Пример HTML-страницы
serduk

Renault отзывает по всему миру компактвэны Scenic из-за проблем с "ручником"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Renault отзывает по всему миру компактвэны Scenic из-за проблем с "ручником"

 

Компания Renault объявила об отзыве по всему миру 694 тысяч 681 компактвэна Scenic, которые были произведены в период с 2003 года, когда на рынок вышло второе поколение этого автомобиля, по 20 июня 2005-го. Об этом сообщает немецкое издание Focus. Затронет ли сервисная акция Scenic в России пока не уточняется.

 

У отзываемых автомобилей обнаружена неисправность электрического ручного тормоза, который может самопроизвольно активироваться во время движения. Как уточнили в компании Renault, устранение дефекта займет около полчаса, а все ремонтные работы традиционно будут проведены бесплатно.

 

До этого момента модель Scenic отзывалась по всему миру в конце прошлого года. Тогда под действие сервисной кампании попали автомобили, собранные в период с 10 июня по 9 июля 2009-го. Причиной для проведения акции стал брак резиновой накладки на педали тормоза, которая может соскользнуть, в результате чего нога соскочит вместе с ней с педали.

 


Lenta.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная пиар акция? Лучше бы мне катушки бесплатно поменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем будет заключаться починка? В перепрошивке мозга? А сгнившие троса мне поменяют? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем будет заключаться починка? В перепрошивке мозга? А сгнившие троса мне поменяют? :)

Я думаю в России сделают как всегда типа не при делах. Моя хата с краю. Я уже не говорю про авто пригнанные из Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в России сделают как всегда типа не при делах. Моя хата с краю. Я уже не говорю про авто пригнанные из Европы.

 


Есть знания как этот вопрос Рено решает в России?
Ерунду пишете.
В России, Реношки попавшие под отзывные компании (тех. ноты соответствующего цвета), так же проходят все необходимые процедуры. Частенько людям рассылаются письма. Тли это делается при первом посещении дилера. Иногда, по жалобе владельца. Алгоритм зависит от цвета ноты.
Кроме того, проверить необходимость проведения каких либо работ, каждый из нас может самостоятельно на сайте Рено
http://renault.ru/aftersale-service/service-renault/ots/

 

И об этом на нашем форуме была тема
http://www.club-renault.ru/forum/Proverka-...AFM-t20845.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал, а потом полез по ссылке указаной Полковником. Проверил - надо ехать.
А может из "Петровского" расшифруют", что именно делать будут?

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему ручника, но по отзывной компании.
В 2007 когда была отзывные по кондиционеру и перепрошивали ЭБУ. После прошивки звук у двигателя изменился, стал немного под дизелек иногда работать.
Уж чего французы делают, но сдается мне что перестраховываются на 1000% пусть даже в ущерб потребительским качествам авто.
Хотя бы озвучили причину и у скольких владельцев была проблема. Может у одного......и не известно по какой причине.
Я знаю кучу людей которые или всегда ставят на скорость авто(если МКПП) или в режим парковки(кесли АКПП). Конечно это не в том случае если у машинки мозги с автоматическим ручником при глушении двигателя.
У меня к примеру с начала автоматического ручника небыло(с 2006). Его можно было включить только в ручную.
Но после перепрош ивки ЭБУ в 2007 он вдруг сам заработал , что я не сразу вник что перестал дергать ручку ручника, только через время въехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault отзывает по всему миру компактвэны Scenic из-за проблем с "ручником"

Вчера разместил эту новость ТУТ.
ИМХО: Отдельной темы не заслуживает.

 

Я думаю в России сделают как всегда типа не при делах. Моя хата с краю. Я уже не говорю про авто пригнанные из Европы.

Я знаю примеры, когда владельцам Renault в России присылали письма про "отзывы автомобилей". Нормально ведет себя Renault в России, как положено для одного из мировых автопроизводителей. Не стоит зря наговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,
Данная операция является превентивной. В качестве превентивной меры будет производиться перепрограммирование ЭБУ автоматического стояночного тормоза.
Процедура занимает около получаса. Владельцев автомобилей уведомляют письмом, либо они сами могу проверить необходимость на сайте Renault Russia http://renault.ru/aftersale-service/service-renault/ots/, а также проверить у любого дилера Renault.
Процедуру Вам проведут при первом же обращении к дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня как раз машина этих годов и проблема с мозгами ручника..., но мне ничего не сказали про отзывную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне написал вот так Для данного а/м не предусмотрены специальные сервисные кампании.
У меня апрель 2006 года.Значит нечего делать не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне написал вот так Для данного а/м не предусмотрены специальные сервисные кампании.
У меня апрель 2006 года.Значит нечего делать не надо?

 


Да. Но рекомендую изредка проверяться на этом рессурсе. Инфа постоянно пополняется.
У меня так было. Сначала писало, что сервисные кампании не предусмотрены, Но я уже знал, что начата сервисная кампания по преднатяжителям ремней, А вот чуть позже, на рессурсе и мне выдало, что мне ее надо пройти. Инфу же тоже люди заносят. И им на это тоже нужно время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару недель назад я удостоился чести быть приглашенным к офам на перепрошивку "мозгов" ручника, даже сообщал об этом на форуме и я был не одинок. так что ни чего экстро-ординарного в запоздавшей теме нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать владельцам авто пригнанным из Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать владельцам авто пригнанным из Европы.

 

Так же пройти отзывную. Если положено. Дилер проверит и скажет, надо ли или нет. Не вижу проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же пройти отзывную. Если положено. Дилер проверит и скажет, надо ли или нет. Не вижу проблем.

Позвонил сейчас в Минск Автопромсервис
Минск, ул. Машиностроителей, 9
Тел.: (017) 345-45-05, 345-45-06
Моб.: (029) 391-00-05
Мне ответили отзыва в Минске нет.
Вот вам и привет о чем я писал ранее МОЯ ХАТА С КРАЮ НЕЧЕГО НЕ ЗНАЮ Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот это вылезло,
Вы искали VIN: VF1JMB50632371027.
VIN Состояние
VF1JMB50632371027 Для а/м предусмотрена отзывная кампания. Рекомендуем срочно обратиться в сервисный центр

 

интересно, если по ручнику,то с ним все нормально тьфу,тьфу,тьфу:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот это вылезло,
Вы искали VIN: VF1JMB50632371027.
VIN Состояние
VF1JMB50632371027 Для а/м предусмотрена отзывная кампания. Рекомендуем срочно обратиться в сервисный центр

 

интересно, если по ручнику,то с ним все нормально тьфу,тьфу,тьфу:-)


Я тоже 2-х литровый 6-ти ступенчатый правда год 2007 а меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже нет.Все правильно у тебя 2007 а у меня 2006))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в России сделают как всегда типа не при делах. Моя хата с краю. Я уже не говорю про авто пригнанные из Европы.

 


А что делать владельцам авто пригнанным из Европы.

 


Позвонил сейчас в Минск Автопромсервис

 

Ну, как бы начали Вы вести речь про Россию. Я Вам и отвечал про Автофрамос.
А вдруг, как то неожидано Вы переключились на Беларусь. А про нее, я лично ничего сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне выдал: Для а/м предусмотрена отзывная кампания. Рекомендуем срочно обратиться в сервисный центр.... интересно это по ручнику или что-то другое. Писали бы какая нота (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил сейчас в Минск Автопромсервис
Минск, ул. Машиностроителей, 9
Тел.: (017) 345-45-05, 345-45-06
Моб.: (029) 391-00-05
Мне ответили отзыва в Минске нет.
Вот вам и привет о чем я писал ранее МОЯ ХАТА С КРАЮ НЕЧЕГО НЕ ЗНАЮ

Ну, ты даешь! У нас же все очень серьезно и ломаться ничего не может. Так сказать самый центр Ойропы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил сейчас в Минск Автопромсервис
Мне ответили отзыва в Минске нет.
Вот вам и привет о чем я писал ранее МОЯ ХАТА С КРАЮ НЕЧЕГО НЕ ЗНАЮ

Да ты, брат, уже определись, на кого наезжать. Начал вроде на Российское Рено, а оказывается проблемы у вас самих. Возможно (???) в Беларусии есть представительство Рено, попробуйте туда обратиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по ссылке об отзыве , своего Сеню ненашёл.

 

Может быть когда два года назад я пере програмировал БК на язык и функции работы освещения и сервиса , ему заодно и другоё прошили.

 

Но пока всё работает влучшем виде.

 

Только иногда глючит задний стеклоочиститель : может остановиться " по стойке смирно "т.е.вертикально!!! И начнёт работать только после выключения зажигания и постановки на сигнализацию ( у меня центральный замок и сигналка работают на стандартной чип-карте одновременно т.е. у меня нет дополнительных брелков ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты, брат, уже определись, на кого наезжать. Начал вроде на Российское Рено, а оказывается проблемы у вас самих. Возможно (???) в Беларусии есть представительство Рено, попробуйте туда обратиться

Тут не кто не наезжает суть вопроса что делать владельцам авто приобретенных в Европе таких я думаю как минимум половина участников форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не кто не наезжает суть вопроса что делать владельцам авто приобретенных в Европе таких я думаю как минимум половина участников форума.

 

Мне кажется, что число таких Вы переоцениваете.
В России не так много Реношек завезенных из Европы. Скажем их наааамного меньше чем в Беларуси.
И мы не знаем, насколько эти машины пробиваются по базе Авофрамоса.
Но, наверняка нужно писать запрос представительству Рено в вашей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что число таких Вы переоцениваете.
В России не так много Реношек завезенных из Европы. Скажем их наааамного меньше чем в Беларуси.
И мы не знаем, насколько эти машины пробиваются по базе Авофрамоса.
Но, наверняка нужно писать запрос представительству Рено в вашей стране.
У нас все три сайта диллеров молчат об отзыве.
Один сайт общий всех диллеров и два сайта у каждого диллера свой .
И везде тихо!!! Надо будет позвонить или подъехать узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все три сайта диллеров молчат об отзыве.
Один сайт общий всех диллеров и два сайта у каждого диллера свой .
И везде тихо!!! Надо будет позвонить или подъехать узнать.

 

Так у дилеров на сайтах и у нас нет ничего.
У вас что, нет генерального представительства Рено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у дилеров на сайтах и у нас нет ничего.
У вас что, нет генерального представительства Рено?
:telephone: Есть.Но у него на сайте тишина.Я позвонил , но гарантийщика небыло на месте.Сказали звони позже или подъезжайте. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:telephone: Дозвонился до гарантийщиков в " Euro Auto" . Дали свой e-mail ,чтобы отправил им номер ВИН своего Сени. :rtfm:
:lamo: Сейчас проверил ящик ответ есть !! Надо будет завтра позвонить и договорится о визите.Перепрограмирование бесплатно,обещают всё сделать за полчаса.
Машина из Франции.Сказали что ещё неуспели послать письмо.
Я думаю всё намного проще : те авто которые они продали в их базе есть им и посылают вызовы , а все остальные по мере обращения.
Конечно очень хотелось бы получать информацию о всех отзывах!!!!! Что бы быть вкурсе!!! :read::rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:telephone: Дозвонился до гарантийщиков в " Euro Auto" . Дали свой e-mail ,чтобы отправил им номер ВИН своего Сени. :rtfm:
:lamo: Сейчас проверил ящик ответ есть !! Надо будет завтра позвонить и договорится о визите.Перепрограмирование бесплатно,обещают всё сделать за полчаса.
Машина из Франции.Сказали что ещё неуспели послать письмо.
Я думаю всё намного проще : те авто которые они продали в их базе есть им и посылают вызовы , а все остальные по мере обращения.
Конечно очень хотелось бы получать информацию о всех отзывах!!!!! Что бы быть вкурсе!!! :read::rant:

А у нас в Белоруссии меня любезно послали. :to_become_senile: Отзыва у них нет и если будет только для тех кто купил авто у них в салоне. Таких авто в стране не более 3% от всего количества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на днях сделали в Петровском эту ноту бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Белоруссии меня любезно послали. :to_become_senile: Отзыва у них нет и если будет только для тех кто купил авто у них в салоне. Таких авто в стране не более 3% от всего количества.

Значит будем писать французам о нашем "хорошем" диллере. Может наши поумнеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Белоруссии меня любезно послали. :to_become_senile: Отзыва у них нет и если будет только для тех кто купил авто у них в салоне. Таких авто в стране не более 3% от всего количества.

:telephone:
Сегодня утром позвонил и договорился о визите в понедельник.
Сказали мой Сеня в их базе есть.Может быть потому что он обслуживался у них. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал о посещении Дилерского сервиса по ноте автоматического ручника.
Работа с раскачкой заняла минут 20.
Причина срабатывание ручника самопроизвольно при движении.
У меня такого небыло.
После перепрограмирования он стал "мягче"растормаживаться на горизонтальных участках дороги ,раньше были случаи растормаживалась со второй - третьей попытки в автоматическом режиме . На наклонных работал и работает без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А разве такое может быть? Когда открыли этот топик, я проверил по VIN - рекомендовали обратиться к Оф. дилеру, для проведения работ по отзывной. Сейчас, планируя заехать в ПА, пробил по VIN еще раз - пишут, для вашего авто работы не предусмотрены
Типа, проблема решилась сама собой? Рассосалась за это время?
Или эти компании ограничены по времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я чёйто не понял, при глушении движка машина должна сама становиться на ручник? На моём сценике надо тянуть пипку самому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я чёйто не понял, при глушении движка машина должна сама становиться на ручник? На моём сценике надо тянуть пипку самому!

Машины забугорные сами ставятся на ручник, российские - сами не ставятся. В любом случае это поведение можно перепрошить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины забугорные сами ставятся на ручник, российские - сами не ставятся. В любом случае это поведение можно перепрошить.

 

Для автоматической постановки на ручник ничего перепрошивать не надо. Это програмируемая функция, включамая с помощью дилерского диагностического прибора. На машинах российской поставки она выключена, т.к. производитель не рекомендует использовать ее зимой из-за опасности прмерзания механизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для автоматической постановки на ручник ничего перепрошивать не надо. Это програмируемая функция, включамая с помощью дилерского диагностического прибора. На машинах российской поставки она выключена, т.к. производитель не рекомендует использовать ее зимой из-за опасности прмерзания механизма.
Именно это и имел в виду под "перепрошивкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для автоматической постановки на ручник ничего перепрошивать не надо. На машинах российской поставки она выключена, т.к. производитель не рекомендует использовать ее зимой из-за опасности прмерзания механизма.
Может быть они просто перестраховываются?!?!!
Прошедшей зимой в Риге было -25.Авто без проблем и становилось и снималось с ручника.
Правда несколько раз перед постановкой на 2-3 дня я после глушения сам снимал с ручника ( до вынимания карты). :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация