру можно и нужно покупать самому. Я в свое время их не одну купила и считаю, что разумный человек немного покопавшись в интернете вполне может это сделать. Возможность банкротства или недобросовестности риэлтор может оценить не лучше, чем ты. У меня так тогда даже некая интуиция выработалась на сомнительные варианты.
А вот с физ.лицами действовать сама не рискнула. Продавала через агентство построенную, но без собственности. Тогда за это взяли 3%, потому что с ней вообще ничего не надо было делать. Если бы продавала вторичку - в то время брали 8%. Отличная (я ж выбирала не первую попавшуюся) новая квартира без истории, тогда в стройках квартиры как горячие пирожки расхватывали. У агента было всего пара показов. И 1000 долл. за 3 дня работы. И с покупателя другой агент 1000 взял.
Но это еще не самое многое. Застройщик предлагал мне взять ее в зачет следующей за 27, а получила я 33, конечный покупатель заплатил 35. Неслабо бы Застройщик наварился, вообще ничего практически не делая?

 

С ситуацией Авиатора согласна. Все же он не совсем правильно выразился. Консультации денег стоят. Если мы даем друг другу бесплатные советы, то это по доброй воле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же цивилизованный человек, то что вы не поняли схему работы,
не означает, что это разводка.
Лала, я Вас вполне уважаю, но схему работы я абсолютно поняла.
Ну, вот смотрите сами.

 

У нас другая схема работы, вознаграждение берётся с покупателя.

 

И всё-таки цену устанавливает КЛИЕНТ, а риелтор пытается её скорректировать. (надо отметить это удаётся крайне редко)
А за худший вариант была высокая цена,
ну не адекват, но клиенту это не объяснить.

 

Когда заключался договор, клиент при совершении сделки планировал получить ДОХОД в размере 1 500 000, мы продали за 1 550 000.
Сделка состоялась, клиент получил доход, который планировал 1 500 000, а мы своё ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ - 50 000.

Но цена-то 1 550 000! И вы эти деньги клиенту не отдаете, т.е. вычитаете с него. И вы сами писали, что цену удается скорректировать крайне редко. А потом - что это практически всегда проиходит (из контекста, т.к. получение вашего вознаграждения "с покупателя" прктически всегда же происходит?). Цена определяется спросом и предложением. И вы же сами писали, что люди смотрят, за сколько другие продают подобные квартиры. Т.е. по этой логике разнице взяться просто неоткуда! Ну, хорошо, назовем это не "разводом", извините, вырвалось, но определенное лукавство здесь все равно есть. Брать с продавца деньги за то, что воспользовался вашими услугами вполне естественно. Но говорить при этом, что не берете... Как это назвать? "Другие способы завлечения клиентов"?

 

И в том-то и дело, что ИМХО, не обижайтесь, пожалуйста, доход риэлтора во многом зависит от умения ... не хочется Вас обидеть, слова не найду, но пусть будет типа "впарить" клиенту что-либо. Можно знать все подводные камни, но если этого нет, денег получишь минимум. Ну, не только в этой отрасли это так, но здесь это имеет первостепенное значение. Вот даже Ваши посты, еще раз прошу прощения, очень напоминают рекламу. "Мы - лучшие, без нас вам хана".
Как оценить профессионализм агента? В основном, по его собственной оценке себя. Вот как будет зависеть доход агента от его профессионализма?

 

И еще вопрос (по-моему, уже задавали). В Вашем агентстве предусмотрен возврат денег клиенту, если у него возникнут финансовые потери, из-за того, что вы что-то не предусмотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если как хобби
Раскрывающийся текст
Случилось мне поработать на такой работе, чуть больше 10 лет.
Пришел в тот бизнес в 97году,тогда еще не все выстрелы отгремели в борьбе за собственнось. Жилплощадь в Москве была всегда объектом борьбы за нее,а тут такое дело –бардак и законы про эту жилую собственность еще как следует не написаны. Много можно было услышать разных криминальных историй,например как нотариуса силой заставляли что-то подписывать или по Покупатель сам не ходит,он тоже ходит с агентством или черным и те в свою очередь оценивают возможности сделки в ближайшее время. Если видят готовеньких собственников и разумного агента с их стороны то связываются дальше,а там как повезет. И уважаемая Лала скорее свяжется с опытным черным ,чем с неопытным из агентсва с большим баннером «Тухляк-риэлти».

 

. :don-t_mention:

 



В том, что вы написали зёрна правды есть, но на мой взгляд далеко не все.
По крайней мере, у нас в провинции: криминальные истории продолжаются, вот в марте заметочку читала.

 

Газета "Всё" 2-8 марта 2010 года
"По версии следствия, двое жителей Петрозаводска угрозами и побоями пытались заставить 18-летнюю выпускницу детского дома передать им в безвозмездное пользование комнату в коммунально квартире, которую она получила в наследство. В дальнейшем они намеревались сдавать комнату, а деньги забирать себе.
Как сообщили в карельской прокуратуре, для придания видимости законности совершения сделок с чужим имуществом вымогатели рассчитывали воспользоваться тем, что один из них занимается риэлторской деятельностью и зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, а второй работает у него коммерческим директором.
Чтобы заставить девушку выполнить их условия, злоумышленники вывезли её в загородный дом, несколько дней насильно удерживали там и избивали. Потерпевшей удалось освободиться во время поездки за документами, подтверждающими её право на жильё, после чего она обратилась в милицию.
Сейчас уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Петрозаводский городской суд"
И ещё одна история, наше агентство в 2009 году продавало кв. пришли две женщины А и М, говорят хотим покупать, вот задаток. Покупать будет А, М просто ПОДРУГА, которая помогает А.
На мой вопрос, о начале цепочки, А сказала все вопосы к М.
М ответила: не будем вдаваться в подробности, у нас всё в шоколаде.
ОК!
Впоследствии, выяснилось М не подруга А, а просто "добрая" женщина, которая вызвалась помочь А.
А продала свою квартиру и отдала без расписки все деньги М.
Как, вы догадываетесь, М больше никто не видел у нас в городе, А квартиру у нас купить не смогла и теперь на улице.
Вы скажете, такого не бывает сейчас?
Всё произошло на наших глазах.
Вы возмутитесь, таких лохов, как А мало!
Я, вам отвечу, полно.
Так что, мошенники налетай!

 

Ну и наконец, к кому я бы обратилась: к чёрному риелтору никогда, у меня маленький ребёнок и его, и моя жизнь мне дорога!
К неопытному риелтору, возможно, у него за спиной агентство с опытным руководством и юристами.

В любом случае, было интересно узнать вашу точку зрения, спасибо!!!

Изменено пользователем Лала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и наконец, к кому я бы обратилась: к чёрному риелтору никогда, у меня маленький ребёнок и его, и моя жизнь мне дорога!
К неопытному риелтору, возможно, у него за спиной агентство с опытным руководством и юристами.

В любом слчуае, было интересно узнать вашу точку зрения, спасибо!!!
+1, к черному никогда бы не стала, так и самому все сделать можно :don-t_mention: .
Криминал всегда был и будет, но масштабы уже не те.

 

А что с гарантиями Вашего агентства, есть они, Вы не написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лала, я Вас вполне уважаю, но схему работы я абсолютно поняла.
Ну, вот смотрите сами.

 

 


Но цена-то 1 550 000! И вы эти деньги клиенту не отдаете, т.е. вычитаете с него. И вы сами писали, что цену удается скорректировать крайне редко. А потом - что это практически всегда проиходит (из контекста, т.к. получение вашего вознаграждения "с покупателя" прктически всегда же происходит?). Цена определяется спросом и предложением. И вы же сами писали, что люди смотрят, за сколько другие продают подобные квартиры. Т.е. по этой логике разнице взяться просто неоткуда! Ну, хорошо, назовем это не "разводом", извините, вырвалось, но определенное лукавство здесь все равно есть. Брать с продавца деньги за то, что воспользовался вашими услугами вполне естественно. Но говорить при этом, что не берете... Как это назвать? "Другие способы завлечения клиентов"?

 

И в том-то и дело, что ИМХО, не обижайтесь, пожалуйста, доход риэлтора во многом зависит от умения ... не хочется Вас обидеть, слова не найду, но пусть будет типа "впарить" клиенту что-либо. Можно знать все подводные камни, но если этого нет, денег получишь минимум. Ну, не только в этой отрасли это так, но здесь это имеет первостепенное значение. Вот даже Ваши посты, еще раз прошу прощения, очень напоминают рекламу. "Мы - лучшие, без нас вам хана".
Как оценить профессионализм агента? В основном, по его собственной оценке себя. Вот как будет зависеть доход агента от его профессионализма?

 

И еще вопрос (по-моему, уже задавали). В Вашем агентстве предусмотрен возврат денег клиенту, если у него возникнут финансовые потери, из-за того, что вы что-то не предусмотрели?

 

Ну да, вы всё правильно поняли, умная женщина, приятно! Конечно, лукавство есть! Должен же быть крючок, заманивающий "Рыбку", на этом и строится бизнес, куда ж без этого. Когда шампунь для волос женщинам рекламируют, говорят: воспользуйтесь и все мужчины потянутся к вам, что как не лукавство?

 

Напоминают рекламу, мои посты? пусть так, я обеими руками, за то, чтобы люди не рисковали недвижимостью, здоровьем и жизнью. Кстати, кому то хана и будет... безграмотных и не хотящих шевелить своими мозгами треть России.

 

Профессионализм агента это знания, умения и навыки, по ним и можно оценить агента. Ну а доход, вы ж понимаете всегда напрямую зависит от профессионализма, хотя фортуна тоже вносит свои коррективы.

 

Да, у нас предусмотрен возврат, в беде не кинем, как я уже говорила не всё меряется деньгами. Но уж точно сделаем всё, чтобы этой беды не было!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас предусмотрен возврат, в беде не кинем, как я уже говорила не всё меряется деньгами. Но уж точно сделаем всё, чтобы этой беды не было!!!

Каким образом предусмотрен, данный пункт есть в договоре или так на словах "мы вас не кинем", так это у всех такой возврат есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом предусмотрен, данный пункт есть в договоре или так на словах "мы вас не кинем", так это у всех такой возврат есть

Вот понимаешь, могла бы и соврать, что есть, ведь, кто бы проверил???
Но не буду, нет этого пункта! Да это под моё честное слово!
У нас была одна ситуация, не приятная, там мы были совсем косвенно виноваты, не отговорили покупателей (наших клиентов) от денежной помощи продавцам квартиры на погашение коммунальных платежей (для снятия с ареста квартиры), это было их решение, но мы не сообщили о рисках невозврата суммы.
В итоге деньги им до сих пор не вернули, а я отдала свои личные, потому, что спать спокойно не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге деньги им до сих пор не вернули, а я отдала свои личные, потому, что спать спокойно не могла.

А что делать если потеряли всю квартиру, то тоже из своего кошелька вернули бы :telephone:
А про пункт в договоре никто бы и не поверил, т.к. это очень рискованно, а застраховать ответственность можно, но когда это не обязательно никто и не делает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать если потеряли всю квартиру, то тоже из своего кошелька вернули бы :telephone:
А про пункт в договоре никто бы и не поверил, т.к. это очень рискованно, а застраховать ответственность можно, но когда это не обязательно никто и не делает

Пока не было такой ситуации, дай бог, чтоб и не возникло, иначе убью юриста! :ninja:
Но я да, я верну, можете не верить, но млин моя совесть, это просто что-то ужасное!
Жить спокйно не даёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лала! Я все же сторонник.что уровень доверия к себе надо вырабатывать другими методами ,никого ни чем не пугая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лала! Я все же сторонник.что уровень доверия к себе надо вырабатывать другими методами ,никого ни чем не пугая.

А мы и не пугаем просто работаем!
Хотя, нет к концу 2010 года заработает наше некоммерческое партнёрство, в котором объединились агентства города, которым доверяет наше агентство и мы будем прогандировать нашу деятельность, в частности рассказывать о рисках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще Лала. Вы сейчс можете предложить хоть одну схему,как можно кинуть Кирилла,ну теоретически,например не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы и не пугаем просто работаем!
Хотя, нет к концу 2010 года заработает наше некоммерческое партнёрство, в котором объединились агентства города, которым доверяет наше агентство и мы будем прогандировать нашу деятельность, в частности рассказывать о рисках!

:rolleyes: мне хочется на Вас в живую посмотреть Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: мне хочется на Вас в живую посмотреть

Это зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще Лала. Вы сейчс можете предложить хоть одну схему,как можно кинуть Кирилла,ну теоретически,например не представляю.

Так, вы не по адресу, я кидками не занимаюсь :weakbench:
А вот, наше агентство пытались кинуть известная и крупная строительная компания и кстати кинули бы, если бы не малочисленность населения.
Так что, от кидков никто на 100% не застрахован!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention:

Не верите, что существую, так Петрозаводские клубни подтвердят, вчера на презентации Renault Fluence встречались!!!

post-12609-1272024131_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верите, что существую, так Петрозаводские клубни подтвердят, вчера на презентации Renault Fluence встречались!!!

Да,холодно у Вас.еще в зимнем ходите. :don-t_mention: А мое агентсво по созданию и продвижению сайтов будет лучшим :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,холодно у Вас.еще в зимнем ходите. :don-t_mention: А мое агентсво по созданию и продвижению сайтов будет лучшим :victory:

Так мы только ЗА !:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была одна ситуация, не приятная, там мы были совсем косвенно виноваты, не отговорили покупателей (наших клиентов) от денежной помощи продавцам квартиры на погашение коммунальных платежей (для снятия с ареста квартиры), это было их решение, но мы не сообщили о рисках невозврата суммы.
В итоге деньги им до сих пор не вернули, а я отдала свои личные, потому, что спать спокойно не могла.
Т.е. они как-то сами договорились с продавцом об этой помощи? И не заключили на этот счет никакого соглашения, хотя вы им советовали? Или заключили, но денег у продавца нет?
А свои Вы отдали на каком основании, в смысле, если все же удастся получить от продавца, Вы свои как получите назад?

 


А вот, наше агентство пытались кинуть известная и крупная строительная компания и кстати кинули бы, если бы не малочисленность населения.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, это ведь интересно.

 


А мое агентсво по созданию и продвижению сайтов будет лучшим :victory:
Обязательно :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. они как-то сами договорились с продавцом об этой помощи? И не заключили на этот счет никакого соглашения, хотя вы им советовали? Или заключили, но денег у продавца нет?
А свои Вы отдали на каком основании, в смысле, если все же удастся получить от продавца, Вы свои как получите назад?
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, это ведь интересно.
Обязательно :victory: .

По первой ситуации: внесли сумму на погашение коммуналки и на госпошлину для снятия ареста в соглашение о задатке. Но начало цепочки сорвалось(по совсем другим причинам), и задаток по соглашению не возвращается.
Вобщем правильнее, надо было советовать писать отдельную расписку. (никто ж не думал, что первое звено цепочки развалится) Отдала деньги, потому что считаю, что косвенно виноваты мы. И потом было всё это 30 декабря, ночь с 30 на 31 не спала, решила отдать свои деньги, женщина пенсионерка с сыном дауном, вобщем Бог с ними. с этими деньгами.
Конечно, потом сделали, что смогли, подавили на совесть, расписку нашим написали, но пока ничего не отдали(ждём конца мая)
А строители, договор о реализации их квартир, нашли покупателя, всё показали, рассказали, хотел брать, исчез.
Оказывается напрямую обратился к строителю (правда, что работаете с агентством?), а они сказали, а давайте, без агентства.
Он, а давайте! что-там ему пообещали.
Мы узнали от третьих лиц, бучу подняли, кинуть нас не получилось всё выплачивают, правда медленно, как последние отдают. Изменено пользователем Лала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, вы не по адресу, я кидками не занимаюсь :weakbench:

Мне кажется Борис хотел попросить расказать, на какие моменты в сделке надо обратить внимание, где насторожиться, как понять что тебя хотят кинуть. По моему профессионалиный риэлтор должен знать все такие моменты и знать каким образом кидают людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Борис хотел попросить расказать, на какие моменты в сделке надо обратить внимание, где насторожиться, как понять что тебя хотят кинуть. По моему профессионалиный риэлтор должен знать все такие моменты и знать каким образом кидают людей

Может спросим у Бориса, а не будем гадать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По первой ситуации: внесли сумму на погашение коммуналки и на госпошлину для снятия ареста в соглашение о задатке. Но начало цепочки сорвалось(по совсем другим причинам), и задаток по соглашению не возвращается.

 

2. А строители, договор о реализации их квартир, нашли покупателя, всё показали, рассказали, хотел брать, исчез.
Оказывается напрямую обратился к строителю (правда, что работаете с агентством?), а они сказали, а давайте, без агентства.
Он, а давайте!

1. Если вы по собственной воле увеличили сумму задатка, то да, виноваты. А если включили, а задаток нельзя было вернуть по вине покупателя - так, вроде, вины и нет. Или дело было в разнице между первоначальной суммой и коммунальными платежами, ее вы вернули?

 

2. Я бы на месте покупателя сразу к строителю обратилась, либо уж за агентство держалась. А строители бывают оооогромными прохиндеями.
В моей практике одна из крупнейших наших питерских компаний занижала сумму договора. Зачем заморачиваться с однодневками всякими, если можно положить в сейф чистый налик :don-t_mention: . С боями тогда удалось поднять указанную сумму ближе к миллиону, сославшись не необходимость получения вычета по НДФЛ. А тысяч 5 забрали без всяких, не хотите - не берите квартиру. В шоке была, компания кварталами в разных районах строила, только одна, правда, такая мне попалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если вы по собственной воле увеличили сумму задатка, то да, виноваты. А если включили, а задаток нельзя было вернуть по вине покупателя - так, вроде, вины и нет. Или дело было в разнице между первоначальной суммой и коммунальными платежами, ее вы вернули?

 

2. Я бы на месте покупателя сразу к строителю обратилась, либо уж за агентство держалась. А строители бывают оооогромными прохиндеями.
В моей практике одна из крупнейших наших питерских компаний занижала сумму договора. Зачем заморачиваться с однодневками всякими, если можно положить в сейф чистый налик :don-t_mention: . С боями тогда удалось поднять указанную сумму ближе к миллиону, сославшись не необходимость получения вычета по НДФЛ. А тысяч 5 забрали без всяких, не хотите - не берите квартиру. В шоке была, компания кварталами в разных районах строила, только одна, правда, такая мне попалась.


1. Вернули разницу.
2. Ну вот в итоге, мы теперь со строителями не работаем. Если предлагают, я всегда отвечаю согласимся только на эксклюзивный договор, продаём только мы и точка, нет? Ну нет так нет.
Строительные компании пока готовы содержать свои отделы продаж, чтобы не делиться с агентствами, их тоже понять можно.
Хотя я думаю, если посчитать расходы связанные с содержанием такого отдела(ежемесячные) и процент агентства(только. когда квартиры проданы) я думаю, весы перевесили бы в сторону агентства.
Так и было бы, строители строят, риелторы продают.
Что вы думаете на этот счёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на такой эксклюзивный, ИМХО, никто не согласится. Вообще, интересно, какой процент вам платят строители? Тогда можно говорить и о целесообразности содержания отдела продаж. Я уже давно этим не занимаюсь, но году в 2005-2006 в отделе продаж можно было нарваться на несколько занятых продавцов, типа, очереди стояли. В кризис, бывало, ничего не продавалось долго, тут может быть.
Честно говоря, мне кажется, что если вы просто заключаете договор, что строитель не имеет права продавать данный объект по цене ниже, чем продаете вы, то многие проблемы решаются. Зачем покупателю покупать не у вас по той же цене? Даже если он купит не у вас, вы много не теряете, ваши затраты на продажу новостройки ведь очень невелики. Тут опять же все зависит от процента. Мне кажется, отказываться от работы со строителями смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальненько. "Пропиарили петрозаводское агентство недвижимости", а про ТС и забыли. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"не кажется Борис хотел попросить расказать, на какие моменты в сделке надо обратить внимание, где насторожиться, как понять что тебя хотят кинуть. По моему профессионалиный риэлтор должен знать все такие моменты и знать каким образом кидают людей"

 

предлагаю открыть отдельную тему по существу, где можно будет ответить на эти вопросы без такого кол-ва флуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тоже работаю со строительными компаниями в СПб. Тоже бывают случаи, когда клиент идет напрямую к застройщику... Не совсем понимаю их. Продаем мы без накрутки, со всеми акциями и скидками, которые есть и у застройщика... только я могу не предвзято оценить и подобрать наилучший вариант для покупателя (процент то один и тот-же), а застройщик будет "впаривать" именно свой объект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Тоже бывают случаи, когда клиент идет напрямую к застройщику... Не совсем понимаю их...

Да, просто осточертели все эти барыги-посредники, менялки-хитрилки. Нормальному человеку сократить путь к конечному продукту потребления хочется и при этом не видеть всех этих "рожиц". Может, самообман, конечно, но чувства понять их можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Борис хотел попросить расказать, на какие моменты в сделке надо обратить внимание, где насторожиться, как понять что тебя хотят кинуть. По моему профессионалиный риэлтор должен знать все такие моменты и знать каким образом кидают людей

 


"не кажется Борис хотел попросить расказать, на какие моменты в сделке надо обратить внимание, где насторожиться, как понять что тебя хотят кинуть. По моему профессионалиный риэлтор должен знать все такие моменты и знать каким образом кидают людей"

 

предлагаю открыть отдельную тему по существу, где можно будет ответить на эти вопросы без такого кол-ва флуда.


Вы наверное Кирилла не видели, что могли предположить о том что его возможно кинуть :mosking: мошенники таких не замечают :rolleyes: ...
Ключевые моменты подписывают собственники квартиры. Договор купли-продажи довольно таки простой. Посложней будет банковская выемка в цепочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, просто осточертели все эти барыги-посредники, менялки-хитрилки. Нормальному человеку сократить путь к конечному продукту потребления хочется и при этом не видеть всех этих "рожиц". Может, самообман, конечно, но чувства понять их можно.

 

А сам-то, спикуль али как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё какой! :don-t_mention:

Я тоже :don-t_mention:
А неприятно, когда на тебе кто-то наживается, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Lelik1705
    • Deniboy
    • serg1705
    • ser2008
    • Juli
    • -=Sm()kE=-
    • wanderwave
    • vedar
    • PCxuatp
    • Хокинз
    • санто
    • LizisMs
    • kysy
    • АлекЛевков
    • колямба
  • Статистика пользователей

    82 879
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mhitispb
    Новый пользователь
    mhitispb
    Регистрация