Пример HTML-страницы
Alexurs

Обсуждение цен на Scenic I

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Продаю свою машинку. Посмотреть можно тут: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6121893-6b6a.html
Может кому-нить пригодится? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена нереальная. .В эти деньги уже сценик2 начинается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена нереальная. .В эти деньги уже сценик2 начинается

Упаси тебя Бог за такие деньги сценик2 покупать. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аватаре 2001-й в объяве 2002-й, чему верить? :lol: Наверное верить ПТС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена нереальная. .В эти деньги уже сценик2 начинается

Цена самая реальная....а про второго Сеню вы погоречились. Я своего Семёна меньше чем в 300 тыр тоже не оцениваю. Если авто того стоит, да на авто.ру есть экземляры и под 400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вполне себе реальная. Люди звонят, интересуются. Просто состояние машины говорит само за себя, пробег невелик относительно конкурентов, салон в прекраснейшем состоянии. Впрочем, адекватный аргументированный торг приветствуется.

 

Год выпуска 2001, однако машина куплена и поставлена на учет в марте 2002-го, поэтому без зазрения совести поставил 2002. Разницы никакой, при осмотре я об этом всегда говорю, обычно людей это не пугает.

 

Так что налетай :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем никому не надо? готов слегка снижать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позавчера продал свой цвет 1в1 2 литра на ручке кожа климат 2 комплекта литья баварских комплектация динамик реальный 2002 год в идеале за 275 а ты голый 1.6 толкаешь за 300 да еще и в питере это не реально))))

Изменено пользователем Demexey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пускай - людям хочется верить что оно стоит так - пожалуста. Оценивать свою машину это одно, но когда твою машину оценивают покупатели - это ругое дело. Я тоже когда свою начал продавать думал стоит много, авто ухожено, целка и т.п. А покупанам как-топох надо цену красивую и всё - остальное дым. И я согласен, что так и надо, пока авто в идеале нех её продавать - а подубил и тогда и цену можно смело спускать. Да и кто поверит постороннему человеку на слово? Так что лучше уж взять за 300 Scenic2 вложить туда еще 30-40 и иметь современное авто серии 2004 года, а не старую разработку 1996 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пускай - людям хочется верить что оно стоит так - пожалуста. Оценивать свою машину это одно, но когда твою машину оценивают покупатели - это ругое дело. Я тоже когда свою начал продавать думал стоит много, авто ухожено, целка и т.п. А покупанам как-топох надо цену красивую и всё - остальное дым. И я согласен, что так и надо, пока авто в идеале нех её продавать - а подубил и тогда и цену можно смело спускать. Да и кто поверит постороннему человеку на слово? Так что лучше уж взять за 300 Scenic2 вложить туда еще 30-40 и иметь современное авто серии 2004 года, а не старую разработку 1996 года

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боле-мене правильно всё говорите. Однако люди приходят, смотрят. Значит интерес к авто имеется. Кроме того, на слово никто никого верить не просит - есть официальные документы.
Если машина в идеале, то это не значит что нех её продавать. Бывают разные причины, большинство автомобилей продаётся не по причине их убитости.
Брать сценик-2 за 300 тыщ - сами понимаете, что это будет весьма убитое ведерко :) никто на это не пойдет. Да и нет таких объявлений :)

 

К вопросу о коже, двух литрах и 275 тыр. Машина машине рознь. Я ставил цену не с потолка, а сперва посмотрел кто что продаёт и почем, чтобы не быть сильно выше или сильно ниже. Скажу вам что есть сценики-1 весьма нафаршированные (даже на автомате) в таком убитом состоянии, что даже страшно смотреть. Либо попадаются жутко потрёпанные салоны, в которые садиться даже как-то противно. Или прокруренные. Что обо многом говорит.
Кроме того, я вполне готов торговаться, если покупатель приведет весомые аргументы в пользу снижения цены. Вот вы говорите, что можно взять своременный авто 2004-го года за 300. Я вам отвечу - найдите мне его, в идеальном состоянии и с пробегом меньше 100 тыщ. Я нашел только этот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3423536-98f0.html с пробегом 130 и пригнанный откуда-то непонятно откуда, и за 350 тыщ (Да еще и дизель 80 сил). Так что не думаю что здравомыслящий человек предпочтет этот вариант моему ;)

Изменено пользователем Alexurs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, 2 комплекта баварского литья человеку, покупающему семейный минивэн за 275, а не субару импрезу, абсолютно по боку. Непонятно зачем оно вообще нужно на такой автомобиль :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет убитости прокуренного салона и пр. вот тебе ссылочка на мой бывший авто http://irr.ru/advert/69957613/?view=1700281119 ,насчет пробега это все сказки приезжай сделаю хоть 10 тысяч пробег не проблема.так что год и комплектация авто играет большую роль,да и город тоже делает свое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друже, машинка у тебя пробежала 167.000, а у меня 87.000 - разница есть? :gathering:
Приеду, только когда скрутишь пробег, незабудь выписать мне новую сервисную книжку Петровского Автоцентра с отметками о прохождении ТО ежегодно и с указанием пробега, а также оплаченные счета на расходники и ТО на моё имя. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще и в питере это не реально))))

 


Маленкая ремарка. Мной давно замечен неоспоримый факт. В Питере машины дороже чем в Москве. Разница на одну и ту же машину выскакивает не менее 500 долларов (минимум). Это ФАКТ.
Впрочем, и пробеги у Московских машин, как правило в полтора раза выше чем у питерских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленкая ремарка. Мной давно замечен неоспоримый факт. В Питере машины дороже чем в Москве. Разница на одну и ту же машину выскакивает не менее 500 долларов (минимум). Это ФАКТ.
Впрочем, и пробеги у Московских машин, как правило в полтора раза выше чем у питерских.

Это я тоже заметил, когда по ошибке отфильтровал объявления по Москве, а не по Питеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленкая ремарка. Мной давно замечен неоспоримый факт. В Питере машины дороже чем в Москве. Разница на одну и ту же машину выскакивает не менее 500 долларов (минимум). Это ФАКТ.
Впрочем, и пробеги у Московских машин, как правило в полтора раза выше чем у питерских.

в таком случае мне 5 раз подряд несказанно повезло когда брал машины на продажу в питере минимум на 50-60 тысяч дешевле московских....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет питера и москвы - это все конечно относительно и по поводу Scenic2 я в том же месте нарыл пару
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6090209-023e.html вот - но этот убитый зато цена
а вот вариант про который я писал, я ж не с неба взял цену тоже
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6026430-8bab.html этот и ко мне поближе и по описанию вполне живой еще
а то что у вас там в питере цены нереальные- так мы тут ни причем, я о юге говорю - у нас машинке все (всреднем конечно) получше столичных будут - ибо тепло и нет реагентов, да и пробеги по городу не такие огромные
вот как-то так я обосновал своё высказывание
а если автор продаст за свою цену - то точно буду знать что в питере народ богатый- бабла не считает))))

 

пы.сы. а автор то критику воспринял - цену поуменьшил ))

Изменено пользователем boon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первой ссылке даже говорить не о чем. "Панель приборов погасла" выглядит зачетно.

 

По второй: для начала это Новороссийск (а не Питер и даже не Москва). Во-вторых, у него пробег больше моего. В-третьих он по комплектации по-беднее будет. Кроме того, он всего на 2 года моложе. И ничего не сказано по обслуживанию - дилерское оно было или нет. Ну и, наконец, дороже он всё-таки. Ценник у меня 289.000 + торг на данный момент. Так что пардон, не убедил ;)

 

Автор скинул по причине того, что хочет продать поскорее :) А здоровая критика всегда приветствуется! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если автор продаст за свою цену - то точно буду знать что в питере народ богатый- бабла не считает))))

Торговаться никто не запрещает ;) велкам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете какая разница в цене должна быть между Scenic и ScenicII одного года, то есть 2003 года. При прочих равных условия, мотор, коробка, комплектация - естественно чисто теоритически одинакового состояния???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть аргумент в пользу того, что сценик-2 должен быть дешевле: новая модель, только-только поступившая в производство с кучей еще неисправленных косяков. Сценик-1 к этому времени уже обновлен, накоплен опыт эксплуатации автомобиля. А следовательно - он более надежен. Если б сейчас на дворе был 2004-й год, то тогда сценик-2 катировался бы выше. Но сейчас - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть аргумент в пользу того, что сценик-2 должен быть дешевле: новая модель, только-только поступившая в производство с кучей еще неисправленных косяков. Сценик-1 к этому времени уже обновлен, накоплен опыт эксплуатации автомобиля. А следовательно - он более надежен. Если б сейчас на дворе был 2004-й год, то тогда сценик-2 катировался бы выше. Но сейчас - нет.

 

Побойтесь Бога! Сценик-3 уже в продаже. А Сценик-2 уже можно смело назвать испытаной моделью с исправлеными косяками и накопленым по нему опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побойтесь Бога! Сценик-3 уже в продаже. А Сценик-2 уже можно смело назвать испытаной моделью с исправлеными косяками и накопленым по нему опыту.

Речь идет о модели Сценик-2 2003-го года выпуска. Конечно, Сценик-2 2007 уже не обладает теми косяками, о которых шла речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за столько лет, косяки уже все повылезали и исправлены. Допустим, если фазик накрывался, то давно заменен на новый с новым реферансом, и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОДАНО! :renaultflag: Всем спасибо за советы и обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Пусть тема чутка повисит.
Чтобы те кто кто критиковал цену, убедились в том, что все достаточно адекватно было. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пусть висит. Скажу честно, что продал за 270.000 рублей. При тщательном осмотре авто обнаружилась трещина на заднем бампере, о которой я даже не знал - маленькая совсем. Тем не менее, она послужила причиной для дальнейшего торга... Все равно доволен. Теперь буду выбирать :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем знать что в Питер за авто ехать не надо)
Автору удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем знать что в Питер за авто ехать не надо)

Не, не надо :don-t_mention: Самим не хватает :to_become_senile::gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В продолжение темы. Поздравляйте :) Приобрел Scenic 2007 года. 1.6 автомат, бежевый. пробег 35000 км. :renault_forever: Ездил за ним в Москву. Пока очень доволен. После покупки сразу поехал на нём в Питер. Ощущения от управления строго положительные. Подвеска просто супер. Усилитель руля гораздо эффективнее чем в Сене-1 - приятно. Удобно сидеть, всё видно. Короче - круто! :)

 

Покупал в Фортуне ХХI век на багратионовской. Развели как лоха на 15.000 рублей в качестве комиссии за сделку (типа комиссионный магазин). Сообщили о таком счастье уже после подписания договора купли-продажи и внесения изменений в ПТС. Так как 10 тыщ я сторговал за трещину на пластике зеркала, не стал очень сильно ругаться - уже и сил особо не было, и домой хотелось. Хотя считаю такой подход мягко говоря нечестным. В итоге отдал 460 плюс 15.

 

Пока единственное что напрягает - это динамика. Надо привыкать. Я, конечно, ничего особенного не ждал от 1.6 на автомате, но тупит машинка уж слишком. Впрочем, наверняка дело привычки. :don-t_mention: Комплектация бедненькая. Кроме заднего парктроника и шторок на задних стеклах на машине ничего дополнительного нет (двигающийся подлокотник есть, но он в базе?). Хотелось бы, конечно, климат и круиз. Кстати, мне совершенно непонятно, почему при наличии автомата на машине нет круиза??? Осенью буду покупать зимнюю резину, а весной литьё к летней резине.

 

Сразу вопрос: в сервисной книжке последнее ТО сделано в RENAMAXе. Это, я так понимаю, неофициальный сервис. переживать не стоит? или лучше сразу отвезти машинку в ПА и проверить?

 

Резюмирую - пока всё нравится :renaultflag: буду читать мануал - мож найду какие-нибудь неочевидные фичи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто-нить знает - а что умеет штатная сигнализация? И зачем на ключ-карте 3 кнопки? 2 - понятно, открывать/закрывать. А третья зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто-нить знает - а что умеет штатная сигнализация? И зачем на ключ-карте 3 кнопки? 2 - понятно, открывать/закрывать. А третья зачем?

 


Насколько я помню, третья для отдельного закрытия и открытия багажника.
А что, пиктограмки на карте стерты? И причем на обеих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляйте
...
Сразу вопрос: в сервисной книжке последнее ТО сделано в RENAMAXе. Это, я так понимаю, неофициальный сервис. переживать не стоит?
Поздравляем! :yahoo:
RENAMAX - это официальный дилер. :don-t_mention:
У нас даже партнерская ветка есть.
Только вот уже давненько из их представителей здесь никто не появлялся :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, третья для отдельного закрытия и открытия багажника.
А что, пиктограмки на карте стерты? И причем на обеих?

Ага, стерлись на обеих картах. Тоже подумал, что как-то странно. Сама карта выглядит свеженько, без царапин. А пиктограммок не видно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машинка весьма похожа....
Туповата, супротив 3.0л на механике в тойоте или МВ - это ДА :(
Подвеска более комфортна - ОДНОЗНАЧНО!!!! (Своей больной спиной отвечаю!) ;)
Учитывай, чтол АКПП адаптивная! "Порысачь" три часа - не узнаешь машинку! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывай, чтол АКПП адаптивная! "Порысачь" три часа - не узнаешь машинку! :)

Покатался по городу уже прилично. Заметил что АКПП реагирует на скорость нажатия на газ. Резко в пол - АКПП сразу понижает передачу. Плавно в пол - может и не понизить. Поездил агрессивно, обороты держались в районе 4000. Не заметил чтобы коробка как-то к этому привыкла. По-прежнему - реакция только на то, как я давлю на педаль.
Впрочем, не так уж это всё и важно :don-t_mention: Чай не спорткар :) катаюсь в своё удовольствие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да за столько лет, косяки уже все повылезали и исправлены. Допустим, если фазик накрывался, то давно заменен на новый с новым реферансом, и т.д. и т.п.

Сегодня вспомнил Ваш пост о надежности Сценика 2... Особенно о фазике. Очень похоже, что фазик на моём новеньком авто начинает накрываться (тут), хоть косяки уже и "исправлены" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 746
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhto
    Новый пользователь
    Bogdanhto
    Регистрация