Пример HTML-страницы
SymbolM

Если мимо вас кто-то нагло едет по встречке, то вы:

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Если мимо вас кто-то нагло едет по встречке, то вы:  

51 голос

  1. 1. Если мимо вас кто-то нагло едет по встречке, то вы:

    • Вам всё равно
      14
    • Вы тихо возмущаетесь увиденным
      35
    • Вы сами выезжаете на встречку вслед за нарушителем
      3
    • Вы громко сигналите чтобы привлечь внимание гибдд
      2


98 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

То есть въезд на данную улицу только один и он закрыт кирпичом? И больше никаких дополнительных съездов-выездов? На фотке, вроде, ТАЗик тоже по ходу правила нарушил.

Нет.
впереди (по фото)улица А, её пересекает Б. Вот ехал я по Б, пересёк А, справа от меня был кирпич, даже два. Проехал я ещё два дома, и повернул направо во двор, поболтал с человеком и поехав дальше по двору выехал на ул. А уже без знаков. Пропустил экипаж ДПС и поехал дальше.

 

А в суде оказалось, что ДПС мне и руками махали что туда ехать нельзя, и тапок я в пол нажал убегая от них. И видели они меня как я пересекая А посмотрел на знаки и поехал дальше по Б. И штраф у меня больше года не оплачен. А они ангелы(Блюстители порядка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SymbolM, судя по видео, ты в левом ряду едешь, когда правый свободен. Зачем? Если бы ты в правом ехал, то ему (девятке) не пришлось бы на встечку вылазить чтобы тебя обогнать.
Меня всегда такие водители раздражают. Залезут в левый ряд, и "тошнят" еле -еле, как будто один на дороге. А то еще поравняется с машиной идущей в соседнем ряду и так и едет, ни туда ни сюда...

 

 

Правый ряд занимают автобусные и троллейбусные остановки.
Если ты хочешь в этом месте разогнаться сильнее, то будь готов разбираться с родственниками задавленного пешехода(пешеходов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не сигналит?

А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем?

 


Для восстановления социальной справедливости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для восстановления социальной справедливости!

Это зависть. Кто-то может а кто-то нет. Меня больше раздражают те, кто едут справа и потом влазят в мой ряд. По этому я езжу там сам. А по встречке сейчас мало кто ездит просто так - очень дорого.

 

Лучше придумать как привлечь внимание гибдд к описанному мной случаю. нарушение плёвое и стоит не дорого но очень бесит.

Изменено пользователем Geo82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, смотря кто едет, если скорая, то ничего не бу делать...если какой нибудь дЭбил, то тихо обматерю....если на встречке мне в лоб, то не пропущу и завуалируюсь под блонди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на встречке мне в лоб, то не пропущу и завуалируюсь под блонди.

Даже на трассе? Мне страшно за таких товарищей. Почему нельзя просто прижаться к обочине? Ведь на скорости около 100 может получиться весёлый замес. Если кто-то зацепит фуру встречного потока, то с огромной долей вероятности она соберёт при торможении всю встречку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на трассе? Мне страшно за таких товарищей. Почему нельзя просто прижаться к обочине? Ведь на скорости около 100 может получиться весёлый замес. Если кто-то зацепит фуру встречного потока, то с огромной долей вероятности она соберёт при торможении всю встречку.

трасса отдельная тема и скорость авто тоже...скорее привела пример а ля пробки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возмущаюсь. Если есть возможность- заложу обязательно, или привлеку внимание гайцев...
Ибо нефиг...

 

ЗЫ: записи видеорегистратора аккуратно сохраняю...вдруг будет возможность предоставить органам... Ух, оторвусь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не сигналит?

А почитай ПДД, зачем звуковой сигнал на машине :D и как им пользоваться и нам расскажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почитай ПДД, зачем звуковой сигнал на машине :D и как им пользоваться и нам расскажи.

 

 

Вот именно для этого звуковой сигнал я и использую.
Если машина вышла на встречку, то это создаёт опасность как для встречных машин, так и для пешеходов так и машин выезжающих(поворачивающих с /на) на ту дорогу и совершенно не предполагающих наличие транспортного средства движущегося по дороге с противоположной стороны.

 

Для избежания этого дтп я и подаю звуковой сигнал.

 

Всё в соответствии с ПДД.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: записи видеорегистратора аккуратно сохраняю...вдруг будет возможность предоставить органам... Ух, оторвусь....

 


Пл прошествии 2-х месяцев записи можно смело выкидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: записи видеорегистратора аккуратно сохраняю...вдруг будет возможность предоставить органам... Ух, оторвусь....

Товарищ Сталин был бы тобою доволен. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно для этого звуковой сигнал я и использую.
Если машина вышла на встречку, то это создаёт опасность как для встречных машин, так и для пешеходов так и машин выезжающих(поворачивающих с /на) на ту дорогу и совершенно не предполагающих наличие транспортного средства движущегося по дороге с противоположной стороны.

 

Для избежания этого дтп я и подаю звуковой сигнал.

 

Всё в соответствии с ПДД.


И как помогает?
Ты себя то не обманывай. Это элементарная агрессивность за рулем. Если приступы агрессивности за рулем тебя посещают более 40 раз в год, то психиатры рекомендуют срочно обратиться к ним. А то так и не долго до Калины с желтыми мигалками. :to_become_senile:
Кстати америкозы проводили исследования причин ДТП, на первом месте как всегда бухие, на втором у них, написание СМСок (это нам наверно не понять), а вот на третьем агрессивное поведение и только на пятом месте превышении скорости.
Так что подумай, а стоит ли на них так реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написание СМСок (это нам наверно не понять)

 

Очень даже понять...
Пишутъ смс-ки, проклятые... пишутъ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как помогает?
Ты себя то не обманывай. Это элементарная агрессивность за рулем. Если приступы агрессивности за рулем тебя посещают более 40 раз в год, то психиатры рекомендуют срочно обратиться к ним. А то так и не долго до Калины с желтыми мигалками. :to_become_senile:

 


Почему же агрессивность?
Это не агрессивность, а чувство справедливости и безопасности.

 

Я всего лишь нажимаю на ступицу руля. Спереди раздаётся звук сигнала.
Вот и всего делов то...

 

Тут все смотрят в эту сторону и воочию лицезреют наглого нарушителя.

 


К тому ж нарушитель не ожидав такого расклада и всеобщего к себе внимания - трухает от страха, и , возможно, с перепугу так больше не делает,
или делает, но существенно меньше.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому ж нарушитель не ожидав такого расклада и всеобщего к себе внимания - трухает от страха, и , возможно, с перепугу так больше не делает,
или делает, но существенно меньше.

 

Ты прям рассмешил :gathering:
ну выехал я нагло на встречку, мне сбоку сигналишь ты, чего мне бояться?
Что кто-то на меня посмотрит или обругает матом?
Даже ДПСов бояться не буду, если осознанно выехал!
Значит у меня есть ксива или деньги в кармане+на крайний случай хорошие знакомые, которые вынут мои права, если гаец попадется принципиальный.
Без этих факторов люди не полезут нагло на встречку.

 

Весной у меня был случай, когда я пер на аварийке, с дальним всем сигналя по встречке, проезжая на красный, как скорая помощь, но на этой был повод, в машине кот истекал кровью, надо было очень быстро доставить его в больничку... успел :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прям рассмешил :gathering:
ну выехал я нагло на встречку, мне сбоку сигналишь ты, чего мне бояться?
Что кто-то на меня посмотрит или обругает матом?
Даже ДПСов бояться не буду, если осознанно выехал!
Значит у меня есть ксива или деньги в кармане+на крайний случай хорошие знакомые, которые вынут мои права, если гаец попадется принципиальный.
Без этих факторов люди не полезут нагло на встречку.

 

Весной у меня был случай, когда я пер на аварийке, с дальним всем сигналя по встречке, проезжая на красный, как скорая помощь, но на этой был повод, в машине кот истекал кровью, надо было очень быстро доставить его в больничку... успел :icecream:


Полностью согласна! Зачем сигналить, если можно тихо нецензурно ругнуться :)
Уфф... кота жалко, молодец, что спас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Несознательное у нас общество.
Несознательное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня.
3.10 ночи.
Еду по Хорошовке в центр.
Подъезжаю к Беговой.
Дальше развязка на ттк.
Мигает желтый.
Слева в левом ряду параллельно мне едет оранжевый пассат.
я проезжаю площадь и уезжаю справа от разделительного отбойника на 905-года.
пассат проезжает слева от отбойника и уезжает вверх на одностороннюю встречную эстакаду на 905-го года... :guns:

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символ - ты странный перец... :icecream: Я вот согласен с Призраком - возможно ты слишком агрессивен. Расслабься, включи приятную музыку, получай удовольствие от вождения :icecream:

 

З.Ы. По теме - мне пофиг. Едет мимо по встречке? Нас..ть. В свой ряд не пущу - раз уж ты такой крутой перец, что тебе покласть на всех - будь крутым до конца. Пилишь мне в лоб? Я в своей полосе - это твоя проблема, куда ты уберешься. Правда при этом я всегда держу запасной вариант, куда в случае отсутствия мозга у оппонента, уберусь я. В 99% случаев люди засовываются в свой ряд обратно. Даже с мигалками (правда не в боевой раскраске - скорую, ментофф и пожжарникофф пропускаю всегда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же агрессивность?
Это не агрессивность, а чувство справедливости и безопасности.

 

Я для безопасности в таких ситуациях, стараюсь оставить дырку перед собой, что бы человек мог спрятаться когда встречка едет и спрятаться безопасно. Конечно надо по возможности сместиться правей, чтобы человек заметил дырку.

 

К тому ж нарушитель не ожидав такого расклада и всеобщего к себе внимания - трухает от страха, и , возможно, с перепугу так больше не делает,
или делает, но существенно меньше.

 

А если он не ожидая такого расклада трухнет и машинально примет влево от твоей машины, а там встречка..... Будет удар, его машину отбросит на тебя и все гемороя на несколько месяцев и все от сигнала. А если пешеход (за которых ты так радеешь) шуганется и выскочит... Я например если мне не хватит тормозного пути, буду тормозить об соседние машины, пешехода буду бить в последнею очередь. И об машину сигналящего в том числе.
Если ты из под тяжка сигналишь в след машине, то твой сигнал уже плохо слышен нарушителю, да и 100% его не интересует, кто сзади сигналит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы на месте SymbolM его (водителя 14-ой) обогнал, перекрыл бы ему дорогу и навалял бы))) Ха-ха. Я злой, я самый злой человек. Ха-ха. Но вообще это шутка. Просто не пойму, что вы докопались до него, я бы тоже посигналил скорее всего, да и вообще люблю на таких поорать - расслабляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А!
Я понял!
Никто не сигналит, потому что все бояться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А!
Я понял!
Никто не сигналит, потому что все бояться!!!

Никто не сигналит - потому что всем пофиг. :don-t_mention: С нервами все в порядке, агрессия под контролем. :icecream: Люди просто едут и получают от этого удовольствие. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной у меня был случай, когда я пер на аварийке, с дальним всем сигналя по встречке, проезжая на красный, как скорая помощь, но на этой был повод, в машине кот истекал кровью, надо было очень быстро доставить его в больничку... успел :icecream:

НезачОт. Из-за кота мог погубить человеческие жизни. Да и для гайцев "кот" - не аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НезачОт. Из-за кота мог погубить человеческие жизни. Да и для гайцев "кот" - не аргумент.

Я вот че-то тоже так подумал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал....
Но когда в машине кто-то умирает у тебя на глазах и дорога каждая минута, голову срывает! Становится не важно, человек или животное, в голове главное успеть и спасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если птичка дорогу будет низко перелетать - тормозить и уворачиваться будешь до последнего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал....
Но когда в машине кто-то умирает у тебя на глазах и дорога каждая минута, голову срывает! Становится не важно, человек или животное, в голове главное успеть и спасти.

Молодец. Сам сделал бы также... наверно...
За своё животное- порву любого... :dumbells: Тем более, как часто бывает, люди порой на-амного хуже животных. Особенно своих и любимых...
Да и для гайцев "кот" - не аргумент.

Для них- ничто не аргумент... Если ты без ксивы или "не свой"...

 

Лет 15 назад мне позвонили с дачи: мол ребёнок повредил руку, рыдает- приезжай типа скорей... Позвонили от соседей, за денюжку... Ближайшая больница (приличная- не медпункт)- за 50-60 км... Машин ни у кого нет... Ждут...
Я- сорвался и полетел... Ехал- быстро, за 120... В Дорохово (самый поганый пост на Минке и самые сволочные гиббоны...)- остановили... Никакие объяснения не помогли- я был готов бросить им права нахрен и уехать... Заметив, что спешу, эта паскуда с погонами, стала вообще двигаться как сонная муха, обожравшаяся дерьма... От них я поехал ещё быстрее... ;)
Слава богу, что у ребёнка просто вывих был...

 

"Свой"...
Ехал из Калуги, на посту подсел гаец, не в форме, в Солнцево ему надо было... Как сел, сказал: "Спешу, топи на всю железку, и не ссы, Я с тобой..." Ну. я и оторвался... Только раз гаец приостановил- потом мимо всех постов- со свистом аж до Солнцево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сел, сказал: "Спешу, топи на всю железку, и не ссы, Я с тобой..." Ну. я и оторвался... Только раз гаец приостановил- потом мимо всех постов- со свистом аж до Солнцево...

А я бы, в таком раскладе, чисто из вредности, поехал бы соблюдая все правила до единого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы, в таком раскладе, чисто из вредности, поехал бы соблюдая все правила до единого.

1/ Ну, мог бы и не сажать уж..., а раз посадил...чего уж там невинность изображать...
2. Молодой был, глупый... Погонять любил (безнаказанно- особенно...)- страсть! Щас уже не так... Живое воображение рисует такие картины... боюсь...Но, иногда, таки крышу сносит... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подумал ли Grevic что ему наперерез по перпендикулярной улице на красный может мчаться ShLeM с котом на руках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подумал ли Grevic что ему наперерез по перпендикулярной улице на красный может мчаться ShLeM с котом на руках?

Эт ты о чём, родной? Будь любезен, выражай свои мысли яснее...

 

ЗЫ: это где ж "попиндикулярные улицы" нашлись на загородных шоссе?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже понять...
Пишутъ смс-ки, проклятые... пишутъ!!!

 

Мне когда совсем невтерпеж написать, пишу, но неглядя в телефон... Знаю какую кнопку сколько раз нажать нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/ Ну, мог бы и не сажать уж..., а раз посадил...чего уж там невинность изображать...
2. Молодой был, глупый... Погонять любил (безнаказанно- особенно...)- страсть! Щас уже не так... Живое воображение рисует такие картины... боюсь...Но, иногда, таки крышу сносит... ;)

1. Он же без формы был - ты ж не знал, что он гаишник...
Я, кстати, иногда подвожу их и в форме (уж не знаю - гаишники или простые). Мне импонирует, что стоит он в форме и голосует, как обычный человек. И никто не останавливается. А мне тогда жалко его становится - остановлюсь и подвезу.
Но поеду так (в таком режиме), как привык, и как обычно езжу.
А вот если он решит командовать (типа: спешу и не ссы , Я с тобой...) тут уж фиг ему, моя машина - поеду как хочу.
А погонять то я тоже люблю! Но заметил: теперь, как на Ситроен с 200-сильным движком сел - через сплошную почти и не обгоняю - никчему оказалось - как прерывистая появляется - вжжжик - и обогнал, и набрал скорость моментом. Короче: ездить стал более степенно, а средняя скорость при этом выросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Свой"...
Ехал из Калуги, на посту подсел гаец, не в форме, в Солнцево ему надо было... Как сел, сказал: "Спешу, топи на всю железку, и не ссы, Я с тобой..." Ну. я и оторвался... Только раз гаец приостановил- потом мимо всех постов- со свистом аж до Солнцево...

Угу, у меня один знакомый так без прав остался в 98м году. Тоже гаец подсел и когда почти доехали он слил водилу наряду ДПС (судя по всему из одного батальона), рассказав как тот нагло нарушал, а они его оформили по полной, тогда видео не нужно было как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский ShLeM мчит в ветклинику своего кота:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский ShLeM мчит в ветклинику своего кота:

 

Что то ты развеселился :gathering:
Надо тебе за такие шутки :boxing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты без ксивы или "не свой"...

"Свой" тоже понятие неоднозначное. Я когда торговался по поводу размера взятки то ли с воронежским, то ли с тамбовским гайцом, жалостно ему рассказал, как меня совершенно нагло пытались развести на ростовском посту. Так он оживился и сказал, что ростовские, увидев его служебное удостоверение, начали досматривать его машину со словами "Вы к нам наркоту возите". Вот такие вот "свои".....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то ты развеселился :gathering:
Надо тебе за такие шутки :boxing:

 

Абсолютно согласна!
Просто у Символа никогда не было котяры или другого зверюхина. Иначе бы он не был таким злыднем!
Я свою собачатину тоже везла в ветеринарку как ошпаренная...
Попросила гаишников помочь доехать быстрее... Помогли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Свой" тоже понятие неоднозначное. Я когда торговался по поводу размера взятки то ли с воронежским, то ли с тамбовским гайцом, жалостно ему рассказал, как меня совершенно нагло пытались развести на ростовском посту. Так он оживился и сказал, что ростовские, увидев его служебное удостоверение, начали досматривать его машину со словами "Вы к нам наркоту возите". Вот такие вот "свои".....

 

В Москве и области они все свои, удостоверение показал и даже доки на машину не смотрят.

 

А вот в Южном направлении жесть!
Знакомый капитан ДПС поехал со своим другом, тоже капитаном в Сочи на машине отдохнуть...
Ехали в ментовском стиле, гнали как могли, их торазнули за встречку, капитан ксиву показал, на что сержант сказал: "и что дальше? типа мне пофиг, кто ты" :gathering: Еле договорились...
На Ростовком посту их тормазнули, показали ксиву, но их стали досматривать, даже все сумки открывали и смарели что в них лежит.... Ребята очень этому удивились! Назвали беспределом.
Им очень захотелось в Москве тормазнуть Ростовского ДПСа :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята очень этому удивились! Назвали беспределом.

Беспредел - это то как они себя ведут на дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспредел - это то как они себя ведут на дороге.

 

Кирюх ну они себя видимо святыми считают :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 712
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    amovesim
    Новый пользователь
    amovesim
    Регистрация