Пример HTML-страницы
KOZZMA

Полуфабрикаты

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

78 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

два юмориста-петросяна... речь шла про полуфабрикаты, если кто забыл :popcorm:

полуфабрикатов пельменей не существует! :rant:
Это я как человек, который сам привык их делать говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В п/ф нормальных пельменей не встречал...

встречал, не помню названия, стоят 300 рэ за кг. Только такие покупаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, вопрос не в том, что дешевле, а в том, что быстро, без возни и вкусно.
Кашки - это хорошо. Мне не долго осталось ждать... Но пока надо еще мяса... Курицу варить долго... Духовки у меня нет (а была бы, то ее или противень потом мыть надо). Готовые супы - сплошная химия, хуже покупных пельменей. Можно, конечно, в совсем уже крайнем случае раз в месяц скушать, но не желательно крайне...

 

Курицу варить не долго, это-ж не петух :mosking: Ну минут 40 (максимум), снять вовремя пенку и добавить лаврушку и зеленушку... ОК. Без духовки просто на сковородке можно сделать курицу... в майонезе. Я правда давно не питаюсь таким явно жареным, а просто тушу с добавлением воды и допустим хмели-сунели. Про готовые супы, согласна, но вначале топика было упомянуто... что речь о быстроте, а не вредности, твои кубики еще вреднее. Проще тогда выбрать кулинарию и покупать тогда все готовое там, или в Ашане и допустим в Переке...тоже есть готовые блюда. Хорошо, блинчики с мясом Останкинские. :lol:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречал, не помню названия, стоят 300 рэ за кг. Только такие покупаю

:don-t_mention: вспомнишь - расскажи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречал, не помню названия, стоят 300 рэ за кг. Только такие покупаю

 

как то, брал дорогие в реале , ручнаялепкачистомясовседела, но как то не пошло.

Раскрывающийся текст
а самому лепить долго , цуко, да и с фаршем лень возякаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твои кубики еще вреднее. Проще тогда выбрать кулинарию и покупать тогда все готовое там или в Ашане и допустим в Переке...тоже есть готовые блюда. Хорошо, блинчики с мясом Останкинские. :lol:

Кубики не мои. В чем их вред - не знаю, спорить не могу.
Блинчики с мясом нигде не покупаю, т.к. это не мясо, а фарш. Чего и как крутят в фарш, а потом еще и заворачивают в тесто - страшно даже предположить... Но... кстати, кулинария, на самом деле - да, согласен. Это выход! Я иногда там покупаю плов, жареную картошку с грибами или окрошку. Там же можно купить и всякие картофельные оладья или овощное рагу на гарнир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас тоже один летом живу.
Организм спасает повар на работе, каждый день полноценный обед, а вечером перебиваюсь пельмешками,вареными, жаренными, иячница с сосисками + помидоры+зелень и салатик.
Еще можно картошку в мундире в микроволновке сделать за 5 минут и пожарить п/ф бифштексы, котлеты и т.п быстро и нормально для желудка :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро, не больше 30 минут.
Приятного аппетита! :icecream:

Разве это быстро?
Есть такой хлеб арабский, пита называется. Обрызгать водой, на минутку в микровэллу, надрезать вдоль, набить вкуснятиной (колбаса, сыр, бекон, помидоры, зелень и т.д.) и употребить. Быстро и вкусно. Это тебе для разнообразия. Конечно постоянно так питаться никто не будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал я вас ,читал и решился: приобрёл два пакета с овощными смесями. Обжарил, посолил , И хотя мой кумир и учитель Альф говорил: что овощи не еда а то ,что едят с едой получилось съедобно! Главное выпарить избыточную влагу. Но для полного удовольствия, необходимо Взять пииту, разрезать по диагонали , внутрь питы засыпать обжаренную смесь , и полить майонезом. Уложился в 15 минут.Овощная смёсь для жарки с рисом и шампиньонами.

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то вспомнилось:

 

2 друга разговаривают:
Жена у меня коварная! Забила морозилку до отказа мясом, курицей, котлетами какими-то. И уехала на две недели. Пельмени хранить не где, жрать хочу, помриаю.

 

ЗЫ А я готовлю сразу дня на 3. На работу беру еду из дома (кроме шоколадок - их в магазе покупаю!). Последнее время утром кашу овсянную ем и запеканку творожную - хватает до обеда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще нормальный мужик таких вопросов бы не стал задавать. Позор! :punish:

 

Не считаю подобные вопросы позором :don-t_mention: Каждый месяц появляется что то вкусное и интересное самому всё попробовать нереально. Тем более в магазине последний раз обращал внимание на подобные продукты год назад.

 

Раскрывающийся текст
Это сдача :chair:MerCOOL

 

:)

 

Наде кстати за карбонару огромное спасибо :kissing2: Съел быстрее чем приготовил . :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречал, не помню названия, стоят 300 рэ за кг. Только такие покупаю

И я такие покупаю. У нас в городе (Звенигороде) по 260р. за кг.
:don-t_mention: вспомнишь - расскажи...

Называются просто - "Домашние".
А есть и подороже, названия разные: "Сибирские", "Домашние мелкие" и т.д. Так же покупаю развесные вареники.

 


И, кстати, можно по простому: купить банку зелёного горошка, сосиски и майонез. Сосиски - сварить; горошек - открыть, слить воду и полить майонезом. И всё вместе съесть с хлебом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это быстро?
Есть такой хлеб арабский, пита называется. Обрызгать водой, на минутку в микровэллу, надрезать вдоль, набить вкуснятиной (колбаса, сыр, бекон, помидоры, зелень и т.д.) и употребить. Быстро и вкусно. Это тебе для разнообразия. Конечно постоянно так питаться никто не будет. :)

Кончно, это на один - два раза, иначе - Привет Гастриту. Всегда старался приготовить что-то боле/менее вкусное из того, что есть. В этом мне ближе позиция Марвы, когда это в удовольствие, это недолго и не напряжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хотя мой кумир и учитель Альф говорил: что овощи не еда а то ,

 

А кошек дома нет случайно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было :lol:

Помниться, Альф как равз по кошкам специализировался. Боюсь предположить, что с ними стало :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было :lol:

 

Тогда срочно в гости к друзьям у которых есть животные семейства кошачих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня отец и бабушка из сибири, что такое настоящие сибирские пельмени и как их делать я знаю не по наслышке :ireful:

Я теперь и сам из Сибири :icecream: Все там покупается в магазине :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь и сам из Сибири

ты уж определись с ориентацией своей :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты уж определись с ориентацией своей :laugh:

А че... Я несколько дней как из Сибири... И через несколько дней снова там буду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вкусные (провереннннно)

 

есть еще способ

Изменено пользователем mali

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо объединить наши усилия и сходить куда нить
пока холостые

 

встреча клуба в сауне :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встреча клуба в сауне :gathering:

Я снова женат, жена приехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сообщения не прочитал, так быстро пробежался, поэтому может быть повторюсь - пельмешки, порой спасают очень. А теперь конкретно - пельмени Цезарь, дорогие правда (у нас около 400 рэ за кг), но и самые вкусные - проверено. В них и мясо и тесто то что надо, короче рекомендую Цезарь. Они в таких прозрачных пакетиках с завязками, и по размеру маленькие. Мне хватает за присест 25-30 штук, со сметанкой и чуток уксуса :good: . Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может найти хорошую столовую, там разнообразие как никак. Обедать там, а ужин дома из пельмешек или вареные сосиски/сардельки. Быстро и без мароки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модернизированный "бич-пакет".
Покупаем Бич-пакет желательно в большой таре)) к нему "Курицу(цыпленок) в собственном соку".
Выкидываем! пакетики, завариваем лапшу по инструкции , добавляем полбанки курицы.
Соль-сахар по вкусу.
Получаем полноценный куриный суп :clap2: Время приготовления 7 минут.

 

Если есть предубеждения по поводу быстроразвариваемой лапши, то бич-пакет заменяем на простую рисовую )))) те же яйца, только дороже за japane-фишку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пельмени, которые многие рекомендовали это производство http://www.sibdel.ru/ одна из их торговых марок "Сибирское подворье"
Мне больше всего нравятся их "Омские", они с рубленным мясом. Очень вкусные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда жена уехала - два варианта:
1. Гостеприимная дама - быстро, вкусно , дорого (однако аморалка); ;)
2. Полуфабрикаты из проверенных кабаков, харчевен и т.п. Варенники -5 сортов, пельмени - 7сортов, отбивные (свинские), корейка, курятина и т.п. :clap2: Гарнир - летом молодая картошка, огурчики, редиска, помидоры, зимой - квашенная капуста, соленые огурцы, помидоры и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Smilie
    • Eris
    • rruslan57
    • Vi_Sa
    • nw.maks
    • pedant
    • Dorn
    • ночной странник
    • Partos
    • ВалХар
    • MUST@NG
    • ирен
    • Buldogsv
    • savserega
    • Diver78
    • Роман_ЛВ
    • panukov
    • ANDRE.S
    • rlogan
    • vit-kireenok
  • Статистика пользователей

    82 872
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Сергей22168
    Новый пользователь
    Сергей22168
    Регистрация