Пример HTML-страницы
batman

Лопнула обивка сиденья

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет ALL!

 

На практически новой машине (пробег 8000 за полгода) лопнул дермантин на сиденье водителя:
Дилер сослался на книжку по гарантии, в которой сказано, что на повреждение обивки сиденья гарантия не распространяется.

 

1)Может кто-нибудь решал уже такой вопрос.

 

2)Если чинить самому, то куда лучше обратиться?

 

ФОТКИ СИДЕНЬЯ

 

Через "добавить файл" прикрепить не удалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ALL!

 

На практически новой машине (пробег 8000 за полгода) лопнул дермантин на сиденье водителя:
Дилер сослался на книжку по гарантии, в которой сказано, что на повреждение обивки сиденья гарантия не распространяется.

 

1)Может кто-нибудь решал уже такой вопрос.

 

2)Если чинить самому, то куда лучше обратиться?

 

ФОТКИ СИДЕНЬЯ

 

Через "добавить файл" прикрепить не удалось


Млин, обидно. Я считаю что такие случаи должны быть грантийными! :angry: А что дилер говорит? Менять предлагает? Сколько за это хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ALL!

 

На практически новой машине (пробег 8000 за полгода) лопнул дермантин на сиденье водителя:
Дилер сослался на книжку по гарантии, в которой сказано, что на повреждение обивки сиденья гарантия не распространяется.

 

1)Может кто-нибудь решал уже такой вопрос.

 

2)Если чинить самому, то куда лучше обратиться?

 

ФОТКИ СИДЕНЬЯ

 

Через "добавить файл" прикрепить не удалось


Официально (в книжке так написано) любые повреждения салона не подпадают под гарантию. (Оно и правильно: если я, к примеру, своими граблями сожму какой-нибудь рычажок-переключатель, так он у меня в руке и рассыплется нафиг B) ). Но! Т.к. пробег небольшой, можно вместе с дилером составить письмо в Автофрамос: мол, так и так, новье, сильно газы не пускал, однако - вот... С содержанием гар. книжки знаком, но ввиду вышеперечисленного прошу признать гарантийным случаем". У Полковника такое разок прокатило: у него стерлась краска на ручке КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, обидно. Я считаю что такие случаи должны быть грантийными! :angry: А что дилер говорит? Менять предлагает? Сколько за это хочет?

 

Дилер "Автомир" сказал, что в раб порядке напр письмо по эл. почте в АВТОФРАМОС (гарантийный отдел), фотки кстати "Автомира". Автофрамос по телефону сказал, что не гарант. случай, т.к.: 1) См. Гарант книжку и 2) У Вас потертости дермантина рядом с эти местом, но если присмотреться, то это не потертости, а тоже слегка лопнувший дермантин в месте где проходит шев соединения дермантина и велюра от дырочек проделанных иголкой.

 

Лично я считаю, что просто была перетянута кожа на обивки сиденья.
Если честно -у меня на отечественных авто такого не случалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер "Автомир" сказал, что в раб порядке напр письмо по эл. почте в АВТОФРАМОС (гарантийный отдел), фотки кстати "Автомира". Автофрамос по телефону сказал, что не гарант. случай, т.к.: 1) См. Гарант книжку и 2) У Вас потертости дермантина рядом с эти местом, но если присмотреться, то это не потертости, а тоже слегка лопнувший дермантин в месте где проходит шев соединения дермантина и велюра от дырочек проделанных иголкой.

 

Лично я считаю, что просто была перетянута кожа на обивки сиденья.
Если честно -у меня на отечественных авто такого не случалось.

 

Если отказал Фрамос, то выход один. Делать независимую экспертизу.
Получать письменное подтверждение об отказе Фрамоса в гарантии. И в судебном (или досудебном) порядке решать эту проблему. Я лично других выходов не вижу.
Ваня правильно написал, что мне ручку КПП поменяли по гарантии. Только мне дилер хотел отказать в смене ее по гарантии и после фотографирования и составления письма (тем же дилером), Фрамос признал случай гарантийным. А тут другая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня на Ниссане Альмера, на третьем году эксплуатации развалилось крепление обивки водительского сидения и из-за этого лопнула ткань это было признано гарантийным случаем. Это так к слову. Хотя тоже можно было бы сказать, что сидение расчитано для того, чтобы на него смотреть. Попробуйте связаться с Представительством Рено, а не Дилером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гарантия на Символ истекла. :(
Но такой же дефект обнаружился на водительском сиденье.
Кто владеет информацией, подскажите пожалуйста, как заделать (отремонтировать) обивку сиденья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гарантия на Символ истекла. :(
Но такой же дефект обнаружился на водительском сиденье.
Кто владеет информацией, подскажите пожалуйста, как заделать (отремонтировать) обивку сиденья?

Киса, ты с какога горада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, случай для наших машинок типичный. У меня это присутствует на обоих сиденьях. А как это заделать - было бы узнать интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гарантия на Символ истекла. :(
Но такой же дефект обнаружился на водительском сиденье.
Кто владеет информацией, подскажите пожалуйста, как заделать (отремонтировать) обивку сиденья?

 

ИМХО, надо ехать в салоны, там где делают перетяжку сидений. Они наверняка смогут помочь и отремонтировать. Или решить вопрос по другому. Одеть чехлы чтобы не раздражало. По идее дальше разрыв не пойдет. Во всяком случае, наш рабочий Символ, отьездил полтора года и так все и осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня также, но машине скоро 6 лет, я не заморачиваюсь...
Да еще пороллон желтый :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киса, ты с какога горада?

Я из Москвы!
Прошу прощения, что сразу не внес место жительства в личные данные. (сервер форума глючил, поэтому регистрироваться пришлось повторно, в спешке не доглядел) :rolleyes:
Теперь исправил оплошность. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а уж! Вчера посмотрел внимательно, обнаружил такую же беду! :blink: Разрыв ~ 1см. Похоже будет рваться дальше. :( Машинке уже 2,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытайся повоевать с Фрамосом иногда это получается. только доводы должны быть аргуменитрованными, а не просто тряпками размахивать)))). Из них можно выколотить многие вещи по гарантии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а уж! Вчера посмотрел внимательно, обнаружил такую же беду! :blink: Разрыв ~ 1см. Похоже будет рваться дальше. :( Машинке уже 2,5 года.

Да нет, судя по моей машинке (5 лет), дальше не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Вот решил вновь "поднять" эту тему, т.к. совсем недавно обнаружил у себя треснувшую обивку водительского сиденья, в районе замка ремня безопасности :( Дермантин треснул где-то на 1,5 см. Машина уже не на гарантии. Написал письмо в "Автофрамос", ответили, что все решения по признанию случая заводским дефектом принимает инженер по гарантии дилерского центра.
Пока не ездил, и думаю стОит ли вообще тратить время и нервы.
Досадно что есть такая недоработка, первый раз с таким сталкиваюсь... внешний вид салона всё-таки, и трещина, сквозь которую проглядывет жёлтый наполнитель, совсем его не красит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня также, но машине скоро 6 лет, я не заморачиваюсь...
Да еще пороллон желтый :(

Моей тоже 6 лет, но я недавно ее купило. Такая точно трещина, как на фото. кто б подсказал, как починить. Чтоб не обращаться в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод такой: на Символах ездят только толстяки! :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод такой: на Символах ездят только толстяки! :dumbells:

Я не толстяк, но у меня порвалась тоже у замка ремня безопасности.
Заметил, что после того, как пристрастился вылазить из машины....спиной (отсеку предположения - вылазил трезвый). При этом правой рукой в процесс вылезания опирался (ей Богу трезвый) на сиденье именно в том месте, где разрыв.
Сейчас, хоть и поздно (разрыв то уже хорош) меняю привычку вылазить из машины головой вперед.
Машинке 6 лет. Порвавлось только в этом году....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю и свое слово (для статистики).

 

У меня надрыв образовался слева водительского сидения через 2 месяца эксплуатации новой машины. Обращался с этой проблемой к трем разным дилерам, везде был вежливо послан.

 

Сейчас машине 3 года, надрыв не увеличивается, я на него внимания не обращаю, в крайнем случае чехлы натяну.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 697
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация